Гость
Статьи
Вынудили выйти замуж …

Вынудили выйти замуж за нелюбимого. Должна ли я им помогать материально?

Жила с родителями в маленьком провинциальном городке. У папы постоянно были всякие любовницы, от одной даже ребёнок насколько я знаю. Мама на этой почве постоянно с ним выясняла отношения, сама заводила романы, и была всегда очень занята своей жизнью. До меня им дела не было. Жили очень бедно, реально бедно и бесперспективно. Когда мне было 26 лет , то я решила, что больше так не могу и единственный выход из этого кошмара выйти замуж и уехать. Нашла себе иностранного мужа, не любимого совсем. Вышла за него и уехала. Живу с ним как кошка с собакой. Мне он не нравится и уйти некуда.
Родители после моего замужества стали буквально требовать материальной поддержки с моей стороны. Папа умер 2 года назад, теперь мама мне просто всю плешь проела с этими деньгами. Постоянно звонит и жалуется на безденежье, родственников тоже подключила. Я думаю, что это из-за такой ужасной семейки мне пришлось поставить крест на моей жизни, почему я им должна еще и материально помогоать. Им на меня наплевать было. Должна ли я ей давать деньги или послать её со спокойной душой?

Irina
337 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и семейка.

#2

Пошлите их всех и живите так как вам хочется

Гость
#3

поставили вы на себе крест благодаря самой себе, это был ваш выбор.Насчет помощи, это вопрос вашей совести.

Гость
#4

вы судя по всему достойное дитя своей семейки , и дети ваши такие же будут.Если сама не изменитесь

Гость
#5

посылайте раз в году для очистки совести. В остальное время скажите, что нет.

Почему вы все не исправите и не разведетесь? Зачем вы повторяете историю своих родителей? вы заслужили любовь. меняйте свою жизнь.

Irina
#6

А куда я пойду после развода? На улицу. Больше некуда. Либо к маме возвращаться, но это не вариант. Работы у нас в городе нет.

#7

это не вас вынудили замуж выйти, а вы сами выбрали путь наименьшего сопротивления. Могли бы работатьт просто пойти, себя самой обеспечивать и искать любиморго мужа. Давать или нет денег - ваше дело. Вы живете за границей, так что оградить себя от общения с родственниками для вас не проблема.

#8

за нелюбимого замуж и он без денег? вот глупость!

#9

Я думала девушка с Кавказа, где сильны традиции, выдали замуж, а тут девушка просто срулить из дома захотела и воспользовалась возможностью. Вы себя ещё на постамент поставьте:)

Ирина, если вы маме помогать не будете, как вы себя будете чувствовать? Вас какая сторона вопроса интересует, моральная или законодательная?

Гость
#10
Irina

А куда я пойду после развода? На улицу. Больше некуда. Либо к маме возвращаться, но это не вариант. Работы у нас в городе нет.

Так вы просто лентяйка:))) Так бы и писали:) Как же по вашему живут другие люди, да еще и с детьми и родителями на руках на съемных квартирах?

Irina
#11
Груша

за нелюбимого замуж и он без денег? вот глупость!

Не вам судить. Пожили бы с моими родителями в провинции по другому бы говорили.

Irina
#12

Irina

А куда я пойду после развода? На улицу. Больше некуда. Либо к маме возвращаться, но это не вариант. Работы у нас в городе нет.

Так вы просто лентяйка:))) Так бы и писали:) Как же по вашему живут другие люди, да еще и с детьми и родителями на руках на съемных квартирах?

А чем я за эту сьёмную квартиру буду платить, если у нас в городе нет работы даже для местных , не говоря про эмигрантов вроде меня.

Irina
#13
Sergey

это не вас вынудили замуж выйти, а вы сами выбрали путь наименьшего сопротивления. Могли бы работатьт просто пойти, себя самой обеспечивать и искать любиморго мужа. Давать или нет денег - ваше дело. Вы живете за границей, так что оградить себя от общения с родственниками для вас не проблема.

Проблема, они знают мой адрес, телефон. Если им не пишу, то они начинают названивать со всякими бредовыми вопросами.

Этот выбор я бы не сделала, если бы у меня была хоть какая то возможность устроиться на нормальную работу или получить образование. Вы бедно никогда не жили, поэтому так рассуждаете.

Irina
#14
траляля

Я думала девушка с Кавказа, где сильны традиции, выдали замуж, а тут девушка просто срулить из дома захотела и воспользовалась возможностью. Вы себя ещё на постамент поставьте:) Ирина, если вы маме помогать не будете, как вы себя будете чувствовать? Вас какая сторона вопроса интересует, моральная или законодательная?

Другой возможности срулить из этого сумасшедшего дома у меня не было.

Я не хочу им помогать материально потому что они мне не помогали, когда я бедно жила. Им вообще плевать на меня было. Мне пришлось выйти замуж за придурка и погубить свою жизнь лишь бы от них избавиться , почему я им еще и помогать должна.

биби
#15

Ирина, а в какой вы стране?

#16

Ирина, ну вы не только себе жизнь погубили, "придурку" тоже. Так не платите, в чем проблема? Вы для себя уже всё решили. Необходимый прожиточный уровень у мамы есть?

Irina
#17
биби

Ирина, а в какой вы стране?

Зачем вам это нужно знать?

Irina
#18
траляля

Ирина, ну вы не только себе жизнь погубили, "придурку" тоже. Так не платите, в чем проблема? Вы для себя уже всё решили. Необходимый прожиточный уровень у мамы есть?

Почему я погубила жизнь придурку? Ему такая жена как я здесь даже в самом прекрасном сне не светила бы. Не хвастаюсь, но он некрасивый, неумный с псих задвигами человек. Я бы за него никогда бы замуж не пошла бы , если бы не ситуация в семье, где еще хуже было.

У мамы пенсия и подработка. Пишет постоянно что денег ей мало, навязчиво просит прислать.

#19

Ирина, 11. откуда вы знаете, кому вас судить? ))

многие спасаются отъездом и работой. вы - мужем. итог - к сожалению - не в вашу пользу

Гость
#20

Посылайте, конечно. Я бы на вашем месте и с мужем развелась, одна бы жила и работала.

#21

Ирина, наша родственница тоже так думает, прям свет в окошке:)) Выехала за границу за чужой счет, теперь живет в собственном доме, а жила бы с многочисленными родственниками в одной квартире, ну ладно, это к делу никакого отношения не имеет. Вы из категории женщин "баба не промах", я удивляюсь, что вас этот вопрос вообще мучает. Вас детская обида на родителей ещё гложет?

Света
#22

Автор, вы пишете, что за него вы в другой ситуации замуж никогда бы не пошли. Но и он в свою очередь женился на вас только потому, что нормальные местные девушки тоже замуж за него не хотели. Так что вы квиты, не обольщайтесь. А если на него вдруг просветление найдет и он вас выгонит, че делать будете? Ни образования, ни работы, ни жилья...

santa
#23

Ирина, вопрос в том, а действительно ли вы хотите перемен для себя?Выход всегда есть! Главное соображать ! Работу временную при желании найдете- в садике, няней и т.д. Учитесь, если у вас нет образования, Есть масса он-лайн курсов , где получите диплом( если нет возможности учиться в вузе). Главное не отчаивайтесь ,а займитесь собой! При желании все у вас получится! Удачи !!!!!!!!!!

Irina
#24
траляля

Ирина, наша родственница тоже так думает, прям свет в окошке:)) Выехала за границу за чужой счет, теперь живет в собственном доме, а жила бы с многочисленными родственниками в одной квартире, ну ладно, это к делу никакого отношения не имеет. Вы из категории женщин "баба не промах", я удивляюсь, что вас этот вопрос вообще мучает. Вас детская обида на родителей ещё гложет?

Я не из такой категории. Мне просто жить с родителями , которые скандалили с драками практически каждый день и это всё в одной комнате и без денег и без возможности найти нормальную работу было просто уже невыносимо. Я была просто вынуждена выйти замуж , чтобы из этого ада уехать.

Меня обида не гложет, но я считаю что из-за них моя жизнь загублена, почему я должна им помогать материально погубив свою жизнь.

Irina
#25
Света

Автор, вы пишете, что за него вы в другой ситуации замуж никогда бы не пошли. Но и он в свою очередь женился на вас только потому, что нормальные местные девушки тоже замуж за него не хотели. Так что вы квиты, не обольщайтесь. А если на него вдруг просветление найдет и он вас выгонит, че делать будете? Ни образования, ни работы, ни жилья...

Ну так я и не спорю с этим. За него местные не шли, а мне нужно было убраться из родительского ада.

#26

Ирина, может и не из такой, я человек и могу ошибаться. Наверху рассудят по справедливости:) Ирина, скажите, почему вас мучает этот вопрос, если вы для себя всё решили?

Irina
#27
Гость

Посылайте, конечно. Я бы на вашем месте и с мужем развелась, одна бы жила и работала.

Живём в маленьком городе, работы тут нет, даже для местных. Просто нет , безработица чуть ли не 30%. Мне не светит ничего.

Irina
#28

26Не решила. Вы бы на моём месте посылали бы деньги этой семье?

#29

Ирина, не знаю. У меня с отцом неважные отношения, я тоже считаю, что я ему ничем не обязана, но думаю если с ним что нибудь случиться, я ему помогу.

Гость
#30
Irina

Живём в маленьком городе, работы тут нет, даже для местных. Просто нет , безработица чуть ли не 30%. Мне не светит ничего.

Ну так переезжайте туда, где работа есть. Вы себе сейчас просто отмазки придумываете, вам просто лень работать самой, если можно на шее мужа сидеть.

А можно было бы поступить в институт с общежитием, уехать от родителей, выучиться, параллельно работать, к концу института уже иметь стаж, с которым легко найти нормальную работу, снять квартиру и наслаждаться жизнью и собой любимой.

Irina
#31

Могут быть неважные отношения, но в моей семье родителям было на меня просто наплевать, часто говорили, что и в дет дом не плохо бы тебя отправить и детей то они не хотели, да так получилось, в результате этого моя жизнь практически загублена. Зачем живу сама не знаю.

Irina
#32
Гость

Irina

Живём в маленьком городе, работы тут нет, даже для местных. Просто нет , безработица чуть ли не 30%. Мне не светит ничего.

Ну так переезжайте туда, где работа есть. Вы себе сейчас просто отмазки придумываете, вам просто лень работать самой, если можно на шее мужа сидеть. А можно было бы поступить в институт с общежитием, уехать от родителей, выучиться, параллельно работать, к концу института уже иметь стаж, с которым легко найти нормальную работу, снять квартиру и наслаждаться жизнью и собой любимой.

Да что вы? На какие деньги я перееду туда где работа есть? Скажу мужу, что давай мне денег на переезд и развод заодно.

У меня закончем дешевый непрестижный универ в России, он никому ни там , ни тут не нужен. В нормальный только по блату или с деньгами. У меня как вы понимаете ни того ни другого не было.

santa
#33

Ирина, игнорируете 23 ?? ага))

не хотите сами ничего менять ,

ведь для этого надо СВОИ усилия приложить & иметь большое желание что то изменить.

тут была похожая тема-плакалась жена, что уехали и живут сложно.Тут ей форум сбился с ног с добрыми советами, поначалу поддержали, а потом выяснилось , что она просто лентяйка и любит понЫЫЫЫть.....

PS- о каких деньгах речь, что вы думаете " должны или нет "посылать? Вы же не работаете , живете за чужой счет...

Гость
#34

Пф, у меня тоже ни блата, ни денег не было, но в МИФИ отучиться мне это не помешало.

А на западе на наш вуз и не смотрят особо, им все наши вузы непрестижные.

Денег вам при разводе может какое-то количество достаться после раздела имущества, в конце концов, можно копить по-тихому или кредит взять.

К тому же, как тут говорили выше, няни, гувернантки, продавщицы и без образования всегда нужны, главное, чтобы вы язык знали.

Irina
#35

Можете предложить что нибудь конкретно? Кроме пустых фраз типа иди работай. А куда я пойду работать, если у нас нет работы вообще. Это также как я бы вам сказала выиграй лотто или стань богатой.

Гость
#36

А вы хоть на одно собеседование пробовали ходить? По сайтам? Резюме отправляли хоть раз? Да или нет? Сколько раз пробовали?

Мне почему-то кажется, что ни одного. Не бывает такого, что "нет работы вообще", если только не деревня глухая. Ну так там и интернета быть не должно тогда.

Irina
#37
Гость

Пф, у меня тоже ни блата, ни денег не было, но в МИФИ отучиться мне это не помешало. А на западе на наш вуз и не смотрят особо, им все наши вузы непрестижные. Денег вам при разводе может какое-то количество достаться после раздела имущества, в конце концов, можно копить по-тихому или кредит взять. К тому же, как тут говорили выше, няни, гувернантки, продавщицы и без образования всегда нужны, главное, чтобы вы язык знали.

У нас маленький город, нет здесь работы, даже плохой , никакой практически. Кредит мне никто не даст, после развода тоже ничего особо не достанется. Если разведусь буду бомжихой.

Я рада что вы без блата поступили, наверное очень умная. У меня способности весьма среднии.

Irina
#38
Гость

А вы хоть на одно собеседование пробовали ходить? По сайтам? Резюме отправляли хоть раз? Да или нет? Сколько раз пробовали? Мне почему-то кажется, что ни одного. Не бывает такого, что "нет работы вообще", если только не деревня глухая. Ну так там и интернета быть не должно тогда.

Не деревня , но город маленький. На собеседования ходила раньше, никуда не брали. Сейчас и на резюме не отвечают и на собеседования не приглашают.

santa
#39

"Можете предложить что нибудь конкретно? Кроме пустых фраз типа иди работай. А куда я пойду работать, если у нас нет работы вообще. Это также как я бы вам сказала выиграй лотто или стань богатой."

а ну все прояснилось, вопросы отпадают

ну тебе остается только другую более выгодную шею искать,

либо поезжай домой, да иди работать,при твоем раскладе тебе там хуже не будет, а только лучше...

Irina
#40

Пустые слова. Сказать человеку иди работай, когда работы этой нет тоже самое как сказать вам выиграй лотто. Я не понимаю, почему вы обиделись.

santa
#41

)))))"Я не понимаю, почему вы обиделись" -фантазерка...

а куда я пойду? а нигде не берут... а уехать в другой город возможности нееет...

езжай домой, да быстрее!

а по сути, тебя все устраивает...

А иначе бы ты сейчас занималась делами, а не тут попусту просиживала время...

уже начинает смахивать на разводку........

на этом откланиваюсь....

#42

Ирина, понимаете, ваше детство никто не вернет и не изменит. Примите его и поймите, что вы так с этой точки никуда не сдвинитесь и будете себя всю жизнь считать глубоко несчастной, потому что родители в своё время вас не любили.

Гость
#43

ваша мама тоже человек, и хотела быть счастлива, она ведь любила как могла в ее ситуации: изменяющем муже и бедности, разве будешь счастливой? может быть вы будете мудрее

Джулиана
#44

интернет у вас есть? ищите способы заработать в интернете...

Irina
#45
траляля

Ирина, понимаете, ваше детство никто не вернет и не изменит. Примите его и поймите, что вы так с этой точки никуда не сдвинитесь и будете себя всю жизнь считать глубоко несчастной, потому что родители в своё время вас не любили.

Не обижаюсь на них по большому счету, но почему я должна им помогать деньгами. Они меня фактически из дома выгнали за нелюбимого психически нестабильного мужа, а теперь я им должна еще и денег высылать.

#46

Ирина, за этого человека вы сами пошли, сами, вам родители кольцо на палец не надели, и за вас да не сказали. У меня такое чувство, что вы просто оправдания своим действиям ищите.

Irina
#47
Гость

ваша мама тоже человек, и хотела быть счастлива, она ведь любила как могла в ее ситуации: изменяющем муже и бедности, разве будешь счастливой? может быть вы будете мудрее

Ну в таком случае она пожинает плоды своей бурной молодости и наплевательского отношения к ребёнку.

Irina
#48
траляля

Ирина, за этого человека вы сами пошли, сами, вам родители кольцо на палец не надели, и за вас да не сказали. У меня такое чувство, что вы просто оправдания своим действиям ищите.

Если бы у меня была бы нормальная семья, я бы за него замуж никогда бы не вышла. Семья эта заставила вынудила меня создав жуткие условия дома.

#49

Ирина, если бы, да кабы. У вас была другая семья, девочки из таких семей выбирают три дороги: становятся жесткими, эмоционально холодными, сильными женщинами, выбирают ваш путь или выносят из такой семьи опыт и строят нормальную жизнь. Вы выбрали такой путь, только не надо всё время виноватых искать, вы сами себе хуже делаете, вы так ничего не измените.

Irina
#50

Как я его выбрала? Мне выбирать то было не из чего. Либо жить с родителями в кошмаре безденежьи и скандалах постоянных, либо жить бомжихой, либо выходить замуж за того , кто возьмёт и валить из этого ада. Вот и все мои выборы были.