Гость
Статьи
Разочаровываюсь в муже …

Разочаровываюсь в муже англичанине

привет всем!Хочу услыш. совета от вас. Моя история такова.Познакомилась с англич., который живет а ЮАР.Переписыв. с ним больше года, потом он меня пригласил в гости,на 2 недели.Джентельм. оказался настоящим,ему за 70! но выглядет на 57! Через 1,5 недели сделал предлож.,и я согласил., сама себе удивилась! (Я была замуж., но после 8 лет замужества- развелась).Мой англич. обещал помочь мне посылать деньги моей дочери( она учиться в универс. в Питере на дневном,нагрузка огромная,работать у нее пока нет времени и возмож.),так как я не смогу работать перв. время по приезду в ЮАР.Это небольш. деньги 200 евро в месяц, мой муж не бедный человек.Я пока не работ.,есть пробл. с языком(на курсы англ.яз.-он не соглас.,говорит,бери самоучитель и сама заним.).Он очень эконом. оказался....Я очень хочу работать здесь,в ЮАР,хочу помочь моей дочери доучиться(еще 3 года), хочу иметь свои деньги.У него есть деньги,чтобы дать начальн. капитал мне на бизнес,но он считает меня каким-то ребенком,как то не доверяет,хотя у меня есть небольш.опыт в бизнесе,а по профессии я инженер-технолог.
Начинаются скандалы,когда я начинаю напомин. ему о деньгах для моей дочери,иногда ей нужно немного больше,то он начинает кричать на меня. Кроме меня у нее никого нет.Я говорю ,что это временно, ей нужно помочь пока я не работю.Здесь я стараюсь всю раб. по дому брать на себя(готовка,уборка, и т.д.) вяжу,шью,играю на пианино,на шее не сижу,стараюсь экономить на всем для себя.Начинаю думать о возвращ. на родину,я вижу что,что-то не так...

Своя
88 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, в ЮАР популяция мартышек катастрофически сократилась. вот он вас и привез

Керен
#2

Скучно, скучно. Скучно.

Гость
#3

мда.; счас на вас наедут... деньги, деньги- вся история состоит из етиx слов... едьте домой и устраивайтесь на работу- учите дочь сами а не на дедушку сваливайте свои заботы

Гость
#4

неправильно себя ведете , изначально языка не знаете, просите деньги для дочери

В его возрасте все скупы/экономны, вас импортировал как экзотику для секса, ведения хозяйства и пр.

Диктатура моды
#5

Супер!! Где тут эти профурсетки с темами "хочу замуж заграницу" "хочу мужа иностранца"....

Еще одна замечателно-поучительная история для вас!!

Гость
#6

Дуктатура моды, ну, не понятно, что ли ,что эта очередная страшилка на заказ..Что-то мои подруги в своих англичанах не разочаровались, из Англии их не выпрешь

Гость
#7

Он совершенно правильно считает Вас ребенком, причем наивным и глупым. Языка Вы не знаете, законов и особенностей ведения бизнеса в этой стране Вы тоже не знаете, о каком предпринимательстве может идти речь? На работу Вас, похоже, тоже никто не берет, значит Вы действительно сидите на его шее. Так что Вы еще с него можете требовать? Если Вы только сейчас поняли, что Ваши интересы не совпадают, и Ваша дочь ему по барабану, то это только Ваша проблема.

#8

мдя...домой вам пора, к дочери. Вы конечно рассчитывали, что за счет дедушки за 70 поднимите свое материальное благополучие и дочка вся в шелках ходить будет. А то что он старик уже - это типа ничего, стерпится, слюбится. Вот уж куда жажда наживы заводит. Бросайте все пока не поздно и возвращайтесь назад. Дома лучше, и не потеряете уважения к себе.

класс
#9

Я бы уехала. Экономические взаимоотношения в вашем браке кабальные. Муж вполне справится с домом, наймет помощниц для уборки и кухни. А Вы пока в России доучите дочь.

Гость
#10

А вы точно знаете, что в свои 70 он выглядит на 57? Может, все-таки на 58? А то не комильфо как-то.

Гость
#11

Автор,а ваш муженёк уже завещание на вас написал?Если нет,поторопитесь.А то останетесь на бобах,потом даже из ЮАР до доченьки выехать не сможете.

А вообще,что ж вы такая нерасторопная?Надо было сразу оформить брачный договор,по которому дедуля должен был бы вашу дочуню содержать до её пенсии.Ээээх,лоханулись...

Абизян
#12

Авт., одн. не пон.: при чём тут его нац.?

Гость
#13
fintiklushka

мдя...домой вам пора, к дочери. Вы конечно рассчитывали, что за счет дедушки за 70 поднимите свое материальное благополучие и дочка вся в шелках ходить будет. А то что он старик уже - это типа ничего, стерпится, слюбится. Вот уж куда жажда наживы заводит. Бросайте все пока не поздно и возвращайтесь назад. Дома лучше, и не потеряете уважения к себе.

Финтиклюшка, расскажи лучше, как там с туалетом? продолжаешь оборонять? бумагу воруют?

Гость
#14

Здесь я стараюсь всю раб. по дому брать на себя(готовка,уборка, и т.д.) вяжу,шью,играю на пианино.

200 евро - это нехило ещё ты получаешь. Такшта не выступай.

Своя
#15

Anyway,Спасибо за советы! Тока все так щедры на сарказм и щелкие ответы.Поймите,попытайтесь! Ну не все так уж плохо у нас в отношениях,все элементы присутствуют. Мне не нужны его деньги,уверяю вас! Я сама хочу заработать! Если честно,некуда ехать,надо теперь как то здесь стараться научиться жить.Он сказал ,что жизнь была к нему добрая ,и он хотел бы также сделать добро.А вот ваши коментарии уважаемая Гость,я бы хотела с вами прокоментировать по подробнее,не могли бы вы мне написать на email: chery.chery.chery@hotmail.com Я вижу вы разбираетесь в обстановке,я читала ваши coments в другом разделе.

Гость
#16

автор, щедрость не зависит от количества денег, а от человека. Ваш дедушка жадный, а вы корыстолюбивая. Вот и сошлись, теперь и расхлебывайте.

Гость
#17

Автор, я не поняла, ваша дочь живет на 200 долларов в месяц???????????

Своя
#18

Жаль,что вы меня так и не поняли.

Гость
#19

Автор, да всё мы прекрасно поняли, особенно то, что дедок отлично устроился, но какая тут любовь с его стороны? :) Он же всё для вас жалеет! Двести баксов - это же такая ерунда, а он трясется над своими деньгами, будто они в могиле ему пригодятся.

#20
Гость

Финтиклюшка, расскажи лучше, как там с туалетом? продолжаешь оборонять? бумагу воруют?

)))))) не знаю, как вы узнали, но это была разводка, написанная моим мужем)))))) Я вроде просила, чтобы не писал под моим ником. Странно, что не догадались, что мужиком писано.

ВЛ
#21

А мне понравилось, как юаровский президент исполнял танец леопарда. Правда, жалко, упал в конце ((

Неужели там еще англичане остались?

ВЛ
#22
Абизян

Авт., одн. не пон.: при чём тут его нац.?

Видимо, хочет сказать, что муж белый. Хотя, не факт.

ЛелЯ
#23

Сомнительная какая-то история...Девочка то от мужа? Сделка она и есть сделка. Надо было ДОЖИДАТЬСЯ.

Гость
#24
fintiklushka

Гость

Финтиклюшка, расскажи лучше, как там с туалетом? продолжаешь оборонять? бумагу воруют?



)))))) не знаю, как вы узнали, но это была разводка, написанная моим мужем)))))) Я вроде просила, чтобы не писал под моим ником. Странно, что не догадались, что мужиком писано.

ой не ври! это ты и есть - туалетный сторож! так ты теперь и известна по форуму.

l♥♥e♫♫
#25

разводка

#26
Гость

fintiklushkaГость

Финтиклюшка, расскажи лучше, как там с туалетом? продолжаешь оборонять? бумагу воруют?



)))))) не знаю, как вы узнали, но это была разводка, написанная моим мужем)))))) Я вроде просила, чтобы не писал под моим ником. Странно, что не догадались, что мужиком писано.ой не ври! это ты и есть - туалетный сторож! так ты теперь и известна по форуму.

Ну во-первых, на "ты" я с вами не переходила. Во-вторых, если вы привыкли брехать, не надо меня приравнивать к себе. В-третьих, абсолютно мне плевать, чем я там прославилась (хотя не я). И наконец, я не собираюсь устраивать срач не по теме на чужой ветке. На этом обсуждение данного вопроса я заканчиваю.)))

Гость
#27

Беда дедушки в том, что он надеялся приобрести бабушку без довесков. Не подумал, что русская женщина будет обеспечивать всю свою дальнюю и ближнюю родню, за его счёт. Я живу в Англии. Моя приятельница (ей 49, мужу 70)обчистила все счета с накоплениями английского мужа, чтобы отправить бабки своим неработающим взрослым детям-дармоедам в Россию. Дедка чуть кондрашка не хватила.

Вы, автор,надеялись за счёт мужа-иностранца поднять своё благосостояние и обеспечить дочь. Отсюда и Ваш стремительный брак. Женщина, которая ищет мужчину для любви и отношений, очертя голову замуж не бросается. Тем более за такого старика. Так что или живите ради подачек мужа не жалуясь, или возвращайтесь назад. (Только ведь не вернётесь. Кормушка удержит). Я полностью на стороне Вашего мужа.

Гость
#28

[quote="Гость"]Дуктатура моды, ну, не понятно, что ли ,что эта очередная страшилка на заказ..Что-то мои подруги в своих англичанах не разочаровались, из Англии их не выпрешь[/quн

ну это ваши подруги

Гость
#29
Гость

Дуктатура моды, ну, не понятно, что ли ,что эта очередная страшилка на заказ..Что-то мои подруги в своих англичанах не разочаровались, из Англии их не выпрешь[/quн

ну это ваши подруги

Ну, так о плохой жизни с англичанами только на форуме и узнаешь, из наблюдений за подругами другая информация. Например, я была уверена раньше, что англичане все жадные, нам же во всех средствах информации это вбивают,а выходит , что ничуть не жаднее наших, а некоторые и щедрее.

Гость
#30
Гость

Гость

Дуктатура моды, ну, не понятно, что ли ,что эта очередная страшилка на заказ..Что-то мои подруги в своих англичанах не разочаровались, из Англии их не выпрешь[/quн ну это ваши подруги

Ну, так о плохой жизни с англичанами только на форуме и узнаешь, из наблюдений за подругами другая информация. Например, я была уверена раньше, что англичане все жадные, нам же во всех средствах информации это вбивают,а выходит , что ничуть не жаднее наших, а некоторые и щедрее.

Вот с этим соглашусь

Самыми щедрыми всегда считали Итальянцев ФИГНЯЯЯ!!!

Гость
#31

Краткая история тракторов по-украински--вам в помошь!

Гость
#32

Да, не собираюсь я со счетов его снимать все деньги,как это сделала приятельница(кстати ВАША)! Он мне открыл все доступы к его счетам,покупает машину и т.д.И знаю я его не мес.а 2 года,и предложение сделал неожиданно,потому что хотел сюрприз сделать,и именно когда я в гости приеду к нему! И в Аргентину ездили ,в свадебное турне. Сейчас готовит для нас путешеств.вокруг света.!И мне не надо его накоплений!Я же просила совета,почему такие проявления иногда с его стороны. А ВЫ, Гость-кажетесь теперь мне очень злой,хотя живете в сытой стране,и все у вас прекрасно!Откуда столько злости и ненависти?

Своя
#33

Да, не собираюсь я со счетов его снимать все деньги,как это сделала приятельница(кстати ВАША)! Он мне открыл все доступы к его счетам,покупает машину и т.д.И знаю я его не мес.а 2 года,и предложение сделал неожиданно,потому что хотел сюрприз сделать,и именно когда я в гости приеду к нему! И в Аргентину ездили ,в свадебное турне. Сейчас готовит для нас путешеств.вокруг света.!И мне не надо его накоплений!Я же просила совета,почему такие проявления иногда с его стороны. А ВЫ, Гость-кажетесь теперь мне очень злой,хотя живете в сытой стране,и все у вас прекрасно!Откуда столько злости и ненависти?

Гость
#34

Гость32! А причём тут Вы? Я адресовала свой пост к автору. У меня тоже муж-англичанин. Самый прекрасный человек! Но за соотечественниц (слава Богу за немногих) мне бывает иногда стыдно.Английские мужья все до одного, кого я знаю, не оставляют без материальной помощи родственников русских жен. Одноко надо и совесть знать. Одна такая дама высказала мне и другой счастливой жене, что мы обе - негодяйки и предательницы Родины, рабы любви, попёрлись ради мужиков за границу замуж, а она - гордая страдалица, только из-за обстоятельств - ради денег и помощи семье. Поэтому она достойнее нас.

Другая украинская знакомая с восторгом поведала, что наконец-то она настояла пробигрызя мужику плешь и её английский муж сделал завещание на её взрослую дочь, живущую на Украине, а не на свою.

В третьей семье внгличанин был страшно благодарен, что я озвучила возмущение, что его совершеннолетний русский пасынок желает, чтобы новый муж матери забрал и его в Англию тоже. Раз здесь не действует "воссоединение семьи", значит следует пристроить его в колледж, оплатив учебу. Муж возмущается. что он искал жену, но не сына. У него мол,свои дети есть. И я тоже на стороне мужика.

Гость
#35

Своя 33! Я уже не пойму, где Вы от себя пишете, почему копируете гостя, и кто пользуется Вашим Ником, но имеет другой номер. (все номера разные) Я высказала своё суждение судя по информации ,которую Вы дали в начале ветки. А теперь выясняются совсем другие обстоятельства. С этого и надо было начинать.

Вика
#36
Гость

Гость32! А причём тут Вы? Я адресовала свой пост к автору. У меня тоже муж-англичанин. Самый прекрасный человек! Но за соотечественниц (слава Богу за немногих) мне бывает иногда стыдно.Английские мужья все до одного, кого я знаю, не оставляют без материальной помощи родственников русских жен. Одноко надо и совесть знать. Одна такая дама высказала мне и другой счастливой жене, что мы обе - негодяйки и предательницы Родины, рабы любви, попёрлись ради мужиков за границу замуж, а она - гордая страдалица, только из-за обстоятельств - ради денег и помощи семье. Поэтому она достойнее нас.


Другая украинская знакомая с восторгом поведала, что наконец-то она настояла пробигрызя мужику плешь и её английский муж сделал завещание на её взрослую дочь, живущую на Украине, а не на свою.


В третьей семье внгличанин был страшно благодарен, что я озвучила возмущение, что его совершеннолетний русский пасынок желает, чтобы новый муж матери забрал и его в Англию тоже. Раз здесь не действует "воссоединение семьи", значит следует пристроить его в колледж, оплатив учебу. Муж возмущается. что он искал жену, но не сына. У него мол,свои дети есть. И я тоже на стороне мужика.

+1000000!А еще свои роственники хуже бывают,чем иностранцы.

Своя
#37

Такое ощущение,что вы сильно покалечены бывшим мужем/мужьями. А теперь отрываетесь там,за кардоном. Вы же мужа искали как работу на сайте(сами говорили) а по любви или нет,одному Богу известно.И подстраивались "под него" ,уверенна,и расчет был!Так чтож хаить то других? Так работа -она до пенсии, а любовь(настоящая)-навсегда!

Гость
#38

мой муж всегда первый предлагал деньги моим родственникам послать, мне даже и напоминать не нужно, а если бы деньги только искала, то ни хрена бы не было, кроме сплошного недовольства

Своя
#39

Прошу прощения за пункт (32-Гость).Это я сама не нажала свое имя,и получилось как будто бы гость ответил.

Своя
#40

И разница в возрасте- разве в этом дело! Я же не хаю своего мужа,иногда он у меня золотой!Просто со стороны иногда можно увидеть лучше,чем глядя в упор,вот я и хотела спросить вас.А как у вас,у всех ?

Kitkat
#41

Слушайте, а почему он за вашу дочь платить должен? Пусть девочка подрабатывает, а то совсем разбаловали своих детей, машины, квартиры, курорты им оплачивают, а потом вырастают вот такие клуши, которые думают, что открыть бизнесс, в стране которую только переехали, пара пустяков. Автор, я бы к вам тоже отнеслась бы как к ребенку с такими рассуждениями.

Своя
#42

kitkat,все в одну кучу не сваливайте.Я уже говорила выше,что у нее нагрузка большая,и если вы учились в высшем заведении,то есть такая штука,как отчисление за пропуски.Я перед замужеством сказала моему буд.мужу,что я содержу дочь,и я работала тогда,и бала хорошая зарпл.и работа,он сказал,что возмет это на себя.Это было все обговорено.У меня дочь- умница и отличница,и никаких машин и курортов,квартир не требует!Ей всего лишь надо доучиться и с хорошим резулбтатом.И на бюджет она сама поступила, и результат был шестой из 14 бюджетных мест. Так что это не про нас.А открыть бизнес ,и у себя и в огороде-не пальцем щелкнуть!Я знаю что это такое - открыть свое дело, а здесь непочатый край для этого!

Гость
#43

Своя! Только Вы нам не объясняйте, как надо в ВУЗах учиться! И учились и подрабатывали. Было бы желание.С какой стати у Вашей дочери будут пропуски, если она станет работать в слишком утренние или в вечерние часы? А сейчас, к счастью такую работу найти можно. Если Вы лично можете хоть работать, хоть бизнес открывать - делайте, но муж Вам ничего не должен. Вы не в праве на него обижаться и что-то от него требовать. Тем более оплачивать содержание Вашей, наверняка совершеннолетней дочери. Скажите спасибо, что муж содержит свою жену. И доступы к счетаи открыл, и машину, и кругосветку с Аргентиной... С него этого более, чем достаточно. И сам по возрасту, наверняка не работает. И прекрасно знает, что если Вы вдруг профукаете в провальном бизнесе его капитал, то ни Вы , ни Ваша дочь его содержать не станете. И дорога ему только на паперть. Или на кладбище. Сорри за резкость.

Гость
#44

Нас всех, русских жен вовсю жалеют средства массовой информации. И на все лады костерят иностранных извергов-мужей, тот неликвид, которые подбирают русских женщины. Эти иностранцы-тираны стремяться лишь бы сделать жен безответными рабынями-домработницами и в итоге отнять у них детей. И никто не видит обратную сторону, когда доверчивый иностранец привозит в свой дом и на всё готовое неработающую жену, обеспечивая её, а также и всю её прожорливую родню, и всегда оказывается обвиняем в скрядничестве и прижимистости, как бы он не выкладывался. Учтите при этом, что у англичан особо не принято заботиться о собственных совершеннолетних детях. Исполнилось 18 - лети сокол вообще из родительского дома со сменой белья. Или плати бабки за поднаём жилья в родительском доме... Я не буду обсуждать, хорошо это или плохо. Но со своим уставом в чужой монастырь мы, русские, ой любим захаживать.

Своя
#45

Так вы же и объявили его скупым и жадным! Речь не идет о всем капитале,а только о маааааленькой части, которая кстати,могла ба обернуться и с пользой для всех(семейный бюджет). Я не говорю о родне своей,я говорю о своей семье.Не сегодня это я,он , моя дочь,и его дети (им по 48 лет и они все прекрасно обеспечены).Раз уж начали учиться,надо закончить! Он мне ничего не должен,но тогда бы и не надо было начинать.Я же за язык никого не тянула....

Своя
#46

А дочь встает в 6:00,и приходит домой в 19:00,А то что вложишь в человека,то и получишь.Я же не такая гадина,как некоторым кажется:все себе и себе,я же тоже много стараюсь отдать,правда,все что могу.Вы же ни с миллионами к мужу приехали,тоже от проблем вероятно.

Cвоя
#47

Если дети видят пример заботы о них,они также будут заботиться, и не потому что "даш за даш",а потому что был однажды пример! и не бросят не паперть,и на кладбище не поторопят.

Гость
#48

а вам сколько лет автор?

Cvoya
#49

bolshe 40,a vam?

Гость
#50

47. Cвоя | 07.01.2010, 01:29:52 [1354429341]

Если дети видят пример заботы о них,они также будут заботиться, и не потому что "даш за даш",а потому что был однажды пример! и не бросят не паперть,и на кладбище не поторопят.

Ну, это очень спорный вопрос. Неблагодарность - качество, свойственное человечеству. Так что в этом на 100% нельзя быть уверенным.У меня больше примеров перед глазами, когда детки, привыкшие к кормушке, продолжают сосать престарелых родителей и требовать помощи, даже когда те глубоко на пенсии и немощны. Сейчас Ваша дочь учится, потом будет искать достойную работу продолжительное время, потом свадьба, там декрет. А то ещё и не один. В общем, помогать ещё и помогать...

Интересно, где же Ваша дочь учится, что встаёт в 6 и возвращается в 19? Такую учебу в России мне даже представить трудно.(Хотя и у самой два высших, и дети отучились уже.) Не иначе, как в другой город в ВУЗ ездит? Хорошо, хоть на самолёте не летает, а то Вам ещё накладнее бы было. Или она одновременно две вышки получает?

Мне 49.