Гость
Статьи
К нам едут жить …

К нам едут жить престарелые родители мужа

Ему - 84, ей - 83. Состарились, сил уже мало, муж забрал их и везет к нам. Его старшая сестра в категоричной форме отказалась их брать, мотивируя это тем, что "я одна (муж у нее недавно умер, забулдыга и бездельник), не смогу, а вы вдвоем" и т.п. Мне даже не звонила, чтобы хотя бы как-то "просьбу" озвучить. Ей все должны, она - никому. Вся в отца своего.
Свекор - по жизни гуляка, пьяница, эгоист, тиран и лентяй. Свекруха всю жизнь ему в рот заглядывала и кружила вокруг него. На нас внимание было только в смысле работы какой подкинуть, внучек не помогала растить, мы все сами. А теперь старые стали...
Даже домой не хочу идти сегодня. Что меня ждет? Мыть эти зады старые?.. Нам пенсионный возраст повысили и даже не знаю, сколько еще ишачить до пенсии.
Сестра мужа на пенсии, но работает, живет возле работы, а не взяла старых. Мне это вот зачем? Как найти покой в душе, если все внутри протестует? #родителимужа

1 074 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А сестра мужа будет претендовать на наследство?

Гостиха
#3

У моих родителей на подобный случай заготовлена однокомнатная квартира если будет нужна помощь бабушкам/дедушкам в пешей доступности, а пока что они просто ее сдают.
Что в вашем случае делать даже не знаю...

ЛСВ
#4

Откуда они едут? Где недвижимость в которой они проживали? Почему надо «мыть зады». Недвижимость продать, добавить пенсионные(у них на двоих в этом возрасте должно быть 40-50тыс наверное пенсии), снять квартиру рядом и нанять сиделку.

Гость
#5

дай вам Бог, автор, дожить до таких лет, и чтобы было кому мыть ваш старый зад

Гость
#6

А почему мыть зады старые? Они что, неходячие? И почему к Вам едут?

#7
Гость

А сестра мужа будет претендовать на наследство?

безусловно. у нее дочка в разводе с дитем и без жилья. а у нас 2 квартиры. старшая дочка наша полностью упакована, живет с мужем отдельно в далекой богатой стране. а сестра мужа- "сирая и убогая", жадная, не откажется

Зима
#8
Гость

А сестра мужа будет претендовать на наследство?

Полагаю, что наследство это старый дом в жооопе деревенской, который нахх кому сдался

#9
ЛСВ

Откуда они едут? Где недвижимость в которой они проживали? Почему надо «мыть зады». Недвижимость продать, добавить пенсионные(у них на двоих в этом возрасте должно быть 40-50тыс наверное пенсии), снять квартиру рядом и нанять сиделку.

недвижимость пока просто закрыли на ключ. А вариант их селить отдельно- не вариант. Свекор уже иногда и встать не может, слабый. Иногда на горшок встает с помощью, иногда под себя ходит. Свекровь тоже, как лист осенний- дунь и рассыплется. Ждут меня ночи без сна. А у нас еще и доченька 14 лет, еще тот возраст. А были бы по-крепче старые, есть куда их селить, есть еще одна квартира, сдаем пока. Но не рядом, в другом конце города. Но они уже совсем дряхлые. А сиделку- да, конечно, придется брать. А вот будет ли сестра помогать оплачивать ее услуги- еще вопрос...

#10
Гость

дай вам Бог, автор, дожить до таких лет, и чтобы было кому мыть ваш старый зад

спасибо на добром слове

#11
Гость

А почему мыть зады старые? Они что, неходячие? И почему к Вам едут?

да, почти не ходят. в основном- под себя, свекор.

Гость
#12

соболезную

#13
Гостиха

У моих родителей на подобный случай заготовлена однокомнатная квартира если будет нужна помощь бабушкам/дедушкам в пешей доступности, а пока что они просто ее сдают.
Что в вашем случае делать даже не знаю...

так у нас есть еще одна квартира, но это не вариант. они одни уже не смогут. их уже нужно кормить-поить-мыть и пр.

Гость
#14

в Скандинавии классно -никто за престарелыми предками не ухажиает, ни у кого из детей дома они не живут

дети воббшее в 18 из дома в свою жизнь и к предкам не возвтащаются

государство берёт на есебя всё, есть спец.обученный персонал по уходу за старыми, дети не платят ни копья

#15
Зима

Полагаю, что наследство это старый дом в жооопе деревенской, который нахх кому сдался

дом и правда в деревне. но мы и газ туда провели, отопление на газу, стиралка-автомат, холодильники, телевизоры и пр.- все им мы покупали, сестра мужа на д.р. к родителям являлась с открыточкой и за столом торжественно оттуда зачитывала пожелания. Меня это вообще всегда удивляло: и не стыдно ей?! Деревня не забытая богом, большая, дом в центре села, рядом магазины, почта, церковь, ФАП и больница.

Гость
#16
Линда

безусловно. у нее дочка в разводе с дитем и без жилья. а у нас 2 квартиры. старшая дочка наша полностью упакована, живет с мужем отдельно в далекой богатой стране. а сестра мужа- "сирая и убогая", жадная, не откажется

Далекой Бохатой Стране))) эт как в Другой Стране, только еще блевотней(((

Гость
#17

Автор,так если вы с мужем работаете оба,кто их днём поить кормить будет и мыть зады?

#19
Гость

соболезную

спасибо. аж полегчало от слов ваших...
хоть бы семью сохранить в такой вот клинической ситуации. Свекор- подарок еще тот. Нажарила им котлет куриных (обычно едят с удовольствием), муж отвез, сварил картошки и салатик с кефирчиком. Принес старом в койку. А тот: надоели котлеы! Неси суп! Мой муж ему: супа нет. Свекруха по стеночке на кухню потащилась "бегом" хоть молочного супца болезному сварить по-бырому. Через 5 минут из спальни ор на весь дом: сколько я буду ждать?!!! Где суп?!!! Гады! Голодом уморят скоро.
Ну, ничего, посмотрим, как он в МОЕМ доме будет самовыражаться

#20
Гость

Далекой Бохатой Стране))) эт как в Другой Стране, только еще блевотней(((

да, в Канаде. У них все супер. И квартира большая и работа высокооплачиваемая и ПМЖ.

#21
Гость

Автор,так если вы с мужем работаете оба,кто их днём поить кормить будет и мыть зады?

муж на сегодня- в отпуске. будем искать сиделку

Гость
#22

А муж с вами это как то обсуждал?

#23
Гость

Все на тебе будет, жырушенька. Помнишь как суп мухов равнаправна драла и для мамо из семейного крысила.

у вас с русским языком проблемы, не смогли вы свою гениальную мысль до меня донести. Выражайтесь литературнее, а то непонятно. Какая жирусенька, каких мухов, для какой мамы, и что это- "КРЫСИЛА"? Воровала что ли?

#24
Гость

А муж с вами это как то обсуждал?

да не особо. А куда их девать? Не на помойку же. Я же понимаю. А еще понимаю, что я сюда зашла просто поплакаться. Ясно же, что спасение утопающих- не дело ОСВОДа...

#25

А потом эти женщины смеют что-то рассказывать про стакан воды.

ЛСВ
#26
Линда

дом и правда в деревне. но мы и газ туда провели, отопление на газу, стиралка-автомат, холодильники, телевизоры и пр.- все им мы покупали, сестра мужа на д.р. к родителям являлась с открыточкой и за столом торжественно оттуда зачитывала пожелания. Меня это вообще всегда удивляло: и не стыдно ей?! Деревня не забытая богом, большая, дом в центре села, рядом магазины, почта, церковь, ФАП и больница.

Настаивать на продаже или как минимум сдаче, хоть какие-то, но деньги. Подыскивайте хороший частный дом престарелых рядом с вами

Гость
#27
Линда

дом и правда в деревне. но мы и газ туда провели, отопление на газу, стиралка-автомат, холодильники, телевизоры и пр.- все им мы покупали, сестра мужа на д.р. к родителям являлась с открыточкой и за столом торжественно оттуда зачитывала пожелания. Меня это вообще всегда удивляло: и не стыдно ей?! Деревня не забытая богом, большая, дом в центре села, рядом магазины, почта, церковь, ФАП и больница.

На кого оформлен?

#28
Гость

А муж с вами это как то обсуждал?

а еще мне жалко своего мужа. Он СЛИШКОМ хороший сын и, как флюгер, миг реагирует и несется к ним, как что не так. За 200 км. Почти каждую неделю. А сестра-училка с двухмесячным отпуском за лето пару раз нос на полчаса показала. Просим как человека: выкинь из холодильника у них просрочку (у них по старости уже с обонянием плохо) хоть, приезжаем- из холодильника вонища. И т.п. Я уж про уборку молчу... Соцработница приходила в наше отсутствие, помогала. Но им нужна уже СИДЕЛКА и НЕСПАЛКА...

#29
Гоша

А потом эти женщины смеют что-то рассказывать про стакан воды.

так ведь никто же в стакане не отказывает никому. просто удивляет, что при наличии родной дочки на пенсии едут к работающим сыну и невестке

#30
Гость

На кого оформлен?

на свекра

Гость
#31
Линда

а еще мне жалко своего мужа. Он СЛИШКОМ хороший сын и, как флюгер, миг реагирует и несется к ним, как что не так. За 200 км. Почти каждую неделю. А сестра-училка с двухмесячным отпуском за лето пару раз нос на полчаса показала. Просим как человека: выкинь из холодильника у них просрочку (у них по старости уже с обонянием плохо) хоть, приезжаем- из холодильника вонища. И т.п. Я уж про уборку молчу... Соцработница приходила в наше отсутствие, помогала. Но им нужна уже СИДЕЛКА и НЕСПАЛКА...

Ваша задача, пока они живы, обласкать и документы оформить грамотно - все вам, иуду, внучкам. Сестру мужа на*х. Знаем мы этих паразитов, вечные жертвы, вечео больны и несчастны.

#32

У меня так мама сейчас за свекровью своей (моей бабушкой) ухаживает. Ей тоже 84 года, но, пока, сама себя обслуживает и живёт отдельно. Когда дед умер, родители её перевезли в наш город из провинции, продали там квартиру их и купили тут в пригороде не далеко от нас. Навещают раз в неделю, привозят продукты, убираются и выкидывают мусор. Но бабка всё хуже соображает с каждым годом и мама очень боится, что придётся брать её к себе.

Гость
#33
Гость

Ваша задача, пока они живы, обласкать и документы оформить грамотно - все вам, иуду, внучкам. Сестру мужа на*х. Знаем мы этих паразитов, вечные жертвы, вечео больны и несчастны.

Иуду - мужу опечатка

#34
ЛСВ

Настаивать на продаже или как минимум сдаче, хоть какие-то, но деньги. Подыскивайте хороший частный дом престарелых рядом с вами

я ни на чем настаивать не буду. но я даже не удивлюсь, что и пенсию свою они доченьке по-тиху будут отдавать. она умеет без мыла пролезть...

ЛСВ
#35
Гость

в Скандинавии классно -никто за престарелыми предками не ухажиает, ни у кого из детей дома они не живут

дети воббшее в 18 из дома в свою жизнь и к предкам не возвтащаются

государство берёт на есебя всё, есть спец.обученный персонал по уходу за старыми, дети не платят ни копья

Коммунизм. В Англии только если дома уход или если нищий совсем или если докажешь что все без ухода мед персонала ночью не справиться(серьёзные болячки). Правда государственные социальные службы хорошо работают, к свекрови по 4 раза в день приходили на дом - кормили, переодевали, уколы делали, потом все-таки решили что в доме престарелых ей будет безопаснее (деменция началась). 2800 фунтов в месяц стоил дом престарелых и это средняя цена по Англия, не Лондон, в Лондоне ещё дороже обходится. Но я тоже думаю, что это лучший вариант чем вещать уход на детей, сама не хотела бы своим детям такую участь, не для этого я их рожала.

Гость
#36
Линда

на свекра

Надо ставить условие: пусть завещание или дарственную на мужа, договаривайтесь с юристами. Раз дом полностью обжит и упакован, он чего то да стоит, а у вас ещё дочь - подросток. Растить, учить, с жильём помогать. + сиделка памперсы и лекарства тоже денег стоят.

Гость
#37
Линда

я ни на чем настаивать не буду. но я даже не удивлюсь, что и пенсию свою они доченьке по-тиху будут отдавать. она умеет без мыла пролезть...

Вот не надо быть благородной и доброй! Паразиты этим пользуются. Хвост прищемить - обязательно сестре. Жёстче, со скандалом, но своё отстаивать.

#38
Гость

Надо ставить условие: пусть завещание или дарственную на мужа, договаривайтесь с юристами. Раз дом полностью обжит и упакован, он чего то да стоит, а у вас ещё дочь - подросток. Растить, учить, с жильём помогать. + сиделка памперсы и лекарства тоже денег стоят.

знаете, пусть сынок с материальной частью родителей сам разбирается, я не полезу.

Гость
#39
Линда

да не особо. А куда их девать? Не на помойку же. Я же понимаю. А еще понимаю, что я сюда зашла просто поплакаться. Ясно же, что спасение утопающих- не дело ОСВОДа...

Сочувствую

Гость
#40
Гость

Вот не надо быть благородной и доброй! Паразиты этим пользуются. Хвост прищемить - обязательно сестре. Жёстче, со скандалом, но своё отстаивать.

Она ещё пока не хлебнула полной ложкой

Гость
#41
Линда

я ни на чем настаивать не буду. но я даже не удивлюсь, что и пенсию свою они доченьке по-тиху будут отдавать. она умеет без мыла пролезть...

Наличкой? У них хорошая пенсия?

#42
Что-то в этом есть

У меня так мама сейчас за свекровью своей (моей бабушкой) ухаживает. Ей тоже 84 года, но, пока, сама себя обслуживает и живёт отдельно. Когда дед умер, родители её перевезли в наш город из провинции, продали там квартиру их и купили тут в пригороде не далеко от нас. Навещают раз в неделю, привозят продукты, убираются и выкидывают мусор. Но бабка всё хуже соображает с каждым годом и мама очень боится, что придётся брать её к себе.

да, обычно не "комплект" едет к детям, а оставшийся некто вдовый. у нас так не получается. Свекровь в прошлом году споткнулась во дворе (там цементом залито), сломала руку, голова в 3-х местах треснутая была, отлежалась в больнице, потом дома ее выхаживали и встала, даже пытается что-то делать. Но что она может? Кашу может сварить и посуду кое-как вымыть. А свекор и здоровый ничего никогда не делал. А теперь уж старый и больной

Гость
#43
Гость

Автор,так если вы с мужем работаете оба,кто их днём поить кормить будет и мыть зады?

Автор.

Гость
#45
Линда

да, в Канаде. У них все супер. И квартира большая и работа высокооплачиваемая и ПМЖ.

А Комната в Морском Стиле есть?

Гость
#46
Гость

А муж с вами это как то обсуждал?

А смысл?

Veter
#47

ну во 1х вам надо оформить опекунство на 2х--это уже норм копейка
за эти денежки можно и нанять какую помощницу
ну и что бы муж с отцом серьёзно переговорил о наследстве
может даже что б в его пользу отдали 2/3, ну и часть сестре
/как компенсацию за напряги в вашей семье/
совсем без наследства оставить сестру врядли получится, та если хваткая и упрётся-будет требовать свою половину, осообенно если там какоето время была прописана

Гость
#50
Гость

На кого оформлен?

Забор штакетник или рабица?!