Гость
Статьи
Замужем 3 недели, а …

Замужем 3 недели, а уже истерики

Я хочу попросить у Вас совета. я 3 недели назад вышла замуж... Свадьба была хорошая, в ресторане тамада облажался, но это все мелочи. Я полсвадьбы проревела, оттого, что мне так жалко было своих родителей, что они так старались столько денег истратили, а в ресторане скукота... Потом шикарное свадебное путешестви, любовь и счастье... Все. Москва. И началоооось.... Я постоянно чего-то боюсь. Вот мне просто страшно и все. Я веду себя себя как дура инфантильная и реву на плече у мужа. Он меня успокаивает и выспрашивает причину истерик, а я не знаю. Мне просто страшно и все. Да, мой муж сейчас не работает. Долгов у нас после свадьбы полно. Я выходила замуж за сильного мужчину. А сейчас пытаюсь дать ему совет, все за ним переделать и объяснить, как работу искать! Вот на хрена я его пытаюсь переделать, если меня до свадьбы радовал такой, какой есть? тем более, что я не хочу быть главой в семье. Тогда откуда страхи и идиотское желание объяснять ему что и как надо делать? Народ, может у кого-то были тоже страхи после свадьбы? Кстати, жить мы стали вместе после свадьбы..... может, мне просто непривычно в другом доме и в статусе жены безработного мужа?

Елена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахую свадьбу делали? Расписатся по тихому не судьба?Или до свербежа в *** "праздника" хотелось?

#2

Автор, ну видимо Вы, выходя замуж за "сильного мужчину" не думали, что он не железный... А вообще бытовая притирка присутствует всегда)

Лорка
#3

Муж не работает,это для вас новость?Когда долги делали о чем думали?

Гость
#4

тоже не понимаю, что за глупость сначала сделать свадьбу для гостей потом в долгах сидеть, мягко говоря "Не умно".

лиса
#5

вы просто похоже мечтали о свадьбе, белом платье, фате и тп. Все, о чем мечтает девушка. Но не думали, как дальше будет, как строить будете семью. Вот и растерялись. НЕ переживайте. войдете в колею и все наладится. А мужа не доставайте с работой, он мужчина, разберется, что и как сделать.

ПыСы. А зачем было делать свадьбу на деньги в долг? Не понимаю я наших русских традиций. За 1 день выкинуть такие деньги, если их как бы и нет...

Света
#6

Вы выходили замуж не за сильного мужчину, а за безработного мужчину. Да еще и безденежного вообще. Сами же пишете, что родители на свадьбу потратились. То есть ни у вас, ни у жениха не было денег. Но вы решили всех удивить и отгрохали свадьбу, собственно, на чужие деньги. А теперь рыдаете. Ну и кто виноват по-вашему?

ВЛ
#7

Автор, вы беременны.

Гость
#8

Елена, успокойтесь!!!!!! Ваши истерики ни к чему хорошему не приведут. Причина в том, что на данный момент ваш муж не работает. Не надо усложнять ситуацию .

#9

У меня страхов не было. Но мы вообще-то и поженились без особых затрат. Государство вообще почти даром замужней дамой делает. Сколько там сейчас пошлина? 100-200 рублей? Все остальное - это наши (женские в основном) бзики. Нас катал по городу родственник, фотки делали тоже родственники, стол накрыли третьи родственники дома. Мы были счастливы. Ах, да, платья белого распрекрасного тоже не было. Зато в долги не лезли. А дальше действительно идет притирка.

Гость
#10

Мдаааа... Зачем замуж выходили? Чтобы выйти? И зачем кучу денег втюхали, в долги влезли? Вы, похоже, и есть "инфантильная д.." кхм..ну как Вы там себя назвали. Извините, просто реально не понимаю таких "парочек".

Гость
#11

Мое мнение, что до свадьбы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пожить вместе. Чтоб таких сюрпризов не было

#12

Вот истерики лучше прекратить. Они точно только портят отношения. Вы же наверняка планировали быть с мужем и радости, и в горе. Для начала все проблемы свои соберите и озвучте, посмотрите, что решаемо сейчас, что можно отложить, может что-то вообще не проблема. Долги, конечно, сами не рассосутся, но реструктуризации поддаются. По каким-то долгам можно договориться об отсрочке, какие-то придется срочно погашать. А источники дохода совсем нулевые? Кто вас содержит? У вас есть недвижимость, которую можно сдавать, а самим перекантоваться у родителей? Сами работаете? Подрабатываете? Взять подработку? Продать что-нибудь ненужное? Всегда есть выход. Для одних он рядом, а другим нужно пробираться к нему. Так что руки не опускайте, думайте, что можете начать делать.

Гость
#13

О чем вы думали, когда выходили замуж за безработного? И какого хрена было свадьбу с тарарамом устраивать, если денег нет и не предвидится? Постарайтесь хоть не забеременеть, пока жизнь не наладится.

#14

может вас сглазили

Гость
#15

Хватит хныкать, это у вас от безделья. Оставляйте мужа на хозяйстве, а сами марш на работу! Думайте о себе и подайте мужу пример. Если он нормальный человек, то быстро возьмется за голову и начнет работать, а нет, так зачем такой муж, который призван быть надежей и опорой, а сам, по сути, растерявшийся инфантил?

Арина
#16

Елена, поверьте, главное для вас сейчас-что вы оба здоровы. Поэтому все ваши проблемы разрешимы. Не надо истерик, сядьте вместе, распланируйте, как жить дальше, что делать. Может и совета у каких-нибудь вменяемых родственников спросить. Все наладится, поверьте.

Гость
#17
ВЛ

Автор, вы беременны.

у меня тоже это была первая мысль

Ritka
#18

Да уж, офигеть. Отгрохали свадьбу, а тут оказалась маленькая проблемка: а муж то не работает. И долгов со свадьбы полно. За какого то безработного альфонса вышла замуж и теперь не знает что ей делать. Куда глаза смотрели когда замуж выходила? Или платье белое захотелось поносить?

Гость
#19

http://ulitza.livejournal.com/220762.html - почитайте - может вам поможет.

Самаяпиздатая
#20

Правильно. Иди работай и не жужжи. Ты теперь Замужем. Это высокий статус, которым надо гордиться, тебе сейчас ВСЕ завидуют. А кто говорит, что не завидует, тот завидует вдвойне!! А мужу мозг не парь. Мужчины нежные и их мало. Не будешь работать и содержать его - он тебя бросит и очень быстро найдет нормальную. Настоящую женщину. Поэтому, утром встала, минетик там ему, пока он яйки чешет - завтрак из трех блюд, потом на работу. Ни в коем случает не спрашивай его, когда он сам пойдет работать. Ты можешь нанести ему травму психологическую. Если денег не хватает, возьми у своих родителей. Вечером ужин шикарный, сама не забывай масочки-причесочки. Вечером обязательно дай ему в попу. Если ты не будешь это делать, это будет делать уже другая, а ты останешься без мужа. И, главное, не мешай ему общаться с другими женщинами. Мужчины полигамны и, еще раз повторяю, очень ранимы.

Ну, и, конечно, поздравляю с законным браком!!! Ты подтвердила, что ты - настоящая Женщина, а не какая-то невостребованная лохушка! Умница! На таких как ты и держится Россия-матушка!!!

Ritka
#21

21, :)))))

Люня
#22

Автор, за все нужно платить. И платье белое, одетое один раз тоже. Ежели вы без башки замуж выходили. А что мешало до свадьбы пожить вместе с месяцок под одной крышей после подачи заявления? Узнали бы, какой он в быту. Разъехались бы за неделю до свадьбы по разным углам, чтобы романтику не развеять. Все готовее бы были. А вообще по ходу ждет вас такая жизнь, как в 21 посте описана.... Жаль...

Гость
#23

Автор, притирка у вас! У меня сейчас так же - замуж 2 мес. назад вышла, истерю регулярно по мелочам - самой потом стыдно, что дрянь такая и мужа жалко - боюсь, кончится его терпение! У меня бы на его месте давно бы кончилось!

Ну, ничего, переживем как-нибудь! Только вот в долги влезать вам не надо было: и так психологическая притирка идет, а тут еще и долги при неработающем муже!

Вам с мужем нужно сесть и подумать как разрулить ситуацию.

lady Cat
#24

ну что за день такой! на соседней ветке бабье ревет, тут ревут... Лучше тест сделай, а то вдруг и в самом деле того... беременная слегка :)

Гость
#25

разводка. нет ща таких дур, которые бы в кризис свадьбу в долг играли, да еще при этом и не жили вместе до этого. не верю!!!

Асоль
#26
Гость

разводка. нет ща таких дур, которые бы в кризис свадьбу в долг играли, да еще при этом и не жили вместе до этого. не верю!!!

ага..Мож,думает,народ щас слёзы начнёт лить и предлагать свою помощь )).Автор,напишите счёт,куда вам денех выслать безд-возд-мезд-но,то есть дадам.

Гость
#27

21:-)))))))))))))))Браво!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#28

21 - )))))))))))))))))))))

Карга, стара и нееплива
#29
Мусор

вот поэтому и нах надо жениццо. если ты не олигарх (хотя какой там может быть олигарх в 20-25 лет), жена - ссука будет моск выедать и истерики устраивать железно

Ищите жену вне стен дурдома ;)

Дана
#30

Я выходила замуж недавно в 28 лет. С лет 25 копила сумму в банке, так, на всякий случай, на свадьбу в том числе. Но за пол года до свадьбы мне подвернулась хорошая работенка и я смогла насобирать 3 тыс евро (моя доля в свадьбе) плюс кое-что еще себе осталось. Сыграли мы свадьбу тысяч на 5 евро. Хотя у меня заначка была даже не тронута и с новых денег я могла бы еще потратить. Гостей звали не много, но платье и все атрибуты были по полной программе. Как то после свадьбы подруга 35 лет, сроду не бывшая замужем, стала подкалывать, что типа свадьба была далеко не на 200 чел, и ресторан не самый топовый в городе, на что я про себя тихо порадовалась. Сколько не потрать на людей - никто не оценит, сейчас вообще трудно удивить. А так у меня остались деньги и свадьба честно говоря, была отличная. А у многих стереотип - если на свадьбе не было 200 гостей - значит у пары нет денег. А я бы не стала выкидывать все деньги на ветер, т.к. после свадьбы жизнь только начинается и деньги нужны как никогда.

ПС - ужасно жалко родителей автора и вообще родителей, которые тратят последниеденьги на таких, как автор

ПС2 - я не из Москвы

Ангва
#31

Еще бы не истерика! Муж не работает, долгов полно. Мало причин для истерики??? И зачем было пыль в глаза пускать с шикарной свадьбой?

#32

Да уж насчет неадекватности затрат на свадьбу сейчас это точно.

#33

Мне про притирки не особо понятно. Вы до свадьбы тоже неделю встречались чтоли? И расходы такие неоправданные делать, чтобы долги отдавать... Расскажите ему, что вас волнует. Питайтесь дома (это большая экономия). Ищите работу.

Ангва
#34

И еще закономерность, чем дороже свадьба, тем быстрее расходятся.

Lu
#35
Ангва

И еще закономерность, чем дороже свадьба, тем быстрее расходятся.

Это точно. В нашем окрайке все так всегда и говорят, даже предположения делают, сколько протянут вместе. Обычно все друг друга знают: материальное положение, какие отношения были в их семьях, какие по характеру, каковы доходы. Все самые шикарные и выпендрёжные пары развалились. Самая главная у них проблема - неумение строить быт самостоятельно, неумение уступать друг другу, идти на компромиссы. Как не глянешь, то прынцесса в паре, то прынц. А если оба "королевских" кровей, то всего несколько месяцев протянут.

Ангва
#36
Lu

Это точно. В нашем окрайке все так всегда и говорят, даже предположения делают, сколько протянут вместе. Обычно все друг друга знают: материальное положение, какие отношения были в их семьях, какие по характеру, каковы доходы. Все самые шикарные и выпендрёжные пары развалились. Самая главная у них проблема - неумение строить быт самостоятельно, неумение уступать друг другу, идти на компромиссы. Как не глянешь, то прынцесса в паре, то прынц. А если оба "королевских" кровей, то всего несколько месяцев протянут.

Потому что цель у этих людей - пустить пыль в глаза, произвести впечатление, а совсем не жить вместе...

Гость
#37
Самаяпиздатая

Правильно. Иди работай и не жужжи. Ты теперь Замужем. Это высокий статус, которым надо гордиться, тебе сейчас ВСЕ завидуют. А кто говорит, что не завидует, тот завидует вдвойне!! А мужу мозг не парь. Мужчины нежные и их мало. Не будешь работать и содержать его - он тебя бросит и очень быстро найдет нормальную. Настоящую женщину. Поэтому, утром встала, минетик там ему, пока он яйки чешет - завтрак из трех блюд, потом на работу. Ни в коем случает не спрашивай его, когда он сам пойдет работать. Ты можешь нанести ему травму психологическую. Если денег не хватает, возьми у своих родителей. Вечером ужин шикарный, сама не забывай масочки-причесочки. Вечером обязательно дай ему в попу. Если ты не будешь это делать, это будет делать уже другая, а ты останешься без мужа. И, главное, не мешай ему общаться с другими женщинами. Мужчины полигамны и, еще раз повторяю, очень ранимы. Ну, и, конечно, поздравляю с законным браком!!! Ты подтвердила, что ты - настоящая Женщина, а не какая-то невостребованная лохушка! Умница! На таких как ты и держится Россия-матушка!!!

+10000000 именно так!!хорошо сказала-на таких и держится...пыль в глаза пускать за счёт родителей,это мы мОГЕм,а пойти работать тут истерика,сидят два таких халявщика без стыда и совести.Иди работай,курица,ты теперь жена и тебе надо мужа ОБСЛУЖИВАТЬ и днём и ночью,только не спеши рожать,дураков ХВАТАЕТ.

Инга
#38

Люди поражаюсь Вашей злости. Через пост реплики: "О чём раньше думала?" Что сделано то сделано. Автор, ну во первых поздравляю с законным браком! Во-вторых, это вполне объяснимо, что если выходишь замуж - то хочется праздника! Платья, шампанского, торжественной музыки!)) Ведь такое один раз в жизни! Безработный муж \явление временное, всё наладится,и Вы тоже раьоту найдёте.. Это осенний депрессняк, свадьба расслабляет и потом тяжело опять с свою колею.. в серые будни так сказать.. Год назад у меня была свадьба, 8 марта подали заявление и сразу стали деньги копить, в августе расписались. За полгода накопили. С родителей ни копейки не взяли. И кредитов тоже. Но и отгуляли мы не на широкую ногу, свадба вместе с путешествием на Кипр обошлась нам в 210 000. У меня было не самое дорогое платье и прочие атрибуты, не самый дорогой ресторан и не самый весельчак тамада.. И народу было 35 человек. Правда лисузин был отличный и фото-видео съёмка. Не переживайте Вы. Найдете работу, а там и беременеть не страшно, ибо беременных трудно уволить )) может мужу и есть кое какие предложения по работе, но протсо он не хочет на мелочт размениваться.. Вы ж не знаете что он там мутит... ))

Ай
#39
Самаяпиздатая

Правильно. Иди работай и не жужжи. Ты теперь Замужем. Это высокий статус, которым надо гордиться, тебе сейчас ВСЕ завидуют. А кто говорит, что не завидует, тот завидует вдвойне!! А мужу мозг не парь. Мужчины нежные и их мало. Не будешь работать и содержать его - он тебя бросит и очень быстро найдет нормальную. Настоящую женщину. Поэтому, утром встала, минетик там ему, пока он яйки чешет - завтрак из трех блюд, потом на работу. Ни в коем случает не спрашивай его, когда он сам пойдет работать. Ты можешь нанести ему травму психологическую. Если денег не хватает, возьми у своих родителей. Вечером ужин шикарный, сама не забывай масочки-причесочки. Вечером обязательно дай ему в попу. Если ты не будешь это делать, это будет делать уже другая, а ты останешься без мужа. И, главное, не мешай ему общаться с другими женщинами. Мужчины полигамны и, еще раз повторяю, очень ранимы. Ну, и, конечно, поздравляю с законным браком!!! Ты подтвердила, что ты - настоящая Женщина, а не какая-то невостребованная лохушка! Умница! На таких как ты и держится Россия-матушка!!!

круто! можно я в ЖЖ выложу этот опус?

Ангва
#40
Самаяпиздатая

Правильно. Иди работай и не жужжи. Ты теперь Замужем. Это высокий статус, которым надо гордиться, тебе сейчас ВСЕ завидуют. А кто говорит, что не завидует, тот завидует вдвойне!! А мужу мозг не парь. Мужчины нежные и их мало. Не будешь работать и содержать его - он тебя бросит и очень быстро найдет нормальную. Настоящую женщину. Поэтому, утром встала, минетик там ему, пока он яйки чешет - завтрак из трех блюд, потом на работу. Ни в коем случает не спрашивай его, когда он сам пойдет работать. Ты можешь нанести ему травму психологическую. Если денег не хватает, возьми у своих родителей. Вечером ужин шикарный, сама не забывай масочки-причесочки. Вечером обязательно дай ему в попу. Если ты не будешь это делать, это будет делать уже другая, а ты останешься без мужа. И, главное, не мешай ему общаться с другими женщинами. Мужчины полигамны и, еще раз повторяю, очень ранимы.

Ну, и, конечно, поздравляю с законным браком!!! Ты подтвердила, что ты - настоящая Женщина, а не какая-то невостребованная лохушка! Умница! На таких как ты и держится Россия-матушка!!!

Браво - лучше и не скажешь!!!))))))))))))))

Гость
#41

Автор у вас один в один моя ситуация. Я когда вышла замуж, тоже после свадьбы была паника, точнее после того как приехали их романт. путешествия. Это пройдет, все будет нормально. Это просто паника, вы не знаете, что делать дальше. Успокойтесь, отпустите ситуацию и наслаждайтесь жизнью, все будет поэтапно налаживаться. Долги я тоже вас понимаю, мы вот уже 2й год выплачиваем кредит, но ничего справляемся.

Гость
#42

Автор, не переживай, ты правильно всё мужу подсказываешь, жена так и должна делать. Главное - не переборщи с истериками, мужчины - они нежные, их надо поддерживать и одобрять. Когда муж спокоен, он быстрее хорошую работу найдет. Так что возьми себя в руки и всё у вас будет отлично. Ты не поверишь, но очень многим людям ваши проблемы покажутся детскими и не стоящими таких нервов. А может ты и вправду беременна?:)) а?

Елена
#43

Эээээ, точно не беременна!!!!

Началось))))

Елена
#44
Инга

Люди поражаюсь Вашей злости. Через пост реплики: "О чём раньше думала?" Что сделано то сделано. Автор, ну во первых поздравляю с законным браком! Во-вторых, это вполне объяснимо, что если выходишь замуж - то хочется праздника! Платья, шампанского, торжественной музыки!)) Ведь такое один раз в жизни! Безработный муж \явление временное, всё наладится,и Вы тоже раьоту найдёте.. Это осенний депрессняк, свадьба расслабляет и потом тяжело опять с свою колею.. в серые будни так сказать.. Год назад у меня была свадьба, 8 марта подали заявление и сразу стали деньги копить, в августе расписались. За полгода накопили. С родителей ни копейки не взяли. И кредитов тоже. Но и отгуляли мы не на широкую ногу, свадба вместе с путешествием на Кипр обошлась нам в 210 000. У меня было не самое дорогое платье и прочие атрибуты, не самый дорогой ресторан и не самый весельчак тамада.. И народу было 35 человек. Правда лисузин был отличный и фото-видео съёмка. Не переживайте Вы. Найдете работу, а там и беременеть не страшно, ибо беременных трудно уволить )) может мужу и есть кое какие предложения по работе, но протсо он не хочет на мелочт размениваться.. Вы ж не знаете что он там мутит... ))

Вот это точно! Не была моя свадьба шикарной! Всего 25 гостей!

И спасибо за доброе слово... Правда, очень ободряет!!!

Елена
#45
Ангва

Еще бы не истерика! Муж не работает, долгов полно. Мало причин для истерики??? И зачем было пыль в глаза пускать с шикарной свадьбой?

А Я где0то написала, что свадьба была шикарная? На свадьбе было 20 человек и в одном из средних ресторанов. Никаких тамадов и музыкантов! Все по-скромному...

А долги... Так кто ж знал, что пданировали одно (у мужа был бизнес с дядей), а потом перед самой свадьбой дядя миллиончик к рукам прибрал и нас с носом оставил... Вот и пришлось свадьбу устраивать на 150 000! А планировали, конечно на другую сумму! Понимаю, что не надо было связываться с таким дядей, но от предательства родных никто не застрахован....

Елена
#46
Ritka

Да уж, офигеть. Отгрохали свадьбу, а тут оказалась маленькая проблемка: а муж то не работает. И долгов со свадьбы полно. За какого то безработного альфонса вышла замуж и теперь не знает что ей делать. Куда глаза смотрели когда замуж выходила? Или платье белое захотелось поносить?

Спасибо! А муж-то до свадьбы зарабатывал прилично, но блин... в общем, я все выше написала....

Елена
#47
Гость

Автор, притирка у вас! У меня сейчас так же - замуж 2 мес. назад вышла, истерю регулярно по мелочам - самой потом стыдно, что дрянь такая и мужа жалко - боюсь, кончится его терпение! У меня бы на его месте давно бы кончилось!

Ну, ничего, переживем как-нибудь! Только вот в долги влезать вам не надо было: и так психологическая притирка идет, а тут еще и долги при неработающем муже!

Вам с мужем нужно сесть и подумать как разрулить ситуацию.

Спасибо!!!! Ну вот просто приятно, бальзам на душу....

Мы, кстати, сели, подумали... Оказывается и неплохо так...

Удачи Вам и счастья!!!

Зинка!
#48
Гость

разводка. нет ща таких дур, которые бы в кризис свадьбу в долг играли, да еще при этом и не жили вместе до этого. не верю!!!

А сколько кризис то продлится? Что же теперь лет 8 замуж не выходить?

Елена
#49
Гость

Автор, не переживай, ты правильно всё мужу подсказываешь, жена так и должна делать. Главное - не переборщи с истериками, мужчины - они нежные, их надо поддерживать и одобрять. Когда муж спокоен, он быстрее хорошую работу найдет. Так что возьми себя в руки и всё у вас будет отлично. Ты не поверишь, но очень многим людям ваши проблемы покажутся детскими и не стоящими таких нервов. А может ты и вправду беременна?:)) а?

Спасибо!!!!!! Спасибо большое!!!!! Наверное и правда, не стоит из мухи слона делать... А денег всегда будет мало... До кризиса работали оба - денег не хватало, так что... я думаю, что разберется! А Вам спасибо!!!

Елена
#50
Гость

Автор у вас один в один моя ситуация. Я когда вышла замуж, тоже после свадьбы была паника, точнее после того как приехали их романт. путешествия. Это пройдет, все будет нормально. Это просто паника, вы не знаете, что делать дальше. Успокойтесь, отпустите ситуацию и наслаждайтесь жизнью, все будет поэтапно налаживаться. Долги я тоже вас понимаю, мы вот уже 2й год выплачиваем кредит, но ничего справляемся.

Значит есть похожая ситуация!!!

Разъяснили, что к чему! Спасибо!!!

И удачи Вам тоже!!!!!!