Гость
Статьи
Девочки, а ваши дети и …

Девочки, а ваши дети и дети от предыдущего брака общаются летом у бабушек?

У меня возник вопрос. Муж с ребенком от первого брака встречается регулярно, гуляет, общается еженедельно, алименты платятся. И вот у нас родился бэбик. Так теперь меня клинит. Не хочу, чтобы …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
новая
#101

В то же время дети от первых браков и их мамы, преследующие корыстные цели, согрешают

1. Гордостью.

2. Неблагодарностью.

3. Склонностью на худое дело.

4. Непокорством.

5. Самооправданием.

6. Ослеплением ума.

7. Самодовольством.

8. Почитанием себя разумными и мудрыми.

9. Самолюбием.

10. Самомнением.

11. Самонадеянностью.

12. Невниманием к суду Божию.

13. Своенравием.

14. Самохвальством.

15. Самоугодием.

16. Самочинием.

17. Наглостью.

18. Оскорблением.

Гость
#102
новая

А он ей "А кто заставлял? Не надо было!" ...

Вот-вот, мне как-то заявили то же самое, только ситуация была чуть другая. Я каждый день благодарю этого человека за науку: нужно самой хотеть что-то для кого-то сделать, жертвы через силу не ценят, ими пользуются.

новая
#103

23. Высокомерием.

26. Непослушанием.

27. Ретивостью.

29. Парением, помыслами, мечтательностью.

30. Желанием учить.

33. Кощунством.

34. Нечестием.

36. Заблуждением.

38. Неправдой.

39. Противлением добру.

40. Противоречием.

41. Непостоянством.

49. Настаиванием на своем.

50. Командованием

52. Надменностью.

53. Тщеславием.

54. Кичением.

55. Завистью.

56. Злорадством.

новая
#104

59. Пренебрежением.

60. Презрением людей.

62. Превозношением.

64. Неимением любви к ближним.

65. Поруганием.

66. Порицанием.

67. Унижением других.

68. Нечувствием.

69. Неуважением.

70. Человеконенавистничеством.

71. Чванством.

72. Подозрением.

73. Подсматриванием.

74. Подслушиванием.

75. Наушничеством.

76. Укорением.

77. Отвержением.

78. Невежеством.

79. Неблагоразумием.

80. Неблагоговением.

81. Неведением.

82. Хвастовством.

83. Притворством.

86. Неприличным вкушением пищи.

новая
#105

90. Гортанобесием.

91. Чревобесием.

92. Пресыщением.

95. Разленением.

96. Леностью.

97. Безделием.

98. Развлечением.

99. Сонливостью.

106. Невоздержанием.

108. Пьянством.

109. Забвением.

110. Омрачением ума.

113. Бесчестием.

114. Сквернословием.

119 Бессовестностью.

120. Бесстыдством.

128. Нечистотой.

129. Любопытством.

135. Праздностью.

137. Пустословием.

138. Напыщенностью.

144. Роскошью.

152. Насмешливостью.

153. Недальновидностью.

154. Распущенностью.

156. Растлением.

157. Помыслами греховными.

168. Развратом.

169. Распутством.

170. Расточительностью.

171. Советом на грех.

172. Плотоугодием.

173 Непотребством.

174. Ненасытимостью.

175. Насилием.

179. Малакией (рукоблудием).

184. Грехолюбием.

186. Желанием удобств этой временной жизни.

188. Сребролюбием.

190. Бессердечием.

192. Пристрастием к чему-либо.

193. Вещелюбием.

194. Любостяжанием.

195. Присвоением чужого.

196. Изворотливостью.

199. Жадностью.

206. Корыстолюбием.

212. Раздражительностью.

214. Негодованием.

215. Неразумием.

216. Нерассуждением.

217. Несдержанностью.

218. Нетерпением.

219. Сварливостью.

220. Осуждением.

221. Пересудами.

222. Перечением.

223. Спорами.

225. Поношением.

226. Срамословием.

227. Ссорами.

228. Раздоролюбием.

229. Дерзостью.

230. Бранчливостью.

231. Злоречием.

232. Злословием.

233. Яростью.

236. Недовольством.

237. Ложью (словом, жизнью).

238. Неприязнью.

240. Несогласием в добром.

241. Несознательностью.

242. Обманом.

246. Двоедушием.

247. Злопамятством.

248. Злобой.

249. Злохитростью.

252. Враждой.

253. Враждолюбием.

новая
#106

256. Проклятием.

257. Оклеветанием.

258. Памятозлобием.

259. Несострадательностью.

260.Бесчувствием.

262. Досаждением.

263. Жестокосердием.

265. Ненавистью.

267. Лжесловием.

268. Лжесвидетельством.

270. Коварством.

272. Клеветой.

273. Извращением слов.

274. Лицемерием.

276. Унынием.

277. Ропотом.

278. Печалью.

279. Надутостью.

284. Равнодушием.

286. Ожесточением.

287. Окаменением сердца.

295. Хулой.

Вот чем согрешают враждолюбивые и злоречивые женщины!!!

новая
#107
Мартини

каспер

да сложно всё. Но грех лишать детей отца,а отца отворачивать от его детей.Всегда можно как-то найти компромисс.Чего-то хорошего или СПАСИБА)) я от них не жду.Я не несу зла,не мучаю себя -всё что могу,не больше.

не нам решать где грех, а где нет. Относительно все это. и если отец любит детей - никаким бесом его от них не отвернешь, скорее тебя пошлет. А если отвернулся, значит такие детишки, того заслуживают. историй много выше рассказывали.

есть четкое определение того, что есть грех. Выше я привела мое видение ситуации :)

новая
#108
Гость

В общем, вывод такой: дети от первого брака плохие и только у НЖ хорошие и золотые. С уки вы.

Вы сейчас продемонстрировали грех злословия и грех бранчливости : )

новая
#109
Гость

Новые, у кого-нибудь из ваших мужей есть ХОРОШИЕ дети от первого брака? Может, дело не в детях?

хорошие дети для своих мамочек :) вот и пусть будут с мамочками, они их и приласкают, и пожалеют, а чужая тетка есть чужая тетка.... А мужикам на детей в большинстве своем... безразлично.

новая
#110
LaBeaute

Not_afraid_of_wolves

По теме - я бы не захотела общения моих детей с детьми другой женщины. Я бы приложила все усилия к тому, чтобы они вообще не пересекались. Желательно, чтобы не были знакомы. Причина простая: ЗАЧЕМ это мне? моим детям? Это удобно только мужу и его родне. Чтобы дети-внуки вместе были.

Пару месяцев назад, смотрела одну передачу " В постели с сестрой ".Показывали три пары из Англии, которые узнали, что они брат и сестра через пару лет знакомства и даже проживания.Одни узнали перед свадьбой, когда родителей решили между собой познакомить.Другого парня, новая жена в тюрьму хотела посадить, за инцест, но добилась только запрета на приближение, а как убивалась её дочка.Третья пара вообще ждала ребёнка. Сколько боли принесли своим же детям родители и только потому что "поганой метлой их всех".

правильно, пускай лучше в детстве потравят новых детей уксусом или передушат подушками )

новая
#111
Гость

новая

А он ей "А кто заставлял? Не надо было!" ...

Вот-вот, мне как-то заявили то же самое, только ситуация была чуть другая. Я каждый день благодарю этого человека за науку: нужно самой хотеть что-то для кого-то сделать, жертвы через силу не ценят, ими пользуются.

если вы будете жертвовать собой для чужих детей, и их мама будет жертвовать для них, то получится, что для тех детей собой жертвуют дву женщины, а для ваших никто... Потому что на своих у вас просто не хватит ни сил ни времени... Разве ваши родные кровиночки этого заслуживают?

Гость27
#112
новая

Гостьновая

А он ей "А кто заставлял? Не надо было!" ...

Вот-вот, мне как-то заявили то же самое, только ситуация была чуть другая. Я каждый день благодарю этого человека за науку: нужно самой хотеть что-то для кого-то сделать, жертвы через силу не ценят, ими пользуются.

если вы будете жертвовать собой для чужих детей, и их мама будет жертвовать для них, то получится, что для тех детей собой жертвуют дву женщины, а для ваших никто... Потому что на своих у вас просто не хватит ни сил ни времени... Разве ваши родные кровиночки этого заслуживают?

Все и потому что привыкли быть "хорошими девочками", воспитали нас так. "Ах, свекровь умоляет внучку привести, ну как же "нет" сказать, я же плохая буду." И наплевать на собственно ребенка, собственные страхи? А то, что ребенок отца фактически потерял и она своим требованием привезти девочку у ребенка еще и бабушку с дедушкой отнимает, об этом она подумала? Маленькому ребенку внимая больше будет уделяться, старший будет ревновать.. Правильно автор боится, правильно.

новая
#113

девчонки, наткнулась на другой ветке - такое жалостливое видео ...

http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ

Гость
#114

Посты 103, 104, 105 -- Новая перечислила свои качества. НЖ -- это Вы, что ли? Та же ненависть к детям, упоминание о Боге (уж Вы бы молчали!!!) И так же хвастается тем, что муж на первых, а, "бывших" детей забил.

новая
#115
Гость

Посты 103, 104, 105 -- Новая перечислила свои качества. НЖ -- это Вы, что ли? Та же ненависть к детям, упоминание о Боге (уж Вы бы молчали!!!) И так же хвастается тем, что муж на первых, а, "бывших" детей забил.

не надо злиться - от этого быстро стареют :)

Подойдите к зеркалу, улыбнитесь себе - все у вас получится!!!

#116
LaBeaute

Пару месяцев назад, смотрела одну передачу " В постели с сестрой ".Показывали три пары из Англии, которые узнали, что они брат и сестра через пару лет знакомства и даже проживания.Одни узнали перед свадьбой, когда родителей решили между собой познакомить.Другого парня, новая жена в тюрьму хотела посадить, за инцест, но добилась только запрета на приближение, а как убивалась её дочка.Третья пара вообще ждала ребёнка. Сколько боли принесли своим же детям родители и только потому что "поганой метлой их всех".

Ну уж вы не загибайте с аргументами-то...)) Смешно даже от таких доводов.

#117

А что все так нападают на "злобных НЖ"??? Её право - допускать общение детей от разных браков или не допускать; пускать к себе в дом этих детей или не пускать; дарить им парки или нет... и т.п.

Любить детей чужой женщины (да ещё и той. с которой спал ваш мужчина) это похоже на извращение. Это против природы. Любит женщина своих детей. Другими она может умиляться... Они могут ей нравиться или быть неприятны. Но любить - это вряд ли. Ну разве что в одном случае из ста - ведь исключение подтверждает правило.

Если автор не хочет допускать общения между детьми - это её право, её решение. Меньше всего её должна волновать моральная сторона. Пусть автор живёт свою жизнь как хочет. Кто знает, может, потом её настрой изменится, и дети начнут общаться. А если сейчас не хочет - то она имеет на это ПОЛНОЕ ПРАВО.

Гость
#118

117 ъЛюбить детей чужой женщины (да ещё и той. с которой спал ваш мужчина) это похоже на извращение. Это против природы.ъ Вы это мамам все приёмныx деток скажите.

#119
Гость

Вы это мамам все приёмныx деток скажите.

Мамы приёмных деток, как правило, к сожалению, чаще всего не могут иметь собственных. А это уже совсем другая ситуация!

И потом, в таких семья тоже по-разному строятся отношения между ребёнком и родителями. Многие всё равно не полюбят так, как любили бы родного.

гость
#120

Моя мачеха тоже была против меня(дочери от первого брака отца),пока не погиб мой отец и она не осталась одна на руках с двумя, в то время маленькими детьми.Годы шли,замуж ее никто не взял(чужих детей кому охота содержать),а сын ее(брат мой по отцу стал наркоманить в 15 лет,у дочки(сестры моей)какие-то проблемы со здоровьем обнаружились.И что вы думаете,ко мне уже взрослой и состоявшйся стала мачеха обращаться,мол родниться надо,помогать друг другу,не чужие ведь и т.д.А было время мачеха себя в грудь пяткой била,и уверяла,что ни она, ни детки ее золотые, любимые,несравненные во мне нуждаться не будут и нечего им со мной пересекаться и общаться ну и прочее...

Ничего,спесь сошла с мадам,ходит она теперь правда малость пришибленная, сынку в тюрьму передачи носит...

Гость
#121

Тут говорят, что БЖ в свое время пузом своих мужей заставили жениться. А мой благоверный нагулял любовнице ребенка! Теперь она такие требования выдвигает, ревнует его ко мне. Считает время, проведенное со мной. Истерики, требования внимания и заботы, не только к ребенку, но и к себе, любимой. Тихий ужас, короче. Но самое забавное, мой то хочет, чтоб я к его ребенку испытывала какие-то добрые чувства. Я ОТЕЦ!- кричит он мне. Для меня нет ничего дороже детей (моего и ее), а все бабы пошли, короче, если не понимают. Ненависти у меня к дитю нет. И на том пусть спасибо скажут.

Теперь, что, новые, скажете? На поведение любовницы, стремящейся стать женой? Ведь вполне может статься, что мы разведемся, если я сделаю решительный шаг. Тогда, наверное, мои попытки повлиять на БМ через детей не покажутся вам грехом?!

LaBeaute
#122
Not_afraid_of_wolves

Ну уж вы не загибайте с аргументами-то...)) Смешно даже от таких доводов.

Я привела пример.Реальные истории.Я кстати тоже НЖ.А если смешно, посмейтесь.В жизни всякие вещи случаются.

#123
LaBeaute

Я привела пример.Реальные истории.Я кстати тоже НЖ.А если смешно, посмейтесь.В жизни всякие вещи случаются.

А ещё тут приводили примеры, как дети от предыдущих браков пытались задушить новорожденных. Дальше -то что? Речь не о каком-то отдельном случае, который попахивает реееедким исключением и абсолютной случайностью. Речь о тенденциях.

новая
#124
Гость

117 ъЛюбить детей чужой женщины (да ещё и той. с которой спал ваш мужчина) это похоже на извращение. Это против природы.ъ Вы это мамам все приёмныx деток скажите.

а че, их мужья разве спали с биологическими мамами приемных деток???

новая
#125
гость

Моя мачеха тоже была против меня(дочери от первого брака отца),пока не погиб мой отец и она не осталась одна на руках с двумя, в то время маленькими детьми.Годы шли,замуж ее никто не взял(чужих детей кому охота содержать),а сын ее(брат мой по отцу стал наркоманить в 15 лет,у дочки(сестры моей)какие-то проблемы со здоровьем обнаружились.И что вы думаете,ко мне уже взрослой и состоявшйся стала мачеха обращаться,мол родниться надо,помогать друг другу,не чужие ведь и т.д.А было время мачеха себя в грудь пяткой била,и уверяла,что ни она, ни детки ее золотые, любимые,несравненные во мне нуждаться не будут и нечего им со мной пересекаться и общаться ну и прочее... Ничего,спесь сошла с мадам,ходит она теперь правда малость пришибленная, сынку в тюрьму передачи носит...

а вы и рады - это хорошо видно из вашего поста.

Злорадствуете - впрочем, как и большинство детей от первого брака поступили бы.

Вот вам налицо и зависть, и ревность, и ненависть.....

новая
#126
Гость

Тут говорят, что БЖ в свое время пузом своих мужей заставили жениться. А мой благоверный нагулял любовнице ребенка! Теперь она такие требования выдвигает, ревнует его ко мне. Считает время, проведенное со мной. Истерики, требования внимания и заботы, не только к ребенку, но и к себе, любимой. Тихий ужас, короче. Но самое забавное, мой то хочет, чтоб я к его ребенку испытывала какие-то добрые чувства. Я ОТЕЦ!- кричит он мне. Для меня нет ничего дороже детей (моего и ее), а все бабы пошли, короче, если не понимают. Ненависти у меня к дитю нет. И на том пусть спасибо скажут. Теперь, что, новые, скажете? На поведение любовницы, стремящейся стать женой? Ведь вполне может статься, что мы разведемся, если я сделаю решительный шаг. Тогда, наверное, мои попытки повлиять на БМ через детей не покажутся вам грехом?!

ужас,ужас ужас. У вас еще хуже ситуация- в случае когда дети от БЖ - они хотя бы нажинты до вас. А здесь - при живой жене дети от любовницы... я вам сочувствую и думаю, что вам не сладко в душе.

Но и разводиться на вашем месте я бы не стала - получается, что вы мужика на блюдечкес голубой каемочкой этой бабе отдаете. А у вас ведь тоже ребенок.И ему тоже нужен отец. И у него больше обязательств перед законной женой, чем перед чужой бабой.

Гость
#127

Новая

Но и разводиться на вашем месте я бы не стала - получается, что вы мужика на блюдечкес голубой каемочкой этой бабе отдаете. А у вас ведь тоже ребенок.И ему тоже нужен отец. И у него больше обязательств перед законной женой, чем перед чужой бабой.

Обязательства то есть. Только моему уже 14 лет, а малышу нет года. А что будет потом - папа, не уходи, а почему ты дома не ночуешь? Сейчас она ребенком манипулирует, а потом и его настраивать начнет. Так вот как "нежное" отцовское сердце выдержит такой прессинг ввиде слез младенца, не знаю. А то что подросткам отец намного больше нужен, мужчины забывают. Конечно не будет же парнишка 14-16 лет просить отца о внимании. Он просто замкнется в себе, обозлиться. И виноватым начнет считать того, к кому это внимание направлено. Все от отца зависит. Сможет он распределить свое внимание равномерно на всех детей - ОК! Но при нынешней занятости мужчин - и на себя то нет времени, не то что на деток.

новая
#128

гость 127-я,если честно, не представляю, как вы миритесь с такой ситуацией... Еще и думаете о том ребенке.

Я восхищаюсь вами в какой-то мере, потому что сама я бы так не смогла. Это сколько сил надо и сколько душевной стойкости...

а что вы собираетесь дальше делать? Мне кажется, это очень тяжело, даже решить тяжело

Гость
#129

Вы, молодые женщины, которые ревностно относитесь к первым детям мужа, вспомните себя. Особенно, если у вас были нормальные, теплые отношения в семье с родителями. Неужели, становясь взрослыми, вы не испытывали потребности в отцовской любви и заботе. Дело в том, что молодой человек - это взрослый ребенок. Не желая выглядеть смешным в глазах отца со своей сыновней (дочерней )привязанностью, он(она) часто демонстрирует равнодушие, плохое поведение, требует денег - это отцам легче понять, чем то что его ребенку элементарно не хватает любви. Я жила года 3 одна - мужу, что бы спасти репутацию и бизнес, приходилось постоянно находиться на Севере. Ребенку климат не подходил. Так вот могу вам сказать, я прекрасно справлялась одна с мальчиком. Конечно были вопросы, но малыша легче отвлечь материнской заботой. А вот в прошлом году 3 месяца жили у родственников на море, так пацан совсем от рук отбился. И никакие мои увещевания не помогали. А приехал папа, как шелковый стал. Нет, если уж разводиться с взрослыми детьми, пусть с папой остаются. А мама помогает по мере сил и по закону и обеспечивает себя. Новых детей заводить она врядли станет, так что никто не в обиде. Особенно, я думаю, новой жене понравиться!!!

нинэ
#130

129, вот я согласна с вами. Моему парню 9 лет, с мужем развелись когда ему было 4. Сейчас ему очень сильно не хватает и отцовской строгости, и отцовской руки. Я замужем, и с моим мужем у сына отношения отличные. Но это все не то. Хотя с отцом они общаются регулярно, но воспитание - это не разовые встречи. Сейчас переходим на другой режим общения: сын будет жить с отцом полгода, посмотрим на результаты. Хотим прийти к совместной опеке (благо живем в одном районе, не надо будет менять школу). Да, тяжело. У бывшего то одно, то другое случается, но надо. Его подруга сейчас конечно бесится, замучала меня звонками. а кто виноват? Она стала высказывать что не будет жить с чужим ребенком. Бывший ей сказал: ну тогда нам придется пожить раздельно. Все! Теперь враги ╧1 - БЖ и ее довесок. Правильно написала? А по моему справедливо, ребенку нужен отец. Нужен. И воевать с ребенком за внимание мужчины - низость и слабость

новая
#131

о да - не всякая НЖ долго выдержит. Я бы, наверное, тоже так поступила при разводе - пусть дети живут с папой...

Хотя, вы знаете, есть и другая разновидность НЖ - не такие, как я, а намного, намного хуже. Я говорю о тех, которые в душе ненавидят детей от предыдущего брака, но никогда и ни за что, даже здесь, на анонимном форуме, не признаются в этом, а будут притворяться "хорошими" и "заботливыми", в то же время методично и последовательнро плетя свою паутину, чтобы потом задушить в ней детей БЖ насмерть.

Они не говорят мужьям прямо о своей нелюбви к его детям, а подстраивают ситуации так, чтобы у мужа самого к тем детям возникло отвращение и он их возненавидел.

новая
#132

или жалуются ему исподтишка, или указывают на то, как дети похожи на БЖ (особенно, если расстались на грани ненависти, это хорошо помогает).

Это их прааво - в конце концов, на войне как на войне. Но я таких не люблю. Мне кажется, уж лучше сразу прямо и честно сказать, чем плести такие интриги...

Гость
#133

Ну, да, дети от первого брака ревнуют, переживают родительский развод. Переживают мамины слезы. А что вы, новые жены, предлагаете? Что это, честно и благородно, забить на них? Вам до них дела нет, но отец обязан заботиться и воспитывать своих детей. И, как правильно заметили в посте 129, особенно подросткам нужен отец.

Муж с женой развелись, но остались родителями. Ребенок имеет право на любовь обоих родителей.

Гость
#134
новая

гость 127-я,если честно, не представляю, как вы миритесь с такой ситуацией... Еще и думаете о том ребенке. Я восхищаюсь вами в какой-то мере, потому что сама я бы так не смогла. Это сколько сил надо и сколько душевной стойкости... а что вы собираетесь дальше делать? Мне кажется, это очень тяжело, даже решить тяжело

Если бы у меня были хорошие деньги, чтобы достойно вырастить сына - дать ему хорошее образование, купить квартиру в будущем, при этом я могла бы сегодня самостоятельно его и себя обеспечивать, то ушла бы 100%. Только при таком раскладе получится мирная жизнь. Потому что отец, если я уйду сама, найдет способ усложнить мне жизнь. Как? Он просто реально сократит расходы. Я не крутой специалист, чтобы найти высокооплачиваемую работу. Значит придется работать много за небольшие деньги. Мне почти 40, значит найти человека, которому буду нужна я впридачу со взрослым сыном, очень мало. Муж переключится на новую семью. Он не состоятелен. Значит на нашего мальчика будет расходоваться минимум, причем с комментариями, что твоя мама сама ушла. Причем со временем такой расклад его даже обрадует. Представьте, рядом молодая жена, а старая уперла. Расходов меньше, угрызений совести нет - не я так решил. Конечно жить с человеком, который практически живет на две семьи тяжело. Но мне надо переждать, пока сын повзрослеет, а потом - поглядим.

новая
#135

так что я бы не сразу верила тем женщинам, которые говорят, как они любят детей от 1 брака!

новая
#136
Гость

новая

гость 127-я,если честно, не представляю, как вы миритесь с такой ситуацией... Еще и думаете о том ребенке. Я восхищаюсь вами в какой-то мере, потому что сама я бы так не смогла. Это сколько сил надо и сколько душевной стойкости... а что вы собираетесь дальше делать? Мне кажется, это очень тяжело, даже решить тяжело

Если бы у меня были хорошие деньги, чтобы достойно вырастить сына - дать ему хорошее образование, купить квартиру в будущем, при этом я могла бы сегодня самостоятельно его и себя обеспечивать, то ушла бы 100%. Только при таком раскладе получится мирная жизнь. Потому что отец, если я уйду сама, найдет способ усложнить мне жизнь. Как? Он просто реально сократит расходы. Я не крутой специалист, чтобы найти высокооплачиваемую работу. Значит придется работать много за небольшие деньги. Мне почти 40, значит найти человека, которому буду нужна я впридачу со взрослым сыном, очень мало. Муж переключится на новую семью. Он не состоятелен. Значит на нашего мальчика будет расходоваться минимум, причем с комментариями, что твоя мама сама ушла. Причем со временем такой расклад его даже обрадует. Представьте, рядом молодая жена, а старая уперла. Расходов меньше, угрызений совести нет - не я так решил. Конечно жить с человеком, который практически живет на две семьи тяжело. Но мне надо переждать, пока сын повзрослеет, а потом - поглядим.

да, не надо уходить самой. Все-таки вы - законная жена, и у вас больше возможностей держать ситуацию под контролем когда муж живет на 2 семьи

, чем он бы жил на одну, но не вашу.

Я вам желаю сохранить семью и чтобы ваш муж не потерял духовной близости с мальчиком.

новая
#137
Гость

Ну, да, дети от первого брака ревнуют, переживают родительский развод. Переживают мамины слезы. А что вы, новые жены, предлагаете?

Я лично предлагаю женщиам

а) не допускать, по возможности, романов на стороне. Пусть даже ценой контроля, жесткости и решительности - вот даже наш гость 129, зачем отустила мужа на 3 года на Север??? Я бы не отпустила. Ведь там на него вешайся кто хочешь, и мужик вряд ли устоит вдали от жены.

б) даже при наличии романа на стороне - ни в коем случае не разводиться, не подавать на развод самой, и пытаться насколько возможно, вернуть статус кво. Потому что по статистике - 85% разводов инициируются женщинами, таким образом - для любовницы зеленый свет. А не подай на развод БЖ, неизвестно еще, чем бы все закончилось. Надоело бы любовнице ждать, все-таки, хочется семьи, детей - вот и нашла бы другого.

Вот такие нехитрые рекомендации.

А самое странное, что разводятся-то с ХОРОШИМИ мужиками, не алкоголиками, не неудачниками, такими, на которого любая женщина с жадностью набросится. А потом в итоге страдают дети....

Гость
#138

Знаете, что мой муж ответил на мою шутку о том, что может ты уйдешь к своей любовнице и ребенку, но предварительно устроив мою личную жизнь, выдав за хорошего человека замуж. Он сказал, что ему не выгодно, что он может захотеть вернуться, а место занято. Причем я не отрицаю: мне может настолько понравиться замужем за другим, что о нем я буду вспоминать только с НЕЖНОСТЬЮ:)))))

Гость
#139

Я лично знаю женщин, у которых хорошие отношения с детьми от первого брака мужа. И ночуют они у них, и маленьких детей папиной жены любят и водятся с ними, и фотки первых деток стоят на полочке вперемешку с общим ребенком.

Когда я спросила у одной такой своей знакомой:"как?", она ответила, что ее девиз: не заморачиваться! Она относится к ним как племянникам, особо не воспитывает, за что получает дополнительные бонусы от детей, покупает чипсы и комп. игры. На шею сесть не даст, бывало, цапались, но она не мстительна и отходчива. БЖ ее ненавидит, дети любят. И что интересно, даже в разговоре со мной она ни разу ничего плохого про БЖ не сказала, только: я ее понимаю, я, наверное, тоже бы бы так злилась. Я БЖ и за БЖ, но вот ей в пику поставить было нечего. Она отнеслась к детям с пониманием (брак она разбила), когда ее дети ненавидели, она говорила: понимаю, я бы тоже злилась, ты успокаивайся пока, вот тебе вкусное, потом пойдем в кино с папой. Она считает, что свой грех она замолила.

Гость
#140

Новой

" не допускать, по возможности, романов на стороне. Пусть даже ценой контроля, жесткости и решительности"

Вы знаете я контролировала, а как я узнала про женщину с ребенком - мобильник. И скандалила, и плакала. Толку чуть! Он и всегда то кобелился, но семья была на первом месте. На тот момент я просто махнула рукой, думая, что это очередной проходящий роман. Кто ж знал, что девица не захотела быть очередной и пошла к цели, пробивая дорогу пузом.

"Надоело бы любовнице ждать, все-таки, хочется семьи, детей - вот и нашла бы другого"

Эта будет ждать. Она упорная. Ведь муж не хотел ребенка категорически, просто бросить совесть не позволила. Я читала переписку, знаю, как она давила на него. Как он трубку не брал. Еще и кризис был в делах. Короче весело. Своего не завели по причине мат.проблем. Она оказалась смелее меня. Молодец! Так что теперь она не отстанет, просто действовать будет хитрее-через малыша.

Гость
#141

А все-таки двойные стандарты у Новой. Любовница мужа Гостя пост 140 может стать НЖ. И будет писать тут, что БЖ жить не дает, ее бросили, пусть залезет со своим ребенком под плинтус, а она еще денег просит, а нам самим не хватает. И Новая, и подобные ей -- будут сочувствовать (вот БЖ -зараза, бросили --пропади и не мешай жить!) и давать советы, как от этой напасти избавиться.

Гость
#142

Если бы наша дамочка смогла бы нас с мужем развести, а потом бы заводила ребенка и семью, я бы злилась, конечно, но наверное уже смирилась бы с ситуацией. Восприняла бы как выбор мужа. Конечно не смотря ни на какие запреты, протесты, делала бы все, чтобы мой сын получал свою долю вмимания от отца. Но сама бы отошла на второй план. Но это в том случае, если бы увидела, что моему ребенку хорошо. А так, извините. Почему мой, такой желанный когда-то, должен довольствоваться алиментами, а этот случайный получать все (прогулки, подарки, поездки на природу), только потому, что его мама живет с папой.

Я уже даже приучаю себя к мысли, что этот мальчик тоже имеет право на внимание отца, как и мой сын. Видимо мне придется закрывать глаза на то, что муженек мой время от времени ходит к ней. Кто же удержится от того, что бы не встречаться с молодой, всегда готовой принять тебя бабой. Это моя плата за желание сохранить полную семью. Не кидайте в меня камни - я сама не знаю, пожалею или нет об этом. И даже уверенности, что он через лет 5 не уйдет, у меня нет. Пока не собирается. Боюсь конечно. Сейчас я бы еще могла что-то сделать для себя. А потом врядли. Я думаю, у него на это расчет. Правда, иногда азарт берет:посмотрим - кто кого!!!

Гость
#143

142, Гость, я Вас понимаю больше, чем Вы думаете. И ничуть не осуждаю. Мужчина и его любовница хотя бы могли принимать решения, Вас же просто поставили перед фактом. Каждый выживает как может. Любовница отбивает мужчину (и это не козел на веревке?), всем говорит, что он ее любит, ребенок есть, а с Вами он только из жалости... Я на Вашей стороне. А вот Новая на чьей? Интересно, появись тут та мадам Вашего мужа с жалобами на Вас, что бы она ей посоветовала?

Mariette
#144

Ну я такая БЖ, которой тоже не по нраву детский гарем из всех брачных и внебрачных отпрысков моего БМ. При этом я сама во втором браке, просто считаю, что попытка мужчины создать гарем из бывших продиктован банальным желанием ублажить как свой мужской эгоизм, так и свою неспокойную совесть.

Гость
#145
Mariette

Ну я такая БЖ, которой тоже не по нраву детский гарем из всех брачных и внебрачных отпрысков моего БМ. При этом я сама во втором браке, просто считаю, что попытка мужчины создать гарем из бывших продиктован банальным желанием ублажить как свой мужской эгоизм, так и свою неспокойную совесть.

Согласна. Но я считаю, раз ты создал такую ситуацию, что у тебя образовалось несколько детей от разных женщин, умей и разруливать. А то как маскироваться с любовницей - они мастера, такое напридумывают, так извернуться, только удивляешься как хватает фантазии и времени на все! А с детьми разобраться, всем время уделить - это они в кусты. БЖ и НЖ грызутся, дети не могут друг с другом нормально общаться - на мам смотрят. А этим хоть бы хны! Все их достало, все мозг выносят. И в голову не приходят, что всю кашу то они сами и заварили. Еще умудряются новых подружек заводить, чтоб ото всех отдохнуть бывших и новых жен, многочисленных детей, бабушек и дедушек. Завидую, так себя любить. Учитесь, бабы!

гость
#146

Моя мачеха тоже была против меня(дочери от первого брака отца),пока не погиб мой отец и она не осталась одна на руках с двумя, в то время маленькими детьми.Годы шли,замуж ее никто не взял(чужих детей кому охота содержать),а сын ее(брат мой по отцу стал наркоманить в 15 лет,у дочки(сестры моей)какие-то проблемы со здоровьем обнаружились.И что вы думаете,ко мне уже взрослой и состоявшйся стала мачеха обращаться,мол родниться надо,помогать друг другу,не чужие ведь и т.д.А было время мачеха себя в грудь пяткой била,и уверяла,что ни она, ни детки ее золотые, любимые,несравненные во мне нуждаться не будут и нечего им со мной пересекаться и общаться ну и прочее... Ничего,спесь сошла с мадам,ходит она теперь правда малость пришибленная, сынку в тюрьму передачи носит...

а вы и рады - это хорошо видно из вашего поста.

Злорадствуете - впрочем, как и большинство детей от первого брака поступили бы.

Вот вам налицо и зависть, и ревность, и ненависть....

Новая,про зависть,ревность и ненависть это вы по себе судите.Мне фиолетово,просто привела пример.. никогда нельзя зарекаться..

гость
#147

В жизни чего только не бывает.Вон в "Комсомолке" почитайте.

На днях в суде Заводского района был вынесен приговор 14-летнему Сергею Перевалову (имя и фамилия изменены). В апреле этого года подросток убил старшую сестру, упрекнувшую парня за то, что он прогуливает школьные занятия.

- Она была такой жизнерадостной, очень позитивным и отзывчивым человеком, многие из нас могли бы позавидовать ее энергии. Она была настоящим чудом, - вздыхают ее друзья. - И у нее никогда не было недоброжелателей.

Но один все-таки нашелся √ и оказался им никто иной, как родной младший брат Сережа.

новая
#148
Гость

Я лично знаю женщин, у которых хорошие отношения с детьми от первого брака мужа. И ночуют они у них, и маленьких детей папиной жены любят и водятся с ними, и фотки первых деток стоят на полочке вперемешку с общим ребенком. Когда я спросила у одной такой своей знакомой:"как?", она ответила, что ее девиз: не заморачиваться! Она относится к ним как племянникам, особо не воспитывает, за что получает дополнительные бонусы от детей, покупает чипсы и комп. игры. На шею сесть не даст, бывало, цапались, но она не мстительна и отходчива. БЖ ее ненавидит, дети любят. И что интересно, даже в разговоре со мной она ни разу ничего плохого про БЖ не сказала, только: я ее понимаю, я, наверное, тоже бы бы так злилась. Я БЖ и за БЖ, но вот ей в пику поставить было нечего. Она отнеслась к детям с пониманием (брак она разбила), когда ее дети ненавидели, она говорила: понимаю, я бы тоже злилась, ты успокаивайся пока, вот тебе вкусное, потом пойдем в кино с папой. Она считает, что свой грех она замолила.

"хорошие отношения с детьми от первого брака мужа", "...за что получает дополнительные бонусы от детей", "БЖ ее ненавидит, дети любят", "грех замолила",... каша какя-то у вас в голове.

Эта ваша знакомая - типичный пример женщины, которая даже сама себе не признается в своем истинном отношении к детям мужа.

Грех какой она замолила? Что семью разбила? И что, по вашему, то, что она дает детям - а именно "чиппсы и компьютерныен игры" за какие-то в ее сторону мифические "бонусы" - это что, может детям комппенсировать отсутствие отца в семье и ежедневные слезы матери??? И вы дейстительно считаете, что дети могут любить ту, которая заставила страдатьих родную мать и забрала их отца за "чипсы"??? Не смешите меня.

новая
#149

И вы действительно считаете, что это не насмкешка, выставить фотографии брошеных детей рядом со своими, растущими в полной и счастливой семье?

Или вы ничего в жизни не понимаете, или ваша подруга даже вам мозги запудрила. Я понимаю еще мужик - да, его может она и обманет иллюзией большой и дружной семьи, но детей не обманет точно и себя не обманет. Загонит себя в конце концов в дурку.

И в душе она далеко не спокойна, тем более, что считает, что за ней грех есть, который надо "замолить". Не замолит она его никогда.

новая
#150
Гость

Новой " не допускать, по возможности, романов на стороне. Пусть даже ценой контроля, жесткости и решительности" Вы знаете я контролировала, а как я узнала про женщину с ребенком - мобильник. И скандалила, и плакала. Толку чуть! Он и всегда то кобелился, но семья была на первом месте. На тот момент я просто махнула рукой, думая, что это очередной проходящий роман. Кто ж знал, что девица не захотела быть очередной и пошла к цели, пробивая дорогу пузом. "Надоело бы любовнице ждать, все-таки, хочется семьи, детей - вот и нашла бы другого" Эта будет ждать. Она упорная. Ведь муж не хотел ребенка категорически, просто бросить совесть не позволила. Я читала переписку, знаю, как она давила на него. Как он трубку не брал. Еще и кризис был в делах. Короче весело. Своего не завели по причине мат.проблем. Она оказалась смелее меня. Молодец! Так что теперь она не отстанет, просто действовать будет хитрее-через малыша.

да, непросто вам что-то советовать, да и наверняка вы уже сами чего только не пробовали...

грустная у вас история.