Гость
Статьи
Как справиться самой с …

Как справиться самой с ребенком после развода с мужем?

Здравствуйте, девушки! Я хочу рассказать свою историю, с мужем 9 лет вместе , 6 лет в браке, дочери 8 месяцев, сразу после родов было много ссор по поводу денег, я наговорила лишнего, он наговорил лишнего, позже я извинилась, мне даже показалось все стало налаживаться, но в какой то момент муж просто перестал со мной разговаривать. Сказал что он ужасно жил последние три года, он смотрит на коллег которые могут себе позволить всякое и понял как ему обидно что он зарабатывает, а денег не видит (ремонт, ребенок) и замолчал. Обсуждаем только домашние дела и дочку, каждый день спрашиваю его как прошел его день и каждый день ответ Нормально. Переехал в другую комнату, сказал не высыпается с нами с дочкой. С ребенком помогает, все нужное покупает, я сама начала работать удалено и очень хорошо зарабатывать . Но вот ко мне никакого интереса, будто меня совсем нет. Не интересуется как мои дела, не интересовался как мой день проходит даже когда я дома была с дочкой одна с высокой температурой, у моих друзей погиб ребенок и я не могла заснуть попросила его полежать рядом со мной на что он сказал что собирается спать и чтобы я пошла выпила валерьянки. После похорон не спросил как я и как вообще прошло. Просто каждый день идет на работу, приходит, садится за компьютер и все, никакого общения. Предлагала семейную психотерапию, предлагала поехать в отпуск, давала витамины два месяца думала может у него просто сил не хватает на все и никаких результатов, ничего не хочет, говорит просто оставь меня в покое. Все это длится уже 5 месяцев! Я дошла до своей границы, я хочу закончить эти отношения, я не могу жить как соседи и видеть что он больше меня не любит. Квартира моя, работа у меня есть, с дочкой справляюсь, но все же муж очень помогает по вечерам и выходным.
Мне страшновато остаться с ней одной, семьи рядом нет, я правда совсем одна с дочкой.
Пожалуйста, кто был в похожей ситуации поддержите меня, расскажите как вы справились с маленьким ребенком без помощи? #ищуподдержку

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Очередной безмозглый сделал ремонт в чужой хате и всю зряплату тетке отдает 😆 делает все по дому и с ребенком и еще плохой 😲

Гость
#2

Видимо запилила мужика.

Гость
#3

Разъедитесь на время, дайте ему подумать что ему важнее. Если вы не истерили, а говорили спокойно, то так до мужиков не доходит! Им нужен хардкор, только так до них можно достучаться. Особенно после стольких лет брака. Разъедитесь станет легче вам, но не забывайте это ложная легкость. Сохраняйте брак, не будьте как 90% разведенных женщин здесь.

Гость
#4

У человека возрастной кризис, а ему херак! Нож в спину, развод!

Гостья
#5

Можно пользоваться услугами няни. Моя подруга оставляет детей с няней (возраст ребенка как у вашего), а сама идёт на танцы.

Гость
#6

Я в похожем положении. Тут дело ваше. Я выбрала жить с мужем. Потому что с ним выгоды больше, чем без него. Я знаю точно, что он платит квартплату, а это около 16 тысяч. Он покупает еду, это тоже приличная сумма. На все остальное, я зарабатываю сама. Но если уйду, мне придется из своего кошелька платить квартплату и покупать еду. И вообще, с чего вы взяли, что муж и жена должны быть постоянно вместе. Он вам правильно сказал, отстаньте от него. У вас есть работа, дела, вот и занимайтесь. Да, порой хочется близости и поддержки. Но вот такие мужья у нас. Но тем не менее они есть. Дистанцируйтесь от него искренне. Дайте ему понять, что вы взрослая и самостоятельная личность, можете спать отдельно, гулять отдельно, ездить в отпуск одна, спать в другой комнате или на другом этаже. В этом ничего страшного нет. Я вам могу сказать, на примере брата моего мужа. У того жена из обеспеченной семьи. Родители подарили ей 5 квартир в новостройке, две дорогие машины. Поэтому брата мужа там никто не спрашивает, он просто нужен для размножения. Жена просто заставляет его делать детей. Так как 5 квартир. Затыкает ему рот постоянно и разговаривает в приказном тоне с ним. Потому что власть у нее и деньги у нее. А еще, ее такую богатую, обожает свекровь, да и вся родня. Вот тут другая ситуация, когда мужик тряпка. В нашей ситуации равноправие. 50/50. Были бы вы богаты, тоже муж бы прыгал и скакал перед вами со всей своей родней. Но в семье с пополамщиком все же приходится терпеть. Терпеть не надо только когда власть и деньги в ваших руках.

Гость
#7

Ну ничего особо страшного у вас не происходит, просто вам хочется бОльшего. Вы уставшая и измотанная, и он примерно такой же. Он выполняет свои обязанности? Вот и вы пока тоже просто вполняйте свою часть обязанностей, ничего не требуйте и не ждите от него, и сами их кожи вон не лезьте. Нужно ослабить это напряжение, а не накалять и так сложную обстановку. Ну, поживете немножечко как соседи, но лучше пожить как добрые соседи, чем как обозленные друг на друга муж и жена. То, что онт денег не видит - это или какая-то инфантильность (ведь ремонт и ребенок стоят недешево, не до любой своей хотелки) или вам нужно вместе сесть и пересмотреть семейный бюджет, посмотреть куда деньги утекают, какие траты можно сократить. А вы молодец, вы за ребенком следите, работать ухитряетесь, еще силы есть про отпуск, витамины и прочее шуршать)) Сходите лучше в кафе с подружками.

Гость
#8

Помогает, и хорошо, и отстань от него. Занимайся ребёнком, собой, веди здоровый образ жизни, походи в бассейн "мать и дитя". Успокойтесь оба. Дорастишь ребёнка до садикового возраста и будет видно, может вы повзрослеете и найдёте общий язык. Не суетись и не спеши с разводом, одной будет сейчас очень тяжело.

Гость
#9
Гость

Разъедитесь на время, дайте ему подумать что ему важнее. Если вы не истерили, а говорили спокойно, то так до мужиков не доходит! Им нужен хардкор, только так до них можно достучаться. Особенно после стольких лет брака. Разъедитесь станет легче вам, но не забывайте это ложная легкость. Сохраняйте брак, не будьте как 90% разведенных женщин здесь.

Если разъехаться, то он сразу съедет к другой бабе, которая у него скорее всего уже есть. Зачем? Пусть живет и помогает. А если съедет, то и помощи не будет, и денег.
Моя соседка так года 4 жила или 5. Только она его не пилила, она скромная. И дом её. А он сам по себе бирюк. Да еще и мамкун. Да еще мама масло в огонь подливала. Свекр только ее поджаливал и успокаивал, но тайком. Тайком, потому что свекруху боялся, он под каблуком у нее и права голоса не имел. Потом мамкун деньги перестал давать, а соседка заболела и работать не могла. Пришлось на алики подать, ведь детей кормить надо. А сама она уже на себе во всем экономила, худая, как щука стала. После аликов мамкун подал на развод и убежал.... к маме. А, когда соседке, наконец операцию сделали, то бабку как подменили. Выступать перестала, помогать начала, испугалась. Соседка порывалась на развод раньше подать, но мы советовали не спешить, пока дети не подрастут. Думали, что баба у него завелась, а оно, просто или чувства угасли или от маминого мнения зависим.

Гость
#10

Хм, странно! Для нормального мужчины наоборот жена и дети это его продолжение!
Видать он слишком подвержен чужому мнению.

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

#12

Сейчас очень тяжёлые времена. Но с одним ребенком одной можно жить . Если есть своё жильё. Запросы свои обреж по максимуму. Подумай как можно выгоднее распределить бюджет на питание . Косметику купи сама делай . Не трать на салоны. С ремонтами тормазни , только если что то дешевое подвернётся.
Если муж не смог зарабатывать бы то это одно и как бы ...не постыдно. А если зарабатывал и желает о том что тратил на семью ....то грошь цена ему.
Я бы как мужчина посоветовал бы женщинам уважать работающего мужчину. И лишний раз на лево и направо деньги не раскидывать . На всё что нужно и не нужно . Только на самое самое необходимое. Лишний раз отложить копеечку . Чтобы потом сказать мужу что ты отлаживала и он мог бы взять месяцок отдыха от работы. И подарить по больше любви или того что от вас хотят мужчины но боятся позора.
Вообщем в таком ключе что уважение друг к другу было. А не выжить его как лимон. Пока может работать.
Скажу сразу что для мужчин женская мотивация -это всё.
Даже если к тебе он не с уважением . Ты всеровно старайся с уважением. Лучше попробуй воспитать но не пилить. Лучше поплач чтобы пожелел и тоже в ответ больше уважал.
Я не видел другой мотивации кроме как " девочки" либо чем больше тем лучше. Либо одну но нужны острые ощущения. Нужно хотеть служить ей ,считать это единственным долгом своим и получать от этого кайф. Во времена войны особенно не нужно ссориться и обежатся на бедность. Главное на еду лижбы было. Может быть всё гораздо хуже в войну. Ценить нужно всё.
И не красивую жену и не умеющую готовить . И не способного зарабатывать мужика.

#13

Попробуй пока молода найди себе с большим сердцем. Или дари много любви. Нужно разговаривать друг с другом, не допускать чтобы бытовуха сожрала друг друга.

Гость
#14
КаблукомПоСпине

Сейчас очень тяжёлые времена. Но с одним ребенком одной можно жить . Если есть своё жильё. Запросы свои обреж по максимуму. Подумай как можно выгоднее распределить бюджет на питание . Косметику купи сама делай . Не трать на салоны. С ремонтами тормазни , только если что то дешевое подвернётся.
Если муж не смог зарабатывать бы то это одно и как бы ...не постыдно. А если зарабатывал и желает о том что тратил на семью ....то грошь цена ему.
Я бы как мужчина посоветовал бы женщинам уважать работающего мужчину. И лишний раз на лево и направо деньги не раскидывать . На всё что нужно и не нужно . Только на самое самое необходимое. Лишний раз отложить копеечку . Чтобы потом сказать мужу что ты отлаживала и он мог бы взять месяцок отдыха от работы. И подарить по больше любви или того что от вас хотят мужчины но боятся позора.
Вообщем в таком ключе что уважение друг к другу было. А не выжить его как лимон. Пока может работать.
Скажу сразу что для мужчин женская мотивация -это всё.
Даже если к тебе он не с уважением . Ты всеровно старайся с уважением. Лучше попробуй воспитать но не пилить. Лучше поплач чтобы пожелел и тоже в ответ больше уважал.
Я не видел другой мотивации кроме как " девочки" либо чем больше тем лучше. Либо одну но нужны острые ощущения. Нужно хотеть служить ей ,считать это единственным долгом своим и получать от этого кайф. Во времена войны особенно не нужно ссориться и обежатся на бедность. Главное на еду лижбы было. Может быть всё гораздо хуже в войну. Ценить нужно всё.
И не красивую жену и не умеющую готовить . И не способного зарабатывать мужика.

Мужчины очень полезные советы раздают...делать косметику самой и не тратить на салоны свои же деньги, которые автор зарабатывает, совмещая работу с уходом за 8-месячным ребенком)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: