Гость
Статьи
Что значит "заниматься …

Что значит "заниматься собой"?

Однажды, одна подруга мне сказала, что не хочет пока работать, а хочет "заниматься собой". Когда я ее попросила обьяснить, что это значит, вразумительного ответа так и не получила. Здесь все тоже постоянно пишут про то, что они собой занимаются. Расскажите как? Что это значит.

WhiteRabbit
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занятия спортом, гигиенические и просто приятные процедуры для тела и прочего, макияж и всякие укладки по случаю, походы на интересные мне мероприятия, просто любимое времяпровождение. Но мне это работать вообще не мешает) Наоборот, приятно переключаться с одного на другое. После напряженного дня на офисной работе - размяться в спортзале и поплавать в бассейне - такой кайф для мышц и психики... Наверное, я так устроена, чтобы если бы могла пропадать там часами, не так ценила бы)

Гость
#2

Траххххать свое гнездо своими же пальцами

Гость
#4

Завтра улечу в солнечное лето, буду делать всё, что захочу. Вот что это значит

Гость
#5

Я работаю, но график свободный и оставляет кучу времени на занятия собой, а это для меня - получение второго ВО, 3 раза в неделю спорт зал, 2 раза в неделю бассейн, регулярные походы на маникюр/педикюр/парикмахер, плюс периодически то ресницы, то брови, то массаж. Хотя бы раз в месяц с мужем и ребенком в театр/цирк или на концерт. думаю если б работала в жестком графике то половину не успевала бы, следовательно отказалась бы на пример от бассейна и тот же массаж был бы реже...

Гость
#7
Мяу

А я мажусь кремом от геммороя и считаю, что это лучший уход за собой!

Достойный вы.сер:-))

Гость
#8

Заниматься собой - это в первую очередь жить так, как хочется. Счастливая женщина залог счастливой семьи. Уставшая от работы либо срывается на домашних, либо держится, но от перенапряжения психика едет.
А уж как хочет жить каждая отдельная женщина - это вопрос. Кто-то спорт, фитнес, спа - это у кого муж богатый. Кто-то гуляет с подружками, дома сам за собой ухаживает ( масочки на лицо, волосы, зону декольте, педикюр, маникюр и тд) - это у кого мужья победнее. Кто-то читает много и по выставками ходит, йогой занимается - это эстеты, интеллигенция. Кто-то дома готовка, уборка, сериалы - это простой уклад жизни.
Тут каждому свое, но главное, это удовлетворение своим положением.
Достаточно полно ответила?

Гость
#9
Гость

Заниматься собой - это в первую очередь жить так, как хочется. Счастливая женщина залог счастливой семьи. Уставшая от работы либо срывается на домашних, либо держится, но от перенапряжения психика едет.
А уж как хочет жить каждая отдельная женщина - это вопрос. Кто-то спорт, фитнес, спа - это у кого муж богатый. Кто-то гуляет с подружками, дома сам за собой ухаживает ( масочки на лицо, волосы, зону декольте, педикюр, маникюр и тд) - это у кого мужья победнее. Кто-то читает много и по выставками ходит, йогой занимается - это эстеты, интеллигенция. Кто-то дома готовка, уборка, сериалы - это простой уклад жизни.
Тут каждому свое, но главное, это удовлетворение своим положением.
Достаточно полно ответила?

. Мне работа абсолютно не мешает всем этимзанматься, также как и выше перечисленным. И даже наоборот гораздо больше возможностей путешествовать и делать дорогие процедуры.

Гость
#10

Пустая отговорка, для тех кому нечем заняться. На деле это значит, что сабж смотрит нон-стоп сериалы или залипает круглосуточно в инете.

Гость
#11

Заниматься собой это держать дом в чистоте и выглядеть красиво.

Гость
#12

Автор,ваша подруга так оправдала свою лень просто не хочет работать. А заниматься собой сутками годами могут те, у кого много денег.все остальные пашут.

Гость
#13
Гость

Гость
Заниматься собой - это в первую очередь жить так, как хочется. Счастливая женщина залог счастливой семьи. Уставшая от работы либо срывается на домашних, либо держится, но от перенапряжения психика едет.
А уж как хочет жить каждая отдельная женщина - это вопрос. Кто-то спорт, фитнес, спа - это у кого муж богатый. Кто-то гуляет с подружками, дома сам за собой ухаживает ( масочки на лицо, волосы, зону декольте, педикюр, маникюр и тд) - это у кого мужья победнее. Кто-то читает много и по выставками ходит, йогой занимается - это эстеты, интеллигенция. Кто-то дома готовка, уборка, сериалы - это простой уклад жизни.
Тут каждому свое, но главное, это удовлетворение своим положением.
Достаточно полно ответила? . Мне работа абсолютно не мешает всем этимзанматься, также как и выше перечисленным. И даже наоборот гораздо больше возможностей путешествовать и делать дорогие процедуры.

Работа мешает, так как уменьшает время занятий собой на 8 часов + время на дорогу. К примеру я тот же чай пью неторопясь вдумчиво подолгу, а у работающих все наспех. Путешествуете вы одна? А если нет, так муж все оплачивает.

Гость
#14
Гость

Заниматься собой это держать дом в чистоте и выглядеть красиво.

Дом тут при чем? Заниматься собой - это лично собой.

Гость
#15
Гость

Пустая отговорка, для тех кому нечем заняться. На деле это значит, что сабж смотрит нон-стоп сериалы или залипает круглосуточно в инете.

Как раз кто сериалы смотрит и залипает в инете чаще всего - неухоженные коровы.

Баба Ира
#16

Конечно, это в первую очередь вклад в своё образование или хобби (курсы, язык, хоть кройки и шитья, список бесконечный), второе это здоровье и красота (например, зубы, кожа, или спорт, тоже список индивидуальный), и отдых (полноценный сон, режим, путешествие при возможности). Разве это не очевидно?

Баба Ира
#17
Гость

Дом тут при чем? Заниматься собой - это лично собой.

У моей подруги первое в списке было "сделать гардеробную" потом разобрать вещи, это и дом и собой.

Алина
#18

"Заняться собой" скорей всего имелось в виду "Найти себя". Скорей всего не устраивает работа и решила сменить род деятельности, но еще не знает чем именно, или пока не хочет говорить. Может бизнес какой связанный с увлечением. Чтобы и радость приносила и деньги. Не думаю что "занятие собой" это занятие внешностью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: