Гость
Статьи
Можно ли начать жизнь …

Можно ли начать жизнь с чистого листа в 56 лет?

Мне 56 лет,пенсионерка,так сложилась моя жизнь, что с мужем развелась, квартиру продали, деньги поделили. На те деньги,что мне достались я не смогла купить себе недвижимость. У меня две дочки,обе замужем. От одной дочки поступило предложение жить с ними,но свои деньги я должна была вложить в строительство её дома. Я решилась на это,потому что жить не где. Все деньги я вложила в стройку дома,стали мы жить все вместе. Кстати ,участок они тоже купили и на мои деньги ( я отдала дочке квартиру моих родителей). Сначала всё было хорошо. Я старалась быть им помощником, сад и огород взяла на себя, уборка, стирка ,собака- кавказская овчарка и вообще все хлопоты по дому тоже на мне. Да я и не против этого была, я совершенно не могу сидеть без дела. Они на работе - я булки напеку ,уберусь, в огороде могу возиться до темна. Они с работы придут,покушают,и едут гулять в город. Все было прекрасно Но... я стала раздражать свою дочь. Она стала цепляется ко мне. То у меня сустав скрипит ( смешно,конечно, но я ничего не могу с этим поделать), то у меня лицо не довольное. То мои орхидеи ее раздражают ( бабские цветы)Такое чувство, что она просто меня выживает. Зять хороший, он молчит. Мне стыдно, что я не смогла найти общий язык с дочкой. Вот я и думаю, что же мне делать? Есть мысли- уехать на вахту. Но ...я так устала работать. У меня стаж 39 лет. С бывшим мужем у меня хорошие отношения. Он знает, что мне тут тяжко морально, предлагает к нему приехать и жить. Но!!! Я все свои деньги вложила в этот дом!!! Тупик и замкнутый круг.

Елена
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте к мужу, дочь это всегда соперница, был бы сын другое дело.

Гость
#2

Надеюсь, там прописана Ваша доля?

Гость
#3

А если сляжете, то вообще загрызут. Судя по всему, у Вас здоровье лошадиное, если пашете до вечера, лежать будете долго. Да еще и на вахту собрались,ничего себе в 56 лет.............. Дуйте туда .......Думаю догадались.....Работа на любой вкус и зарплаты хорошие.

Елена
#4
Гость

Надеюсь, там прописана Ваша доля?

Нет, у меня даже язык не поворачивается заявить о своей доле. Это же родная дочь!

Елена
#5
Гость

Уезжайте к мужу, дочь это всегда соперница, был бы сын другое дело.

Спасибо, Вам,за совет. Я в раздумьях.

Елена
#6
Гость

А если сляжете, то вообще загрызут. Судя по всему, у Вас здоровье лошадиное, если пашете до вечера, лежать будете долго. Да еще и на вахту собрались,ничего себе в 56 лет.............. Дуйте туда .......Думаю догадались.....Работа на любой вкус и зарплаты хорошие.

Да,Вы правы. Если я здоровая мешаю, что будет,когда я стану старухой?)) Дом престарелых меня ждёт (((

Гость
#7

С чистого сомневаюсь, будет весь пожамканный, исписанный и с жирными пятнами.
Попробуйте с зятем поговорить с на тему, что вам уже тяжело и хотелось бы взять деньги и уехать или отселиться. Может у них есть возможность кредит взять под свой дом и либо угол вам купить, либо пристройку сделать с отдельным входом. Если пойдут в отказ, то к мужу возвращаться, если правда отношения хорошие.

Гость
#8

Хотелось бы, но нечем вас порадовать. Главная и самая критическая ваша ошибка была оставить себя на старости лет без подушки безопасности. Теперь придётся за неё платить.

Елена
#9
Гость

С чистого сомневаюсь, будет весь пожамканный, исписанный и с жирными пятнами.
Попробуйте с зятем поговорить с на тему, что вам уже тяжело и хотелось бы взять деньги и уехать или отселиться. Может у них есть возможность кредит взять под свой дом и либо угол вам купить, либо пристройку сделать с отдельным входом. Если пойдут в отказ, то к мужу возвращаться, если правда отношения хорошие.

Благодарю ,за совет. Денег у них не будет на меня- это точно. Придётся, как побитой собаке одти к бывшему мужу ( пока зовет)))

Гость
#10
Елена

Благодарю ,за совет. Денег у них не будет на меня- это точно. Придётся, как побитой собаке одти к бывшему мужу ( пока зовет)))

Не побитая собака, а осознавшая ошибки и с намерением больше их не совершать )

Елена
#11
Гость

Хотелось бы, но нечем вас порадовать. Главная и самая критическая ваша ошибка была оставить себя на старости лет без подушки безопасности. Теперь придётся за неё платить.

Согласна с Вами.

Гость
#12
Елена

Да,Вы правы. Если я здоровая мешаю, что будет,когда я стану старухой?)) Дом престарелых меня ждёт (((

Не ждет. Он норм денег стоит, кто будет платить? Садишься и говоришь ртом так и так дорогие, я вам отдала хх денег, покупайте мне студию/комнату в коммуне/квартиру , в зависимости от того сколько денег было отдано

Гость
#13
Елена

Да,Вы правы. Если я здоровая мешаю, что будет,когда я стану старухой?)) Дом престарелых меня ждёт (((

Автор Приезжайте Ко Мне Я Серьезно

Гость
#14
Елена

Благодарю ,за совет. Денег у них не будет на меня- это точно. Придётся, как побитой собаке одти к бывшему мужу ( пока зовет)))

Автор Расчитывайте На Меня!

Гость
#15

Госсподи , Вы ещё и квартиру родителей дочери отдали🙈😱

Елена
#16
Гость

Автор Приезжайте Ко Мне Я Серьезно

Спасибо)) я живу в Краснодарском крае. Тут такая красотища!

Гость
#17

Некоторые работы с проживанием, работодатель предоставляет жилплощадь

Гость
#18

Автор держитесь! У вас хватит сил !)

Елена
#19
Гость

Автор Расчитывайте На Меня!

Эт как?

Елена
#20
Гость

Госсподи , Вы ещё и квартиру родителей дочери отдали🙈😱

А кто бы им помог? Родители зятя сказали У НАС ДЕНЕГ НЕТ. Ну дура я ! Согласна. Надо было все оставить себе и жила бы я как королева.

Елена
#21
Гость

Автор держитесь! У вас хватит сил !)

Я очень хочу жить в мире с дочкой и зятем! Ведь,когда они приезжали ко мне в гости я не знала на какой стул посадить их! Брала отпуск и старалась готовить самые любимые их блюда. А на свадьбу я им пела песню!! Я была самая счастливая мама на свете. Я очень надеюсь,что дочка станет добрее ко мне.

Гость
#22
Елена

Я очень хочу жить в мире с дочкой и зятем! Ведь,когда они приезжали ко мне в гости я не знала на какой стул посадить их! Брала отпуск и старалась готовить самые любимые их блюда. А на свадьбу я им пела песню!! Я была самая счастливая мама на свете. Я очень надеюсь,что дочка станет добрее ко мне.

Вы серьёзно заблуждаетесь. Слепая материнская любовь. Всё детям-ничего себе. Идельных отношений, как вы это себе представляли, не получилось, увы. И должных выводов вы не сделали. Да и не настроены вы что-то менять. Ваши заявления о жизни с чистого листа банальное блаблабла.

Гость
#23

Вы просто дуррра! Я никогда на детей не перепешу имущество. И денег не дам. Мои накопления мне на старость. Ваша дочь вас не уважает, вы бесплатная прислуга и спонсор. Печаль. У вас есть шанс, если вы можете документально подтвердить, что вложили деньги в дом дочери, потребовать назад. Но вы же этого не сделаете. Закончите свою жизнь в доме престарелых. Урок всем мамашкам, спонсируюших слепо детей.

Елена
#24
Гость

Вы серьёзно заблуждаетесь. Слепая материнская любовь. Всё детям-ничего себе. Идельных отношений, как вы это себе представляли, не получилось, увы. И должных выводов вы не сделали. Да и не настроены вы что-то менять. Ваши заявления о жизни с чистого листа банальное блаблабла.

Я так решила,что если в течении некоторого времени не будет все хорошо,я просто уйду. Я живу с детьми только 3 месяца и возможно это маленький срок. Я с высшим образованием, сниму себе студию ,пойду работать. А дальше- не знаюююю

#25

У одной знакомой семьи получилось именно так, начать с чистого листа. в чуть даже старшем возрасте. Они с высшими образованиями нанялись в частный дом. 160 тысяч в месяц, без питания. Если в Краснодарском крае трудно устроиться на работу поваром, ухаживать за престарелой бабушкой(только ходячей), то приезжайте в Подмосковье. Через 5 лет купите себе квартиру., и вернётесь.

Гость
#26
Елена

Спасибо)) я живу в Краснодарском крае. Тут такая красотища!

Сочи Что ли??

Елена
#27
Гость

Вы просто дуррра! Я никогда на детей не перепешу имущество. И денег не дам. Мои накопления мне на старость. Ваша дочь вас не уважает, вы бесплатная прислуга и спонсор. Печаль. У вас есть шанс, если вы можете документально подтвердить, что вложили деньги в дом дочери, потребовать назад. Но вы же этого не сделаете. Закончите свою жизнь в доме престарелых. Урок всем мамашкам, спонсируюших слепо детей.

Согласна полностью.

Гость
#28
Елена

Эт как?

Все Что Вам Нужно Общение Дружба Решение Ваших Вопросов

Гость
#29
Елена

Я так решила,что если в течении некоторого времени не будет все хорошо,я просто уйду. Я живу с детьми только 3 месяца и возможно это маленький срок. Я с высшим образованием, сниму себе студию ,пойду работать. А дальше- не знаюююю

Некоторое время это сколько? Не решитесь вы ни на что и не уйдёте....хотя .... если вам дочь это прямым текстом скажет, то возможно. Кто реально хочетчто-то сделать, то делает, кто не хочет, тот определяет себе "некоторое время".

Гость
#30
Елена

Я так решила,что если в течении некоторого времени не будет все хорошо,я просто уйду. Я живу с детьми только 3 месяца и возможно это маленький срок. Я с высшим образованием, сниму себе студию ,пойду работать. А дальше- не знаюююю

Автор Расчитывайте На Меня!

Елена
#31
Ирина

У одной знакомой семьи получилось именно так, начать с чистого листа. в чуть даже старшем возрасте. Они с высшими образованиями нанялись в частный дом. 160 тысяч в месяц, без питания. Если в Краснодарском крае трудно устроиться на работу поваром, ухаживать за престарелой бабушкой(только ходячей), то приезжайте в Подмосковье. Через 5 лет купите себе квартиру., и вернётесь.

Спасибо Вам люди!!!. Вот сколько у меня есть вариантов!! А то я прям готова была утром пойти с моста прыгнуть от такой жизни!!! Я Вам благоларна за советы!!! Я что то придумаю обязательно!!!!

Елена
#32
Гость

Сочи Что ли??

Краснодар))

Гость
#33
Елена

Я очень хочу жить в мире с дочкой и зятем! Ведь,когда они приезжали ко мне в гости я не знала на какой стул посадить их! Брала отпуск и старалась готовить самые любимые их блюда. А на свадьбу я им пела песню!! Я была самая счастливая мама на свете. Я очень надеюсь,что дочка станет добрее ко мне.

Что то вот это все - в огороде до темна, булок нарезку хозяюшка, на какой стул не знаю куда усадить да ещё и песню на свадьбу пела !!! - душновато. Я понимаю деньги, но за это они вам тоже должны быть обязаны?

Елена
#34
Гость

Некоторое время это сколько? Не решитесь вы ни на что и не уйдёте....хотя .... если вам дочь это прямым текстом скажет, то возможно. Кто реально хочетчто-то сделать, то делает, кто не хочет, тот определяет себе "некоторое время".

А Вы прям сразу решаетесь на координальные перемены в жизни? Мне надо решить куда двигаться. Решение о совместном проживании я приняла не быстро. Они меня полгода уговаривали приехать к ним. Я понимаю,что все моё добро накрылось медным тазом. Не надо кидать в меня камни ,мне и так плохо.

#35
Елена

Спасибо Вам люди!!!. Вот сколько у меня есть вариантов!! А то я прям готова была утром пойти с моста прыгнуть от такой жизни!!! Я Вам благоларна за советы!!! Я что то придумаю обязательно!!!!

В Москве можно устроиться сиделкой с проживанием и питанием. От 50 тысяч в месяц. Можно накопить на половину студии, взять кредит, устроиться на родине работать.Погасить кредит.
То, что вы решили уехать от дочери-правильное решение. Даже при большой любви дети не уживаются с родителями.
Мы также не смогли находиться на даче вместе с моими даже в выходные дни. Старение родителей как-то действует на сознание. То ли от жалости, что у них появляются болячки, то ли в характере возрастных появляются какие-то отклонения, но начинаешь цепляться без дела. Потом себя ругаешь.Но это сильнее тебя.
Надо жить раздельно. Будет мир и любовь.

Гость
#36
Елена

А Вы прям сразу решаетесь на координальные перемены в жизни? Мне надо решить куда двигаться. Решение о совместном проживании я приняла не быстро. Они меня полгода уговаривали приехать к ним. Я понимаю,что все моё добро накрылось медным тазом. Не надо кидать в меня камни ,мне и так плохо.

Автор Я Собралась Ехать Покорять Москву!

Гость
#37
Елена

А Вы прям сразу решаетесь на координальные перемены в жизни? Мне надо решить куда двигаться. Решение о совместном проживании я приняла не быстро. Они меня полгода уговаривали приехать к ним. Я понимаю,что все моё добро накрылось медным тазом. Не надо кидать в меня камни ,мне и так плохо.

Нет, ни координально, ни кардинально. Поэтому и пишу исходя из собственного опыта.

Елена
#38
Гость

Что то вот это все - в огороде до темна, булок нарезку хозяюшка, на какой стул не знаю куда усадить да ещё и песню на свадьбу пела !!! - душновато. Я понимаю деньги, но за это они вам тоже должны быть обязаны?

Я вот такая ***. Меня и правда слишком много в их жизни. Надо тихо уйти и пусть живут .

Гость
#39

Сиделки Хуе...ки Это Для Дураков И Навсегда! Тупой Путь!

Елена
#40
Гость

Автор Я Собралась Ехать Покорять Москву!

Ну нет. Если бы с подругой, я бы решилась. Москва- для молодых)))

Гость
#41

Автор Подработки В Ж....пу! Сразу Трешка в Центре Москвы!

Гость
#42

Автор Можно Прадать Квартируу Вашего Мужаа ха ха ха ха ха

Елена
#43
Гость

Нет, ни координально, ни кардинально. Поэтому и пишу исходя из собственного опыта.

Прошу извинить за ошибки. У вас тоже была такая ситуация?

Гость
#44
Елена

Я так решила,что если в течении некоторого времени не будет все хорошо,я просто уйду. Я живу с детьми только 3 месяца и возможно это маленький срок. Я с высшим образованием, сниму себе студию ,пойду работать. А дальше- не знаюююю

Поделитесь , а куда вы планируете устроится в 56? Не так просто

Гость
#45
Елена

Прошу извинить за ошибки. У вас тоже была такая ситуация?

Не точно такая, но ситуация требовала кардинальных перемен, т.е ухода. Я тоже постоянно давала себе "некоторое время". В итоге :" а воз и ныне там ":) и всё ещё я даю себе некоторое время :(

Елена
#46
Гость

Поделитесь , а куда вы планируете устроится в 56? Не так просто

Я не боюсь никакой работы. Всю жизнь отработала бухгалтером. Может повезёт, найду работу. Мне ни кто не даёт мой возраст))) раньше, до переезда к дочери ходила в бассейн, фитнес. Может у меня есть шанс)))

Гость
#47

А что со второй дочкой?

Елена
#48
Гость

Не точно такая, но ситуация требовала кардинальных перемен, т.е ухода. Я тоже постоянно давала себе "некоторое время". В итоге :" а воз и ныне там ":) и всё ещё я даю себе некоторое время :(

Я раньше ничего не боялась! Только мысль в голову прилетит- тут же она реализованна. 20 лет отъездила за рулём , дача ,двое детей, поездки, путешествия, помощь родителям, родственникам. Бурная такая жизнь ...БЫЛА.

Елена
#49
Гость

А что со второй дочкой?

Я ничего не рассказываю ей,не хочеться сор из избы выносить. У меня еще теплиться надежда,что у нас получится жить совместно)))

Гость
#50
Елена

Я раньше ничего не боялась! Только мысль в голову прилетит- тут же она реализованна. 20 лет отъездила за рулём , дача ,двое детей, поездки, путешествия, помощь родителям, родственникам. Бурная такая жизнь ...БЫЛА.

В каком именно городе в Краснодарском крае живете?

Работу найдёте, если умеете работать.

Если голова на плечах тем более.

Предыдущая тема