Гость
Статьи
Мудрые женщины …

Мудрые женщины по-старше, помогите советом

Вчера практически из-за ничего, меня толкнул муж, да так, что я упала на кровать. А всё из-за того, что он хотел ноутбук просто закрыть, а я получается его рукой оставила, чтобы выключить совсем ноутбук. Он закричал, мол что я делаю, куда я тыкаю руками в монитор и с силой меня оттолкнул. Я считаю это не причина, чтобы такое делать. Это уже второй раз. Просит прощения он не собирается, считает, что типа я виновата сама. Ещё и родные в соседней комнате были и всё слышали, мне очень неудобно. Неразговаривать с ним - это не наказание. Как нужно мне себя вести сейчас, чтобы его наказать, чтобы он извинился и отучить его так себя вести. Иногда матом может послать, хотя я себе такого поотношению к нему не позволяю.
Подскжите, как его воспитать и приучить хорошо относиться к себе?

Лина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, сильно бестолковая, если с первого раза не поняла (

Тигра белая (с другого компа)
#2

Да поздно взрослого человека воспитывать. Я бы серьезно предупредила, что такого поведения больше терпеть не буду, в следующий раз будет развод. Но вся фишка в том, что в следующий раз ведь придется развестись:)

Maria
#3

Он там явно что-то прячет или с кем-то пепеписывается,раз так дергается!

Керен
#4

Да уж лучше развестись.

Гость
#5

Оспади, вот дура то. Перед тем как замуж бежать надо смотреть за кого! Как вы себя поставили, так он себя с вами и ведет теперь. Исправить это вы не сможете, попробуете "воспитать" получите развод и все. Вы мужу явно не дороги.

Гость
#6

вы конечно же не поверите, но никак вы его не измените. Обычно тока хуже становится. Рак сказать, бутон распустится).

Гость
#7

Характер у человека такой-взрывной,ничего не сделаешь,зная его пытайтесь не злить,больше нечего посоветовать..

Лина
#8
Maria

Он там явно что-то прячет или с кем-то пепеписывается,раз так дергается!

Нет, за ноутбук я сажусь когда мне нужно и смотрю, что хочу, ему просто не понравилось, что я полезла выключать комп.

Шпилька
#9

Характер такой, не измените, если только не будете лисой. Лисы мудрые.

Лина
#10
Гость

Оспади, вот дура то. Перед тем как замуж бежать надо смотреть за кого! Как вы себя поставили, так он себя с вами и ведет теперь. Исправить это вы не сможете, попробуете "воспитать" получите развод и все. Вы мужу явно не дороги.

Да, Вы такие умные, Вы интересно сразу увидели в муже все его недостатки или он у вас святой? Или Вы мужчина и решили поумничать?

Гость
#11

Откровенно говоря меня удивляет что вы еще живете с таким мужчиной. Меня роль жертвы не устраивает никак.Ведь вы же себя не на помойке нашли чтоб жить с человеком который о вас ноги вытирает.Любовь? Не верю в такую любовь.Расставаться однозначно и без разговоров. Тем более если есть дети.муж и отец тиран это ужасно. А такое поведение первые признаки.Он не изменится, поверьте.Расставаться больно конечно, но это лучше чем жить в страхе и недоверии.

Юлия
#12

То, что Вы мужу не дороги, это очень мягко сказано. А как к Вам относиться, если Вы сами себя ни во что не ставите. Почему терпите такое отношение к себе, почему позволяете мужу не уважать себя. Очень тихо, но очень твердо объясните ему, что вы себя не на помойке нашли, а также объясните чем ему грозит такое неуважение ( чем грозит Вам виднее).

Гость
#13

за то что толкнул-надо было сразу по харе в ответку,а за ноут извиниться и не трогать то,в чем не разбираешься или спрашивать разрешение,он же твою помаду взад-вперед не открывает и в косметичке не капается

Гость
#14
Лина

Да, Вы такие умные, Вы интересно сразу увидели в муже все его недостатки или он у вас святой? Или Вы мужчина и решили поумничать?

Я женщина. Замуж выходила не в торопях. Перед замужеством долго изучала любимого человека. Конечно всего не увидеть никогда, и через 20 лет брака будут сюрпризы. Но вот основное, если присмотреться, видно всегда.

Вы проглядели как раз основное. Толкает и кроет матом - это один шаг до того как начнет бить. Меня вообще удивляет что вы позволяете на себя матом орать, да еще и толкаться.

Юлия
#15

Прошу прощения я с Гостя 12 не списывала, у нас одна и таже мысль промелькнула.

Гость
#16

Автор, давно ли вы с ним женаты? Мне кажется это первые месяцы? Я ошибаюсь?

Лина
#17

Если бы я позволяла такое ему, я бы сейчас не спрашивала совета. Естественно, я ему сразу ответила, что это был последний раз в его жизни, когда он меня толкнул. В следующий раз - я уйду. Но я хочу, чтобы он извинился передо мной. А то он уже начал подлизываться, делает вид, что ничего не было типа. Ой заинька, иди сюда моя ворчливая женушка и т.д.

марьванна
#18

может и беременную вас вот так же толкнуть.

поговорите и сделайте выводы.

Гость
#19

вы чо,дамы бальзаковского возраста совет дать не можете.Где вы видите недостаток?Обычная бытовуха.Если вы обед готовите или еще что-то,а муж подойдет и свое ноу-хау без вашего ведома внесет,что будет?Он испортит ваш замысел и труд.Получит по шее?Конечно.И здесь тоже самое.Эмоциональный человек.За дело накричал.Правда бить не надо было.Но можно было и его обматерить и толкнуть.А потом извиниться за влезание не в свое дело

Лина
#20
Гость

за то что толкнул-надо было сразу по харе в ответку,а за ноут извиниться и не трогать то,в чем не разбираешься или спрашивать разрешение,он же твою помаду взад-вперед не открывает и в косметичке не капается

Ноутбук общий и разбираюсь я в нём - очень даже хорошо.

Лина
#21
Гость

Автор, давно ли вы с ним женаты? Мне кажется это первые месяцы? Я ошибаюсь?

Да уже почти год как живем вместе. До этого 2 года встречались. До замужества такого не наблюдала.

Гость
#22
Лина

Да уже почти год как живем вместе. До этого 2 года встречались. До замужества такого не наблюдала.

До замужества не жили вместе? И предложение он сделал сам без всяких ваших намеков?

Лина
#23
Гость

вы чо,дамы бальзаковского возраста совет дать не можете.Где вы видите недостаток?Обычная бытовуха.Если вы обед готовите или еще что-то,а муж подойдет и свое ноу-хау без вашего ведома внесет,что будет?Он испортит ваш замысел и труд.Получит по шее?Конечно.И здесь тоже самое.Эмоциональный человек.За дело накричал.Правда бить не надо было.Но можно было и его обматерить и толкнуть.А потом извиниться за влезание не в свое дело

то, что он эмоциональный, так это в точку. А ж выперает через край.

Гость
#24
Гость

вы чо,дамы бальзаковского возраста совет дать не можете.Где вы видите недостаток?Обычная бытовуха.Если вы обед готовите или еще что-то,а муж подойдет и свое ноу-хау без вашего ведома внесет,что будет?Он испортит ваш замысел и труд.Получит по шее?Конечно.И здесь тоже самое.Эмоциональный человек.За дело накричал.Правда бить не надо было.Но можно было и его обматерить и толкнуть.А потом извиниться за влезание не в свое дело

Ну если вы привыкли рукоприкладством дело разьяснять - то ваше нам с кисточкой, мой 1ый муж посмел оттолкнуть меня и закрыться в комнате с грудным ребенком(дабы позлить меня и сыграть на моих материнских чутвствах во время ссоры и это после 8ми лет совместной жизни впервые. Я не замедлительно вызвала полицию и через час он уже проводил ночь в полицейском участке(благо живем мы в Европе), заявление я забрала на утро присмерел после, но уважение к ниму пропало с тех пор, развод последовал через 9 месяцев. Уважать себя надо и избавляться от психологии жертвы, рукоприкладство говорит об отсутсвии уважения к друг другу, а без него нормальных отношений не построишь ИМХО

Гость
#25

не буду чить лекции,но если по каждому такому ору разводиться-семей никогда бы не было.У каждого человека свои тараканы.И такая "мелочь" будет всегда и везде.В любой семье.Даже в самой идеальной бывают стычки по пустякам.К примеру:муж безобразно убрался в квартире.Чем не повод наорать.Накурил-пепел разбросал итд. Это все мелочи.Но семья всегда остается семьей.И в больших вопросах или когда надо идут в одной команде и помогают друг другу во всем.Это жизнь

Лина
#26
Гость

Гость

вы чо,дамы бальзаковского возраста совет дать не можете.Где вы видите недостаток?Обычная бытовуха.Если вы обед готовите или еще что-то,а муж подойдет и свое ноу-хау без вашего ведома внесет,что будет?Он испортит ваш замысел и труд.Получит по шее?Конечно.И здесь тоже самое.Эмоциональный человек.За дело накричал.Правда бить не надо было.Но можно было и его обматерить и толкнуть.А потом извиниться за влезание не в свое дело

Ну если вы привыкли рукоприкладством дело разьяснять - то ваше нам с кисточкой, мой 1ый муж посмел оттолкнуть меня и закрыться в комнате с грудным ребенком(дабы позлить меня и сыграть на моих материнских чутвствах во время ссоры и это после 8ми лет совместной жизни впервые. Я не замедлительно вызвала полицию и через час он уже проводил ночь в полицейском участке(благо живем мы в Европе), заявление я забрала на утро присмерел после, но уважение к ниму пропало с тех пор, развод последовал через 9 месяцев. Уважать себя надо и избавляться от психологии жертвы, рукоприкладство говорит об отсутсвии уважения к друг другу, а без него нормальных отношений не построишь ИМХО

А я и не считаю себя жертвой, а хочу поставить его на место. Но не силой, а хитростью, умом, для этого и спрашиваю совета у умудрённых опытом, кто через это прошел. С Вами согласна, что только с уваженением друг к другу, можно построить хорошие отношения в семье.

каша из топора
#27

"Иногда матом может послать, хотя я себе такого поотношению к нему не позволяю" значит, позволяете. похоже, вы видите сиуацию несколько иначе, чем это есть на самом деле

Гость
#28
Гость

не буду чить лекции,но если по каждому такому ору разводиться-семей никогда бы не было.У каждого человека свои тараканы.И такая "мелочь" будет всегда и везде.В любой семье.Даже в самой идеальной бывают стычки по пустякам.К примеру:муж безобразно убрался в квартире.Чем не повод наорать.Накурил-пепел разбросал итд. Это все мелочи.Но семья всегда остается семьей.И в больших вопросах или когда надо идут в одной команде и помогают друг другу во всем.Это жизнь

Согласна,а здесь как что советуют-расходитесь.Как-то создавала подобную тему-с мужем был небольшой конфликт,в целом он у меня очень хороший,не гуляка и непьющий,вот такие советы и получила-бросай его он тебя недостоин..

Гость
#29

Что-то вы тут путаете "плохо убралась и накричал" и "мат с толканиями". Повысить голос - да все мы не без греха. Но матерящийся в твой адрес муж с элементами кунг-фу, кажется, это перебор. Другое дело - для кого-то это не перебор. Ради бога. Такая вспыльчивость не лечится, это в крови. Автору с ней жить, а не исправлять.

Гость
#30
Гость

Гость

не буду чить лекции,но если по каждому такому ору разводиться-семей никогда бы не было.У каждого человека свои тараканы.И такая "мелочь" будет всегда и везде.В любой семье.Даже в самой идеальной бывают стычки по пустякам.К примеру:муж безобразно убрался в квартире.Чем не повод наорать.Накурил-пепел разбросал итд. Это все мелочи.Но семья всегда остается семьей.И в больших вопросах или когда надо идут в одной команде и помогают друг другу во всем.Это жизнь

Согласна,а здесь как что советуют-расходитесь.Как-то создавала подобную тему-с мужем был небольшой конфликт,в целом он у меня очень хороший,не гуляка и непьющий,вот такие советы и получила-бросай его он тебя недостоин..

Просто советы-бросай итд дают люди которые сами без семьи или молодежь,которая прожила 1 день в браке и увидела что семья это не только цветочки и поцелуйчики на скамейке,а еще и огромные обязанности друг перед другом,включая такие мелочи как бытовуха,а эта пресловутая бытовуха занимает чуть ли не основное место в жизни

Лина
#31

Гостям 26, 29

Слава Богу, хоть единственные умные женщины нашлись. А то надоели все уже со своими разводись. Тако ощущение, что мужики прямо под ногами аляются хорошие, прямо бери - не хочу! Самое легкое, взять и убежать от проблемы - развестись, а Вы её решить попробуйте. Я тоже считаю, что в каждой семье бывают ссоры и бывает, что мужья наглеют, просто нужно уметь это правильно и вовремя присекать, решать проблему, находить правильное решение.

Яхка
#32

Я думаю, что мужчина либо уважает женщину и боится ее потерять, либо ему пофиг на нее. Середины нет. Это значит, что мужчина может уважать женщину, просить прощение за внезапный порыв гнева (накричал, толкнул) или же женщина будет всю жизнь в этих отношениях находить компромиссы сама, копаться в себе, анализировать ситуации, обижаться на мужчину, не получать от него ответа на свои вопросы и, поэтому быть в постоянном стрессе. В итоге женщина быстро стареет, лысеет, становится ворчливой и раздражительной. Отношения должны быть такими, чтобы обоим в них было комфортно (большую часть времени), чтобы чувствовалась любовь и забота, и мужчина и женщина в нормальных отношениях развиваются как в плане здоровья, так и в карьере, внешности. ИМХО.

Яхка
#33

Первый вопрос в обсуждении первого неприятного конфликта в отношениях должен звучать так (к каждому участнику): КАКИМИ ТЫ ВИДИШЬ НАШИ ОТНОШЕНИЯ В ИДЕАЛЕ? Ведь до свадьбы он не обсуждается, потому что все бытовые заботы прикрыты влюбленностью и, как результат, идеализацией друг друга.

Лина
#34
Гость

Гость

не буду чить лекции,но если по каждому такому ору разводиться-семей никогда бы не было.У каждого человека свои тараканы.И такая "мелочь" будет всегда и везде.В любой семье.Даже в самой идеальной бывают стычки по пустякам.К примеру:муж безобразно убрался в квартире.Чем не повод наорать.Накурил-пепел разбросал итд. Это все мелочи.Но семья всегда остается семьей.И в больших вопросах или когда надо идут в одной команде и помогают друг другу во всем.Это жизнь

Согласна,а здесь как что советуют-расходитесь.Как-то создавала подобную тему-с мужем был небольшой конфликт,в целом он у меня очень хороший,не гуляка и непьющий,вот такие советы и получила-бросай его он тебя недостоин..

А расскажите пожалуйста, как вы решили свой конфликт? Можно в личку

Гость
#35
Гость

Характер у человека такой-взрывной,ничего не сделаешь,зная его пытайтесь не злить,больше нечего посоветовать..

как мило написано "взрывной характер"..а завтра ты поедешь с этим взрывным характером в метро, заденешь его случайно и он толкнет тебя так что полетишь.

#36
Лина

Гостям 26, 29 Слава Богу, хоть единственные умные женщины нашлись. А то надоели все уже со своими разводись. Тако ощущение, что мужики прямо под ногами аляются хорошие, прямо бери - не хочу! Самое легкое, взять и убежать от проблемы - развестись, а Вы её решить попробуйте. Я тоже считаю, что в каждой семье бывают ссоры и бывает, что мужья наглеют, просто нужно уметь это правильно и вовремя присекать, решать проблему, находить правильное решение.

Ну, раз есть нацеленность на сохранение семьи во что бы то ни стало, то могу сказать только так: кто заинтересован в сохранении семьи - тот и прогибается, ибо перевоспитывать на этапе "больше 18 лет" - бесполезно. До брака надо было смотреть, кого в мужья берёте. Поди видели, что человек - холерик по своей природе, да ещё и неуважительно к Вам относится - так чего ж не стали перевоспитывать ДО брака, а спохватились только сейчас? Это как купить явно бракованную вещь, не поддающуюся исправлению, а потом начать активно её исправлять всю оставшуюся жизнь её использования...В общем, на данном этапе воспитывать Вам придётся не его, а себя под него подстраивать, дабы не получить в один прекрасный день по прекрасному личику. Это будет что-то типа расплаты за свои ошибки выбора...

та, что
#37
Лина

Вчера практически из-за ничего, меня толкнул муж, да так, что я упала на кровать. А всё из-за того, что он хотел ноутбук просто закрыть, а я получается его рукой оставила, чтобы выключить совсем ноутбук. Он закричал, мол что я делаю, куда я тыкаю руками в монитор и с силой меня оттолкнул. Я считаю это не причина, чтобы такое делать. Это уже второй раз. Просит прощения он не собирается, считает, что типа я виновата сама. Ещё и родные в соседней комнате были и всё слышали, мне очень неудобно. Неразговаривать с ним - это не наказание. Как нужно мне себя вести сейчас, чтобы его наказать, чтобы он извинился и отучить его так себя вести. Иногда матом может послать, хотя я себе такого поотношению к нему не позволяю. Подскжите, как его воспитать и приучить хорошо относиться к себе?

как как каком к верху! после боя кулаками конечно не машут, но, думаю, долго ждать вам не придется. Если ваш мужчина не патологический драчун, его можно поставить на место. Когда он в следующий раз посмеет вас физически унизить - дайте ему звонкую красивую пощечину, знаете, такую женскую, что б не болело а отрезвляло. и не забудьте, уточнить - "Что ты себе позволяешь????" а потом оставьте его, пусть сам решает, что с этим делать. Но, это только способ, который вполне вероятно, может вам и не подойти. По себе скажу,пришлось вот так сделать, когда муж больно меня отшвырнул. я дала пощечину, а он схватил меня за руку и еле-еле сдерживая гнев процедил "еще раз так сделаешь - пожалеешь", на что я чисто интуитивно ответила "Хочешь бить - бей до конца!, я перепуганной овцой ходить не буду!" и опять дала ему пощечину. Это было 7 лет назад. Прецедентов не было. Но - если ваш муж способен бить женщину - вам точно не поздоровится, побои снимать будете

#38

Ультиматом. До третьего промаха.

Гость
#39

37 - самый правильный пост.

Лина
#40
Яхка

Я думаю, что мужчина либо уважает женщину и боится ее потерять, либо ему пофиг на нее. Середины нет. Это значит, что мужчина может уважать женщину, просить прощение за внезапный порыв гнева (накричал, толкнул) или же женщина будет всю жизнь в этих отношениях находить компромиссы сама, копаться в себе, анализировать ситуации, обижаться на мужчину, не получать от него ответа на свои вопросы и, поэтому быть в постоянном стрессе. В итоге женщина быстро стареет, лысеет, становится ворчливой и раздражительной. Отношения должны быть такими, чтобы обоим в них было комфортно (большую часть времени), чтобы чувствовалась любовь и забота, и мужчина и женщина в нормальных отношениях развиваются как в плане здоровья, так и в карьере, внешности. ИМХО.

Чтобы чувствовалась любовь и забота - это хорошо, а если она не всегда чувствуется?:(( Где гарантия, что бросишь и найдешь себе лучшего?

та, что
#41

а вообще полностью согласна с гостьей ╧ 26)))) Что бы "Ставить на место" нужна причина, при чем, убедительная, ситуация, выходящая за рамки..

Лина
#42
Кареглазка

Лина

Гостям 26, 29 Слава Богу, хоть единственные умные женщины нашлись. А то надоели все уже со своими разводись. Тако ощущение, что мужики прямо под ногами аляются хорошие, прямо бери - не хочу! Самое легкое, взять и убежать от проблемы - развестись, а Вы её решить попробуйте. Я тоже считаю, что в каждой семье бывают ссоры и бывает, что мужья наглеют, просто нужно уметь это правильно и вовремя присекать, решать проблему, находить правильное решение.

Ну, раз есть нацеленность на сохранение семьи во что бы то ни стало, то могу сказать только так: кто заинтересован в сохранении семьи - тот и прогибается, ибо перевоспитывать на этапе "больше 18 лет" - бесполезно. До брака надо было смотреть, кого в мужья берёте. Поди видели, что человек - холерик по своей природе, да ещё и неуважительно к Вам относится - так чего ж не стали перевоспитывать ДО брака, а спохватились только сейчас? Это как купить явно бракованную вещь, не поддающуюся исправлению, а потом начать активно её исправлять всю оставшуюся жизнь её использования...В общем, на данном этапе воспитывать Вам придётся не его, а себя под него подстраивать, дабы не получить в один прекрасный день по прекрасному личику. Это будет что-то типа расплаты за свои ошибки выбора...

что-то в этом есть. жаль только, не позитивное. Вот только как бы тогда сделать, чтобы он стал дорожить семьей?

та, что
#43

[...что-то в этом есть. жаль только, не позитивное. Вот только как бы тогда сделать, чтобы он стал дорожить семьей?[/quote]

сделать из семьи то, чем стоит дорожить!!!

#44

43, для начала необходимо проанализировать - а с какого момента он вдруг перестал ею дорожить? А дорожил ли вообще? Вы его явно раздражаете....но должна быть причина на это. Не любит больше?-когда почувствовали охлаждение и в связи с чем? Не уважает?-что опять таки стало отправной точкой в этом неуважении.. Подумайте на досуге...отмотайте время назад, может чего-нибудь и поймете для себя..

Лина
#45
та, что

Лина

Вчера практически из-за ничего, меня толкнул муж, да так, что я упала на кровать. А всё из-за того, что он хотел ноутбук просто закрыть, а я получается его рукой оставила, чтобы выключить совсем ноутбук. Он закричал, мол что я делаю, куда я тыкаю руками в монитор и с силой меня оттолкнул. Я считаю это не причина, чтобы такое делать. Это уже второй раз. Просит прощения он не собирается, считает, что типа я виновата сама. Ещё и родные в соседней комнате были и всё слышали, мне очень неудобно. Неразговаривать с ним - это не наказание. Как нужно мне себя вести сейчас, чтобы его наказать, чтобы он извинился и отучить его так себя вести. Иногда матом может послать, хотя я себе такого поотношению к нему не позволяю. Подскжите, как его воспитать и приучить хорошо относиться к себе?

как как каком к верху! после боя кулаками конечно не машут, но, думаю, долго ждать вам не придется. Если ваш мужчина не патологический драчун, его можно поставить на место. Когда он в следующий раз посмеет вас физически унизить - дайте ему звонкую красивую пощечину, знаете, такую женскую, что б не болело а отрезвляло. и не забудьте, уточнить - "Что ты себе позволяешь????" а потом оставьте его, пусть сам решает, что с этим делать. Но, это только способ, который вполне вероятно, может вам и не подойти. По себе скажу,пришлось вот так сделать, когда муж больно меня отшвырнул. я дала пощечину, а он схватил меня за руку и еле-еле сдерживая гнев процедил "еще раз так сделаешь - пожалеешь", на что я чисто интуитивно ответила "Хочешь бить - бей до конца!, я перепуганной овцой ходить не буду!" и опять дала ему пощечину. Это было 7 лет назад. Прецедентов не было. Но - если ваш муж способен бить женщину - вам точно не поздоровится, побои снимать будете

Боюсь, что может и сдачи дать. Было уже когда-то один раз такое, он матюкнулся на меня, а я ему пощечину заехала, а он мне в ответ, легонько правда, боязно так, но заехал - и это факт.

Лина
#46
Кареглазка

43, для начала необходимо проанализировать - а с какого момента он вдруг перестал ею дорожить? А дорожил ли вообще? Вы его явно раздражаете....но должна быть причина на это. Не любит больше?-когда почувствовали охлаждение и в связи с чем? Не уважает?-что опять таки стало отправной точкой в этом неуважении.. Подумайте на досуге...отмотайте время назад, может чего-нибудь и поймете для себя..

Постоянно думаю, вроде стараюсь, чтобы хорошо жилось, а у него перепады настроения случаются иногда, странный какой-то. То всё хорошо, такой близкий, родной, всё понимает, поддерживает,а то бывает как подменили, чужой. Он по гороскопу Водолей - просто кошмар, а не знак.

Гость
#47
Гость

ГостьГость

не буду чить лекции,но если по каждому такому ору разводиться-семей никогда бы не было.У каждого человека свои тараканы.И такая "мелочь" будет всегда и везде.В любой семье.Даже в самой идеальной бывают стычки по пустякам.К примеру:муж безобразно убрался в квартире.Чем не повод наорать.Накурил-пепел разбросал итд. Это все мелочи.Но семья всегда остается семьей.И в больших вопросах или когда надо идут в одной команде и помогают друг другу во всем.Это жизнь

Согласна,а здесь как что советуют-расходитесь.Как-то создавала подобную тему-с мужем был небольшой конфликт,в целом он у меня очень хороший,не гуляка и непьющий,вот такие советы и получила-бросай его он тебя недостоин..

Просто советы-бросай итд дают люди которые сами без семьи или молодежь,которая прожила 1 день в браке и увидела что семья это не только цветочки и поцелуйчики на скамейке,а еще и огромные обязанности друг перед другом,включая такие мелочи как бытовуха,а эта пресловутая бытовуха занимает чуть ли не основное место в жизни

Не правда, я писала под постом 25 и в 1ом браке прожила более 9ти лет, сейчас состою во 2ом. Никогда не позволила и не позволю к себе неуважительно относиться и мой 2ой муж это прекрасно знает. А вы продолжайте получать оплевухи от мужей, оправдывая это "сохранением семьи"

Лина
#48

Гостья 48.

Сказать нечего, а вот подумать конечно есть над чем...

та, что
#49

Боюсь, что может и сдачи дать. Было уже когда-то один раз такое, он матюкнулся на меня, а я ему пощечину заехала, а он мне в ответ, легонько правда, боязно так, но заехал - и это факт.[/quote]

Девонька, одно из двух или вы (щас будет грубо) как в простонародье говорят "овца задроч.ная", или он на самом деле плохого вам ничего не сделал, и вам следовало бы отнестись к этому недоразумению в режиме "мозг не отключен"

Гость
#50
Гость

Гость

Не правда, я писала под постом 25 и в 1ом браке прожила более 9ти лет, сейчас состою во 2ом. Никогда не позволила и не позволю к себе неуважительно относиться и мой 2ой муж это прекрасно знает. А вы продолжайте получать оплевухи от мужей, оправдывая это "сохранением семьи"

Не надо путать бытовуху с патологической несовместимостью.Если муж деспот и тиран и бьет-конечно не нужно жить вместе,но об этом думать надо до свадьбы,а не после.В данном случае вижу обычную бытовую ссору на ровном месте.Жить с человеком который унижает мало кто будет и вопрос об этом не стоит.Мелочи же будут всегда.И "скандалы и ругань" тоже.

Просто проанализируйте ситуацию своей жизни:а сколько раз сама обидела напрасно мужа?накричала?упрекнула?подумала плохо?Найдется тысяча таких мелочей как с одной стороны,так и с другой.Просто надо сглаживать углы,а не вести войну.

Но семья должна быть разумная.Вопрос об "унижении",что жене прохода не дают и бьют с утра до вечера и позорят не стоит.Это совсем 2 разные вещи.