Гость
Статьи
Запуталась. История с …

Запуталась. История с мужем

Замужем два года. Детей нет.
За 2 месяца до свадьбы узнала, что парень взял кредит на бизнес (божился, что все отдаст, я поверила, так как любила).Через месяц после свадьбы узнала, что проиграл 2 своих зп в покер. Простила. Сказала, что выберемся.
Через год вскрылось, что кредит - гораздо большая сумма - миллионы. Я поговорила с ним. Сказала, что помогу. Закрыли кредиты - остался один, который он платит. За это время я на себя взяла ипотеку (брачный договор).
Сейчас оказалось, что помимо того кредита, который я помогала закрывать и слить в один, у него ещё осталась карта (небольшая) и потребительский. А также долг перед коллегой, его отцом. И что самое болезненное, моими родителями (у которых я не копейки не брала никогда и он знал, как для меня это важно).
А теперь ещё одно - муж всю мою карьеру верил в меня больше, чем кто либо. Я стала сейчас достаточно успешна. Муж и был и остаётся лучшим другом.
Я так запуталась. 29 лет, не знаю что делать.
Знаю, что тут большинство выдуманные истории, но хочу поделиться своей, так как уже сложно оценить, в насколько ужасной я ситуации #брак

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и где ж таких дур находят?

Гость
#2

Автор, ну по факту ваш муж безответственный и глупый человек. Вы потратили молодость и лучшие годы не на себя, свою жизнь,а на его проблемы. Враньё бесконечное. Я не знаю зачем вам такой муж и упаси Бог такой друг. Вы за друзей тоже ипотеки и кредиты отдаёте? Нет. Какая дружба?! Вы вообще понимаете что такое брак и у кого какие роли в семье?

Гарик
#3

Тэкс. Он долбаеб, сразу видно. Разведись и наслаждайся жизнью.

Гость
#4

Разводиться, конечно. Тут проблема куда глубже, чем бесконечные долги и игромания. Он вам патологически врет. Он предаёт ваше доверие. Он занимает деньги у ваших родителей, зная, насколько вам принципиально не брать у них ни копейки.

Пока детей нет, надо уходить. Да, будет больно. Но вы его не измените. Вы всю жизнь будете жить в бесконечной веренице долгов. ВАМ начнут звонить на работу, вот позорище-то будет. Все будет продолжаться до тех пор, пока ваш муж не займёт деньги у какого-нибудь серьёзного человека, а там сами понимаете, как ВЫБИВАЮТ долги.

Бонифаций
#5

Автор, вы не написали на что он брал остальные деньги. Раз была ситуация с проигрышем, то возможно он проигрывает всё. А про то, что брал на бизнес - вранье. Лудомания в плане лечения хуже алкоголизма, шансы практически нулевые.

Дело осложняется тем, что он на вас поехал. Знаете, есть такие мужчины, которые умеют сказать женщине: "Какая же ты молодец, как у тебя хорошо всё получается, ты настоящий профессионал" и т. д. А женщина на это покупается и отвечает: "Ты еще не видел, как я могу!" И понеслась лет на десять. А он едет и кайфует. Автор, вы пока потеряли только два года. Уходите не раздумывая, ждать там нечего.

Автор
#6
Гость

и где ж таких дур находят?

Сама удивляюсь

#7

Похоже вы запутались очень сильно....Так и не поняла, что с кредитами, бизнес он открыл или деньги проиграл...ой что мне подсказывает, что деньги эти он проигрывает или тратит на любовниц, а вы в силу своей любви ничего не видите...

Автор
#8
Гость

Автор, ну по факту ваш муж безответственный и глупый человек. Вы потратили молодость и лучшие годы не на себя, свою жизнь,а на его проблемы. Враньё бесконечное. Я не знаю зачем вам такой муж и упаси Бог такой друг. Вы за друзей тоже ипотеки и кредиты отдаёте? Нет. Какая дружба?! Вы вообще понимаете что такое брак и у кого какие роли в семье?

Спасибо за ваш комментарий. Я видимо действительно не понимаю роди в семье.

Автор
#9
Бонифаций

Автор, вы не написали на что он брал остальные деньги. Раз была ситуация с проигрышем, то возможно он проигрывает всё. А про то, что брал на бизнес - вранье. Лудомания в плане лечения хуже алкоголизма, шансы практически нулевые.

Дело осложняется тем, что он на вас поехал. Знаете, есть такие мужчины, которые умеют сказать женщине: "Какая же ты молодец, как у тебя хорошо всё получается, ты настоящий профессионал" и т. д. А женщина на это покупается и отвечает: "Ты еще не видел, как я могу!" И понеслась лет на десять. А он едет и кайфует. Автор, вы пока потеряли только два года. Уходите не раздумывая, ждать там нечего.

С лудоманией -все аккаунты заблокированы. Ходит к психиатру.
Понимаете, ещё такое чувство, что если я сейчас уйду, то я сбежала от трудностей..
но вчера был этот разговор про новые кредитки и я поняла что это уже третий разговор…

Автор
#10
Автор

Спасибо за ваш комментарий. Я видимо действительно не понимаю роди в семье.

*роли

Автор
#11
Гость

Разводиться, конечно. Тут проблема куда глубже, чем бесконечные долги и игромания. Он вам патологически врет. Он предаёт ваше доверие. Он занимает деньги у ваших родителей, зная, насколько вам принципиально не брать у них ни копейки.

Пока детей нет, надо уходить. Да, будет больно. Но вы его не измените. Вы всю жизнь будете жить в бесконечной веренице долгов. ВАМ начнут звонить на работу, вот позорище-то будет. Все будет продолжаться до тех пор, пока ваш муж не займёт деньги у какого-нибудь серьёзного человека, а там сами понимаете, как ВЫБИВАЮТ долги.

Спасибо. Да, я очень хочу детей, но не в такой семье, где даже в декрет уйти страшно. Я приложила море сил за последние 5 лет чтоб у меня была квартира, машина , денежная подушка и нормальная работа. Но уйди я в декрет- все на нем. И он не справится. Даже если декрет будет пол года.

Спасибо что ответили адекватно. Просто когда в этом живешь - начинает казаться нормой.

#12

А потом такие как афторка пишут на вуман с пеной у рта "альфонсов в России НЕЕееет! Не видела ни одногооооооо!"

Гость
#13

мне такие истории напоминают психилогию наркоманов и уголовников, которые уже не раз сидели. Это какой-то особенный склад ума, они умеют втираться в доверие, относятся к тебе с таким вниманием, как твоя собака - ты самый главный человек в его жизни и вся его судьба в твоих руках. И кажется человек хороший, и все свои косяки понимает, и понимает что неправильно и правильно в этой жизни, но ничего с собой сделать не может. Даже если такой человек откажется от наркотиков или не сядет больше в тюрьму, эта часть сознания будет все равно себя проявлять в отношениях с людьми. Вот и ваш муж похоже из таких людей. Тут либо все понимать, принимать и зачем-то терпеть, пока не наступит точка невозврата, после которой всё, либо собирать вещички и уматывать. С такими людьми ты будто всегда в бездне какой-то. Если уйдете он еще и бегать за вами будет, умолять его не бросать, потому что без вас он пропадет или наложит на себя руки, но дело в том, что такие люди в глубине души сами понимают что они никогда не поднимутся до здорового состояния и нормальной жизни и единственный способ выживания для них - паразитировать на другом.

Автор
#14
Vika

Похоже вы запутались очень сильно....Так и не поняла, что с кредитами, бизнес он открыл или деньги проиграл...ой что мне подсказывает, что деньги эти он проигрывает или тратит на любовниц, а вы в силу своей любви ничего не видите...

Любовниц нет( знаю так все говорят)) но тем не менее. Деньги на покер и на бизнес кредиты. Если тут все детально расписывать , то получится гигантская простыня.В итоге кредитов много - сейчас почти все его деньги уходят на покрытие долгов. В покер больше не играет.. но долги то не делись никуда.
Из за того что я не знала про все долги , то в долги перед знакомыми он влезал сейчас из за того что мы ехали в отпуск и он понимал что будут траты, а его средства все уже расписаны по кредитам..

Гость
#15

Капец. Это не лечится. Зачем вам такой мужик? Как вы собираетесь вынашивать и рожать детей, когда вся жизнь как на пороховой бочке? Ну ладно, если так хочется родить то, беременейте от него и разводитесь, вы сами себя сможете обеспечить.

Автор
#16
Берта

А потом такие как афторка пишут на вуман с пеной у рта "альфонсов в России НЕЕееет! Не видела ни одногооооооо!"

Альфонсы в России есть.

Автор
#17
Гость

мне такие истории напоминают психилогию наркоманов и уголовников, которые уже не раз сидели. Это какой-то особенный склад ума, они умеют втираться в доверие, относятся к тебе с таким вниманием, как твоя собака - ты самый главный человек в его жизни и вся его судьба в твоих руках. И кажется человек хороший, и все свои косяки понимает, и понимает что неправильно и правильно в этой жизни, но ничего с собой сделать не может. Даже если такой человек откажется от наркотиков или не сядет больше в тюрьму, эта часть сознания будет все равно себя проявлять в отношениях с людьми. Вот и ваш муж похоже из таких людей. Тут либо все понимать, принимать и зачем-то терпеть, пока не наступит точка невозврата, после которой всё, либо собирать вещички и уматывать. С такими людьми ты будто всегда в бездне какой-то. Если уйдете он еще и бегать за вами будет, умолять его не бросать, потому что без вас он пропадет или наложит на себя руки, но дело в том, что такие люди в глубине души сами понимают что они никогда не поднимутся до здорового состояния и нормальной жизни и единственный способ выживания для них - паразитировать на другом.

Как отличить втираться в доверие и близкие душевные отношения. Когда весело вместе, можно обсудить все что хочешь - именно это страшно терять. Душевную близость. Но возможно все это бред и я просто в какой то психологической ловушке. Уже не знаю где правда

Автор
#18
Гость

Капец. Это не лечится. Зачем вам такой мужик? Как вы собираетесь вынашивать и рожать детей, когда вся жизнь как на пороховой бочке? Ну ладно, если так хочется родить то, беременейте от него и разводитесь, вы сами себя сможете обеспечить.

Я понимаю о чем вы говорите. И одна часть меня с вами согласна. Но это больно ужасно. Мы никогда не кричали друг на друга , не обижали и женились по большой любви. Именно это и останавливает.

Спасибо за ваше сообщение. Именно взгляда со стороны я и хотела.

Птица
#19

Хотите его вечно содержать и его долги платить? Ваше дело.
Главное - детей с ним на заводите.

Автор
#20
Птица

Хотите его вечно содержать и его долги платить? Ваше дело.
Главное - детей с ним на заводите.

Конечно я не хочу так..

Гость
#21
Автор

С лудоманией -все аккаунты заблокированы. Ходит к психиатру.
Понимаете, ещё такое чувство, что если я сейчас уйду, то я сбежала от трудностей..
но вчера был этот разговор про новые кредитки и я поняла что это уже третий разговор…

Какое предательство? А его отношение - это не предательство?
Вам проблем мало что ли ?
Или в маму поиграть хотите ?
Вы уже СТОЛЬКО раз их .опы его вытягивали. Может пора начать любить и ценить себя ?

Гость
#22
Птица

Хотите его вечно содержать и его долги платить? Ваше дело.
Главное - детей с ним на заводите.

Да чо
И детей можно
Их тоже будет содержать
Да и к тому де ей не привыкать няньчиться с оболтусами

Автор
#23
Гость

Какое предательство? А его отношение - это не предательство?
Вам проблем мало что ли ?
Или в маму поиграть хотите ?
Вы уже СТОЛЬКО раз их .опы его вытягивали. Может пора начать любить и ценить себя ?

Действительно пора. Закончить хороший вуз, столько в себя вложить и жить в такой ***.. это я мастер видимо

Автор
#24
Гость

Да чо
И детей можно
Их тоже будет содержать
Да и к тому де ей не привыкать няньчиться с оболтусами

Да я его не содержу. Он сам себя содержит и свои кредиты. Я содержу свою квартиру, сделала ремонт, быт на мне.
Но да, конечно бы мне хотелось чтобы обустройством нашей жизни мы занимались вместе.

Спасибо что написали своё мнение

Автор
#25

Девушки, спасибо, что пишите своё мнение. Любое. Мне просто казалось что я в вакууме. Мои родители не в курсе о ситуации, подруга в курсе только одна , но она очень аккуратна в своих высказываниях.
Откуда то установка в голове что бежать надо лишь когда бьет /пьёт и гуляет . А все остальное неурядицы и их надо вместе пережить.. сразу в голове мысли, а если бы он болел я бы тоже ушла.

Квартира моя… даже не представляю как его выгнать.
Будь квартира его, я бы просто собралась и в туман.
Я вчера сказала что так больше не могу и хочу развестись. Сегодня дома ходит как ни в чем не бывало - ласковый, заботливый. Слова воспринял серьезно, так как я ни разу таким не бросалась.

Бонифаций
#26
Автор

С лудоманией -все аккаунты заблокированы. Ходит к психиатру.
Понимаете, ещё такое чувство, что если я сейчас уйду, то я сбежала от трудностей..
но вчера был этот разговор про новые кредитки и я поняла что это уже третий разговор…

Сбежала от трудностей? Почему вы решили, что это ВАШИ трудности и вам их решать? Это классическая созависимость. Дайте ему самому решить свои проблемы, отойдите в сторону. Иначе он никогда не сможет ничего изменить.

Автор
#27
Бонифаций

Сбежала от трудностей? Почему вы решили, что это ВАШИ трудности и вам их решать? Это классическая созависимость. Дайте ему самому решить свои проблемы, отойдите в сторону. Иначе он никогда не сможет ничего изменить.

Я думала что тем что он сам закрывал и платил по этим долгам я и давала ему возможность самому решать свои проблемы.

#28
Автор

С лудоманией -все аккаунты заблокированы. Ходит к психиатру.
Понимаете, ещё такое чувство, что если я сейчас уйду, то я сбежала от трудностей..
но вчера был этот разговор про новые кредитки и я поняла что это уже третий разговор…

Господи, вы о чем? У него этих "трудностей" на всю вашу жизнь хватит и еще останется. Лучше себя поберегите, чем с ветряными мельницами бороться. Глупо и неперспективно.

#29

О да! Верит он в Вас. И вдохновляет Вас на новые пожертвования, коровка Вы дойная. Так и будете по жизни своего лудомана на руках нести, а он Вас похваливать будет. А Вы и детей не сможете позволить себе родить, потому, что он для Вас будет важнее. За долги его квартиру свою продадите, ради любимого ведь не жалко, а то не дай бог ему пальчик отрежут, ему бо-бо будет. Все ещё впереди, автор.

Гость
#30

Ваш муж никогда не изменится. Он врун жизни. выу него хоть спросили ,а на что он эти деньги потратил? Что приобрёл? А когда дети родятся он их в долг кормить будет! С таким мужем это бег ,бег на место. И зачем вам жизнь на него тратить? Или вы аыпендрится хотите ? Я закрыла,я заплатила!!! Если нет ,то гоните его взашей и нахххх.

#31

конечно он в вас верил больше всех... ибо кто кроме вас еще его кредиты будет отдавать то... где себе такую слабоумную найти то ...

Гость
#32

Муж хвалится вами. Говорит всем ЭТО МОЯ КОРОВА. И Я ЕЕ ВЫДОИВАЮ. ВСЮ ДО КАПЛИ.

Гость
#34
Бонифаций

Сбежала от трудностей? Почему вы решили, что это ВАШИ трудности и вам их решать? Это классическая созависимость. Дайте ему самому решить свои проблемы, отойдите в сторону. Иначе он никогда не сможет ничего изменить.

согласна полностью, сколько женщин пытаются спасти алкоголиков и наркоманов, тоже бояться что их упрекнут что бросили человека в беде и губят свои жизни

Автор, у людей такая психология что быстро привыкают к помощи и начинают ее требовать как должное. и еще и оскорблять и угрожать когда помощь прекращается. ваш муж врун, и он не изменится, он просто на пару недель притворится и скажет что все понял и больше не будет, а потом опять начнется - игры, кредиты, долги. вы превратились из жены в маму, вам это надо?

Гость
#35

Вот что странно, а за что ты его полюбила. За то что он верил в твою карьеру ты платила его долги. Ну бывают ..., но что бы такие, да еще успешные, вот верится с трудом. Обычно успешные считают каждую копейку мне кажется, ну если они не делают деньги из воздуха.

Гость
#39

А знаете, что будет дальше?
Вам будет жалко выкинуть этот "чемодан без ручки"... вложила много и счет пополняется в геометрической прогрессии...
в итоге, вы родите ребёнка, которого вы же сама одна будете кормить и воспитывать, так как вашему супругу он не нужен, он сам ребенок и он никогда не станет взрослым... поставьте условие, ещё один залёт и всё... поверьте, ничто его не остановит, есть и такие мужчины... это страшное бремя - долги... хотя его они не так тревожат, как вас... не так ли? Он будет всю жизнь говорить, как он любит и что всю жизнь просил, молил Бога о такой, как вы... бегите, бегите быстрее и не оглядывайтесь...

Гость
#40
Автор

С лудоманией -все аккаунты заблокированы. Ходит к психиатру.
Понимаете, ещё такое чувство, что если я сейчас уйду, то я сбежала от трудностей..
но вчера был этот разговор про новые кредитки и я поняла что это уже третий разговор…

а вам так нужны трудности ?

Гость
#41
Автор

С лудоманией -все аккаунты заблокированы. Ходит к психиатру.
Понимаете, ещё такое чувство, что если я сейчас уйду, то я сбежала от трудностей..
но вчера был этот разговор про новые кредитки и я поняла что это уже третий разговор…

Он на это и расчитывает,на Вашу совесть,манипулятир!

Гость
#42
Гость

Он на это и расчитывает,на Вашу совесть,манипулятир!

Сложная ситуация, сама почти в такой, только с любителем травки! 😢Вранье сплошное, развелась. Попросил после развода шанс, вот живем, держится пока, но за 16 лет брака я пошла на такие меры, поэтому что все это усугубляется, мой муж стал только хуже. Вообще там где враньё, это предательство сплошное) И так все 16 лет я спасала его и наш брак, и поверьте он часто обещал что все наладится. 16 лет))) Если сейчас после развода не изменится ничего,то я снимаю с себя это все, и это моё решение! И тут решать только Вам, вы несёте ответственность за Вашу жизнь! А нам женщинам очень сложно, уж сильно нами эмоции руководят😒

Ищи без хвоста...
#43

Ну что-ж,Вы платежны,конкурентны.....платите и дальше,успехов Вам в этом.Детка,делайте выводы,если не хотите,чтобы их сделала жизнь.

Гость
#44

Муж -лучший друг! Нормальная тема...

Гость
#45

лудомания это психическая болезнь на уровне с наркоманией. он вами манипулирует чтобы доить вас, а не "верит". вам конечно кажется, что закрывать его кредиты это ваше решение, но скорее всего это не так. скорее всего это результат его манипуляций вашими чувствами

Гость
#46

"Я вчера сказала что так больше не могу и хочу развестись. Сегодня дома ходит как ни в чем не бывало - ласковый, заботливый."

ну да, как я и предполагала человек манипулирует вашими чувствами, но по сути ему плевать, что вы там говорите и чувствуете. жа вам кажется, что раз он ласковый и заботливый это хорошо, но на самом деле представьте реакцию нормального человека, не манипулятора. он бы обиделся, разозлился, не разговаривал и тд. а этому реально плевать на вас и что вы там хотите. и мне кажется, что пока он видит что может качать с вас деньги манипуляциями, то но он будет манипулировать так. а когда поймет что манипуляции не работают, то может и силу применять. это реально опасно находиться с такими людьми наедине. у лудоманов нет ни совести. ни стыда. он будет манипулировать вами пока у вас есть ресурсы, на которых он паразитирует. честно говоря, вам бы тоже помощь психолога не помешала. уж очень легко вы заглотили наживу и впряглись в ярмо выплачивать его долги

Гость
#47
Автор

Девушки, спасибо, что пишите своё мнение. Любое. Мне просто казалось что я в вакууме. Мои родители не в курсе о ситуации, подруга в курсе только одна , но она очень аккуратна в своих высказываниях.
Откуда то установка в голове что бежать надо лишь когда бьет /пьёт и гуляет . А все остальное неурядицы и их надо вместе пережить.. сразу в голове мысли, а если бы он болел я бы тоже ушла.

Квартира моя… даже не представляю как его выгнать.
Будь квартира его, я бы просто собралась и в туман.
Я вчера сказала что так больше не могу и хочу развестись. Сегодня дома ходит как ни в чем не бывало - ласковый, заботливый. Слова воспринял серьезно, так как я ни разу таким не бросалась.

наймите охранную фирму на пару часов и выпрете его. это будет намного дешевле чем выплата всех его кредитов. а еще лучше поставить квартиру под сигнализацию и охрану и иметь тревожную кнопку.

поверьте так просто он вас не покинет. такие люди понимают только язык силы. а вам как девушке наедине с таким опасно находится, кто знает что будет если он озвереет. это он так выглядит ангелочком пока ему это выгодно.. а как маски сбросит...

Гость
#48

Откуда вы знаете, что большинство историй выдуманные!?

Гость
#49

Без лоха и жизнь плоха.Это про Вас.

Гость
#50

Жаль и вас и вашего мужа. Был бы абьюзером при всех других недостатках, легче было бы с ним порвать. Есть такой знакомый, милый, симпатичный, вторая жена с ним лет 15 промучилась, он все в автоматах проигрывал, ушла, вышла замуж, родила двойную. Но лучшие годы провела в войне с пороком своего любимого.