Гость
Статьи
беременность и муж

беременность и муж

я беременна,а муж совершенно не оказывает мне моральную поддержку, я ужасно нервничаю, все время глаза на мокром месте, я его вообще не узнаю, раньше он таким не был, подскажите, девочки, мужья у всех так меняются, или это мой единственный случай? например, лежу, спим, он храпит, проходит 2 часа, я бужу его и уже агрессивно,предлагаю уйти спать на кухню: в свой адрес я слышу, чтобы я заткнулась, что я е........я , итог-скандал, оскорбления и т.д. Как быть?

Ямайка
72 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

Аборт+развод(

Беллиссима
#2

А он хотел этого ребенка?

Анжелика
#3

1.

Саша

Легко сказать...

Просто странные мужики! И чё они меняются когда жена беременна?!!!

Дааа, сложно, если сейчас он так себя ведёт, то не известно что будет дальше. Он наверно не готов к ребёнку и не осознаёт всей этой ответственности!

Ямайка, а вы пытались с ним поговорить на счёт его такого поведения?!??

Ямайка
#4

да, хотел и хочет ребенка и никаких мыслей об аборте быть и не может!

Ямайка
#5

да, но его ответ меня шокировал: он говорит, что я веду себя так, как будто у меня между ног чл..н...

я вот сижу читаю, оказывается в большинства женщин в положении эмоции бьют через край, не всегда себя контролируют-в этом он меня и обвиняет, что я стала нервной, вредно, придираюсь и т.д. возможно.. но я не пойму, если мч, а моему 32, такой умный и опытный, то неужели они не понимают, что к жене нужен особый подход, как к ребенку в некоторых ситуациях? у кого-то были подобные ситуации? как справлялись? поделитесь опытом!

=)настоящая
#6

ой не буду лучше душу травить и рассказывать как у нас. успокойтесь, с мужем после родов всё обсудите, а сейчас думайте о ребёнке лучше.

Анжелика
#7

Значит он вас не понимает,и тем более в таком состояние((( Хотя у меня такой ситуации и не было, но я представлюя как это обидно,тяжело... Вы только берегите нервы, а то не дай Бог чтоб выкидиш не получился(((

Ямайка
#8

так если он так продолжать себя вести будет, а мне еще 6 мес до родом, что же делать? разговоры не помогают, человек не понимает,не слышит меня, что я чувствую себя одинокой,брошенной, и т.д., что меня надо поддерживать, быть со мной рядом в конце концов!

Kott
#9

автор, вы в своем уме?

вы пишите- человек спит, вы его АГРЕССИВНО будите и предлаете уйти.

вы ожидаете что он скажет- да любимая, сейчас уйду на коврик? вы сами себя ведете как истеричка и хотите чтобы вас облизали? он вам правильно ответил. Во люди,ни стыда, ни совести, еще темы не стесняются заводить.

Ямайка
#10

ну я же его 2 часа гладила по голове, переворачивала его туда-сюда, терпение должно же закончиться к 5.30 утра, когда уже глаза слипаются, как вы думаете???

Tomochka
#11

Милая беременная автор, это не ваш супруг изменился, это вы изменились. Для вас все выглядит прежним, а вашему мужу, видимо, кажется, что вместо жены у него инопланетянка.

Да, вам тяжело, но беременность - это не болезнь, а нормальное состояние организма, женщины так устроены. Вот мужчинам тяжелее в этом плане: он теприт ваши выкрутасы, вечную плаксивость и смены настроений. Что делать? Начать заботиться о себе самой. С мужем поговорить - спокойно и без лишних эмоций, дать ему почитать литературу "специально для будущих пап". Будет тяжело, но не забывайте, тяжело не только вам

К слову, у меня есть 2-летняя дочка, и моы абеременность казалась сущим адом, зато теперь понимаю, через что прошел мой муж со мной...) а самой стыдно:)

Удачи!

Tomochka
#12

а если вам тяжело с ним спать - купите раскладушку или диван, и уходите сами. Утром проснется - поговорите

Ямайка
#13

т.е. я правильно понимаю, что слышать от мужа оскорбления-это вполне нормальная норма, когда жена в положении, потому что муж считает женщину инопланетянкой и уходить спать, а куда мне еще пойти, если он не захочет?)) интересно)

Kott
#14
Ямайка

ну я же его 2 часа гладила по голове, переворачивала его туда-сюда, терпение должно же закончиться к 5.30 утра, когда уже глаза слипаются, как вы думаете???

про будили и переворачивали вы ни слова не написали.

этот ваш случай непонятный, он только в этой ситуации плохо себя проявил?

Ямайка
#15

да, позавчера это был самый яркий случай.. вот теперь спим в разных комнатах, демонстративно не ужинает то, что я готовлю, молчит, на контакт не идет, хотя я пыталась пару раз поговорить... я ему сказала, что если так все будет продолжаться, он будет холодным и агрессивным, я-перееду, я прекрасно понимаю, что это не решение проблему, что надо, надо уступать,разговаривать, но увы.. он молчит, считает, что я не права, плохо к нему отношусь и т.д.

Tomochka
#16

я не говорю что оскорбления - это норма, но вы тоже ведете себя неадекватно, и беременнсоть не оправдание. Ведите себя как взрослый человек

Tomochka
#17

да, уходите спать, если вам неудобно. Надо же себя любить! толку сидеть и полночи злиться, когда можно встать и лечь там где не храпят и не мешают????

Ямайка
#18

ну ок, спать ушла, а дальше что? милая Tomochka дело в том, что он храпит уже больше года, это очень выматывает слушать из ночи в ночь, храп не лечится я знаю, его можно слегка заглушить, средства-спреи все куплены, но ими не пользуются,в силу разных причин: забывает, лень, что-то еще. Плюс ко всему любая доза алкоголя-провозирует еще большую громкость, но эти малые дозы алкоголя принимаются опять-таки регулярно каждый вечер. Претензии были высказаны на этот счет и вот вывод-я фурия, не даю ни спать, вечная фраза: не храпи, перевернись! да еще и выпить..

может быть действительно, всегда спать в разных комнатах и пусть себе храпит на здоровье...

Tomochka
#20

ну вот и пошел неадекват..) если вы беремены всего 3 месяца, а проблемы начались задолго до этого, зачем вы беременнели и зачем с этим мирились раньше? Я пытаюсь дать вам взгляд со стороны, а вы хотите, чтобы вашего мужа тут *** и дружно сказали "Ох, какой он негодяй"

раньше надо было думать, а вообще вы друг друга стоите. Не лезьте на форум, решайте проблемы с мужем

Tomochka
#21

погодите-ка, а вы еще и не женаты...) вот ведь как, не облизывает, пьет-храпит и не женится

В этом суть проблемы? Вот вы уже и залетели, а в загс вас не ведут

Гостья с иронией
#22

Мне жаль мужика....Что же дальше-то будет?

20-21 +10000

solnishko
#24
Ямайка

ну я же его 2 часа гладила по голове, переворачивала его туда-сюда, терпение должно же закончиться к 5.30 утра, когда уже глаза слипаются, как вы думаете???

Avtor, a on y vas chasto xrapit ili eto pervii raz ? Esli chasto, to nado vesti k vrachy - eto vse ispravimo.

АНКОР
#25

А почему он не будучи мужем хамит и заставляет рожать? Правильно, спите отдельно. Чем больше Вы просите, требуете тепла и ласки, тем больше в нем сопротивление. Отстаньте от него, сам придет с заботой и вниманием.

Одинокая птица
#26

Я хренею с вас! Мужик оскорбляет свою беременную жену, а вы ему ищите оправдание. Дамы, вы чего??? Неужели вы все из деревени, где такое считается нормой???

Гость
#27

Бред какой-то. Он что, нарочно храпит? У меня тоже муж храпит, приспособилась как-то. В конце концов, если не можете спать с ним вместе, спите отдельно, в чем проблема? А то мужику утром на работу, а его полночи переворачивают, спать не дают. Я б на его месте к утру не только бы обматерила, а еще и в глаз засветила.

Если что у меня есть ребенок и что такое беременность знаю не понаслышке, но так я над мужем не издевалась.

Гость
#28

Кстати, а где написано, что автор не замужем? Ни в одном посте нет.

Гость
#29

Хамить нельзя никогда своей жене, тем более беременной. Скорей всего, ей тоже на работу, она не в декрете и тоже имеет право выспаться. Её здоровте сейчас важнее, чем настроение мужа.Похоже, что квартира однокомнатная и нет возможности автору уйти спать в другую комнату, т.к. пишет, что просила мужа спать на кухне. Он может там спать, а беременной нужено создавать условия для её полноценной жизни, а то малыш может родиться неспокойным, вот тогда этот же муж и попрыгает. Надо вам, автор, объяснить ему, что может ожидать папашу через полгодика.

Кака
#30

Есть такой хороший совет всем беременным девушкам, почаще повторяте себе "я сейчас глупая и всегда не права" а то потом за свое поведение будет ужасно стыдно! и семью можно за это время разрушить успеть

Кака
#31
Гость

Хамить нельзя никогда своей жене, тем более беременной. Скорей всего, ей тоже на работу, она не в декрете и тоже имеет право выспаться. Её здоровте сейчас важнее, чем настроение мужа.Похоже, что квартира однокомнатная и нет возможности автору уйти спать в другую комнату, т.к. пишет, что просила мужа спать на кухне. Он может там спать, а беременной нужено создавать условия для её полноценной жизни, а то малыш может родиться неспокойным, вот тогда этот же муж и попрыгает. Надо вам, автор, объяснить ему, что может ожидать папашу через полгодика.

Так о том что храп мешает автору надо было думать до беременности и решать эту проблему тоже до. Поставте себя на место мужа и честно ответьте вам бы понравилось если вас будят посреди ночи с наездами? Автор купите беруши и если вам не спиться по ночам и вы считаете что мир должен перевернуться потому что вы беременна, то этого не произойдет, учитесь медитировать - это вам пригодиться в ближайшие 6 месяцев.

Гость
#32

Ой,как я вас понимаю,автор.

Мой муж на время моей беременности казался мне монстром.

Как я его порой изводила!

А зато как в роддом ко мне пришел,сидели с ним,как два голубка ворковали.

Это гормоны беременные.

Гость
#33

31. Автору не надо, что МИР перевернулся, ей хочется, чтобы только МУЖ, её МУЖ, относился к ней добрее, пока она ждёт ИХ малыша.

АНКОР
#34
Гость

31. Автору не надо, что МИР перевернулся, ей хочется, чтобы только МУЖ, её МУЖ, относился к ней добрее, пока она ждёт ИХ малыша.

Вот это точно! А может они пока живота не видят, вроде бы никто и не беременный? Я понимаю Автора - во время вынашивания ребенка любой негатив воспринимается острее в 100 раз. Может кто-то из родственников с ним поговорит?

Автор, не угрожайте ему отъездом, не раскачивайте лодку. Побольше позитива.

Alouette
#35
Ямайка

я беременна,а муж совершенно не оказывает мне моральную поддержку, я ужасно нервничаю, все время глаза на мокром месте, я его вообще не узнаю, раньше он таким не был, подскажите, девочки, мужья у всех так меняются, или это мой единственный случай? например, лежу, спим, он храпит, проходит 2 часа, я бужу его и уже агрессивно,предлагаю уйти спать на кухню: в свой адрес я слышу, чтобы я заткнулась, что я е........я , итог-скандал, оскорбления и т.д. Как быть?

Козел какой

Alouette
#36
Кака

Есть такой хороший совет всем беременным девушкам, почаще повторяте себе "я сейчас глупая и всегда не права" а то потом за свое поведение будет ужасно стыдно! и семью можно за это время разрушить успеть

А че за поведение-то? у меня не было никаких проблем с поведением. Огурцов свежеих хотелось, это да. Не надо беременным выпендриваться и нарочито вести себя

Могучая кучка
#37

Я тоже беременна, срок 32 недели, отношения не особо изменились. Муж как был внимателен, так и есть, правда, иногда его раздражает моя медлительность) ну с пузом по-другому не получается. А так никаких гормональных поведенческих сдвигов у меня не наблюдается. Вы не агрессивно предлагайте уйти, а ласково - может, тогда что-то и изменится.

""
#38

Автор, а вы не пытались спокойно ему объяснить, что не можете спать под его храп. В конце концов запишите, как он храпит и дайте ему послушать. Далеко не все пары спят вместе и это не только вовремя беременности, и качества семейной жизни это не понижает.

Делюсь мнением:
#39

Автор, мужик не понимает, что у вас гормоны, что вам нужен особый подход и т.д. А что бы понял - вы должны ему объяснить. Сядьте и в спокойной обстановке (а не когда только что поцапались) поговорите. Попросите его сдерживаться ради здоровья ребенка. И пообещайте ему, что тоже будете стараться держать себя в руках. Не забудьте выполнить это обещание.

Чтоб муж не храпел - сводите его к лору, он чтонить посоветует действенное.

Делюсь мнением:
#40

А, вот еще - пока ребенок не родился - вам очень помогут БЕРУШИ!

Мусчино
#41

Насчет храпа есть способ. Начинает храпеть - аккуратно зажимайте ему нос, не будя его.

Гость
#42

Ага, автор с пузом будет на раскладушке спать на кухне потому что мужу лень спреем от храпа напшикать.

Гость
#43
Мусчино

Насчет храпа есть способ. Начинает храпеть - аккуратно зажимайте ему нос, не будя его.

Нос и рот одновременно, вы хотели сказать?

Гость
#44

Вообще, автор, мужики в большинстве своем не поддерживают во время беременности, скажу вам по секрету.

Гость
#45
Ямайка

ну я же его 2 часа гладила по голове, переворачивала его туда-сюда, терпение должно же закончиться к 5.30 утра, когда уже глаза слипаются, как вы думаете???

а самой на кухню уйти никак?Гордость не позволяет? Странная вы...я на 9м месяце уходила спать в другую комнату, схватки считать:)) чтоб быть уверенной что это ОНО, и не будить если не оно и тренировочные. Через час все схватки заканчивались...нафига будить то, тем более агрессивно? Вы что королевишна, а он не человек? Ему между прочим на работу надо, не то что вам...

Гость
#46

короче, если вы не женаты, то это не муж, а ... пропущу. Далее, вы что не видели с кем живете? С начинающим алкоголиком, да еще и рожаете от него! Я в шоке...Сами свяжутся с кучей гомна, а потом плачут,что все во всем виноваты!? Сами виноваты, нефиг было с быдлом связываться.

гость
#47
Гость

короче, если вы не женаты, то это не муж, а ... пропущу. Далее, вы что не видели с кем живете? С начинающим алкоголиком, да еще и рожаете от него! Я в шоке...Сами свяжутся с кучей гомна, а потом плачут,что все во всем виноваты!? Сами виноваты, нефиг было с быдлом связываться.

полностью поддерживаю.

растолкую )))
#48

беременность не болезнь, тем более он тебе не муж.... ***, пихать агрессивно это значит нормально, а то что он правду сказал на твою агрессию так это все конец света.... У тебя еще живот не вырос. а ты уже в образбеременной вошла. мол носитесь вокруг меня, я же беременна !!!! Автор сопли вытерла и прекратила вечно ныть, это не мужики меняются, это бабы в образ входят....

Гость
#49
растолкую )))

беременность не болезнь, тем более он тебе не муж.... ***, пихать агрессивно это значит нормально, а то что он правду сказал на твою агрессию так это все конец света.... У тебя еще живот не вырос. а ты уже в образбеременной вошла. мол носитесь вокруг меня, я же беременна !!!! Автор сопли вытерла и прекратила вечно ныть, это не мужики меняются, это бабы в образ входят....

Во всем согласна, только ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕ МУЖ??????

Гость
#50

"но я не пойму, если мч, а моему 32, такой умный и опытный, то неужели они не понимают, что к жене нужен особый подход, как к ребенку в некоторых ситуациях"