Гость
Статьи
Необходима ваша …

Необходима ваша консультация, девочки! дело касается любви и брака

Девочки, всем привет!
У меня вот такая ситуация сложилась...
Встречаюсь с МЧ уже почти 2 года, из которых 1,5 года каждые выходные провожу у него, т.к. его родители уезжают на дачу. Сейчас ищем квартиру, чтобы вместе снимать (не делали этого раньше, т.к. он заканчивал MBA и почти все деньги отдавал за учёбу). Теперь пришло время жить вместе. Я с его родителями знакома давно, хорошо общаемся, вместе отмечаем праздники. И как мне кажется, они хорошо ко мне относятся. Особенно отец.
Но вот у очередной дв.сестры МЧ (у них огромное количество и все они племянницы матери) случилась свадьба. И все вокруг потихонечку так шутили и намекали, что мол наша следующая очередь. На что мама "отшучивалась", что мы можем свою очередь и другим уступить. Я всё это слышала. И вот на прошлых выходных мы были на даче, смотрели свадебные фотки и дв.сестра сказала, что ей нетерпится погулять на нашей с МЧ свадьбе. Мама МЧ тут же резко так отреагировала: нет, следующими пусть другие выходят (назвала имена), а мальчик (единственный в семье) может ещё погулять!
Это что же получается, я в её глазах как игрушка выступаю? Как повар для её сына в момент её отсутствия дома?
Я МЧ всё рассказала. Он сказал, что возможность свадьбы с ней не обсуждал. Хотя он и сам-то не особо активно проявляется себя в этом отношении.
И вот я что думаю: может мама просто ревнует (он же у неё единственный ребёнок)? или она мне озвучивает позицию родителей в наших отношениях? или я и правда для неё временный вариант, эдакая развлекаловка для сына?
И вообще, как понять или узнать, готов ли жениться мой МЧ? Когда мы с ним разговариваем, он говорит, что видит нашу семью общую, но сейчас нам нужно пожить вместе.. Нам по 25 лет...

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Тындыр
#1

Мама вашего кавалера по форме не права, конечно. Не надо было при вас так выступать. А по сути очень даже права. Куда спешить-то?

#2

мальчик в 25 то лет...

Яхка
#3

Маменькин сыночек какой-то. Быстрее переезжайте в другую квартиру, поживете вместе и увидите, с чем или кем бороться за счастливую, семейную жизнь. А так не понятно. И вряд ли Вам позволят что-то сделать для себя и любимого мужчины, Вы можете стать только плохой в глазах его родных. Мужчине пора быть самостоятельным, а не принимать нейтральную позицию в обсуждении личной жизни.

Яхка
#4

Мой муж сразу поставил меня на первое место, когда мы встречались еще на моей территории, а он жил с родителями. Со свекровью мне повезло.

ЯЯЯЯЯ
#5

Скорей всего это обыкновенная материнская ревность.Она будет как можно дольше отстаивать , чтоб ее сын не женился, так как обычно такого плана матери воспринимают брак единственного сына как чято-то типа:она у меня украла сына, он мне мало времени уделяет , бегает за своей женушкой, а маму позабыл и прочая ревнивая чепуха

Day
#6

Автор, это не ревность. Это позиция матери: как человека она вас,может, и нормально воспринимает , но, видимо, для сына она хотела бы лучшую партию. И, видимо, сын с ней в чем-то согласен, раз прямо на ваш вопрос не отвечает, а отговаривается "поживем-увидим".

Мое имя
#7

В 25 - никак не мальчик, он мог поправить свою мать, хотя бы по поводу того, что вы гуляете, т.е. у Вас все "не серьезно".

На самом деле мог сказать, что нужно пожить вместе хотя бы до свадьбы, отшутился.

А то,что вас воспринимают как невесту - это хорошо, значит не все думают, что Вы игрушка.

На мамашу не обращайте внимание.

Как-то обострилась эта тема на вумене - свекровь - невестка в последнее время.

Пуншик
#8

Будьте умнее. Как бы маман не относилась, решение все равно принимать МЧ. И не надо у нее искать поддержки - заранее провальный вариант. Про свадьбу молчите, а то она может начать ему капать на мозг, поставите потом перед фактом и все. Улыбайтесь и хлопайте глазами)))))))))))))

Акын
#9

Автор, мама права. Ну какая свадьба у молодого человека в такие годы? У него еще десятки таких будут как ты, на всех жениться что ли?

Гость
#10

автор, а что выхотите от свекрови?) классика.А Мч ваш явно не хочет жениться, и ваш гражданский брак рискует затянутся на долгие годы.я бы на вашем месте пожив немного в ГБ,завела бы разговор об официальном браке,хотя я думаю вы сами почувствуете когда будет пора и когда уже невозможно будет мириться с сожительством.Ведь все люди разные.

Леська
#11

Автор поживите сначало вместе, хотя бы годик, а потом подумаете, нужно ли Вам за парня такого замуж выходить. Как в том анегдоте: мама, папа я не буду выходить замуж, я с Вами останусь! Папа- как ты посмела родителям угрожать!!!)))))

Гость
#12

нормальная мама, просто прямолинейная.

а насчет свадьбы сами решайте когда, если самостоятельные.

если не очень самостоятельные, зависите от родителей - стоит прислушаться к маме, подождать когда у ее мальчика будут средства на свадьбу.

Анастаия
#13

А какая разница чего хотят родственники? как то глупо.. жить вам, так решайте!