Гость
Статьи
Родители МЧ сами …

Родители МЧ сами пригласили жить у себя в квартире, а теперь выставляют мне счет на оплату

Ситуация такая, мать моего МЧ, когда мы начали с ним встречаться сама пригласила меня жить у них дома с ее сыном, чтобы не терять из вида сыночка, а теперь выставила мне счет в форме: "Оплати, пож-та, квартплату, а то я за НГ все деньги потратила..." Т.е. встала спецом сегодня утром (она не работает и просто так утром не встает), когда я собиралась на работу, не накануне и просто поставила перед фактом, вручила мне квитанции на 6 тыс. с копейками. Как бы вы отреагировали? Сын ее (мой МЧ) вмешиваться не хочет.

confusio
260 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплатить и сваливать в съемную квартиру.

#2

а я бы не платила..послала бы маму, ее сыночка и свалила одна)

#3

сын вмешиваться, видите ли не хочет...

Гость
#4

а вы до этого вообще не платили ни за что? О_О

Грин
#5

зависит о того, насколько вы принимаете участия в семейном бюджете

confusio
#6

Зараза, я тоже уже склоняюсь к варианту поиска другой квартиры, а им возврата квитанции

автор
#7

ну так передайте квитанции своему мч и скажите, что мама сказала оплатить

#8

Ой, вы изначально повели себя неправильно, что собсно и привело к подобной проблеме. Когда вы согласились жить в их квартире, вы же понимали, что живете на их площади, за которую они платят. Каким образом вы финансово участвуете в жизни семьи? Или вы за покушать там живете?

эхо
#9

7 пост - это была я

#10
автор

ну так передайте квитанции своему мч и скажите, что мама сказала оплатить

)))))

Щасвирнус
#11

Платить должны все поровну вообще-то если лицевые счета не разделены. Само приглашение должно было насторожить, мамочка хитренькая попалась. А если мч не считает нужным платить сам и нормальным что платят за него-может вообще обдумать целесообразность с ним отношений.

confusio
#12

4 коммуналку не платила, но покупала продукты в общий холодильник и тратила денег на их сына. Хотя, эта же мамаша сама мне говорила, чтобы я на него не тратилась.

Я не могу понять, как к этой ситуации относится: у нее действительно нет денег или она меня таким образом хочет унизить и указать мне на дверь, типа по-умному, намеками.

Гость
#13
автор

ну так передайте квитанции своему мч и скажите, что мама сказала оплатить

Поддерживаю!

Макса
#14

Что значит, не хочет вмешиваться?

В принципе, квартплату вы должны частично оплачивать с Вашим МЧ, коли уж у него живете. То есть Вы, как молодая семья, должны в эти расходы вкладываться, и по-справедливости, оплачивать хотя бы половину. С третьим человеком в квартире соответственно увеличивается расход воды и электроэнергии. Но вот брать лично с Вас деньги на это или нет - должен решить Ваш гражданский муж (это ваше семейное дело) или из своих матери отдавать.

Но чтобы Вы оплатили все счета лично сами, на свои деньги - это большой перегиб со стороны мамаши. Отдайте счета ее сыночку и скажите, что готовы отдать треть и то только за воду и электричество. А вообще... противно. Не знаю, как бы я отреагировала - я в такой ситуации не была, слава Богу.

#15

а я бы не платила только потому, что сын *** такой)

#16

и еще бы сожрала все свои продукты с холодильника)

confusio
#17

я попросила ее сына с ней поговорить, а он сказал, что если мне надо, то могу типа сама с ней пообщаться на эту тему, и его не вмешивать. Круто!

Гостюг
#18
Зараза

автор

ну так передайте квитанции своему мч и скажите, что мама сказала оплатить

)))))

Хороший совет. тогда будете решать напару с парнем.

Гость
#19
confusio

Я не могу понять, как к этой ситуации относится: у нее действительно нет денег или она меня таким образом хочет унизить и указать мне на дверь, типа по-умному, намеками.

а вы спросите у нее :)

Макса
#20
confusio

4 коммуналку не платила, но покупала продукты в общий холодильник и тратила денег на их сына. Хотя, эта же мамаша сама мне говорила, чтобы я на него не тратилась.



Я не могу понять, как к этой ситуации относится: у нее действительно нет денег или она меня таким образом хочет унизить и указать мне на дверь, типа по-умному, намеками.

Что значит на сына тратились? У меня ощущение сложилось, что речь о ребенке идет, а не о самостоятельном мужике. Он альфонс что ли?

У Вас свое жилье есть, Автор?

Гость
#21

к 19, если вопросы в лоб задавать, многие теряются и начинают говорить правду)))

#22
автор

ну так передайте квитанции своему мч и скажите, что мама сказала оплатить

Поддерживаю

персидская
#23

я бы не платила

#24
confusio

я попросила ее сына с ней поговорить, а он сказал, что если мне надо, то могу типа сама с ней пообщаться на эту тему, и его не вмешивать. Круто!

во кАзел..хотят от вас избавится, еще и денег поиметь)

confusio
#25

Я тоже еще не была в такой ситуации, вот и не знаю, как к этому относится.

Ее сын, мой МЧ попросил меня оплатить его интернет, хотя, меня к компу не особо подпускает, т.к. сам играет постоянно в комп.игры. Я ему отказала и сказала, что и так трачу около 10-ки в месяц на продукты. Короче, слово за слово и начался скандал на эту тему, я стала реветь и прибежала его мамаша.

Короче, он мне сказал, что эта ситуация с квартплатой из-за того, что его родителям. которые стали свидетелями нашего конфликта, не понравилось, что я не хочу платить за интернет, да и вообще, я живу у них на всем готовеньком. Я ему говорю, что они же мне не сдали все дружно половину его комнаты и он меня по любви же домой привел. Короче, я уже запуталась.

confusio
#26
Гость

confusio

Я не могу понять, как к этой ситуации относится: у нее действительно нет денег или она меня таким образом хочет унизить и указать мне на дверь, типа по-умному, намеками.

а вы спросите у нее :)

Пока нет возможности, т.к. она мне квитанции сунула в руки и я сумму увидела даже не сразу. Сейчас я на работе и это, наверное, не телефонный разговор, если у нее спрашивать

Снежинка
#27

Я бы на вашем месте отдала 2 тысячи (треть) вместе с квитанцией обратно, и уехала бы в другое жилье.

Как-то унизительно это все.

А мужчина ваш не работает?

Хемуль
#28
confusio

4 коммуналку не платила, но покупала продукты в общий холодильник и тратила денег на их сына. Хотя, эта же мамаша сама мне говорила, чтобы я на него не тратилась. Я не могу понять, как к этой ситуации относится: у нее действительно нет денег или она меня таким образом хочет унизить и указать мне на дверь, типа по-умному, намеками.

Нет, она просто хочет, чтобы вы оплатили квартплату. Если вы это сделаета, то получите еще не одну такую квитанцию. Я бы тоже отдала ее сыну и сказала оплатить, хотя, судя по этому посту, мальчонка и так у вас на шее сидит?

Макса
#29

tо 25, Автор, сваливайте оттуда. По большому счету, Вы - женщина и не обязаны содержать мужчину, оплачивая ему интернет, квартплату и еще на продукты тратиться (10 тыс. - это не мало, кстати). Вы попали к весьма алчным и мелочным людишкам. А сыночек так вообще на захребетника смахивает.

confusio
#30
Макса

confusio

4 коммуналку не платила, но покупала продукты в общий холодильник и тратила денег на их сына. Хотя, эта же мамаша сама мне говорила, чтобы я на него не тратилась. Я не могу понять, как к этой ситуации относится: у нее действительно нет денег или она меня таким образом хочет унизить и указать мне на дверь, типа по-умному, намеками.

Что значит на сына тратились? У меня ощущение сложилось, что речь о ребенке идет, а не о самостоятельном мужике. Он альфонс что ли? У Вас свое жилье есть, Автор?

Речь идет о 24-х летнем МЧ, который ничего вообще не зарабатывает.

Своего жилья у меня нет

Ната
#31

Автор, вот нафиг вам такой парень?! Смешно просто...Бегите от этой семьи подальше!

Лизка Турбина
#32

парень тряпка, я бы оплатила, собрала вещи и отвалила от такой семьи. Но мне другое не понятно Вы когда шли туда жить, мозги где забыли?

Макса
#33

И вообще, впечатление складывается, что Вас туда позвали жить именно с определенной целью - пожить за Ваш счет. Оно Вам надо?

confusio
#34
Хемуль

confusio

4 коммуналку не платила, но покупала продукты в общий холодильник и тратила денег на их сына. Хотя, эта же мамаша сама мне говорила, чтобы я на него не тратилась. Я не могу понять, как к этой ситуации относится: у нее действительно нет денег или она меня таким образом хочет унизить и указать мне на дверь, типа по-умному, намеками.

Нет, она просто хочет, чтобы вы оплатили квартплату. Если вы это сделаета, то получите еще не одну такую квитанцию. Я бы тоже отдала ее сыну и сказала оплатить, хотя, судя по этому посту, мальчонка и так у вас на шее сидит?

Вот и я думаю, что если я создам прецедент, то буду получать эти квитанции регулярно.

Хемуль
#35

[quote="confusio"]Макса

confusio 4 коммуналку не платила, но покупала продукты в общий холодильник и тратила денег на их сына. Хотя, эта же мамаша сама мне говорила, чтобы я на него не тратилась. Я не могу понять, как к этой ситуации относится: у нее действительно нет денег или она меня таким образом хочет унизить и указать мне на дверь, типа по-умному, намеками. Что значит на сына тратились? У меня ощущение сложилось, что речь о ребенке идет, а не о самостоятельном мужике. Он альфонс что ли? У Вас свое жилье есть, Автор?

Речь идет о 24-х летнем МЧ, который ничего вообще не зарабатывает. Своего жилья у меня нет[/quote

Но ведь жили же вы где-то до этого.

Гость
#36

нафига вам этот альфонс? Хорошо мальчег устроился, вы продукты покупаете,деньги на него тратите,и еще ему интернет оплачивайте...Он не ваш ребенок,если что...он ваш муж,если не придераться к штампу в паспорте...и вести себя должен соответственно, содержать семью, защищать вас, а не жить за ваш счет,прикрываясь мамочкой во время ссор. Шлите его в ... и на ...

Гость
#37

Автор, бегите оттуда! Вам эта семейка на шею сядет!

Макса
#38

Своего жилья нет - снимите. Вы в Москве? Тут за эти деньги, что Вы на эту семью тратите, можно комнату снять. А если не в Москве - то еще дешевле. И унижать никто не будет.

Вам сколько лет? Зачем Вам неработающий мужчина-альфонс? Это табу для большинства женщин. Всем известно, что по жизни не стоит связываться с заядлыми бабниками, алкоголиками-наркоманами, игроками и... альфонсами. В 24 года пора бы на жизнь самому зарабатывать.

confusio
#39

Раньше намеков со стороны родителей на деньги не было никогда. МЧ говорит мне, что я якобы сама спровоцировала эту ситуацию, отказавшись платить за его интернет и то, что я ее (мать) втянула в конфликт, хотя, я ее не звала и не жаловалась ей, она сама прибежала, когда я ревела. Мораль его такая:типа я первая считаться начала, вот теперь и получай!

Я ему говорю, что ты мужчина, и ты несешь за это ответственность, а он как заводной повторяет: "у меня денег нет, я ничего не зарабатываю", очень удобная позиция

confusio
#40

35 жила на съемной квартире, от которой отказалась, т.к. они мне сами сказали: "зачем снимать и тратить деньги, живи у нас"

Макса
#41

Автор, родители Вас жить к ним в дом позвали, потому что поняли, что для их сына - это очень удобный вариант. До Вас - они его его содержали. Теперь Вы. А мать его ведет себя по свински. Мало того, что ее сынулю-балбеса содержат, так еще и за квартиру Вы должны платить. Уходите оттуда. Ничего из этой ситуации не получится хорошего для Вас.

Хемуль
#42
confusio

35 жила на съемной квартире, от которой отказалась, т.к. они мне сами сказали: "зачем снимать и тратить деньги, живи у нас"

Ну тогда формально, конечно, можно и подсчитать, сколько вы тратили тогда и сейчас (включая содержание МЧ и продукты на всю семью) и выбрать что выгоднее. Но учтите, что, живя здесь, вы практически лишаете себя возможности встретить нормального человека для отношений.

confusio
#43

38 Макса, уже изучаю циан.

Просто еще раньше заходили у нас с его матерью разговоры о его бездействии в плане зарабатывания денег и она мне тоже говорила, что согласна, что все это ненормально, при этом его они никогда не гнали метлой на работу, а как-то все мягко с ним.

confusio
#44

41 я покупала продукты, но последние 2 недели перестала покупать их на него, вот думаю отсюда ноги и растут.

Ааллееккссааннддрраа
#45

самый главный вопрос Автору: Вы его любите? как давно вместе?

Гость
#46

Автор зачем вы себя так унижаете?! Вам их жилье нужно? Если нет, то живите отдельно и с парнем встречайтесь на своей территории.

confusio
#47

45 да, люблю. вместе уже почти 3 года (3 будет в мае).

46 похоже, что так и надо сделать

Снежинка
#48

У меня была коллега, которая попала в похожую ситуацию: сама работала и неплохо зарабатывала, жилье снимала, а ее мужчина доучивался в универе, а жил с родителями. Ее пригласили жить к ним, она обрадовалась - не надо на съем денег тратить, можно подкопить на что-то. Ага. Потихоньку-полегоньку на нее переложили покупку продуктов для семьи, оплату квитанций и покупку новых штанов мужчине. Она не только не подкопила, но и в долги залезла. Не помню, чем там дело кончилось, вроде она снова собиралась снимать. Говорила, что кормить 4-х взрослых людей дороже, чем снимать самой и кормить только себя.

ГостьЯ
#49

Автор, зачем Вам 24-летний парниша, вместо работы играющий в компьютерные игры?

Ну что же это такое, почему девушки готовы платить за интернет, еду, квартиру, лишь бы вот такая мамина сына с ними спала?

#50
confusio

35 жила на съемной квартире, от которой отказалась, т.к. они мне сами сказали: "зачем снимать и тратить деньги, живи у нас"

уважаемая Автор, родители моего бывшего (причем через него) тоже сказали - зачем снимаешь, живи у нас, и он это мне пропел. Я ни в какую! это что за начало отношений такое? - у предков под крылом, спят за стенкой. бррр. нет, не моё. И знаете что? - он через неск.месяцев перешел в статус "бывший". воооо. как в воду глядела. Ну за что Вы такого "тюфяка" любите - то? любите вообще? еще и платить ему за интернет!!! я бы охренела от такой любви.