Гость
Статьи
Вопрос женщинам из …

Вопрос женщинам из Москвы или Питера

Возможно это не совсем правильное место для подобных вопросов и вряд ли здесь станут говорить о чем-то всерьез.. но все же.
Такой вопрос: мужчина 35-ти лет, работающий на госслужбе и зарабатывающий 50 тыс.руб/мес - вообще воспринимается серьезно женщинами как потенциальный избранник и муж? Я довольно долго был женат, почти 10 лет, но первый брак распался отчасти и по этой причине в том числе. Дело в том, что моя профессиональная деятельность, образование, опыт во многом завязаны на работе в гос.структурах, где как известно никогда не было зарплат как в коммерческих. Таково мое призвание, работу свою люблю и более того - чувствую себя комфортно, востребован... Пробовал работать в коммерческих компаниях довольно недолго, но чувствую - не мое...
Бывшая жена в последнее время зарабатывала много больше меня и это не могло не сказаться на отношениях. В общем-то вопрос наверное понятен - в настоящее время мне хотелось бы новых серьезных отношений, семью, детей. Но мое материальное положение и достаток с точки зрения современных женщин - достаточны ли для этого? Складывается впечатление что многие даже не воспринимают всерьез мужчин с уровнем дохода меньше 100-150 тысяч в месяц.
Спасибо за ответы по существу :)

собеседник на тему
140 ответов
Последний — Перейти
#1

Да нормальный вы мужчина, не слушайте вы звезд с форумов. У двоих подруг мужья в гос.структурах работают, один 20 тыщ получает, второй 25. А вы целых 50:))) Вторая подруга сейчас ждет второго ребенка. Получают они обе больше мужей, ничего - живут. Какая разница, кто сколько получает, если хочешь жить именно с этим человеком?

Не скажу, кто я)))
#2

а мой может 50 принести а может и 15 в месяц. вот где ***((((

Гость
#3

госслужба госслужбе рознь... знакомый мужчина тоже менее 50тыс. получает, но получил от работы квартиру рядом с метро, около 100 кв. м в доме, где живут "лучшие" люди одного из округов Москвы... пока не обставил даже и на супер отделку денег тоже нет.... зато все у него впереди )

#4

Я думаю если женщина без особых запросов и без понтов - то вам будет в самый раз. Примерно вашего возраста. Молодые девушки хотят чаще гламура и шикарной жизни. А так - почему нет. Многие и на меньшую зарплату живут и ничего...

Сenga
#5

а ваш брак распался почему? Из-за вашего отношения к более высокми заработкам жены, или ее отношения? Я зарабатываю раза в 3 больше мужа. И всегда зарабатывала больше. Проблемой это не считаю. Но мы с самого начала приняли такую финансовую модель: наша семья живет только на те деньги, которые зарабатывает мой муж. Весь бюджет - только его зарплата, включая отдых. Своими деньгами я оплачиваю ипотеку на квартиру на ребенка. Т.е. полностью моя зарплата идет на выплату, ни копейки не остается. Зарплата у него чуть побольше вашей, он врач

Лапулька
#6

есть разница. т.к. в данном случае мужчина проявляет эгоизм - у него есть любимая работа, ему хорошо и все нравится. А женщины, особенно если есть ребенок, часто жертвуют и своей самореализацией и своими пожеланиями относительно работы. Вкалывают как проклятые, чтобы содержать семью (если видят, что мужчина инфантильный). Для мужчины в 35 лет зрп. в 50 тысяч в москве/питере - маленькая. Одному на это можно жить. Но вы хотите семью, вы не думаете, на что будете ее содержать?

.. или вас устраивает ездить на электричке на дачу и обходится минимумом? тогда вам жену надо искать очень неприхотливую.

#7

Скажите, а кто вы по профессии? Мне непонятно, что значит "коммерческая структура - не мое"? В чем разница-то? Все, что вы умеете делать на госслужбе, можно с успехом делать и в коммерции, только еще и деньги за это получать.

#8

Так Москвы или Питера? Не одно и тоже ведь..

Для Питера - нормуль, а в Москве уже несколько иной порядок цен...

собеседник на тему
#9

5 брак распался отчасти и по "денежным" причинам.. может быть не напрямую из-за этого, просто косвенно это тянет за собой многое. Жена зарабатывала больше раза в 3 точно, у нее был хороший карьерный рост в одной из крупных западных компаний. Соответсвенно постепенно начала подниматься планка, возросли запросы.. требования к качеству жизни. А я не мог ответить соответственно ее возросшим потребностям, чувствую что ей было некомфортно, хотя она ниразу даже не намекала на это. Понятно что у нее с ростом доходов и переходом на серьезные должности появился соответствующий круг общения, знакомые очень состоятельные и т.п. Мне самому было несколько некомфортно, возможно я стал больше замыкаться в себе, чувствовать некую "второсортность" чтоли.. Хотя многое делаю сам, полностью отремонтировал квартиру, отделываю дачу своими силами, все время отдавал семье, старался быть внимательным и помогать во всем. Но когда муж "в клювике" приносит в дом в 3 раза меньше жены это сильно сказывается на атмосфере и отношениях. Не хотелось бы наступить на грабли во второй раз, а требования у женщин сейчас довольно высоки в большинстве случаев.

Cenga
#10

согласна с мнением в ╧6: нужен баланс между своим желанием/нежеланием и объективной реальностью. Иначе зарабтывать придется женщине, а это будет уже за счет и времени которое могло бы быть потрачено на детей и на семью.

если же вы из тех мужчин что на равных с женщиной занимается бытом и детьми - то вообще не проблема. Просто роли немного переменятся

#11

9, ну раз не хочется на одни и те же грабли наступать ищите супружницу среди соответствующего контингента, равного Вам по зарплате или чуть ниже. Только внимательно смотрите при этом..как у неё с амбициями, не велики ли.

#12

А вам самому не хочется зарабатывать больше?

50 тыщ для взрослого мужчины маловато. Что на них купишь в большом городе? А если жена в декрете будет?

собеседник на тему
#13

7 по профессии я правовой аналитик, отчасти политолог. Мой опыт предыдущий просто не востребован в коммерции, если менять род деятельности - практически нужно начинать с нуля (и скорее всего с еще меньшей з/п). Но мне нравится именно заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, здесь я востребован и достиг уже определенного уровня в карьере, да и по характеру довольно спокойный человек... бизнес-среда с ее особенностями во многом не для меня, я испытал это на опыте. К тому же в настоящей работе мне во многом важна возможность творчества, отсутствие рутины, разнообразие тематики проектов. Так сложилось.

Cenga
#14

вообще я считаю что в таких семьях нужно именно под себя выстраивать баланс.Прежде всего - изменить оношение. А то очень избирательное самолюбие,извините без обид. Такая ситуация ведь не только у вас, я так думаю что сейчас в половине семей жена зарабатывает больше мужа. А проблемы возникают именно тогда, когда начинаются мерялки. Если это критично именно для вашего самолюбия - просто не общайтесь с женщинами, уровень доходов которых выше вашего. И еще одно: женщина которая достаточно умна и деятельна для того чтобы зарабатывать 150-200 т.р. все-таки будет подходить к мужчине с несколько другой мерялкой. Профессиональная содержанка и так н взглянет в вашу сторону - вас это расстроит? Но я считаю что мужчина, который всерьез думает о семье и детях, должен прежде всего подумать о том - достаточно ли его доходов для содержания семьи. А то может получиться так - детей хочу, но корми-ка ты их, мать, сама.

Стр@нный
#15
Cenga

Но я считаю что мужчина, который всерьез думает о семье и детях, должен прежде всего подумать о том - достаточно ли его доходов для содержания семьи. А то может получиться так - детей хочу, но корми-ка ты их, мать, сама.

50 тыр более чем достаточная зарплата.

собеседник на тему
#16

12 зарабатывать больше хочется всем, странно если бы было наоборот. Просто не любая квалификация и труд может оплачиваться соответственно в разных структурах.

По повожду своего участия в быту и хозяйстве - естественно я считаю что в семье оба должны исходить из разумного разделения труда и помогать друг другу, я только рад помогать во всем и с удовольствием всегда делал это.

Стр@нный
#17

Автор, в городах полно хороших красивых женщин с зарплатой 18-25, которые тебя будут боготворить и ты будешь чувствовать себя очень комфортно.

#18

учительница лет 30 может подойти)) когда у нее карьера устаканилась и потребности невысоки.

Лапулька
#19

А то может получиться так - детей хочу, но корми-ка ты их, мать, сама.[/quote]

а так и есть. Категория мягких домашних мужчин - на первом месте свое Я, самореализация, свое удобство, возможность творчества, отсутствие рутины, разнообразие тематики проектов.

Думаю, вам нужна сильная женщина-мать, по типажу. Которая бы тянула на себе основной воз, пока вы наслаждаетесь разнообразием тематики проектов. Но такие, как правило, ищут партнеров тоже среди сильных.

А вам разве не охота себя в семье и рядом со своей женщиной чувствовать себя настоящим мужчиной и добытчиком?

Другой вариант - женщина, которая разделяет те же ценности и ей по большому счету и так хорошо, ничего не надо - была бы возможность творчества. И получает как вы или меньше.

Муромец Илья
#20

50 тысяч еще сносно. если жена работает, 1 ребенка можно поднять. Но не больше. сейчас и в Москве с зарплатами не очень манагеры в основном на процентах сидят, а оклад смех. не знаю, откуда берут большую зряплату на этом форуме. я-то сама получаю больше, но я не сижу в офисе и я не манагер. в общей массе народ получает как вы.

собеседник на тему
#21

19

насчет женщины-матери - любопытное мнение, спасибо)) но думаю вряд ли это мой вариант. Скорее женщина-партнер.. в хорошем смысле этого слова.

Насчет хочется ли чувствоать себя добытчиком - конечно, Вы правы. Вы сейчас на самое больное место наступили и я в принципе понимаю, что в финансовом смысле не сильно привлекателен. С другой стороны - все-таки согласитесь, что наступить себе на горло и отказаться от любимого дела и работы довольно сложно и если не заменит на другой дискомфорт, то тоже отразится на многом... Повторюсь, я пробовал сменить род деятельности, но понял что не идет, не получается, банально "стоит поперек горла". А работа занимает значительное место в жизни. Вы пробовали заниматься нелюбимым делом?

#22
Стр@нный

Автор, в городах полно хороших красивых женщин с зарплатой 18-25, которые тебя будут боготворить и ты будешь чувствовать себя очень комфортно.

совет искать нищебродку? :)

Муромец Илья
#23

но при этом вы должны брать на себя бОльшую часть хлопот по хозяйству, если жена больше времени на работе проводит. кто раньше освобождается, тот и готовит, убирает, развлекает ребенка. тогда в принципе много женщин согласятся с вами жить.

Лапулька
#24

21. я им и занимаюсь. а параллельно развиваю свое любимое. у меня приоритеты другие, ради цели можно и потерпеть.

Evilen
#25
собеседник на тему

Бывшая жена в последнее время зарабатывала много больше меня и это не могло не сказаться на отношениях.

Так это же отлично! Как это может плохо сказаться на отношениях? Наоборот, вы должны были радоваться заработкам своей жены как своим, разве не так?

собеседник на тему
#26

24

это безусловно достойно уважения) тем более если уверены, что цель правильная и когда будет достигнута - оправдает возлагаемые на нее надежды и ожидания.

Evilen
#27
Стр@нный

Автор, в городах полно хороших красивых женщин с зарплатой 18-25

18-25 это в Москве хорошая зарплата считается? А то я из провинции, у нас это средняя.

Муромец Илья
#28

по поводу нелюбимого дела - многие из нас им занимаются. и если бы вы, Автор, получали 25, я бы сказала вам не выпендриваться и искать что-то новое. Но 50 - вполне ничего еще. Нет, неудачница с зарплатой 10 тысяч - -печальное зрелище, так же, как и мужчина с такой зарплатой. Не нужно вам таких. Давно хотела спросить - а что такое "партнер" и как ваша жена может быть "партнером"????

Стр@нный
#29
Evilen

18-25 это в Москве хорошая зарплата считается? А то я из провинции, у нас это средняя.

Ну в Питере такие зарплаты, хуже чем в провинции.

Лапулька
#30

26. спасибо. желаю и вам совпадения желаний и возможностей.

Стр@нный
#31
Грин

совет искать нищебродку? :)

Няня в детском саду у нас работает за 4500 рублей..

собеседник на тему
#32

25

да, это так. Конечно ее успехи меня радовали и даже были поводом для гордости. Но дело в том, что с ее стороны появились новые стандарты в отношении многих сторон жизни, которые нужно было оправдывать. Хотя бы для элементарного чувства равенства, соответствия ожиданиям друг друга. А с ее стороны это уже не было так... и я это чувствовал, хотя она ни в чем не упрекала. А потом учтите, что хорошие деньги трубуют хороших усилий - и временных и физических, моральных. Бизнес-вумен была на работе с утра до ночи, постоянные переговоры и встречи, плотный график, почти полное отсутствие свободного времени.. изменился характер, стал более жестким, бескомпромиссным, сухим и расчетливым даже в том, что не касалось работы. Очень немногоие могут быть начальником не только на работе, а и в отношениях с близкими людьми

Муромец Илья
#33

Автор, вы - военный?

#34
Грин

Стр@нный

Автор, в городах полно хороших красивых женщин с зарплатой 18-25, которые тебя будут боготворить и ты будешь чувствовать себя очень комфортно.

совет искать нищебродку? :)

Так вроде мужчины же у нас не страдают меркантильностью?;)

Муромец Илья
#35

32 - ну и что? человек так жил. тем более вас не упрекал. а вы бы поддержали, ужины бы готовили, может, что и вышло бы из вашей жены. а теперь что? думаете, ей сейчас хорошо?

Стр@нный
#36

Ну с бывшей женой автора все понятно, у многих крыша едет от понтов. Бытие по-прежнему определяет сознание.

Evilen
#37

Автор, а мне кажется, жена относилась к вам замечательно, просто это ваши стандартные мужские комплексы "хочу быть выше и главней жены"

И потом, а если следующая жена будет зарабатывать меньше выс, вы не подумали, что уже ей, в свою очередь будет некомфортно с вами из-за этого?

Стр@нный
#38
Муромец Илья

32 - ну и что? человек так жил. тем более вас не упрекал. а вы бы поддержали, ужины бы готовили, может, что и вышло бы из вашей жены. а теперь что? думаете, ей сейчас хорошо?

Правильно сделал что свалил, она растеряла судя по всему женщину в себе и вообще все человеческое, это мешает бизнесу.

Falling in love
#39

Если Вас полюбят по-настоящему, Ваша зарплата не будет играть решающую роль. Главное, чтоб Вы сам не комплексовали по поводу того, что Ваша женщина зарабатывает больше Вас.

Стр@нный
#40
Evilen

И потом, а если следующая жена будет зарабатывать меньше выс, вы не подумали, что уже ей, в свою очередь будет некомфортно с вами из-за этого?

Для женщины это нормальное состояние.

Evilen
#41
Стр@нный

Для женщины это нормальное состояние.

Ну не скажите, вы ведь не можете посмотреть на все глазами этой женщины. С виду, может, это и традиционно, а в душе можно чувствовать дискомфорт.

собеседник на тему
#42

33

нет, я не военный совсем

по поводу партнерства в семье - в моем понимании это когда люди живут общими целями, устремлениями, когда им хорошо и комфортно вдвоем без "считалок" и линеек. Не ударяясь в крайности конечно, когда кто-то лежит на дивани или сидит на шее у другого.

Evilen
#43
собеседник на тему

Но когда муж "в клювике" приносит в дом в 3 раза меньше жены это сильно сказывается на атмосфере и отношениях.

Дорогие мужчины форума! Вот вы обвиняете женщин в природной глупости и лени. Мол женщины глупы и поэтому не могут делать карьеру наравне с мужиком. Но после этого поста автора, ответьте, как нам делать карьеру, если только начала хорошо зарабатывать - из семьи, жестоко комплексуя, уходит муж??

#44
Кареглазка

Так вроде мужчины же у нас не страдают меркантильностью?;)

и на солнце бывают пятна :)

Муромец Илья
#45

Автор, ваша позиция (любимо дело и все такое) мне ясна. Ок, в принципе на жизнь вы зарабатываете. Но вы же и начинаете равнять! а если женщине тесно в ваших рамках - "зарабатывать меньше вас"??? тут же сваливаете - -"растеряла в себе женщину". а если она угваздывалась ради семьи? ради ваших же будущих детей??? заело вас? это не есть хорошо. да и не помогали вы особо в доме, видимо. вот я с работы прихожу уставшая, как мертвая прямо (не верю, что в таком состоянии можно кого-то строить, как вы говорите) и знаю, что муж уже приготовил ужин, что меня ждет теплый дом. он тоже зарабатывает меньше меня. ну и что? он человек хороший.

собеседник на тему
#46

43

вы неправы, ситауация развивалась по другому. По сути семьи в последние месяцы уже и не было, мы жили практически как соседи. Она приходила домой лишь ночевать, все время было посвящено работе и корпоративным мероприятиям. Я жену практически не видел... Это было очень больно, поверьте, но женщины которую я любил уже не было рядом. Это был совершенно другой человек. Поэтому я ушел, когда убедился в том, что перспектив для отношений нет.

Муромец Илья
#47

ок. ищите ту, кому ничего не надо. пойдете по миру вместе.

собеседник на тему
#48

45

не проецируйте свой опыт, все ситуации разные.. Поверьте, я делал что мог для сохранения семьи, но отклика это не находило.

Опять же, ВОЗМОЖНО с ее стороны все выглядело по другому, но это и есть собственно свидетельство того, что люди перестают быть единым целым и в должно й мере понимать друг друга

#49
Стр@нный

Няня в детском саду у нас работает за 4500 рублей..

ну было бы желание и за 1000р работу найти можно :)

Стр@нный
#50
Муромец Илья

ок. ищите ту, кому ничего не надо. пойдете по миру вместе.

Да кому нужен мужик в юбке?