Гость
Статьи
Считается ли это …

Считается ли это изменой?

У меня такой вопрос. Я замужем, есть дети. Но мой муж не "балует" меня ни цветами (вообще, ни на 8 марта, ни на ДР), можете сказать, что цветы это бред и всё такое, но мне было бы приятно хотя бы раз в год получить букетик. Ни походами в кино, в кафе и т.д. Скажу сразу, намекала на всё. Вот если я начну принимать ухаживания мужчины, со всеми вытекающими (БЕЗ ПОСТЕЛИ) будет ли это считаться изменой? Ну, и вообще, в принципе.

GALAXY
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если только будете принимать-но не отдавать!тогда не будет считаться

я
#2

думаю, что можно принимать ухаживания, но есть риск получить люлей от мужа. мой бы не стал этого терпеть. попробуйте, как только муж заметит-объЯсните, что вам не хватает этого в семейной жизни, что вам хочется внимания с мужской стороны. придется вытерпеть скандал, если вашему мужу не все равно и он не телок. по крайней мере ни один нормальный мужик терпеть не будет, когда из-под носа бабу уводят, которая купилась на цветы к тому же. а если вам неинтересен другой мужчина-тогда зачем вообще принимать ухаживания...мне приятны подарки и букеты только от любимого.

гость
#3

да

потому что ухаживания всегда кончаются постелью или скандалом на почве отказа от вышеобозначенной

а если хотите и флирт получить и секса избежать, то вы престарелая динамщица)))

а вообще, если муж не обижает, не оскорбляет, не напрягает, денежки в дом, детей любит, бытовые проблемы помогает решать, секс есть...то забудьте о цветах. Идеальных не бывает.

Наф Наф
#4

Мужчина ухаживает за женщиной в надежде на постель.

#5

Да это нормально для нас женщин, а вот как он на это отреагирует????Это конечно вопрос,возможно осознает свои упущения и начнёт меняться,или же устроит разнос.Поробуйте.Самое главное, что бы не стало хуже.И не получилось так что жалеть будете потом,и скажите себе пусть он не дарит эти цветы, зато он любит меня, а я вот такая секая...Некоторые мужчины вообще не умеют дарить подарки., никогда их недарят, знаю такие пары,и ничего живут нетужат.,даже так получается что жена дарит мужику,а он никогда не дарит(потому что такой вот он,всю зарплату ей отдаёт,деньгами не ведает).Живут в браке аж 20 лет и всё пучком.

Гость
#6

Что мешает самой пригласить мужа в кино или кафе? Мой тяжелый на инициативу, но всегда с удовольствием ходит в кино по моей (инициативе).

су4ечка
#7
Наф Наф

Мужчина ухаживает за женщиной в надежде на постель.

надежда умирает последней,можно всегда давать надежду и получать ухаживания)))

GALAXY
#8

А если муж знает, как сделать женщине приятное. Знает как всё это устроить, именно от этого человека я это слышала. Хотел сделать всё это для другой. Да и в деньгах я не купаюсь. Детей любит, правда.

GALAXY
#9
гость

да

потому что ухаживания всегда кончаются постелью или скандалом на почве отказа от вышеобозначенной

а если хотите и флирт получить и секса избежать, то вы престарелая динамщица)))

а вообще, если муж не обижает, не оскорбляет, не напрягает, денежки в дом, детей любит, бытовые проблемы помогает решать, секс есть...то забудьте о цветах. Идеальных не бывает.

Ну, цветы цветами, конечно. Помощь по дому тоже какая-то есть. Бывает и оскорбит. Но вот не хватает той заботы и нежности. Я ведь женщина, или после рождения троих детей я ею перестала быть?

Или подруга у меня. Муж пьет, оскарбляет, даже дерутся. Хотя подруга у меня приличная женщина. И что, сейчас, всю оставшуюся жизнь в таком состоянии жить?

П.С. Значит динамщица, но далеко не престарелая))))

GALAXY
#10
Наф Наф

Мужчина ухаживает за женщиной в надежде на постель.

Вот это и пугает)( Так как никого, кроме мужа не хочу, а вот романтики не хватает.

GALAXY
#11
су4ечка

Наф НафМужчина ухаживает за женщиной в надежде на постель.

надежда умирает последней,можно всегда давать надежду и получать ухаживания)))

Как бы этому научиться....

гость
#12
GALAXY

гостьда

потому что ухаживания всегда кончаются постелью или скандалом на почве отказа от вышеобозначенной

а если хотите и флирт получить и секса избежать, то вы престарелая динамщица)))

а вообще, если муж не обижает, не оскорбляет, не напрягает, денежки в дом, детей любит, бытовые проблемы помогает решать, секс есть...то забудьте о цветах. Идеальных не бывает. Ну, цветы цветами, конечно. Помощь по дому тоже какая-то есть. Бывает и оскорбит. Но вот не хватает той заботы и нежности. Я ведь женщина, или после рождения троих детей я ею перестала быть?

Или подруга у меня. Муж пьет, оскарбляет, даже дерутся. Хотя подруга у меня приличная женщина. И что, сейчас, всю оставшуюся жизнь в таком состоянии жить?

П.С. Значит динамщица, но далеко не престарелая))))

Боюсь спросить, а что значит "бывает оскорбляет"? Назвал пару раз за всю жизнь дурой? Не в счет. Посылает матом, унижает и т.д.? Развод. Пофиг, что 3 детей. Ведь если это происходит систематически и вы продолжаете рожать, то кто вы после этого и как вас уважать? Напишите, что я ошибаюсь. А то грустно как-то.

П.С. Не хочу наезжать, просто из поста не понятно, уточняю.

гость
#13

А подруга ваша НЕ ПРИЛИЧНГАЯ женщина. Приличная женщина больше 1 раза на себя руку не позволит поднять. Значит подруга из такой ***-среды, где такое поведение в семье нормально. Она в этом маоо виновата, поди сама в такой семье росла. Это замкнутый круг. Но если и правда считаете ее своей подругой, то лучше избавтесь от нее. Чему вас она может "научить"?

гость
#14

Кстати "не дарит цветы" и "бьет, оскорбляет" это немножко разные вещи, согласитесь.

В первом случае можно и всю жизнь прожить, а вот во втором ни дня, если есть самоуважение.

GALAXY
#15
Гость

Что мешает самой пригласить мужа в кино или кафе? Мой тяжелый на инициативу, но всегда с удовольствием ходит в кино по моей (инициативе).

А, вообще, вариант. Но хочу чтобы он сам инициативу проявил. Если мы и были в кино, разговор чаще я начинала.

Гость
#16

а что значит намекала???? вы что сказать прямым текстом не можете??? мне нужны цветы,подаркы...или слишком гордая для этого???

xвалите и пощряйте его всякий раз,когда он вам что-либо дарит и он вам в 1000 раз больше потом отдаст

GALAXY
#17
гость

Боюсь спросить, а что значит "бывает оскорбляет"? Назвал пару раз за всю жизнь дурой? Не в счет. Посылает матом, унижает и т.д.? Развод. Пофиг, что 3 детей. Ведь если это происходит систематически и вы продолжаете рожать, то кто вы после этого и как вас уважать? Напишите, что я ошибаюсь. А то грустно как-то.

П.С. Не хочу наезжать, просто из поста не понятно, уточняю.

Когда называют "чморина", извините, и "жаба" (не каждый день, конечно) но по самолюбию лупит. И старшая дочь не его, да и до появления сына вёл себя поспокойней.

GALAXY
#18
гость

А подруга ваша НЕ ПРИЛИЧНАЯ женщина. Приличная женщина больше 1 раза на себя руку не позволит поднять. Значит подруга из такой ***-среды, где такое поведение в семье нормально. Она в этом маоо виновата, поди сама в такой семье росла. Это замкнутый круг. Но если и правда считаете ее своей подругой, то лучше избавтесь от нее. Чему вас она может "научить"?

Нет, вы не правы. Подруга у меня на самом деле хорошая, из нормальной семьи, может и не богатой, но приличной. Имеет высшее образование, умная. Да она уже на развод тысячу раз подавала, только идти некуда. А муж за последние годы только изменился, и стал вести себя как последняя скотина.

Недобрая фея
#19

Да какая измена. Будьте женщиной, любите себя, принимайте цветы и ухаживания, но сохраняйте дистанцию с поклонниками. И муж задумается, и вам приятно будет.

GALAXY
#20
Гость

а что значит намекала???? вы что сказать прямым текстом не можете??? мне нужны цветы,подаркы...или слишком гордая для этого???

xвалите и пощряйте его всякий раз,когда он вам что-либо дарит и он вам в 1000 раз больше потом отдаст

Да уже говорила (месяц назад). Что хотела бы цветы на получить. (Наверно деньги копит:))) Я хочу, чтобы сам до этого дошел. Ну а если не хочет?( Вот и возник вопрос, а может налево за "цветочком" сбегать:)

GALAXY
#21
Недобрая фея

Да какая измена. Будьте женщиной, любите себя, принимайте цветы и ухаживания, но сохраняйте дистанцию с поклонниками. И муж задумается, и вам приятно будет.

Вот это, наверно, оптимальный вариант. Только это, боюсь, останется лишь мечтой. При троих то детях) Придется цветы самой себе подаривать;-)

БОГДАН
#22
GALAXY

У меня такой вопрос. Я замужем, есть дети. Но мой муж не "балует" меня ни цветами (вообще, ни на 8 марта, ни на ДР), можете сказать, что цветы это бред и всё такое, но мне было бы приятно хотя бы раз в год получить букетик. Ни походами в кино, в кафе и т.д. Скажу сразу, намекала на всё. Вот если я начну принимать ухаживания мужчины, со всеми вытекающими (БЕЗ ПОСТЕЛИ) будет ли это считаться изменой? Ну, и вообще, в принципе.

Измена - это обман, если вы скрываете это следовательно...

Барсик
#23

Да пошла и купила себе цветов сама!

Мой мне обожал дарить почему-то гвоздики, а я их ненавижу. Стала покупать себе роскошные букеты лилий, при нем хми восхищаться и нюхать, а его дрянь он увидел засунутую в помойное ведро.

Дошло - стал покупать лилии.

Гостья с иронией
#24

Я так поняла, тут дело далеко не в цветочках-конфетках, Автор(( Тут глубже проблемы, но Вы их не уточняете, а так сложно что-то посоветовать?

"А если муж знает, как сделать женщине приятное. Знает как всё это устроить, именно от этого человека я это слышала. Хотел сделать всё это для другой" - вот это упоминание О ДРУГОЙ - оно неслучайно?

АНКОР
#25

Не измена, конечно. Но чтоб мужа не нервировать, сказать:"Представляешь, Петя пришел на работу с букетом, хотел девушке подарить вечером, а они поругались по телефону. Ну, он мне и отдал!" И любоваться ими, восхищаться... А ухажеру никаких авансов не выдавать.

GALAXY
#26
Гостья с иронией

Я так поняла, тут дело далеко не в цветочках-конфетках, Автор(( Тут глубже проблемы, но Вы их не уточняете, а так сложно что-то посоветовать?



"А если муж знает, как сделать женщине приятное. Знает как всё это устроить, именно от этого человека я это слышала. Хотел сделать всё это для другой" - вот это упоминание О ДРУГОЙ - оно неслучайно?

Да, вы правы, не случайно. На этот вопрос я недавно пыталась найти ответы на форуме (я была под другим ником). Короче, там он мне признался, что любит бывшую. И получается такой "венигрет": любим бывшую, в итоге жене, соответственно, меньше внимания, уйти не может так как у той муж и любовник, а здесь, всётаки ДЕТИ. И вообще, фигня какая-то получается(

Гостья с иронией
#27

А, понятно.

Ну терпите тогда, что ж делать..

GALAXY
#28
АНКОР

Не измена, конечно. Но чтоб мужа не нервировать, сказать:"Представляешь, Петя пришел на работу с букетом, хотел девушке подарить вечером, а они поругались по телефону. Ну, он мне и отдал!" И любоваться ими, восхищаться... А ухажеру никаких авансов не выдавать.

Мне кажется, даже если и напрямую сказать обрадуется, что за него эту "работу" сделали:)

гость
#29
GALAXY

Нет, вы не правы. Подруга у меня на самом деле хорошая, из нормальной семьи, может и не богатой, но приличной. Имеет высшее образование, умная. Да она уже на развод тысячу раз подавала, только идти некуда. А муж за последние годы только изменился, и стал вести себя как последняя скотина.

рада, что не права

уйти всегда есть куда, у меня в жизни подобное было

сидела в кафе, заказала на последние деньги (все равно бы не спасли меня эти 50 рэ) чашку кофе, смотрела на вечернее небо и думала, где ж мне сегодня спать-то?

Пережила, справилась.

Некуда идти это не повод терпеть побои и унижения.

Если интересуют конкретные советы, могу отписаться. Но надеюсь, что они вам не понадобятся. Это испытание на вшивость и нехилое.

гость
#30
GALAXY

Гостья с ирониейЯ так поняла, тут дело далеко не в цветочках-конфетках, Автор(( Тут глубже проблемы, но Вы их не уточняете, а так сложно что-то посоветовать?



"А если муж знает, как сделать женщине приятное. Знает как всё это устроить, именно от этого человека я это слышала. Хотел сделать всё это для другой" - вот это упоминание О ДРУГОЙ - оно неслучайно?Да, вы правы, не случайно. На этот вопрос я недавно пыталась найти ответы на форуме (я была под другим ником). Короче, там он мне признался, что любит бывшую. И получается такой "венигрет": любим бывшую, в итоге жене, соответственно, меньше внимания, уйти не может так как у той муж и любовник, а здесь, всётаки ДЕТИ. И вообще, фигня какая-то получается(

Тогда мне не понятно, почему вы не разведетесь. Чморина?! Любит другую?! Наверное я слишком гордая, мне не понятно, как можно с таким субъектом жить под одной крышей. Даже если он отец 10 моих детей.

Или опять "детям нужен папа..."?

гость
#31

ДЕЛО ТО КАК ВЫЯСНИЛОСЬ НЕ В ЦВЕТОЧКАХ

тут давно семьи нет, нет любви, нет элементарного уважения

GALAXY
#32
Гостья с иронией

А, понятно.

Ну терпите тогда, что ж делать..

Чем пока и занимаюсь. Но пусть потом не обижается, если я любовника найду. Когда сынуля в садик пойдет) Я сама к супружеским изменам очень негативно отношусь. Но моя женская душа требует заботы, ласки и внимания. И, повторюсь, до постели доводить, пока, желания нет.

Вот отсюда и начинаются, наверно, женские измены))

GALAXY
#33
гость

рада, что не права

уйти всегда есть куда, у меня в жизни подобное было

сидела в кафе, заказала на последние деньги (все равно бы не спасли меня эти 50 рэ) чашку кофе, смотрела на вечернее небо и думала, где ж мне сегодня спать-то?

Пережила, справилась.

Некуда идти это не повод терпеть побои и унижения.

Если интересуют конкретные советы, могу отписаться. Но надеюсь, что они вам не понадобятся. Это испытание на вшивость и нехилое.

Если это практические советы, это будет очень полезным. Может не мне, но подруге, глядишь, помогут. А может и мне пригодятся.

Гостья с иронией
#34
GALAXY

Гостья с ирониейА, понятно.

Ну терпите тогда, что ж делать.. Чем пока и занимаюсь. Но пусть потом не обижается, если я любовника найду. Когда сынуля в садик пойдет) Я сама к супружеским изменам очень негативно отношусь. Но моя женская душа требует заботы, ласки и внимания. И, повторюсь, до постели доводить, пока, желания нет.

Вот отсюда и начинаются, наверно, женские измены))

А причем здесь любовник? Вы достойны Любимого, а не интрижки( Не сдавайте позиций!

GALAXY
#35
гость

Тогда мне не понятно, почему вы не разведетесь. Чморина?! Любит другую?! Наверное я слишком гордая, мне не понятно, как можно с таким субъектом жить под одной крышей. Даже если он отец 10 моих детей.

Или опять "детям нужен папа..."?

Да я уже пыталась с ним порвать. Когда узнала что страсти у него кипят, сама вещи собрала, (чем его удивила)) Вернулся. Да и детям "папа нужен". А порвать всё окончательно духу не хватает. Всё на что-то надеюсь. Наверно это про меня "все мы бабы дуры"))))

GALAXY
#36
гость

Тогда мне не понятно, почему вы не разведетесь. Чморина?! Любит другую?! Наверное я слишком гордая, мне не понятно, как можно с таким субъектом жить под одной крышей. Даже если он отец 10 моих детей.

Или опять "детям нужен папа..."?

Да я уже пыталась с ним порвать. Когда узнала что страсти у него кипят, сама вещи собрала, (чем его удивила)) Вернулся. Да и детям "папа нужен". А порвать всё окончательно духу не хватает. Всё на что-то надеюсь. Наверно это про меня "все мы бабы дуры"))))

Гость
#37
гость

да потому что ухаживания всегда кончаются постелью или скандалом на почве отказа от вышеобозначенной а если хотите и флирт получить и секса избежать, то вы престарелая динамщица))) а вообще, если муж не обижает, не оскорбляет, не напрягает, денежки в дом, детей любит, бытовые проблемы помогает решать, секс есть...то забудьте о цветах. Идеальных не бывает.

+1000 вообще неприятны такие женщины которые хотят внимания, подарков и всего прочего а взамен ничего, да к тому же еще и замужем. вообще аморально.

GALAXY
#38

Упс, там пелось "все мы бабы стервы")

GALAXY
#39
Гость

гостьда потому что ухаживания всегда кончаются постелью или скандалом на почве отказа от вышеобозначенной а если хотите и флирт получить и секса избежать, то вы престарелая динамщица))) а вообще, если муж не обижает, не оскорбляет, не напрягает, денежки в дом, детей любит, бытовые проблемы помогает решать, секс есть...то забудьте о цветах. Идеальных не бывает.



+1000 вообще неприятны такие женщины которые хотят внимания, подарков и всего прочего а взамен ничего, да к тому же еще и замужем. вообще аморально.

Гость
#40

Автор, Вы сначала разберитесь, чего Вы хотите на самом деле. Дело, как выяснилось, не в цветочках. Вы хотите романтических ухаживаний вообще? Чтобы почувствовать себя женщиной? Конечно, никакая это не измена, женщина имеет право получать и подарки, и ухаживания, и не обязана за это расплачиваться. Не все мужчины такие, как на этом форуме - за пару ромашек вряд ли потребуют от Вас адюльтера))) А если Вы хотите мужа дожать, чтобы он снова Вами заинтересовался - это совсем другое.

GALAXY
#41

Да, романтики не хватает. Мужа дожать, это один из лучших вариантов. Вопрос: хочет ли этого муж?

Я постом выше читала, что это бла бла бла и аморально. А такое поведение мужа достойно уважения. ИМХО.

Маришка
#42
гость

GALAXYГостья с ирониейЯ так поняла, тут дело далеко не в цветочках-конфетках, Автор(( Тут глубже проблемы, но Вы их не уточняете, а так сложно что-то посоветовать?

+100

"А если муж знает, как сделать женщине приятное. Знает как всё это устроить, именно от этого человека я это слышала. Хотел сделать всё это для другой" - вот это упоминание О ДРУГОЙ - оно неслучайно?Да, вы правы, не случайно. На этот вопрос я недавно пыталась найти ответы на форуме (я была под другим ником). Короче, там он мне признался, что любит бывшую. И получается такой "венигрет": любим бывшую, в итоге жене, соответственно, меньше внимания, уйти не может так как у той муж и любовник, а здесь, всётаки ДЕТИ. И вообще, фигня какая-то получается(



Тогда мне не понятно, почему вы не разведетесь. Чморина?! Любит другую?! Наверное я слишком гордая, мне не понятно, как можно с таким субъектом жить под одной крышей. Даже если он отец 10 моих детей.

Или опять "детям нужен папа..."?

GALAXY
#43
Барсик

Да пошла и купила себе цветов сама!

Мой мне обожал дарить почему-то гвоздики, а я их ненавижу. Стала покупать себе роскошные букеты лилий, при нем хми восхищаться и нюхать, а его дрянь он увидел засунутую в помойное ведро.

Дошло - стал покупать лилии.

Да, круто вы с ним) Ладно, обратной реакции не получилось.

#44

Я тоже когда припрет прошу у него денег, не говорю зачем. иду и покупаю себе цветы. Он приходит: откуда цветы? Я говорю ты подарил-спасибо:)))

Гость
#45

Когда мой ухаживал тоже цветов не дарил. Я и намекала и откровенно просила. хр.ен его згает почему не дарил, говорил захочу-подарю.

В общем, обидно. Тогда я однажды на свидание пришла с цветами.

На вопрос -откуда? сказала что сама купила потому что люблю цветы.

После этого стал дарить. Сказал что его задело что его девушка сама себе цветы покупает.

И сейчас иногда сама покупаю. но иногда и он

Bumt
#46

Если эту ситуацию представить наоборот, вы не будете считать изменой когда ваш муж будет флиртовать с другой. Естественно вам он скажет что ни какого секса нет и не будет?

Собственно уже наличие бывшей, вас напрягает. Это не измена?

GALAXY
#47

Видимо тоже придется задевать, если получится:)

замужем
#48

Автор, мне кажется, это не измена, у меня муж так даже перевоспитался! У меня как-то на работе появился поклонник, в одну пятницу притащил огромный букет роз, и я принесла их домой. Муж - откуда цветы? я рассказала. Он у меня молчаливый, вышел выносить мусор и выбросил все розы, а вернулся с букетиком других (красных), сам купил и сказал - вот, это тебе цветы. С тех пор он что-то понял и иногда носит мне цветы))) Хотя до этого был точно, как Ваш, и никакие уговоры не действовали. Но как и писали выше, не зная Вашего мужа, сложно советовать, вдруг он неадекватно среагирует?

ольга 1
#49
GALAXY

У меня такой вопрос. Я замужем, есть дети. Но мой муж не "балует" меня ни цветами (вообще, ни на 8 марта, ни на ДР), можете сказать, что цветы это бред и всё такое, но мне было бы приятно хотя бы раз в год получить букетик. Ни походами в кино, в кафе и т.д. Скажу сразу, намекала на всё. Вот если я начну принимать ухаживания мужчины, со всеми вытекающими (БЕЗ ПОСТЕЛИ) будет ли это считаться изменой? Ну, и вообще, в принципе.

Надо мужу не "намекать" ,а прямо сказать,что Вас оскорбляет его невнимание и жлобство.Походы из-за этого только в кафе и в конце-концов постель -свинство.

GALAXY
#50
Bumt

Если эту ситуацию представить наоборот, вы не будете считать изменой когда ваш муж будет флиртовать с другой. Естественно вам он скажет что ни какого секса нет и не будет?



Собственно уже наличие бывшей, вас напрягает. Это не измена?