Гость
Статьи
Россияне работают 5/8, …

Россияне работают 5/8, а толку 0

Надоело работать. Очень устаю от 8 часового рабочего дня. С перерывом 9 часов, с дорогой в лучшем случае 10. Это самая полноценная и продуктивная часть дня. Приходишь с работы - еда, готовка, общение с ребенком - все. День закончен.
Я думала, почему так невыносимо? Почему в других развитых странах люди живут, а у нас выживают? Зарплаты меньше чем в России только в Бангладеше, наверное, так еще и рабочий день, который забирает ВСЕ время и сжирает всю энергию и силы. Во всех нормальных странах столько не работают. В Германии человек отрабатывает около 1370 часов в год, в России больше 1900. Во Франции, Ирландии и многих других странах не работают больше 35 часов в неделю. В Голландии 29 часов в неделю, Дании, Норвегии - 33 часа.
Надоело! Крик души! Жизнь проходит на работе, лучшие годы жизни. Мне жалко свою жизнь приносить в жертву, по сути, в никуда. Как вы живете? #работа

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б не заводили иждивенцев, то и работать можно было бы меньше. Я вот вообще не работаю. Мне на меня одну много много денег не надо.

Роботодотель
#2

ты должна стродать, такова твоя судьба, мечтай о пэнсии

Гость
#3

Мне странно,как многие в таких условиях и при низких зарплатах( а часто,вообще, работодатели обманывают на выплаты)умудряются брать ипотеки,растить детей

Гость
#4

Знакомая решила эту проблему просто, она ушла в декрет второй раз. Попробуй и ты так сделать. Чем больше декретов, тем лучше.

Гость
#5

Работай и не квакай.
На тебе пахать надо.

#6

Я работаю 3-8 часов в день и детей нет. Поэтому не жалуюсь.

#7

А то зачем-то рожают, а потом им "невыносимо", а кто рожать просил?

#8

Значит найдите работу, которая будет приносить вам удовольствие и достаточное кол-во денег, живут же многие Москвичи хорошо, значит и вы можете
Или что вам мешает переехать в более развитую стану? учите язык, работу, и переезжайте, это не так сложно, было бы желание

гость
#9

Потому что у нас ломовая нагрузка. Работала я в одной компании хозяйка фрау, требовала 5 визитов в день. Тут же наша Манька начальница а я требую 10 визитов в день. А если принять во внимание что Москва гораздо больше городов Германии, одни расстояния что стоят. Была большая текучка.

Гость
#10

Работают - рабы.
Свободные люди - трудятся.

#11

Ну и ещё про «развитые страны». Вот вы говорите работа, а потом домой готовка, уборка, ребёнок
Понимаю, если нет мужа
Но а если есть, почему не помогает? В Европе нет такого, что работают оба, а вечером жена у плиты, а муж на диване, либо домработница, либо помогают друг-другу, и я считаю это адекватно
Просите помощи у мужа, если имеется

Гость
#12

в моей фирме работают 6/9 сейчас, хот раньше был 11 часовой рабочий день. и у многих семьи, дети, но никто не ноет ибо всех предупреждали быть готовыми к такому графику, семья важнее, не нойте а щите работу с более удобным графиком.

Гость
#13

Все в ваших руках. Можно подумать 8 часовой рабочий день сам по себе появился.

Гость
#14

Не хочешь работать, не работай.

Гость
#15
Bау🥰

А то зачем-то рожают, а потом им "невыносимо", а кто рожать просил?

Жизнь так устроена, когда нет уверенности в завтрешеем дне, женщина начинает рожать, так как скопытиттся можно в любой момент.

Гость
#16
Гость

Знакомая решила эту проблему просто, она ушла в декрет второй раз. Попробуй и ты так сделать. Чем больше декретов, тем лучше.

Детей нужно обеспечивать, растить, а на это нужны деньги и силы.

Гость
#17
Гость

в моей фирме работают 6/9 сейчас, хот раньше был 11 часовой рабочий день. и у многих семьи, дети, но никто не ноет ибо всех предупреждали быть готовыми к такому графику, семья важнее, не нойте а щите работу с более удобным графиком.

И как оплачивалась переработка?

Гость
#18

Смотря какая работа. Если работа приносит удовольствие то ничего страшного.

Гость
#19
justaquestion

Ну и ещё про «развитые страны». Вот вы говорите работа, а потом домой готовка, уборка, ребёнок
Понимаю, если нет мужа
Но а если есть, почему не помогает? В Европе нет такого, что работают оба, а вечером жена у плиты, а муж на диване, либо домработница, либо помогают друг-другу, и я считаю это адекватно
Просите помощи у мужа, если имеется

Муж принимает участие, на 50 %как минимум. Но я говорю не только о том, как все успеть переделать, а успевать отдохнуть, читать, заниматься своим развитием. Не просто как белка в колесе крутьться, а ЖИТь. Обеспечивать не только свое тело:накормить, убрать, помыть. А Душу: читать, думать. Я хочу работать, но не 8 часов в день, (по факту отсутствуя все 10), а 6 часов.

Гость
#20
Гость

Все в ваших руках. Можно подумать 8 часовой рабочий день сам по себе появился.

У кого-то спрашивают? 40 часов в неделю. Точка. Учителя врачи может меньше. Но я не врач. А учителем нет таланта.

Гость
#22

Я так работала на заводе, еще и дома чертила, пока не ослепла...все сижу дома теперь..

Гость
#23
Гость

И как оплачивалась переработка?

переработка не оплачивается, но компенсируется отличной белой зп. но и как бы никто не заставлял, не устраивает график, тогда вы нам не подходите. а вообще наша фирма работает круглосуточно. если ночью придет материал, ребята просыпаются и едут на площадку принимать этот материал. если работа нравится, то и ночью поедешь, а если каторга и еще и платят копейки.....ну ее тогда такую работу. у нас ребята и до часу ночи задерживались( но это зависело от обьемов работ) и заказчик даже к нам ночью приезжал, в общем очень веселая работа. а если у автора просто другие приоритеты и ее работа это каторга и не приносит ни денег ни удовольствия, значит она занимает (бесполезно) чье то кресло

Владимир
#24
Paшка-г0вн0

Потому что пapaшка это самая конченая страна в мире. Бегите сломя голову оттуда..

К тебе а хох ляндию чтоль?😁

Владимир
#25
Paшка-г0вн0

Потому что пapaшка это самая конченая страна в мире. Бегите сломя голову оттуда..

К тебе а хох ляндию чтоль?😁

Гость
#26

Аффтор, если ты неудачнег - пора взяться за ум.

Гость
#27
Paшка-г0вн0

Потому что пapaшка это самая конченая страна в мире. Бегите сломя голову оттуда..

😂😅🤣🤣🤣

Гость
#28
Гость

переработка не оплачивается, но компенсируется отличной белой зп. но и как бы никто не заставлял, не устраивает график, тогда вы нам не подходите. а вообще наша фирма работает круглосуточно. если ночью придет материал, ребята просыпаются и едут на площадку принимать этот материал. если работа нравится, то и ночью поедешь, а если каторга и еще и платят копейки.....ну ее тогда такую работу. у нас ребята и до часу ночи задерживались( но это зависело от обьемов работ) и заказчик даже к нам ночью приезжал, в общем очень веселая работа. а если у автора просто другие приоритеты и ее работа это каторга и не приносит ни денег ни удовольствия, значит она занимает (бесполезно) чье то кресло

Выходит неоплаченный труд. Если вы согласны работать за полцены, то мы вас возьмем. Ночные праздничные, тоже пофиг, выходит вы просто экономите на оплате, а работники от безисходности соглашаются. Эта система наеепалова хорошо работает с молодыми и не знающими своих прав.

Paшка-г0вн0
#29
Владимир

К тебе а хох ляндию чтоль?😁

В Украине уровень жизни повыше будет чем в paceянии.

#30
Paшка-г0вн0

В Украине уровень жизни повыше будет чем в paceянии.

Ну такое 😂 одно от другого недалеко ушло

Гость
#33
Гость

Выходит неоплаченный труд. Если вы согласны работать за полцены, то мы вас возьмем. Ночные праздничные, тоже пофиг, выходит вы просто экономите на оплате, а работники от безисходности соглашаются. Эта система наеепалова хорошо работает с молодыми и не знающими своих прав.

нет. в моем регионе в этой фирме где я работаю, такой зп нет вообще. тут на постоянке получают 100-120к. начальники на постоянке с таким же графиком 150-170 в месяц. уж молчу сколько вахтовики получают. просто всю эту компенсацию включили в оклад.зп белая и не маленькая, работа приносит удовольствие, где наедалово? где неоплаченный труд? не, конечно если б зп была 30-35к. вот какая зп в моем регионе, то да, каторга...как у автора. и учитывая что автор еще хочет проще график, ну тогда соответственно зп еще меньше будет. кто захочет платить тому, кто работать не готов?

Василий
#34

А вы бросьте работу! И будет у вас времени - море! Деньги куда-то денутся. Но свобода будет....

Гость
#35
Гость

нет. в моем регионе в этой фирме где я работаю, такой зп нет вообще. тут на постоянке получают 100-120к. начальники на постоянке с таким же графиком 150-170 в месяц. уж молчу сколько вахтовики получают. просто всю эту компенсацию включили в оклад.зп белая и не маленькая, работа приносит удовольствие, где наедалово? где неоплаченный труд? не, конечно если б зп была 30-35к. вот какая зп в моем регионе, то да, каторга...как у автора. и учитывая что автор еще хочет проще график, ну тогда соответственно зп еще меньше будет. кто захочет платить тому, кто работать не готов?

Сначала ты пишешь не оплачивают переработку, потом включили в оплату. Как можно включить в оплату то чего нет? Ведь переработка и все эти праздничные считаются в конце месяца и прописывается отдельной строкой в расчетке, а если у тебя это не так, то это экономия на зп. вот и всех делов. А вахтовики имеют коэффициент северный плюс районный, и зависит от стажа. Вахтовики получают по разному и не стоит забывать, что свободная вахта не оплачивается, так что при чем здесь они я вообще не понял.

Гость
#36
Paшка-г0вн0

В Украине хотя бы перспективы имеются, а в пapaшке лишь грязь и смрад ближайшего развала и нынешнего разложения. Столько ресурсов, столько территорий, не бы жили как люди. Дикари cpaные.

И наверное поэтому несколько миллионов укрогастарбайтеров ездит в Россию на заработки )

Гость
#37

Какие могут быть приоритеты? Почему я должна выбирать между семей и работой? Так не должно быть. Это не нормально. Жизнь одна. Да и какой может быть приоритет, если зарплата 15т.р. но даже если бы была больше, то вопрос времени стоял бы все равно. Хочу уехать в страну, где работают меньше. Но это сейчас не возможно по причине баранофикуса, и многих других причин. А ум? Где ж его взять? Был- бы такой, я б работала в it сфере лежа на Гоа.

Гость
#38
Гость

Сначала ты пишешь не оплачивают переработку, потом включили в оплату. Как можно включить в оплату то чего нет? Ведь переработка и все эти праздничные считаются в конце месяца и прописывается отдельной строкой в расчетке, а если у тебя это не так, то это экономия на зп. вот и всех делов. А вахтовики имеют коэффициент северный плюс районный, и зависит от стажа. Вахтовики получают по разному и не стоит забывать, что свободная вахта не оплачивается, так что при чем здесь они я вообще не понял.

у 6-дневок нет праздников. я сказала что жесткий график компенсируется
большой зп. кстати если расчитать по переработкам выйдет гораздо меньше чем нам платят по белой. допустим снизить зп до 40-45 и с этими переработками ну не выйдет 100. и конечно мало бы кто пошел на такие условия

Гость
#39
Гость

Сначала ты пишешь не оплачивают переработку, потом включили в оплату. Как можно включить в оплату то чего нет? Ведь переработка и все эти праздничные считаются в конце месяца и прописывается отдельной строкой в расчетке, а если у тебя это не так, то это экономия на зп. вот и всех делов. А вахтовики имеют коэффициент северный плюс районный, и зависит от стажа. Вахтовики получают по разному и не стоит забывать, что свободная вахта не оплачивается, так что при чем здесь они я вообще не понял.

про вахтовый метод я имела ввиду для начальников и итр. там зп еще больше. я вам не говорю как в стране, я вам про конкретную фирму говорю.

Гость
#40
Гость

Какие могут быть приоритеты? Почему я должна выбирать между семей и работой? Так не должно быть. Это не нормально. Жизнь одна. Да и какой может быть приоритет, если зарплата 15т.р. но даже если бы была больше, то вопрос времени стоял бы все равно. Хочу уехать в страну, где работают меньше. Но это сейчас не возможно по причине баранофикуса, и многих других причин. А ум? Где ж его взять? Был- бы такой, я б работала в it сфере лежа на Гоа.

короче ясно, работать не хотите, ума нет, желательно работа на полдня, но с зп газпромовца.....все понятно, нуу...мечтать не вредно.

Гость
#41
Гость

Мне странно,как многие в таких условиях и при низких зарплатах( а часто,вообще, работодатели обманывают на выплаты)умудряются брать ипотеки,растить детей

В моем регионе полно таких. Про них говорят "слаще морковки не видали", для них и 25 тыщ деньжищи, кредитов набрать и на пивасик по выходным останется

Гость
#42
Гость

у 6-дневок нет праздников. я сказала что жесткий график компенсируется
большой зп. кстати если расчитать по переработкам выйдет гораздо меньше чем нам платят по белой. допустим снизить зп до 40-45 и с этими переработками ну не выйдет 100. и конечно мало бы кто пошел на такие условия

Не всегда компенсируется, я как раз ухожу из мегакорпорации, где за 30тыс планы каждый квартал увеличивают без доплат. И премии за все рубят. Честно сказала, что за такие деньги и нагрузкт пусть ищут дура**чков с улицы. Найдут, в регионе, в очередь на гроши выстраиваются

Гость
#43
Гость

Какие могут быть приоритеты? Почему я должна выбирать между семей и работой? Так не должно быть. Это не нормально. Жизнь одна. Да и какой может быть приоритет, если зарплата 15т.р. но даже если бы была больше, то вопрос времени стоял бы все равно. Хочу уехать в страну, где работают меньше. Но это сейчас не возможно по причине баранофикуса, и многих других причин. А ум? Где ж его взять? Был- бы такой, я б работала в it сфере лежа на Гоа.

Я вас понимаю, при пятидневке жизни нет
И женщина как потная заправская лошадь с судками и баулами несется в дождь и стужу пахать на дядю за грошики
Сама увольняюсь, хоть сто тыщ платили бы, на пятидневке ни сил ни желания даже тратить бабки га себя нет

Гость
#44
Гость

Я вас понимаю, при пятидневке жизни нет
И женщина как потная заправская лошадь с судками и баулами несется в дождь и стужу пахать на дядю за грошики
Сама увольняюсь, хоть сто тыщ платили бы, на пятидневке ни сил ни желания даже тратить бабки га себя нет

Я уже уволилась. Платили 40 тысяч. До ковида было больше. Требовали перерабатывать без доплат. Сейчас просто убираюсь в соседнем доме. Две квартиры и каждая по 3-4 часа. Получаю 25. Мне хватает.

Гость
#45

Потому что у нас законодательство на стороне работодателя и менять никто не собирается, т.к. у власти олигархи, которым нужны рабы.

Гость
#46
Гость

переработка не оплачивается, но компенсируется отличной белой зп. но и как бы никто не заставлял, не устраивает график, тогда вы нам не подходите. а вообще наша фирма работает круглосуточно. если ночью придет материал, ребята просыпаются и едут на площадку принимать этот материал. если работа нравится, то и ночью поедешь, а если каторга и еще и платят копейки.....ну ее тогда такую работу. у нас ребята и до часу ночи задерживались( но это зависело от обьемов работ) и заказчик даже к нам ночью приезжал, в общем очень веселая работа. а если у автора просто другие приоритеты и ее работа это каторга и не приносит ни денег ни удовольствия, значит она занимает (бесполезно) чье то кресло

А сколько платят, если не секрет? И из какого вы города?

Гость
#47

А я удаленочка и поработать, и приготовить и хобби и фитнес. Детей не хочу

Гость
#48
Гость

А я удаленочка и поработать, и приготовить и хобби и фитнес. Детей не хочу

80 тыс моя зп)))

#49
Гость

И наверное поэтому несколько миллионов укрогастарбайтеров ездит в Россию на заработки )

Давно в Польшу ездят 1-1,5 т.долл

Гость
#50
гость

Потому что у нас ломовая нагрузка. Работала я в одной компании хозяйка фрау, требовала 5 визитов в день. Тут же наша Манька начальница а я требую 10 визитов в день. А если принять во внимание что Москва гораздо больше городов Германии, одни расстояния что стоят. Была большая текучка.

В борделе что ли работала?

Следующая тема
Предыдущая тема