Гость
Статьи
общение с ребенком …

общение с ребенком после развода

Жили с женой и тещей в квартире тещи. После очередного скандала меня попросили. Предупредили, что ребенка видеть буду час в неделю. Я понимаю что это не законно, но не знаю, с чего начать, куда обратится, опека?? Суд??если есть знающий народ, способный помочь с документами, или просто знающий данную тему большая просьба помочь.Заранее спасибо.

Гарик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

разводить вас будут только через суд, вот туда и пишите заявление чтоб судья определил порядок вашего общения с ребенком! самое главное по повесткам являйтесь, чтоб за вас там ничего не решали.

Гость
#2

а попросили за что?меня всегда удивляло, что мужика сначала прогнали а они потом еще что то требуют.Мужикам уже давно пора усвоить :хороших не прогоняют , а если что расклеилось, то ограничивать общение с ребенком не будут потому что папа-хороший

Гость
#3

если ваша бывшая пойдет на принцип и не захочет, чтобы вы общались с ребенком- общаться вы не будете.И ни опек, ни суд с приставами не помогут. У ребенка может подняться температура, к ним могут придти гости (общение с которыми в интересах ребенка), ребенка могут отвезти в больницу именно в это время или загород на дачу (опять же , из интересов ребенка). Придете пару раз с приставами- ребенок заработает стресс, и потом сам не захочет вас видеть. Так что вот так

Гость
#4
Гость

если ваша бывшая пойдет на принцип и не захочет, чтобы вы общались с ребенком- общаться вы не будете.И ни опек, ни суд с приставами не помогут. У ребенка может подняться температура, к ним могут придти гости (общение с которыми в интересах ребенка), ребенка могут отвезти в больницу именно в это время или загород на дачу (опять же , из интересов ребенка). Придете пару раз с приставами- ребенок заработает стресс, и потом сам не захочет вас видеть. Так что вот так

Я сделаю именно так, или муж остается и заботится о ребенке нормально, так как должен, а то ни в аптеку сходить, ни врача вызвать то понос то золотуха то забыл то забил, про общение уже и говорит не хочу ничего считает что поиграл 5 минут и долг выполнил. Или общаться не будет вообще. Зачем ребенку эти 2 часа в месяц? Забудет пока маленький и все. Нечего как коту хвост отрубать по кусочкам потому что его жалко раньше думать нужно было а то носимся с этими мужиками до пенсии.

Гость
#5

Гость 4- абсолютно с вами согласна. Многое завиит, конечно, от причины развода. Если он обоюдный или по моей вине- то, наверное, лишать ребенка отца я не стала бы. А если он ушел, или , как мой муж тут заявил, что хочет ребенка от первого брака взять к нам в семью-до свиданья. Не нужен такой отец. Пиши отказ от ребенка и иди на все четыре стороны, моему ребенку такой отец не нужен. Вырастет, захочет общаться- пожалуйста, если нужно будет.

Бродячая совесть
#6

Вообще -то отец имеет право на общение с ребенком. Но общение должно быть постоянным, без стрессов. Общение раз в месяц "для галочки" и чтобы типа не забывал, кто родной папа, ни к чему.

Хочешь быть отцом, не забывай, что это помимо подарков и чмоканий еще и обязанности.

Гость
#7

А я бы никогда не стала припятствовать отцу видеться с ребёнком, а наоборот всячески этому содействовала. Я слишком люблю своего ребёнка чтобы лешать его любимого и любящего человека. Ну конечно я не беру сейчас в счет если отец там какой нибудь алкаш или психопад.

#8

Причем тут ПРИЧИНА развода? Автор разводится с женой, НЕ С ребенком!!!!

Автор, сколько лет ребенку?

До двух лет диктует условия мать, после двух отец имеет право забирать ребенка на выхи и в отпуск с собой.

Суд по разводу и "деление" ребенка - это две разные вещи. То есть на суду где принимается решение о Вашем разводе Вы не можете судье сказать что типа я хочу видеть ребенка больше по времени! Узнайте в суде по прописке ответчика (то есть жены) какое заявление и документы нужно подавать и куда. Думаю, что всё же не в опеку а в суд.

Анонимка
#9
Гость

Я сделаю именно так, или муж остается и заботится о ребенке нормально, так как должен, а то ни в аптеку сходить, ни врача вызвать то понос то золотуха то забыл то забил, про общение уже и говорит не хочу ничего считает что поиграл 5 минут и долг выполнил. Или общаться не будет вообще. Зачем ребенку эти 2 часа в месяц? Забудет пока маленький и все. Нечего как коту хвост отрубать по кусочкам потому что его жалко раньше думать нужно было а то носимся с этими мужиками до пенсии.

Полностью с Вами согласна. Я после развода мужу так же сказала. Папа приходит на полдня в выходной, поиграет, все прихоти выполнит и он хороший, а я плохая, потому что воспитываю и приучаю.

гость
#10
Гарик

Жили с женой и тещей в квартире тещи. После очередного скандала меня попросили. Предупредили, что ребенка видеть буду час в неделю. Я понимаю что это не законно, но не знаю, с чего начать, куда обратится, опека?? Суд??если есть знающий народ, способный помочь с документами, или просто знающий данную тему большая просьба помочь.Заранее спасибо.

Гарик не там помощи просиш,это бабский сайт.есть специальный сайт для разведёных отцов.там ты можеш задать свои вопросы,найти много интересного и полезного,а здесь тёща и жена одна сатана,друг с другом всегда согласны,в суть вопроса не вникают,только бы обгадить мужика да унизить.я думаю ты найдёш,удачи тебе.

Гость
#11

Вам лучше действительно, на специализированный сайт или к хорошему адвокату. В законах много тонкостей. Знакомая разводилась с мужем (она была не против общения), они после развода в опеке с их специалистом обговаривали условия встреч (куда он может ребёнка брать, а куда - нет).

Но лучшмй вариант - договорится с женой по-хорошему.

дева
#12
Анонимка

Полностью с Вами согласна. Я после развода мужу так же сказала. Папа приходит на полдня в выходной, поиграет, все прихоти выполнит и он хороший, а я плохая, потому что воспитываю и приучаю.

Давайте ребенка отцу чаще и не при вас поиграть, а пусть у себя дома за ним присматривает. В таком случае не особо можно устроить папу праздник, если он проводит с ним все выходные, приходится видеть и "папу будни" и папу воспитателя. Чем больше ребенок проводит времени с отцом, тем больше это становится для него обыденностью и рутиной. А вообще адекватные родители умеют договариваться и даже не живя вместе, вполне могут воспитывать ребенка сообща. Когда сын моего мужа заявил своей маме "Ты мне теперь не нужна у меня теперь есть папа, который мне все купит..." папа ему обьяснил политику партии и ребенок понял, что родители действуют сообща и манипулировать каждым из них не получается - про этом отца он видит очень редко в живую и все общение происходит в основном по скайпу из-за расстояния. Для начала надо отпустить все обиды друг на друга и понять, что развод это еще не повод лишать ребенка одного из родителей.

ирина
#13

скажите пожалуйста,какое время определять видиться с 2 летним ребенком! суд конечно!

Ирина М.
#14

Мы развелись с мужем по моей инициативе, потому что он не лучший муж и отец. Не алкаш и не психопат. Просто не мой мужчина. Но от того, что он не соответствует моим представлениям об идеальном муже, он не должен реже видеть дочь. Как можно лишить ребенка любимого человека, только потому что вас обидели или с вами развелись!? С ребенком-то папа не разводился! Это он с вами жить не хочет, от ребенка большинство пап не отказываются. Если вам так тяжело заниматься воспитанием и приучать к чему-то, дак отдайте ребенка папе! Пусть он будет "плохим", а вы "мама-праздник", раз по вашему мнению, это такая завидная роль. Не о себе нужно думать, а о ребенке. Ему не все-равно сколько в его жизни любимых и любящих его людей, и чем больше людей, на которых он сможет расчитывать, тем лучше. Лишить ребенка папы - много ума не нужно, а вот договориться с бывшим мужем и действовать сообща - сможет не каждая разведенная, и не важно по какой причине, женщина. Я бы вот хотела, чтобы моя дочь проводила больше времени с папой, чтобы он мог знать, что нового она открыла в жизни, ее интересы, просто чтобы он знал ее, она хоть еще и человечек, а ведь человек! А его устраивает 2 часа в неделю. Да и то не каждую. Любви от одного родителя много, а от двоих в 2 раза больше. Не лишайте своего ребенка любви родного человека. Вы взрослая, переморщитесь, а потом привыкните. А потом еще и гордиться будете перед знакомыми, что у вас такие отношения остались с бывшим мужем. Пока ребенок маленький и проблемки маленькие, а вот когда подрастет, важно чтобы вам было не западло набрать номер его папы и попросить помощи. И еще важнее знать, что он не откажет. Потому что вы РОДИТЕЛИ и никто кроме вас не поможет.

Гость
#15

Действительно ситуация не однозначна. Все кроется в природе женщины. Причин в вышеописанной ситуации много и все они не в пользу мужчины:

1-пещера (квартира) не ЕГО - уже глобальный минус;

2-женщина в период первые 1-3 года после рождения ребенка согласно природе МАКСИМАЛЬНО его защищает и УСТРАНЯЕТ ЛЮБЫЕ, даже если она сама их порождает, НО женщина единственна и неповторима, а значит ОНА не виновата, ОНА _МАТЬ! ВИНОВАТ ОН, его и устраним, ПОПРОСИМ ВОН!

3- еще до развода у женщины создается иллюзия полной не только правоты своих действий, и правовой защищенности.... алименты и выплаты по уходу за ребенком. НО алименты идут только на офиц. доходы, а все имеют и доп.доход, а мужчина НЕ БУДЕТ (как думает бывшая жена) ЖИТЬ БОБЫЛЕМ .... устанет от ... и жениться второй раз на более воспитанной ЖЕНЩИНЕ, а там еще ребенок и вот уже алиментов стало меньше.. Выплаты по уходу за ребенком увы заканчиваться и намного быстрее чем хотелось бы.

4- время .... ДА ВРЕМЯ! Уважаемые женщины не только у вас есть материнские чувства, они есть и у мужчин. Особенно после рождения ребенка у самцов по природе заложено максимально оградить дитя от напастей, даже если напасть -МАМА !?!? (см. п.2). Да женщины Вы удивлены???? Но это именно так! Отсюда и возникает большинство скандалов, а потом и разводов - никто не видит причины в себе, НО все видят их в другом!

Гость
#16

Но дело уже сделано... назад многое не вернешь, да и "не заходят в одну реку дважды".

Поэтому для мужчин советую :

- никогда не раздражайте самку (бывшую жену - мать вашего ребенка), ВЕСЬ НЕГАТИВ , который накопиться у нее, ... поверьте мне.... ВЕСЬ , АБСОЛЮТНО ВЕСЬ выльется на него... ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ДОБРА?

- ребенок пока слишком мал И САМ РАЗБЕРЕТСЯ ЧТО И КАК.

- ХОТИТЕ общаться с ребенком или хотите чтобы ребенок был уверен, что у него ЕСТЬ ПАПА, что он ЗАЩИЩЕН? дет.сад, школа и т.д. --- везде можно договориться, найти время для 2-20 минут КАЧЕСТВЕННОГО общения, после которого и у ВАШЕГО ребенка будут ЯРКИЕ воспоминания, и у ВАС.

Для женщин:

.... берегите мужчин.... хотя бы так как они пытаются беречь ВАС...

ВАШЕ МЕСТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ЛЮБАЯ и ребенок для этого не преграда.

... дай БОГ Вам терпения.... мужчины ВАС же терпят...

ВСЕМ : ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА..... НИКОГО НЕ ВПУСКАЙТЕ В СВОЙ МИР (семья), тем более родственников и подруг.

Гость
#17

читаю я и понимаю, что ни жена ни ребенок нахер_ нормально мужику в современном мире не нужен

Ирина М.
#18

не нужны мужику жена и ребенок только в том случае, если они его тяготят, если он не мужик, а инфантильное существо, для которого ответственность в тягость. Мой бывший муж никогда не знал ограничений - шел куда хотел. Ничего не было помехой для того, чтобы пойти развлечься - не больная жена, не ребенок, ни отсутствие денег, даже ДР ребенка. Если позвали друзья развлечься, он никогда не видел повода не пойти. Когда я решила расторгнуть наши брачные отношения, ему конечно было неприятно, потому что его такого клевого отвергли, но он тут же утешил себя новыми "подвигами". Если раньше для того, чтобы куда-то пойти, ему нужно было что-то придумать, соврать причину, почему он не может не пойти, да еще и наутро давать объяснения, то теперь ему вообще ничего не нужно делать - просто быть счастливым. Кроме того появился еще один не маловажный плюс - можно кого хочешь тащить домой. Смотрю на него со стороны и вижу, что просто осчастливила его своим решением: взяла на себя ответственность и дала ему жизнь о которой он мечтал. Он не мечтает, как нормальные люди о семье, совместных праздниках, совместных планах и отпусках. Он любит быть свободным, ничем не обремененным, веселым, любит шутить и всем нравится. Вот такому семья не нужна. Ему не нужны проблемы, бессонные ночи, заботы и хлопоты. Только вот я не считаю его нормальным мужиком.

Гость
#19

"не нужны мужику жена и ребенок только в том случае, если они его тяготят, если он не мужик, а инфантильное существо, для которого ответственность в тягость" А я думала, мне "эксклюзив" попался... Только я считала, что это он на себя ответственность за развод взял, раз уж сам его требовал, а недавно от него же услышала, что это я его выгнала. То есть даже эта ответственность нам не по плечу оказалась...

Гость
#20

Охерели вообще бабы, существа высшего эгоизма прикрывающиеся детьми. При этом на первый план порой открыто ставят свои корыстные интересы. На мужчин смотрят не как на полноправного родителя а как на какую то собаку оплодотворителя. "Я решила так, я решила эдак !!!" "Я не хочу чтобы он встречался с МОИМ ребёнком !!! - а не слишком ли вы бабоньки прихерели ???"

Ну так я вам кое что напомню:

1. Отец - такой же полноправный РОДИТЕЛЬ как и мать.

2. Вы НЕ В ПРАВЕ единолично решать судьбу ребёнка.

3. Попробуйте руководствоватся не личным ЭГОИЗМОМ И КОРЫСТЬЮ

а задумайтесь хоть раз о том что РЕБЁНКУ НУЖЕН ОТЕЦ !!!

Знаю что многим не понравится, ну так ПРАВДА она ведь НЕ ВСЕГДА СЛАДКАЯ.

Ирина
#21

Точно так и будет! Мама кровать заставляет убирать и уроки делать! А папа праздник? Гоните урода папочку в шею! Папаши ребёнка забывают быстро! Деньгами не делятся!

Александр
#22

Ситуации разные бывают но в большинстае случаев по отношению к детям выноват тот родитель какой являеться инициатором развода исключая алкашей и битье и ихмены

Александр
#22

Вот у меня жили все нормально было не ругались я с дочерью ездил к моей матери в крым каждое лето на аато с 3х лет возил ее жена не ездила она предпочитала в это время египет затем с появлением соцсетей все и началось нашла себе молодого на 12 лет моложе и якобы хотела пожить отдельно а сама с ним уже вертела. Уехала в др город 150 км и как я должен каждую неделю видеть дочь ?

Александр
#22

Почему из за ее прихоти и эгоизма я и дочь должны страдать объясните мне ??? Когда я хочю быть отцом каким и был а не папой выходного дня или праздником . А вот если бы не вам о давали детей после раэвода а отцам я на вас бы посмотрел умники и алим платить

Гость
#25
Александр

Ситуации разные бывают но в большинстае случаев по отношению к детям выноват тот родитель какой являеться инициатором развода исключая алкашей и битье и ихмены

Согласен. Моя жена гуляла на полную катушку полгода, дети не нужны были. Ушла к ёбарю своему, детей с собой и не даёт видеться, пока не будет суд. Я пытался сохранить семью, но нет - она влюбилась. В первый раз , когда гульнула, простил, обещала .... всё обещала. И что я виноват? Никогда её не бил, дети меня любят. Сейчас она вместе со своим настраивают детей против меня, они ещё маленькие. Что теперь суд решит. На контакты она не идёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: