Гость
Статьи
Русская модель брака и …

Русская модель брака и семьи. Вам это не кажется абсурдом ?!

А вы замечаете, что русская модель брака это уродливая смесь традиционного и современного ? Работают оба супруга. Муж, приходя домой, отдыхает, смотрит телевизор. Жена готовит завтрак-обед-ужин, …

гость
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Снусмумрик
#301

Мы живем 1,5 года. Пока не расписаны. Как-то сидим с его родителями, беседуем, мило так. Начали разговор о нас, молодых. Все о сыночке их))) Ну он похвалился, что готовит иногда, я вторю, что может носки постирать или пол изредка помыть. Его папа маме : "Хорошо я сына воспитал" ( с ухмылкой, естественно) А мама: "Все-таки я считаю, что это не мужские обязанности". Да и идите лесом, подумала я. Работаем оба, он зарабатыает немного больше меня. Готовлю я, глажу, слежу за всем бытом тоже я. И с каких спрашивается должна жилы рвать, когда здоровый бугай в компьютер играет а у него болезнь по игрушке линейка, что ли? А его мама частенько мне в пример себя приводит: "Я сама как с картинки была всегда и ребенок и муж ухожены и дома все блестело". И чего хорошего, думаю я? Псориаз с 30 лет? ( У неё действительно псориаз с 30 лет) На фиг мне не сдалось все это. Вот сидела бы я дома, разговора бы не было. А так - пусть помогает. Я тоже не трехжильная.

Гость
#302

Абсолютно верно!

счастливая
#303
Мое мнение

Я тоже согласна с тем, что отчасти виновата женщина! Даже моя бабушка (мамина свекровь) знаете как учила мою маму в молодости?- Она говорила- не вкалывай на мужиков! Прикинься больной и лежи по полдня! Скажи что у тебя давление или мигрень и пусть всё делают сами!

Женщине хочется завоевать, закрепить за собой мужчину и она начинает проявлять прыть во всех сферах, бегает с тряпкой и кстрюлями как угорелая, мужа из кухни выгоняет! В итоге мужик обленивается! Я вижу этот же расклад в семье родителей моего мужа. Свекровь гонит всех из кухни, варит-стирает-убирает, занимается внуками, изощеряется в кулинарии (пироги, торты..), её муж к 50ти годам обленился просто кошмарно! Он ходит с работы-на работу.В остальное время ест и лежит, единстенное для него удовольствие выпить пивка и поесть. Не надо баловать мужиков!

Так ее муж хоть на работу ходит,мой свекр страшно сказать с 44 лет уже не работает,а свекровь и работает,и все хозяйство на ней,правда я мужа воспитала:он работает,обеспечивает нас,я не работаю уже 6 лет,и с делами мне помогает дома,детей нет,просто надо уметь жить

домохозяйка
#304
kineskop

Бабы, не надоело тупить? Домашние дела занимают МАКСИМУМ один-полтора часа в день. Вы дольше морду по утрам малюете. И не надо тут выть о тяжкой бабьей доле. У 90% из вас срач в квартире, горы немытой посуды в раковине, и говенные клинские котлеты в холодильнике. А готовить так, чтобы это можно было в рот взять - вообще единицы из вас умеют, лично я только одну приличную повариху знаю, хотя среди мужиков умеют готовить минимум половина. Так что не надо трындить, сами хороши.

Ты хоть когда нибудь домашними делами занимался,так говорить?:минимум 1,5-2 часа в день -это только посуду помыть после завтрака,обеда и ужина,а еще надо раковины вымыть,плиту газовую,они у тебя наверное годами не мыты,чтобы хотя бы борщ сварить часа полтора уходит,если мясо уже сварено,а надо еще и жаркое на второе,и десерт,затем полы помыть и вещи разложить,которые муж все время разбрасывает,а рубашку он каждый день новую на работу одевает-значит надо постирать и погладить и тд,я домохозяйка,знаю,что говорю,а у всех моих работающих подруг дома постельное белье месяцами не меняется,и питаются только покупными салатами с майонезом и сосисками,а в пыли на полу уж пауки завелись

Гость
#305

Да уж... странные представления у многих о браке: или убиваться надо и дома и на работе, или в пыли-грязи зарастать... У меня МЧ тоже не любит ничего по дому делать,считает женской обязанностью, но во-первых, не обязательно в уличной обуви по дому ходить, чтобы полы каждый день намывать надо было. Стирает машинка, тут вообще какая проблема-то? Достать-повесить? Ну сказала, что голова кружится, помоги пожалуйста,и вот уже помогает. А на счет приготовить - вы же женщины,хитрее надо быть: "Милый, поставь чай, я пока бутерброды нарежу. Ой, раз ты возле раковины, то помой помидорки. Котик, порежь лук, пожалуйста, а то глазки болят. Давай ты картошку почистишь. пока я мясо разделываю, чтобы быстрее?" Да много таких просьб можно придумать невинных, и если вас любят, то не откажут. И вот вы уже вместе готовите :-) Ну а если не любят, то тут уже как говорится: нефиг замуж было выходить.

Жаба
#306

А вы видели модель когда женщине делать нечего? Бухает, пристает ссо скандалами, ищет недостатки в муже и детях, тянет на сторону, лазит по магазинах и спускает последние копейки на барахло. Так лучше пусть все время шуршит, а если чем поинтересней найдет занятся, думаю муж поддержит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: