Гость
Статьи
Разве можно рожать при …

Разве можно рожать при таком доходе?

Мы давно женаты и муж просит ребенка. Но я даже не представляю, как можно родить в наших условиях. Если я уйду в декрет, то останется его зарплата в 14 тыс. рублей. И всё. У нас даже съемное жилье, но есть машина, на которую тоже много уходит. Выскажите свое мнение на данную ситуацию.

Колобок
133 ответа
Последний — Перейти
Я, великий и ужасный
#1

было бы желание, при любом доходе рожать можно. женщины в войну рожали и нормальное поколение выросло.

Гость
#2

Мое мнение-это путь в никуда.Скатывание в нищету и безысходность.

Гость
#3

Смотря где живёте. Да и как сейчас съём оплачиваете с таким доходом? В принципе,я бы со своим мужем родила. Когда я забеременела мне ещё учиться 1.5 года оставалось, а мужу полгода. И при этом муж сразу осознал ответственность и начал крутиться интенсивнее. Не шиковали,но и на памперсах и фруктах не экономили.

Лучик
#4

не представляю. думаю надо 30000р./месяц.

Лучик
#5

я говорю для питера

#6

Автор, вы ждете светлого будущего?

Гость
#7

Не рожать, конечно. А то на вас ребенок всю жизнь потом в обиде будет за нищее и испоганенное детство.

#8

если есть машина то муж может таксовать и уже не 14 а все 25 будет

рожать надо если б все так рассуждали то и нас может бы не было

бог даёт ребёнка и на ребёнка.

#9

да и вы сами тоже можете подрабатывать надомно с ребенком на опросы ходить тысячи 4 можно дополнительно заработать

Петербурженка
#10

Конечно, нельзя. Вы с дубу рухнули? Как на 14 тыщ втроем на съемной? А если не дай бог больной ребенок? А если не будет молока, знаете сколько смеси стоят? Раз муж ребенка хочет, пусть на него зарабатывает. машина вам с дитем нафиг н нужна будет.

Гость
#11

"бог даёт ребёнка и на ребёнка."-это все сказки для бедных.автор,чуда не будет.Будет убогое существование.

#12

Что значит просит? Пусть сначала зарабатывать нормально начнёт. Как на такие копейки можно прожить втроем?

#13

а я считаю что нормальный мужик работать должен

#14
Гость

"бог даёт ребёнка и на ребёнка."-это все сказки для бедных.автор,чуда не будет.Будет убогое существование.

а вдрух

Гость
#15

Автор уже сама на свой вопрос ответила, не стоит ее дальше "чморить".

золотой телец
#16

ребенка он просит, на радости жизни потянуло? а пускай сначала свою мужскую миссию выполнит, для достойного существования семьи условия создаст,у вас даже своего дома нет...будете копейки считать да еще с младенцем возиться - во супер)

Гость
#17

Хе-хе.. А я, автор, родила. У мужа доход 20 тыс.руб. При этом литр молока у нас стоит 60 руб, квартира съемная, машины нет, долг 50тыс.руб. И что теперь? Ребенка в детдом? Только потому что полфорума считает эту ситуацию ужасом? Глупо, по-моему, полагаться на мнение большинства. Как показала практика оно редко бывает верным, т.к.очень многое в данной ситуации зависит от вас и от вашего мужа - от того, как вы будете крутиться и стараться улучшить жизнь.

Тутта
#18
mda

а я считаю что нормальный мужик работать должен

а автор разве не сказала, что ее муж работает и получает 14 тыс.?

#19
Тутта

а автор разве не сказала, что ее муж работает и получает 14 тыс.?

ну это не работа ......это мало для мужика который хочет детей

Гость
#20

Мы вдвоем живем на 40 тыс - и нам мало. А правда мало, я не хвастаюсь, по моему позор, что мы так мало зарабатываем. Ни о каких детях пока речи не заводим, посмотрим, если будет хотя бы раза в 2 больше -решимся.

#21

Мне кажеться, что тут однозначного мнения быть не может... Если есть финансовые перспективы - подождите, или хоть годит пооткладывайте. Сама беременность - штука не дешёвая...

#22

14 к на троих? Ужас. При таком раскладе кого-нибудь съедят.

#23

Не гоните пургу, дамочки! В маленьких, и особенно, дотационных областях, средняя зарплата около 10 тыс, и люди живут, рожают детей, и поднимают их на ноги - трудно, тяжело, высчитывая каждую копейку, отказывая себе во всём ради лишнего пряника для ребёнка... В той же ЕАО хабаровского края негласным постановлением губернатора вам просто не дадут заработать больше 15 тыс - и это хороший заработок,вакансию на подобное место найти непросто, а 5-6 тыс-запросто( просто чтобы было чем платить за коммунальные услуги. Захочет родить - родит: машина есть, можно и подтаксовывать мужу.

Гость
#24

Никогда не слышала более дурацкого аргумента - все рожают, и ты рожай. Нищие рожают - а ты шо, особенная?

#25
Гость

Никогда не слышала более дурацкого аргумента - все рожают, и ты рожай. Нищие рожают - а ты шо, особенная?

Ждите, когда разбогатеете - в следующей жизни. Тогда и дети будут.

Гость
#26
Karakurt

Гость

Никогда не слышала более дурацкого аргумента - все рожают, и ты рожай. Нищие рожают - а ты шо, особенная?

Ждите, когда разбогатеете - в следующей жизни. Тогда и дети будут.

Когда с паращутом прыгнуть очень хочеться - надо парашут обязательно надеть, не забыть. Без парашута прыгать очень вредно, даже если очень-очень хочеться.

#29
Karakurt

ГостьНикогда не слышала более дурацкого аргумента - все рожают, и ты рожай. Нищие рожают - а ты шо, особенная?

Ждите, когда разбогатеете - в следующей жизни. Тогда и дети будут.

Зачем ждать? Проще поменять мужа на более обеспеченного)

Irene
#30

рожайте-рожайте,

еще одним нищебродом больше будет.

зато повысите деторождаемость в стране

#31
Гость

Karakurt

Гость Никогда не слышала более дурацкого аргумента - все рожают, и ты рожай. Нищие рожают - а ты шо, особенная? Ждите, когда разбогатеете - в следующей жизни. Тогда и дети будут.

Когда с паращутом прыгнуть очень хочеться - надо парашут обязательно надеть, не забыть. Без парашута прыгать очень вредно, даже если очень-очень хочеться.

Прыгают с парашютом. как правило...:о) С парашутом можно разбиться:о)

#32

Представляю. какой Кавказ и Азия будет в России с таким подходом.

Рита
#33
Гость

Мое мнение-это путь в никуда.Скатывание в нищету и безысходность.

О-да, а так у них путь прямиком на Рублевку, о чем вы говорите? На такие деньги половина России живет. У нас уровень зарплат такой!!! И че всем не рожать? Автор, Ваша жизнь, но люди и в более худших условияж рожают. У Вас все-таки муж есть, найдет на время Вашего отпуска подработку.

Алиса
#34

я бы не решилась рожать, если муж зарабатывал 15 000. Он зарабатывает на много больше, но, все равно страшно, терять мой заработок. Поэтому я договорилась с руководством и буду работать дома, благо профессия позволяет, да и квалификацию не потеряю. И когда родится ребенок планирую продолжить работу дома. Привыкли мы к определенному уровню жизни, и очень не хочется этот уровень снижать.

10 мг диазепама
#35

Колобок, какой там рожать, даже жить на такие деньги могут только безответсвенные люди.

#36

Желающие ищут способ, нежелающие - причины. Автор, вы не задавались бы таким вопросом, если бы по-настоящему хотели ребенка от этого мужчины. А так хоть бы он 100 тысяч приносил, у вас все равно нашлись бы аргументы, чтобы не рожать.

Грин
#37

мне кажется в России уже достаточно нищебродов, чтобы плодить еще

#38
Грин

мне кажется в России уже достаточно нищебродов, чтобы плодить еще

Ага, пусть лучше *** плодятся.

Грин
#39
Криста Молдова

Грин

мне кажется в России уже достаточно нищебродов, чтобы плодить еще

Ага, пусть лучше *** плодятся.

ну родите пятерых - спасите россию!

Гость
#40

А сколько автору лет? Я к тому, что если время терпит, то лучше подождать. Я одна с зарплатой в 15 тысяч еле живу, хотя квартиру не снимаю. Год работаю, а еще ничего не купила из того, о чем так мечтала. Жизнь сложнее оказалась (( И поэтому просто не представляю (чисто арифметически) как можно прожить троем на 14 тыс. Вы просто обмозгуйте свои доходы, поделите, распишите все и посмотрите, что получится. Встаньте на ноги, может муж поменяет работу тогда и заводите ребенка. А на самом деле решать Вам, все равно в таких вещах никто никогда и никого не слушает. Захотите-значит появится ребенок, другое дело, что детство у него одно и ничто его не заменит, никакие объяснения, что скоро папа и мама начнут лучше зарабатывать и все купят своему малышу. Потом ему не нужно будет, а сейчас все деньги будут на квртиру уходить. Грустно...

Кириллица
#41
Гостюг

Представляю. какой Кавказ и Азия будет в России с таким подходом.

Ну будут русские гопники с таким подходом. Когда из доступных развлечений только самогон, телевизор и интернет, оно и вырастает. На жилье в приличном районе, на книгах, на образование для ребенка при таком доходе нужно ставить крест при условии, что родители не бесконечно духовно богатые люди, которые смогут вложить в ребенка все-все-все и оградить его от окружающей действительности. Рожать при таких раскладах можно, если со здоровьем проблем нет. А вот растить- воспитывать уже удовольствие на любителя. Все эти аргументы про после войны вообще убивают. Как говорила моя бабушка, эту войну видевшая, люди погибали в том числе и за то, чтобы этой разрухи, голода, нищеты больше не повторилось.

#42
Кириллица

Гостюг

Представляю. какой Кавказ и Азия будет в России с таким подходом.

Ну будут русские гопники с таким подходом. Когда из доступных развлечений только самогон, телевизор и интернет, оно и вырастает. На жилье в приличном районе, на книгах, на образование для ребенка при таком доходе нужно ставить крест при условии, что родители не бесконечно духовно богатые люди, которые смогут вложить в ребенка все-все-все и оградить его от окружающей действительности. Рожать при таких раскладах можно, если со здоровьем проблем нет. А вот растить- воспитывать уже удовольствие на любителя. Все эти аргументы про после войны вообще убивают. Как говорила моя бабушка, эту войну видевшая, люди погибали в том числе и за то, чтобы этой разрухи, голода, нищеты больше не повторилось.

Не уверен. что кавказские или азитатские гопники вас больше устроят:о) Пощады придется просить учиться на фарси или др. языке:о)

Мари
#43

а сколько вам лет?

если 20 - можно подождать. если 30 - то рожать.

#44
Колобок

Мы давно женаты и муж просит ребенка. Но я даже не представляю, как можно родить в наших условиях. Если я уйду в декрет, то останется его зарплата в 14 тыс. рублей. И всё. У нас даже съемное жилье, но есть машина, на которую тоже много уходит. Выскажите свое мнение на данную ситуацию.

Ну берете блокнотик и ручку, идете к уже рожавшим подружкам и проводите расчет, сколько нужно денег в каком возрасте для ребенка, вот выясняете что в месяц нужна определенная сумма. Потом учитываете, что роды могут быть проблемными, да и ребенок может болеть, значит еще вам нужны деньги "на черный день", ну или кто-то, кто вам сможет безвозмездно дать эти деньги (родители или родственники). Ну и на основе просчитанных сумм и тех, что вы сейчас на руках имеете делаете вывод про уровень вашей жизни при наличии ребенка - вот сами и решайте, а форум вам не советчики, они ведь не знают ваших потребностей, одному человеку и 10 тыс с головой на свои нужны, а другому и 100 мало.

котэ
#45

У моей подруги у мужа з/п 20000.Родился ребенок.Этой зп едва хватает на самое необходимое. Если рвутся сапоги, то все-это все равно, что финансовая катастрофа. Причем квартира у них не съемная. И даже за нее они платят кое-как. Уже задолжали за полгода квартплату. Подруга работать пока не может, так как грудное вскармливание. Город-Питер. Так что автор, вам обоим надо искать подработку и копить, копить, и еще раз копить.

Милочка
#46

а я наоборот рада, что забеременела в кризис. мне даже как-то лучше психологически. получаю пособие почти 5 тыс. родители помогают по-разному. мужа щас ставлю во главу семьи - учится работать. а если бы и дальше тянули бы, то я точно также работала бы за 30-35 тыщ., он работал бы как получается (без напряга). свободные деньги в отпуск, днирождения-праздники.

А тут у меня новый смысл жизни открылся. Я для этого человечка все сделаю. И мы на съемной квартире. Только надо подготовиться. Например всего за 200 $ я рожала у "своего" врача. Пусть без отдельной палаты с холодильником, но внимание мне было. Купила себе шубу, новый пылесос, еще по мелочи. А еще мне нравится не работать. Так здорово проводить время со своим родным сыном! Конечно есть трудности, но и без детей их немало. И потом рожать-то все равно придется.

Роды конечно лотерея, но если купить билетиков побольше, то шансы выиграть увеличиваются ))

Автор, Вы кстати мало дали о себе информации. Я так подозреваю руки-ноги у Вас есть? Пособие сможете получать? Родные есть?

гость
#47
mda

если б все так рассуждали то и нас может бы не было .

mda

бог даёт ребёнка и на ребёнка.

А вы думаете,просто так рождаемость в России упала в десяки раз?

На бога надейся,а сам не плошай.НЕСИ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА ПОСТУПКИ.

Гость
#48

автор, решать, конечно, вам. я в вашей ситуации рожать не стала, подождала. муж занялся бизнесом, забогатели, квартиру купили и...

9 лет больниц\клиник\истерик, два выкидыша, жуткая депрессия.

и никакие доходы не в радость.

родила недавно девочку. муж на седьмом небе. но никогда не прощу, что не родила раньше, лучше бы мне было трудно, но сейчас было бы двое детишек, ведь в сорок уже на второго не решусь.

решайте, но я бы родила. да, будет трудно, не вы первая, не вы последняя. но поверьте, если потом не сможете, будете упрекать себя ежеминутно. я мимо детских площадок ходить не могла.

гость
#49
Милочка

мужа щас ставлю ...- учится работать. а если бы и дальше тянули бы, ...он работал бы как получается (без напряга). свободные деньги в отпуск, днирождения-праздники.

Милочка

а я наоборот рада, Купила себе шубу, новый пылесос, еще по мелочи. А еще мне нравится не работать.

И то верно.А муж пускай пашет.Нах ему отпуск и свободные деньги?Главное-шубу жене.И чтобы не работала!И чтобы родители содержали.А там и мудрость о боге приплести...

Милочка
#50

49. шуба была на МОИ отпускные. по-любому я их заработала )) а шубу покупала летом, так дешевле. и мужу одежду купили.