Гость
Статьи
Женщины скажите ваше …

Женщины скажите ваше мнение

Взято из чей-то ЖЖчки, тема о дне св. Валентина:

"Не надо в отношениях задавать слишком высокие стандарты. Если ты поначалу будешь стелиться ковром и носить розы охапками, то потом …

ЧелЛов
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЧелЛов
#51
Репа

Во всём нужна МЕРА!!!

Как определить меру?

#52
ЧелЛов

А чем отличается подарок от души, от подарка не от души???

Как чем?! Роза, подаренная потому что так надо стоит два дня, подаренная от души искренне - 2 недели :)

ЧелЛов
#53

Если исходить из здравого смысла (логика приведена в сабже), то получается, вообще дарить не стоит.

#54

ЧелЛов, я не понимаю в чем проблема, если тебе надо в койку - дай денег. если хочешь покорить ее сердце - то действуй. Цветы-рестораны это самое скудное, что можно предложить. Ведь можно вместо ресторана прийти к ней и приготовить ужин самому? Это покорит ее больше, чем поход в ресторан.

А когда на теток бабло тратишь, то они и привыкают к баблу, в не к тебе, вот и все

#55
Репа

А когда чел дарит цветы-подарки редко-редко, а потом бац - и всю засыпал, то дева подозревает что замаливает какой то косяк :)

))))

Натусик
#56

ЧелЛов я не поняла - у вас денег на рестораны и цветы чтоли нету? так подарите девушке сразу один большой подарок - машину например - она и без цветов-ресторанов будет вашей:-))))))))

#57
ЧелЛов

Как определить меру?

Ну как как... Заваливание подарками постоянно и вообще недарение подарков - это крайности, золотая середина - та, когда дарите подарки на праздники и иногда "просто так" чтоб порадовать любимую. Конечно в меру своих финансов.

Гость
#58
Кареглазка

Если цветы-подарки-рестораны рассматривать не как "обязательную программу в целях затаскивания дамы в койку", а как "желание сделать нравящейся девушке приятное", то да...внезапно прекратившийся поток материального внимания, во-первых, приведет девушку к мысли, что вся эта мишура была лишь для получения доступа к телу, а, во-вторых, разбудит её успыленную подарками бдительность.



Вывод: подарки-рестораны-цветы не нужны нам, если они не искренни..то бишь делаются не от души, а потому что так надо и принято.

Согласна...

ЧелЛов
#59
Репа

Как чем?! Роза, подаренная потому что так надо стоит два дня, подаренная от души искренне - 2 недели :)

Да конечно, это просто нужно знать как правильно выбрать свежесрезанную розу.

А еще аспиринку положить в вазу.

#60
ЧелЛов

Кареглазка

Если цветы-подарки-рестораны рассматривать не как "обязательную программу в целях затаскивания дамы в койку", а как "желание сделать нравящейся девушке приятное", то да...внезапно прекратившийся поток материального внимания, во-первых, приведет девушку к мысли, что вся эта мишура была лишь для получения доступа к телу, а, во-вторых, разбудит её успыленную подарками бдительность. Вывод: подарки-рестораны-цветы не нужны нам, если они не искренни..то бишь делаются не от души, а потому что так надо и принято.

А чем отличается подарок от души, от подарка не от души???

Мотивом. От души подарок делается с мотивом "сделать приятное человеку", а не от души - с мотивом (как вариант) "НАДО забежать по дороге купить букет..а то, блин, ду-ра обидится ещё" или с мотивом "НАДО завтра ей купить букет, послезавтра сводить в ресторан, а потом подарить плюшевого мишку..а то этих ду-р то иначе не затащить в постель"

#61
Подруга

ЧелЛов, я не понимаю в чем проблема, если тебе надо в койку - дай денег. если хочешь покорить ее сердце - то действуй. Цветы-рестораны это самое скудное, что можно предложить. Ведь можно вместо ресторана прийти к ней и приготовить ужин самому? Это покорит ее больше, чем поход в ресторан.

А когда на теток бабло тратишь, то они и привыкают к баблу, в не к тебе, вот и все

Пускать незнакомца на свою КУХНЮ?!?!?!?!?!

ЧелЛов
#62
Подруга

ЧелЛов, я не понимаю в чем проблема, если тебе надо в койку - дай денег. если хочешь покорить ее сердце - то действуй. Цветы-рестораны это самое скудное, что можно предложить. Ведь можно вместо ресторана прийти к ней и приготовить ужин самому? Это покорит ее больше, чем поход в ресторан.

А когда на теток бабло тратишь, то они и привыкают к баблу, в не к тебе, вот и все

Ыгыгыгыы. Яичницу с ветчиной???

Тема не совсем о том как завоевать женщину, а о том стоит ли дарить???

Вот если женщинО уже твоя, то стоит ли дарить ей в этом случае?

#63
ЧелЛов

Да конечно, это просто нужно знать как правильно выбрать свежесрезанную розу.



А еще аспиринку положить в вазу.

))))))) Я проверяла ))) Серьезно так бывает, даже без аспиринки :)

#64
Репа

Пускать незнакомца на свою КУХНЮ?!?!?!?!?!

почему незнакомца?

Я просто по себе сужу, я с абы-кем не встречаюсь, для меня норма, когда сначала дружишь, а потом опа - отношения) А не так чтоб незнакомец-ресторан-постель))

#65
ЧелЛов

Вот если женщинО уже твоя, то стоит ли дарить ей в этом случае?

Однозначно стОит! Хотя наверно смотря какой женщине... вон Подруге не нужны никакие цветы, а мне вот лично ооооочень приятно когда МЧ просто так подарит цветочек в знак своей любви ко мне. НО. Я тоже люблю делать и дарить всякие сюрпризы просто так.

#66
ЧелЛов

Если исходить из здравого смысла (логика приведена в сабже), то получается, вообще дарить не стоит.

Если нет порыва сердца на дарение, то да..не стоит. А тому, у кого он есть изначально - не о чем будет переживать, ибо он застрахован от ситуации "внезапно перестал дарить букеты". Потому что этот человек внимателен от природы и способен на душевные поступки вообще..то есть в принципе.

#67
ЧелЛов

Ыгыгыгыы. Яичницу с ветчиной???

Тема не совсем о том как завоевать женщину, а о том стоит ли дарить???

Вот если женщинО уже твоя, то стоит ли дарить ей в этом случае?

это от твоего желания зависит. Хочешь - дари, не хочешь - не дари.

А что, нет искреннего желания дарить что-то? Я вот люблю мужу что-нибудь дарить, хоть он и не женщина)

ЧелЛов
#68
Кареглазка

Мотивом. От души подарок делается с мотивом "сделать приятное человеку", а не от души - с мотивом (как вариант) "НАДО забежать по дороге купить букет..а то, блин, ду-ра обидится ещё" или с мотивом "НАДО завтра ей купить букет, послезавтра сводить в ресторан, а потом подарить плюшевого мишку..а то этих ду-р то иначе не затащить в постель"

Ну и как ты отличишь смотивированный тебе подарок, от слабомотивированного?

И что будет если через N-е количество времени мотивированных подарков больше не будет?

Конец отношениям?

Вывод. Дарить не стоило изначально.

Натусик
#69
ЧелЛов

Вот если женщинО уже твоя, то стоит ли дарить ей в этом случае?

Вот-вот))) если уже твоя - нафик ей дарить что-то - ее место на кухне и ты ей ниче не должен. Кстати, если у вас дети будут - вы им тоже ниче дарить не будете? типа - а вдруг как-нить забуду и они обидятся?

#70
Подруга

почему незнакомца?

Я просто по себе сужу, я с абы-кем не встречаюсь, для меня норма, когда сначала дружишь, а потом опа - отношения) А не так чтоб незнакомец-ресторан-постель))

ага знаем скокы вы дружили с мужем ))))))))))))))))))))

Ну так а на этапе знакомства как тогда покорить женщину? ресторанов не надо, на кухню не пущу :)

ЧелЛов
#71
Репа

ЧелЛовДа конечно, это просто нужно знать как правильно выбрать свежесрезанную розу.



А еще аспиринку положить в вазу.))))))) Я проверяла ))) Серьезно так бывает, даже без аспиринки :)

Ну среди мужиков тоже жулья полно, мало ли может он его воском сверху покрыл или еще как.

#72
Репа

ага знаем скокы вы дружили с мужем ))))))))))))))))))))

Ну так а на этапе знакомства как тогда покорить женщину? ресторанов не надо, на кухню не пущу :)

ну не знаю, по-моему сразу видно отношение мужчины.. Забота и т.д.

А то я тоже пару раз встречала такое, приглашает в ресторан, а на следующий день заваливает смсками "люблю-не могу, давай встречаться", бррр....

ЧелЛов
#73
Натусик

ЧелЛов



Вот если женщинО уже твоя, то стоит ли дарить ей в этом случае?

Вот-вот))) если уже твоя - нафик ей дарить что-то - ее место на кухне и ты ей ниче не должен. Кстати, если у вас дети будут - вы им тоже ниче дарить не будете? типа - а вдруг как-нить забуду и они обидятся?

Дети не оценивают любовь взрослых по подаркам в отличии от женщин.

И не накручивают себя мыслями, что если перестал дарит то перестал любить, или наоборот если стал дарить больше то изменяет с другими детьми.

#74
ЧелЛов

Ну и как ты отличишь смотивированный тебе подарок, от слабомотивированного?



И что будет если через N-е количество времени мотивированных подарков больше не будет?



Конец отношениям?



Вывод. Дарить не стоило изначально.

ЧелЛов, вот тебе и ответ на твой вопрос про мотивацию. Если потом подарки прекратились, значит вначале всё делалось "потому что так надо". Когда человек от души дарит цветы, ему самому сей процесс доставляет удовольствие, следовательно и далее цвето-дарение не прекратится.

ЧелЛов
#75
Кареглазка

Если нет порыва сердца на дарение, то да..не стоит. А тому, у кого он есть изначально - не о чем будет переживать, ибо он застрахован от ситуации "внезапно перестал дарить букеты". Потому что этот человек внимателен от природы и способен на душевные поступки вообще..то есть в принципе.

Ну как вот ты определишь порыв сердца???

Если ты не определишь, то смысл в этом какой?

#76
ЧелЛов

Ну и как ты отличишь смотивированный тебе подарок, от слабомотивированного? ________



Обычно это чувствуется женщиной.



_________И что будет если через N-е количество времени мотивированных подарков больше не будет? Конец отношениям? _________



См. мой пост 68.



Вывод. Дарить не стоило изначально.

Если ты тему завёл с целью найти логическое обоснование своему нежеланию дарить подарки, то дальшнейшая дискуссия бессмысленна.

#77
Натусик

если уже твоя - нафик ей дарить что-то - ее место на кухне и ты ей ниче не должен. Кстати, если у вас дети будут - вы им тоже ниче дарить не будете? типа - а вдруг как-нить забуду и они обидятся?

ЧелЛов

Ну среди мужиков тоже жулья полно, мало ли может он его воском сверху покрыл или еще как.

Кстате. В таком случае женщине можно и не краситься и не мыть волосы после свадьбы. А чО?! Мужик то уже ее! Нафига ему дарить тогда себя красивую?! :)

Я смотрю у тебя большой опыт в этом деле :)

ЧелЛов
#78
Репа

ЧелЛов, вот тебе и ответ на твой вопрос про мотивацию. Если потом подарки прекратились, значит вначале всё делалось "потому что так надо". Когда человек от души дарит цветы, ему самому сей процесс доставляет удовольствие, следовательно и далее цвето-дарение не прекратится.

Вывод изначально не нужно дарить подарков!!!

С любой стороны, ведь если просто забыл один два раза подарить, женщина считает что изначальные подарки были недомотивированные, а следовательно сфабрикованными, только для достижения корыстного интереса.

#79
Кареглазка

Если ты тему завёл с целью найти логическое обоснование своему нежеланию дарить подарки, то дальшнейшая дискуссия бессмысленна.

Мне кажется ЧелЛов много передарил подарком и цветов в прошлом и сейчас, прочтя ту мысль в ЖЖ, задумался - а нафига я дарил то?! )))

ЧелЛов
#80
Кареглазка

ЧелЛовНу и как ты отличишь смотивированный тебе подарок, от слабомотивированного? ________



Обычно это чувствуется женщиной.



_________И что будет если через N-е количество времени мотивированных подарков больше не будет? Конец отношениям? _________



См. мой пост 68.



Вывод. Дарить не стоило изначально.

Если ты тему завёл с целью найти логическое обоснование своему нежеланию дарить подарки, то дальшнейшая дискуссия бессмысленна.

Дай другое обоснованное умозаключение.

Я хочу разобраться.

#81
ЧелЛов

Вывод изначально не нужно дарить подарков!!!



С любой стороны, ведь если просто забыл один два раза подарить, женщина считает что изначальные подарки были недомотивированные, а следовательно сфабрикованными, только для достижения корыстного интереса.

ЧелЛов, может и не нужно изначально, но ведь всё равно все дарят и будут дарить :)

Мне лично не принципиально ,я не обижусь если не подарит, но было бы приятно получить просто так хоть один цветочек :)

#82

Челлов, в общем, на вопрос "А СТОИТ ли?" ответ однозначный - НЕ СТОИТ, если вопрос о целесообразности. Дарить стоит только когда самому ХОЧЕТСЯ это делать, то бишь когда не ищешь ответ на вопрос о целесообразности.

ЧелЛов
#83
Репа

Мне кажется ЧелЛов много передарил подарком и цветов в прошлом и сейчас, прочтя ту мысль в ЖЖ, задумался - а нафига я дарил то?! )))

Думаешь может начать обзванивать всех девок начиная класса этак с 8-9 и так далее и начинать требовать чтоб все компенсировали?

Натусик
#84
ЧелЛов

Дети не оценивают любовь взрослых по подаркам в отличии от женщин.

И не накручивают себя мыслями, что если перестал дарит то перестал любить, или наоборот если стал дарить больше то изменяет с другими детьми.

ЧелЛов у вас дети -то есть?:-)) по вашим постам у меня ощущение сложилось - что у вас ни женщины, ни детей нету:-))) и с деньгами проблемы - вот и пытаетесь оправдание себе придумать... а потом "все женщины - гадины, им тока подарки нужны"... Эх, несчастный вы человек....

#85
Кареглазка

Челлов, в общем, на вопрос "А СТОИТ ли?" ответ однозначный - НЕ СТОИТ, если вопрос о целесообразности. Дарить стоит только когда самому ХОЧЕТСЯ это делать, то бишь когда не ищешь ответ на вопрос о целесообразности.

так он может хочет, но задумывается, а не испортит ли все подарками?)

ЧелЛов
#86
Кареглазка

Челлов, в общем, на вопрос "А СТОИТ ли?" ответ однозначный - НЕ СТОИТ, если вопрос о целесообразности. Дарить стоит только когда самому ХОЧЕТСЯ это делать, то бишь когда не ищешь ответ на вопрос о целесообразности.

Ну вот дарит мужик тебе цветы, подарки и т.п. ненужную фигню. Вот хочет с тобой строить отношения или даже брак.

А потом забудет подарить и все сам же себе яму выкопал своими же подарками, получилась неустойчивая конструкция ваших отношений.

#87
ЧелЛов

Думаешь может начать обзванивать всех девок начиная класса этак с 8-9 и так далее и начинать требовать чтоб все компенсировали?

Нет не нужно. Но и в дальнейшем лично ты не бари подарки :)

#88

Вообще подарки - это приятная мелочь)

#89

не Дари

#90
Подруга

Кареглазка

Челлов, в общем, на вопрос "А СТОИТ ли?" ответ однозначный - НЕ СТОИТ, если вопрос о целесообразности. Дарить стоит только когда самому ХОЧЕТСЯ это делать, то бишь когда не ищешь ответ на вопрос о целесообразности.

так он может хочет, но задумывается, а не испортит ли все подарками?)

Если он действительно будет искренне хотеть - то не испортит. Как грится, что посеем, то и пожнём.

ЧелЛов
#91
Натусик

ЧелЛов

Дети не оценивают любовь взрослых по подаркам в отличии от женщин.

И не накручивают себя мыслями, что если перестал дарит то перестал любить, или наоборот если стал дарить больше то изменяет с другими детьми.

ЧелЛов у вас дети -то есть?:-)) по вашим постам у меня ощущение сложилось - что у вас ни женщины, ни детей нету:-))) и с деньгами проблемы - вот и пытаетесь оправдание себе придумать... а потом "все женщины - гадины, им тока подарки нужны"... Эх, несчастный вы человек....

Ща речь не обо мне. Я сейчас для всех людей мира пытаюсь полезные выводы сделать, может мне потом за это еще нобелевку дадут, мало ли.

За укрепление отношений полами и построение доверительной модели семейных пар.

#92
ЧелЛов

Ну вот дарит мужик тебе цветы, подарки и т.п. ненужную фигню. Вот хочет с тобой строить отношения или даже брак.



А потом забудет подарить и все сам же себе яму выкопал своими же подарками, получилась неустойчивая конструкция ваших отношений.

Вы сами тут всех учите - не судите по одному мужику обо всех. Так и ты не суди по одному женскому высказыванию обо всех. Одна устроит скандал, вторая нет, третья сама тебе подарит букет чтоб напомнить что цветы еще продаются в этом мире.

Чертовка
#93

Хочешь-дари, не хочешь-не дари.

В чем проблема? Не вижу проблемы.

#94
Кареглазка

Если он действительно будет искренне хотеть - то не испортит. Как грится, что посеем, то и пожнём.

согласна

ЧелЛов
#95
Репа

Нет не нужно. Но и в дальнейшем лично ты не бари подарки :)

Слово БАРИ - это что-то среднее между дари и бери)))

#96
ЧелЛов

Ща речь не обо мне. Я сейчас для всех людей мира пытаюсь полезные выводы сделать, может мне потом за это еще нобелевку дадут, мало ли.



За укрепление отношений полами и построение доверительной модели семейных пар.

Если ты хочешь в это углубиться, то одними цветами не отделаешься.

ЧелЛов
#97

За укрепление отношений полами = За укрепление отношений МЕЖДУ полами

#98
ЧелЛов

Слово БАРИ - это что-то среднее между дари и бери)))

Ну вот видишь я даже тут За то чтоб подарки и сюрпризы были взаимными ))))))))

#99
ЧелЛов

Слово БАРИ - это что-то среднее между дари и бери)))

-ну так что, советуешь драть асус?

-смотря в каком слове ты сделал опечатку

ЧелЛов
#100
Репа

ЧелЛовЩа речь не обо мне. Я сейчас для всех людей мира пытаюсь полезные выводы сделать, может мне потом за это еще нобелевку дадут, мало ли.



За укрепление отношений полами и построение доверительной модели семейных пар.Если ты хочешь в это углубиться, то одними цветами не отделаешься.

Углубиться я не хочу сейчас, я разобраться хочу. Углубление оставим на потом.