Гость
Статьи
моя мама никогда не …

моя мама никогда не увидит внука, не встретит меня из роддома, а ведь так мечтала об этом

и дело не в том, что я не могу иметь детей. Мне 24 и моя мама умерла месяц назад после тяжёлой болезни. И вот сижу я весь этот месяц и обдумываю, как могло бы всё сложиться. Моя мама мечтала о том, чтобы я вышла замуж. У меня есть постоянный молодой человек, но мы с ним всё думали, что успеем, пока рано. Теперь жалею об этом. А ещё моя мама обожала детей. Причём всех: и родных, и просто детей в принципе. И вот я представляю какая это радость быть беременной и чтобы мама это видела и радовалась за меня. А потом встретила вместе с папой и мужем из роддома. Даже представляю, какая у неё примерно была бы реакция. А у меня теперь такого никогда не будет. И становится безумно обидно и горько. Как утешиться? ведь это по сути такая простая радость, которая теперь не доступна... (((

46 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Утешиться только мыслями, что она вас видит и увидит все, что вы написали.

Гость
#2

Сочувствую((((. Никогда не стройте планов, думаешь одно, а получается иначе.

Гость
#3

время лечит,автот.

Гость
#4

Автор, поймите, дети не игрушка для мамы, чтобы она порадовалась. Дети рождаются именно тогда, когда родители к этому готовы и морально и материально.

Все в жизни делается в свое законное время, а не подстраиваясь под родственников.

Ваши родители видят вас с небес и радуются оттуда. Возможно, они даже там уже знают ваших детей , которые к вам придут в вашей жизни.

Гость
#5

Она увидит вас с небес. Вы не врите в загробюную жизнь? А зря. Она существует.

Элли
#6

Да... У меня тоже было какое-то странное чувство обиды после маминой смерти, что я не смогу ей ничего рассказать, что она не сможет за меня порадоваться и т.п. Это пройдет , Автор. Время притупляет чувство потери.

Боска.
#7

А у меня сейчас мама болеет тяжело. И я думаю примерно об этом же.....

#8
Боска.

А у меня сейчас мама болеет тяжело. И я думаю примерно об этом же.....

а я даже и не думала, когда она болела. Вот не знаю почему. Думала, что будет всегда рядом и уж точно не умрёт. Поэтому для меня это была полнейшая неожиданность. Сейчас сама себе удивляюсь: вроде и не 5 лет, почему раньше не подумала? даже на молодого человека ругалась. У него самого папа рано умер тоже после такой же болезни. И я ругалась, что он не предупредил меня, что всё к этому идёт. Сама я какой-то тормоз.

#9
Элли

Да... У меня тоже было какое-то странное чувство обиды после маминой смерти, что я не смогу ей ничего рассказать, что она не сможет за меня порадоваться и т.п. Это пройдет , Автор. Время притупляет чувство потери.

Да, я только на это и надеюсь. Пока не то, что чувство потери, а никакого желания жить. И день на день не приходится. То совсем хреново, то просто плохо. И чувство несправедливости: вот у одних родители есть, а у меня мамы уже нет. А ведь была молодой и так хотела жить. И как-то обидно, словами даже не передать. А ей-то наверное как обидно было! только на людей дети стали похожи, немного поумнели, и вот на тебе...

#10
Гость

Она увидит вас с небес. Вы не врите в загробюную жизнь? А зря. Она существует.

Вы знаете, я пытаюсь в неё поверить. Т.е. то верю, то начинаю сомневаться. Меня безусловно успокаивает, если там что-то есть. И потому проще верить. Но мне бы ещё знак какой-то от неё, сон или что-то. А так кажется, что верю просто потому, что мне так проще. А оснований-то и нет.

#11
Гость

Автор, поймите, дети не игрушка для мамы, чтобы она порадовалась. Дети рождаются именно тогда, когда родители к этому готовы и морально и материально.

Все в жизни делается в свое законное время, а не подстраиваясь под родственников.

Ваши родители видят вас с небес и радуются оттуда. Возможно, они даже там уже знают ваших детей , которые к вам придут в вашей жизни.

хаха, в голове не укладывается! в таком случае мама меня и молодого человека явно переоценит и скажет ребёнку, что ему очень повезёт с родителями)) она считала, что я наконец стала такой хорошей, как ей хотелось. А от мч она в принципе всегда была в восторге. Забавно, если это так....))))

#12
martina_hemker

ГостьАвтор, поймите, дети не игрушка для мамы, чтобы она порадовалась. Дети рождаются именно тогда, когда родители к этому готовы и морально и материально.

Все в жизни делается в свое законное время, а не подстраиваясь под родственников.

Ваши родители видят вас с небес и радуются оттуда. Возможно, они даже там уже знают ваших детей , которые к вам придут в вашей жизни.

хаха, в голове не укладывается! в таком случае мама меня и молодого человека явно переоценит и скажет ребёнку, что ему очень повезёт с родителями)) она считала, что я наконец стала такой хорошей, как ей хотелось. А от мч она в принципе всегда была в восторге. Забавно, если это так....))))

\\

Интересно, я вот тут подумала, а может она сама в виде моего ребёнка у меня родиться?? вот это было бы просто супер! представляете...то она за мной ухаживает, то я за ней. И так по кругу!!

Гость
#13

Автор, я Вас понимаю очень хорошо. Я похоронила маму в 23, а старшего родила в 26. Было больно и обидно, что мама не видит внуков, не радуется им. Но боль притупляется со временем, как бы банально это не звучало.

#14
Гость

Автор, я Вас понимаю очень хорошо. Я похоронила маму в 23, а старшего родила в 26. Было больно и обидно, что мама не видит внуков, не радуется им. Но боль притупляется со временем, как бы банально это не звучало.

а младшего?

А как Вам кажется, мама Вас видит? может во сне как-то давала о себе знать?

Гость
#15

возьми ребенка из детдома

Гость
#16
martina_hemker

а младшего?



А как Вам кажется, мама Вас видит? может во сне как-то давала о себе знать?

Младшего я родила в 35. Мне сейчас 40 (17 лет без мамы).Мама перестала сниться после 40 дней. не знаю плохо или хорошо это. Но то что мама помогает - это есть, объяснить словами не смогу, но связь эту ощущаю.

Гость
#17
martina_hemker

Интересно, я вот тут подумала, а может она сама в виде моего ребёнка у меня родиться?? вот это было бы просто супер! представляете...то она за мной ухаживает, то я за ней. И так по кругу!!

Да нет же:) В христианстве нет многоразовых душ, у каждого своя:) Это и здорово. После окончания жизни мы все там встретимся:)

Вот у индийцев такая реинкарнация возможна:)

А вообще, мои дедушки и бабушки ушли задолго до того, как я родила. Ну не могла я по здоровью, а им не говорила пока лечилась не расстраивала их. Не дождались они.....но я верю, что они видят внуков с небес, очень в это верю. Для меня это как само собой разумеещееся. Мои чуток подрастут и я им расскажу про дедов и бабушек:)

Марина
#18

Автор, после вашего пота подумала как я сильно люблю свою маму, хотя говорю ей это крайне редко. Спасибо и пусть у вас будет все хорошо

Гость
#19
Гость

Мама перестала сниться после 40 дней. не знаю плохо или хорошо это.

Это хорошо.

Гость
#20

"Простая радость не доступна"... Т.е. когда Вы родите, Вы будете выходить с ребенком в слезах не от счастья, а от горя? Вы для мамы рожать думали? Я-то всегда считала, что пара рожает для себя ребенка, а не для кого-то, пусть даже близкого родственника.

#21
Гость

"Простая радость не доступна"... Т.е. когда Вы родите, Вы будете выходить с ребенком в слезах не от счастья, а от горя? Вы для мамы рожать думали? Я-то всегда считала, что пара рожает для себя ребенка, а не для кого-то, пусть даже близкого родственника.

да понятно, что буду рада сама ребёнку. Но если бы мама могла его увидеть в этот момент, а я её лицо, то мне было бы ещё радостнее. Вот когда мне её удавалось чем-то порадовать в последний год и она улыбалась, это было счастье. И тут то же самое.

#22
Марина

Автор, после вашего пота подумала как я сильно люблю свою маму, хотя говорю ей это крайне редко. Спасибо и пусть у вас будет все хорошо

)) я тоже не часто говорила...за несколько дней до смерти взяла и набралась смелости! и призналась в любви, очень рада этому. Так что не стесняйтесь выражать свои чувства...пока есть возможность. и Вам всего хорошего!

#23
Гость

martina_hemkerа младшего?



А как Вам кажется, мама Вас видит? может во сне как-то давала о себе знать?

Младшего я родила в 35. Мне сейчас 40 (17 лет без мамы).Мама перестала сниться после 40 дней. не знаю плохо или хорошо это. Но то что мама помогает - это есть, объяснить словами не смогу, но связь эту ощущаю.

круто! надеюсь и я почувствую эту связь. Т.е. пока я бы сказала, что просто не смирилась и даже просыпаюсь и хочу сразу ей позвонить, как обычно. Потом доходит( а есть разница в восприятии детей в 26 и 35? одна моя родственница говорит, что разница есть. Первого родила в 23 и была не готова (занималась преимущественно бабушка). А второго около 30 и всё сама и с удовольствием.

Гость
#24

Милая автор! Вот у меня к вам и всем, кто переживает потерю близкого человека. Зачем вы крутите в голове такие мысли? вам нравится упиваться собственным горем? На молодого человека еще ругаетесь? Я знаю о чем говорю, четвертый месяц, как умер мой любимый муж. Нам было по 28, когда это случилось. Можете представить моё состояние? Так вот, я очень стараюсь жить дальше. Я езжу на кладбище к нему. Я постоянно о нем думаю, но это мысли-воспоминания о всем хорошем. Я просто верю, что его душа где-то рядом и оберегает меня и всех, кто ему был дорог. Я мысленно с ним общаюсь, но понимаю, что рядом со мной его уже никогда не будет и я должна жить дальше и стараться быть счастливой, т.к. он меня очень любил и хотел бы чтоб у меня все было хорошо. Я по нему очень скучаю, больно безумно...Но каково ему видеть, что мне плохо? Я для себя сделала такой вывод: нЕчего упиваться горем, думать, что вот, он не увидит этого, не поедет со мной туда, куда мы хотели и .т.д.Я стараюсь его помнить, чтоб он навсегда остался в моем сердце, но любить и заботиться о людях, которые живы и которым я сейчас нужна-родители, друзья, и даже просто знакомые, которым в чем-то нужна моя помощь.Это я к чему? Все, что хорошего с вами будет происходить-ваша мама увидит и порадуется за вас, а если что плохое-ей тоже будет тяжело от этого. Перестаньте себя травить этими мыслями. И да, как это ни банально, но время и правда лечит. боль притупляется. Перестаешь чувствовать вину, когда улыбаешься. Как-то так.

ЛиЛу
#25

автор, родители ВСЕГДА уxодят слишком рано. все и у всеx. у Вас сейчас процесс прощания с мамой, отпускания ее души.

разница в воспирятии детей есть.

#26

У меня тоже мамы нет. Она умерла, когда мне было 13. И несколько лет до этого не вставала с постели. Она не была на моих 1 сентября, не собирала портфель, не готовила мне кушать. Мне очень тяжело без мамы даже сейчас. Не хватает женского совета, разговора по душам. Ведь подруги - это не мама.

Автор, я сочуствую, но раз так происходит, значит так угодно Богу!

Гость
#27

[quote="Гость

ну муж это всего лишь муж, нового найдете, полюбите, и вас полюбят, как бы ужасно это ни звучало (сама через это прошла, тоже любовь была безумной), но мама -это мама, и папа и сестра-братья. Это самые близкие люди, которых не заменит никто. И потеря мамы с потерей мужика не сравнится никогда ((

Сочувствую автор, понимаю. Но старайтесь перенаправить мысли, думаю мама знала, что у вас все будет и будет хорошо, вот и старайтесь сделать свою жизнь счастливой, это самое лучшее и правильное что вы можете сделать. А внукам будете рассказывать про бабушку. Крепитесь, это очень тяжело, но пусть муж вам будет поддержкой не переносите свою боль и злость на него.

#28
ЛиЛу

автор, родители ВСЕГДА уxодят слишком рано. все и у всеx. у Вас сейчас процесс прощания с мамой, отпускания ее души.

разница в воспирятии детей есть.

понимаете, ей было всего-то 57 лет( и сама она говорила, что в душе чувствует себя на 18 и очень хочет жить. У меня были в жизни другие примеры с бабушками-дедушками (тоже все ушли уже). Им всем было за 80. И они говорили, что устали, что хотят умереть. И тогда вроде как более-менее смиряешься с этим. А тут...моя мама была очень доброй, всем помогала и искренне не понимала, за что её так Бог наказал. Ведь болезнь измучила её, это продолжалось 7 лет. Превратила в скелет при жизни. Я в принципе адекватный человек и если бы это случилось в её 70-80 лет, я бы так не сокрушалась. Здесь же в голове не укладывается...разве что как мученица она будет в раю.

#29
Гость

[quote="Гость

ну муж это всего лишь муж, нового найдете, полюбите, и вас полюбят, как бы ужасно это ни звучало (сама через это прошла, тоже любовь была безумной), но мама -это мама, и папа и сестра-братья. Это самые близкие люди, которых не заменит никто. И потеря мамы с потерей мужика не сравнится никогда ((

Сочувствую автор, понимаю. Но старайтесь перенаправить мысли, думаю мама знала, что у вас все будет и будет хорошо, вот и старайтесь сделать свою жизнь счастливой, это самое лучшее и правильное что вы можете сделать. А внукам будете рассказывать про бабушку. Крепитесь, это очень тяжело, но пусть муж вам будет поддержкой не переносите свою боль и злость на него.

я стараюсь, но пока у меня какая-то злость и апатия, совершенно не хочется жить и что-то делать. И мама моя скорее всего понимала, что так будет. Она сказала перед смертью: "Плохо тебе будет без меня". Не ошиблась.

#30
exclusive14

У меня тоже мамы нет. Она умерла, когда мне было 13. И несколько лет до этого не вставала с постели. Она не была на моих 1 сентября, не собирала портфель, не готовила мне кушать. Мне очень тяжело без мамы даже сейчас. Не хватает женского совета, разговора по душам. Ведь подруги - это не мама.

Автор, я сочуствую, но раз так происходит, значит так угодно Богу!

Гость

[quote="Гость

ну муж это всего лишь муж, нового найдете, полюбите, и вас полюбят, как бы ужасно это ни звучало (сама через это прошла, тоже любовь была безумной), но мама -это мама, и папа и сестра-братья. Это самые близкие люди, которых не заменит никто. И потеря мамы с потерей мужика не сравнится никогда ((

Сочувствую автор, понимаю. Но старайтесь перенаправить мысли, думаю мама знала, что у вас все будет и будет хорошо, вот и старайтесь сделать свою жизнь счастливой, это самое лучшее и правильное что вы можете сделать. А внукам будете рассказывать про бабушку. Крепитесь, это очень тяжело, но пусть муж вам будет поддержкой не переносите свою боль и злость на него.

вот бы быть ещё настолько мудрой, чтобы разгадать его планы. А то пока кажется, что хороших он наказывает. Да, я думала об этом, что мне наверное стоит быть благодарной за те годы, что мама была рядом. Но мне их мало и ей было мало. Он сделала самое тяжёлое. А сливки снять от воспитания меня и сестры не успела.

муму
#31

А у меня умерла бабушка когда мне было 16, она меня вырастила, заменила мне мать.. Читаю вашу тему и плачу, такие же мысли.. Она так хотела дождаться моей свадьбы, так и говорила, дожить бы мне до твоей свадьбы, но этого не произошло. Я взрослая, и когда будет моя свадьба ее не будет рядом(( но я тоже верю что она будет смотреть на меня с небес..

ЛиЛу
#32
martina_hemker

ЛиЛуавтор, родители ВСЕГДА уxодят слишком рано. все и у всеx. у Вас сейчас процесс прощания с мамой, отпускания ее души.

разница в воспирятии детей есть.

понимаете, ей было всего-то 57 лет( и сама она говорила, что в душе чувствует себя на 18 и очень хочет жить. У меня были в жизни другие примеры с бабушками-дедушками (тоже все ушли уже). Им всем было за 80. И они говорили, что устали, что хотят умереть. И тогда вроде как более-менее смиряешься с этим. А тут...моя мама была очень доброй, всем помогала и искренне не понимала, за что её так Бог наказал. Ведь болезнь измучила её, это продолжалось 7 лет. Превратила в скелет при жизни. Я в принципе адекватный человек и если бы это случилось в её 70-80 лет, я бы так не сокрушалась. Здесь же в голове не укладывается...разве что как мученица она будет в раю.

-- автор, точно также сокрушались бы. мама - это мама, и в 70 тоже. или Вы думаете, Вы стали бы ее меньше любитъ? да ни в жизнь.

Вы лучше радуйтесь и благодарите небо или что Вы xотели бы поблагиодаритрь, что на этой Земле Вам выпало счастье встретиться с Вашей мамой и пройти с ней часть ее и Вашего пути. а то знаете как бывает? реальный случай из жизни - соседскую девочку ее мама, заболевшая раком легкиx, родила и умерла почти стразу, когда детке было 2 недели, предсатвляете? он не знает своей мамы, только фотки. малышку взял под свое крыло дедушка, папа ее папы, я помню, все думала, что он уже такой не очень молодой, а если... бедная Роза. и вот и он тоже умер три недели анзад в бассейне от сердца. они с дедушкой не разлей вода были, он как бы ей маму заменял. малышке 8 лет. ну вот как ей судьба свинью за свиньей пдокладывает. она такая тиxая нежная девочка и такие потери.

а Вы слава Богу здорвая молодая девушка, стоящая уверенно уже на совиx ногаx. и имевшая счастье пусть не оченъ долгий, но значителъный отрезок Вашего пути быт с прекрасным человеком, Вашей мамой.

Гость
#33

Моя мама сейчас медленно умирает, и я думаю о том же. Что я потратила время на ерунду, что она не подержит внуков на руках. Мы с ней очень близки. Могли говорить обо всем, сидеть рядом часами. И я не знаю, как дальше буду без нее... Мне с ней очень спокойно внутри. Я всегда говорила ей, как сильно я ее люблю. Но сейчас мне кажется, что этого недостаточно. Я виню себя за все огорчения, которые я ей принесла... Нам осталось несколько месяцев. Я в ужасе от предстоящего... Думала, я смогу подготовиться к этому. Но нет. Я никогда не буду готова. И времени мне всегда будет мало....

Гость
#34
Гость

[quote="Гость

ну муж это всего лишь муж, нового найдете, полюбите, и вас полюбят, как бы ужасно это ни звучало (сама через это прошла, тоже любовь была безумной), но мама -это мама, и папа и сестра-братья. Это самые близкие люди, которых не заменит никто. И потеря мамы с потерей мужика не сравнится никогда ((

Сочувствую автор, понимаю. Но старайтесь перенаправить мысли, думаю мама знала, что у вас все будет и будет хорошо, вот и старайтесь сделать свою жизнь счастливой, это самое лучшее и правильное что вы можете сделать. А внукам будете рассказывать про бабушку. Крепитесь, это очень тяжело, но пусть муж вам будет поддержкой не переносите свою боль и злость на него.

Неправду пишите. Очень много примеров, когда отчимы или мачехи были ближе родных родителей. Они любили и душу вкладывали в детей. Много детей, которые просто не любят своих родителей, но друзья или соседи им близкие люди, и по духу они им понятны, с полуслова, к ним и обращаются в радости и горести, минуя родителей.

Родители - это только по крови, но далеко не всегда не по душевной близости.

И зря вы так о мужьях, сразу видно, вам не повезло в семейной жизни. У многих муж - это самый близкий, самый родной и любимый человек на всю жизнь, он и друг и любовник и отец детям.

Lexandra
#35

Моя мамочка ушла в конце 2011. Ей было плохо(тяжелая болезнь), но как она БОРОЛАСЬ и только за пару дней до ухода, сказала, что ей ведь сильно тяжело.

Хотя мы знали.

Это лето для меня- очень тяжелое время. Зима и весна прошли, я все делала как на автомате. Сейчас в отпуске, отдыхай-не хочу, а у меня слезы градом по поводу и без повода, ком в горле, постоянно плачу. Какие-то песни, слова про мам в общем- у меня истерика начинается.

Я пока ничего не могу поделать с собой, причем, я в то время, как все случилось, почти не плакала.

Сейчас понимаю, как мне ее не хватает здесь. Я знаю,, что она СО МНОЙ ВСЕГДА и помогает мне, но в этом мире мне ее не хватает.

Я постоянно вспоминаю по датам, что вот еще год назад мы еще в это время делали то-то, хотя уже началось ухудшение, но все равно, мама была рядом.

Слезы градом!

Я не знаю, как справится с таким состоянием.

Мамочка моя - самая лучшая мама! Я тебя люблю и посылаю тебе на небо воздушные поцелуйчики!

Гость
#36
Гость

Гость

[Неправду пишите. Очень много примеров, когда отчимы или мачехи были ближе родных родителей. Они любили и душу вкладывали в детей. Много детей, которые просто не любят своих родителей, но друзья или соседи им близкие люди, и по духу они им понятны, с полуслова, к ним и обращаются в радости и горести, минуя родителей. Родители - это только по крови, но далеко не всегда не по душевной близости. И зря вы так о мужьях, сразу видно, вам не повезло в семейной жизни. У многих муж - это самый близкий, самый родной и любимый человек на всю жизнь, он и друг и любовник и отец детям.

1. С мужем в семейной жизни мне тогда очень повезло, дай бог кому-то хоть неделю того счастья, которое у меня длилось годы. И муж был для меня всем. Не пишите того ,чего не знаете. Это вам не повезло с мамой видимо,если для вас муж важнее и роднее чем она.

2. В моем понимании родители- это те, кто вырастил и не важно отчим или бабшука и т.д. Здесь не об этом речь. И я не рассматриваю случаи, когда кому-то не повезло с мужем или родителями, это для меня скорее исклюение и очень сложно понять мне.

Но когда и там и там все отлично, то маму не заменит никто, а мужа любимого и любящего встретить всегда есть шанс, были бы моральные силы и желание жить дальше и устраивать свою жизнь. Маму же не заменит никто и никогда, особенно, когда она вырастила и теряешь ее уже в сознательном возрасте, а не в 2 годика.

Хотя да, знаю женщин, которые могут вычеркнуть заболтивых и любящих родителей только потому, что муж так хочет. Может, вы из тех. Но мужья жили до ас своей жизнью, своими мечтами, надеждами, знать вас не знали и т.д. Вы с ним допустим, прожили 5-10 лет. А мама растила всю жизнь, с рождения, ей как никому важнее всего ваше счастье и любовь ее безусловна. Как можно вообще сравнивать мужчину и маму и их потерю. Все ужасно, все важны, но не сравнивайте.

Lilia
#37

автор понимаю вас потеря матери-очень тяжело.но нужно просто жить для себя и радоваться жизни.мне 30 но я категорически не хочу детей,это даже необъяснимо почему,хотя все просят-и мамы и бабушки и любящий любимый муж.и у меня даже мысли не возникает что кто-то там кого-то не подержит. видимо-эгоистка,да,зато счастлива и спокойна.

Гость
#38

36, так это вы сравниваете маму и мужа, кто важнее. До этого никто эту тему и не поднимал.

Не поймете вы, что нет такого понятия любви по крови, и кто вырастил. Пока растят, могут вырастить не любовь и привязанность, а равнодушие и раздражение. При чем тут годы, проведенные вместе?

Любовь чувство редкое, и не каждому встречается. Это как повезет со встречей мужа или родителей. При чем тут силы и желание устраивать личную жизнь? Через силу мил не будешь. Либо сложатся пазлы в понимании между людьми, либо не сложатся. Как через голову не прыгай, не от человека это зависит.

Измерять любовь сроком лет совсем глупо. Мол, кто больше рядом жил в квартире, того и любить больше надо. Порой 3 года совместного времени дают гораздо больше эмоционально и душевно, чем 30 лет с теми, к кому ничего не чувствуешь.

Гость
#39

Жить дальше и все. Нет никаких проблем. Будешь себя жрать - недолго и до онкологии.

Гость
#40

А моя мама мечтала не чтобы я вышла замуж, а чтоб от нее свалила, а двух детей моих убила!

Гость
#41
Гость

Она увидит вас с небес. Вы не врите в загробюную жизнь? А зря. Она существует.

Когда родственники уходят на небеса, им пофик на нас. Другое дело в ад, сразу просят помощи.
Это не лично автору ессно.

Гость
#42
martina_hemker

понимаете, ей было всего-то 57 лет( и сама она говорила, что в душе чувствует себя на 18 и очень хочет жить. У меня были в жизни другие примеры с бабушками-дедушками (тоже все ушли уже). Им всем было за 80. И они говорили, что устали, что хотят умереть. И тогда вроде как более-менее смиряешься с этим. А тут...моя мама была очень доброй, всем помогала и искренне не понимала, за что её так Бог наказал. Ведь болезнь измучила её, это продолжалось 7 лет. Превратила в скелет при жизни. Я в принципе адекватный человек и если бы это случилось в её 70-80 лет, я бы так не сокрушалась. Здесь же в голове не укладывается...разве что как мученица она будет в раю.

За что бог наказал? А она полностью отдала свою жизнь богу? Тогда она бы даже детей не застала. Это я чисто технически, как во всех религиях записано, каким путем приходит секс желание, и дети. Ну не бывает все хорошо, пойми уже наконец, земля больше ад чем рай.

Гость
#43
martina_hemker

\\



Интересно, я вот тут подумала, а может она сама в виде моего ребёнка у меня родиться?? вот это было бы просто супер! представляете...то она за мной ухаживает, то я за ней. И так по кругу!!

Такое может быть, а вам не страшно?

Гость
#44
Гость

[quote="Гость

ну муж это всего лишь муж, нового найдете, полюбите, и вас полюбят, как бы ужасно это ни звучало (сама через это прошла, тоже любовь была безумной), но мама -это мама, и папа и сестра-братья. Это самые близкие люди, которых не заменит никто. И потеря мамы с потерей мужика не сравнится никогда ((

Сочувствую автор, понимаю. Но старайтесь перенаправить мысли, думаю мама знала, что у вас все будет и будет хорошо, вот и старайтесь сделать свою жизнь счастливой, это самое лучшее и правильное что вы можете сделать. А внукам будете рассказывать про бабушку. Крепитесь, это очень тяжело, но пусть муж вам будет поддержкой не переносите свою боль и злость на него.

ну муж это всего лишь муж, нового найдете, полюбите, и вас полюбят, как бы ужасно это ни звучало (сама через это прошла, тоже любовь была безумной), но мама -это мама, и папа и сестра-братья. Это самые близкие люди, которых не заменит никто. И потеря мамы с потерей мужика не сравнится никогда (

Что за *** это написала ?? Циничная тварь.

Гость
#45
Гость

Неправду пишите. Очень много примеров, когда отчимы или мачехи были ближе родных родителей. Они любили и душу вкладывали в детей. Много детей, которые просто не любят своих родителей, но друзья или соседи им близкие люди, и по духу они им понятны, с полуслова, к ним и обращаются в радости и горести, минуя родителей.

Родители - это только по крови, но далеко не всегда не по душевной близости.

И зря вы так о мужьях, сразу видно, вам не повезло в семейной жизни. У многих муж - это самый близкий, самый родной и любимый человек на всю жизнь, он и друг и любовник и отец детям.

Вот вот а то нового найдете . Люди есть просто мерзопакостные

Гость
#46
Гость

1. С мужем в семейной жизни мне тогда очень повезло, дай бог кому-то хоть неделю того счастья, которое у меня длилось годы. И муж был для меня всем. Не пишите того ,чего не знаете. Это вам не повезло с мамой видимо,если для вас муж важнее и роднее чем она.

2. В моем понимании родители- это те, кто вырастил и не важно отчим или бабшука и т.д. Здесь не об этом речь. И я не рассматриваю случаи, когда кому-то не повезло с мужем или родителями, это для меня скорее исклюение и очень сложно понять мне.

Но когда и там и там все отлично, то маму не заменит никто, а мужа любимого и любящего встретить всегда есть шанс, были бы моральные силы и желание жить дальше и устраивать свою жизнь. Маму же не заменит никто и никогда, особенно, когда она вырастила и теряешь ее уже в сознательном возрасте, а не в 2 годика.

Хотя да, знаю женщин, которые могут вычеркнуть заболтивых и любящих родителей только потому, что муж так хочет. Может, вы из тех. Но мужья жили до ас своей жизнью, своими мечтами, надеждами, знать вас не знали и т.д. Вы с ним допустим, прожили 5-10 лет. А мама растила всю жизнь, с рождения, ей как никому важнее всего ваше счастье и любовь ее безусловна. Как можно вообще сравнивать мужчину и маму и их потерю. Все ужасно, все важны, но не сравнивайте.

Есть такие мужья которые родителей заменяют своей заботой, любовью и лаской а попробуй такого человек найди? Да и захочешь ли? Вы видимо мужа и не любили своего раз так говорите. Очень ценично.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: