Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, кто-нибудь, как закодировать мужа от алкоголизма!

Привет всем! Посоветуйте что-нибудь, муж стал уходить в запои, может пить неделю. Нам по 30 лет, есть сын 2 года и чувства взаимные, но вот что делать не знаю? Спрашиваю причину, говорит,что не может остановиться. А так может и не пить 1,2 месяца, а потом как ненормальный. У него отец такой же, ветеран труда, а в запоях постоянно. Кодировали гипнозом, хватило на 3,5 месяца. Когда трезвый, нормальный человек, даже психотерапевт сказал: Он у вас не алкаш ещё пока, но надо лечиться , а он то-ли не хочет, то-ли не считает нужным. А когда трезвый кричит, что мы жути нагоняем и сами из него сделали алкоголика!

Олеся
217 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

когда у меня муж стал попивать и приходить на веселе, стала капать ему слабительное)))) он, конечно, дрестался. Зато я ему сказала, что мол все батенька - допился, организм не принимает, а дальше будет хуже. И конечно, никаких компаний, где есть алкоголь.

Если сейчас он не откажется и резко не завяжет - дальше реально будет хуже...

Гость
#2

Если уже недельные запои, да еще и проблемы он сам в этом не видит, то как же он не алкаш... Самый настоящий уже алкоголик.

Раз сам себя он алкоголиком не считает, то все ваши попытки его вылечить будут пустой тратой сил, времени, нервов и денег. Вот когда сам захочет бросить, тогда другое дело. А захочет он не раньше, чем когда помотает соплей на кулак. Пусть сам разгребает свои косяки после пьянок, не помогайте ему и не выгораживайте ни перед кем, так быстрее дойдет. Если будете возиться с ним, помогать, прикрывать, решать его проблемы на работе и т. д., тогда стимула бросить пить точно не появится. Зачем? Итак все ведь хорошо.

Язва
#3

Проще всего сказать НИКАК!

Но всегда остается НО!

У меня получилось(тьфу-тьфу)

Олеся
#4
Гость

Если уже недельные запои, да еще и проблемы он сам в этом не видит, то как же он не алкаш... Самый настоящий уже алкоголик. Раз сам себя он алкоголиком не считает, то все ваши попытки его вылечить будут пустой тратой сил, времени, нервов и денег. Вот когда сам захочет бросить, тогда другое дело. А захочет он не раньше, чем когда помотает соплей на кулак. Пусть сам разгребает свои косяки после пьянок, не помогайте ему и не выгораживайте ни перед кем, так быстрее дойдет. Если будете возиться с ним, помогать, прикрывать, решать его проблемы на работе и т. д., тогда стимула бросить пить точно не появится. Зачем? Итак все ведь хорошо.

Гость
#5
Язва

Проще всего сказать НИКАК!

Но всегда остается НО!

У меня получилось(тьфу-тьфу)

Значит, вы редкое исключение из правила, или он сам хотел бросить пить. Обычно, если алкаш не видит проблемы, то силком его не заставишь бросить, если только напугать сильно, но на страхе не факт, что он долго продержится...

Олеся
#6

Да,я согласна с вами.Сколько можно, здоровый мужик.Чувства, чувствами, но зачем наглеть. Я пытаюсь с ним по жёстче,а родители его облизывают и потом удивляются, что он такой наглый! Конечно не хочеться думать о разводе, может он обойдётся без кодировки?! Надо просто прекратить с ним все отношения, пусть сидит и думает,как жить дальше!

посмотри направо
#7
Гость

... на страхе не факт, что он долго продержится...

если постоянно после выпитого дристать, то испугаешься сильно)))))))

Олеся
#8
Гость

Язва

Проще всего сказать НИКАК! Но всегда остается НО! У меня получилось(тьфу-тьфу)

Значит, вы редкое исключение из правила, или он сам хотел бросить пить. Обычно, если алкаш не видит проблемы, то силком его не заставишь бросить, если только напугать сильно, но на страхе не факт, что он долго продержится...

посмотри направо

когда у меня муж стал попивать и приходить на веселе, стала капать ему слабительное)))) он, конечно, дрестался. Зато я ему сказала, что мол все батенька - допился, организм не принимает, а дальше будет хуже. И конечно, никаких компаний, где есть алкоголь. Если сейчас он не откажется и резко не завяжет - дальше реально будет хуже...

Гость
#9
посмотри направо

если постоянно после выпитого дристать, то испугаешься сильно)))))))

Это до первого случая, когда вам не удастся накормить его слабительным после выпивки. А уж он если узнает, в чем дело, так вообще г... не оберешься))

Олеся
#10

Может ему действительно, подсыпать что-нибудь,чтоб с горшка не слазил?! Даже с собакой погулять не может, боится, что пёс его уронит. Пьяного то шатает. Как быть не знаю, надоел! Сегодня уже 5 день запоя, вчера клялся,что все, хватит,а сегодня уже убежал похмеляться.

посмотри направо
#11
Олеся

Может ему действительно, подсыпать что-нибудь,чтоб с горшка не слазил?! Даже с собакой погулять не может, боится, что пёс его уронит. Пьяного то шатает. Как быть не знаю, надоел! Сегодня уже 5 день запоя, вчера клялся,что все, хватит,а сегодня уже убежал похмеляться.

алкаголики - больные люди. Но тут правы, если не захочет ничего не сможете сделать. Надо менять круг товарищей-выпивох, надо перестраивать ваш с ним уклад жизни. Тут комплексно действовать.

Гость
#12
Олеся

Может ему действительно, подсыпать что-нибудь,чтоб с горшка не слазил?! Даже с собакой погулять не может, боится, что пёс его уронит. Пьяного то шатает. Как быть не знаю, надоел! Сегодня уже 5 день запоя, вчера клялся,что все, хватит,а сегодня уже убежал похмеляться.

Олеся, он действительно остановиться не может. Пусть бухает, фиг с ним, делайте свои дела, идите гулять с дитем, еще куда-нибудь, его проблемы, где, как и что делать. Зайдите на http://notdrink.ru/, там есть раздел для тех, кто живет с алкоголиком, почитайте.

Виктория
#13

Алкоголика невозможно вылечить. Но, если он осознает свою проблему и решит с ней справиться, то вполне может всю жизнь удерживаться от употребления спиртного. Для того, чтобы помочь ему понять свою проблему, нужно не помогать ему выбираться из неприятностей, в которые он попадает в результате выпивки. Жены и другие близкие родственники алкоголиков часто стыдятся своих мужей и оправдывают их перед посторонними (он не такой, он не алкоголик), скрывают его "подвиги", играют роль своего рода спасателей. Что дает возможность алкоголику пить и оставаться в зоне комфорта. Очень рекомендую узнать больше об Анонимных Алкоголиках, у них есть программы и для родственников, которые помогают понять, что происходит, и искать выход.

Во время кодирования идет сильнейшее воздействие на компонент воли человека. В результате после кодирования человек может и не пить долгое время, зато лишается большой части инициативности и того, что называется любовью к жизни, плюс очень повышается вероятность перескочить на другой вид зависимости, не менее опасный (игромания, например). Есть случаи, когда такие люди начинали буквально доканывать себя огромными порциями сигарет или кофеина. А уж если после кодировки происходит срыв - то такой срыв бывает очень тяжелым.

посмотри направо
#14
Гость

Олеся, он действительно остановиться не может. Пусть бухает, фиг с ним, делайте свои дела, идите гулять с дитем, еще куда-нибудь, его проблемы, где, как и что делать. Зайдите на http://notdrink.ru/, там есть раздел для тех, кто живет с алкоголиком, почитайте.

автор создала тему, чтобы что-то поменять в своей жизни, а ей говорят забей и иди на другой форум)))))) атас!

Гость
#15

Cчитаю, что проблема алкоголизма прежде всего психологическая. Попытка изменить реальную ситауцию, в которой человек чувствует себя некомфортно, при помощи алкоголя. И пока проблема решена не будет, отказаться от алкоголя трудно. Нужно или решать проблему или принять ситуацию без попытк что-то изменить, либо найти что-то, что заинтересует и будет давать психологическую разрядку. А просто бросить пить или запугать алкоголика - все это ерунда.

Гость
#16
посмотри направо

Гость

Олеся, он действительно остановиться не может. Пусть бухает, фиг с ним, делайте свои дела, идите гулять с дитем, еще куда-нибудь, его проблемы, где, как и что делать. Зайдите на http://notdrink.ru/, там есть раздел для тех, кто живет с алкоголиком, почитайте.автор создала тему, чтобы что-то поменять в своей жизни, а ей говорят забей и иди на другой форум)))))) атас!

ты ваще прочитала, че написано? По-твоему, конструктивный совет - это слабительное? Мужик продрищется, у него в башке просветление наступит, все наладится, и он пить перехочет?

Чтобы че-то поменять в своей жизни, надо сначала понять, че происходит! И для этого можно воспользоваться опытом других людей, которые в этих вопросах гораздо более компетентны, чем некоторые умники здесь.

Гость
#17

То есть человек сам должен для начала ответить на вопрос ПОЧЕМУ он пьет.

Олеся
#18
Гость

Язва

Проще всего сказать НИКАК! Но всегда остается НО! У меня получилось(тьфу-тьфу)

Значит, вы редкое исключение из правила, или он сам хотел бросить пить. Обычно, если алкаш не видит проблемы, то силком его не заставишь бросить, если только напугать сильно, но на страхе не факт, что он долго продержится...

посмотри направо
#19
Гость

ты ваще прочитала, че написано? По-твоему, конструктивный совет - это слабительное? Мужик продрищется, у него в башке просветление наступит, все наладится, и он пить перехочет? Чтобы че-то поменять в своей жизни, надо сначала понять, че происходит! И для этого можно воспользоваться опытом других людей, которые в этих вопросах гораздо более компетентны, чем некоторые умники здесь.

ты ваще тупая чтоли???

человек спрашивает - чего делать то. Действия, понимаешь? Не пустить на самотек, а делать! проще всего забить.

Гость
#20

Так странно, не так давно была тема где у одной муж описался на диване в гостях, первый раз за всю жизнь, а так выпивал рюмку-две или пиво раз в несколько дней, и ей все сказали что делать нечего совершенно и необходимо бросать, а тут регулярные недельные запои и все дают какуыу-то надежду и никто не сказал бросать его. Я искренне удивлена..

посмотри направо
#21
Гость

То есть человек сам должен для начала ответить на вопрос ПОЧЕМУ он пьет.

хахахахах)

алкоголику важнее, где на бутылку взять, да нажраться в сопли, нежели филосовствовать. А потом уже пьяной лавочке начинаются разговоры, мол не правильно, но в большинстве случаев не по трезвости.

Олеся
#22

А какие кодировки более эффективные? Комуто и гипноза достаточно, а мой сорвал.Если он сам решит закодироваться, как лучше это сделать или к каждому свой подход нужен? Он пить не боится, а от врачей шарахается!

посмотри направо
#23
Гость

Так странно, не так давно была тема где у одной муж описался на диване в гостях, первый раз за всю жизнь, а так выпивал рюмку-две или пиво раз в несколько дней, и ей все сказали что делать нечего совершенно и необходимо бросать, а тут регулярные недельные запои и все дают какуыу-то надежду и никто не сказал бросать его. Я искренне удивлена..

а почему не сказали вы?))))

посмотри направо
#24
Олеся

А какие кодировки более эффективные? Комуто и гипноза достаточно, а мой сорвал.Если он сам решит закодироваться, как лучше это сделать или к каждому свой подход нужен? Он пить не боится, а от врачей шарахается!

в каждом конкретном случае нужен свой подход.

Может к врачу? но только анонимно. Иначе могут поставить на учет, а это не есть хорошо.

посмотри направо
#25
посмотри направо

в каждом конкретном случае нужен свой подход. Может к врачу? но только анонимно. Иначе могут поставить на учет, а это не есть хорошо.

да-да, именно к врачу. Шарахается, ни шарается. но постараться убедить стоит. Взрослый мужик должен пересилить страх.

Самозванцев полно, они могут ТАК накодировать...

Гость
#26
посмотри направо

а почему не сказали вы?))))

Не мне решать что ей делать, я просто удивлена разным интерпретациям историй на одну и ту же тему. Там все сказали что он самый настояшхий алкоголик, а тум по-моему намного хуже, а реакции щадящие

Гость
#27
посмотри направо

Гость

ты ваще прочитала, че написано? По-твоему, конструктивный совет - это слабительное? Мужик продрищется, у него в башке просветление наступит, все наладится, и он пить перехочет? Чтобы че-то поменять в своей жизни, надо сначала понять, че происходит! И для этого можно воспользоваться опытом других людей, которые в этих вопросах гораздо более компетентны, чем некоторые умники здесь.ты ваще тупая чтоли???

человек спрашивает - чего делать то. Действия, понимаешь? Не пустить на самотек, а делать! проще всего забить.

по-моему, тупая как раз ты. Сто раз сказано, прежде всего прекратить ему помогать. Если охота вывести из запоя, можно попробовать вызвать капельника, только муж после очистки организма может начать бухать с удвоенной энергией. ПОКА ОН ХОЧЕТ ПИТЬ, никак ты его не остановишь, неужели не понятно! остановится сам, когда совсем хреново будет. Если Олеся хочет что-то поменять в своей жизни, надо начинать прежде всего с себя и с адекватной оценки ситуации! Ты про созависимость слышала когда-нибудь? Про стереотипы поведения родственников алкоголиков?

Вроде ты сначала неглупые вещи писала, че тебя щас-то понесло?

посмотри направо
#28
Гость

Не мне решать что ей делать, я просто удивлена разным интерпретациям историй на одну и ту же тему. Там все сказали что он самый настояшхий алкоголик, а тум по-моему намного хуже, а реакции щадящие

мне кажется, семью стоит попытаться сохранить в определенных ситуациях и прежде, чем довести дело до развода сделать попытки к налаживанию отношений. Тем более общий ребенок. Тут уже не только эгоизм включать нужно, но и учитывать его интересы и потребности в обоих родителях и семье.

посмотри направо
#29
Гость

по-моему, тупая как раз ты. Сто раз сказано, прежде всего прекратить ему помогать. Если охота вывести из запоя, можно попробовать вызвать капельника, только муж после очистки организма может начать бухать с удвоенной энергией. ПОКА ОН ХОЧЕТ ПИТЬ, никак ты его не остановишь, неужели не понятно! остановится сам, когда совсем хреново будет. Если Олеся хочет что-то поменять в своей жизни, надо начинать прежде всего с себя и с адекватной оценки ситуации! Ты про созависимость слышала когда-нибудь? Про стереотипы поведения родственников алкоголиков? Вроде ты сначала неглупые вещи писала, че тебя щас-то понесло?

ты че ТЫкаешь, ***?

включи ч/ю, будет проще.

Олеся
#30
Виктория

Алкоголика невозможно вылечить. Но, если он осознает свою проблему и решит с ней справиться, то вполне может всю жизнь удерживаться от употребления спиртного. Для того, чтобы помочь ему понять свою проблему, нужно не помогать ему выбираться из неприятностей, в которые он попадает в результате выпивки. Жены и другие близкие родственники алкоголиков часто стыдятся своих мужей и оправдывают их перед посторонними (он не такой, он не алкоголик), скрывают его "подвиги", играют роль своего рода спасателей. Что дает возможность алкоголику пить и оставаться в зоне комфорта. Очень рекомендую узнать больше об Анонимных Алкоголиках, у них есть программы и для родственников, которые помогают понять, что происходит, и искать выход. Во время кодирования идет сильнейшее воздействие на компонент воли человека. В результате после кодирования человек может и не пить долгое время, зато лишается большой части инициативности и того, что называется любовью к жизни, плюс очень повышается вероятность перескочить на другой вид зависимости, не менее опасный (игромания, например). Есть случаи, когда такие люди начинали буквально доканывать себя огромными порциями сигарет или кофеина. А уж если после кодировки происходит срыв - то такой срыв бывает очень тяжелым.

Гость
#31

кстати, если человек кодируется не по собственному желанию, а по настоянию родни, то он или срывается преждевременно, или уходит в жесточайший запой после окончания срока, поскольку всю кодировку только того и ждал, чтобы надраться как следует. А к посту 28, ребенку, конечно, обязательно нужен отец, уходящий на неделю в запой. До некоторых тут никак не доходит, что спасти ситуацию можно, только как раз включив собственный эгоизм.

посмотри направо
#32
Гость

... ПОКА ОН ХОЧЕТ ПИТЬ, никак ты его не остановишь, неужели не понятно! ...

нужно сделать так, чтоб алкаш задумался.

Забить? Ну, конечно, оно тут же одумается и обретет человеческий вид. Вот чудеса)))

Нужны советы, чтобы автор попыталась его подтолкнуть к решению задуматься, а не пускать все насамотек, потому что будет только хуже.

Гость
#33
посмотри направо

Гость

по-моему, тупая как раз ты. Сто раз сказано, прежде всего прекратить ему помогать. Если охота вывести из запоя, можно попробовать вызвать капельника, только муж после очистки организма может начать бухать с удвоенной энергией. ПОКА ОН ХОЧЕТ ПИТЬ, никак ты его не остановишь, неужели не понятно! остановится сам, когда совсем хреново будет. Если Олеся хочет что-то поменять в своей жизни, надо начинать прежде всего с себя и с адекватной оценки ситуации! Ты про созависимость слышала когда-нибудь? Про стереотипы поведения родственников алкоголиков? Вроде ты сначала неглупые вещи писала, че тебя щас-то понесло?ты че ТЫкаешь, ***?

включи ч/ю, будет проще.

Да мне итак комфортно. Тебе бы мозги включить, так ведь нельзя включить то, чего нет))

Гость
#34

Очень сочувствую, у меня та же проблема, никак не могу решить. Дома слежу, чтобы никакого алкоголя не было, так он на работе стал пить, на дежурстве, а начальству до этого дела нет ((.

Олеся
#35

Да я всё прекрасно понимаю,что нельзя с ним няньчиться, я стараюсь вообще, когда он пьёт, не обращать на него внимания.А приходит его мама и начинается:Сынок, ты бы покушал или выпей таблеточку. Ну что это такое?! И всё за него делают и решают. Могут ночью поехать в аптеку,.потому-что у сынули головушка болит. Я ей говорила,что так нельзя,бесполезно!

Гость
#36
посмотри направо

Гость

То есть человек сам должен для начала ответить на вопрос ПОЧЕМУ он пьет.

хахахахах) алкоголику важнее, где на бутылку взять, да нажраться в сопли, нежели филосовствовать. А потом уже пьяной лавочке начинаются разговоры, мол не правильно, но в большинстве случаев не по трезвости.

Так он и не будет философствовать : ) Проблемы может до конца не осознавать, или не желать признать сам факт, что проблема есть. А по "пьяной лавочке" правда и вылазит наружу. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. : )))

посмотри направо
#37
Гость

кстати, если человек кодируется не по собственному желанию, а по настоянию родни, то он или срывается преждевременно, или уходит в жесточайший запой после окончания срока, поскольку всю кодировку только того и ждал, чтобы надраться как следует. А к посту 28, ребенку, конечно, обязательно нужен отец, уходящий на неделю в запой. До некоторых тут никак не доходит, что спасти ситуацию можно, только как раз включив собственный эгоизм.

Щас расскажу 2 истории:

у меня у знакомых дочь наркоманка, многие, к сожалению, рассуждали, как ты, и она спустя время скопытилась.

Других знакомых постигла та же беда, но мать не опускала руки. Не слушала никого и ходила за ней, вытаскивала ее из этого бедлама. Потребовалось несколько нет. Сколько та пережила, и в больницу ее закрывала и куда-то под Питер в реабилитацию отправляла, и обворовывала ее собственная дочь, и матом посылала. В итоге не знаю как, но девченку насильно вытащили из этого. Та родила и живет с мужем. Вот такой женщине респект. Мне кажется автор из аналогичной породы.

Трудности в семейной жизни никто не отменял. А теперь давай посмотрим обратную сторону медали: ну опустит руки автор, ну сопьется мужик, ну разведуться... Дальше то что? Жить с ощущением, что могла и не попыталась? Или свой эгоизм поставить превыше, мол сам виноват. Когда в семье кто-то начинает бухать, виноваты ОБА. В псто автора проскальзывал такой момент, мол муж упрекнул... Ну останется одиночкой. Ты вот веришь, что женщина с дитем нужна мужикам на расхват? Я, нет! Ну а сможет ли она дать ребенку то, что смогли бы они дать с мужем? А как насчет квартирного вопроса, ты знаешь как он обстоит у автора, лично я нет.

ну и так далее по списку.

посмотри направо
#38
Гость

Да мне итак комфортно. Тебе бы мозги включить, так ведь нельзя включить то, чего нет))

ыыыы) как смешно то)))) ты такая остроумная)))))))

Гость
#39
посмотри направо

нужно сделать так, чтоб алкаш задумался.

Забить? Ну, конечно, оно тут же одумается и обретет человеческий вид. Вот чудеса)))

Нужны советы, чтобы автор попыталась его подтолкнуть к решению задуматься, а не пускать все насамотек, потому что будет только хуже.

А как это-на самотек? Решать за него проблемы, в которых он сам виноват? Типа он тогда усовестится и поймет, как он себя плохо вел? Вести душещипательные беседы о вреде алкоголя? заставить сидеть на толчке безвылазно?

А вот когда попадет по собственной дурости в унизительную или нехорошую ситуацию, и никто его не спасет, тогда задумается, что что-то в его жизни не так. Подтолкнуть его можно, только перестав ему помогать.

посмотри направо
#40
Олеся

Да я всё прекрасно понимаю,что нельзя с ним няньчиться, я стараюсь вообще, когда он пьёт, не обращать на него внимания.А приходит его мама и начинается:Сынок, ты бы покушал или выпей таблеточку. Ну что это такое?! И всё за него делают и решают. Могут ночью поехать в аптеку,.потому-что у сынули головушка болит. Я ей говорила,что так нельзя,бесполезно!

мда, маму бы тоже изолировать... Маменькин сынок явление пренеприятное.

посмотри направо
#41
Гость

... Подтолкнуть его можно, только перестав ему помогать.

неее, тут все гораздо хуже. У него мать слишком трясется...

Олеся
#42
посмотри направо

Олеся

А какие кодировки более эффективные? Комуто и гипноза достаточно, а мой сорвал.Если он сам решит закодироваться, как лучше это сделать или к каждому свой подход нужен? Он пить не боится, а от врачей шарахается!

в каждом конкретном случае нужен свой подход. Может к врачу? но только анонимно. Иначе могут поставить на учет, а это не есть хорошо.

Гость
#43

Автор, а когда он пьяный, то что он обычно говорит? Вас в чем-нибудь упрекает? Становится ли агрессивным?

Олеся
#44

Он то и боится, что проблему придадут огласке,если поставят на учёт, а то что он пьяный шарится, это ничего. Ему когда совсем плохо он меня просит: отвези меня в больницу. Мы и домой вызывали нарколога, откапывали его, и платно ложили 1500 тыс. сутки. И всё потом со временем опять возвращается.

Гость
#45

37, почему сразу бросить его? Просто предоставить ему самому расхлебывать последствия. Деградация личности у него еще не наступила, выйдет из запоя и пускай барахтается с теми делами, которые натворил во время загула. Если после этого он скажет, что я алкаш и мне нужна помощь, тогда без базара идти с ним к наркоголу, к анонимным алкоголикам, кодироваться, куда угодно, и поддерживать его в этом решении.

И потом, почему ты так уверена, что он сопьется, если его оставят без присмотра? Большинство алкашей так комфортно бухают как раз потому, что рядом находятся сердобольные созависимые родственники, которые спасают, оберегают, вытягивают, делая этим только хуже. У большинства тех, у кого деградация личности еще не наступила, инстинкт самосохранения начинает работать тогда, когда окружающие перестают его спасать. Почитай форумы алкашеские, многие бросают пить потому, что родные перестают вытирать им сопли.

Гость
#46
посмотри направо

Гость

... Подтолкнуть его можно, только перестав ему помогать.неее, тут все гораздо хуже. У него мать слишком трясется...

Тогда отправить его к маме. Пропьется и пусть сам решает, с кем и как он хочет жить.

Гость
#47

Значит не нужно придавать все это огласке. Но делать что-то надо. Просто таскать его по врачам не имеет смысла. У меня были алкоголики среди родственников и абсолютно у всех была "причина" пить. На пустом месте алкоголизм не "растет".

Гость
#48

В идеале - делать одновременно: устранение психологического дискомфорта, лечение организма, новые позитивные дела и моменты в жизни. Но ТОЛЬКО при желании самого человека измениться.

Сильно умная блондинка:)
#49

Автор, нужно лечить, а не кодировать. Знаю много случаев кодировки, когда алкоголизм устраняется, а причины по которым он возник остаются. Тогда они вылазят в другой форме. Например, начнет вас бить (неконтролируемая агрессия). Но лечиться вы не заставите и демонстративный разрыв отношений не поможет. Надо чтобы муж осознал, что это у него действительно проблема и сам принял решение избавляться.

Олеся
#50
Гость

Автор, а когда он пьяный, то что он обычно говорит? Вас в чем-нибудь упрекает? Становится ли агрессивным?