Гость
Статьи
Девушки и женщины, …

Девушки и женщины, которые вышли замуж ближе к 30ти и позже, к вам вопрос

Как вы перестроились на другой образ и ритм жизни? Тяжело ли было с появлением новых обязанностей? Что изменилось с рождением ребенка? До свадьбы жили одни или с родителями?

Я уже таааак привыкла все решать сама и жить практически только своими интересами.. Даже не знаю стОит ли во все ЭТО лезть. Мне 28.

Они убили Кени!
73 ответа
Последний — Перейти
Кто такой Кенни?
#1

Вышла в 29, до ЗБ жила в ГБ 3,5г, могла предвидеть что ожидает в перспективе. До ГБ жила с родителями. Ритм жизни не сильно поменялся, муж делает большую часть домашней работы, вообщем мне в браке нравиться. Если мужик неплохой - выходи, главное чтобы много претензий друг к други не было, не ограничивать свободу и общение.

Каролина
#2

Автор, мне 27 лет. С одной стороны очень хочется замуж, с другой..... как подумаю, я вот с работы приезжаю как выжатый лимон - мыться и спать, а как представлю что еще бы муж был, нужно было бы что-то приготовить, хотя бы ласковое слово сказать.... сразу желание пропадает, не хочу издеваться над любимым человеком.

*Странная*
#3

Конечно стОит, если стоИт)

В смысле, если чувствуете, что ВАШ, хватайте его и не думайте, перестроитесь конечно.

Гость
#4

Надо же, сколько теток, которым нравится быть старыми девами.

Каролина
#5
Гость

Надо же, сколько теток, которым нравится быть старыми девами.

Это элементарное уважение к любимому человеку. Если физически не можешь выполнять обязанности жены, то зачем тогда ее создавать?

Гость
#6

Вас почитаешь и думаешь - как же все плохо у людей, так устают, что даже ласкового слова не в силах вымолвить любимому. ЧЕ ЗА БРЕД?))))))

Подруга
#7

а зачем вам замуж, если одной устраивает? И причем тут возраст?

Кто такой Кенни?
#8

Муж человек разумный, в будни обед из трех блюд не требует, наготовьте побольше в выходные, в будни сойдут полуфабрикаты. Помыть посуду за собой каждый может, нет проблем, особенно при отдельном проживании.

Kakashkin
#9
Подруга

а зачем вам замуж, если одной устраивает? И причем тут возраст?

на самом деле с возрастом это всё еще и прогрессирует, требования к кандидату становятся всё выше, а шансов всё меньше, так что не затягивайте...

Гость
#10
Kakashkin

Подруга

а зачем вам замуж, если одной устраивает? И причем тут возраст?

на самом деле с возрастом это всё еще и прогрессирует, требования к кандидату становятся всё выше, а шансов всё меньше, так что не затягивайте...

вам это кто, бабушка из деревне внушила? что за тупые стереотипы

Подруга
#11
Kakashkin

на самом деле с возрастом это всё еще и прогрессирует, требования к кандидату становятся всё выше, а шансов всё меньше, так что не затягивайте...

а смысл, если не хочется, например?

Кто такой Кенни?
#12

Короче, Автор не бойся, усё будет ОК, если мужчина адекватен и любит пахать дома не потребуется, из новых обязанностей чуть больше готовки и супружеский долг :))), а так что сама для себя делала в быту, так и браке делай, не делай культа из чистоты и приготовления еды, главное чтобы дома атмосфера была хорошая.

Гость
#13

Надо же, сколько теток, которым нравится быть старыми девами.

Гость, ты дура. К свободе привыкаешь. И отвыкать от нее и привыкать к совместному бытию в 25 сложнее, чем 22, в 28 - сложнее, чем в 25... ну и далее по восходящей.

Поэтому с возрастом женщине сложнее выйти замуж. Не только из-за нехватки нужных кандидатов, но еще и из-за привычки к одиночеству.

#14
Гость

Надо же, сколько теток, которым нравится быть старыми девами.

Причем тут старые девы? Уж лучше выйти замуж попозже, но за надежного человека, чем выскочить замуж в 20 лет непонятно за кого, лишь бы "старой девой" не остаться, а потом локти кусать...У каждого своя жизнь и своя судьба

Гость
#15
Гость

Надо же, сколько теток, которым нравится быть старыми девами.



Гость, ты дура. К свободе привыкаешь. И отвыкать от нее и привыкать к совместному бытию в 25 сложнее, чем 22, в 28 - сложнее, чем в 25... ну и далее по восходящей.

Поэтому с возрастом женщине сложнее выйти замуж. Не только из-за нехватки нужных кандидатов, но еще и из-за привычки к одиночеству.

Сложно привыкать, если это изначально не ваш человек или вам это не особо и нужно, в противном случае нет проблем.

Гость
#16

14, даже более того! смотрю я в свои 25 на ровесниц - половина несчастные разведенки, кто-то уже с детьми! ужоснах

так что я королева)))

Они убили Кени!
#17
Кто такой Кенни?

Короче, Автор не бойся, усё будет ОК, если мужчина адекватен и любит пахать дома не потребуется, из новых обязанностей чуть больше готовки и супружеский долг :))), а так что сама для себя делала в быту, так и браке делай, не делай культа из чистоты и приготовления еды, главное чтобы дома атмосфера была хорошая.

Кени - это из м/ф "Южный парк"))

По теме, я и не боюсь особо. Просто глядя на своих подруг поражаюсь как они все успевают. Но там большинство из них замуж до 25ти вышли и у них весь этот переход достаточно органичен. А мне уже до такой степени все в лом, что я даже с новым знакомым пойти гулять не могу...потому что я привыкла, что вот например воскресный вечер я провожу дома за компом. И хрен меня вытащишь.

Конечно, возможно не все так страшно, но привычка, как говорится, вторая натура. Вот я и запаниковала слегка))

Спасибо за ответы всем!

Они убили Кени!
#18

Да, а к свободе действительно привыкаешь. Тот же отпуск, например, я привыкла планировать сама когда захочу и куда захочу, плюс мне очень нравится путешествовать в одиночестве. Если я не хочу готовить - я не буду готовить. Если я хочу сидеть весь день дома - я сижу весь день дома. Итп. Я прекрасно понимаю, что с таким подходом можно до конца жизни остаться одной, так что не судите строго. Кто знает, тот поймет.

Они убили Кени!
#19

Стыдно признаться, но мне даже отношения развивать и поддерживать в напряг. Единственное, что думаю, что возможно это не мой человек, т.к.для того кого действительно любишь - плашмя ляжешь и выложишься на все сто.

Гость
#20
Гость

14, даже более того! смотрю я в свои 25 на ровесниц - половина несчастные разведенки, кто-то уже с детьми! ужоснах

так что я королева)))

Странно, а я счастливая разведенка. Так счастлива, что наконец извабилась от докуки. 6 лет коту под хвост. Но зато сейчас счастлива. Потому что УЖЕ мне ЭТО не надо)

Софья
#21
Кто такой Кенни?

Вышла в 29, до ЗБ жила в ГБ 3,5г, могла предвидеть что ожидает в перспективе. До ГБ жила с родителями. Ритм жизни не сильно поменялся, муж делает большую часть домашней работы, вообщем мне в браке нравиться. Если мужик неплохой - выходи, главное чтобы много претензий друг к други не было, не ограничивать свободу и общение.

Абсолютно верно. Я в 27.

лейла
#22
Гость

Kakashkin

Подруга а зачем вам замуж, если одной устраивает? И причем тут возраст? на самом деле с возрастом это всё еще и прогрессирует, требования к кандидату становятся всё выше, а шансов всё меньше, так что не затягивайте...

вам это кто, бабушка из деревне внушила? что за тупые стереотипы

это никакие не стереотипы.человек к 30ти годам уже сформирован как личность со своими требованиями,системой ценностей и т.д.поэтому и более критичный подход к избраннику.но когда в этом возрасте сознательно решают родить ребенка,то из таких женщин получаются лучшие мамы-и силы еще есть,и опыт накоплен,и ответственности больше

#23

пока не замужем, 29, на вопрос ответить не могу, нотакиемысли и меня посещают. я думаю это не от возраста , а лишь от человека зависит. Так как ведь очень много женщин в этомвозрасте выxодят и во второй раз замуж, и не думают о грядущем * труде*.

Они убили Кени!
#24

Вот, на фразу наткнулась прямо в тему: "Столько лет оберегать свою драгоценную свободу, чтобы в конце концов понять, что никто на нее всерьез не претендует"))

Софья
#25

В первую очередь надо понять зачем ты хочешь выйти замуж и если хочешь, то как это сохранить и как жить мирно с тем мужчиной который будет мужем. Я до брака жила одна в своей квартире, с высокой зарплатой и сама себе хозяйка, но выйдя замуж своего поведения не поменяла, были ссоры и муж сказал, ты знала за кого вышла замуж , ты заМужем, вот и слушайся, пришлось увступить и уступаю и поняла, что мне это нравится даже большем чем моя независимость, главное чтобы муж был очень достойным и ты его как мужчину, хозяина в доме уважала. Здесь больше не возраст, а мудрость.

Гость
#26

мда, к свободе привыкаешь, суета рядом напрягает

дети тем более

нужно оооочень любить человека, чтобы согласится выйти за него

АНКОР
#27

Вышла замуж в 33. Да, проблем куча, но я же без своего зайчика не могу уже!))) И он тоже.

Кака
#28

Автор у вас похоже проблема совсем не в возрасте, потому что он не такой большой. Вы вкус к жизни потеряли, вас не муж пугает, а шевелиться лень. Это похоже на скрытую депрессию.

Гость
#29
Кака

Автор у вас похоже проблема совсем не в возрасте, потому что он не такой большой. Вы вкус к жизни потеряли, вас не муж пугает, а шевелиться лень. Это похоже на скрытую депрессию.

вкус к какой жизни? жизни в несвободе в роли обслуги?

#30

просто нет любви.

У меня толкь к одной девушке было желание быть вместе даже после смерти. И уж тем более хотеось чтобы она была моей женой

А с остальными были постоянные сомнения, и не желание впускать кого-то в свой "внутренний мир "

Автор видимо замуж приспмчило...., и уже не важно за кого.

Гость
#31
Славик и Димон

просто нет любви.



У меня толкь к одной девушке было желание быть вместе даже после смерти. И уж тем более хотеось чтобы она была моей женой



А с остальными были постоянные сомнения, и не желание впускать кого-то в свой "внутренний мир "



Автор видимо замуж приспмчило...., и уже не важно за кого.

наоборот по моему автору это не нужно, но вроде как "надо" , пора уже.

у женщин часто такое бывает они часто в сомнениях. им то самим вообще нафик ничего не нужно. если б не общественное мнение, то многие женщины не выходили бы замуж и не рожали бы детей, как в Европе это происходит

#32
Гость

наоборот по моему автору это не нужно, но вроде как "надо" , пора уже. у женщин часто такое бывает они часто в сомнениях. им то самим вообще нафик ничего не нужно. если б не общественное мнение, то многие женщины не выходили бы замуж и не рожали бы детей, как в Европе это происходит

может быть, ... я тоже все больше начинаю сомневаться в способности женщины к ЛЮБВИ.

Их походу тока секс и комфорт интересует.

Гость
#33
Славик и Димон

Гостьнаоборот по моему автору это не нужно, но вроде как "надо" , пора уже. у женщин часто такое бывает они часто в сомнениях. им то самим вообще нафик ничего не нужно. если б не общественное мнение, то многие женщины не выходили бы замуж и не рожали бы детей, как в Европе это происходит



может быть, ... я тоже все больше начинаю сомневаться в способности женщины к ЛЮБВИ.



Их походу тока секс и комфорт интересует.

Любовь это очень нездоровое состояние. конечно комфорт, прежде всего душевный важнее. секс и материанльная стабильность тоже.

#34
Гость

Любовь это очень нездоровое состояние. конечно комфорт, прежде всего душевный важнее. секс и материанльная стабильность тоже.

Тогда будет трудно жить с кем то"чужим"

ведь ЛЮБОВЬ имеет вполне конкретное практическое значение.

Она соединяет несоединимаое. Для того чтобы человеческие особи создавали семьи, рожали детей и жили совместно.

В животном мире наличие Любви не требуется. Т.к нет необходимости воспитывать и растить потомство.

Гость
#35
Славик и Димон

ГостьЛюбовь это очень нездоровое состояние. конечно комфорт, прежде всего душевный важнее. секс и материанльная стабильность тоже.

Тогда будет трудно жить с кем то"чужим"



ведь ЛЮБОВЬ имеет вполне конкретное практическое значение.



Она соединяет несоединимаое. Для того чтобы человеческие особи создавали семьи, рожали детей и жили совместно.



В животном мире наличие Любви не требуется. Т.к нет необходимости воспитывать и растить потомство.

Я согласна. Поэтому и не хочу жить с мужчиной, это дискомфортно. И не потому что любить не умею. влюбленность может очень быстро испариться, а любовь это большая редкость. Особенно в наше время взаимного потребительства.

#36
Гость

Я согласна. Поэтому и не хочу жить с мужчиной, это дискомфортно.

аналогично

Гость
#37
Славик и Димон

ГостьЯ согласна. Поэтому и не хочу жить с мужчиной, это дискомфортно.

аналогично

но вы исключение. Если я начинаю встречаться с мужчиной, то очень быстро поступает предложение жить вместе. это любовь? нет конечно, это забота о комфорте своей задницы.

#38
Гость

Славик и Димон

ГостьЯ согласна. Поэтому и не хочу жить с мужчиной, это дискомфортно. аналогично

но вы исключение. Если я начинаю встречаться с мужчиной, то очень быстро поступает предложение жить вместе. это любовь? нет конечно, это забота о комфорте своей задницы.

может вам нужно обозначить рамки отношений?

что бы мужчина понимал что от него требуется и не раскатывал губы на болшее

Ninavita
#39

конечно, жизнь семейная вещь не легкая и конечно, тому кто привык в жизни только о себе думать не легко строить отношения...как это, с кем то еще считаться??? вааууу....ужас то какой!)))

похоже автор никогда счастья быть рядом с надежным и любящим мужчиной не испытывала. Может просто сама еще не любила...ну так все еще впереди)))

Сам человек решает, что ему важнее, комфорт одиночества или теплоту совместного союза, удовольствие любить, дарить себя и получать взамен поддержку НО за это надо платить и работать.

Гость
#40
Славик и Димон

ГостьСлавик и Димон

ГостьЯ согласна. Поэтому и не хочу жить с мужчиной, это дискомфортно. аналогично

но вы исключение. Если я начинаю встречаться с мужчиной, то очень быстро поступает предложение жить вместе. это любовь? нет конечно, это забота о комфорте своей задницы.

может вам нужно обозначить рамки отношений?



что бы мужчина понимал что от него требуется и не раскатывал губы на болшее

В начале отношений не известно , что будет дальше. все может быть, как говорится.

#41
Гость

В начале отношений не известно , что будет дальше. все может быть, как говорится.

Что неизвестно?

Вы не можете сразу мужчине в лоб сказать что не настроенны на семейную жизнь ?

Гость
#42
Славик и Димон

Гость

В начале отношений не известно , что будет дальше. все может быть, как говорится.



Что неизвестно?



Вы не можете сразу мужчине в лоб сказать что не настроенны на семейную жизнь ?

Я ж написала, что все возможно. Если придет то самое чувство острой необходимости именно в этом мужчине. Заранее этого сказать невозможно.

Гость
#43

А вы что, сразу всем девушкам объявляете о своих планах?

Планы могут меняться, как могут меняться и отношения

Гость
#44

Ой, автор... Если нет сумашедшей любви и желания родить ребенка - не влезайте вы в эту кабалу. Под кого - то подстраиваться и влезать в бытовуху - надо действительно серьезный повод иметь.

Гость
#45

44 Сумасшедшая любовь...

мне уже страшно

Минька
#46

я выходила замуж в 27. Поначалу тоже напрягало, что в доме постоянно кто-то другой. Потом привыкла. Сейчас мне 45 и не представляю как можно готовить на троих детей каждый день. У нас детей не случилось, а вот детные как-то все успевают. Просто вживаешься во все аспекты жизни постепенно, и с мужем с детьми. А вот так сразу и не верится, что со всем можно справиться.

Гость
#47
Они убили Кени!

Да, а к свободе действительно привыкаешь. Тот же отпуск, например, я привыкла планировать сама когда захочу и куда захочу, плюс мне очень нравится путешествовать в одиночестве. Если я не хочу готовить - я не буду готовить. Если я хочу сидеть весь день дома - я сижу весь день дома. Итп. Я прекрасно понимаю, что с таким подходом можно до конца жизни остаться одной, так что не судите строго. Кто знает, тот поймет.

родственная душа)

Фрося
#48

[quote="Они убили Кени!"]Стыдно признаться, но мне даже отношения развивать и поддерживать в напряг. Единственное, что думаю, что возможно это не мой человек, т.к.для того кого действительно любишь - плашмя ляжешь и выложишься на все сто

Во-во, это просто не ваш человек, а как появится ВАШ (если появится), так запорхаешь как бабочка и откуда силы возьмутся, и ласковые слова, как из рога посыпятся и подумаешь,Господи,как же раньше-то я безо всего этого жила!!!

А что касается привычки, то это да, точно! У меня получилось все наоборот. Когда все мои умные подруги только замуж выходили, я разводилась, прожив с мужем 8 лет (в 28 лет). И я так привыкла жить с кем-то ( до брака жила с родителями), что даже и не представляла, как я останусь жить совсем одна с ребенком. Но постепенно привычка не к одиночеству, а именно все решать в своей жизни самой и ни с кем не советоваться, так сильна стала, что долго терпеть общество хоть какого супер любимого человека (даже маму родную)я долго не могу.

Mayu
#49

я тоже вышла замуж в 28, год назад, сейчас уже беременна... ДО жила с родителями, но у меня были: 100% свобода,делала все что хочу, когда хочу... в карьере преуспела, выше некуда,машину купила, квапитру нет, не было надобности.ПОСЛЕ - никакой свободы, даже к родительям съездить - и то тема для спора...скоро в декрет, и полная фиансовая и моральная зависимость от мужа - я в ужасе!Готовить, убирать,гладить - все на мне, да еще и претензии... и выходила я по большой любви... уже пожалела, но моя беременность меня сдерживает...

Могу сказать следующее - если Вы свободная, состоявшаяся личность, то Вам будет трудно, очень... а если вы легко можете быть ведомым, то никаких проблем не возникнет, ни в 20 лет ни в 30...

Подруга
#50
Mayu

Могу сказать следующее - если Вы свободная, состоявшаяся личность, то Вам будет трудно, очень... а если вы легко можете быть ведомым, то никаких проблем не возникнет, ни в 20 лет ни в 30...

какая чушь! Я свободная и независимая личность, но мужчина любимый рядом мне совершенно не мешает и не ограничивает мою свободу, наоборот, если мне куда-то надо - он поспособствует моему удобству. Вы наверное выбирали не глядя особо. В гармоничных отношениях нет никаких проблем, ни какой бытовухи, а наоборот все прекрасно!