Гость
Статьи
как уйти после 6 лет

как уйти после 6 лет

Как расстаться с гражданским мужем .живем 6 лет вместе .сидит всегда дома ни чего ему не интересно сколько куда не зову .может внутри чувства есть но скорее как к родному человеку .пыталась погорить увидела в его глазах страх услышать о расставании.вместе все нажили вместе много пережили.сейчас понимаююю что это не мой человек .и не хочу прожить с ним жизнь.как уйти.собрать вещи в ночи оставить записку ?или попытаться поговрить.боюсь что будет истерика и битая посуда .помогите

кети
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

истерят и бьют посуду обычно женщины)))))))))))))

Гость
#2
Гость

истерят и бьют посуду обычно женщины)))))))))))))

бывают и мужики такие что истерят похлеще любой женщины при соответствующих обстоятельствах

Автор
#3

если уйдете, просто написав записку - останется неопределенность.

нужно поговорить, все объяснить, чтобы человек понял серьезность намерений.

гость
#4
Автор

если уйдете, просто написав записку - останется неопределенность.

нужно поговорить, все объяснить, чтобы человек понял серьезность намерений.

А вот этого не надо, а то автор может и по морде схлопотать! Мужик тогда однозначно разозлится! Автор, уходите втихую, когда он на работе допустим будет, можете записку оставить, все вещи за 1 раз заберите, такси наймите что-ли.

Рваный мух
#5

Представляю себе, живет мужик (хоть и не люблю так говорить) не тужит, а тут бац бабонька-то его и пропала... Вообще уйти втихаря вариант - если он боится, то при разговоре начнет уговаривать остаться, вы его пожалеете и так никуда не уйдете. А этого вам не надо. Лучше уйти, а потом если хочет поговорить, можно говорить на нейтральной территории.

Гость
#6

Выяснение отношений не избежно, готовьтесь, но если вы не сделаете это сейчас, с каждым годом будет все сложнее. Просто надо решиться и пережить это. Я уходила от мужа после 9ти лет брака и 11 совместных лет, еще и с ребенком - были и скандалы и угрозы и мольбы и цветы и опять скандалы... ничего пережил, сейчас нормально общаемся (приходится видеться раз в 2 недели когда ребенка передаем) Я лично с облегчением думаю, что слава Богу хватило тогда смелости это сделать.

гость
#7

Не надо ему ничего объяснять, он может поуговаривает остаться минут 5, а потом может резко переменится и в лоб дать, мужики они такие! Если все равно девушка уходит - то как говорится - не доставайся уж ты никому! А в ногах ползать и плакать совсем уж забитый будет, мало кто так унижаться будет.

кети
#8

вот вот не знаю какой будет реакция валяться в ногах это не по нём.боюсь что психанет начнет кидать вещи со словами уходишь ну и вали .врядли разговор правильно поймёт.скажет как так ты от меня вроде всё нормально было .мне скучно одиноко не интересно .для него такой повод покажется смешным .уходить в ночи тоже по скотски как то .ужас...как посутпить не знаю.но решила точно для себя .что всю жизнь с ним прожить-это не моё.

#9

Если будет безумная сцена, то лучше всего уйти по тихому. Напишете записку и уходите! Удачи...

Милана
#10

не пожалеете, если уйдете? если спрашиваете на форуме совета, значит сомневаетесь...смотрите сами, у меня одна подруга бегала-бегала от мужа, пока он в один прекрасный день не вернулся за ней, живет одна вот уже 7 лет...я это все к тому говорю, что если ТОЧНО решили - уходите, не важно как...а если сомневаетесь, подумайте еще раз

гость
#11
кети

Как расстаться с гражданским мужем .живем 6 лет вместе .сидит всегда дома ни чего ему не интересно сколько куда не зову .может внутри чувства есть но скорее как к родному человеку .пыталась погорить увидела в его глазах страх услышать о расставании.вместе все нажили вместе много пережили.сейчас понимаююю что это не мой человек .и не хочу прожить с ним жизнь.как уйти.собрать вещи в ночи оставить записку ?или попытаться поговрить.боюсь что будет истерика и битая посуда .помогите

Разделите имущество по честному и пусть идет.

Вера Невера
#12

гость из 7 поста правильно сказала, уходите молча, целее будете, ни к чему рискоавть, наши мужики не умеют расставаться цивилизованно. Все объясните по телефону, не встречайтесь с ним в ближайшее время, пусть страсти улягутся.

AD
#13

Ценные вещи вроде документов, ваших денег, драгоценностей лучше увезти заранее, причем так, чтобы он не заметил. Рассказывают жуткие вещи, как бывшие зажимают не нужные им вещи просто чтобы насолить. А когда все важное вывезено, можно и сказать в лицо. Начнет вести себя неадекватно - вы за дверь, ничто вас не держит.

кети
#14

Еще бы в дверях никто не встал было бы прекрасно .Спасибо за помошь.еще не решила как уйти тихо или с разговором.уж очень не хочется чтобы так за спиной.это не красиво .гложат мысли а как он без меня а как его родители.будут переживать.камень на душе.

Гость
#15
кети

гложат мысли а как он без меня а как его родители.будут переживать.камень на душе.

Могут по двум сценариям развиваться события. Первый, вы разговариваете с сожителем, приводите ему аргументы своего ухода, по деловому делите нажитое, уходите и начинаете свою жизнь с нового листа. Сожитель уходит в запой, депрессию, потом у него наступает отходняк, встречается женщина, подбирает его, и они начинают жизнь тоже с нового листа. Его родители так или иначе, будут жалеть своего сына, но от этих переживаний и расстраиваний никуда не деться. Это неотъемлемая составляющая жизни любого человека. Второй вариант развития событий - вы расстаётесь, (но только не по-английски, это вообще детский сад) озвучив перед этим все свои претензии к сожителю, он спивается и превращается в бомжа. Вы должны знать своего сожителя, как он после разрыва опустится, сильный ли он духовно, найдёт ли он опору или слабый и скиснет вовсе?

Например, я бы в вашей ситуации, если сожитель слабый, нашла бы себе замену. Провернула бы аферу - познакомила сожителя со своей подругой незамужней, ей бы намекнула, что собираюсь отношения рвать с сожителем, что боюсь за его психическую устойчивость в момент расставания, что ему нужна будет поддержка со стороны женщины. Если подруга не дура, она сообразит что к чему и заменит вас после ухода. Подставит своё плечо и жилетку. Ну, это только в том случае, если вы к своему сожителю уже ничего не чувствуете и жаба душить не будет-отдавать его по собственной воле другой женщине:)). Но отдавать нужно реально хорошей женщине, как человеку.

Наина
#16
Гость

Могут по двум сценариям развиваться события. Первый, вы разговариваете с сожителем, приводите ему аргументы своего ухода, по деловому делите нажитое, уходите и начинаете свою жизнь с нового листа. Сожитель уходит в запой, депрессию, потом у него наступает отходняк, встречается женщина, подбирает его, и они начинают жизнь тоже с нового листа. Его родители так или иначе, будут жалеть своего сына, но от этих переживаний и расстраиваний никуда не деться. Это неотъемлемая составляющая жизни любого человека. Второй вариант развития событий - вы расстаётесь, (но только не по-английски, это вообще детский сад) озвучив перед этим все свои претензии к сожителю, он спивается и превращается в бомжа. Вы должны знать своего сожителя, как он после разрыва опустится, сильный ли он духовно, найдёт ли он опору или слабый и скиснет вовсе?

Например, я бы в вашей ситуации, если сожитель слабый, нашла бы себе замену. Провернула бы аферу - познакомила сожителя со своей подругой незамужней, ей бы намекнула, что собираюсь отношения рвать с сожителем, что боюсь за его психическую устойчивость в момент расставания, что ему нужна будет поддержка со стороны женщины. Если подруга не дура, она сообразит что к чему и заменит вас после ухода. Подставит своё плечо и жилетку. Ну, это только в том случае, если вы к своему сожителю уже ничего не чувствуете и жаба душить не будет-отдавать его по собственной воле другой женщине:)). Но отдавать нужно реально хорошей женщине, как человеку.

У Вас всегда есть на примете подруги, готовые взять любого чужого им мужика на попечение ? И что это за мужик, если его способна утешить любая подруга.

Наина
#17
кети

Еще бы в дверях никто не встал было бы прекрасно .Спасибо за помошь.еще не решила как уйти тихо или с разговором.уж очень не хочется чтобы так за спиной.это не красиво .гложат мысли а как он без меня а как его родители.будут переживать.камень на душе.

Есть категория мужиков, от которых нужно уходить внезапно и резко, иначе полный капец. Относится ли ваш сожитель к подобной категории, вам виднее. Но я бы на вашем месте особо не парилась. Он вам никто, даже жениться на вас не удосужился.

Соломея
#18

Было дело ,,, уходила от одного мужчины 2 года сожительствовали , я чувствовала что уйти просто так не выдатся возможным и потихоньку все свои вещи перевезла пока его нет дома , перевозила даже мебель , ну свою личную , для работы . Потом наступил момент икс , вещей практически никаких не осталось у него моих , и он это заметил , задавать начал вопросы . И мне стало интересно чем все это закончится если я не уйду . Получила по лицу , По этому , если вы девушка, чувствуете что ваш мужчина способен на какие либо рукоприкладства - лучше не лезте на рожон , потихонечку по тихому уходите , с вещами на выходи в его отсутствие - английский уход - самый лучший выход из ситуации ю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: