Гость
Статьи
Муж бесплоден и это …

Муж бесплоден и это неизлечимо

Посоветуйте, кто бы в такой ситуации, когда муж абсолютно бесплоден. Женаты 6 лет. Я успешна в карьере, мы любим друг друга, но смысла в жизни я больше не вижу. Ни он ни я не можем себе представить, что мы усыновляем ребенка. Дело даже не в неизвестых генах, боимся, что мы не полюбим его или он нас, или когда вырастит, начнет искать настоящих родителей...

Лулу
89 ответов
Последний — Перейти
#1

живите для себя.

#2

вариант использования донорской спермы не рассматриваете?

Гость
#3

Сделайте ЭКО с донорсокой спермой. Вы ж не бесплодны, я так понимаю? Только муж должен быть на это согласен,принять вас и вашего ребёнка. А донора можно подобрать похожего внешне на мужа и никому больше не говорить по это. Или сказать ,что ЭКО от мужа.

Или опять же, не знаю,делают ли сейчас,если вы абсолютно здоровы,может можно сделать искусственную инсеминацию донорской спермой. Но так много раз придётся скорее всего делать. А может и вообще уже на ЭКО перешли. Если вы здоровы и молоды,то успех может быть даже с первого раза. У меня знакомая так в 25 лет делала,с первого раза забеременела.

мика
#4

Ну, не единственный же случай,автор, у многих свои секреты поверьте.Надо и с етим уметь жить и не смотря ни на что уметь ,хотеть быть счастливой.

Гостья
#5

Как не видите смысла в жизни?

Да вашего мужа чайлфри просто с руками оторвут.И предохраняться с ним не надо.Не мужик,а золото.Либо цените,либо отпустите,я уверена,он найдет себе пару.

Платон
#6

по этой причине от меня ушла жена. Я три года себе не смог найти места.

Платон
#7

имели всё! Замечательный дом. Престижные машины. Любовь была, дружба и страсть. А ребёнка я иметь немогу. Когда она от меня ушла, то я запил. Три года пил каждый день. А теперь пустота. И ничего не осталось в душе. Только выженая пустыня и разорваное сердце. Я превратился в существо, которое доживает до своих дней, потому что даже руки на себя наложить не хватило храбрости. Вот так, ребята.

Бейлис
#8
Платон

имели всё! Замечательный дом. Престижные машины. Любовь была, дружба и страсть. А ребёнка я иметь немогу. Когда она от меня ушла, то я запил. Три года пил каждый день. А теперь пустота. И ничего не осталось в душе. Только выженая пустыня и разорваное сердце. Я превратился в существо, которое доживает до своих дней, потому что даже руки на себя наложить не хватило храбрости. Вот так, ребята.

Ты как мужчина должен был найти выход из этой ситуации.

У меня троюродный брат тоже не может иметь детей :(

Усыновили.

АНКОР
#9

Если любите мужа, смиритесь с мыслью, что вы - бесплодная пара. Такова воля Божья, значит живите для себя, от вас пользы больше где-то еще. Не всем же плодиться. Для кого-то это просто благо - почитайте тут ветки о проблемах с детьми - пылу поубавится. Тут страдающая сторона муж - это у него не будет детей. Любите его, утешайте, если он вообще их хотел: Ваш ребенок - это он сам. А решать Вам: сможете принести такую жертву, жить с ним и без детей? Или ищите донора, если муж согласен воспитывать "чужого", а он так все равно будет думать всегда. Смотря какой муж.

Платон
#10

я готов был заплатить 12000, но она не хотела этого. Донор - тоже не вариант был для неё. А удочерить мы могли самого краивого ребёнка в детдоме по связям моих родителей, но она и этого не хотела. Вот и развод спустя 13 лет. Счастливое число не правда ли?

Платон
#11

а я себя буду казнить до конца своих дней. Иногда просто хочется жить для себя, но это лишь илллллюзии

Бейлис
#12
Платон

я готов был заплатить 12000, но она не хотела этого. Донор - тоже не вариант был для неё. А удочерить мы могли самого краивого ребёнка в детдоме по связям моих родителей, но она и этого не хотела. Вот и развод спустя 13 лет. Счастливое число не правда ли?

Не парьтесь.

Но чувствуется, что вы это еще не пережили :(

Мои искренние соболезнования.

Усыновите ребенка сами.

Бейлис
#13
Платон

а я себя буду казнить до конца своих дней. Иногда просто хочется жить для себя, но это лишь илллллюзии

Платон. Стоять!! Не рефлексировать!!

Платон
#14

ничего страшного... она уже замужем. У неё всё прекрасно! Готовятся к рождению ребёнка. И я рад за них от всего сердца! Правда рад!

Платон
#15

я с удовольствием! Я не беден и могу баловать ребёнка на сколько хочу. Но я немогу, потому что я один живу! С ума сойти... я никогда не думал что такая тема тут будет. я думал, что я один такой

Бейлис
#16
Платон

я с удовольствием! Я не беден и могу баловать ребёнка на сколько хочу. Но я немогу, потому что я один живу! С ума сойти... я никогда не думал что такая тема тут будет. я думал, что я один такой

Платон.....

Уже ничего не изменить :(

Начинайте жизнь заново.

Платон
#17

конечно ...красиво я писал в других ветках об отношениях. Но это не так. Меня это так придавило, что я сам себя не чувствую иногда. Когда я встречаюсь с женщинами, то они просто рады что я бесплоден. А как только переходит с ними на серьёзные отношения, то они как-то красиво теряются. Так что быть мне любовником всю жизнь!

АНКОР
#18

Платон, Вы невесту ищете? Так осчастливьте женщину с ребенком, их полно. Какие проблемы-то?

Платон
#19

40 лет... куда ещё заново!?

Бейлис
#20
Платон

40 лет... куда ещё заново!?

У меня троюродный брат как раз лет в 40 и усыновил.

А до этого они всяко разно пытались ;(

Бейлис
#21
АНКОР

Платон, Вы невесту ищете? Так осчастливьте женщину с ребенком, их полно. Какие проблемы-то?

Да, кстати!

Платон
#22

а как-то я встретился с женщиной, котораы безумно меня любила. И как только её родители узнали что я немогу иметь детей, то сразу стало всё наоборот. Они меня возненавидели. Я стал врагом и непонятно почему. Я же ничего плохого не делал им. просто заботился о ней и её ребёнке от другого мужчины.

Платон
#23

клянусь всеми святыми что так и было! Я в этой теме... мне просто обидно. Я добрый и внимательный человек, но зачем же так... головой и об асфальт!

Платон
#24

спасибо всем! Я понимаю что вы все ко мне с добротой и я это уважаю очень! Просто это моя самая больная тема. Сейчас я встречаюсь очень редко с этой девушкой и её родители об этом не знают. А её ребёнок страшно скучает и не понимает куда я пропал. Он ещё маленький, но мы с ним очень быстро сдружились. Вот такая история. так что автор, если вы любите своего мужа и он вас, то делайте всё что можно! А можно многое и у вас всё будет!

Гость
#25
Платон

я готов был заплатить 12000, но она не хотела этого. Донор - тоже не вариант был для неё. А удочерить мы могли самого краивого ребёнка в детдоме по связям моих родителей, но она и этого не хотела. Вот и развод спустя 13 лет. Счастливое число не правда ли?

Что-то странно мне это. Походу, она от вас просто свалить хотела в любом случае.

Например, если я узнала бы, что у моего мужа такая проблема, я бы бросила его? Естественно нет.

Гость
#26

Скажем прямо, наличие возможности размножения - последняя вещь, которая меня волнует.

Гость
#27
Гость

Скажем прямо, наличие возможности размножения - последняя вещь, которая меня волнует.

+100

Гость
#28

Платон богатый,добрый,такой жених просто на расхват для женщин с детьми или чалдфри.Не верю,чтобы он так и не нашел себе достойную.

Специалист
#29

Если мужчина не может иметь детей, а женщина хочет детей, нужно от него уходить и искать другого.

То же самое работает и в обратную сторону. Если женщина не может иметь детей, а мужчина хочет детей, то нужно уходить от нее и искать другую.

Ну а если оба чайлдфри, то можно жить, не беда.

Это жестоко, но справедливо.

#30
Бейлис

Ты как мужчина должен был найти выход из этой ситуации.



У меня троюродный брат тоже не может иметь детей :(

Усыновили.

Не он как мужчина, а они вдвоем, как семья.

#31
Платон

спасибо всем! Я понимаю что вы все ко мне с добротой и я это уважаю очень! Просто это моя самая больная тема. Сейчас я встречаюсь очень редко с этой девушкой и её родители об этом не знают. А её ребёнок страшно скучает и не понимает куда я пропал. Он ещё маленький, но мы с ним очень быстро сдружились. Вот такая история. так что автор, если вы любите своего мужа и он вас, то делайте всё что можно! А можно многое и у вас всё будет!

А при чем тут родители девушки и сама девушка? Если бы любила, давно бы уже жили вместе и отдельно от родителей. В таких вопросах не родителей, а сердце надо слушать.

#32
Специалист

Если мужчина не может иметь детей, а женщина хочет детей, нужно от него уходить и искать другого.



То же самое работает и в обратную сторону. Если женщина не может иметь детей, а мужчина хочет детей, то нужно уходить от нее и искать другую.



Ну а если оба чайлдфри, то можно жить, не беда.



Это жестоко, но справедливо.

ЭКО, усыновление. Варианты всегда есть.

кАтя
#33

а думали об усыновлении малыша до года? разве можно его не полюбить?

нана
#34
Платон

а как-то я встретился с женщиной, котораы безумно меня любила. И как только её родители узнали что я немогу иметь детей, то сразу стало всё наоборот. Они меня возненавидели. Я стал врагом и непонятно почему. Я же ничего плохого не делал им. просто заботился о ней и её ребёнке от другого мужчины.

Это не ваша вина, и не ваша проблема, что некоторые люди настолько ограничены, что схема родился-женился-дети-внуки-могила прям таки счастье для любого человека, другой схемы для них НЕТ. они тупы как пробка.

Дело даже не в бесплодии мужчины или женщины, а в том что они пока (ПОКА!) не нашли человека который их понастоящему любит, а не за их способность к деторождению. Поверьте Вы встретите человека для которого это не важно!!!!

Гамадрил
#35
Багирра_

ЭКО, усыновление. Варианты всегда есть.

Не все способны любить усыновленного ребенка. Далеко не все.

#36
Гамадрил

Багирра_

ЭКО, усыновление. Варианты всегда есть.

Не все способны любить усыновленного ребенка. Далеко не все.

И не все способны ЭКО сделать, да? Еслу уж на то пошло, ребенка надо брать из дома малютки. Там младенцы.

Специалист
#37
Багирра_

усыновление

Это будет уже не его/ее ребенок. Не все готовы воспитывать чужого ребенка, имея возможность завести своего, но не способны завести его сейчас из-за того, что партнер бесплоден. Жертва слишком серьезная.

#38
Специалист

Это будет уже не его/ее ребенок. Не все готовы воспитывать чужого ребенка, имея возможность завести своего, но не способны завести его сейчас из-за того, что партнер бесплоден. Жертва слишком серьезная.

А причину со следствием не путаете? Ребенок должен быть плодом любви, а не семья создается с целью завести потомство.

Платон
#39

когда человек понимает что не в состоянии иметь детей, то он начинает искать в себе своё предназначение в жизни. Полезность окружающим, выгода близким и тому подобное... значит моё направление судьбы не растить своих детей, а помогать близким, закомым и кто нуждается в моей помощи. Ценности в жизни меняются. В подобном состоянии человек начинает чувствовать душу другого, начинает опережать мысли близкого. И даже если ему ещё не договорили, то он уже понимает надо помочь. Человек уходит в себя надолго, но когда возвращается, то это уже совершенно другой человек. Его уже могут "бить", смеятся или унижать... только болевые точки у него уже совершенно в другом месте. Стержень становится крепче и человек начинает жить сначала. Вы знаете, а ведь неслучайно судьба распоряжается нами так. Мы же не можем все жить одинаково. Каждый должен жить своей жизнью и заниматься свои делом. Копирование жизни или бизнеса всегда приводило к разочарованию и развалу. Значит судьба - есть судьба! )

#40

Ну вот видите, какая Вы умница) Это ж чудесно, что сами все понимаете и доказывать все это Вам не надо.

Платон
#41

Спасибо вам! У меня было много времени всё себе доказать и объяснить. А сейчас просто надо жить. Жить хотя бы ради тех, кто работает у меня. Они зарабатывают деньги чтобы кормить свои семьи. Цепь неразрывна и тянется очень далеко. Значит моя полезность уже в этом. Ну а дальше потихоньку разберёмся. Самое главное боль переболела до онемения и туда уже не пробить. Так что нет детей, ну что я могу поделать. Значит нет! )

#42

И еще) Не у всех девушек/женщин странные родители)

Платон
#43

я Вас понимаю. Как говорят: "в семье не без урода"?

#44

Их ограниченность-не их вина. Ну не дал Бог ума, что уж тут поделать. Либо Ваша девушка придет в себя и поймет, что родители не правы, либо придется искать другую, для которой важнее будете Вы сами, чем Ваша способность к воспроизводству потомства (грубовато, зато честно)

Платон
#45

да конечно Вы правы. Винить только можно себя за сентиментальность и открытость. А судить не имею права, так как сам не хочу быть судим. А время - это лучший доктор и мы не спешим жить, ведь от жизни надо получать наслаждение! Значит растянем это удовольствие! )

#46

И меньше сидите на женском форуме) Затягивает, как наркотик, серьезно говорю.

#47

Сентиментальность и открытость-это хорошо, но, к сожалению не всегда, не во всем и не со всеми. Больнее будет. Я тоже считаю, что лучше разочароваться в ком-то, чем никому не верить, но не дать умный совет-выше моих сил)))

Платон
#48

))) спасибо Вам большое! А женский форум - это болото, которое уже затянуло!

#49
Платон

))) спасибо Вам большое! А женский форум - это болото, которое уже затянуло!

Мдя...сочувствую) И Вам и себе))) Ну...держитесь, не поддавайтесь эмоциям и будет Вам щастье)))

Гость
#50

А у меня была знакомая пара, где оба были абсолютно стерильны... они у каких только врачей не были и сколько обследований прошли, врач один руками развел и сказал, это же надо и такая встреча может быть одна на сто тысяч пар, чтобы оба не могли иметь детей однозначно

Так представляете, все равно разбежались после более десяти лет брака, каждый из них как в зеркале видел в другом свою вот эту проблему и начинал раздражаться6 а казалось бы. что уж теперь и смирись и живи

Он женился на женщине с ребенком потом, она одна до сих пор