Гость
Статьи
Чья мама лучше: моя …

Чья мама лучше: моя или его? Вы за будущую тещу или свекровь?

Встречаемся с МЧ три года. Все серьезно, думаем о свадьбе. Нам по 21 году. Вопрос вот какой. У нас абсолютно разные мамы. Моя мама спокойная, милая, домашняя. Всегда приветливая, гостеприимная, никогда не начинает ссор. Воспитывала меня так, что никогда не разговаривали с ней на личные темы, наверное она стеснялась. И сейчас никогда не лезит в мою личную жизнь, не дает свои советы относительно отношений. Она даже не знает, что мы с МЧ задумываемся о свадьбе. Примет любой мой выбор. К моему МЧ прекрасно относится. У него мама абсолютно другой человек. Она с характером, всегда выскажет свое мнение. Расспрашивает все о наших отношениях, как мы, что мы, дает советы. Может сказать сыну, что ей что-то не нравится в моих поступках или наших совместных, но не более того. На счет свадьбы не против. В общем она неплохая женщина на мой взгляд, но есть в ней доля стервозности, и лишний интерес к нашим отношениям. Кто-то например может считать, что моя мама не сильно интересуется нашими отношениями. Разные мнения. А как вы считаете, у чьей мамы правильнее позиция? Какое поведение лучше?

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны..."

Гость
#2

если вы взгромоздитесь к ним на шеи то хуже будут обе, однозначно. И в 21год для женитьбы очень рано

#3

Правильнее - золотая середина. Ваша мать держит вас на расстоянии, и мать молодого человека слишком присутствует в его жизни. Кстати, а как вы узнаете, что будущая свекровь комментирует сыну ваше поведение? Она при вас это делает или умник-сыночка все вам докладывает?

Но лучше, когда родители более-менее в курсе жизни детей и имеют свое мнение, которое высказывают, оставляя за детьми право решать, как им самим нравится. А вечное молчание вашей мамы не нравится мне совсем. Окажется потом, что ей ваш жених совсем не нравился, но выяснится это уже при вашем скадальном разводе. А с учетом того, что вы оба совсем еще зеленые юнцы, то ничего ужасного в том, что мать высказывает свое мнение сыну-тинейджеру, не вижу вообще.

Агент Скалли
#4

Ничья не лучше и не хуже. Разные люди - норма жизни.

Гость
#5

Автор, а если вам сказать, что чья-то мама лучше, это как-то повлияет на вашу жизнь? Илм мамы изменятся? Дурацкие вопросы)))

подруга
#6

А я вообще считаю, что мам за определенную черту и все. Жить как жили, и близко не пускать.

А с чего его мать вам совет дает, он что, ей всё-всё рассказывает? ну и дурак.

Гость
#7

Ваша мама хуже, ей на вас начхать, ей по-моему на всех начхать, живет в каком-то своем мирке. Вам стало легче от моего ответа? Или полезете царапать мне морду за свою самую лучшую в мире мамочку? Вы еще даже не невеста толком, а уже так негативно настроены к свекрови. На сколько процентов вы преувеличили ее недостатки скажите честно? Что же будет после свадьбы?

Гость
#8

Вообще, смотрю на своих знакомых и вижу, матери обычно вмешиваются, когда женятся такие малолетки, как автор. Если взрослым людям лет под 30, то, такие вопросы, как правило, не возникают. Бывают конечно исключения, но, я говорю про тенденцию.

Алина
#9
Тигра белая

Правильнее - золотая середина. Ваша мать держит вас на расстоянии, и мать молодого человека слишком присутствует в его жизни. Кстати, а как вы узнаете, что будущая свекровь комментирует сыну ваше поведение? Она при вас это делает или умник-сыночка все вам докладывает?

Но лучше, когда родители более-менее в курсе жизни детей и имеют свое мнение, которое высказывают, оставляя за детьми право решать, как им самим нравится. А вечное молчание вашей мамы не нравится мне совсем. Окажется потом, что ей ваш жених совсем не нравился, но выяснится это уже при вашем скадальном разводе. А с учетом того, что вы оба совсем еще зеленые юнцы, то ничего ужасного в том, что мать высказывает свое мнение сыну-тинейджеру, не вижу вообще.

МЧ мне все рассказывает. У нас такие отношения, мы любую мелочь рассказываем. Например, говорит мне недавно МЧ "Мама спрашивала, бреет ли Алина лобок, я конечно сказал ей что это личный вопрос и не ответил" Мне не приятны такие ее вопросы, это уж лично мое дело и моего МЧ. Он говорит, чтоб я не воспринимала в серьез, что у него такая мама. Или приезжала я к нему, когда она на работе была. Потом приходит и спрашивает у него "Что сексом небось занимались?" Что за вопросы

Алина
#10
Гость

Ваша мама хуже, ей на вас начхать, ей по-моему на всех начхать, живет в каком-то своем мирке. Вам стало легче от моего ответа? Или полезете царапать мне морду за свою самую лучшую в мире мамочку? Вы еще даже не невеста толком, а уже так негативно настроены к свекрови. На сколько процентов вы преувеличили ее недостатки скажите честно? Что же будет после свадьбы?

Во первых я не говорила, что свекровь плохая. Просто ее поведение мне менее близко и я не считаю его правильным. Но это мое мнение. Кому то, например вам, не нравится поведение моей мамы, и это нормально. У каждого своя позиция. Просто мне интересно узнать разные мнения, может поменяю свое отношение. Интересно, чье поведение покажется лучшим подавляющему большинству

Алина
#11
Гость

Вообще, смотрю на своих знакомых и вижу, матери обычно вмешиваются, когда женятся такие малолетки, как автор. Если взрослым людям лет под 30, то, такие вопросы, как правило, не возникают. Бывают конечно исключения, но, я говорю про тенденцию.

Да какая разница сколько лет? Все от поведения зависит. И 21 год самый нормальный возраст на мой взгляд для создания семьи. 17-19 это рано, я согласна. А у нас самое оно для семьи, 21. А позже, особенно для девушки, я считаю поздновато, особенно после 24. У таких девушек потом куча комплексов, что их никто не берет, и готовы выйти за первого встречного кто предложит, а потом последствия...А у нас взаимная любовь, проверенная временем

☂
#12

Гость
#13
Алина

Да какая разница сколько лет? Все от поведения зависит. И 21 год самый нормальный возраст на мой взгляд для создания семьи. 17-19 это рано, я согласна. А у нас самое оно для семьи, 21. А позже, особенно для девушки, я считаю поздновато, особенно после 24. У таких девушек потом куча комплексов, что их никто не берет, и готовы выйти за первого встречного кто предложит, а потом последствия...А у нас взаимная любовь, проверенная временем

Для семьи надо созреть, как морально, так и материально, а так это баловство одно, любви хватает только на то, чтобы ребенка родить, в результате год, другой, малолетка мать одиночка и ребенок безотцовщина-примеров тьма. Не будем брать моральную взрослость 21 летнего паренька, возьмем материальную, он уже крепко стоит на ногах в свои 21? Родители чувствуют вашу незрелость, поэтому и лезут.

Elya
#14

Мне кажется все равно чья мама лучше или хуже, живите своей семьей и старайтесь держаться от мам подальше. Я тоже вышла замуж в 19 лет, но ребенка родила только в 24, так мы запланировали :) всегда жили отдельно, муж меня старше на 4 года и мы твердо стояли на ногах, он на тот момент очень хорошо зарабатывал. Но и сейчас через 10 лет, в отношении моего ребенка я больше общаюсь с мамой мужа. Моя же мама ребенком не занимается,но везде лезет с советами, говорит "нарожали, сами занимайтесь". Так что у всех мамы со своим характером, у них то все было не так как сейчас. Пусть у вас будет свое мнение :) и хорошая семья!!!

**
#15

В 21 год женися, делать нечего что ли?

Нана
#16
Тигра белая

Правильнее - золотая середина. Ваша мать держит вас на расстоянии, и мать молодого человека слишком присутствует в его жизни. Кстати, а как вы узнаете, что будущая свекровь комментирует сыну ваше поведение? Она при вас это делает или умник-сыночка все вам докладывает?

Но лучше, когда родители более-менее в курсе жизни детей и имеют свое мнение, которое высказывают, оставляя за детьми право решать, как им самим нравится. А вечное молчание вашей мамы не нравится мне совсем. Окажется потом, что ей ваш жених совсем не нравился, но выяснится это уже при вашем скадальном разводе. А с учетом того, что вы оба совсем еще зеленые юнцы, то ничего ужасного в том, что мать высказывает свое мнение сыну-тинейджеру, не вижу вообще.

Полностью согласна! Верное мнение!

Нарциссомания :)
#17

автор у меня мама такая же, а вот у свекрови характер охо-хо..все таки лучше когда мама не лезет ни ваша ни его. так что однозначно поведение вашей мамы более правильное. и правильно что выходите замуж именно в таком возрасте. чтобы там не говорили женщина в 20 как раз созрела для замужества, молода. мягка, энергична, податлива самый сок. не зря во все времена после 25 общество считало незамужних старыми девами. да и перспективных мальчиков надо ловить именно в этом возрасте, а то потом порасхватают всех нормальных.

Дикая Орхидея
#18

Совершенно согласна с Нарциссомаией и по поводу замужества, и по поводу поведения твоей мамы.Моя мама тоже не лезит в наши с мужем отношения, да и свекровь у меня просто чудо- заботливая, сопережиывающая, понимающая, всегда старается помочь, поддерживает частенько меня, а не своего сына. Она интересуется как у нас дела и только, никогда не перегибает палку.

Ингеборга
#19

У мамы ваего МЧ.она интересуется,и это правильно,а ваша мама пофигистка,вот и все....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: