Гость
Статьи
Неудобно у мужа …

Неудобно у мужа спрашиват за зарплату

Я человек скромный, и мне почему-то кажется что если я постоянно буду спрашивать у мужа когда зарплата, на что потратил и т.д это будет выглядеть как-то меркантильно. Но я сейчас в декрете, приходится жить только на его зарплату, а я ее практически не вижу. Вот сегодня принес мизер а где остальное? Мне постоянно кажется что подавляющее большинство денег он отдают своей бывшей жене и ребенку. Одним словом я понимаю что надо этот вопрос как-то решать, ведь скоро и у нас родится ребенок, и 3 года пока я буду в декрете нам надо как-то жить. Я бы с радостью распределяла бюджет что куда, я умею это делать, не транжира, но это только в том случае если бы он отдавал все деньги. А как вы решаете финансовые вопросы? И как лучше поступить мне?

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

надо поговорить с ним за жизнь

Гость
#2

Спросите у него почему так мало принес, только спокойно. Объясните ему ваши траты.

Мразишь
#3

за деньги,за жизнь,за секс поговорите уже блин за вконец!

#4

Мне тоже надо чтоб муж зарплату отдавал, я решила в октябре считать, куда бабки уходят, он 5 числа получил зп, а уже ничего нету))) Если б деньги у меня были, я бы 20 тыщ отложила. А так приходится свое откладывать. И главное тратит на фигню. На ред булл, на сигареты, на чай липтон и т.д. Купил вонючку в машину, я сказала "ФУ", он ее выкинул (60 рублей), ну и по мелочам конечно набирается. Причем я ему сказала что заберу зп , но НЕ УСПЕЛА(((

Вот так
#5

а сколько он вам приносит? Вообще это по-любому нужно обсуждать, если вы живете вместе. При чем здесь меркантильность? И в смысле отдает бывшей жене? он алименты что ли не платит им?

Гость
#6

Я в плане денег тоже не транжира, могу жить экономно, муж не такой. Сейчас сижу в декрете, основной доход у мужа, у нас 2 больших кредита. Раньше часто интересовалась когда зарплата, что с кредитами, сколько сможем отложить и т.п. В итоге для мужа я меркантильная стерва, думаю только о деньгах, хотя я много раз объясняла ему, что переживаю по поводу кредитов и вообще трат. Короче, поговорить с мужем вам надо, но не думаю, что все деньги он вам отдаст.

Гость
#7

Если бы вы не ждали его ребенка, это была бы меркантильность. Вы свой стыд куда подальше засуньте, и поговорите с ним, спокойно. Просто скажите, что скоро у вас будет ребенок, и на эти копейки вы его содержать не сможете. Скажите, мол, я не хочу лезть в твои дела, но мне кажется, что ты куда-то спускаешь деньги. И дальше так жить нельзя.

Автор
#8

[quote="Вот так"]а сколько он вам приносит? Вообще это по-любому нужно обсуждать, если вы живете вместе. При чем здесь меркантильность? И в смысле отдает бывшей жене? он алименты что ли не платит им?

Он таким образом и платит алименты, не официально а из рук в руки. Но что-то многовато тогда выходит, потому что сегодня он отдал мне 400 гривен и все. Потом аванс получит, тоже столько же отдаст, но зарплата у него не 800 гривен это точно. Такую сумму просто невозможно не на что распределить, ведь надо и питаться, и коммуналку оплачивать. Когда он приносит этот мизер у меня на языке так и крутится вопрос: а остальное где? Но не могу его задать и все тут, хоть убей.

Фёкла
#9
Мразишь

за деньги,за жизнь,за секс поговорите уже блин за вконец!

))))

KOLIA
#10

а перед тем как замуж выходить и беременеть, вы как себе все представляли?

и потом, зачем было так далеко заходить в отношениях, если боитесь сказать, что мало денег\как будем распределять деньги\куда девается зарплата?

Гость
#11

интересно ,почему мужики оставляют своих детей и жен и находят новых! ?

90 франков
#12
Автор

а сколько он вам приносит? Вообще это по-любому нужно обсуждать, если вы живете вместе. При чем здесь меркантильность? И в смысле отдает бывшей жене? он алименты что ли не платит им? Он таким образом и платит алименты, не официально а из рук в руки. Но что-то многовато тогда выходит, потому что сегодня он отдал мне 400 гривен и все. Потом аванс получит, тоже столько же отдаст, но зарплата у него не 800 гривен это точно. Такую сумму просто невозможно не на что распределить, ведь надо и питаться, и коммуналку оплачивать. Когда он приносит этот мизер у меня на языке так и крутится вопрос: а остальное где? Но не могу его задать и все тут, хоть убей.

Ваш текст

сколько это в рублях.я не понимаю))

KOLIA
#13

вот уж действительно, живут вместе, а ночью ничего не боитесь?

Может, надо было с тем, кого не боитесь?

До чего женщины доходят. Ну прямо с кем попало, на все согласны...

Автор
#14

Ну почему с кем попало, на все согласны и тому подобное. Просто я человек такой, нет во мне стервозности. Есть такие что у мужа деньги из глотки достанут, есть такие которым разжечь любой конфликт из-за ерунды - разплюнуть, я не такая. Хотелось бы услышать не критику а что-то дельное, опыт из личной жизни, реальные советы.

Каролина
#15

Автор, этот вопрос надо было обсудить ДО беременности. Блин, как средневековые бабищи с печки - сначала залетели, потом мозги включили.

Автор
#16
Каролина

Автор, этот вопрос надо было обсудить ДО беременности. Блин, как средневековые бабищи с печки - сначала залетели, потом мозги включили.

Я постоянно думала над этим вопросом, но не знала и не знаю как так поговорить с ним чтобы не осталось неприятного следа. Просто этим разговором я дам ему понять что его денег очень мало, а для мужчин это очень болезненный вопрос.

Вот так
#17

Автор, мы в гривнах не понимаем, Россия у нас:))

Автор
#18

А я в рублях не понимаю)))

Вот так
#19

Автор, он ей половину зарплаты отдает??? Или там ребенку еще 3 лет нет? Насчет "болезненный вопрос" - а сам он ваши семейные траты не видит? Как-то чересчур вы его нервную систему оберегаете, тут реальный совет только один может быть - напрямую обсуждать его доход, вам ведь потом еще на ребенка трититься на своего, а вам уже сейчас денег вдвоем не хватает.

Вот так
#20
Автор

А я в рублях не понимаю)))

тогда уж лучше в долларах:))

Теа
#21

А мне все равно когда у мужа зп,я даже не знаю сколько точно он получает. Просто говорю,что мне надо и он покупает или дает деньги. Или говорю,что хочу какую то сумму на всякие мелочи.

Гость
#22
Автор

А я в рублях не понимаю)))

А вы в долларах напишите, какая зарплата и сколько он вам отдает

Ветренная Брундильда(гы)
#23
Автор

А я в рублях не понимаю)))

Ваш текст///А мы не понимаем,как Вы не понимаете,что мы не понимаем......что можно быть такой скромнягой!!!!Просто мечта любого мужчины!!!!

Автор
#24

Ребенку уже 11 лет. Я не знаю, может бывшая много просит. В том-то и проблема что я не в курсе. Наверное вы правы, я действительно слишком оберегаю его нервную систему, чересчур добрая.

Гость 20
#25

400 гривен - это около 1600 рублей и на такие деньги можно только скудно питаться, тем более если Вы в положении, речь даже не идет о каких-то проездах и оплате коммунальных услуг. А вы до выхода в декрет работали, Автор?

Каролина
#26
Автор

Я постоянно думала над этим вопросом, но не знала и не знаю как так поговорить с ним чтобы не осталось неприятного следа. Просто этим разговором я дам ему понять что его денег очень мало, а для мужчин это очень болезненный вопрос.

Вы ребёнка ждёте и у вас в перспективе полунищенское существование, а вы не знаете, "как поговорить"? Нечего сказать, сильно вы своего ребёнка любите.

Автор
#27
Ветренная Брундильда(гы)

Ваш текст///А мы не понимаем,как Вы не понимаете,что мы не понимаем......что можно быть такой скромнягой!!!!Просто мечта любого мужчины!!!!

Вот такая я скромняга. Но это уже скорее недостаток чем достоинство.

Каролина
#28

1600 рублей??? Да там на одно питание больше уйдёт!!! А автор ещё беременна! Автор, вы кого рожать планируете - больного дистрофика?..

Автор
#29

[quote="Гость 20"]400 гривен - это около 1600 рублей и на такие деньги можно только скудно питаться, тем более если Вы в положении, речь даже не идет о каких-то проездах и оплате коммунальных услуг. А вы до выхода в декрет работали, Автор?

Конечно работала, поэтому этот вопрос не стоял так болезненно, я всегда грамотно распределяла свою зарплату плюс его чуть-чуть, что он дает. Но сейчас тяжко, когда зарплату не получаю.

Ваш текст

Автор
#30

Нам очень помогают мои родители. Может поэтому муж расслабился. Мы не голодаем. Но неприятно сидеть на шее у родителей постоянно.

Дуся
#31

Если верно посмотрела в яндексе то 400 гривен это 1610 рублей. Это ужас! Как на это можно жить? Может я что то не так поняла? К доллару какой курс у вас сейчас?

Вот так
#32
Гость 20

400 гривен - это около 1600 рублей и на такие деньги можно только скудно питаться, тем более если Вы в положении, речь даже не идет о каких-то проездах и оплате коммунальных услуг. А вы до выхода в декрет работали, Автор?

1600+1600 =3200 ???? Ну пусть он столько же тому ребенку отдает... Это что, на Украине такие зарплаты у мужчин и вы вообще в нищете живете???? Че-то вообще жесть... и вы еще рассуждаете, как бы его не обидеть...

Ветренная Брундильда(гы)
#33

...А "на берегу" финансовая сторона вашего брака не обсуждалась?

Вот так
#34

Автор, вы сами когда работали, сколько там получали???

Автор
#35

Я даже точно не знаю сколько у него зарплата, знаю что где-то около 2-х тысяч. Моя и то меньше была, но я приносила всю и распределяла, если бы и он всю отдавал было бы легче.

Катрин2112
#36

обычно у скромных и послушных - мужья жесткие.

если даже боишься спросить про зарплату, это уже о многом говорит

#37

Автор, Вы до беременности работали? бюджета хватало на жизнь, или не очень? И как это стесняться спросить мужа о зарплате? Моя не панимае... Если есть у мужа тработа, есть и предполагаемая зарплата, если несёт домой гораздо меньше - логично задать конкретный вопрос: Где деньги, Зин? Чё стесняцца то?

Автор
#38

[quote="Вот так"]1600+1600 =3200 ???? Ну пусть он столько же тому ребенку отдает... Это что, на Украине такие зарплаты у мужчин и вы вообще в нищете живете???? Че-то вообще жесть... и вы еще рассуждаете, как бы его не обидеть..

На Украине зарплаты маленькие, увы. Нам еще памятник поставить надо как мы умудряемся выживать, цены-то ого-го! Если зарплата 2 тыс гривен это уже хорошо. Я например 1 тыс.300 получала.

Ветренная Брундильда(гы)
#39
Автор

Нам очень помогают мои родители. Может поэтому муж расслабился. Мы не голодаем. Но неприятно сидеть на шее у родителей постоянно.

Ваш текст...Расслабился точно!И Вы не спрашиваете,и мамка Ваша денег подбрасывает.

#40

а сколько у вас стоит хлеб, молоко?

Гость 20
#41

Тогда возникают логичные вопросы - как долго Вы состоите в отношениях с мужем, сколько совместно проживаете, оплачивал ли он кафе/делал ли подарки в самом начале отношений... Т.к. если он в начале отношений тратил на Вас хотя бы такие суммы, которые сейчас выдает на руки это еще одно... Совет - поговорить прямо, в любом случае будущий ребенок - Ваш общий, Вам нужно в первую очередь хорошо питаться. Попытайтесь найти какую-нибудь работу на дому, что ли...

Дуся
#42

У меня тоже так было примерно.Хотя никакой бывшей семьи нет. Но муж транжирил деньги очень быстро.Пыталась как то решить вопрос. Одно время оставляла все ему и говорила что вот веди сам бюджет и распределяй. Ничего хорошего не вышло. Растранжиривал все и еще долгов делал, только хуже. Разговаривала с ним, вроде все понимает а результата нет.

Сейчас нашла выход не совсем честный , но по другому не получается. Сама стала зарабатывать , ему не говорю сколько на самом деле, он думает что в два раза меньше. Откладываю деньги и опять же не говорю ему. Потом трачу на семью когда нужно.

Если он знает что есть какие то отложенные деньги то обязательно на них рассчитывает и как то получается у него их растратить, так что приходится молчать.

Автор
#43
Катрин2112

обычно у скромных и послушных - мужья жесткие.

если даже боишься спросить про зарплату, это уже о многом говорит

Муж у меня не жесткий, а скорее ранимый. Вот и оберегаю его, себе в ущерб наверное...

Милена
#44

Что значит бывшая много просит? Он обязан своему ребенку 25% своего дохода отдать, с появлением второго ребенка размер алимнтов изменится до 16%.

Я тоже никак не могла решить финансовый вопрос, стеснялась как-то, в итоге через 4 месяца после родов вышла на работу, чтоб иметь свой доход. "Общего бюджета" у нас так и не появилось, очень жалею, что не решила это вопрос своевременно(

Станиславский
#45

Автор, но ведь на такие деньги нельзя выжить без помощи извне. Как Вам в голову пришло рожать с таким ненадёжным мужчиной и с неумением самой заработать на ребёнка? Муж уже одного на нищету обрёк, теперь второго смастерил.

НЕ ПОНИМАЮ.

Вот так
#46

Автор, кем же он работает и как на такую нищенскую зарплату вторую семью заводит? Может, тут вопрос стоит в том, чтобы работу поменять, чтобы семью и детей можно было прокормить?

Автор
#47
Падруга

а сколько у вас стоит хлеб, молоко?

Хлеб смотря какой, нормальный около 4-х гривен. Молоко не в курсе, терпеть его не могу:)

Автор
#48
Гость 20

Тогда возникают логичные вопросы - как долго Вы состоите в отношениях с мужем, сколько совместно проживаете, оплачивал ли он кафе/делал ли подарки в самом начале отношений... Т.к. если он в начале отношений тратил на Вас хотя бы такие суммы, которые сейчас выдает на руки это еще одно... Совет - поговорить прямо, в любом случае будущий ребенок - Ваш общий, Вам нужно в первую очередь хорошо питаться. Попытайтесь найти какую-нибудь работу на дому, что ли...

Мы женаты 2 года. До брака муж постоянно дарил подарки, он не жадный, нет. Просто наверное я что-то упустила раз он решил что мне деньги можно не отдавать.

#49
Автор

Катрин2112обычно у скромных и послушных - мужья жесткие.

если даже боишься спросить про зарплату, это уже о многом говорит

Муж у меня не жесткий, а скорее ранимый. Вот и оберегаю его, себе в ущерб наверное...

Прям как мой бывший. Ныкает бабло куда-то, а глаза такие голубые-голубые...

))

Станиславский
#50

Автор, он у Вас не ранимый, он - долбоёб!!!

Плодить детей без намерения их содержать - это не безалаберно - это безнравственно.