Гость
Статьи
Маме неинтересно даже …

Маме неинтересно даже увидеть внука

Мама живёт в другой стране. Сейчас из-за ситуации прямых авиабилетов нет, поэтому лететь нужно с одной пересадкой. Изначально мама планировала приехать и помогать с ребенком первое время. Работы у неё там нет. Была договорённость, что она приедет и будет помогать первые месяцы, получая при этом зарплату. Сейчас, когда прямых рейсов нет, мама отказывается ехать (сложно и долго, хотя пересадка 3 часа) и говорит нанимать няню. При этом она думает, что я буду ещё её финансово содержать, т.к. работу она найти там не может из-за отсутствия квалификации. В последние пару лет иногда помогала ей финансово, т.к. работа у неё была низкооплачиваемая. Сейчас сложилось впечатление, что ни я, ни внук ей не интересны, а нужны только деньги. Уже думаю ограничить с ней общение, пусть сама крутится, как хочет. Помогите, пожалуйста. Мне скоро рожать. Посоветуйте, права ли я, как лучше поступить? #родители #семья

Роза
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама ваша вас вырастила, а теперь раз не хочет нянчится с вашим ребёнком, быть вашей прислугой, мама не нужна! С такими дочерьми и врагов не надо, одно радует, ваш ребёнок когда вырастет поступит тоже с вами по свински! Не захотите стать прислугой, перестанет с вами общаться и поддерживать!

#2

Прикольные взаимоотношения. Ты за детство с ней хоть расплатилась?

Роза
#3
Гость

Какая же вы ***! Мама ваша вас вырастила, а теперь раз не хочет нянчится с вашим ребёнком, быть вашей прислугой, мама не нужна! С такими дочерьми и врагов не надо, одно радует, ваш ребёнок когда вырастет поступит тоже с вами по свински! Не захотите стать прислугой, перестанет с вами общаться и поддерживать!

А при чем тут прислуга??? Моя мама банально не хочет даже проехать и увидеть внука, потому что ей лень. Она не пенсионерка, ей 50 лет. Работать она тоже не хочет, поэтому это было выгодно всем. Пенсии то у нее нет.

Гость
#4

Какие-то своеобразные у вас отношения.И в общем,сложно оценивать,не выслушав другую сторону.Сколько лет маме?

Гость
#5
Роза

А при чем тут прислуга??? Моя мама банально не хочет даже проехать и увидеть внука, потому что ей лень. Она не пенсионерка, ей 50 лет. Работать она тоже не хочет, поэтому это было выгодно всем. Пенсии то у нее нет.

А что условия поддержи мамы только ее хотение увидеть внука? Она не обязана хотеть его видеть, как и не обязана нянчиться с внуком, а вот вы маму свою обязаны поддерживать как дочь! Мозгов в черепушке не хватает понять, что мама просто не хочет тащиться с пересадками к вам? Может ей тяжело это! Скиньте по ватсап маме фото внука, достаточно.

Роза
#6
Гость

Какие-то своеобразные у вас отношения.И в общем,сложно оценивать,не выслушав другую сторону.Сколько лет маме?

Маме 50 лет.

Гость
#7

А вы ей предложили купить билет? У неё поди денег на билет нет

Роза
#8
Гость

А что условия поддержи мамы только ее хотение увидеть внука? Она не обязана хотеть его видеть, как и не обязана нянчиться с внуком, а вот вы маму свою обязаны поддерживать как дочь! Мозгов в черепушке не хватает понять, что мама просто не хочет тащиться с пересадками к вам? Может ей тяжело это! Скиньте по ватсап маме фото внука, достаточно.

Если бы моя мама могла себя финансово обеспечить сама, наверное вопрос няни бы вообще не стоял. А так работать она не хочет, но при этом хочет жить хорошо. Я оплачивала ей последние пару лет отпуска, бытовые вещи, технику.
А ей тяжело в 50 лет добраться с персеадкой?? А просить денег на Турцию не тяжело?

Роза
#9
Гость

А вы ей предложили купить билет? У неё поди денег на билет нет

Конечно предложила.

Гость
#10
Роза

Если бы моя мама могла себя финансово обеспечить сама, наверное вопрос няни бы вообще не стоял. А так работать она не хочет, но при этом хочет жить хорошо. Я оплачивала ей последние пару лет отпуска, бытовые вещи, технику.
А ей тяжело в 50 лет добраться с персеадкой?? А просить денег на Турцию не тяжело?

Ну так поддерживайте как дочь финансово свою маму, зачем шантажировать вашим ребёнком? Может ей лень к вам ехать, ещё раз повторяю, достаточно маме фото внука выслать.

Роза
#11
Гость

Ну так поддерживайте как дочь финансово свою маму, зачем шантажировать вашим ребёнком? Может ей лень к вам ехать, ещё раз повторяю, достаточно маме фото внука выслать.

А почему это должно быть в одностороннем порядке? Вы сами себя слышите?? Я тоже деньги не печатаю. Да и вообше не находите странным полностью обеспечивать взрослого человека, котррый дееспособен??
Или вы тоже из той категории матерей, которые считают, что дети ии все должны за то что просто произвели на свет?? Я уж точно от своего ребенка ничего подобного требовать не буду.

Гость
#12
Роза

А почему это должно быть в одностороннем порядке? Вы сами себя слышите?? Я тоже деньги не печатаю. Да и вообше не находите странным полностью обеспечивать взрослого человека, котррый дееспособен??
Или вы тоже из той категории матерей, которые считают, что дети ии все должны за то что просто произвели на свет?? Я уж точно от своего ребенка ничего подобного требовать не буду.

Я то себя слышу! Я свою маму финансово поддерживаю и не гружу внуками! Ваша злоба вам вернётся! Ваши дети тоже от вас отвернутся, когда вы не захотите быть прислугой!

Василий
#13

Дура какая то. Занимайтесь своей семьёй, а не матерью. Лучше ей не приезжать, вы разоритесь с нею.

Роза
#14
Гость

Я то себя слышу! Я свою маму финансово поддерживаю и не гружу внуками! Ваша злоба вам вернётся! Ваши дети тоже от вас отвернутся, когда вы не захотите быть прислугой!

Я не понимаю, зачем желать чего то незнакомому человеку? У вас комплексы? Если в вашей семье считается нормальным не приехать на рождение внука бабушке или дедушке, это не значит, что это нормально в других семьях. Мне искреннее вас жаль. Видимо у вас было именно так, поэтому вы и психологически себя утешаете, что это норма. Смотрите, чтобы ваши дети потом вам в старости не сказали, что не должны приносить стакан воды, если в законе это нигде не описано.))) Всего вам хорошего))

Гость
#15
Гость

А что условия поддержи мамы только ее хотение увидеть внука? Она не обязана хотеть его видеть, как и не обязана нянчиться с внуком, а вот вы маму свою обязаны поддерживать как дочь! Мозгов в черепушке не хватает понять, что мама просто не хочет тащиться с пересадками к вам? Может ей тяжело это! Скиньте по ватсап маме фото внука, достаточно.

А что помогать с внуками надо только из-за поддержки? Нормальные люди помогают в принципе. А вот те, кому помогали часто ни с того ни с сего начинают мнить о себе, что вот они никому не должны. Но им в своё время помогали.

Гость
#16
Роза

Если бы моя мама могла себя финансово обеспечить сама, наверное вопрос няни бы вообще не стоял. А так работать она не хочет, но при этом хочет жить хорошо. Я оплачивала ей последние пару лет отпуска, бытовые вещи, технику.
А ей тяжело в 50 лет добраться с персеадкой?? А просить денег на Турцию не тяжело?

Вы это не должны делать. Ей 50, а не 75. Пусть по средствам живет. Вам сейчас о ребёнке надо думать. Наглая маман у вас, конечно...

Гость
#17
Гость

Ну так поддерживайте как дочь финансово свою маму, зачем шантажировать вашим ребёнком? Может ей лень к вам ехать, ещё раз повторяю, достаточно маме фото внука выслать.

С чего она должна поддерживать её финансово? Ей 50 лет.

Гость
#19
Гость

А что помогать с внуками надо только из-за поддержки? Нормальные люди помогают в принципе. А вот те, кому помогали часто ни с того ни с сего начинают мнить о себе, что вот они никому не должны. Но им в своё время помогали.

Внукам вообще не нужно помогать, если у них есть родители!

Роза
#20
Гость

У меня нет комплексов, в отличие от тебя, ты наверно тоже свою маму используешь в качестве прислуги, так не все такие *** как ты! За моих детей не переживай, они правильно воспитаны, видят пример, что мамам нужно помогать, я своей помогаю, муж своей маме. Сами ухаживайте за своими детьми, ваши дети никому не нужны, кроме вас, и матерей своих пожалейте!

Я же сказала всего дорого, мадам. Не нужно уподобаться продавцу на рынке, выглядит нелепо.

Гость
#21
Гость

Внукам вообще не нужно помогать, если у них есть родители!

Тогда должны родители помогать детям, а не своим родителям. Извините, и на себя надо.

Гость
#22

Ваши мысли движутся в правильном направлении. Вы должны думать о себе и о своем ребенке. Мама свой выбор сделала. Она решила пожить для себя. В добрый путь!! Пусть живёт. Поверьте,если она не питает привязанности к вам и тем более к вашему будущему ребенку,то такую " бабушку" лучше не подпускать к внукам. Говорю вам как бабушка,которая любит своего внука безмерно и готова на любые " неудобства" и трудности, лишь бы детям было хорошо. Меня никто не ущемляет и не обижает. Я не обуза своим детям. Но по первой просьбе бросаю все дела и мчусь к ним на подмогу. Это призвание и долг настоящей матери и бабушки. А вам терпения,здоровья и веры в себя. Всё у вас получится!!!!

Гость
#23
Гость

У меня нет комплексов, в отличие от тебя, ты наверно тоже свою маму используешь в качестве прислуги, так не все такие *** как ты! За моих детей не переживай, они правильно воспитаны, видят пример, что мамам нужно помогать, я своей помогаю, муж своей маме. Сами ухаживайте за своими детьми, ваши дети никому не нужны, кроме вас, и матерей своих пожалейте!

Так автор тоже дочь своей матери. Но матери она видимо не нужна

Гость
#24
Гость

А что условия поддержи мамы только ее хотение увидеть внука? Она не обязана хотеть его видеть, как и не обязана нянчиться с внуком, а вот вы маму свою обязаны поддерживать как дочь! Мозгов в черепушке не хватает понять, что мама просто не хочет тащиться с пересадками к вам? Может ей тяжело это! Скиньте по ватсап маме фото внука, достаточно.

Девушка пишет буду в декрете Это ж понятно свободных денег нет Помогать нечем если еще и няню нанять Бабушки бывают разные😪

Елена
#25
Роза

А при чем тут прислуга??? Моя мама банально не хочет даже проехать и увидеть внука, потому что ей лень. Она не пенсионерка, ей 50 лет. Работать она тоже не хочет, поэтому это было выгодно всем. Пенсии то у нее нет.

Вы всё врёте. Мама за границей не работает? А на что она живёт? У неё нет квалификации? А зачем тогда она туда поехала? За мужиком, значит он её обеспечивает. И то, что Вы ей помогаете, враньё. Если бы у вас была финансовая возможность, Вы бы наняли себе помощницу и не доставали маму своими претензиями. И дело даже не в пересадке на самолёте, а в том что ковид гуляет по миру, и надо сидеть на ж... е и в одном месте. Вы ещё не родили, а уже паника... Ах мама не приедет и не поможет. Ничего, меньше в телефоне сидеть будешь. Видимо от безделья придумываешь и пишешь здесь.

Елена
#26
Гость

Ваши мысли движутся в правильном направлении. Вы должны думать о себе и о своем ребенке. Мама свой выбор сделала. Она решила пожить для себя. В добрый путь!! Пусть живёт. Поверьте,если она не питает привязанности к вам и тем более к вашему будущему ребенку,то такую " бабушку" лучше не подпускать к внукам. Говорю вам как бабушка,которая любит своего внука безмерно и готова на любые " неудобства" и трудности, лишь бы детям было хорошо. Меня никто не ущемляет и не обижает. Я не обуза своим детям. Но по первой просьбе бросаю все дела и мчусь к ним на подмогу. Это призвание и долг настоящей матери и бабушки. А вам терпения,здоровья и веры в себя. Всё у вас получится!!!!

Вы мчитесь из-за границы, с пересадками или из соседнего дома???

Гость
#27
Гость

Ну так поддерживайте как дочь финансово свою маму, зачем шантажировать вашим ребёнком? Может ей лень к вам ехать, ещё раз повторяю, достаточно маме фото внука выслать.

Дак она не шантажирует, был уговор мама помогает - деньги получает. А сейчас маман не хочет и автору придётся оплачивать и няню и маме на поддержание жизни. Мама то не задумывается что денег в 2 раза больше уйдёт. Тут да выбор пусть мама делает, либо автор берет няню, тогда маме будет скромная финансовая поддержка. На детей очень много уходит денег, особенно на маленьких.

Гость
#28

Девушка! Я Вас очень хорошо понимаю. Вам необходимо деньги перестать высылать, ссылайтесь на ребенка (дети - дорогое удовольствие). Да, будет тяжело, но именно в этот момент Вам необходимо отстоять свою позицию!
Общение НЕ прекращайте, она - бабушка.
Желаю Вам удачи! И крепкого здоровья!

Гость
#29
Гость

А что условия поддержи мамы только ее хотение увидеть внука? Она не обязана хотеть его видеть, как и не обязана нянчиться с внуком, а вот вы маму свою обязаны поддерживать как дочь! Мозгов в черепушке не хватает понять, что мама просто не хочет тащиться с пересадками к вам? Может ей тяжело это! Скиньте по ватсап маме фото внука, достаточно.

Поддерживать финансово 50 летнюю бабу, Вы в своем уме?!

Гость
#30
Гость

А что условия поддержи мамы только ее хотение увидеть внука? Она не обязана хотеть его видеть, как и не обязана нянчиться с внуком, а вот вы маму свою обязаны поддерживать как дочь! Мозгов в черепушке не хватает понять, что мама просто не хочет тащиться с пересадками к вам? Может ей тяжело это! Скиньте по ватсап маме фото внука, достаточно.

Поддерживать да, но не содержать

Гость
#31
Гость

Ну так поддерживайте как дочь финансово свою маму, зачем шантажировать вашим ребёнком? Может ей лень к вам ехать, ещё раз повторяю, достаточно маме фото внука выслать.

Да там мамаша охреневшая!Нах такая нужна!

Слушайте свое снрдце
#32
Гость

Мама ваша вас вырастила, а теперь раз не хочет нянчится с вашим ребёнком, быть вашей прислугой, мама не нужна! С такими дочерьми и врагов не надо, одно радует, ваш ребёнок когда вырастет поступит тоже с вами по свински! Не захотите стать прислугой, перестанет с вами общаться и поддерживать!

А почему дочь должна содержать маму если она молодая здоровая женщина, помощь нужна дочери, мама должна быть всегда рядом

Ирина И.
#33

Маме посоветуйте устроиться сиделкой. В любой стране за эту работу платят хорошие деньги. В Италии 900 евро, например. Если у неё будет работа, вам не так будет обидно, что она не приезжает. Может быть, ещё поможет материально на няню. Вряд ли такая мама бросится вам здесь помогать.Если она не может устроиться на работу, значит не слишком трудолюбивая. Скорее вам придётся здесь её содержать, и за ней ухаживать.

Гость
#34

Думайте в первую очередь о себе и своём будущем ребёнке. Сейчас у Вас много средств будет уходить на ребёнка. А если наймёте ещё и няню, то ещё больше. Матери скажите что фирансировать её больше не будете - эти средства будут уходить на ребёнка и его няню. Если будет звонить постоянно с претензиями, то необходимо ограничить временно с ней общение. Зачем жить в другой стране без квалификации, без родных, что за блажь такая?

Гость
#35
Naughty Raccoon 🦝

Прикольные взаимоотношения. Ты за детство с ней хоть расплатилась?

Мама ваша просто обнаглела. Пусть идет работает. Нормальная мать обязательно приедет, чтобы помочь дочери, а понянчиться с внуком сочтет за счастье. Если вы ей не нужны, то и она вам не нужна. Вы за ней не бегали и не просили родить вас. Я считаю, что вы НЕ обязаны ее содержать. Мне 66 лет и я работаю. Внучка студентка - помогаю. А это, что за мать?

Гость
#36
Гость

Ну так поддерживайте как дочь финансово свою маму, зачем шантажировать вашим ребёнком? Может ей лень к вам ехать, ещё раз повторяю, достаточно маме фото внука выслать.

Советы у вас👎, маме нужно работать, ещё молодая

Роза
#37
Гость

Ваши мысли движутся в правильном направлении. Вы должны думать о себе и о своем ребенке. Мама свой выбор сделала. Она решила пожить для себя. В добрый путь!! Пусть живёт. Поверьте,если она не питает привязанности к вам и тем более к вашему будущему ребенку,то такую " бабушку" лучше не подпускать к внукам. Говорю вам как бабушка,которая любит своего внука безмерно и готова на любые " неудобства" и трудности, лишь бы детям было хорошо. Меня никто не ущемляет и не обижает. Я не обуза своим детям. Но по первой просьбе бросаю все дела и мчусь к ним на подмогу. Это призвание и долг настоящей матери и бабушки. А вам терпения,здоровья и веры в себя. Всё у вас получится!!!!

Большое спасибо за совет)))
Я тоже смотрю, как у подруг бабушки нянчаться с внуками и обидно таак становится, что человек любит только себя. Но видтмо надо отпустить ситуацию и смириться.

Роза
#38
Елена

Вы всё врёте. Мама за границей не работает? А на что она живёт? У неё нет квалификации? А зачем тогда она туда поехала? За мужиком, значит он её обеспечивает. И то, что Вы ей помогаете, враньё. Если бы у вас была финансовая возможность, Вы бы наняли себе помощницу и не доставали маму своими претензиями. И дело даже не в пересадке на самолёте, а в том что ковид гуляет по миру, и надо сидеть на ж... е и в одном месте. Вы ещё не родили, а уже паника... Ах мама не приедет и не поможет. Ничего, меньше в телефоне сидеть будешь. Видимо от безделья придумываешь и пишешь здесь.

Откуда у вас столько агрессии?? Проблемы личные или что??
Включите мозг и рассуждайте логически. 1. Другая страна - это не только Европа и США, есть еще и страны советского пространства. И да, мама там имеет квартиру и всю жизнь прожила. Это я переехала в Москву.
2. Я программист и собираюсь работать удалённо, поэтому мне нужна няня постоянно . И казалось логичным платить маме, а не чужой тетке, учитывая, что она сама не в состоянии устроиться на работу.
3. Звать маму сюда мне куда дороже, чем нанимать няню. Потому что мне нужно снять ей квартиру, а живем мы в центре Москвы. А цены на аренду здесь космические. А жить на окраине мама не хочет, т.к. в метро ездить неохота.
Какой ковид?? Не смешите меня. Он уже давно мутировал до обычного орви. Меньше смотрите телевизор.
Так что хотелось просто убить двух зайцев, т.к. в прежнем размере не смогу помогать.
Перед тем как писать гадости включите хоть какое-то аналитическое мышление, пожалуйста. Я конечно понимаю, что у 80% людей оно отсутствует, но все же постарайтесь сделать невозможное.)))

Роза
#39
Ирина И.

Маме посоветуйте устроиться сиделкой. В любой стране за эту работу платят хорошие деньги. В Италии 900 евро, например. Если у неё будет работа, вам не так будет обидно, что она не приезжает. Может быть, ещё поможет материально на няню. Вряд ли такая мама бросится вам здесь помогать.Если она не может устроиться на работу, значит не слишком трудолюбивая. Скорее вам придётся здесь её содержать, и за ней ухаживать.

Она не будет работать на такой работе, уже предлагали, да и зарплату хочет побольше.
Помогать мне финансово не нужно, я и муж хорошо получаем.

Гость
#40

Автор, за детство и то, что мать вырастила спасибо, но вы ничего не должны, в плане содержания материального и уж тем более выслушивать жалобы и стоны. Вы навсегда в семье являетесь слабее матери и приоритетнее для будущего.
Если она не хочет ехать, то хоть вы и заставите ее, это все будет тяжело, нервы мотать будет она, не нужно это.

Гость
#41
Елена

Вы мчитесь из-за границы, с пересадками или из соседнего дома???

Для простых людей это кажется супер подвигом, только для людей, имеющих деньги и возможность , перелёт на самолёте это просто перелёт на самолёте, а не великий подвиг. Тоже самое, что приехать из соседнего дома.

Пупсик
#42

Фу, какое ужасное потребительское отношение у Вас к маме. А заголовок то🤦‍♀️
И хорошо, что ваша мама к вам не поехала

Пупсик
#43
Гость

А что помогать с внуками надо только из-за поддержки? Нормальные люди помогают в принципе. А вот те, кому помогали часто ни с того ни с сего начинают мнить о себе, что вот они никому не должны. Но им в своё время помогали.

А что значит помогать с внуками? На постоянке в качестве няни бесплатно сидеть?

Пупсик
#44
Роза

Откуда у вас столько агрессии?? Проблемы личные или что??
Включите мозг и рассуждайте логически. 1. Другая страна - это не только Европа и США, есть еще и страны советского пространства. И да, мама там имеет квартиру и всю жизнь прожила. Это я переехала в Москву.
2. Я программист и собираюсь работать удалённо, поэтому мне нужна няня постоянно . И казалось логичным платить маме, а не чужой тетке, учитывая, что она сама не в состоянии устроиться на работу.
3. Звать маму сюда мне куда дороже, чем нанимать няню. Потому что мне нужно снять ей квартиру, а живем мы в центре Москвы. А цены на аренду здесь космические. А жить на окраине мама не хочет, т.к. в метро ездить неохота.
Какой ковид?? Не смешите меня. Он уже давно мутировал до обычного орви. Меньше смотрите телевизор.
Так что хотелось просто убить двух зайцев, т.к. в прежнем размере не смогу помогать.
Перед тем как писать гадости включите хоть какое-то аналитическое мышление, пожалуйста. Я конечно понимаю, что у 80% людей оно отсутствует, но все же постарайтесь сделать невозможное.)))

Ну хз, вообще сидеть с младенцем не профессиональной няне , пусть это даже бабушка— такое себе удовольствие, мягко сказать. Я бы не стала сидеть каждый день со своими внуками .

Гость
#48

Вы рожаете ребенка для себя, а не для мамы. Мама не обязана вам помогать и хотеть видеть внука. Не исключаю, что она прикинула свои возможности и в плане поездки и в плане присмотра за грудничком и поняла, что это будет для нее слишком тяжело. Работать она не не хочет, а, скорее всего, не может найти для себя работу в таком возрасте. Вы о таком и не подозревали, видимо? Помогать или не помогать маме в такой ситуации - это ваш выбор, но, я думаю, что все вам аукнется в будущем.

Роза
#49
Гость

Вы рожаете ребенка для себя, а не для мамы. Мама не обязана вам помогать и хотеть видеть внука. Не исключаю, что она прикинула свои возможности и в плане поездки и в плане присмотра за грудничком и поняла, что это будет для нее слишком тяжело. Работать она не не хочет, а, скорее всего, не может найти для себя работу в таком возрасте. Вы о таком и не подозревали, видимо? Помогать или не помогать маме в такой ситуации - это ваш выбор, но, я думаю, что все вам аукнется в будущем.

В каком таком возрасте? В 50 лет?)) да у меня все дедушки и бабушки после пенсии работали))) Халявщиков на форуме просто кучу. Нет, конечно если есть за чей счет, то обсуждать никого не буду)))

Роза
#50
Гость

Для простых людей это кажется супер подвигом, только для людей, имеющих деньги и возможность , перелёт на самолёте это просто перелёт на самолёте, а не великий подвиг. Тоже самое, что приехать из соседнего дома.

вот, да, обычно так рассуждают нищеброды, которых у нас в России большинство)) У меня свекры и в Америку летают в возрасте куда более старшем)) Я раньше летала каждые выходные как на дачу)