Гость
Статьи
как быть?

как быть?

у нас с мужем разница 11 лет...я старше.Ему 30, мне соответственно 41..живет вместе уже 4 года.Уменя есть дочь от первого брака, ей 20 лет, живет отдельно.....Я когда выходила за него четко сказала, что детей я больше не хочу (у него нет своих)..он был не против...а сейчас по прошествию времени смотрю на малышей с умилением,да и он вроде ...вопрос собественно вот в чем...стоит ли рожать ребенка в таком неравном браке?и вообще...мама-бабушка.....как вам?

все кто хочет сказать гадости по этой теме или проявить "неуемное остроумие" проходят мимо темы.....

Маруся
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы родила.

#2

Применительно к вашей семье - решать только вам.

У меня на работе коллега: и мама и бабушка.

Младшей дочке 7 лет, а внуку всего годик.

Маруся
#3
Гость

Я бы родила.

вот и я на распутье...а "тянуть" времени совсем не остается...

Маруся
#4
Ирис

Применительно к вашей семье - решать только вам. У меня на работе коллега: и мама и бабушка. Младшей дочке 7 лет, а внуку всего годик.

весело наверное ей))))

Керен
#5

Какое там умиление! Взрослая женщина, мать. Это плюшевый мишка что-ли умиляться с него? Что вы не знаете о жизни? Вы с ним удержитесь? Как вы будете растить - у вас здоровье есть? Или это все мы должны вам сказать?

Маруся
#6
Керен

Какое там умиление! Взрослая женщина, мать. Это плюшевый мишка что-ли умиляться с него? Что вы не знаете о жизни? Вы с ним удержитесь? Как вы будете растить - у вас здоровье есть? Или это все мы должны вам сказать?

только без наездов пожалуйста)))

здоровье у меня хоть отбавляй(была у гениколога не так давно)..она сказала, что вы можете спокойно рожать...и муж у меня молодой к тому же...

а о жизни я знаю побольше вашего...не "шешнадцать" уже ..да и дочь вырастила,если вы вообще прочитали мою тему....если вам конкретно нечего сказать по теме,проходите мимо.... воспитывать меня не нужно.

БезумнаЯ
#7

Вам решать, но я бы родила. Сейчас это не проблема. Одна моя знакомая родила в 38 (Старшой 17 лет), вторя в 39 (Старшей тоже 17 лет). Если охота рожайте. Сейчас это модно.

Это я
#8

Скоро ваша дочь подарит вам внука. А рожать от парня при такой разнице в возрасте стремно, что не говори. Вам будет пятьдесят!!!, а ему только 39. У парня, наверное, какие-нить проблемы, если он хочет ребенка от пожилой женщины. Тока не надо про любоФФФь.

Маруся
#9
БезумнаЯ

Вам решать, но я бы родила. Сейчас это не проблема. Одна моя знакомая родила в 38 (Старшой 17 лет), вторя в 39 (Старшей тоже 17 лет). Если охота рожайте. Сейчас это модно.

спасибо вам...))позитивные примерчики))

переживаю больше за ребенка....обычно дети стесняются своих старых родителей,как бы не любили их...

Маруся
#10
Это я

Скоро ваша дочь подарит вам внука. А рожать от парня при такой разнице в возрасте стремно, что не говори. Вам будет пятьдесят!!!, а ему только 39. У парня, наверное, какие-нить проблемы, если он хочет ребенка от пожилой женщины. Тока не надо про любоФФФь.

во первых ..30 лет это уже не парень, а мужчина,к тому же мой муж

второе...мне никто не дает больше 30...поэтому, когда мы вместе все думают, что он меня старше,ибо (повторюсь) он не выглядит как мальчик-сосунок...не судите всех по себе))))))

Керен
#11

Маруся, если вы знаете, что вы хотите делать, то что вам надо от публики? Я считаю, что родить в вашем положении ошибка. Вам надо мое мнение?

Керен
#12

Мое личное мнение, женщине за сорок только и пожить для себя. И тут нате, младенец, понеслось-поехало. Ночью ор, днем пахота, ни покоя, ни досуга, ни работы, не говоря уже про обозлившегося муженька, который хочет спокойно смотреть телевизор. На... это надо?

Маруся
#13
Керен

Маруся, если вы знаете, что вы хотите делать, то что вам надо от публики? Я считаю, что родить в вашем положении ошибка. Вам надо мое мнение?

спасибо.вы его уже написали.

Керен
#14

Была бы бездетная молодка - ладно. А то пожившая тетка, мать взрослой дочери. С молодым мужиком, который сегодня есть, завтра нет.

Керен
#15

Если мне делать нечего будет, то я и еще напишу. За мной не застрянет.

Маруся
#16
Керен

Была бы бездетная молодка - ладно. А то пожившая тетка, мать взрослой дочери. С молодым мужиком, который сегодня есть, завтра нет.

мне кажется вы задержались в моей теме.я поняла вашу мысль.всего доброго!

БезумнаЯ
#17

Еще приведу пример. Моей сестре 34 ее мужу 27. В прошлом году у них родилась дочь. И моя сестра тоже выглядит моложе. Потому что когда у женщины молодой любовник, то она выглядит лучше. А старые козлы вытягивают энергию из молодых. Поэтому молодые девочки, встречающиеся со старыми папиками как правило выглядят старше своих лет (не путайте, не старее, а именно старше).

Маруся
#18
БезумнаЯ

Еще приведу пример. Моей сестре 34 ее мужу 27. В прошлом году у них родилась дочь. И моя сестра тоже выглядит моложе. Потому что когда у женщины молодой любовник, то она выглядит лучше. А старые козлы вытягивают энергию из молодых. Поэтому молодые девочки, встречающиеся со старыми папиками как правило выглядят старше своих лет (не путайте, не старее, а именно старше).

полностью согласна с вами)все так и есть

Схапендус
#19

А пожить для себя предполагает отсутствие детей? Ребёнок в сознател ьном возрасте - это счастье. Не все безумно хотят тусоваться, многие хотят испытать ещё раз радость материнства. Говорят, что в более позднем возрасте осознаёшь это счастье гораздо полнее.

БезумнаЯ
#20
Керен

Была бы бездетная молодка - ладно. А то пожившая тетка, мать взрослой дочери. С молодым мужиком, который сегодня есть, завтра нет.

А среди ваших знакомых есть такие пары? Если нет, то помолчите!!! В таких семьях отношения в 1000 раз лучше чем в равных или когда муж старше. И почему вы думаете, что он должен куда-то деться? Я думаю, если посмотреть статистику, то равные браки распадаются ни чуть реже неравных.

Маруся
#21
Схапендус

А пожить для себя предполагает отсутствие детей? Ребёнок в сознател ьном возрасте - это счастье. Не все безумно хотят тусоваться, многие хотят испытать ещё раз радость материнства. Говорят, что в более позднем возрасте осознаёшь это счастье гораздо полнее.

есть доля истины...когда я была совсем молодой мамой мне было обсолютно некогда заниматься дочерью..работала,училась на вчернем в институте и ...все бегом,бегом...я и не заметила как она выросла(((

Эксцесс
#22

Маруся...

Рожать ребенка однозначно и даже не думать!

Тоже имею перед глазами пример (и не один), когда женщина в 40 лет, имея сына-первокурсника вышла второй раз замуж и родила ребенка. Хотя раньше и в мыслях такого не было. Да и ребенок получился незапланированный, но такой красивый, здоровый и любимый...)

Удачи Вам.

Маруся
#23
Эксцесс

Маруся... Рожать ребенка однозначно и даже не думать! Тоже имею перед глазами пример (и не один), когда женщина в 40 лет, имея сына-первокурсника вышла второй раз замуж и родила ребенка. Хотя раньше и в мыслях такого не было. Да и ребенок получился незапланированный, но такой красивый, здоровый и любимый...) Удачи Вам.

спасибо))..страшновато конешно...

меня такие женщины восхищат...мне кажется родить в 40 и за 40 это все равно что подвиг совершить!)

Гость
#24

Правильно переживаете за то, что ребенок будет стесняться старую маму - будет, когда в школу пойдет, но это проходящее чувство.

Маруся
#25
Гость

Правильно переживаете за то, что ребенок будет стесняться старую маму - будет, когда в школу пойдет, но это проходящее чувство.

вот это меня расстраивает...когда дочь пошла в школу и я приходила за ней,все думали, что сестра))так и живем до сих пор...мама-подружка))

ШмЫкодявка
#26

Маруся, я тоже ЗА рождение ребенка

Маруся
#27
ШмЫкодявка

Маруся, я тоже ЗА рождение ребенка

спасибо))я еще сильней задумалась....

Лайла
#28

Рожайте, автор) У подруги мачеха 45 лет- родила малыша)) Всё замечательно)

Схапендус
#29

Меня мама тоже под сорок лет родила, и никакая она не старая! Никогда не думала даже об этом, и ни кто не обращал на её возраст внимания

Тигра
#30

Не рожать

Маруся
#31
Тигра

Не рожать

какие аргументы?

Гость
#32

У моей сестры свекровь лет в 35 вышла замуж за мужчину гораздо моложе. Родила ему двух дочек. Она очень счастливая и очень красивая. Если хотите рожать - рожайте. Зачем кого-то спрашивать?

Софочка
#33
Маруся

только без наездов пожалуйста)))

здоровье у меня хоть отбавляй(была у гениколога не так давно)..она сказала, что вы можете спокойно рожать...и муж у меня молодой к тому же...

а о жизни я знаю побольше вашего...не "шешнадцать" уже ..да и дочь вырастила,если вы вообще прочитали мою тему....если вам конкретно нечего сказать по теме,проходите мимо.... воспитывать меня не нужно.

Больше Керен о жизни не знает НИКТО.

49
#34

Никто не привел свой собственный пример! только ссылки на кого то. Значит ситуация редкая, рискованная, а если есть доля риска- не стоит пробовать.Муж может загулять, запить, разлюбить, бросить. Или у вас есть страховка от страховой компании на эти все случаи?

Всему есть свое биологическое время, ваш организм стареет, это последние пару лет когда можно родить по мед.показателям, далее начинается переходной период- зрелость\старость...продолжать не хочется

Тигра
#35

Маруся, вы не хотел детей до того, как встретили этого мужчину. Он хочет детей сейчас, говорил вам об этом?

Маруся
#36
Тигра

Маруся, вы не хотел детей до того, как встретили этого мужчину. Он хочет детей сейчас, говорил вам об этом?

я не хотела детей до того ,как вышла за него замажу и будучи уже замужем за ним тоже не хотела...но, последнее время все чаще стала ловить себя на мысли ,что для полноценной семьи нужен ребенок..ну, еще 10 лет для себя допустим и что дальше?...он хочет детей,тем более, что у него их вообще нет

Маруся
#37
49

Никто не привел свой собственный пример! только ссылки на кого то. Значит ситуация редкая, рискованная, а если есть доля риска- не стоит пробовать.Муж может загулять, запить, разлюбить, бросить. Или у вас есть страховка от страховой компании на эти все случаи? Всему есть свое биологическое время, ваш организм стареет, это последние пару лет когда можно родить по мед.показателям, далее начинается переходной период- зрелость\старость...продолжать не хочется

страховки ни какой нет)))...а муж может "загулять, запить, разлюбить, бросить"....в любом возрасте, в любом браке...

а про то что организм стареет вы прям какую то фатальную картинку нарисовали..одним словом "ложись и помирай")))))

Маруся
#38
Гость

У моей сестры свекровь лет в 35 вышла замуж за мужчину гораздо моложе. Родила ему двух дочек. Она очень счастливая и очень красивая. Если хотите рожать - рожайте. Зачем кого-то спрашивать?

да я не то, что спрашиваю разрешения)))мне просто интересны мнения людей на такие поздние роды + еще разница в возрасте между супругами....

пробежала
#39

Маруся,конечно,рожать!То что вы сейчас ловите себя на умилении малышами и понимании,что для полноценной семьи нужен ребёнок-звоночки от организма.Не опоздайте.Всё будет хорошо.И своего мужа пожалейте,что же ему и отцом не стать?У меня подруга первого в 38 родила,муж младше на 13 лет.Сейчас сыну 7 и всё замечательно.Второго хотят,да не получается(

Тигра
#40

Полноценная семья - это прежде всего полноценные отношения между друг другом, вам и вашим мужчиной, ребенок тут не при чем. С появлением ребенка вы будете уделять большую часть своего времени ему, а не взаимоотношениям, конечно это отразиться, нервозность, усталость и тд, это огромный труд, придется в чем-то махнуть рукой и на себя, в чем-то ограничивать, вы уже не юная девушка, что не говори, на внешности скажется. Решать вам, но советую очень хорошо подумать, нужно ли вам это действительно

49
#41

верно, муж может загулять...в любом возрасте..но вас интересует ваша ситуация. Ваша ситуация не фатальна:), но если бы все было хорошо, то вы бы уже завели ребенка...

есть правило: никогда не делай того,что вызывает сомнения...

И еще..жить надо для себя все таки...мужчина- это так,чтоб было комфортно ..

Маруся
#42
пробежала

Маруся,конечно,рожать!То что вы сейчас ловите себя на умилении малышами и понимании,что для полноценной семьи нужен ребёнок-звоночки от организма.Не опоздайте.Всё будет хорошо.И своего мужа пожалейте,что же ему и отцом не стать?У меня подруга первого в 38 родила,муж младше на 13 лет.Сейчас сыну 7 и всё замечательно.Второго хотят,да не получается(

да ...про "звоночки" вы правы....

Тигра
#43

согласна с 49, пусть жестко, но трезво, без "розовых очков"

49
#44

было бы все хорошо, вопрос родов не вызывал бы у вас сомнения..есть правило: сомневаешься- не делай!

но все таки,Мадам,вы стареете..как бы фатально это не звучало:)

климакс не за горами,а это уже биологическое старение...И это нормально..всему свое время

49
#45

повторение пошло, ну да ладно

Маруся
#46
49

верно, муж может загулять...в любом возрасте..но вас интересует ваша ситуация. Ваша ситуация не фатальна:), но если бы все было хорошо, то вы бы уже завели ребенка... есть правило: никогда не делай того,что вызывает сомнения... И еще..жить надо для себя все таки...мужчина- это так,чтоб было комфортно ..

у нас все хорошо...только вы не правы в том ,что "уже бы давно родила"..мы вместе то всего 4 года,за это время много событий произошло в которых участвовали оба...переезд в другой город,продажа своих квартир на старом месте,устройство на работу..не до ребенка,так сказать было)))а сейчас когда все утреслось вот и задумалась...

а сомнения да...есть...но ,только в силу того, что мне не хочется чтоб ребенка дрознили, что у него мама не молодая...вообщем ,я только за ребенка переживаю...еще переживаю ,что молодой совсем будет (допустим 30 лет), а мама уже ....потеря родителей в таком раннем возрасте тоже не очень то хорошо...вот такие у меян мысли

Маруся
#47
Тигра

Полноценная семья - это прежде всего полноценные отношения между друг другом, вам и вашим мужчиной, ребенок тут не при чем. С появлением ребенка вы будете уделять большую часть своего времени ему, а не взаимоотношениям, конечно это отразиться, нервозность, усталость и тд, это огромный труд, придется в чем-то махнуть рукой и на себя, в чем-то ограничивать, вы уже не юная девушка, что не говори, на внешности скажется. Решать вам, но советую очень хорошо подумать, нужно ли вам это действительно

даже не знаю что вам возразить по этому поводу...сейчас столько всего в области красоты...так что я об это даже не переживаю...постоянно хожу в салон красоты,слежу за собой..выгляжу прекрасно и думаю дальше тоже так будет...один ботокс сейчас чего стоит!))))

Любопытная
#48

Я "ЗА" то, что бы рожать.

Галка
#49

Маруся рожайте! Это же счастье! Моя бабушка родила мою мать в 40 лет! А старшей дочери было 16 лет.

49
#50

однако ,cимпатичная ты тетя,Маруся, если молодой хлопец с тобой живет, и верно говоришь,что ребенку нужны молодые родители. Сходи ка ты в турагенство,купи путевку на двоих и езжайте кататься по миру...Нечем заняться что ли, как о ребенке думать в зрелом возрасте:) удачи.