Гость
Статьи
Русская невестка

Русская невестка

Наша семья почти 30 лет назад переехала в США. Родители очень старались, очень много работали, получили хороший уровень жизни. Родители постарались дали нам с братом хорошее образование. Мой старший брат по своему бизнес был в Москве около 6 месяцев. Там он познакомился с девушкой и они поженились. Сейчас они уже больше одного года вместе живут тут в США. Так как мы давно не жили в России, мы не знаем привычек и правил русских женщин, я хочу сказать о поведении невестки как посторонним взглядом. Как только она переехала в США, ей хотелось пригласить свою семью родителей. Брат оплатил дорогу ее матери, старшей сестре и ее мужу, младшему брату. Так как брат не закончил в квартире в Нью-Йорк ремонтные работы, семья его жены жила у наших родителей в доме Нью-Джерси. Оказалось, что у них плохо с вещами, я помогала им делать покупки в магазинах, все 4 человека были полностью одеты, куплены аксессуары, детям купили подарки и передали. Матери и сестре невестки я сделала еще подарок от себя процедуры в салоне. Мои родители подарили каждому человеку по золотым часам. Их пребывание обошлось около 22 000 долларов. Сейчас невестка сказала брату, что он должен помочь финансово ее старшей сестре купить новую квартиру и брату автомобиль. Мне немножко непонятно - мой брат действительно должен так поступать? Мои родители, когда брат женился сделали свадебный подарок - оплатили 50 % от стоимости покупки новой, подходящей для семьи квартиры. Я приношу свои извинения за ошибки в русском, я очень мало на нем общаюсь.

Эль
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Невестка молодец, а ваша семья включая вас - лошары полнейшие. И да, ваш брат должен не просто купить машину и квартиру, он обязан всю семью жены содержать и ежемесячно платить приличную сумму денег каждому.

#2

Девушка разводящая!!!

Он ничего не должен её родне.

Керен
#3

Фуфло.

#4

Умеют же люди разводить! Пусть сделает встречное предложение своей жене :"Её родители оплачивают ремонт им в квартире" ну и ещё что-нить придумает. А вообще жана то у него адекватная? Простите, если обидела.

Мила
#5

что-то не верится в эту историю.

табуретка
#6

автор не знай руский девушка как себя вести. только денга давай-давай (((

Гость
#7
табуретка

автор не знай руский девушка как себя вести. только денга давай-давай (((

И побольше)).

Гость
#8

Что то пахнет разводиловом. Подарил всем четверым золотые часы.... часы в России редко кто носит,тем более золотые да и одеты люди сейчас в Москве лучше чем в Америке зачастую

Гость
#9

да, в кризис щас все часы золотые дарят друг другу

Гость
#10

Русские (украинские,белорусские,..тайские , вьетнамские и т.д.) дамочки специально выходят замуж за иностранцев. чтобы раскручивать их на бабки и обеспечивать на Родине многочисленную прожорливую и ленивую родню.

Моя знакомая обсистила все счета своего иностранного мужа без его ведома (вот ду.рак. доступ дал) чтобы её взрослые дети-дармоеды не желающие работать, не бедствовали на Украине. Старичка чуть удар не хватил.

Гость
#11

Другой знакомый англичанин, заимев русскую жену из Киргизии, полностью обеспечивает её очень престарелых родителей и оплачивает учёбу в Европе её 18-летнему сыну. Для родителей дочка была кормильцем. А сын очень рвался с мамой в забугорье. Мужику, который искал жену, но не жаждал приобрести великовозрастного и требовательного сыночка, проще было отправить его на учёбу в другую страну. Иностранные жены - это всегда очень дорогое удовольствие.(Ваш брат, который 30 лет прожил за бугром, уже давно иностранец)

Гость
#12

Спасибо за внимание к теме вопроса. Общее впечатление о жене брата хорошее он как муж ее любит. Я переношу положение в семье брата на свою семью и я знаю, что ничего у мужа я требовать не буду.

Гость
#13

Жена брата говорила что в России цены американских товаров дороже чем в США. Нам хотелось сделать приятное семье невестки, почему мы не можем им подарить часы. Разные производители устанавливают разные цены. Разная каратность золота.

Гость
#14

5. Мила | 22.12.2011, 12:10:42 [2703459295]

что-то не верится в эту историю.

Очень даже верится. Сама живу в Англии,имею русских приятельниц и вижу, что подобное происходит почти в каждой интернациональной семье.

Гость
#15

12. Гость | 22.12.2011, 12:46:42 [4124463488]

Я переношу положение в семье брата на свою семью и я знаю, что ничего у мужа я требовать не буду.

И правильно!!! Умные женщины у мужчины никогда ничего не требуют. Но делают так. что мужики считают за счастье раскрыть для них кошелёк. Я у мужа никогда ничего не прошу, расщедриться и почувствовать себя благодетелем и героем - это сугубо его инициатива, возвышающая его самого в собственных глазах и глазах окружающих.. Просто к ней его надо тонко подвести. Тогда горы готов свернуть. Я не работаю, но в средствах не ограничена.

Гость
#16

Вашему брату надо поехать в Россию и погостить у родственников жены. Без подарков. Если его будут принимать, как дорогого гостя и ублажать по-полной, тогда не жалко потраченных денег. И в будущем можно оказать посильную помощь. Если же на него будут смотреть, как на бездонный кошелёк на ножках и ждать подачек и вливаний, как само собой разумеющееся, то кормушку стоит немедленно прикрыть.

Гость
#17

гость 11,этих русских баб из киргизии,узбекистана,таджикистана у нас в башкирии мужики шарахаются от них теперь как от чертей,эти бабы и их дочки полукровки почти все занимались проституцией,потом повыходили замуж за богатых местных парней,многие семьи из за них разрушились,особенно наглые первые беженцы которые перебрались в 1991 и 1993 годах,они бесплатно получили хорошие квартиры.всякие льготы.такие наглые и бессовесные,в то время когда местная молодежь сама без жилья,наш маленький городок заполнен уродливыми андижанками

Гость
#18

Гость17. Процесс миграции не остановить. Хотя зачастую он проходит довольно болезненно. Москва уже давно была "кавказской" - нерусская речь, нерусские лица. В Питере ещё 5 лет назад азиатов были единицы. теперь на улицах - каждый второй. Вся Средняя Азия перебирается жить. Русских работяг увольняют, потому что азиатские гастарбайтеры согласны на треть их зарплаты. В Англии в нашем маленьком городишке ещё несколько лет назад не было ни индусов. ни филиппинцев, ни китайцев. Теперь с каждым днём их становится всё больше. Едут и едут. Про крупные города я уже не говорю. В Бирмингеме,Манчестере попав в некогда благородные викторианские. а нынче пакистанские. индийские и китайские кварталы. сомневаешься, в какой стране ты находишься. - в магазинах национальная одежда, национальные продукты. мечети...В парижском метро белых лиц не видно - однажды обнаружила, что я - единственная белая в вагоне среди сотен негров, будто в Африку под землёй завезли. В Берлине и Кёльне русская и турецкая речь слышны чаще. чем немецкая. В Венеции 90%говорят по-русски(уж казалось бы, центр международного туризма). В Мадрид переселяются толпы латинос из Южной Америки. Китайцы активно заселяют наш Дальний Восток. Многие испанские курортные города "говорят" на немецком(Эмпурия -Брава), английском(Бенидорм и Торревьеха) и французском (Росас,Маргерита), там испанская речь скорее удивит.

А русских можно запросто встретить в ЛЮБОЙ стране мира. Я не имею в виду туристов.

Сыр в масле
#19

А пусть ваш брат скажет, что хочет погостить у её родителей и попросит оплатить ему дорогу и проживание))) Выже так поступили, так пусть они в ответ сделают тоже самое. Все вопросы прекратятся быстро.

А в обще полное разводилово, а вы ещё под её дудку пляшите. Хотите сказать, что в Америке все такие добросердечные, одаривают людей, которых первый раз видят???

VV
#20
Гость

Жена брата говорила что в России цены американских товаров дороже чем в США. Нам хотелось сделать приятное семье невестки, почему мы не можем им подарить часы. Разные производители устанавливают разные цены. Разная каратность золота.

Ваш текст

А, что вы от нас хотите? Правда, что американские шмотки стоят в России в 5-7 раз дороже, к примеру джинсы которые у вас 15$ у нас от 100, НО!!!! Вы не обязаны им все покупать, вам хотелось пустить пыль в глаза, показать свою состоятельность, вы это сделали, а по жизни, вы могли их свозить в магазин, а они сами себе все купить за свои деньги, и часы вы не обязаны покупать. Теперь конечно все поняли, что вас можно обуть и с вас поиметь, этим и пользуются......

К
#21

Разводка, нет таких лохов, кто в наше время разбрасывается десятками тысяч долларов? Сейчас за копейку удавятся, тем более с трудом заработанную.

╙ль
#22

Я ничего не от кого не хочу, пожалуйста поймите меня правильно. Не наша вина что в России дорогие вещи. Состоятельность не показывается поездкой в магазин. Мне было познавательно узнать про финансовые отношения в семьях в России и узнать про отличия с американскими семьями.

волнуюсь
#23

Милая девушка, Ваши переживания понятны и они обоснованы. Отличия между американскими и нашими семьями не так велики, как кажется. Везде имеет место быть человеческий фактор: люди разные есть и В России/Украине/Узбекистане и в Америке.. всё зависит от воспитания - если папа с мамой заложили девочке основы приличия, такта, понимания "что такое хорошо, и что такое плохо" - тогда не будет прблем с невесткой , будь она хоть из Антарктиды. В Вашем случае, вероятно, девочка имеет слабое представление о приличиях и большое желание нажиться за чужой счёт. Понимаю Ваше беспокойство, но лезть Вам в это не стОит. Корретней будет Вашему брату (её мужу) поговорить со своей женой и донести до девушки, что его женитьба на ней - это не повод повесить на его шею всех девушкиных родственников. Это не принято ни в России, ни в Америке, да и нигде в мире.. Если девушка не дура, хочет жить с ним долго и счастливо, то она поймёт и сделает правильные выводы. Если нет - ну что ж.. обжёгся Ваш братец, к сожалению..

Анонимус
#24

ВРАНЬЕ и ТУПАЯ РАЗВОДКА!!!

Ни один нормальный американец в здравом уме и твердой памяти ( а человека выросшего и получившего образование в сша можно считать американцем по менталитету) не станет покупать всей семье золотые часы и тратить на содержание семьи 22 тыс.

Уж кто-кто, а американцы умеют трезво относится к деньгам и критично мыслить, а это пост идиота, который не знает американский менталитет!

Вялая попытка наехать на русских.

гость
#25

Конечно, Эль. Эта девушка - часть вашей семьи теперь. Она оставила позади своих родных, с которыми она, видимо, близка, и посвятит всю жизнь вашему брату. Вы конечно хорошо поступили, что одарили семью вашей новой сестры (in-law) подарками, часами, спа процедурами и разрешили им остановиться у родителей в доме. Квартира для родственников должна приобретаться только после того, как ваш брат "забъет" ее в расходы бизнеса. Если он не тянет, или не согласен, то естественно, квартиры не будет. Но это его личное семейное дело. Вас оно не должно касаться. (От себя хочется добавить, что американские родственники заплатили 50% стоимости квартиры молодоженам, половину первого вклада, наверно, тысяч 10 долл., а российские родственники приехали за дорогими золотыми часами себе).

seagal
#26
Гость

12. Гость | 22.12.2011, 12:46:42 [4124463488]

Я переношу положение в семье брата на свою семью и я знаю, что ничего у мужа я требовать не буду.



И правильно!!! Умные женщины у мужчины никогда ничего не требуют. Но делают так. что мужики считают за счастье раскрыть для них кошелёк. Я у мужа никогда ничего не прошу, расщедриться и почувствовать себя благодетелем и героем - это сугубо его инициатива, возвышающая его самого в собственных глазах и глазах окружающих.. Просто к ней его надо тонко подвести. Тогда горы готов свернуть. Я не работаю, но в средствах не ограничена.

Ваш

5 баллов!!!!!! Я тоже так делаю))))и все счастливы,и муж,и я))

Гадкий
#27

Разводка не видитесь Пишет школота Иди уроки учи дура

Гость
#28
К

Разводка, нет таких лохов, кто в наше время разбрасывается десятками тысяч долларов? Сейчас за копейку удавятся, тем более с трудом заработанную.

Ваш текст

Такие как ты и удавятся за копейку - больше все равно нет) А чего вы так из-за часов разжужались? небось, Чоппарды и Роллексы нафантазировали по 30 штук зелени за штуку? Так я вас обломаю - в Штатах можно купить золотые часики и за 250, и за 500 баксов - нужно места знать и на скидки попадать) У меня вот Булова - американская марка, за 700 баксов, и золото, и бриллианты, и ремешок из крокодила)

Гость
#29

А Автору - поговорите с братом тет-а-тет, расскажите свое виденье ситуации. А брачный контракт они заключали?

Таня
#30
seagal

Гость12. Гость | 22.12.2011, 12:46:42 [4124463488]

Я переношу положение в семье брата на свою семью и я знаю, что ничего у мужа я требовать не буду.



И правильно!!! Умные женщины у мужчины никогда ничего не требуют. Но делают так. что мужики считают за счастье раскрыть для них кошелёк. Я у мужа никогда ничего не прошу, расщедриться и почувствовать себя благодетелем и героем - это сугубо его инициатива, возвышающая его самого в собственных глазах и глазах окружающих.. Просто к ней его надо тонко подвести. Тогда горы готов свернуть. Я не работаю, но в средствах не ограничена.Ваш

5 баллов!!!!!! Я тоже так делаю))))и все счастливы,и муж,и я))

Ваш текст

Поделитесь,как вы это делаете??Ну кааак?)Тож так хочу!!))

Рыбы
#31

Эль, послушайте знающего человека, русский народ вороватый и жуликоватый, любит слушать шансон про жизнь воровскую и смотреть фильмы про деградацию и скотскую жизнь - родным от этого тянет.

Среди женщин русских много бл*дей и изменщиц - используют они вас, деньги тянут - поступают плохо - а с кем плохо поступают того не любят.

Что касается совета - не разводиться же брату - не тратьте больше не цента на ее родню - они силу уважают (по их мнению это сила), хорошее же отношение к себе не уважают. *** одним словом.

Гость
#32
Рыбы

Эль, послушайте знающего человека, русский народ вороватый и жуликоватый, любит слушать шансон про жизнь воровскую и смотреть фильмы про деградацию и скотскую жизнь - родным от этого тянет.

Среди женщин русских много бл*дей и изменщиц - используют они вас, деньги тянут - поступают плохо - а с кем плохо поступают того не любят.

Что касается совета - не разводиться же брату - не тратьте больше не цента на ее родню - они силу уважают (по их мнению это сила), хорошее же отношение к себе не уважают. *** одним словом.

ВШЭ заканчивали, что столько снобизма и ненависти к русскому народу. А жить за счет этого народа нравится наверно.

Рыбы
#33

Да просто посмотрел рейтинги фильма "Сибирь. монамур" и почитал отзывы. Офигенные рейтини! Людям нравится это скотство....Да много говорить можно на эту тему - да и на этих форумах грязь выдается за добродетель - так что скотам скотскую жизнь.

А живу я за свой счет, работаю на производстве.

Гость
#34
Рыбы

Да просто посмотрел рейтинги фильма "Сибирь. монамур" и почитал отзывы. Офигенные рейтини! Людям нравится это скотство....Да много говорить можно на эту тему - да и на этих форумах грязь выдается за добродетель - так что скотам скотскую жизнь. А живу я за свой счет, работаю на производстве.

Ваш текст

А я, русская, даже про существование такого фильма не слышала. А вы, Нерусская, этот фильмец посмотрели и соотвественно рейтинг ему добавили..

Кстати, укажите свою национальность - обсудим.. а то тяфкать из кустов смелости мало надо..

Кстати, шансон бандитский как раз Нерусские очень любят (по моим наблюдениям)...

Рыбы
#35

Русский я - в любом случае мой коммент здесь в тему. Русская семья тянет деньги с женика американца и многие тут восхищаются - вау! как классно, обчистите этих лохов янки - вот это и есть быдловская психология.

Хотя тема на вранье смахивает.

Рыбы
#36
Гость

5. Мила | 22.12.2011, 12:10:42 [2703459295]

что-то не верится в эту историю.



Очень даже верится. Сама живу в Англии,имею русских приятельниц и вижу, что подобное происходит почти в каждой интернациональной семье.

Вот - человек говорит везде так происходит - да об таких людей только ноги вытирать надо, а не жениться.

Гость
#37
Рыбы

Эль, послушайте знающего человека, русский народ вороватый и жуликоватый, любит слушать шансон про жизнь воровскую и смотреть фильмы про деградацию и скотскую жизнь - родным от этого тянет. Среди женщин русских много бл*дей и изменщиц - используют они вас, деньги тянут - поступают плохо - а с кем плохо поступают того не любят. Что касается совета - не разводиться же брату - не тратьте больше не цента на ее родню - они силу уважают (по их мнению это сила), хорошее же отношение к себе не уважают. *** одним словом.

Ваш текст

Ну если вы утверждаете что вы русская, то тогда вы тоже "вороватая, жуликоватая, любите слушать блатной шансон", ... а также вы тоже "бл++дь и изменщица" - ну вообщем вы все это ПРО СЕБЯ написали, так получается..

по теме - как-то не верится в такую ситуацию, особенно подарки в виде золотых часов всей семье как-то даже насмешили..

#38
Гость

Невестка молодец, а ваша семья включая вас - лошары полнейшие. И да, ваш брат должен не просто купить машину и квартиру, он обязан всю семью жены содержать и ежемесячно платить приличную сумму денег каждому.

полностью согласна с тобой

nyashka
#39
Рыбы

Эль, послушайте знающего человека, русский народ вороватый и жуликоватый, любит слушать шансон про жизнь воровскую и смотреть фильмы про деградацию и скотскую жизнь - родным от этого тянет.

Среди женщин русских много бл*дей и изменщиц - используют они вас, деньги тянут - поступают плохо - а с кем плохо поступают того не любят.

Что касается совета - не разводиться же брату - не тратьте больше не цента на ее родню - они силу уважают (по их мнению это сила), хорошее же отношение к себе не уважают. *** одним словом.

Ваш текст

согласна. сама тоже такая

Вика.
#40

цены на золото и бриллианты в америке намного ниже чем у нас. Как и на все , на одежду , на продукты.Вполне американские родственники хотели угодить новой родне, подарили часики, ничего такого тут не вижу. А вот,то что невеста разводящая это 100%.Значит на сестру она тратить готова семейный бюджет, и на брата,это ее семья, а мужа получается она как семью не воспринимает.То есть все в дом, но свой родной, на случай чего. И почему ваш брат должен все квартирные и коммунальные вопросы решать, да и наши тоже хороши, не стыдно же, бедные родственники.Сразу картина перед глазами, сидят на кухне в комуналке такой совдеповской новые родственнички, и придумывают как нового зятька разводить будут.

Гость
#41

Автор, не нужно было вашему брату пускать пыль в глаза.

Захотелось новым родственникам приехать в США - наздоровье, за свой счет. Его помощь могла заключаться: встретить в аэропорту, предоставить место для проживания (при наличии бесплатно), повозить по достопримечательностям и магазинам и все. Все покупки - за их счет. Можно было подарить символичесие подарки - 20-50 долларов и все.

Все новые запросы невестки - лесом... Но, скорее всего эта хабалка не остановится, так что пусть брат готовится к разводу и скрывает активы - невестка при разводе попытается их поделить. увы.

Автор, ваши родители приехали в США как еврейские беженцы?

Гость
#42
Вика.

цены на золото и бриллианты в америке намного ниже чем у нас. Как и на все , на одежду , на продукты.Вполне американские родственники хотели угодить новой родне, подарили часики, ничего такого тут не вижу. А вот,то что невеста разводящая это 100%.Значит на сестру она тратить готова семейный бюджет, и на брата,это ее семья, а мужа получается она как семью не воспринимает.То есть все в дом, но свой родной, на случай чего. И почему ваш брат должен все квартирные и коммунальные вопросы решать, да и наши тоже хороши, не стыдно же, бедные родственники.Сразу картина перед глазами, сидят на кухне в комуналке такой совдеповской новые родственнички, и придумывают как нового зятька разводить будут.

Ваш текст

В Москве коммуналок уж давным-давно нет, да и зарабатывают поболее чем в США зачастую.

Вика.
#43

Ну конечно, в Москве все живут в пятикомнатных 2-х уровневых пентхаусах, с видом на кремль и марс, подземным паркингом на 7 машин, зарабатывают поболее чем в Нью-Йорке, поэтому просят купить машину и квартиру.И вообще вся Америка завидует москвичам черной завистью, и испытывает комплекс неполноценности от того что не родились в России, мечтают подскерсти денжат и переехать хоть в бутово, хоть в чертаново, а чтоб в пробках постоять часика 3,так то вообще апогей, в общем завидуют,завидуют гады.

Гость
#44
Вика.

Ну конечно, в Москве все живут в пятикомнатных 2-х уровневых пентхаусах, с видом на кремль и марс, подземным паркингом на 7 машин, зарабатывают поболее чем в Нью-Йорке, поэтому просят купить машину и квартиру.И вообще вся Америка завидует москвичам черной завистью, и испытывает комплекс неполноценности от того что не родились в России, мечтают подскерсти денжат и переехать хоть в бутово, хоть в чертаново, а чтоб в пробках постоять часика 3,так то вообще апогей, в общем завидуют,завидуют гады.

Ваш текст

В Америке думаете все живут в шоколаде? 1/6 населения получает талоны на питание...

Масянь
#45
Гость

Русские (украинские,белорусские,..тайские , вьетнамские и т.д.) дамочки специально выходят замуж за иностранцев. чтобы раскручивать их на бабки и обеспечивать на Родине многочисленную прожорливую и ленивую родню.

Моя знакомая обсистила все счета своего иностранного мужа без его ведома (вот ду.рак. доступ дал) чтобы её взрослые дети-дармоеды не желающие работать, не бедствовали на Украине. Старичка чуть удар не хватил.

Ваш текст

Полностью согласна

Масянь
#46
Мила

что-то не верится в эту историю.

Ваш текст

Мне тоже, в Америке много русских и довольно обеспеченных зачем тащить бедняков?

Масянь
#47
Гость

Ваш текст

В Америке думаете все живут в шоколаде? 1/6 населения получает талоны на питание...

Ваш текст

Да только это негры, тож вам для просвещения...ну и старики естественно называется это фуд стемпы

Ленок
#48
Масянь

зачем тащить бедняков?

А их тащить не надо, они сами притащутся ;)

Масянь
#49
Анонимус

ВРАНЬЕ и ТУПАЯ РАЗВОДКА!!!

Ни один нормальный американец в здравом уме и твердой памяти ( а человека выросшего и получившего образование в сша можно считать американцем по менталитету) не станет покупать всей семье золотые часы и тратить на содержание семьи 22 тыс.

Уж кто-кто, а американцы умеют трезво относится к деньгам и критично мыслить, а это пост идиота, который не знает американский менталитет!



Вялая попытка наехать на русских.

Ваш текст

Американцы раньше были оч радушные и добрые но после того как сюда повалило куча сброда из киргизии, узбекистана и прочих мест стали как говориться наученные горьким опытом, остерегаться таких людишек

Масянь
#50
Ленок

А их тащить не надо, они сами притащутся ;)

Ваш текст

Да уж пронырливые людишки, государству дать ничего не могут только тянут.