Гость
Статьи
не могу понять как это …

не могу понять как это назвать

…Мы с гражданским мужем были коллегами-друзьями, работали в одной компании в разных городах. Однажды неожиданно он уволился и переехал в мой город, где устроился на работу и вытянул меня на свидание, на котором признался в любви и предложил быть парой. Я согласилось. И все завертелось… За месяц мы уже перезнакомились с родителями, он объявил им что мы женимся и, что теперь будем жить вместе.
Жили первый год нормально, не без ссор, но у кого их не бывает ? Я забеременела, муж проявил себя замечательно, но ребенка я потеряла на 2-м месяце. Потом было почти 2 года моей депрессии из-за потери малыша...
В последний год, очнувшись, я поняла, что мы становимся соседями: ссорились из-за пустяков, редко вместе выходили в свет, общих интересов не стало, он стал задерживаться на работе (любовницы у него нет - это точно), стал жадничать в материальном плане, перестал помогать в быту, весь досуг проводит за компьютером, планы относительно брака как-то улетучились… И вообще муж словно провоцировал меня: раздражался по пустякам, предъявлял завышенные требования, пытался задеть меня по-больнее, а когда доволил до слез, успокакивал, клялся в любви и все заканчивалось отличным сексом...
...живем вместе, - как на американских горках ездим, я от него чувствую то любовь и нежность, то какой-то холод и отстраненность. Недавно просто перестал разговаривать, секса нет уже почти месяц. Вчера сказал, что он хочет жить отдельно, потому, что я не бросаю курить и не готовлю ему завтрак, это конечно был удар…Но буквально через час после этого разговора, начал ходить за мной хвостиком и рассказывать, что любит, что я лучшая и что все будет хорошо. Так ведет себя до сих пор, но, как только я в проявляю к нему внимание, он тут же отгораживался и подтверждает, что хочет жить отдельно…
простите что долго пишу-накипело. Не могу понять, что это?... подскажите, как расшифровать его поведение и что со всем этим делать...спасибо.

ena kani
34 ответа
Последний — Перейти
а зря...
#1

а чё не поженились?

Гость
#2

бросать его

ena kani
#3
а зря...

а чё не поженились?

два раза подавали заявление в ЗАГС...один раз сразу после того, как узнали, что ждем малыша...но..потом, после того, как ребеноку умер, я настояла, чтоб мы не ходили на роспись...это казалось каким-то диким в свете того, что произошло...

а во второй раз, просто оба проспали и не успели на свое время в ЗАГС

Lover
#4

а во второй раз, просто оба проспали и не успели на свое время в ЗАГС

Так может и не стоит???

ena kani
#5
Lover

а во второй раз, просто оба проспали и не успели на свое время в ЗАГС

Так может и не стоит???

так речь об этом уже и не идет...в конце моего некороткого рассказа написано, что муж ведет себя странно ия не понимаю, что это значит и что с этим делать

Гость
#6

вы потеряли ребенка на втором акушерском месяце? то есть срок был всего недели четыре?

и от этого два года депресии? ну вы даете

ena kani
#7

срок был 7 недель...

..кроме того, мне непонятны ваши осуждающие нотки.. каждый из нас по-разному переживает различные события в своей и жизни близких...и возможно для вас это был бы ни чем не приметный случай...но не стоит всех мерить по себе...я просила и ждала совета, а не осуждения

Мурка
#8

Он тебя не любит.

ЯЯЯЯЯ
#9

может вам разойтись на время , пожить отдельно.разобраться в себе, а потом понять стоит ли опять сходится и строить семью?

Фаниа
#10

Эм.. может быть, к психологу обратиться? Хотя бы Вам одной. Согласна с ЯЯЯЯ, возможно, стоит и побыть друг без друга некоторое время. Удачи)

Гость
#11

Не знаю, автор, мне все такие мужчины попадались... А официальный брак или нет - это тут вообще неважно, у меня всякие были. Такие мужчины реально как-будто издеваются. Если вы к ним проникаетесь душой, стараетесь жить в мире, находить компромиссы и т.д. - они и правда отдаляются, да ещё специально придираются к какой-то ерунде прямо пропорционально вашим стараниям. Чем больше вы стараетесь наладить отношения, тем хуже себя ведут. Если всё идеально - из ничего сделают скандал (а считается, что это женщинам свойственно) и будут выбешивать до тех пор, пока не сорвётесь. После этого - снова становятся ласковыми и милыми, ещё лучше, чем раньше. Ведь понимают же, что если не станут - их пошлют. Меняются именно в тот момент, когда в душе созревает решение. Прям видят, прям чувствуют. А если надумаете расстаться - то просто так ни за что не отпустят. Слёзы, шантаж, угрозы, давление на жалость, мнимые болезни... Вы согласитесь дать ещё шанс - и всё будет повторяться до бесконечности. Если хватит сил и всё-таки окончательно расстанетесь, тут же найдётся аналогичный мужчина и всё по-новой. Это - замкнутый круг.

#12

Что со всем этим делать, надо выбрать либо это будет постоянно и смириться, либо разбегаться. ЛУчше уже не будет. К хорошему быстро привыкают. Ему намного проще жадничать, чем раскашеливаться, проще сидеть у компа, чем развесить белье. Т.К. не зачем, за него все зделают, и ему ни чего за это не будет. А после слез клянется в любви, это единственный способ, что б не слушать вопли. Может и жестоко, но с моей стороны это так. Клятвы про любовь это гон, даже нет это просто привязанность, возможно жалость. Вам кажется, что подтверждение про жить отдельно, и про завтрак он сказал сгореча,не осознанно и что завтра все будет хорошо, Вы ему верите и в душе оправдываете все все поступки. У меня такой же ... , только спали с меня розовые очки, когда родила второго ребенка.

Гость
#13

ради эмбриона потеряла семью

ДУРА

ena kani
#14
Гость

Не знаю, автор, мне все такие мужчины попадались... А официальный брак или нет - это тут вообще неважно, у меня всякие были. Такие мужчины реально как-будто издеваются. Если вы к ним проникаетесь душой, стараетесь жить в мире, находить компромиссы и т.д. - они и правда отдаляются, да ещё специально придираются к какой-то ерунде прямо пропорционально вашим стараниям. Чем больше вы стараетесь наладить отношения, тем хуже себя ведут. Если всё идеально - из ничего сделают скандал (а считается, что это женщинам свойственно) и будут выбешивать до тех пор, пока не сорвётесь. После этого - снова становятся ласковыми и милыми, ещё лучше, чем раньше. Ведь понимают же, что если не станут - их пошлют. Меняются именно в тот момент, когда в душе созревает решение. Прям видят, прям чувствуют. А если надумаете расстаться - то просто так ни за что не отпустят. Слёзы, шантаж, угрозы, давление на жалость, мнимые болезни... Вы согласитесь дать ещё шанс - и всё будет повторяться до бесконечности. Если хватит сил и всё-таки окончательно расстанетесь, тут же найдётся аналогичный мужчина и всё по-новой. Это - замкнутый круг.

Боже мой, Вы просто описали последний год моей жизни...мне даже иногда кажется, что муж - до боли неуверенный в себе человек и ему постоянно нужны доказательства, что его любят, причем, чем "трагичнее" и истеричнее доказательство, тем лучше и после таких срывов все действительно как в раю на 3-6 мес до следующего "акта"...

просто раньше муж таким не был...именно поэтому я выложила всю длинную историю, что форумчане увидели разницу и помогли с объяснением

ena kani
#15
Окси

Что со всем этим делать, надо выбрать либо это будет постоянно и смириться, либо разбегаться. ЛУчше уже не будет. К хорошему быстро привыкают. Ему намного проще жадничать, чем раскашеливаться, проще сидеть у компа, чем развесить белье. Т.К. не зачем, за него все зделают, и ему ни чего за это не будет. А после слез клянется в любви, это единственный способ, что б не слушать вопли. Может и жестоко, но с моей стороны это так. Клятвы про любовь это гон, даже нет это просто привязанность, возможно жалость. Вам кажется, что подтверждение про жить отдельно, и про завтрак он сказал сгореча,не осознанно и что завтра все будет хорошо, Вы ему верите и в душе оправдываете все все поступки. У меня такой же ... , только спали с меня розовые очки, когда родила второго ребенка.

я не оправдываю его, я просто не вижу доказательств его словам, ведь хотел бы уйти - ушел бы...это ж не первый раз в самом деле..

ena kani
#16
Гость

ради эмбриона потеряла семью

ДУРА

этот, как вы выразились эмбрион - и был долгожданной частью семьи...в очередной раз поражаюсь людям, у которых нет ничего святого...мне вас жаль

гость
#17

вы потеряли ребенка на втором акушерском месяце? то есть срок был всего недели четыре? и от этого два года депресии? ну вы даете

я когда то по глупости сделала аборт, было 6 недель, депрессия длились 1,5 года... вам не понять, когда ребенка любишь и хочешь

гость
#18

уважаемый автор а вы не задумывались. что судьба как-будто вас отталкивает от него? Да, понимаю, даже жестокими методами, но 2 раза с загсом не получилось, еще ребенок, теперь его холодность...

Вы как представляете вашу с ним жизнь дальше? Лучше уже не будет, хуже - запросто. Он уже придирается к вам. Не разговаривает. Вы готовы с ним расстаться? Вы хотите понять его? Для чего? Чтобы семью сохранить? Чтобы вы раписались и потом завели детей?

У меня сложилось впечатление. что у него усталость от вас. Про чувства его опять же не смогу сказать определенно. Вы сами чего хотите для себя?

ena kani
#19
гость

я когда то по глупости сделала аборт, было 6 недель, депрессия длились 1,5 года... вам не понять, когда ребенка любишь и хочешь

вот и я о том же...

это конечно в прошлом, но , когда вспоминаю, КАК мы с мужем хотели и ждали этого ребенка, как были счастливы...и что в итоге все закончилось вызовом неотложки и операцией...сердце обливается кровью...

ena kani
#20

честно говоря, когда думала о том, чего я хочу для себя, пришла к выводу, что мне с ним стало морально и физически дискомфортно и я скорее не хочу быть с ним, чем хочу...

Но, (как всегда есть "но") в тоже время меня тянет к нему, я тоскую без него и чувствую по отношению к нему какое-то родство, родственную близость. И еще, если быть совсем откровенной, есть несколько эгоистичный, наверное, нюанс, я столько сил, столько души вложила за эти почти 5 лет в наши отношения, что мне кажется противоестественным сдаваться "без боя"...

ena kani
#21

конечно же, описывая в своем посте свою проблему, я указала ее "симптомы" - негативное поведение моего мужа...

...если бы все было так всегда, наверное, я не обращалась бы к Вам с вопросом..

...но ссоры такого масштаба как сейчас у нас происходят 1-3 раза в год...а впериод между ними мой муж меня вполне утстраивает: он помогает мне по дому, полностью ведет всю финансовую сторону нашей жизни (я никогда не касалась руками ни одного счета), строчит любовные смс-ки, заботится о моем здоровье,муж - хороший, внимательный любовник, толковый советчик и веселый друг, который вот уже 5 год каждый божий день без исключений (даже во время ссор) говорит мне что я - самая хоррошая и признается в любви......конечно и с "позитивной" стороны наши отношения, как по мне, не достаточно феерчины, но в целом в "мирный период" я чувствую себя с ним достаточно комфортно...вот это и затрудняет мой выбр: остаться с ним и терепеть раза 3 в год ссоры, от которых выносить мозг и рвется душа...или забыть его и разорвать в клочки все чувства к нему раз и навсегда..

ena kani
#22
гость

У меня сложилось впечатление. что у него усталость от вас. Про чувства его опять же не смогу сказать определенно.

если рассуждать трезво, без эмоций..то усталость есть и у меня, НО...усталость проходит...а родство, близость - они остаются...

...мы практически все, когда были в подростковом возрасте имели конфликты с родителями и наверняка сильно обижали их в порыве эмоций, но теперь, когда эмоциии прошли...мы-то понимаем, что мы билыи не правы, а родители хотели нам добра, и лично я, сожалею, что в некоторые моменты пропускала слова родных мимо ушей и обижала их, теперь я понимаю, что они - моё сокровище, самое дорогое на свете...

мораль: если поддаваться эмоциям и рубить с горяча, то можно натворить дел, о которых будешь сожалеть....вот и я не хочу сделать ошибочный выбор

Sveta
#23

zadolbala ti muzhika svoimi psihozami!

ena kani
#24
Sveta

zadolbala ti muzhika svoimi psihozami!

позвольте, какими психозами?

таже песня
#25
Гость

Не знаю, автор, мне все такие мужчины попадались... А официальный брак или нет - это тут вообще неважно, у меня всякие были. Такие мужчины реально как-будто издеваются. Если вы к ним проникаетесь душой, стараетесь жить в мире, находить компромиссы и т.д. - они и правда отдаляются, да ещё специально придираются к какой-то ерунде прямо пропорционально вашим стараниям. Чем больше вы стараетесь наладить отношения, тем хуже себя ведут. Если всё идеально - из ничего сделают скандал (а считается, что это женщинам свойственно) и будут выбешивать до тех пор, пока не сорвётесь. После этого - снова становятся ласковыми и милыми, ещё лучше, чем раньше. Ведь понимают же, что если не станут - их пошлют. Меняются именно в тот момент, когда в душе созревает решение. Прям видят, прям чувствуют. А если надумаете расстаться - то просто так ни за что не отпустят. Слёзы, шантаж, угрозы, давление на жалость, мнимые болезни... Вы согласитесь дать ещё шанс - и всё будет повторяться до бесконечности. Если хватит сил и всё-таки окончательно расстанетесь, тут же найдётся аналогичный мужчина и всё по-новой. Это - замкнутый круг.

дорогой гость вы описали мою ситуацию под капирку!!!!!! девушка бегите то него с таким развожусь 13 лет под откос и хорошо что не родили от такого,а я родила сыну 5 лет он плохо говорит от стресса нашей семейной драмы.автор разлюбите дайте себе установку, тяжело но реально. когда освободитесь поймете что зря тратили время на идиота!!! мой придурок со мной два раза разводился ,а я как не живая только когда начал дубасить поняла что могу остаться калекой ,а у меня 2 сына я им очень нужна.вспоминайте все плохое что с ним связано и бегите,бегите не оглядываясь...это омут из него потом тяжело выбраться.у кого есть такие тот поймет.

ena kani
#26
таже песня

автор разлюбите дайте себе установку, тяжело но реально.



вспоминайте все плохое что с ним связано и бегите,бегите не оглядываясь...это омут из него потом тяжело выбраться.у кого есть такие тот поймет.

спасибо за совет...но Вы же знаете, что как назло во время ссоры вспоминаешь все самое хорошее...и тем не менее мне бы оч хотелось поговорить с Вами в личке, чтоб поделились опытом, подсказали КАК убить в себе эти хорошие воспоминания...

#27

После появления ребенка, надеюсь вы стараетесь его делать. Судя по переживаниям о ребенке и о том что задумываетесь разбегаться, про него (мужа)Вы забудете совсем, И будет все банально, от начнет искать внимание на стороне (не обязательно любовного, достаточно пива и друзей каждый день), как у большинства. Детей надо рожать либо для себя (не переживая о мужчине), либо от любимого мужчины, а не с которым, то хочу, то не хочу. Как Вы считаете?

Марлетка
#28

Автор, может теперь у мужа началась депрессия.

СЖО
#29

Автор,

Я думаю вы много драматизируете на пустом месте.

У меня тоже как у вас был выкидыш, и я быстро родила другого.

Что вы мучаетесь и мучаете своего мужа - кто вам не дает

снова рожать? Женщина создает счастье, уют, покой и понимание в сеиье. Значит ваше женское чутье вам не подсказывает,

что нужно сделать, что вам было хорошо вместе.

Это искусство строить семью и над учиться этому всю жизнь.

Гость
#30

Господи, но сколько же можно гаступать на одни и те же грабли??? Зачем нужны гражданские браки?

Гость
#31
ena kani

гость



У меня сложилось впечатление. что у него усталость от вас. Про чувства его опять же не смогу сказать определенно.

если рассуждать трезво, без эмоций..то усталость есть и у меня, НО...усталость проходит...а родство, близость - они остаются...

...мы практически все, когда были в подростковом возрасте имели конфликты с родителями и наверняка сильно обижали их в порыве эмоций, но теперь, когда эмоциии прошли...мы-то понимаем, что мы билыи не правы, а родители хотели нам добра, и лично я, сожалею, что в некоторые моменты пропускала слова родных мимо ушей и обижала их, теперь я понимаю, что они - моё сокровище, самое дорогое на свете...

мораль: если поддаваться эмоциям и рубить с горяча, то можно натворить дел, о которых будешь сожалеть....вот и я не хочу сделать ошибочный выбор

Сравнила божий дар с яичницей))) То родители. а то "муж". И не называйте мужем сожителя. Вы ему никто и звать вас никак

Гость
#32
СЖО

Автор,

Я думаю вы много драматизируете на пустом месте.

У меня тоже как у вас был выкидыш, и я быстро родила другого.

Что вы мучаетесь и мучаете своего мужа - кто вам не дает

снова рожать? Женщина создает счастье, уют, покой и понимание в сеиье. Значит ваше женское чутье вам не подсказывает,

что нужно сделать, что вам было хорошо вместе.

Это искусство строить семью и над учиться этому всю жизнь.

Я не делаю акцент на потере ребенка, я просто упомянула о том, что это было в моей жизни и года 2 из-за этого я жила на "автопилоте"...рада, что у Вас была "быстро родить другого"..мне, к сожалению, не так повезло и врачи 3 года запретили беременеть из-за осложнений...

...я знаю, что такое работать над отношениями...я вложила всю себя в нашу семью... видимо мы настолько разные, что мой близкий человек просто не оценил этого...

поскольку, в своем рассказе я не описывала своего поведения в семье, а вы не интересовались им и даже не знаете меня (какой я человек), считаю, что делать выводы из ничего о том, что мне подсказывает и не подсказывает женское чутье. мягко говоря, нелогично

ena kani
#33
Гость

ena kaniгость



У меня сложилось впечатление. что у него усталость от вас. Про чувства его опять же не смогу сказать определенно.

если рассуждать трезво, без эмоций..то усталость есть и у меня, НО...усталость проходит...а родство, близость - они остаются...

...мы практически все, когда были в подростковом возрасте имели конфликты с родителями и наверняка сильно обижали их в порыве эмоций, но теперь, когда эмоциии прошли...мы-то понимаем, что мы билыи не правы, а родители хотели нам добра, и лично я, сожалею, что в некоторые моменты пропускала слова родных мимо ушей и обижала их, теперь я понимаю, что они - моё сокровище, самое дорогое на свете...

мораль: если поддаваться эмоциям и рубить с горяча, то можно натворить дел, о которых будешь сожалеть....вот и я не хочу сделать ошибочный выбор





Сравнила божий дар с яичницей))) То родители. а то "муж". И не называйте мужем сожителя. Вы ему никто и звать вас никак

сравнение было не в категориях родства, а в отношениях...уверена, что у каждого бывало так, что высказанные сгоряча или во время "темной полосы" близкому человеку слова, после примирения, казались лишними...и о них вспомналось с сожалением...

по поводу того, как вы "мудро" поправились ощественный уклад объяснив мне, кто мой муж...могу сказать только, что все люди разные, вы имеете право на свою точку зрения, но права считать ее истиной в последней инстанции у вас нет, как бы агрессивно вы не высказывались...негативные (и тем более анонимные)выпады в адрес незнакомых вам людей - ничто иное, как признак личностной слабости...

ena kani
#34

дорогие форумчане, спасибо тем, кто поддержал советом, спасибо и тем, кто осуждал и глумился (вы тоже были оч полезны...для контраста)....я уже приняла решение, не хочу больше дорожить прошлым и жить перспективами, сейчас и здесь мне дискомфортно психологически с моим любимым человеком, он, скорее всего чувствует тоже, что и я; тысячная попытка работать над отношениями уже не кажется целесообразным решением ситуации...так что...я ухожу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: