Гость
Статьи
А правда ли, что …

А правда ли, что российский брак не действителен в Европе?

Мой муж собирается делать гражданство в Италии и получать паспорт. Мне сказали, что наш брак, зарегистрированный в Москве, теперь в Италии не действителен и он сможет там ещё раз жениться. Правда ли это?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю, что мой английский брак не действителен в России пока я его не легализую. По всем русским документам я - незамужняя свободная и на территории России смело могла бы вступать в другой брак. Только мне это не надо.

Наверное, чтобы легализовать Ваш русский брак в Италии надо сделать на свидетельство о браке нотариальные переводы и запастись апостилем.

#2

Сомнительно.

гость
#3

кто вам это сказал, автор?

Без Башни
#4

Да, он сможет жениться на итальянке. Но после вы можете опротестовать брак и он будет признан незаконным, фиктивным. То есть, российский брак законен и в Италии, но нужно принести документ, что вы жена, потому что как иначе в Италии узнают, что вы расписаны в России. Нет общей базы данных.

Без Башни
#5

Короче, автор, вы в любой момент можете поломать супругу всю малину.

Ольга
#6

надо легализовать Ваш брак в Италии. Вот и все.

Alter Ego
#7

Правда. И может алименты детям не платить. Нет законодательного механизма, регулирующего семейные отношения между людьми, имеющих разное гражданство и проживающих в разных странах.

гость
#8

интересно как это "легализовать" брак, да еще в Италии, это же вам не Россия, где все нужно два раза доказывать, к одному доку еще три предоставлять. Просто документы переводятся на итальянский, а перевод имеет нотариальную силу, если делается в Италии, русский перевод из России нужно сто раз заверять и то не поверят.

Без Башни
#9

Как легализировать документ о браке, заключенном в Росии, для Италии. Обыкновенненько. Берете свидетельство о браке, переводите на итальянский, снимаете ксерокопию, относите все это добро на Якиманскую набережную в городе Москва (например), в Итальянское консульство, соц. отдел. Отдаете 17 евро, ждете неделю. Вам ставят печать и можете нести ваш документ в любой итальянский суд, супруга вашего признают двоеженцем.

Гость
#10

Обычно в посольстве или консульстве России заказывают перевод свидетельства о браке с апостилем.

Без Башни
#11
Alter Ego

Правда. И может алименты детям не платить. Нет законодательного механизма, регулирующего семейные отношения между людьми, имеющих разное гражданство и проживающих в разных странах.

Все есть и прекрасно функционирует. Можно получать алименты с иностранца, уехав в Россию и даже развестись с ним из России.

Но данный случай к мужу автора никаким боком. Если автор мужа в письменном виде не откажется от российского гражданства, он будет иметь не двойное гражданство, а два гражданства. Иначе говоря, он будет одновременно и итальянским и российским гражданином и Россия всегда может его привлечь как миленького. Двойного гражданства между Россией и Италией не существует, но существует возможность брать второе гражданство, не отказываясь от первого.

Муся
#12

Миллионы людей переезжают из России в европу, у всех брак признается законным, а вот у автора нет! Что ты будешь делать! Вы думаете первая в Италию едете?

Без Башни
#13
Гость

Обычно в посольстве или консульстве России заказывают перевод свидетельства о браке с апостилем.

Проще всего. Да, точно, я забыла про апостиль. Апостиль тоже нужно поставить, перевести и заверить. За апостилем обращаются в ЗАГС, они там сами сделают.

Анонимка
#14

про легализацию все верно написали. и еще один момент. ваш муж при запросе гражданства будет заполнять кучу анкет, где будет указывать в том числе семейное положение. если он там напишет " холост", и у него это прокатит, и он получит итальянское гражданство, а вы потом опротестуете, то у него гражданство могут и забрать назад. так как его "холост" квалифицируется как подделка документов, а это уголовная статья. был такой случай в германии, когда нигериец в анкете указал, что он работает, на самом деле он работы не имел и справка была состряпанная. спустя 2 года, когда это всплыло, у него обрали паспорт и чуть из страны не выслали. с аргументом -уголовнику в гражданстве отказать.

гость
#15

правильно анонимка написала

Анонимка
#16

так что если ваш муж вам бяку сделает, вы тоже ему кровь попортить сможете

#17

автор, а он без вас собирается уехать?

#18

российский брак с европейцами не признается в Европе

Гость
#19
Груша

автор, а он без вас собирается уехать?

Гыгы)) От подлец!

╧6
#20

Большей бредятины не слышала.

Гостья
#21

Для начала надо сказать ХТО муж? Русский? Гражданин России? Тогда все как в посте 14. Тоесть ваш брак не надо легализовывать, он уже есть и его признают в Европе, только надо призаполнении бумажек писать - женат, фио жены и прочее. Если набрешет - останется без паспорта.

Без Башни
#22
Груша

российский брак с европейцами не признается в Европе

Наша песня хороша, начинай сначала. И как тогда тысячи русских вышли замуж в России за иностранцев? Я фигею с некоторых.

Гостья
#23

Если брак зарегистрирован в России с турком например и он желает Ит. гражданство, . То его надо легализовывать в Италии.

#24

если русская и нигериец поженились в Северной Корее, то будет ли их брак законным в Австралии? )))

Без Башни
#25

Главное, чтобы документ был по всей форме. Неважно турки или пигмеи и в какой Бирме поженились.

Без Башни
#26

Все эти вещи регулируются нормами международного права, о чем тут спорить?

Эйва
#27

Во всяком случае в Финляндии, когда решаешь жениться и в регистре населения нет пометки что ты неженат, раньше у тебя было другое гражданство, то нужно предоставить из посольства русского документы, подтверждаюшие что ты не женат. Так что жениться сложновато, а тем более в католической Италии.

франция
#28

А мне интересно,на каком основании ваш муж будет просить итальянское гражданство?

Рим-Киев
#29
Груша

российский брак с европейцами не признается в Европе

Блин,а наш почему-то признали в Итали..гыыыы

Гость
#30
Рим-Киев

Блин,а наш почему-то признали в Итали..гыыыы

это значит, вы его легализовали в стране проживания. . все просто.без легализации не имеет силу. гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: