Гость
Статьи
Выйти замуж за бедного …

Выйти замуж за бедного - испортить себе жизнь?

Подруга, любимая подруга вышла замуж пару лет назад. Мужу 34 или 35 было, зарабатывал откровенно мало - обычный работяга, простой, да и не стремился что-то менять, работу свою копеечную любил сильно. Но подруге импонировали его человеческие качества - как человек он действительно хороший, добрый, отец замечательный.
Прошло пару лет - квартиру они купили в ипотеку благодаря его маме и сестре, зарабатывает он по-прежнему мало, ребенку 3 года. И вижу я свою измученную, уставшую подругу, которая позволить себе ничего не может, маникюр без покрытия для нее праздник, проблемы с кожей - на платного врача и косметолога денег нет, одежду вообще себе не покупает - ни отпусков, ни выйти куда-то. Один раз сетчатка в глазу отслоилась - так она в очереди к бесплатному врачу два дня стояла!
Я уже сама просто так готова была безвозмездно отдать ей деньги - так как там вообще вопрос зрения на кону стоял. Регулярно в конце месяца занимает у меня 1000-1500 до зп мужа. Взгляд потухший, говорит, что устала и выгорела. Сейчас вот работу ищет. Ударилась неожиданно в экологию - мол, много вещей покупать - это не экологично, меня стала осуждать за 5-ю купленную сумку - вроде как я загрязняю природу своим потреблением. А муж ее - ему все норм, он искренне уверен, что не в деньгах счастье и от души ненавидит меркантильных баб...
Вот кто бы что ни говорил, а рай с милым в шалаше до первых заморозков. Или анекдот вспенила: сначала ты выходишь замуж по любви, а потом едешь беременная в метро с двумя пакетами из Ашана. Согласны? Вот нафига такая жизнь?
Знаю, сейчас тут все скажут, что тема на "сра**". Но говорю как есть #семья

Автор
434 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

самоутвердилась за счет подружки? ничего удивительного, как обычно незамужние рвут и мечут от чужой семейной жизни

Гость
#2

А меня друг школьный, отличников был я у него всегда списывал, универ закончил с красным дипломом. Полюбил свестницу, двое детей, жена то работает то не работает, все деньги с него требует, он средней руки инженер, все по блату говорит на предприятии. Встретились недавно на нейтральной территории. Я ему рассказал что не работаю, занимаюсь спортом, своя лодка на рыбалку, могу позволить себе не работать. А мой друг сказал что сил нет больше работать смотрю слезы на вернулись, вот такая она семейная жизнь счастливая. Всё в ЗАГС ребята очередь за месяц через госуслуги.

Гость
#3

Так чтобы выйти замуж за богатого - надо самой богатой быть?

Гость
#4

А вот тебе вопрос теперь. А мужчине как жить с нищей бабой?

Гость
#5

Выйти замуж за лодыря, алкаша или абьюзера - проблема. А за бедного - не беда. Если у него есть желание, любовь между супругами, то найдёт тысячу возможностей украсить и улучшить жизнь

Гость
#6

Так пусть работает и улучшит жизнь семьи. Она то на что?

Корд
#7

Взрослый дееспособный человек принял взрослое решение и вышел замуж. Она знала, на что подписывалась и её это устроило.

Вы не сможете получить всё и сразу, нужно выбирать: семья или деньги.

STOP-SEXISM
#8

Ну а богатого она достойна? Что там с внешними данными и образованием?

Гость
#9

Про меркантильных баб поют только нищие мужики, старо как мир. С ней то все понятно. Вопрос к вам: зачем вы дружите с бедными? Чтобы казаться себе лучше на их фоне?

Гость
#10

Ну, жениться на небогатой тоже не-ахти. Ищу миллиардершу с хорошей фигурой.
Просто Васек.

#11

А Ваша подруга до этого не работала что ли? При том, что ее муж получает очень мало, это крайне странно

Гость
#12
Гость

Выйти замуж за лодыря, алкаша или абьюзера - проблема. А за бедного - не беда. Если у него есть желание, любовь между супругами, то найдёт тысячу возможностей украсить и улучшить жизнь

Выйти замуж за европейца лодыря, алкаша или абьюзера - не проблема.

Гость
#13
Гость

Выйти замуж за европейца лодыря, алкаша или абьюзера - не проблема.

Согласны? Вот на фига такая жизнь?

Корд
#15

Нафига такая жизнь ?

Смысл создавать себе проблемы ?
Работайте, зарабатывайте, не женитесь / выходите замуж, живите в свое удовольствие, а не вот это вот всё.

Гость
#16
Корд

Нафига такая жизнь ?

Смысл создавать себе проблемы ?
Работайте, зарабатывайте, не женитесь / выходите замуж, живите в свое удовольствие, а не вот это вот всё.

автор разводку очередную сморозил а вы ведетесь как дети

Автор
#17
Гость

самоутвердилась за счет подружки? ничего удивительного, как обычно незамужние рвут и мечут от чужой семейной жизни

Нет, подруга мой близкий человек...была..И я хотела, чтобы у нее все хорошо было, предупреждала - не торопиться с замужеством. А теперь, с этой экологией она меня чуть ли не врагом делает, стала говорить, что гель-лак закружает окружаюшую среду и я вообще безотвественная

Гость
#18

Вы все лицемеры.... я работаю в адвакатской фирме. Суды переполнены и за много лет работы ни одного шейха. Есть люди с имуществом но в то же время не пожелаю взять на иждивение бедную не образованную куру. А скорей ровню. Понимаете не куклу с ногтями а образованной человека. Сама такая ни шейхи ни олигархи мимо не ходят

Автор
#19
Гость

Выйти замуж за лодыря, алкаша или абьюзера - проблема. А за бедного - не беда. Если у него есть желание, любовь между супругами, то найдёт тысячу возможностей украсить и улучшить жизнь

Чем украсить? Если они на продуктах экономят?

Автор
#20
Апполинария

А Ваша подруга до этого не работала что ли? При том, что ее муж получает очень мало, это крайне странно

А у мужа ее распрекрасного, который считает, что 40 тыс в Спб при ипотеке в 30 - это норм, слишком чувствительное эго. Уж очень его злит, когда женщина больше его зарабатывает. И подруга ищет работу, ждала, когда ребенок в сад пойдет - на помощь бабушек там рассчитывать не приходится. И до декрета работала - большая часть мебели в их квартире за ее счет куплена.

#21

Зачем обсуждать тему не для всех ? По иностранным данным у нас в стране 88% живут с пополамщиками. И лишь 12% мужчин могут себе позволить содержать женщину. И ещё 6% (50%) из них живёт с такими же богатыми женщинами как и они сами. Итог 90% женщин хотят 6% мужчин. Ваша подруга в попала в большой % как и попадёт большая часть женщин страны. И лишь 6% женщин повезёт с мужчиной который сможет их обеспечивать. Тут дело статистики и математики. А мечтать можно о чём у годно. Хоть об Илоне Маске и тд. Но повезёт лишь 6% женщин и это исключение. И зачем пытаться советовать женщинам попасть в той исключение ? Когда это просто не возможно ибо мест там на всех не хватит :) Вы лучше скажите куда деваться остальным 90% женщин ? И как им жить с таким замашками, где они хотят чтобы их обеспечивали ?

#22
Автор

А у мужа ее распрекрасного, который считает, что 40 тыс в Спб при ипотеке в 30 - это норм, слишком чувствительное эго. Уж очень его злит, когда женщина больше его зарабатывает. И подруга ищет работу, ждала, когда ребенок в сад пойдет - на помощь бабушек там рассчитывать не приходится. И до декрета работала - большая часть мебели в их квартире за ее счет куплена.

У Вас какая-то сильная неприязнь к ее мужу. "Распрекрасного"... Ваша подруга приняла решение выйти за него замуж и приблизительно представляла, какая жизнь ее ждет. Ведь не за олигарха шла. Это ее жизнь, и она имеет право учиться на своих ошибках. Какое вообще Вы имеете право лезть в чужую семью? Займитесь лучше своей жизнью, или Вам нечем заняться? А то в чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите

Автор
#23
Гость

Про меркантильных баб поют только нищие мужики, старо как мир. С ней то все понятно. Вопрос к вам: зачем вы дружите с бедными? Чтобы казаться себе лучше на их фоне?

Мы работали раньше вместе, и всегда очень дружили. И до замужества у нее все хорошо было. Но декрет, постоянно болеющий ребенок - бабушки-дедушки помогать не хотят или не могут, т.к. у самих проблемы со здоровьем - все это поставило ее в совсем другие жизненные условия. А организацию, из которой она уходила в декрет - ликвидировали

#24
Trade Binance

Зачем обсуждать тему не для всех ? По иностранным данным у нас в стране 88% живут с пополамщиками. И лишь 12% мужчин могут себе позволить содержать женщину. И ещё 6% (50%) из них живёт с такими же богатыми женщинами как и они сами. Итог 90% женщин хотят 6% мужчин. Ваша подруга в попала в большой % как и попадёт большая часть женщин страны. И лишь 6% женщин повезёт с мужчиной который сможет их обеспечивать. Тут дело статистики и математики. А мечтать можно о чём у годно. Хоть об Илоне Маске и тд. Но повезёт лишь 6% женщин и это исключение. И зачем пытаться советовать женщинам попасть в той исключение ? Когда это просто не возможно ибо мест там на всех не хватит :) Вы лучше скажите куда деваться остальным 90% женщин ? И как им жить с таким замашками, где они хотят чтобы их обеспечивали ?

Женщина тоже должна что-то из себя представлять. Потому что обеспечить себе достойную жизнь может только она сама. Сегодня парень/муж есть, завтра - нет. Она что будет делать без "содержателя", если сама не реализована? Вопрос риторический

Автор
#25
Апполинария

У Вас какая-то сильная неприязнь к ее мужу. "Распрекрасного"... Ваша подруга приняла решение выйти за него замуж и приблизительно представляла, какая жизнь ее ждет. Ведь не за олигарха шла. Это ее жизнь, и она имеет право учиться на своих ошибках. Какое вообще Вы имеете право лезть в чужую семью? Займитесь лучше своей жизнью, или Вам нечем заняться? А то в чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите

Потому что подруга, как я уже говорила, мне как сестра была. И из веселой позитивной девушки превратилась в уставшую , замученную, плохо выглядящую, с кучей болячек женщину, которая экономит каждую копейку и элементарных вещей себе позволить не может. Поэтому ее муж, который элементарно на еду с трудом зарабатывает (а ему 40 уже!) меня раздражает.

#26
Автор

Потому что подруга, как я уже говорила, мне как сестра была. И из веселой позитивной девушки превратилась в уставшую , замученную, плохо выглядящую, с кучей болячек женщину, которая экономит каждую копейку и элементарных вещей себе позволить не может. Поэтому ее муж, который элементарно на еду с трудом зарабатывает (а ему 40 уже!) меня раздражает.

Поймите, это ее выбор, на который она имеет полное право. Если бы ее действительно не устраивало, она от него ушла бы. Возможно, все еще впереди, но она должна сама к этому прийти. Или не прийти

#27
Апполинария

Женщина тоже должна что-то из себя представлять. Потому что обеспечить себе достойную жизнь может только она сама. Сегодня парень/муж есть, завтра - нет. Она что будет делать без "содержателя", если сама не реализована? Вопрос риторический

С вами я могу согласиться что с Буя на Буй ради денег перепрыгивать? Но я пытаюсь разговаривать в риторике дам которым изначально нужно обеспечение в той или иной мере ибо таких тут 90%.Но они никак не поймут со своими советами что это только для исключения и статистика говорит что 88% будут жить с пополамщиками ибо у них просто нет денег. Но они не хотят в это верить и друг другу задают вопрос а зачем такая жизнь и давайте найдём богатого :) Ну да на одно место 10-15 претенденток боле красивых и умных а то и вовсе ушлых :) А они наивные думают проскользнут как будто шансы 50 на 50 :)

#29

Ну тут в общих чертах всё понятно,две подруги одна из которых вышла замуж за бедного,но вышла,имеет семью☝вторую замуж либо не берут,либо сама не хочет,но её исправно долбят,исправно дают деньги,вроде жизнь удалась но семейной жизни нет,что же делать мне одинокой,чем заняться мне,а обсужу я наверное свою подругу. Нет ниже поступка чем удар ножом в спину от близкого человека который знает о тебе всё! Я бы назвал тебя sukoy,я бы назвал тебя tvarью,но не одно слово не подходит тебе,таких слов ещё не придумали.☝

Гость
#32

Автор - *** или прынцеждалка, завидующая подруге и разбивающая семью. Таких шептуний ссаными тряпками гнать надо от семьи подальше

Гость
#33

А раньше ваша подруга с идеальным маникюром ходила? За чей счет? По сути женщина с маленьким ребёнком всегда плохо выглядит, роды, недосып, зубки режутся у ребёнка и т.д. отдаст в садик, выйдет на работу, денег станет больше, приведет себя в порядок. Кроме того она не девочка 16 летняя несмвшлнная, с взрослая тётя. Знала за кого выходила. Уверена что обеспеченные парни и не смотрели в ее сторону, не из кого было выбирать, или этот бедный или одна, а возраст подпирал. Она хотела семью, получила. В чем сейчас недовольство мне не понять. Или она думала что в 35 лет мужчина резко олигархом станет только потому что она родила?

Гость
#34
Автор

Потому что подруга, как я уже говорила, мне как сестра была. И из веселой позитивной девушки превратилась в уставшую , замученную, плохо выглядящую, с кучей болячек женщину, которая экономит каждую копейку и элементарных вещей себе позволить не может. Поэтому ее муж, который элементарно на еду с трудом зарабатывает (а ему 40 уже!) меня раздражает.

Избавляйтесь от раздражителей. Не держите в окружении плохо живущих людей. Свое плохое состояние они всегда будут проецировать на вас. В вашем случае это выразилось придирками к вашему образу жизни, якобы живёте не экологично. Дистацируйтесь. У вас нет подруги. Ее проблемы это только ее проблемы и вашу голову они занимать не должны.

Гость
#36
Гость

Выйти замуж за лодыря, алкаша или абьюзера - проблема. А за бедного - не беда. Если у него есть желание, любовь между супругами, то найдёт тысячу возможностей украсить и улучшить жизнь

Только, судя по тексту, у паренька желания улучшить жизнь семьи нет. Вот засада. Ему норм. А его жена ищет ему оправдания, что пятая сумка - это не экологично и верх потребительства

Гость
#37

Сама зарабатывать не пробовала?

Гость
#38
Автор

Нет, подруга мой близкий человек...была..И я хотела, чтобы у нее все хорошо было, предупреждала - не торопиться с замужеством. А теперь, с этой экологией она меня чуть ли не врагом делает, стала говорить, что гель-лак закружает окружаюшую среду и я вообще безотвественная

Бывают всякие заморочки. И такие тоже.😄
Но обычно проходит, если делом заняться.
Я согласен, что женщине лучше не работать, а заниматься домом. Но! Если есть потребность в развитии и в деньгах в том числе, то в социальную жизнь идти надо.

Гость
#39

Не понятен запрос автора. Раз подруга живет, значит ее так больше устраивает, чем развестись и зарабатывать деньги на себя и ребенка. Мужчина не скрывал, что беден.

Гость
#40
Гость

Ну, жениться на небогатой тоже не-ахти. Ищу миллиардершу с хорошей фигурой.
Просто Васек.

Тебе достаточно губозакаточной машинки

Елена
#42
Trade Binance

Зачем обсуждать тему не для всех ? По иностранным данным у нас в стране 88% живут с пополамщиками. И лишь 12% мужчин могут себе позволить содержать женщину. И ещё 6% (50%) из них живёт с такими же богатыми женщинами как и они сами. Итог 90% женщин хотят 6% мужчин. Ваша подруга в попала в большой % как и попадёт большая часть женщин страны. И лишь 6% женщин повезёт с мужчиной который сможет их обеспечивать. Тут дело статистики и математики. А мечтать можно о чём у годно. Хоть об Илоне Маске и тд. Но повезёт лишь 6% женщин и это исключение. И зачем пытаться советовать женщинам попасть в той исключение ? Когда это просто не возможно ибо мест там на всех не хватит :) Вы лучше скажите куда деваться остальным 90% женщин ? И как им жить с таким замашками, где они хотят чтобы их обеспечивали ?

Вообще да. Примерно так и есть. У нас бОльшая часть населения в стране живёт бедно. Очень многие мужчины пьют, да и женщины тоже. Очень много толстых, откровенно глупых и бедных.
Чтобы выйти замуж за нормального мужика при деньгах, надо победить в конкурентной борьбе с другими женщинами. А для этого нужно выгодно отличаться от остальных. Наверняка, подруга ваша сама простушка, поэтому такого и нашла.

Елена
#44
Гость

А раньше ваша подруга с идеальным маникюром ходила? За чей счет? По сути женщина с маленьким ребёнком всегда плохо выглядит, роды, недосып, зубки режутся у ребёнка и т.д. отдаст в садик, выйдет на работу, денег станет больше, приведет себя в порядок. Кроме того она не девочка 16 летняя несмвшлнная, с взрослая тётя. Знала за кого выходила. Уверена что обеспеченные парни и не смотрели в ее сторону, не из кого было выбирать, или этот бедный или одна, а возраст подпирал. Она хотела семью, получила. В чем сейчас недовольство мне не понять. Или она думала что в 35 лет мужчина резко олигархом станет только потому что она родила?

Да, так и есть. Автор, приведу пример. Я сама с Вашим негодованием полностью согласна. У меня тоже есть приятельница с которой у нас со студенческих лет еще было аналогичное недопонимание. Я всегда стремилась выйти замуж удачно, на перспективу, а она вечно встречалась с какими-то балбесами. По итогу замуж вышли мы за таких, кого и искали.
Сейчас мы почти не общаемся с ней, разные интересы. Причем её всё устраивает в жизни, ну и пусть. Она никогда не старалась найти кого-то приличного, поэтому и результат такой. Автор, вам проще перестать общаться с ней, чем пытаться «спасти». У вас разный социальный статус уже.

Заводная
#45
Гость

Бывают всякие заморочки. И такие тоже.😄
Но обычно проходит, если делом заняться.
Я согласен, что женщине лучше не работать, а заниматься домом. Но! Если есть потребность в развитии и в деньгах в том числе, то в социальную жизнь идти надо.

Какое развите на работе к примеру у кассирши, продавца, уборщицы? Только рабский труд и всё.

Гость
#46

А у меня наоборот.Подруга счастливая,муж ее на руках носит,не работает,не знает куда податься от безделья.А я несчастная.Одинокая и вот последниц чоп кинул с зарплатой.Там исполняющая обязанности общая любовница чоповского начальства,вот она с кем то из них и проворачивает грабеж.Есть бабы,которым попадаются богатенькие.А есть такие как я .У меня в поклонниках всегда одни нищуки были,лезли жопочку свою на чистую промтыню и борщ пристроить,а в обмен у них был только они сами

#47

автор, у вас просто разные позиции
у меня две подружки (близкие были) из-за этой эпидемии отсеялись
а были прям родные, но они антиваксеры, а я - нет
с экологией примерно та же ситуация, дело не в состоятельности мужа, а в подходе к жизни
он меняется с годами

Гость
#48
Гость

Автор - *** или прынцеждалка, завидующая подруге и разбивающая семью. Таких шептуний ссаными тряпками гнать надо от семьи подальше

Что интересно.Читая форум,я обнаружила,что все ,абсолютно все мужики,признают,что женское тело-это вне споров и сомнений,это то что надо,а вот женское поведение не всегда .Секс да,это правильно и хорошо,это самое то,а то что до секса-принцеждалка или после ,это фи,*** как плохо.

#49

Скажу как есть☝Увы не всем и каждому дан интеллект,точней он есть у всех,но не у всех развит☝Глупая как думает,моё дело родить. Тупая как думает,у меня есть красота и вагина я пакорю весь мир. Что выходит,одна рожает и живёт в нищете,вторую все таскают,все пробуют,всем нравится,но не кто её не хочет,остаётся одна☝ И только умная прежде чем выйти замуж сама добьётся начального капитала,выбирит мужчину подобного себе,вместе создадут капитал,жить где-то надо,удобства нужны,траты на ребёнка,и тд и тп. И добившись всего вместе она рожает ему ребёнка,он спокойно ходит на работу зная,у неё всё есть,а что понадобится купим,деньги есть☝ ребёнок подрос,наняли няню,и снова вместе создают капитал на второго ребёнка и им уже легче так как дом,удобства они уже взяли,это уже есть. Давайте первый и второй тип девушек шлепайте меня по попе за правду дислайками 😁

Гость
#50

А она с мужем ребенка и бюджет на несколько лет вперед как-то планировала или стратегия «гори все огнем, зато родим»? Если второе, они с мужем оба балбесы

Предыдущая тема