Гость
Статьи
Сделать мужу …

Сделать мужу предложение обвенчаться

Мы вместе уже 5 лет. Когда расписывались, думали через некоторое время пойдем в церковь, но сейчас как то в суете и работе забыли о себе. Подумываю организовать нам венчание, но для начала хочу устроить праздничный ужин и сделать ему предложение. Проблема в том, что не знаю, что подарить по такому случаю? Может знающие подскажут?

Инна
40 ответов
Последний — Перейти
#1

все мои знакомые венчаются или в день свдьбы, или на серебряную свадьбу

Лучшая
#2

я тоже по-любому буду венчаться) а как и что-не думала пока

Лиса Алиса
#3

А мы все собирались-собирались и так и не собрались. Да и нормально.

Автор, а зачем что-то дарить? Мне кажется, в этом нет необходимости в вашем случае.

Гость
#4

Красивый обряд.

Прожили 20 лет, решили повенчаться.

Через пять лет после венчания расстались.

Где-то, очень глубоко, гложет чувство вины перед КЕМ-ТО((

Grammar Nazi
#5
Гость

Где-то, очень глубоко, гложет чувство вины перед КЕМ-ТО((

Не перед собой?

Автор
#6
Жаворонок

все мои знакомые венчаются или в день свдьбы, или на серебряную свадьбу

Нет 25 лет не хочеться ждать!

Гость
#7

обвенчайтесь на любую годовщину

Аня
#8

Можете подарить крестик, если у него нет и если он к таким вещам нормально относится. А можете подарить ваш общий портрет - красиво и 100% понравится.

Гость
#9
Гость

Красивый обряд.

Прожили 20 лет, решили повенчаться.

Через пять лет после венчания расстались.



Где-то, очень глубоко, гложет чувство вины перед КЕМ-ТО((

Вот поэтому я и не буду венчаться. Невозможно знать, что будет через время. А это все-таки перед Богом, и хотя я не глубоко верующий человек, но не хочу потом с этим жить.Как бы ты не был уверен в себе и в человеке рядом, никогда нельзя загадывать на всю жизнь вперед :)

Хотя для многих это просто так, всего-лишь красивое торжество и не несет никакую нагрузку. Что бы было, как говорится. Каждому свое.

эхо
#10

я не буду венчаться, так как слишком хорошо знаю. что ничто не вечно)

Гость
#11
Grammar Nazi

Гость

Где-то, очень глубоко, гложет чувство вины перед КЕМ-ТО((

Не перед собой?

Возможно, и перед собой. Я не стала "мудрой" женой)), не смогла.

гость
#12

Мои знакомые бабушка и дедушка венчались на золотую свадьбу, когда жизнь была прожита бок о бок и была уверенность, что никто никуда не денется (в смысле, развод). Я бы тоже хотела обвенчаться, но ведь это по первости романтика, обряд, красиво и т.д. Потом ведь может произойти что угодно. А с человеком ты связан навечно (многие скажут, что это бред, но если вы в это не верите, нефиг венчаться)

Гость
#13
Инна

Мы вместе уже 5 лет. Когда расписывались, думали через некоторое время пойдем в церковь, но сейчас как то в суете и работе забыли о себе. Подумываю организовать нам венчание, но для начала хочу устроить праздничный ужин и сделать ему предложение. Проблема в том, что не знаю, что подарить по такому случаю? Может знающие подскажут?

5 лет - это мало.Лет 25 сначала счастливо проживите, детей на ноги поставьте, а там видно будет.

Ух!
#14

У меня подруга с мужем венчались лет через 6 после брака, когда переживали очень сложный период и поддерживали друг друга. К этому они как-то созрели вместе. И дело было не в красивом обряде, а в том, что люди поняли насколько близки и нужны друг другу. А вашем случае, мне кажется, автор, что это очередная красивость для вас, а мужу как-то все равно, и венчание ничего не даст в духовном плане.

гость
#15

во бабы, всё им мало, в начале бедных мужиков в загс затаскивают, а им всё мало, теперь ещё и в церковь надо затащить, а то убежит...

гость
#16

Да и зачем это венчание вообще надо то ? Главное, что бы в семье было все хорошо, да и в наше время атеистов много, а подарить гимнаста на серебрянной цеПочки самое лучше, чтоб на черный день можно было сдать ...

тетки с ума сошли, уже лето пора раком грядки копать, а не ерундой заниматься

Гость
#17

А вы уверены, что ему это надо?

Гостья с иронией
#18

Такой бред это венчание, если честно..

Гость
#19

вообще то мирянам (т.е. нам всем простым прихожанам) можно венчатся 3 раза, как такого развода церковного в православии не существует, но повторное венчание с другим человеком возможно, просто при желании расстаться нужно поговорить со священником, что бы он благославил на новый брак

гость
#20

Церковь разрешает венчаться одному лицу до трех раз, хотя второбрачие не одобряет: "первый брак √ закон, второй √ слабости ради человеческой, третий √ законопреступление, четвертый √ нечестие, понеже свинское есть житие.

и да будет вам известно, молитвы которые читаются во время "второго венчания" отличаются от молитв которые читаются при первом,а многие молитвы носят не радостный, а покаянный характер.

ГостьZ
#21
гость

Церковь разрешает венчаться одному лицу до трех раз, хотя второбрачие не одобряет: "первый брак ? закон, второй ? слабости ради человеческой, третий ? законопреступление, четвертый ? нечестие, понеже свинское есть житие.

и да будет вам известно, молитвы которые читаются во время "второго венчания" отличаются от молитв которые читаются при первом,а многие молитвы носят не радостный, а покаянный характер.

А Иван Грозный? Со своими семью разами?

Надежда
#22

Не думаю, что надо обязательно что-то дарить ВАМ. Это же таинство брака, а не гражданская свадьба, где надо всех развлекать и всем угождать. Мы через неделю после свадьбы венчаемся, а предложила я и мой муж не отказался. Подарков по этому поводу не делали друг другу.

Надежда
#23

Автор, не слушайте людей, которые здесь пишут, что венчание - бред и ловушка для мужчин. Если ВЫ верующий человек, то венчание ВАМ с мужем ОЧЕНЬ поможет в жизни. Моя подруга забеременела после венчания, а в браке не могла забеременеть 6 лет.

Надежда
#24

Гость 13. А я считаю, что, наоборот, если люди любят друг друга, венчание только укрепит брак, а то в наше время люди поженились и боятся ответственности обязательств, без церковного брака ведь и налево ходить вовсе не страшный грех и жену с детьми бросить. Согласна, что венчаться надо, если любишь человека всем своим существом и не представляешь рядом с собой никого другого в этой жизни. У нас с мужем осознанный выбор, может потому, что был неудачный опыт за спиной или возраст чуть больше 30. Хотя даже не это. Нас Бог соединил. Всем верующим желаю не впадать в уныние, а когда найдете своего человека, обязательно венчаться.

Гость
#25

Я вот тоже хочу с мужем повенчаться, он молчит, а я не хочу первой делать предложение, так и живем уже 31 год, причем в счастливом браке.

Оксана
#26

Мы с мужем повенчались после 17 лет брака. Наши дети в церкви держали иконы. Очень красиво и трогательно. А через год у нас родилась третья дочь (ветром надуло). Этот священник, который нас венчал стал кресным отцом нашей доченьке. Апотом он смеялся и рассказал, что пел во время обряда ,,... продолжение рода....,, . Через год, когда венчались наши знакомые( им по 45 лет) попросили батюшку пропустить это песнопение- ну мало чего...

Антоша
#27

Женщина хочет венчаться когда ее начинает давить б...дский инстинкт. У нее остается одна надежда на бога, он не допустит. Правда не помогает все равно срывается и часто при этом теряет семью.

Гость
#28
Надежда

Автор, не слушайте людей, которые здесь пишут, что венчание - бред и ловушка для мужчин. Если ВЫ верующий человек, то венчание ВАМ с мужем ОЧЕНЬ поможет в жизни. Моя подруга забеременела после венчания, а в браке не могла забеременеть 6 лет.

Это просто совпадение.

Гость
#29

Я хоть и очень верю в Бога, но совсем перестала верить религиозным догмам.

Я не верю, что есть ад и рай, так как реинкарнация доказанный факт. Я считаю бредом, что женщина нечиста при месячных и после родов, тем более что после родов девочки она якобы нечиста в два раза больше.

Я не верю ни разу, что к Богу попадают только крещеные, а бедные папуасы и эскимосы - нет.

И то, что венчание - соединение душ на небесах, тоже не верю. Души уже приходят со своей судьбой и предназначенным Свыше партнером. И если так предначертано, то так и будет. И никакое венчание с ним или с другим здесь роли не сыграет.

Гость
#30

Да, у меня полно знакомых, которые в первых браках венчались. Практически все эти браки давно развалились и эти люди вполне счастливо и много лет живут с другими партнерами.

Коцит
#31

А что - ваш брак уже больше нЕчему скреплять, если уцепились за венчание?

Катяускас
#32
Гость

Я вот тоже хочу с мужем повенчаться, он молчит, а я не хочу первой делать предложение, так и живем уже 31 год, причем в счастливом браке.

и о многом,интересно, Вы молчите в своем 31-нем браке? поэтому наверное до сих пор и замужем???)))

Любовь
#33

Ребят, человек честно спросил, какой подарок вы считаете уместным (ну хочется что-то мужу подарить, это же прекрасно!!!!) а вы сразу нападаете на "неразумное дитя" и пытаетесь отговорить венчаться. человек не спрашивал совета в этом вопросе, они с мужем вполне в состоянии сами принимать такого рода решения. Давайте лучше поможем по сути: подумаем о подарке. Передо мной стоит подобный же вопрос. я думаю, что подарок должен быть ценным именно для вас обоих, что-то, что будет дорого сердцу и памяти многие-многие годы, независимо от того, как сложится жизнь. Например, если вы верующие люди (что вполне можно предположить), думаю уместно будет подарить икону Спасителя ему (нужно будет для венчания) а в паре к ней икону Богородицы. Позже эти святыни станут вашими личными святынями, их можно будет разместить в домашнем иконостасе. Если в будущем ваши дети будут также венчаться, иконы можно будет подарить уже им как символ перехода поколений и благославения родителей. Конечно же это моё сугубо личное мнение в подобной ситуации. Спасибо.

Гость
#34
Антоша

Женщина хочет венчаться когда ее начинает давить б...дский инстинкт. У нее остается одна надежда на бога, он не допустит. Правда не помогает все равно срывается и часто при этом теряет семью.

НУ ВЫ УЖ СОВСЕМ С ПРИВЕТОМ... ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ИНСТИНКТ?

Надежда
#35

Инна, я в такой-же дилемме..

Что-же Вы подарили?? Что он ответил? Как все прошло?

Поделитесь, пожалуйста!! Так мало полезной инфо...

Семен
#38

Привет всем!!! Тут такое дело, мы с женой в счастливом браке уже 7 лет. Свадьба получилась как-то сама сабой я даже не делал ей предложение.Разговоры о венчании у нас возникали время от времени, но я плавно съезжал от них.Нет не потому что я нехотел этого, а дело в том что если уж я не делал ей предложение пожениться, то предложение обязательно должно быть и не просто быть,а по особенному.Значит задумка такая... У нас с ней выпало на 26 число рабочие карпоративы и не просто где-то рядом, а через дорогу расположены кафе где мы будем отдыхать.Вот я и решил что это именно тот подходящий момент которого я ждал.Я догворился с администратором кафе где она будет отдыхать с подругами, что в самый разгар веселья я выйду на сцену и произнесу речь.Думаю будет очень эффекто инеожиданно.Прошу оставляйте свои комментарии и мнения буду очень признателен!

Гость
#43

Перед венчанием советую очень и очень хорошо подумать... У нас с мужем после этого обряда прямо резко ухудшились отношения.( Хотя, инициатива венчаться была целиком и полностью его. ...

Мама Римская
#45
Любовь

Ребят, человек честно спросил, какой подарок вы считаете уместным (ну хочется что-то мужу подарить, это же прекрасно!!!!) а вы сразу нападаете на "неразумное дитя" и пытаетесь отговорить венчаться. человек не спрашивал совета в этом вопросе, они с мужем вполне в состоянии сами принимать такого рода решения. Давайте лучше поможем по сути: подумаем о подарке. Передо мной стоит подобный же вопрос. я думаю, что подарок должен быть ценным именно для вас обоих, что-то, что будет дорого сердцу и памяти многие-многие годы, независимо от того, как сложится жизнь. Например, если вы верующие люди (что вполне можно предположить), думаю уместно будет подарить икону Спасителя ему (нужно будет для венчания) а в паре к ней икону Богородицы. Позже эти святыни станут вашими личными святынями, их можно будет разместить в домашнем иконостасе. Если в будущем ваши дети будут также венчаться, иконы можно будет подарить уже им как символ перехода поколений и благославения родителей. Конечно же это моё сугубо личное мнение в подобной ситуации. Спасибо.

У меня друзья обменивались венчальными кольцами. Носят в паре с обручалками. Символично и красиво. П.с. кольца тонкие. Скромные. По стилю схожие с обручальными.

Мама Римская
#45
Семен

Привет всем!!! Тут такое дело, мы с женой в счастливом браке уже 7 лет. Свадьба получилась как-то сама сабой я даже не делал ей предложение.Разговоры о венчании у нас возникали время от времени, но я плавно съезжал от них.Нет не потому что я нехотел этого, а дело в том что если уж я не делал ей предложение пожениться, то предложение обязательно должно быть и не просто быть,а по особенному.Значит задумка такая... У нас с ней выпало на 26 число рабочие карпоративы и не просто где-то рядом, а через дорогу расположены кафе где мы будем отдыхать.Вот я и решил что это именно тот подходящий момент которого я ждал.Я догворился с администратором кафе где она будет отдыхать с подругами, что в самый разгар веселья я выйду на сцену и произнесу речь.Думаю будет очень эффекто инеожиданно.Прошу оставляйте свои комментарии и мнения буду очень признателен!

Предложение повенячаться? Оно, мне кажется, должно быть интимным. На свидании. Иои за романтисеым ужином дома.

Мама Римская
#45
Гость

Перед венчанием советую очень и очень хорошо подумать... У нас с мужем после этого обряда прямо резко ухудшились отношения.( Хотя, инициатива венчаться была целиком и полностью его. ...

Совпадение же!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема