Гость
Статьи
У соседей тараканы... …

У соседей тараканы... Что делать?

Снизу живут соседи, ведущие не очень здоровый образ жизни)) мы всё понимаем, какие)
От них бегут тараканы. Причем они этот факт признают и говорят, что в них нет ничего страшного.
У нас дома на кухне, особенно ночью, страшно включить свет!
На днях мылась, а на меня упал сверху таракан! Это очень тяжело, жить и дружить с тараканами. Даже в мусорном ведре ночью копошатся.
Мы используем разные средства от тараканов, опрыскиваем перед выходом из дома, все плинтуса. Но толку 0, мы убили 10 в день, а там ниже их родилось 100 в день)
Как быть в такой ситуации? Можно ли обратиться в какую-то службу? Чтобы соседей образумить. Или только терпеть и устраивать ночные бои с тараканами?)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете пожаловаться в управляющую компанию, если там не предпримут меры, то можно дойти и до суда. Это все долго. Вы можете за свои деньги им травить тараканов, если они согласятся, но если они грязнули, то у них тараканы снова появятся

Гость
#2

И по суду еще за моральный вред можно с них потребовать. Но если они безработные алкаши, то никто вам ущербах не возместит

Гость
#3

Вот поэтому я мечтаю жить в своём доме, а не в человейнике х….у..й знает с кем по соседству

Гость
#4
Гость

Вот поэтому я мечтаю жить в своём доме, а не в человейнике х….у..й знает с кем по соседству

Но не все же могут себе это позволить)
Тараканы это не так страшно, как все остальное, что может быть от таких соседей

Гость
#5
Гость

И по суду еще за моральный вред можно с них потребовать. Но если они безработные алкаши, то никто вам ущербах не возместит

Ну да) ситуация не самая лучшая

Гость
#6
Гость

Вы можете пожаловаться в управляющую компанию, если там не предпримут меры, то можно дойти и до суда. Это все долго. Вы можете за свои деньги им травить тараканов, если они согласятся, но если они грязнули, то у них тараканы снова появятся

Так и говорить? Что тараканы? Или как это все организовать. Никого не делали такого😌😌

Гость
#7

У нас такая же соседка, причем неадекватная. Мы спасаем тем, что заделали все щели в стенах, на вентиляцию натянули мелкую сетку, на кухне все потаенные места, не соприкасающиеся с пищевыми продуктами, периодически промазываем гелем от тараканов, помогло, тараканов нет.

Гость
#8
Гость

Так и говорить? Что тараканы? Или как это все организовать. Никого не делали такого😌😌

Ну да, пишите заявление сначала в управляющую компанию на ту квартиру. Как нибудь приукрасьте, что от этого испытываете моральный вред и тд. Можно образец в интернете поискать.
Управляющая должна ответить быстро, если ничего не делаю, то можно еще куда то написать, можно сразу в суд сразу с требованиями обязать соседей травить тараканов, а управляющую компанию проконтролировать это. Писать нужно кучу всего и во все инстанции. Вам скорее на юридический форум с этой проблемой, там и заявление в суд помогут составить
У вас действительно проблема и вам не могут отказать в помощи, потому что жить с тараканами не нормально, если отказывают, то жаловаться на тех, кто отказал уже в другие инстанции.

Гость
#9
Гость

У нас такая же соседка, причем неадекватная. Мы спасаем тем, что заделали все щели в стенах, на вентиляцию натянули мелкую сетку, на кухне все потаенные места, не соприкасающиеся с пищевыми продуктами, периодически промазываем гелем от тараканов, помогло, тараканов нет.

Ну да, ваш путь проще и надежнее, чем вся писанина во все инстанции

Гость
#10
Гость

У нас такая же соседка, причем неадекватная. Мы спасаем тем, что заделали все щели в стенах, на вентиляцию натянули мелкую сетку, на кухне все потаенные места, не соприкасающиеся с пищевыми продуктами, периодически промазываем гелем от тараканов, помогло, тараканов нет.

Есть. Не обманывай себя

Гость
#11
Гость

Ну да, ваш путь проще и надежнее, чем вся писанина во все инстанции

Главное действенный, проверенно.

Гость
#12
Гость

Но не все же могут себе это позволить)
Тараканы это не так страшно, как все остальное, что может быть от таких соседей

Тараканы это безумно страшно. У меня бы инфаркт произошёл увидев тех гадов. Самые мерзкие существа после людей

Гость
#13
Гость

Главное действенный, проверенно.

Они все так же лазят, не ври. От этих гадов так просто не избавиться

Гость
#14
Гость

Они все так же лазят, не ври. От этих гадов так просто не избавиться

Какой смысл мне врать, я лишь делюсь своим опытом. По-вашему проще ничего не делать и говорить выфсеврете.

Гость
#15
Гость

Тараканы это безумно страшно. У меня бы инфаркт произошёл увидев тех гадов. Самые мерзкие существа после людей

Когда тараканы полезли к нам в квартиру, я чуть удар не получила, видя эту мерзость, но, приложили усилия и избавились от этой гадости. Надо бороться, не опускать руки, иначе, от них не избавиться.

Гость
#16

Автор , как написали выше , гель хорошо помогает , у нас тоже от соседей прибегали , но от геля передохли и больше не заходили)

Гость
#17

Заделайте все щели. Вентиляцию закройте плотной москитной сеткой, либо сеткой для фильтров (дорого, но долговечно).
Если после этого не удастся перехлопать оставшихся тапками за пару недель, значит в квартире у Вас уже есть гнездо. Переверните всё и уничтожьте гнезда.
Яды на тараканов плохо действуют из-за того что тараканы к ним приспосабливаются и быстро иммунитет вырабатывают.
Купите закрывающуюся мусорку, чтоб туда залезть не могли.
Не оставляйте ничего сьедобного в доступе, даже грязную посуду сразу мойте. Чем меньше будет доступно пищи, тем сложнее тараканам будет плодиться.

Гость
#18
Гость

Автор , как написали выше , гель хорошо помогает , у нас тоже от соседей прибегали , но от геля передохли и больше не заходили)

Кажите какой именно гель?

Гость
#19

Есть в магазинах такие ловушки длительного действия. На самом деле это не ловушки, а кормушки с ядом. В коробке 6 шт, там написано на какую площадь. Таракан заражается и несет эту заразу в свое гнездо, там тоже все заражаются. На работе применила - помогло. Они действуют несколько месяцев. Может и соседям подарить такое.
В общежитии когда жила и в наличии был только дихлофос, то в комнате удалось избавиться просто методично убивая каждого. В итоге за дверью в корридоре по стенам толпами разгуливали, а у нас может 1 в месяц.

Я
#20

Если соседи признают наличие насекомых и идут на контакт - это намного проще.
Нужно договариваться со всеми соседями дома и травить тараканов всем одновременно, даже тем, у кого их пока нет. Ну и в управляющую компанию писать заявку, чтоб в подвалах и на чердаке протравили, ну или вам обеспечили туда доступ.
С заявками на нехороших жильцов и ругани с ними пока повременить - в конфликте они перестанут пускать к себе, и тараканы в доме будут вечно!

Юра Лещ
#21

а соседей убить не пробовали?))))

Гость
#22
Я

Если соседи признают наличие насекомых и идут на контакт - это намного проще.
Нужно договариваться со всеми соседями дома и травить тараканов всем одновременно, даже тем, у кого их пока нет. Ну и в управляющую компанию писать заявку, чтоб в подвалах и на чердаке протравили, ну или вам обеспечили туда доступ.
С заявками на нехороших жильцов и ругани с ними пока повременить - в конфликте они перестанут пускать к себе, и тараканы в доме будут вечно!

Это не словах так просто😌😌
Мы пытались с соседями поговорить. Все на вопрос есть ли у вас тараканы? Делают удивленный взгляд и закрывают дверь. Как будто это какая-то тайна всемирная 😂😂😂
Потом ещё ходят и не здороваются, боятся что мы им тараканов подкинем 😂😂😂😂👍🏼
Я тоже за коллективное решения проблемы) но как оказывается ни у кого тараканов нет, у нас одних😂😂🤣
Из всех 15 квартир, признали факт только две, мы и соседи снизу 😂
Ну я не верю, что у нас их так много, а у тех кто рядом нет ни одного))
И ничего стыдного в этом не вижу, чтоб так прятаться 😱😱

Гость
#23
Юра Лещ

а соседей убить не пробовали?))))

Да вы что😂😂

Гость
#24

В СЭС напишите жалобу

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема