Гость
Статьи
Можно ли начать жить с …

Можно ли начать жить с нуля в 25 лет? Когда нет ничего фактически.

Мне 25 лет... до этого возраста я как-то жила особо беспечно ни о чем не думая. Сейчас после того, как стукнула эта цифра в голове как бдуто что-то щелкунло и я впала в жуткую депрессию.. проанализировав я поняла что у меня нет друзей вообще, есть пару знакомых , чисто выйти одноразово в кафе посидеть и все. Телефон всегда молчит, никуда не хожу потому что нет друзей а те кто есть все по семьям и делам. Хобби нет, ничего не увлекает , от этих залов меня тошнит , с фигурой и так все впорядке не вижу смысла там зависать не мое , остальные увлечения ума не приложу чем себя занять, все кажется бестолковым и не нужным, работа у меня сменная и тоже куча свободного времени. Есть семья и своя квартира в которой я собственно провожу все время. По поводу личной жизни, смотрю все рожают , выходят замуж, мне стыдно что я одна ... есть ухажер , но у меня даже желания нет нормально выглядеть и начать какое то общение боллее тесно и есть парень которого я как хатико жду от звонка до звонка. Иногда сижу просто в очередной выходной и прнимаю что в жизни вообще ничего, день сурка поспала , поела и все. Как востановить себя в жизни? реально ли найти друзей где то? как то начать жить и поверить что все будет нормально? а главное с чего вообще начать? спасибо за советы.

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
lty
#1
Рита

Мне 25 лет... до этого возраста я как-то жила особо беспечно ни о чем не думая. Сейчас после того, как стукнула эта цифра в голове как бдуто что-то щелкунло и я впала в жуткую депрессию.. проанализировав я поняла что у меня нет друзей вообще, есть пару знакомых , чисто выйти одноразово в кафе посидеть и все. Телефон всегда молчит, никуда не хожу потому что нет друзей а те кто есть все по семьям и делам. Хобби нет, ничего не увлекает , от этих залов меня тошнит , с фигурой и так все впорядке не вижу смысла там зависать не мое , остальные увлечения ума не приложу чем себя занять, все кажется бестолковым и не нужным, работа у меня сменная и тоже куча свободного времени. Есть семья и своя квартира в которой я собственно провожу все время. По поводу личной жизни, смотрю все рожают , выходят замуж, мне стыдно что я одна ... есть ухажер , но у меня даже желания нет нормально выглядеть и начать какое то общение боллее тесно и есть парень которого я как хатико жду от звонка до звонка. Иногда сижу просто в очередной выходной и прнимаю что в жизни вообще ничего, день сурка поспала , поела и все. Как востановить себя в жизни? реально ли найти друзей где то? как то начать жить и поверить что все будет нормально? а главное с чего вообще начать? спасибо за советы.

поднять ***** с дивана, похудеть накраситься выйти в люди и так каждый день, не обязательно зал можно плавание теннис танцы растяжка стрип-пластика и т.д.

Гость
#2
lty

поднять ***** с дивана, похудеть накраситься выйти в люди и так каждый день, не обязательно зал можно плавание теннис танцы растяжка стрип-пластика и т.д.

Вам ясно написали - фигура нормальная и там ей делать нечего.

lty
#3
Гость

Вам ясно написали - фигура нормальная и там ей делать нечего.

нормальная это на 3ку)) можно стремиться к отличной)

Гость
#4

Если депрессия, это к психологу. Конкретно могу посоветовать центр Альтета в Сокольниках.

Гость
#6
lty

нормальная это на 3ку)) можно стремиться к отличной)

Мужики любят мяско) И ее устраивает фигура)

Огромный кит
#6

нет, нельзя. Вы уже очень старая. В России тётка если в 22 не замужем и не разродилась - на утилизацию её.
Купите, автор, гроб и ложитесь в него. Или поползите на кладбище и закопайтесь.
Ваша жизнь окончена. Дайте дорогу 13летним

Гость
#7

Работать не пробовали ?)

Гость
#8

Ох, 25 лет! Да я бы в свои 57 новую жизнь начала легко, но мне и в старой неплохо). Чтобы начать вести активную и интересную жизнь - не нужны ни друзья, ни женихи. Они именно появляются, когда человек начинает развиваться и быть интересным. Сколько всего вокруг - для тех, кто видит. Книги, музыка, живопись, спорт, путешествия. Образование, работа, волонтерство. Будете скучать и кукситься - так и просидите до старости и превратитесь в унылую тетеньку.

Гость
#9
Гость

Работать не пробовали ?)

написанно же работает сменным графиком и куча выходных

Гость
#10
Гость

Работать не пробовали ?)

Автор же работает посменно. Мне кажется, стоит менять работу на другую с более стандартным графиком 5/2, с 8 до 5 или с 9 до 6 или с 10 до 7 - как большинство работает. Тогда вы будете при деле и не до унылости вам будет. Будете жить стандартно- утром по будильнику каждый день бегом на работу, там пахать вовсю, а не баклуши бить, потом домой вечером, там бегом готовить-убираться, а затем часов в 11-12 падать в кровать до утра. Тут и не до тоски и безделья будет. А живут так все обычные люди, которые не строят из себя всех таких непонятых и уникальных. Что касается личной жизни - интернет большой, знакомьтесь, общайтесь, в выходные будете видеться, пока не начнете жить вместе. Честно- пахать на вам надо, чтобы дурные мысли в голову не лезли, хоть пинками на огород вас! А мужики - так если вы адекватны, а не с прибабахом, то судьба и на печке найдет, а если с прибабахом - так давай вам хоть пятерых, и то все сбегут, сначала от своей дури надо избавляться.

Авиатор
#11

По-настоящему удивлялся и по-хорошему завидовал людям, оперирующим понятием "свободное время". Тут жалеешь, что в сутках всего 24 часа, а человек не знает куда себя деть.
Автор! То, что у Вас "щёлкнуло" и Вам совсем не хочется прожить жизнь просто прокоптив небо уже хорошо. И то, что "щёлкнуло" не в сороковник - ещё лучше. Видите ли, в чём дело: человек - такая *****, что ежели чего по-настоящему захочет, то в лепёшку расшибётся, а у него желаемое будет. Даже патологические лентяи, если их прижмёт, оторвут пятую точку от стационарного положения. Особенно осознает, что для прекращения амёбного варианта существования нужно не ждать милостей от природы, а брать самому. А чтобы взять, нужно хотя бы руку протянуть. Ещё беда неопределённых людей в том, что они совершенно не понимают ценности единственного осязаемого и всеобщего ресурса - времени. Меня "нахлобучило" очень рано. А после тридцати физически начинаешь ощущать, что секунды жизни утекают, как песок в песочных часах. И ведь не остановить! И такая досада берёт, что хоть вешайся. Очень люблю жизнь. Профессия ещё такая, - доходчиво даёт понять, что если сегодня не успел в жизни что-то, завтра может случится так, что париться поздно. И поэтому стараюсь. Парашютизм, дайвинг, живопись, (за кисти пять лет не брался - некогда, хоть сколь бы то ни было свободная минутка и с удовольствием возьмусь снова), мебель своими руками собираю. Для того полтора года на курсах резьбы по дереву занимался. Цель была, понимаете? Понимаю, что изначально основной двигатель - жалко жизнь тратить на пустоту. Вот и заполняю по мере сил и возможностей) Знаю точно - в этом человеку совершенно ничто не мешает. А у Вас самого главного ресурса завались - времени!

даша
#12

у меня так же в 23)

Гость
#13

[quote="Авиатор" message_id="57083105"]

у меня другая проблема у меня нет желания ни к чему, я не хочу нормально выглядеть, я не знаю куда пойти чем заниматься потому что не вижу в этом смысла мне кажется что все это пустое и не принесет мне ничего. я по настоящему не испытываю радосит ни от чего, я даже на свидания не хочу ходить потому что мне кажется смысл какой ? очередное? ну что то типо того

Гость
#14

[quote="Авиатор" message_id="57083105"]По-настоящему удивлялся и по-хорошему завидовал людям, оперирующим понятием "свободное время". Тут жалеешь, что в сутках всего 24 часа, а человек не знает куда себя деть.

у меня другая проблема у меня нет желания ни к чему, я не хочу нормально выглядеть, я не знаю куда пойти чем заниматься потому что не вижу в этом смысла мне кажется что все это пустое и не принесет мне ничего. я по настоящему не испытываю радосит ни от чего, я даже на свидания не хочу ходить потому что мне кажется смысл какой ? очередное? ну что то типо того

Авиатор
#15
Гость

у меня другая проблема у меня нет желания ни к чему, я не хочу нормально выглядеть, я не знаю куда пойти чем заниматься потому что не вижу в этом смысла мне кажется что все это пустое и не принесет мне ничего. я по настоящему не испытываю радосит ни от чего, я даже на свидания не хочу ходить потому что мне кажется смысл какой ? очередное? ну что то типо того

То есть времени своего Вам ничуть не жалко. Вы же не кошка, у которой девять жизней. Вот представьте - так до старости протянете в серых буднях. Видимо, плохо представляете. Я бы ужаснулся и побежал куда-нибудь уже.
Хорошо. А в чём тогда вообще смысл заключается? Если ни в чём, тогда вариант ровно один: когда серый свет в окошке осточертеет окончательно, можно набрать ванную и перерезать вены. Только не поперёк руки, по-дилетантски, а так, чтобы наверняка - вдоль. Да как же можно не иметь ни к чему интереса? Вам от себя не тошно?

кошка айя
#16

у вас была в детстве мечта? попробуйте ещё воплотить и жизнь насладиться. вспомните что вы хотели: покорить Альпы или научиться шить? а может домик у моря? оттолкнитесь от этого. попробуйте реализовать мечту. постепенно пока будете двигаться к цели найдёте единомышленников. жизни. раскраситься новыми красками.

рита
#17
Авиатор

Гость
у меня другая проблема у меня нет желания ни к чему, я не хочу нормально выглядеть, я не знаю куда пойти чем заниматься потому что не вижу в этом смысла мне кажется что все это пустое и не принесет мне ничего. я по настоящему не испытываю радосит ни от чего, я даже на свидания не хочу ходить потому что мне кажется смысл какой ? очередное? ну что то типо того
То есть времени своего Вам ничуть не жалко. Вы же не кошка, у которой девять жизней. Вот представьте - так до старости протянете в серых буднях. Видимо, плохо представляете. Я бы ужаснулся и побежал куда-нибудь уже.
Хорошо. А в чём тогда вообще смысл заключается? Если ни в чём, тогда вариант ровно один: когда серый свет в окошке осточертеет окончательно, можно набрать ванную и перерезать вены. Только не поперёк руки, по-дилетантски, а так, чтобы наверняка - вдоль. Да как же можно не иметь ни к чему интереса? Вам от себя не тошно?

Видимо все было в детстве перенасытилась гнастроли, выступления, муз.школа, художественна школа, гимнастика , курсы компьютерные, дизайн. и как то к 25 годам стало все не интересно

леа
#18

для начала расставьте приоритеты в жизни: что именно вам важно и важно именно ВАМ. Не будьте как все. Если вам друзей хочется, то ладно, ищите) Да делайте че хотите, в этом и есть секрет счастья. Я наоборот ищу сменный график потому,ч то даже не работая, мне не хватает времени) И при этом я без хобби, сижу дома в инете или телевизоре и мне ОФИГЕННО!)

Гость
#19

да, 25 лет - отличный возраст начать жизнь с нуля, идеальный! вы уже поняли, что "застряли", уже взрослый думающий человек, уже знаете себя, терять особо нечего, но еще молоды. придумайте, что в жизни вы бы реально хотели, составьте план как этого добиться. а если свесить ножки, прекрасный герой не влетит в окно и не спасет. искренне желаю удачи!

ГОСТ
#20

"Хобби нет, ничего не увлекает , от этих залов меня тошнит , с фигурой и так все впорядке не вижу смысла там зависать не мое."
Перевожу: скучная, ничем не интересующаяся особа хочет кого-то для рождения детей. ну и чтобы развлекал. спортом заниматься смысла нет, поэтому когда разнесет вскорости, а это при подходе к 30 начинается - она не виновата будет.

Гость
#21

Хотите поменять жизнь - меняйте. Зачем для этого мнение форума? Лично мне пофиг на вашу бездарную жизнь. Никакой симпатии и желания советовать.

Картина
#22

Автор, у меня то ж самое, только мне 24 вот-вот стукнет) Вообще все наскучило в жизни, даже отмечать др не буду. С ужасом жду 25-ти летки. Вроде как юбилей, а как будто время все потрачено впустую. Тоже особо друзей нет, сейчас не работаю, но когда работала, было работа-дом и больше ничего. Не знаю, чем заняться. Играла бы и в теннис, как тут посоветовали, и в горы бы отправилась, и в зал бы ходила, но надо с кем-то, не могу я одна. А с теми знакомыми, которые есть, не совпадает что-то ничего, разные интересы. Как-то не то все в жизни( У некоторых посмотришь - такая лента насыщенная в сети, а тут выложишь нечего, разве только потолок сфоткать.

Гость
#23

Автор не переживай,это кризис 25 лет,это пройдет,сама такая)

Ева
#24

А дальше только хуже будет! Ищите увлечения, будет казаться, что все хорошо. На самом деле все когда-то надоедает... Помню было такое, я купила велик и в выходные ехала куда глаза глядят, там где не была никогда, мне так было хорошо, даже щас вспоминаю это время с ностальгией)

Ева
#25

Если Вам будет интересно, зайдите на наш сайт missweb-studio.com , возможно мы сможем внести разнообразие в Вашу жизнь и познакомить с интересными людьми)

Гость
#26

У вас проблема в том, что вы одна. Соответственно, чтобы решить проблему, выходите в люди. Ищите подруг в интернете, в соцсетях, да даже на этом форуме. Присоединяйтесь к компаниям, которые собираются для занятий спортом, игр в мафию и т.д. Знакомьтесь с молодыми людьми и встречайтесь с ними хотя бы просто для поднятия самооценки. Чем шире круг общения, тем меньше чувство одиночества и больше возможностей обзавестись друзьями.

Гость
#27

Да у меня родственница в 30 лет поступила в медицинский ВУЗ))))) Сейчас она ооочнеь хороший врач))) Так что что-то изменить в своей жизни никогда не поздно...

Гость
#28

Так у вас цели в жизни нет. Мы за вас её не придумаем.

#29
Огромный кит

нет, нельзя. Вы уже очень старая. В России тётка если в 22 не замужем и не разродилась - на утилизацию её.
Купите, автор, гроб и ложитесь в него. Или поползите на кладбище и закопайтесь.
Ваша жизнь окончена. Дайте дорогу 13летним

Лучший ответ!

Гость
#30
Авиатор

То есть времени своего Вам ничуть не жалко. Вы же не кошка, у которой девять жизней. Вот представьте - так до старости протянете в серых буднях. Видимо, плохо представляете. Я бы ужаснулся и побежал куда-нибудь уже.
Хорошо. А в чём тогда вообще смысл заключается? Если ни в чём, тогда вариант ровно один: когда серый свет в окошке осточертеет окончательно, можно набрать ванную и перерезать вены. Только не поперёк руки, по-дилетантски, а так, чтобы наверняка - вдоль. Да как же можно не иметь ни к чему интереса? Вам от себя не тошно?

У человека по-видимому начинается депрессия, не лезьте с дурными примерами, не дай бог это попадётся на глаза людям с подобным диагнозом, и плевать, что вы с сарказмом писали) когда-то пережила это и знаю, что говорю)
Надеюсь, сейчас у автора все нормализовалось, а если нет- к психологу. Но в том случае, если все советы были опробованы, да не помогли)

Гость
#30
Картина

Автор, у меня то ж самое, только мне 24 вот-вот стукнет) Вообще все наскучило в жизни, даже отмечать др не буду. С ужасом жду 25-ти летки. Вроде как юбилей, а как будто время все потрачено впустую. Тоже особо друзей нет, сейчас не работаю, но когда работала, было работа-дом и больше ничего. Не знаю, чем заняться. Играла бы и в теннис, как тут посоветовали, и в горы бы отправилась, и в зал бы ходила, но надо с кем-то, не могу я одна. А с теми знакомыми, которые есть, не совпадает что-то ничего, разные интересы. Как-то не то все в жизни( У некоторых посмотришь - такая лента насыщенная в сети, а тут выложишь нечего, разве только потолок сфоткать.

Познакомимся, ты не одна такая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: