Гость
Статьи
Поставил условие перед …

Поставил условие перед свадьбой

Живем в ГБ больше пяти лет. Решили расписаться, но муж поставил условие, чтобы я купила себе собственное жилье. Мотивирует тем, что будем жить в его квартире, а она у него в собственности. …

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

Автор, ну вы и накосячили в чужой семье, раз вашу мать ни во что не ставят.

Задумайтесь!

Они не могут мне простить, что я приезжая, без жилья. Брату моего мужа они сами нашли жену. Аналогично и свою дочь выдали замуж. Накосячить я и не могла, так как практически не встречаюсь с ними. Они меня не желают знать. Общаются сквозь зубы.

Гость
#152
Автор

Накосячить я и не могла, так как практически не встречаюсь с ними. Они меня не желают знать. Общаются сквозь зубы.

Автор, если вы действительно собрались замуж за этого человека, то вы хоть понимаете, что просто обязаны наладить отношения с его мамой и папой?

Я уж не говорю "во имя любви", потому что все ваши стенания "о любви" - гроша ломаного не стоят.

Вы не уважаете ни будущего мужа, ни его родню.

Гость
#153
Димыч

Вывихи - они у вас. Т.к. вы внимательно смотрите, сколько вам дал муж. И сколько вы дали мужу. И если считаете, что слишком мало вам дали - то немедленно выносите диагноз: "Не любит". Т.к. недодал. А если вы нечаянно вдруг дали слишком, по вашему мнению, много - то немедленно выносите диагноз: "Альфонс". Вы бы себя хоть перечитали бы :) У вас даже о равенстве речи не идет - для вас "любовь" означает обязанность давать вам столько, сколько вы сочтете нужным. И нужным вы, думаю, считаете все, что есть у мужа в полном объеме. Не дай Бог, паразит, утаит чего - немедленно получит клеймо "Не любит". А мне, в отличие от вас, жена недодать не может, т.к. она мне абсолютно ничего не должна.

Абсолютно верно!

Потребительство голимое, ускоренное окончание фертильного периода и отсутствием жилья.

Какая уж тута "любовь"! Таких невест надо опасаться, а не замуж брать.

Нинель
#154

Автор, тут осторожнее...Если вы даже ДО брака купите себе квратиру, но в ипотеку, то по факту потом возможного развода муж будет претендовать на воловину выплат за эту квартиру.

Допустим вы можете купить квартиру и ее сдавать, ренту за квартиру вносить в банк. НО при разводе суд вас обяжет выплатить половину всех уплаченных денег банку! ну и что что вы покупали ДО брака, платили то кредит общими!

Поэтому есть 2 варианта:

- я бы все таки купила себе квартиру но не выходила бы официально замуж

- или бы перед свадьбой подписала брачный контракт, где он отказывается от всех прав на нее.и вы регламентируете что доходы каждого супруга являются его личными доходами! Вот если он подпишет, то замуж выходите, а если нет - то убегайте....а то он потом вас по миру пустит

Гость
#155

Автор, а вам не противненько от того, что вас обязали ЗАСЛУЖИТЬ брак ? Заработать ! Вместо красивого предложения с букетом цветов вы получили ультиматум ! Вас "нагнули" в подобную позицию ,вы всеми силами, кредитами готовы на все лишь бы был штамп ! Очень странное положение . У вас квартира - плата за вступление в брак ? Т.е. вы согласны на все, лишь бы оформить отношения ? Будете брать кредиты, платить их в декретах, экономить на себе - лишь бы муженек согласился ? Вам не обидно ? Совсем ?

Нинель
#156
Автор

Фёкла

ГМ автора наверно близкий друг Димыча))). Автор, ну а как вы хотели? Вы ж не застрахованы на завтрашний день. Вот, поженитесь, родите одного-двух, разведётесь. Куда ,спрашивается, вы пойдёте жить c двумя детьми, жилплощадь-то мужа?? Родители в другом городе, к родителям поедете? Или снимать комнату в коммуналке? Муж о вас и своих будущих детях беспокоится, сам он тоже в кредитах, квартиру и ту родители помогли купить, а не его это заслуга... Да и что может быть плохого в вашем случае, не понимаю? Ипотечную квартиру сдавать, а деньги от аренды вносить в банк, погашать проценты, так многие делают, имея несколько ипотек, а не одну! Только в ответ мужу своему предложите заключить брачный контракт, чтобы все его долги оставались его долгами, а ваши - вашими, тоже самое и с собственностью, его собственность - это его и ваших сним детей, а ваша тож самое, что и его

Брачный контракт в России это профанация. Дети не имеют прав на собственность при жизни собственника, если он этого не желает. Меня пугает 1)закабаление кредитом на долгие годы 2) напрягает недоверие со стороны его родителей.

Брачный контракт у нас в России действует. Вы просто там не все можете указать что хотели - например бесполезно там писать что мекс дб 5 раз в неделю или кто моет посуду, а вот имущественные дела пож-та! Автор если купит квартиру просто обязана подписать этот БК, там будет написано так (сама просто этим занималась и знаю)

после выплата кредита квартира по адресу ....будет принадлежать на праве собственности только....данной квартирой гражданка Н может распоряжаться без согласия супруга..

Кредит ...является личным обязательством...

ну и тд

Нинель
#157
Гость

Автор, а вам не противненько от того, что вас обязали ЗАСЛУЖИТЬ брак ? Заработать ! Вместо красивого предложения с букетом цветов вы получили ультиматум ! Вас "нагнули" в подобную позицию ,вы всеми силами, кредитами готовы на все лишь бы был штамп ! Очень странное положение . У вас квартира - плата за вступление в брак ? Т.е. вы согласны на все, лишь бы оформить отношения ? Будете брать кредиты, платить их в декретах, экономить на себе - лишь бы муженек согласился ? Вам не обидно ? Совсем ?

А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны..хуже нет вступать в брак бесприданницей, когда при любом случает пенделя под зад. автору ксати повезло - у нее муж будущий в квартирой. Он предлагает ей очень хороший вариант - она живет на его территории, а свою выплачивает за счет сдачи. Что может быть лучше? Потом родит ребенка и пропишет у мужа....и фигли ее если что оттуда выкинут до ребенкиных 18-ти лет

Нинель
#158
Автор

гостья

Авторгостья Тогда почему вы с ним до сих про нянчитесь? Я бы на Вашем месте давно послала.

Мы с ним уже давно, а эти имущественные разборки начались недавно.К тому же, время подпирает. Детей надо в ближайшее время, тянуть дальше некуда.

Автор..не слушайте никого, жилье вам надо есть муж или нет. Если вы расстанетесь сейчас вам все равно придется его покупать или снимать. Будьте вы хитрее. Купите, сдавайте..поверьте вам так лучше будет, под Ж квартира будет. С этим мужем разойдетесь другого найдете..

Нинель
#159
Гость

Димыч

А дарственную он на нее не должен написать? Раз любит. А то, сами понимаете, женщина ведь будет себя неуверенно чувствовать в чужой квартире и голой попой. Любящий мужчина всенепременно на свадьбу должен дарить жене хотя бы половину своих добрачных недвижимости, депозитов и бизнесов. Правда?

А чего так борзо отвечаете? На его жилье никто не претендует. Я сама живу у мужа в квартире, и прекрасно осознаю, что пойду на улицу после развода. Но я мужа люблю и он меня любит, поэтому меня все устраивает. Я уверена, что мы как раз будем жить долго и счастливо, ибо меня не мурыжили с требованиями типа покупки своего жилья или взноса в его копилку. Живу на всем готовом, и если судьба повернется так, что придется уйти с голой *опой - значит, пойду

Ну и дура. Умные женщины в такой ситуации заначку делают

Нинель
#160
асьминожиг

на вашем месте я б согласилась:) это ж выгодно. квартиру покупаете до брака - значит распилу имущества при разводе она не подлежит. Он вас кормит поит ростит а вы свою зарплату на оплату ипотеки отдаете. Для вас одни плюсы:)

Ипотечная принадлежит..даже если ДО брака а кредит платился в браке!

Автор
#161
Нинель

АвторФёкла

ГМ автора наверно близкий друг Димыча))). Автор, ну а как вы хотели? Вы ж не застрахованы на завтрашний день. Вот, поженитесь, родите одного-двух, разведётесь. Куда ,спрашивается, вы пойдёте жить c двумя детьми, жилплощадь-то мужа?? Родители в другом городе, к родителям поедете? Или снимать комнату в коммуналке? Муж о вас и своих будущих детях беспокоится, сам он тоже в кредитах, квартиру и ту родители помогли купить, а не его это заслуга... Да и что может быть плохого в вашем случае, не понимаю? Ипотечную квартиру сдавать, а деньги от аренды вносить в банк, погашать проценты, так многие делают, имея несколько ипотек, а не одну! Только в ответ мужу своему предложите заключить брачный контракт, чтобы все его долги оставались его долгами, а ваши - вашими, тоже самое и с собственностью, его собственность - это его и ваших сним детей, а ваша тож самое, что и его

Брачный контракт в России это профанация. Дети не имеют прав на собственность при жизни собственника, если он этого не желает. Меня пугает 1)закабаление кредитом на долгие годы 2) напрягает недоверие со стороны его родителей.Брачный контракт у нас в России действует. Вы просто там не все можете указать что хотели - например бесполезно там писать что мекс дб 5 раз в неделю или кто моет посуду, а вот имущественные дела пож-та! Автор если купит квартиру просто обязана подписать этот БК, там будет написано так (сама просто этим занималась и знаю)

после выплата кредита квартира по адресу ....будет принадлежать на праве собственности только....данной квартирой гражданка Н может распоряжаться без согласия супруга..

Кредит ...является личным обязательством...

ну и тд

Спасибо за совет. Мы обязательно будем заключать брачный контракт.

Автор
#162
Нинель

А вы посмотрите на ситуацию с другой стороны..хуже нет вступать в брак бесприданницей, когда при любом случает пенделя под зад. автору ксати повезло - у нее муж будущий в квартирой. Он предлагает ей очень хороший вариант - она живет на его территории, а свою выплачивает за счет сдачи. Что может быть лучше? Потом родит ребенка и пропишет у мужа....и фигли ее если что оттуда выкинут до ребенкиных 18-ти лет

Я уже писала, что ребенка муж не пропишет в своей квартире. Он и сам там прописываться не собирается.

Гость
#163

автор да не любит он тебя не обманывай себя ищи другого,ребенка родишь не пропишет,сколько лет то этому козлу

Гость
#164

А автор тупенькая,что ей тут не писали,а она все свое-любит,люби-зомби блин.Автор если тебе надо просто замуж и ребенка в оф.браке,зачем про любовь то пишешь,сама себя тупенькой выставляешь,этот ж и барану понятно,что при таком поведении человека,о любви и речи быть не может.

Гость
#165

Автор ты зачем сюда написала-то? если кроме своего мнения другие к рассмотрению не принимаются? зачем тогда это другое мнение спрашивать? Или так от безделья? Ну другого варианта просто нет,иначе вы бы хоть задумались

Гость
#166
Димыч

ГостьДимычГость



Вывихи - они у вас. Т.к. вы внимательно смотрите, сколько вам дал муж. И сколько вы дали мужу. И если считаете, что слишком мало вам дали - то немедленно выносите диагноз: "Не любит". Т.к. недодал. А если вы нечаянно вдруг дали слишком, по вашему мнению, много - то немедленно выносите диагноз: "Альфонс". Вы бы себя хоть перечитали бы :) У вас даже о равенстве речи не идет - для вас "любовь" означает обязанность давать вам столько, сколько вы сочтете нужным. И нужным вы, думаю, считаете все, что есть у мужа в полном объеме. Не дай Бог, паразит, утаит чего - немедленно получит клеймо "Не любит". А мне, в отличие от вас, жена недодать не может, т.к. она мне абсолютно ничего не должна.

Димыч,а кто с тобой идет по жизни рядом?

Или никого или это полная серость,во всех смыслах -и интеллектуальном,и в душевном и духовном,ну и в физическом тоже.А причина этого,я уже писала выше,вот и весь ответ на ваши экскременты (т.е якобы мнения-посты) Жизнь вам покажет ваше место и ваше качество как личности,не я и не здесь,а жизнь вам все расскажет о вас,теми людьми-женщинами которые будут рядом или же их отсутствием.

#167
Гость

ДимычГостьДимычГость





Димыч,а кто с тобой идет по жизни рядом?

Или никого или это полная серость,во всех смыслах -и интеллектуальном,и в душевном и духовном,ну и в физическом тоже.А причина этого,я уже писала выше,вот и весь ответ на ваши экскременты (т.е якобы мнения-посты) Жизнь вам покажет ваше место и ваше качество как личности,не я и не здесь,а жизнь вам все расскажет о вас,теми людьми-женщинами которые будут рядом или же их отсутствием.

Жена со мной рядом :) И она никак не серость, а лучшая женщина на свете :) И жизнь мне уже показывает свое место - за 2 года у нас не было ни одной размолвки и мы получаем исключительно положительные эмоции друг от друга. В большом количестве, т.к. мы друг другу нужны исключительно для удовольствия и нам материалистические подсчеты того, достаточно ли каждый из нас другому отдал, чтобы оценить достаточно ли нас любят, не отравляют совестную жизнь. Про всякие "притирки", измены, альфонсов, меркантильных женщин, жлобов, нищебродов и т.д. и т.п. я только на вумане читаю и дивлюсь с того, как люди не любят счастливыми жить :)

Равно как и до жены у меня были исключительно прекрасные и замечательные девушки. К большинству из них я и по сей день сохраняю теплые чувства и мы с ними поддерживаем хорошие отношения и с удовольствием общаемся. С ними не сложилось по разным причинам, далеко не всегда зависящим от меня, но это все равно не умаляет их прекрасность и замечательность.

Еще у меня есть немало хороших друзей :)

В общем, живу я исключительно хорошо, чего желаю и вам, автору и другим женщинам на вумане.

Гость
#168

Димыч,вдруг таким милым стал,когда понял что надо по-другому выглядеть,а то перебор.Что-то в другим темах вашей вежливости нет,а что так?

Гость
#169

Очень хотелось бы посмотреть на фото вашей жены Димыч? так чисто для себя,поржать

#170

Фотку моей жены на вумане уже выкладывали :) Из вконтакта выковыряли :) Обсуждение можно в этой теме почитать http://www.woman.ru/relations/men/thread/4094816/

А вежливость есть и в других темах. Я в большинстве случаев автору желаю только хорошего. Не люблю лишь некоторых озабоченных лиц, желающих другим проблем нажить побольше.

Гость
#171

Ну я же и говорю серость,еще хуже чем я думала,моя логика меня не подвела.Счастья такой "милой" паре.Ты Димыч еще красавец по сравнению с ней.,хотя ты и слово красавец-диаметрально противоположные понятия.

#172
Гость

Ну я же и говорю серость,еще хуже чем я думала,моя логика меня не подвела.Счастья такой "милой" паре.Ты Димыч еще красавец по сравнению с ней.,хотя ты и слово красавец-диаметрально противоположные понятия.

Мнение такого умного и прозорливого человека как вы - крайне важно для меня :) А мать ваша - достойнейшая во всех отношениях женщина :)

Гость
#173

На мой вгляд унизительно выслушивать подобные ультиматумы.

Но вы в свою очередь можете поставить ему свой - заключить брачный контракт, по которому он не сможет претендовать на вашу квартиру.

Если откажется - то шлите его нахрен.

золотая рыбка
#174
Автор

Он считает, что эти выплаты будут научат меня жить более экономно.

.... выплатить банку проценты, равные по стоимости еще одной квартире - это жить экономно?

я может что-то не понимаю в этой жизни. но экономные люди как раз стараются покупать квартиры за наличку, т.к. считают свои собственные деньги

золотая рыбка
#175

после таких ультиматумов - я бы отказалась и от брака, и от ребенка, и от такого жениха...

Гость
#176
золотая рыбка

Автор

Он считает, что эти выплаты будут научат меня жить более экономно.

.... выплатить банку проценты, равные по стоимости еще одной квартире - это жить экономно? я может что-то не понимаю в этой жизни. но экономные люди как раз стараются покупать квартиры за наличку, т.к. считают свои собственные деньги

ну в принципе, если сдавать квартиру, то это и буду те выплаты по ипотеке.

Автору не помешает своя квартира, выедь она может остаться на улице , уж это она должна понимать

Гость
#177
золотая рыбка

после таких ультиматумов - я бы отказалась и от брака, и от ребенка, и от такого жениха...

да, на такое можно пойти только за неимением в жизни ничего получше.

золотая рыбка
#178
Гость

вас обязали ЗАСЛУЖИТЬ брак

Заработать ! Вместо красивого предложения с букетом цветов вы получили ультиматум ! Вас "нагнули" в подобную позицию ,вы всеми силами, кредитами готовы на все лишь бы был штамп ! Очень странное положение . У вас квартира - плата за вступление в брак ? Т.е. вы согласны на все, лишь бы оформить отношения ? Будете брать кредиты, платить их в декретах, экономить на себе?

Автор

Ребенок и официальный брак нужен больше мне, чем ему.

автор, вы уверены что вы правильно воспринимаете действительность? по его поведению НЕЛЬЗЯ сказать, что ему нужен брак с вами в принципе, тем более говорить о том, что ему он нужен больше чем вам.

я согласна Гостем - это так выглядит, и это так есть. ипотека в декрете - это же такой бред... не говоря о том, чтобы брать ипотеку вообще без необходимости.

если ему не дает покоя отдельное жилье, то лучше просто откладывать деньги на вклад или на депозит

золотая рыбка
#179

ой, че-то я неправильно прочитала. мне показалось вы его защищаете, что ЕМУ брак больше нужен - просто после ваших заявлений, что он мужчина вашей жизни и так далее я подумала что вы и про это серьезно.

не... притормозите вообще с ним планы строить. человек вообще непонятно о чем думает - но точно не о счастливой семье с вами.

золотая рыбка
#180
Гость

в принципе, если сдавать квартиру, то это и буду те выплаты по ипотеке.

Гость

Автору не помешает своя квартира, выедь она может остаться на улице , уж это она должна понимать

если было бы так просто, все бы брали ипотеку. платежи по ипотеке гораздо выше + люди убивают в ней ремонт

я бы не сказала, что это выгодное вложение средств

не помешает, но не ценой же ипотеки... возьмите посчитайте в любом банке во сколько она обходится. посмотрите переплату. минимум 2 квартиры можно купить в конечном итоге.

может проще в 2 раза быстрее накопить на квартиру без всяких ипотек?

не брать ее на 10 лет, а 5 лет откладывать? гораздо быстрее будет в собственности, не надо 10 лет сдавать и т.д.

Гость
#181
золотая рыбка

Гость

в принципе, если сдавать квартиру, то это и буду те выплаты по ипотеке.

если было бы так просто, все бы брали ипотеку. платежи по ипотеке гораздо выше + люди убивают в ней ремонт я бы не сказала, что это выгодное вложение средств

Гость

Автору не помешает своя квартира, выедь она может остаться на улице , уж это она должна понимать

не помешает, но не ценой же ипотеки... возьмите посчитайте в любом банке во сколько она обходится. посмотрите переплату. минимум 2 квартиры можно купить в конечном итоге. может проще в 2 раза быстрее накопить на квартиру без всяких ипотек? не брать ее на 10 лет, а 5 лет откладывать? гораздо быстрее будет в собственности, не надо 10 лет сдавать и т.д.

Недвижимость сама по себе тоже растет в цене. Это выгодное вложение денег.

А если вложить в строящееся, то это еще выгоднее. В год в среднем на миллион может вырасти строящаяся квартира. Это больше любых процентов по ипотеке.

Главное автору правильно составить БК.

Ну во всяком случае НАКОПИТЬ в браке на квартиру практически нереально, проще отдавать кредит, сдавая эту квартиру.

Гость
#182

Что думать, квартира нужна по-любому. Если "долго и счастливо", ребенку будет хороший старт.

Гость
#183
Димыч

Мнение такого умного и прозорливого человека как вы - крайне важно для меня :) А мать ваша - достойнейшая во всех отношениях женщина :)

Так я уже и писала,ты же глухарь на току,тебе вообще другое мнение не важно,ты его просто не слышишь,не видишь,только себя,сам себе гуру.Так что твои рассуждения о семье не состоятельны -нашел даму,которой и так ничего не светило в жизни(в любых планах) и давай ей рассказывать свои истинные взгляды,а она давай нахваливать,а как же последний шанс нашелся,как его не нахваливать,так что Димыч ты свои истины,на своей милой отрабатывай,у нее все проконает,а на форуме -это и смешно и грешно получается.

Гость
#184
Гость

Что думать, квартира нужна по-любому. Если "долго и счастливо", ребенку будет хороший старт.

А правильно зачем думать? это процесс энергетически затратный и трудоемкий ,лучше делать,а потом выть на форуме,ААААА,муж подонок ,и я не нужна и ребенок не нужен.Конечно,лучше,так и не думать не о чем,зачем вообще кто-то придумал анализ,глупейшее занятие на свете.

Гость
#185

автор, вы хоть понимаете , что это тупизм????? с какой стати вы должны покупать жильё,что б выходить замуж??? ну и условия!!!!!!!!! на кой он нужен будет когда у ас будет своё жильё. А раз он вам постаивл такое условие- значит сомневается в вас. Если его предки не хотят вас принимать- не унижайтесь, ему скажите, что если ему важна ваша квартиру то пусть и купит её вам..5 лет вас имеет и всё беспокоится за свои 4 стны- тьфу...ничтожный какой-то

#186

А зачем ему вас вообще прописывать? Вы же гражданка России, сделаете регистрацию по мест жительства если он уж так против. Более того, даже если он Вас пропишет вы не сможете отобрать у него крватиру тк не совместно нажитая собственность, да и всегда можно брачный контрак заключить о том, что кому отойдет после развода.

#187

Да чего воду в ступе толочь? Скажите ему, что вы в целом согласны, но с двумя дополнениями: 1) разница между доходами от сдачи квартиры и выплатами по ипотеке компенсируется из общего бюджета, 2) в обязательном порядке заключается БД, по которому квартира является вашей единоличной собственностью и он в случае развода не может с вас требовать компенсации любых сколь угодно значительных вложений в нее. Это совершенно типовые пункты в БД. Если же у вас пока общего бюджета как вы пишите нет, а есть бюджет раздельный, но вам все равно придется рано или поздно заводить некоторую общую часть на оплату коммуналки, затрат на ребенка, на продукты и др.бытовые вопросы. Вот туда же добавите выплаты по ипотеке с условием, что в декрете вся эта часть бюджета будет наполняться им. Если он откажется, то, имхо, лучше с ним расстаться, т.к. он - жлоб. Если согласится, то все нормально и эта квартира станет для вас своего рода депозитом, который, по мнению вумана, должен обеспечивать своей женщине каждый мужчина.

#188
ellen1989

А зачем ему вас вообще прописывать? Вы же гражданка России, сделаете регистрацию по мест жительства если он уж так против. Более того, даже если он Вас пропишет вы не сможете отобрать у него крватиру тк не совместно нажитая собственность, да и всегда можно брачный контрак заключить о том, что кому отойдет после развода.

Насчет постоянной регистрации (прописки) это было бы хорошо, да только оно работает ровно до тех пор, пока нет детей. После чего мать автоматом регистрирует детей по месту прописки и в случае развода мужик остается без квартиры по факту. Т.к. суд детей оставит матери, детей выписать из квартиры нельзя будет, т.к. некуда, и мать получит право с ними до достижения ими совершеннолетия проживать. Ну а далее дело техники: дождалась пока он пива бутылку выпил, дала ему по морде и в случае любых ответных действий вызывай полицию со словами, что пьяный бывший избивает бедную и несчастную женщину. А в случае отсутствия ответных действий - дать еще раз и еще, до появления у бывшего мужа желание самообороной заняться. Которую он потом ни в жизнь не докажет. Ну и много других способов есть, как мужика из квартиры выжить при желании. Защититься от которых с нашими, имеющими налет феминофашизма, законами и правоприменительной практикой сложновато.

#189
Димыч

ellen1989

А зачем ему вас вообще прописывать? Вы же гражданка России, сделаете регистрацию по мест жительства если он уж так против. Более того, даже если он Вас пропишет вы не сможете отобрать у него крватиру тк не совместно нажитая собственность, да и всегда можно брачный контрак заключить о том, что кому отойдет после развода.

Насчет постоянной регистрации (прописки) это было бы хорошо, да только оно работает ровно до тех пор, пока нет детей. После чего мать автоматом регистрирует детей по месту прописки и в случае развода мужик остается без квартиры по факту. Т.к. суд детей оставит матери, детей выписать из квартиры нельзя будет, т.к. некуда, и мать получит право с ними до достижения ими совершеннолетия проживать. Ну а далее дело техники: дождалась пока он пива бутылку выпил, дала ему по морде и в случае любых ответных действий вызывай полицию со словами, что пьяный бывший избивает бедную и несчастную женщину. А в случае отсутствия ответных действий - дать еще раз и еще, до появления у бывшего мужа желание самообороной заняться. Которую он потом ни в жизнь не докажет. Ну и много других способов есть, как мужика из квартиры выжить при желании. Защититься от которых с нашими, имеющими налет феминофашизма, законами и правоприменительной практикой сложновато.

Ну знаешь, детей могут и отцом оставить, если отец захочет, и между прочем это и его дети тоже, так что все дашь на дашь, а если он хочет чемью поиметь бех всяких затрат, то урод он полный. либо пусть с ее родителями догворивается и детей туда прописывают... но это жесть как несправедливо.

Гость
#190

При разводе автор может лишиться не только прописки, но и ребенка. Потому что у нее ни кола ни двора, а у мужа отдельная квартира и при желании мужик может ребенка оставить себе, а автор кроме пинка под зад пролучит еще и исполнительный лист на алименты.

Автор, квартира по любовму нужна.

И Димыч в посте 188 дело пишет.

#191
ellen1989

Ну знаешь, детей могут и отцом оставить, если отец захочет, и между прочем это и его дети тоже, так что все дашь на дашь, а если он хочет чемью поиметь бех всяких затрат, то урод он полный. либо пусть с ее родителями догворивается и детей туда прописывают... но это жесть как несправедливо.

В Германии, наверно, могут. А у нас пока с этим сложности, насколько я слышал. Я, собс-но, считаю, что если отец не хочет оставлять себе детей, то тогда он обязан при разводе решать жилищный вопрос для них и бывшей жены. В том же городе и согласно существующим санитарным нормам по метражу. При условии, что им некуда идти. Что желательно закрепить законодательно. Причем если дети при этом хотят остаться с ним, то требования к нему по алиментам и предоставлению жилья должны удваиваться. Если отец хочет оставить детей, а дети с ним оставаться не хотят, то тогда разумно применять существующую практику. А вот если он хочет себе оставить детей и дети хотят остаться с ним, то они должны оставаться с ним, а все вышеперечисленные обязанности должны налагаться на бывшую жену (т.е. обеспечение мужа с детьми квартирой, если у них нет, и алименты). Ну и, ес-но, она должна терять право проживания с ними немедленно после развода, при условии, что они живут в его квартире.

#192
Гость

При разводе автор может лишиться не только прописки, но и ребенка. Потому что у нее ни кола ни двора, а у мужа отдельная квартира и при желании мужик может ребенка оставить себе, а автор кроме пинка под зад пролучит еще и исполнительный лист на алименты. Автор, квартира по любовму нужна. И Димыч в посте 188 дело пишет.

Насколько я читал на антивумане практика сейчас другая. Если суд определяет проживание ребенка с матерью и ребенка некуда вообще или некуда без ухудшения условий выписать из квартиры отца, то он продолжает проживать с отцом, а с ребенком до его совершеннолетия и мать проживает. Что, как вы понимаете, часто чревато очень веселой жизнью, т.к. нет сомнений, что многие женщины эту квартиру будут по праву считать своей - "Ведьяжемать".

Гость
#193
Димыч

Гость

При разводе автор может лишиться не только прописки, но и ребенка. Потому что у нее ни кола ни двора, а у мужа отдельная квартира и при желании мужик может ребенка оставить себе, а автор кроме пинка под зад пролучит еще и исполнительный лист на алименты. Автор, квартира по любовму нужна. И Димыч в посте 188 дело пишет.

Насколько я читал на антивумане практика сейчас другая. Если суд определяет проживание ребенка с матерью и ребенка некуда вообще или некуда без ухудшения условий выписать из квартиры отца, то он продолжает проживать с отцом, а с ребенком до его совершеннолетия и мать проживает. Что, как вы понимаете, часто чревато очень веселой жизнью, т.к. нет сомнений, что многие женщины эту квартиру будут по праву считать своей - "Ведьяжемать".

Ага, конечно. Щас женщин из своих то квартир мужики выживают, если у тех есть хоть шанс проживать в квартире.

У нас, кто сильне, того и тапки.

А менты по каждому вызову по поводу конфликтов выезжать не будут.

вот и приходится женщинам съезжать от козлов мужиков, даже если квартиры их собственные, во благо своего здоровья и здоровья своего ребенка.

Знаю как мнимум три таких случая.

Гость
#194

Поэтому ТОЛЬКО СВОЯ квартира.

Но я за такого мужика, который ставит такие условия не вышла бы никогда. Он не любит, а просто использует, какой смысл с таким семью строить, мне вообще не понятно

I
#195

Рiзда автор тупейшая я тебе это уже говорила и еще раз скажу, дубина, зачем сюда пишеш и на наше мнение уверяешь всех что все нармальна, будеш выплачивать сама и детей там пропишешь, по другому делать не собираешься. Или ты хочешь чтоб мы тут все скинулись тебе на квартирку? Ишь *** какая умная

Автор
#196
Димыч

Да чего воду в ступе толочь? Скажите ему, что вы в целом согласны, но с двумя дополнениями: 1) разница между доходами от сдачи квартиры и выплатами по ипотеке компенсируется из общего бюджета, 2) в обязательном порядке заключается БД, по которому квартира является вашей единоличной собственностью и он в случае развода не может с вас требовать компенсации любых сколь угодно значительных вложений в нее. Это совершенно типовые пункты в БД. Если же у вас пока общего бюджета как вы пишите нет, а есть бюджет раздельный, но вам все равно придется рано или поздно заводить некоторую общую часть на оплату коммуналки, затрат на ребенка, на продукты и др.бытовые вопросы. Вот туда же добавите выплаты по ипотеке с условием, что в декрете вся эта часть бюджета будет наполняться им. Если он откажется, то, имхо, лучше с ним расстаться, т.к. он - жлоб. Если согласится, то все нормально и эта квартира станет для вас своего рода депозитом, который, по мнению вумана, должен обеспечивать своей женщине каждый мужчина.

С первым пунктом не согласится точно. Он не хочет иметь никакого отношения к моей квартире вообще. Коммуналку за свою квартиру платит сам, еду тоже покупает. За съем квартиры тоже платил сам, но год назад стали платить вместе, так как он набрал кредитов.Мнение вумана не разделяет, к сожалению. Так что депозитов никаких мне не будет.

#197
Автор

Димыч

Да чего воду в ступе толочь? Скажите ему, что вы в целом согласны, но с двумя дополнениями: 1) разница между доходами от сдачи квартиры и выплатами по ипотеке компенсируется из общего бюджета, 2) в обязательном порядке заключается БД, по которому квартира является вашей единоличной собственностью и он в случае развода не может с вас требовать компенсации любых сколь угодно значительных вложений в нее. Это совершенно типовые пункты в БД. Если же у вас пока общего бюджета как вы пишите нет, а есть бюджет раздельный, но вам все равно придется рано или поздно заводить некоторую общую часть на оплату коммуналки, затрат на ребенка, на продукты и др.бытовые вопросы. Вот туда же добавите выплаты по ипотеке с условием, что в декрете вся эта часть бюджета будет наполняться им. Если он откажется, то, имхо, лучше с ним расстаться, т.к. он - жлоб. Если согласится, то все нормально и эта квартира станет для вас своего рода депозитом, который, по мнению вумана, должен обеспечивать своей женщине каждый мужчина.

С первым пунктом не согласится точно. Он не хочет иметь никакого отношения к моей квартире вообще. Коммуналку за свою квартиру платит сам, еду тоже покупает. За съем квартиры тоже платил сам, но год назад стали платить вместе, так как он набрал кредитов.Мнение вумана не разделяет, к сожалению. Так что депозитов никаких мне не будет.

ну и нафига он Вам такой сдался?

#198
Автор

С первым пунктом не согласится точно. Он не хочет иметь никакого отношения к моей квартире вообще. Коммуналку за свою квартиру платит сам, еду тоже покупает. За съем квартиры тоже платил сам, но год назад стали платить вместе, так как он набрал кредитов.Мнение вумана не разделяет, к сожалению. Так что депозитов никаких мне не будет.

В этом случае вам надо понять следующее:

1) Готовы ли вы подождать с рождением ребенка до выплаты ипотеки?

1.1) Есть ли у вас должна быть возможность до декрета накопить достаточно средств для выплаты ипотеке во время него и после?

1.2) Готов ли он сам посидеть в декрете? А то ему то ипотеку платить из единоличного дохода не надо?

2) Готов ли он подождать с рождением ребенка до выплаты вами ипотеки?

3) Стоит ли данный гражданин того, чтобы ради него откладывать рождение ребенка?

Если ответом на все вопросы первой группы либо хотя бы на один из последующих вопросов будет "нет", то надо менять товарища. Особенно над последним вопросом надо подумать. А то как то уж больно у вас все односторонне выходит. Сам его посыл с квартирой понять вполне можно, но желание полностью от решения этого вопроса абстрагироваться и соотв. полностью возложить его на вас (особенно в декрете), не очень хорошо выглядит. Так то на свете немало других мужчин, которые ничем вашего не хуже, но в отличие от него еще и готовы к более двухстороннему диалогу.

I
#199

ну и шaлава безмозглая, ремня тебе дать

эм
#200
Автор

ЭликаНапример: вы оформили ипотеку на себя будучи не замужней. Вдруг с мужем по мелочи поругаетесь, он скажет, что сама её выплачивай, а вы в это время беременны. Т.к. ипотека была взята до регистрации брака, то её выплачивать обяжут только вас. Посмотрим, как у вас это получится.

А если даже и возьмёте на себя это, то я бы на вашем месте замуж выходила только тогда, когда квартира будет зарегистрирована у вас в личной собственности. Если собственность на квартиру появится только на следующей день после свадьбы, то муж уже имеет полное право на 1/2.Да, квартира будет только в моей собственности. Я буду ее сдавать, и с этих денег выплачивать ипотеку. Причина того,почему я вошла с этой темой на форум, в том, что мне интересно, было ли такое условие регистрации брака у кого-нибудь или это только мне так повезло. Муж утверждает, что это естественно, и встречается сплошь и рядом. У него еще сестра и брат, но у их половинок до брака уже было собственное жилье.

я не пойму,ему какое дело,есть у вас хата или нет.. ему просто хочется жену с квартирой,или что?