Гость
Статьи
Что значит я не …

Что значит я не работаю, а занимаюсь хозяйством?

Был тут пост такой, что девушке некогда делать карьеру потому что на ней сын и хозяйство. Ну у меня сыну 4 года, квартира большая, до работы еду час. И, главное, время хватает и на ребенка, и дома убраться, и мужа ужином покормить. В сад отводим утром или я, или муж. Забирает из сада няня (пару часов в день у нас работает, с 18 до 20 как правило, это не дорого получается). Убираемся вместе с мужем в выходные, еду готовим несколько раз в неделю по очереди, кто раньше придет домой, в магазин можем забежать после работы или в выходные опять же. Нормально пережили ремонт не так давно, оба опять же работали. И на все хватало времени. А некоторые, оказывается, целыми днями ведут хозяйство и времени больше не на что нет (и это при одном ребенке), карьерой своей заняться некогда. Расскажите, какое хозяйство вы ведете целыми днями?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

чешу йайца типа!

Гость
#2

автор, купите себе медаль и успокойтесь.

Без Башни
#3

Автор, флаг тебе в руки, перо в зад и в Африку.

Света
#4

Да вы же ребенка собственного вообще не видите. Сами пишете - приходите в 8 вечера, а в 9 малыш уже спит... Утром проснулись, хвать его, бедного, и в сад, к чужим теткам.

Не, мне такого общения было бы явно недостаточно.

И вообще какая же вы ловкая однако - и в хате убираете, и ужин готовите, и ремонт делаете... И все-то вы успеваете, приз вам за это. Молодца.

Но мне такая жизнь не нравится, уж простите. Помните, был фильм такой "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Не, не я ничего не имела в виду, просто название филма почему-то вспомнилось))

ли
#5

а я не работаю и хозяйством не занимаюсь. вам так больше нравится, автор?)

гость
#7

просто кто то (такие как вы ) считает, что женщина- это солдат универсал, который ДОЛЖЕН все! тогда как во всем цивилизованном мире- каждый реализуется в той области, где комфортнее себя чувствует, где интереснее лично ему... а не разрывается на части, что бы казаться якобы идеалом и что бы не дай бог потерять своё "сокровище" (мужика) т.к. он может найти более универсального солдата...

ЧелЛов
#8
Автор

Был тут пост такой, что девушке некогда делать карьеру потому что на ней сын и хозяйство. Ну у меня сыну 4 года, квартира большая, до работы еду час. И, главное, время хватает и на ребенка, и дома убраться, и мужа ужином покормить. В сад отводим утром или я, или муж. Забирает из сада няня (пару часов в день у нас работает, с 18 до 20 как правило, это не дорого получается). Убираемся вместе с мужем в выходные, еду готовим несколько раз в неделю по очереди, кто раньше придет домой, в магазин можем забежать после работы или в выходные опять же. Нормально пережили ремонт не так давно, оба опять же работали. И на все хватало времени. А некоторые, оказывается, целыми днями ведут хозяйство и времени больше не на что нет (и это при одном ребенке), карьерой своей заняться некогда. Расскажите, какое хозяйство вы ведете целыми днями?

Ой, автор, дык баба нынче какая пошла, ей не до дел, это ж пупок семьи, даже в советское время женщин все успевали, а теперь у них и времени куча и все-равно они ни хрена не успевают, слишком много времени на свои хотелки тратят. Кому нужен ребенок, если у нее в *** засвербило.

ЧелЛов
#9

пупок семьи = пупок Земли

Kott
#10

вот именно что загнанных лошадей.

вести хозяйство целый день это слишком конечно, о и как у вас это получается из разряда ни там, ни там.

Таня
#11

А я хозяйство не веду и детей у нас нет! Просто ну не нравится мне вставать рано и на работу тащиться! Поэтому, я и не работаю... Муж не против, а даже за!

Наф Наф
#12
Автор

Был тут пост такой, что девушке некогда делать карьеру потому что на ней сын и хозяйство. Ну у меня сыну 4 года, квартира большая, до работы еду час. И, главное, время хватает и на ребенка, и дома убраться, и мужа ужином покормить. В сад отводим утром или я, или муж. Забирает из сада няня (пару часов в день у нас работает, с 18 до 20 как правило, это не дорого получается). Убираемся вместе с мужем в выходные, еду готовим несколько раз в неделю по очереди, кто раньше придет домой, в магазин можем забежать после работы или в выходные опять же. Нормально пережили ремонт не так давно, оба опять же работали. И на все хватало времени. А некоторые, оказывается, целыми днями ведут хозяйство и времени больше не на что нет (и это при одном ребенке), карьерой своей заняться некогда. Расскажите, какое хозяйство вы ведете целыми днями?

Премий здесь не выдают!

Гость
#13

Каким таким хозяйством, дура? Детьми своими нормальные мамы занимаются, а не няни как у тебя

ЧелЛов
#14
ЧелЛов

Ой, автор, дык баба нынче какая пошла, ей не до дел, это ж пупок семьи, даже в советское время женщин все успевали, а теперь у них и времени куча и все-равно они ни хрена не успевают, слишком много времени на свои хотелки тратят. Кому нужен ребенок, если у нее в *** засвербило.

Короче, некачественная нынче тетка пошла. Вот и все объяснение.

Подруга
#15

я тоже и работаю и все успеваю. А те кто не успевают, видимо на речке руками стирают и прежде чем печку затопить им нужно дров наколоть.. А еще зерно помолоть, на мельницу сбегать не так быстро...Сами понимаете...

Гость
#16

Автор, Вам в тему зависть. Потому как если хочется, можно было в той самой теме ответить автору, что Вы не понимаете ее позиции. Но создавать отдельно тему в качестве ответа на чужую тему о неработающих с утра до вечера людях...мда.

Юлия
#17

Автор, ну да вы у нас прям электровеник, куда нам до вас.

возбудим и дадим
#18

хохо....автор, вы-ломовая лошадь, а я женщина и вставать с утра пораньше, ехать по пробкам на ненавистную работу- не для меня. Я слежу за хозяйством-точнее, контролирую домоправительницу, занимаюсь ребенком и много-много-много собой)) Все довольны. не клейте всем свои стереотипы)

АНКОР
#19

Вот какая молодца! Еще бы ее мужа послушать - вообще супер.))))

Гость
#20

Я тоже в начале октября спрашивала на форуме, чем занимаются целыми днями домохозяйки? И получился ответ, что мучаются от безделья, поэтому так сильно и устают, особенно те, которые без детей. И как всегда говорили, что мы им просто завидуем, что они себя любят и балуют. А я так жить не могу. Я за отпуск столько дел переделала, что они и за год не хотят делать, потому что знают, что могут это отложить на недельку, месяц и т.д. А у работающих женщин в запасе времени столько нет,поэтому всё и успевают. Безделье и лень - для меня зря прожитый день. А они ничего, привыкли, не живут, а проживают.

Бабуся Ягуся
#21

[quote="Гость"]Я тоже в начале октября спрашивала на форуме, чем занимаются целыми днями домохозяйки? И получился ответ, что мучаются от безделья, поэтому так сильно и устают, особенно те, которые без детей.

Да это правда. От безделья устаешь сильно ) Если бы не этот форум, то прямо совсем обессилели бы несчастные домохозяйки. Можно было бы, конечно, и на работу пойти, поработать. А как глянешь в окно - фу, бяка, холодно, дожь идет, пробки везде, люди какие-то замотанные бегут с зонтиками, торопятся, так что-то желание работать испаряется прям на корню. Трудно, трудно нам, неработающим женщинам. Пожалейте нас, труженицы, что вы все время ругаетесь?

Гость
#22
Гость

Каким таким хозяйством, дура? Детьми своими нормальные мамы занимаются, а не няни как у тебя

это точно!

Гость
#23

автор,вам просто муж помогает,а другим нет!а если кто живет,как я в деревне в квартире-мне до магаза час ехать туда и час обратно только!

Натали1
#24

Я с 19 лет работаю, 10 лет уже получается....и не против подомохозяйничать пару годиков. И дела бы дома сделала те, которые уже пару лет откладываю, типа легкого ремонта, и отдохнула бы. А то гляжусь в зеркало - и вижу только тень от себя. Еще мы с мужем ребенка ждем...вот тогда чувствую попляшем :)Я планирую на работу через полгодика после родов выйти, т.к. очень нам деньги нужны, усиленно копим на квартиру.

Не знаю, наверное всю жизнь не смогла бы домохозяйничать, иначе бы стала домашней наседкой - яркий пример свекровь - она уже 20 лет не работает после рождения 3-го сына. Причем по своим христианским убеждениям - типа муж должен обеспечивать а жена дома сидеть с детями. Так свекор ее ни во что не ставит, да и она подраспустилась - готовит исключительно пельмени да картошку, дома пыль да хлам везде валяются. Я так не хочу. Но пару лет - не отказалась бы.

Гость
#25

Что интересно будут делать домохозяйки если, не дай Бог, с мужем что то случится или банально он уйдет?

Гость
#26

Многим работающим просто не даёт покоя сама мысль, что кто-то может не работать. Ну какая вам разница? Вы любите одно, а кто-то другое. Это всё равно что о вкусах спорить.

Гость
#27
Гость

Что интересно будут делать домохозяйки если, не дай Бог, с мужем что то случится или банально он уйдет?

У любой домохозяйки имеется таки образование, а иногда и два. Так что найти работу всегда есть возможность.

Гость
#28

Кому нужны сотрудники без опыта работы уже в солидном возрасте? Пусть даже с 3-мя в/о.

Гость
#29

28,Почему же без опыта? У многих этот опыт как раз имеется. Не все же сразу решают стать домохозяйками. В любом случае работу найти можно, было бы желание. Пусть и не высокооплачиваемую, но можно. Вроде не встречаются в переходах женщины с табличками типа "Помогите бывшей домохозяйке на пропитание. бросил муж."

Кура
#30

Автор, ну вот я была домохозяйкой дооолго, почти 10 лет, до этого - 10 лет работала, ребёнок большой уже, сейчас снова работаю, и, скажу вам по секрету, домохозяйствовать лучше в миллионы раз. Даже когда в финансах провал и ты не можешь себе позволить фитнес, курсы, поездки, всё равно лучше! Мне сейчас предложили тёпленькое местечко, поэтому вышла, но с тоской вспоминаю время сидения дома. Мне кажется вы завидуете)), собственно, как и я сейчас, немного завидую своим подругам, оставшимся на "ведении хозяйства")).

Гость
#31

Если она действительно домохозяйка, то верю, что времени нет. У меня знакомая женщина домохозяйка много лет. Она ухоженная от и до, выглядит отлично, дома ИДЕАЛЬНЫЙ порядок ВСЕГДА, муж, сын во всём чистом и отглаженном, всё наготовленно, всегда рады гостям, есть что поставить на стол в холодильнике всегда. И опять таки повторюсь, она следит за собой: красивые ухоженные руки, волосы всегда подкрашены, никогда не видела её с отросшими корнями или сединой (ей за 50).

Второй пример - сестра моего мужа. Молодая женщина, домохозяйка более 10 лет. Выглядит как чушка, одета как попало, всё время в чём-то сереньком, не красится, хотя далеко не яркая красавица. В доме вечный бардак, её не смущает даже слой пыли в палец, когда приходят гости, сын невоспитанный, плохо учится, очень ленивый в мать наверное. Одним словом чувырла.

Третий пример - моя подруга не домохозяйка. В доме не сказать, что идеальный порядок, но чисто, еда для мужа есть всегда и не полуфабрикаты, а полноценные продукты. Но надо учитывать, что она работает на ответственной работе, к тому же дополнительно училась. Но человек она очень целеустремлённы. Могла сидеть до 2-х ночи работать, а с 7-и опять на ногах.

Четвёртый пример - бывшая одноклассница. Замужем за богатым человеком. Не работает. Не следит за собой, раскоровела, очень неопрятная.

Пятый пример свекровь. И работает, и дома убрано, и приготовленно всегда всё. Если надо встанет до работы и пирогов напечёт. Но у неё тип - домашяя уютная клуша.

Так что всё зависит от человека. Только я всё таки больше встречала среди домохозяек ленивых чушек.

Мусчино.
#32

Все посты не осилил. Но автор, вы молодец.

Просто есть люди которые успевают все, и довольны жизнью. Есть которые ничего не успевают. И винят в этом мужиков-сволочей, неравенство полов, правительство и весь окружающий мир.

Кому-то обязательно два часа ногти полировать. И потом они посуду мыть не могут. И начинают ныть, что муд обязан их обеспечить посудомойкой. А кто-то моет посуду постоянно, и ногти у нее красивые, и все она успевает.

Искренне рад за вас, автор. Судя по описанию, у вас хорошая и крепкая семья.

Мусчино.
#33

*муд=муж

Гость
#34
Гость

Я тоже в начале октября спрашивала на форуме, чем занимаются целыми днями домохозяйки? И получился ответ, что мучаются от безделья, поэтому так сильно и устают, особенно те, которые без детей. И как всегда говорили, что мы им просто завидуем, что они себя любят и балуют. А я так жить не могу. Я за отпуск столько дел переделала, что они и за год не хотят делать, потому что знают, что могут это отложить на недельку, месяц и т.д. А у работающих женщин в запасе времени столько нет,поэтому всё и успевают. Безделье и лень - для меня зря прожитый день. А они ничего, привыкли, не живут, а проживают.

Ну и отпуск у вас, не для отдыха, а для домашних дел))

Гость
#35
Гость

Что интересно будут делать домохозяйки если, не дай Бог, с мужем что то случится или банально он уйдет?

Те кто с умом имеют свой доход, сто раз уже об этом говорилось.

Гость
#36

Автор, вы с мужем совместно хозяйством занимаетесь и ребёком и работаете плюс няная у вас. А кто-то один ведёт всё хожяйство и нянь нет.

Гость
#37
ЧелЛов

Ой, автор, дык баба нынче какая пошла, ей не до дел, это ж пупок семьи, даже в советское время женщин все успевали, а теперь у них и времени куча и все-равно они ни хрена не успевают, слишком много времени на свои хотелки тратят. Кому нужен ребенок, если у нее в *** засвербило.

с какой стати женшина должна всё успевать когда мужик успевает только работать?

Гость
#38
возбудим и дадим

хохо....автор, вы-ломовая лошадь, а я женщина и вставать с утра пораньше, ехать по пробкам на ненавистную работу- не для меня. Я слежу за хозяйством-точнее, контролирую домоправительницу, занимаюсь ребенком и много-много-много собой)) Все довольны. не клейте всем свои стереотипы)

ну вы приклеили сами стереотип что работа непременно ненавистная. У мнея, например, любимая.

ГостьЯ
#39

Какое там "Хозяйство", усса..ся просто можно..... Типа у вас куры. овцы, коровы, кролики, поле пшеницы и огрод... Громким словом "Хозяйство" называют погладить раз в неделю. пропылесосить и приготовить что-то за 30мин.-час.

А еще у меня вызывает недоумение фраза "делать с ребенком уроки". Люди что вы вкладывавете в это понятие?

Со мной родители никогда ничего не делали из уроков, крючки написать я сама была в состоянии, с первого класса, училась хорошо.

Как конкретно вы делаете с ребенком уроки? Пишите за него, стоите рядом с ремнем, водите его рукой, как?

ГостьЯ
#40

ну вы приклеили сами стереотип что работа непременно ненавистная. У мнея, например, любимая.

ненавистная работа - это у тех, у кого куриные мозги и руки и ..опы растут, вот на работе их постоянно и шпыняют и ругают, и не любят, естественно такая работа для них ненавистна.

Гость
#41
Гость

Если она действительно домохозяйка, то верю, что времени нет. У меня знакомая женщина домохозяйка много лет. Она ухоженная от и до, выглядит отлично, дома ИДЕАЛЬНЫЙ порядок ВСЕГДА, муж, сын во всём чистом и отглаженном, всё наготовленно, всегда рады гостям, есть что поставить на стол в холодильнике всегда. И опять таки повторюсь, она следит за собой: красивые ухоженные руки, волосы всегда подкрашены, никогда не видела её с отросшими корнями или сединой (ей за 50).

Второй пример - сестра моего мужа. Молодая женщина, домохозяйка более 10 лет. Выглядит как чушка, одета как попало, всё время в чём-то сереньком, не красится, хотя далеко не яркая красавица. В доме вечный бардак, её не смущает даже слой пыли в палец, когда приходят гости, сын невоспитанный, плохо учится, очень ленивый в мать наверное. Одним словом чувырла.

Третий пример - моя подруга не домохозяйка. В доме не сказать, что идеальный порядок, но чисто, еда для мужа есть всегда и не полуфабрикаты, а полноценные продукты. Но надо учитывать, что она работает на ответственной работе, к тому же дополнительно училась. Но человек она очень целеустремлённы. Могла сидеть до 2-х ночи работать, а с 7-и опять на ногах.

Четвёртый пример - бывшая одноклассница. Замужем за богатым человеком. Не работает. Не следит за собой, раскоровела, очень неопрятная.

Пятый пример свекровь. И работает, и дома убрано, и приготовленно всегда всё. Если надо встанет до работы и пирогов напечёт. Но у неё тип - домашяя уютная клуша.



Так что всё зависит от человека. Только я всё таки больше встречала среди домохозяек ленивых чушек.

повеселила еда для муха есть всегда. такой олигофренчик муж карманный, который сам ну никак не осмыслит как же еду делают.

Гость
#42
Мусчино.

Все посты не осилил. Но автор, вы молодец.

Просто есть люди которые успевают все, и довольны жизнью. Есть которые ничего не успевают. И винят в этом мужиков-сволочей, неравенство полов, правительство и весь окружающий мир.

Кому-то обязательно два часа ногти полировать. И потом они посуду мыть не могут. И начинают ныть, что муд обязан их обеспечить посудомойкой. А кто-то моет посуду постоянно, и ногти у нее красивые, и все она успевает.

Искренне рад за вас, автор. Судя по описанию, у вас хорошая и крепкая семья.

с какой стати женшина должна постоянно мыть посуду? она точно также работает как и муж. и успевать всё тоже не обязаны.

Гость
#43
ГостьЯ

ненавистная работа - это у тех, у кого куриные мозги и руки и ..опы растут, вот на работе их постоянно и шпыняют и ругают, и не любят, естественно такая работа для них ненавистна.

ну значит домохозяйки это те у кого куринные мозги? мне вот интереснее и приятнее поработать чем жизнь свою на поломойство прокакать.

жена любимого миллионера
#44

У меня у подруги ребенок пошел в подготовительную школу (3 года, Англия) так каждый день чего-то нужно делать - то прочитать обсудить книжку, то склеить что-то, то еще чего.. ПОдруга в России - 3ое детей, 2ое в школе, 1ум еще 2ух лет нет.. Я могу представить как она упахивается развозя их по кружкам, школам и т.д Знаете как просто- сдал ребенка в сад в 8утра его там завтракам, обедом и хорошим подником покормили, позанимались, погуляли и т.д. В то время как я спокойно у компа на вумане на работе "работаю". Я по сравнению со своей подругой, которая сидит дома с ребенком прихожу домой свежая и отдохнувшая. Ребенком дома надо постоянно заниматься и на это уходит время, когда я дома с дочкой в выходные, день пролетает моментально между порисовать/погулять/поиграть и сделать домашние дела приготовить, в конце дня гора посуды в отличае от буднего дня и уборки в 2 раза больше в гостинной (игрушки, краски и т.д) Так что я в полне могу понять как можно целый день заниматься ребенком и хозяйством

Зубная фея
#45

Только вчера всплыла похожая тема и вчера же я написала, что при появлении очередной, стопицотой темы про то, какие работающие-молодцы, а домохозяйки-нет, у меня лично возникают сильнейие сомнения в адекватности этих работающих. Неужели работа так пагубно на моск вляет? А, дамы? Ни одна "домохзяйка" на форуме еще не создала тему про то, какая она умница и как у нее зашибись, а работающие - загнанные кони, от которых уйдет муж. Зато обратная ситуация каждый день в очередной теме обсуждается. Вам тем на работе заняться чтоль нечем совсем?

ГостьЯ
#46
Зубная фея

Ни одна "домохзяйка" на форуме еще не создала тему про то, какая она умница и как у нее зашибись, а работающие - загнанные кони, от которых уйдет муж.

До хрена таких тем, их в основном домохозяйки и создают. Из серии "Должна ли я работать, если я развиваюсь дома и занимаюсь хозяйством". "Почему считается, что неработающая жена - клуша, ведь это не так" и т.д. Таких тем тут мильон.

ГостьЯ
#47

ну значит домохозяйки это те у кого куринные мозги? мне вот интереснее и приятнее поработать чем жизнь свою на поломойство прокакать.

ну у меня например мои мозги требуют некоего применения вне сферы мытья посуды и мытья полов

Зубная фея
#48
ГостьЯ

Зубная фея

Ни одна "домохзяйка" на форуме еще не создала тему про то, какая она умница и как у нее зашибись, а работающие - загнанные кони, от которых уйдет муж.

До хрена таких тем, их в основном домохозяйки и создают. Из серии "Должна ли я работать, если я развиваюсь дома и занимаюсь хозяйством". "Почему считается, что неработающая жена - клуша, ведь это не так" и т.д. Таких тем тут мильон.

Название конкретной темы в студию!

ГостьЯ
#49
Зубная фея

Название конкретной темы в студию!

я вас умоляю, у не думаете ли вы, что я щас перелопачу форум в поисках? Пользуйтесь поиском, или даже на это мозгов не хватает?

Но вот вам для затравки:

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3951285/

"Быть домохозяйкой ЗАЗОРНО?" вопрошает пытливая хранительница очага.

Наслаждайтесь.

ГостьЯ
#50

Вот еще

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3831574/

"Не работающая домохозяйка ДЕГРАДИРУЕТ", задается вопросом счастливая домохозяка.

И тем мне вуман чуть более. чем дох..я только по слову Домохозяка.

открыв парочку убедилась, что созданы они именно неработающими. Далее ищите сами