Гость
Статьи
рожу в девятнадцать

рожу в девятнадцать

В 16 лет я познакомилась с мч на десять лет меня старше. Случайно на вечеринке.Он приехал из Москвы,где живёт - в Питер. В течении двух лет мы встречались,он приезжал ко мне,когда мог. В 18 лет я узнала,что беременна. Через месяц поженились.Была очень красивая свадьба,мы оба влюблены и счастливы.Я,конечно,переехала к нему в Москву,живём уже два месяца.
Как думаете,не рано рожать в 19 лет ?

Тигра
26 ответов
Последний — Перейти
Erotica
#1

Рановато, но вы уже ведь замуем.. Так что уже поздно спрашивать)

Рожайте уж..

#2

Мда,странный вопрос учитывая Ваше положение.А замуж тогда в 18 не рано?

Гость
#3

Автор, надо было раньше спрашивать, а сейчас рожайте и будьте счастливы.

Свекруха
#4

Ну а если мы скажем, что рано, вы что сделаете?

Карга
#5

Ой,всё отлично!!! Знаешь как класно когда родители молодые и дети взрослые! Супер!!! Я очень жалею что в 22 не родила... А сейчас мне 33 и детей пока нет. (((((((((((((((((((((((((((((((((

тетя Соня
#6

рожай и назови Соней!!!

kelly
#7

автор смешная такая! беременная, а спрашивает рано иль не рано?)))автор, этот процесс необратим)) рожай и будь счастлива!!

Кочерыжка
#8

Правильно делаешь, молодец. Я тоже родила в 19. Ни разу не пожалела. Все успела по жизни и образование и карьеру.

#9

В семье всё хорошо, мир и любовь, значит не рано ))

Главное, чтоб голова была на месте..

Тигра
#10
kelly

автор смешная такая! беременная, а спрашивает рано иль не рано?)))автор, этот процесс необратим)) рожай и будь счастлива!!

просто от некоторых слышу слова сожаления:мол,рановато родили они в 18-19 лет...

Инкогнита
#11

Никакого счастья тут не предвидится, о чём вы! Непланированная беременность, свадьба "по залёту". Максимум - 2-3 года. А потом - мать-одиночка. И будет автор писать рейтинговые темы вроде "МЧ не даёт денег на ребёнка". Welcome!

Гость
#12

Инкогнита! Глупости говорите! Всё от людей зависит. Иной (иная) и в 18 уже состоявшийся человек, а кое у кого и в 38 ветер в голове гудит и мозгов не больше, чем у подростка. Ещё 20-30 лет назад женщина в 25лет уже считалась старой девой. Повально женились в 20-22 после окончания техникумов и ВУЗов. Браков в 18-19 лет тоже хватало. А разводов то было не больше, чем сейчас.

Ранний брак хорош тем, что неопытный человек видит жизнь в розовом свете, не придирается к партнёру, не видит негатива. Ну и дай Бог! Чем старше человек становится, тем он эгоистичнее, тем больше он приобретает собственных тараканов, тем больше начинает выбирать и ковыряться в партнёрах, обнаруживая недостатки и уже не желая с ними мириться, и не поступаясь уже собственными принципами и удобствами.

Мой сын женился в 18. На девочке с осиротевшим братом. Стал содержать семью. Никто им не помогал. За 10 лет закончили ВУЗы, встали на ноги, родили сына. Довольны и счастливы.

Инкогнита
#13

Гость, ситуация такова. Мужчина 26 совратил несовершеннолетнюю и смотался обратно в Москву. В 18 лет она случайно от него забеременела. Боясь сесть в тюрьму (я так думаю), он женился "по залёту". Милая семейка, не находите?

О интеллекте. Девушка, в 16 лет раздвигающая ноги перед мужчиной в полтора раза старше, да ещё приехавшим ненадолго - это, по-вашему, думающая девушка. состоявшаяся личность?

Гость
#14

Лично я родила в 21 на 5 курсе института. И вовсе не считаю, что это рано. И понимание со своим ребёнком легко находила, да проблемы подросткового возраста остались неизвестными, и на ноги семьёй встать сумели и карьеры сделать не отвлекаясь на декреты, и своё жильё приобрести...

Главное, автор, как Вы в свои 19 лет к жизни относитесь. О чём мечтаете, к чему стремитесь и какие пути выбираете. Если Вы - упорная и целеустремлённая, то удачный брак и ранние роды вовсе не помеха, а хороший трамплин для старта.

Гость
#15

глупый вопрос какой-то. но как человек, сильно старше автора могу судить по совим однокурсникам, одноклассникам. Не знаю ни одного брака, кто поженились в 18-19 и дожили до своего 30-летия. все в разводе уже...а это не 1-2 семьи, нааааааааамного больше!

Гость
#16

Инкогнита. Ну за растление 18-летней в тюрьмы не сажают.

Я не знаю ситуацию на самом деле, но могу предложить другую модель против вашей в 13 посте.

Мужчина полюбил юную девочку. Мотался к ней при каждом удобном случае из Москвы в Питер(дорога не близкая, и не копеечная). А ведь для развлечения и плоть потешить, он мог бы запросто поближе найти. В итоге женился на желанной, заимел семью. Два любящих человека вместе. Радуйся - не хочу. А уж будут ли они счастливы вместе и через 30 лет - от них самих зависит.

Инкогнита
#17

Гость, скорее всего, муж автора - педофил. Потому и мотался в Питер - юная девочка, почти ребёнок. Неопытная. Заметал следы, не хотел жить рядом со своей жертвой.

Гость
#18

15. А у меня есть примеры удачных браков, заключенных очень рано. Сестра моего мужа вышла замуж в 18. На прошлой неделе была свадьба их 27-летнего сына. Мои друзья-коллеги женились перед уходом парня в армию в 18. До сих пор, как два голубка.

Хотя мне всегда было жаль девочек, поменявших детство на зрелость и пролетевших пору юности. Зачастую они хватали чуть ли не превого попавшегося мужчину. Им не пришлось узнать состояния, когда ты молода, красива и привлекательна и выбор кавалеров огромен. Хорошо, если избранник оказывался достойным мужчиной - но это больше везение, чем трезвый расчёт. Хотя с другой стороны, столько опытных и умудрённых дамочек и в 30 лет и старше, прокалываются с выбором. Уж и выбирают с умом, да сожительством проверяют, а разводятся не реже остальных. И также матерями-одиночками остаются.

Гость
#19

17! Спасибо, повеселили Вашей непримиримостью!

:-)))))))))))))))))))))

Гость
#20
Гость

15. А у меня есть примеры удачных браков, заключенных очень рано. Сестра моего мужа вышла замуж в 18. На прошлой неделе была свадьба их 27-летнего сына. Мои друзья-коллеги женились перед уходом парня в армию в 18. До сих пор, как два голубка. Хотя мне всегда было жаль девочек, поменявших детство на зрелость и пролетевших пору юности. Зачастую они хватали чуть ли не превого попавшегося мужчину. Им не пришлось узнать состояния, когда ты молода, красива и привлекательна и выбор кавалеров огромен. Хорошо, если избранник оказывался достойным мужчиной - но это больше везение, чем трезвый расчёт. Хотя с другой стороны, столько опытных и умудрённых дамочек и в 30 лет и старше, прокалываются с выбором. Уж и выбирают с умом, да сожительством проверяют, а разводятся не реже остальных. И также матерями-одиночками остаются.

а ваши удачные примеры в каком сейчас возрасте? сейчас другое поколение и другие приоритеты...

Гость
#21

Гость 20. Поколение другое и приоритеты другие, это точно. Тут Вы правы. На примере соседей и коллег убеждаюсь. Вступают в брак в 27-38 лет. Но почему-то моментально разводятся и растят детей в неполных семьях. Повально. Это как раз тенденция времени... Так что от возраста создания семьи счастье в браке не зависит.

izy
#22

автор вы ж уже беременны, так родите и живите спокойно. Вам есть до других дело, мне нет. И мнения спрашивать а не рано ли рожать в 19 глупо.

липа
#23

у меня подруга родила в 17,через 8 или 9 месяцев окончания школы,парень женился на ней.что про них только не говорили и что им только не пророчили.однако пока уже 7 лет вместе.причем она не работает и даже образования никакого не получила кроме школьного,но вот что то есть в ней такое наверное,что он готов в лепешку для них с дочкой расшибиться.машину ей недавно подарил.уже и квартира не за горами.так что не вижу никакого смысла в спорах рано или нет.кому как на роду написано

Катрин20
#24

Инкогнита,вы какая-то ***,честное слово!!!Вы просто завидуете автору вот откуда весь ваш яд!!!Вы просто никому и нах не нужны,а от зла и чёрной зависти,аж распирает:)))Милая автор,я вас понимаю,у меня самой трёхмесячный ребёнок,я родила в 20,забеременнела в 19,такие-же мысли,"Боже,рано,я учусь,я боюсь рожать,боюсь сдавать кровь,боюсь всего..."Но я счастлива,рядом любимый муж,орущий ребёнок:)))я счастлива,и вы счастливая,потому,что не одинока и замуж по любви вышла муж любит,в три годика сдадите ребёночка в садик и будете заниматься своими делами,радуйтесь и счастья вам!!!!!!

#25

Инкогнита, улыбнуло))

Логика отличная, решил развлечься с маленькой девочкой 16-летней, а в 18 она забеременела и женился, чтоб не посадили..

А куда 2 годика выпадет?))) Или с математикой туго?))

Автор, у меня знакомая есть, ей 30, мужу 32, поженились, по её залёту, когда было ей 16. Сейчас 2 детей. Дай Бог каждому жить так, душа в душу. Поменьше слушайте "доброжелатей" и наперекор всем живите счастливо!!

Гость
#26

Детский сад!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: