Гость
Статьи
муж не хочет говорить …

муж не хочет говорить о финансах

Сразу оговорюсь, что у нас нормальная средняя семья, двое прекрасных детей. Муж один из учредителей строительной организации, я тоже работаю и неплохо зарабатываю по меркам региона. Но последние 3 года ситуация складывается напряженная. У нас 3 к. квартира(64 кв.м.) небольшая, без балкона, детям купили по однокомнатной, и муж затеял строить дом. Все бы хорошо, но не расчитал материальную базу. И началось: денег не хватает, но желания никуда не делись, хочется съездить всей семьей в Альпы на неделю(он хотел чтобы мы все катались), летом к морю. В итоге сейчас стройка заморожена, вся моя з\п идет на поездки, семейные нужды, я в постоянном нервозе, денег он мне дает 5 тыс. в месяц на содержание 2 детей и как только я начинаю с ним разговор на тему финансов, начинаются упреки и осуждения, что мне все мало, у меня одни деньги на уме, меркантильная, жадная и все в таком духе. Я конечно, понимаю, у всех трудности бывают, но что-то процесс затянулся, и он ничего не предпринимает, лежит всеми вечерами на диване, по дому ничего не делает и только слышу-подожди, все наладится. А меня не возбуждает мужчина, который забирает у жены всю з\п и при этом еще и обзывается, и даже не хочет ничего обсуждать.Не понимает почему я его отталкиваю, а как заставить понять меня, не знаю. Посоветуйте.

Доброзлая
133 ответа
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Разговаривать, разговаривать, разговаривать. Другого способа нет.

Без скандала поясняйте, почему вам в этой ситуации дискомфортно, предлагайте свои варианты отдыха. Записывайте траты, покажите ему ущербный бюджет. Он же не дурак.

Доброзлая
#2

Он считает, что того что мы живем в квартире, что у детей есть жилье, вполне достаточно, и почему то приписывает все эти достижения только себе, мы оба вступили в брак с голой ж., мои родители и родственники хоть помогали взаймы давали, помогали ремонт делать, его вообще живут в полной уверенности в том, что их сын-олигарх, хотя не дали ему даже среднего образования, не говоря о каких материальных ценостях, постоянно ждут его помощи, не интересуясь вообще о проблемах в его семье, а он не может маме сказать, что нам трудно сейчас. Естесственно, когда мы покупали недвижимость, я ему помогала тем, что не просила денег вообще, моей з\п вполне хватало, но теперь все это не считается и он думает, что это все он купил, а я неблагодарная. Я же считаю, что в семье у каждого свои обязанности, кто-то рожает детей( в декрете я всего 1 год сидела с обоими) и нельзя приписывать одному все достижения, а он так не считает, в этом вся проблема.

гость11
#3

Разговаривать. Я понимаю, это самое неприятное. Хочется что бы сам оценил, отдал должное заслугам, проявил добрую волю. Опять же расстраивать (как-то так) не хочется разговорами о деньгах. Но не понимают мужья сами. Нужно доносить. А это можно делать только тихим голосом. И насчет невозбуждает... мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Доброзлая
#4
flake-praline

Разговаривать, разговаривать, разговаривать. Другого способа нет. Без скандала поясняйте, почему вам в этой ситуации дискомфортно, предлагайте свои варианты отдыха. Записывайте траты, покажите ему ущербный бюджет. Он же не дурак.

Касаемо отдыха, собирались покататься на лыжах в Магнитку на праздники 23 февраля, сказал забронируй на 3 дня, я позвонила, осталась неделя, он говорит-откажись, денег нет, поедем 8 марта, я на 8 не стала переносить и правильно сделала, потому что они не появились. Пообещал детям поехать на каникулах в конце марта, сам заказал, мне сказал едем, а 3 дня назад объявил, что у него нет денег, прекрасно зная что я получила з\п и не успела ее потратить. Я в шоке, как так можно, я только в январе отдала ему всю накопленную з\п за 3 месяца (хочу себе машину маленькую купить), чтобы съездить в Европу, трясет меня как липку, расчитывает постоянно на меня, разве так должен себя вести мужчина? Он считает, что все нормально, мы семья, не понимает моих обид и не хочет никаких разговоров, смотрит на меня с осуждением.

Доброзлая
#5
гость11

Разговаривать. Я понимаю, это самое неприятное. Хочется что бы сам оценил, отдал должное заслугам, проявил добрую волю. Опять же расстраивать (как-то так) не хочется разговорами о деньгах. Но не понимают мужья сами. Нужно доносить. А это можно делать только тихим голосом. И насчет невозбуждает... мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Просто не нахожу других рычагов давления (секс), и потом я не из тех кого мирит постель, у меня должно быть соответствующее настроение, я ведь не подросток.

Ли
#6

А я не понимаю и вам что действительно жить негде? Есть и отчего с таким упорством и в ущерб себе нужно достраивать этот дом? Ну и заморозьте пока эту стройку, не на улице живете, квартиры же у вас есть для детей... сдайте их пока.

У меня вон тоже у подруги муж купил участок и начал строительство, решил с гаража начать, а тут на работе у него пошла непруха полная и не то6 на что он рассчитывал.. Бросил пока и стоит этот участок с гаражом одним и пока речь о строительстве дома не идет вообще. Но у них тоже квартира есть и есть где жить. Решил подкопить, а в случае чего может и вообще землю продать.. у нас можно подумать все заранее можно предсказать

гость11
#7

Ужаться когда крупные траны - естественно. Но вам хочется признания вашего полноценного вклада - это тоже естественно. У меня другая ситуация. Нам тоже придется скромнее жить, но если я из этой скромности совсем отменю отдых к примеру, мне кажется муж впадет в депрессию и это отразится на здоровье и отношениях. Поэтому крою-перекраиваю бюджет. И очень акуратненько доношу до мужа. Думала в пустую. Нет, все уловил и не истерит. Но моему обидно то, что доходы те же, а образ жизни помаленьку скромнеет. Досадует. Секс же - это вобще не рычаг.

Ли
#8

Да и еще.. вам и в Альпы хочется, и дом достроить, ну нужно как-то соразмерять потребности с возможностями. Мало ли что на работе может у наших мужей произойти, я так ко всему готова.. мой вон чуть в прошлый понедельник с работы не вылетел, а должность очень неплохая с приличной зарплатой. Какой-то косяк его давний нашли и он и забыл про него, а тут все всплыло, был огромный скандал и мой пришел и сказал, я могу в любой момент остаться без работы вообще, вступаем в режим жесткой экономии пока и не знаю как все повернется. Пока вроде он смог разрулить все, но кто его знает.. Мне что теперь убивать его что ли за это? Мы семья и все люди делают ошибки

Гость
#9

Стройка заморожена, только вложено уже туда столько, что за такую сумму его никогда не продашь, я в этом ничего не смыслю, но иногда мне кажется что мой муж мне врет, одноэтажный дом в стадии стены и крыша стоит уже 5 млн., ради того чтобы накрыть крышу он продал мою машину. Понимаете, мы жили и когда не было денег, было туго, все преодолевали вместе, я была уверена, что мой муж старается для СВОЕЙ семьи и ничего от меня не скрывает. А три года назад он скрыл от меня, что купил брату квартиру, рассчитывался за нее долго. И теперь для меня встал принципиальный вопрос- Если мужчина может купить брату кв., то он априори должен содержать свою семью, а не перекладывать эту обязанность на жену. Я расценила этот поступок как предательство и дело не в деньгах, а в том, что я не могу ему теперь доверять.

Доброзлая
#10

9. Это пост автора.

Доброзлая
#11
Ли

Да и еще.. вам и в Альпы хочется, и дом достроить, ну нужно как-то соразмерять потребности с возможностями. Мало ли что на работе может у наших мужей произойти, я так ко всему готова.. мой вон чуть в прошлый понедельник с работы не вылетел, а должность очень неплохая с приличной зарплатой. Какой-то косяк его давний нашли и он и забыл про него, а тут все всплыло, был огромный скандал и мой пришел и сказал, я могу в любой момент остаться без работы вообще, вступаем в режим жесткой экономии пока и не знаю как все повернется. Пока вроде он смог разрулить все, но кто его знает.. Мне что теперь убивать его что ли за это? Мы семья и все люди делают ошибки

Я не собираюсь его убивать, я хочу чтобы он чувствовал ответсвенность за свою семью. Вы наверное знаете какой доход у вашего мужа, а доход своего не узнаю никогда, все на его совести и ответственности. Полтора года назад мы чуть было не развелись по этому поводу, я просила выделять мне 10 тыс. руб ежемесячно, но он этого не делает. За полтора года можно было что-то придумать, чтобы обеспечить такую малость. Сейчас он планирует сменить себе машину, а стоит она не меньше 2 млн.

Ли
#12
Гость

Стройка заморожена, только вложено уже туда столько, что за такую сумму его никогда не продашь, я в этом ничего не смыслю, но иногда мне кажется что мой муж мне врет, одноэтажный дом в стадии стены и крыша стоит уже 5 млн., ради того чтобы накрыть крышу он продал мою машину. Понимаете, мы жили и когда не было денег, было туго, все преодолевали вместе, я была уверена, что мой муж старается для СВОЕЙ семьи и ничего от меня не скрывает. А три года назад он скрыл от меня, что купил брату квартиру, рассчитывался за нее долго. И теперь для меня встал принципиальный вопрос- Если мужчина может купить брату кв., то он априори должен содержать свою семью, а не перекладывать эту обязанность на жену. Я расценила этот поступок как предательство и дело не в деньгах, а в том, что я не могу ему теперь доверять.

Вот это плохо, что скрыл. Но может он изначально знал, что вы будете против помощи его брату? Хотя конечно такие вещи должны обсуждаться.. Мой тоже в свое время купил квартиру своей маме, моей свекрови, я наверное могла бы вякнуть на тот момент и ситуация финансовая была не из лучших.. А потом так думаю, господи и у тебя у самой сын растет и дай бог, чтобы вырос таким как отец и так заботился о своей матери,о тебе конкретно. Ведь не каприз был свекрови, а сын волновался из-за матери и что она одна осталась в другом городе и сердце больное у нее. Вот подумала про это и промолчала

Доброзлая
#13
гость11

Ужаться когда крупные траны - естественно. Но вам хочется признания вашего полноценного вклада - это тоже естественно. У меня другая ситуация. Нам тоже придется скромнее жить, но если я из этой скромности совсем отменю отдых к примеру, мне кажется муж впадет в депрессию и это отразится на здоровье и отношениях. Поэтому крою-перекраиваю бюджет. И очень акуратненько доношу до мужа. Думала в пустую. Нет, все уловил и не истерит. Но моему обидно то, что доходы те же, а образ жизни помаленьку скромнеет. Досадует. Секс же - это вобще не рычаг.

А как у вас складывается бюджет, который вы перекраиваете, муж сколько вкладывает в этот бюджет? Работаете ли вы, и куда идет ваша з\п?

Ли
#14
Доброзлая

Я не собираюсь его убивать, я хочу чтобы он чувствовал ответсвенность за свою семью. Вы наверное знаете какой доход у вашего мужа, а доход своего не узнаю никогда, все на его совести и ответственности. Полтора года назад мы чуть было не развелись по этому поводу, я просила выделять мне 10 тыс. руб ежемесячно, но он этого не делает. За полтора года можно было что-то придумать, чтобы обеспечить такую малость. Сейчас он планирует сменить себе машину, а стоит она не меньше 2 млн.

Честно? Я не знаю доход своего мужа вообще толком.. у него белая зарплата маленькая, что в черную получает одному богу известно. Другой вопрос, что я в нем уверена и знаю его хорошо, ради семьи он в лепешку разобьется и сделает что может. А если что-то не получается, значит он сделал все что мог и так сложилась ситуация, нужно перетерпеть

Доброзлая
#15

12. Я думаю, что квартира его матери потом достанется вашему же сыну, поэтому здесь другая ситуация, т.к. моему мужу от его родителей не достанется ничего. Решено, что у него и так все есть.

Доброзлая
#16

14. Раньше я тоже была в этом уверена, а сейчас мне страшно, потому что он считает меня жадной и т.д., а когда мужчина так считает, он может вообще что угодно делать и я ничего не буду знать.

Ли
#17
Доброзлая

12. Я думаю, что квартира его матери потом достанется вашему же сыну, поэтому здесь другая ситуация, т.к. моему мужу от его родителей не достанется ничего. Решено, что у него и так все есть.

Да и тут вопрос-то не был таким сложным и это были инвестиционные вложения на будущее. Квартиру муж записал на себя и маму только прописал, по сути это все оставалось в семье и он единственный сын у матери. Просто на тот момент, когда он эту квартиру покупал с финансами у нас туго было, но ужались

Аква
#18

понятно, автор. Было у меня такое -муж сначала из меня все до копейки вытрясывал, как же на семью все, на нас. А потом оказалось что у него своих накоплений, о которых я не подозревала как раз на однушку. только об этом я после развода узнала. все мое -это наше, а его -это только его

Ли
#19

Ну машину менять в такой ситуации конечно уже наглеж..Мой вон тоже поменял год назад и купил за три миллиона, мечтал о ней и я ж видела, как глаза горели у него)) По мне так конечно баловство и за такие деньги покупать, но семья не была ущемлена ничем на тот моменет и заработал,имеет право

Доброзлая
#20
Ли

Ну машину менять в такой ситуации конечно уже наглеж..Мой вон тоже поменял год назад и купил за три миллиона, мечтал о ней и я ж видела, как глаза горели у него)) По мне так конечно баловство и за такие деньги покупать, но семья не была ущемлена ничем на тот моменет и заработал,имеет право

В том то и дело, что он мне каждый день-подожди, подожди, а ждать пока только одного, что он купит дорогую машину и оформит на свою маму, так всегда делал.

Ли
#21
Доброзлая

В том то и дело, что он мне каждый день-подожди, подожди, а ждать пока только одного, что он купит дорогую машину и оформит на свою маму, так всегда делал.

Еще и на маму все оформляет?А с какой такой стати? У нас все на муже оформлено и машина и квартира и все в браке куплено, на маме его вообще ничего не записано и даже разговора про это не было.

Доброзлая
#22

Я считаю, что мужик должен в лепешку расшибиться, а 10 тыс. домой принести, хоть таксуй иди, людт и не с такими амбициями в сторожа уходили. Тем более что ситуация не месяцами, а годами уже длится. Он может переживать за все что угодно, что брату негде жить, что его надо на хорошую работу устроить, что маме надо билеты на родину купить, что у папы проездные убрали(что пенсию добавили военным не сказал), что себе надо машину статусную, а что детей надо кормить, учить, одевать, за квартиру платить и т.д. этот вопрос его в последнюю очередь интересует.

Доброзлая
#23
Ли

Доброзлая

В том то и дело, что он мне каждый день-подожди, подожди, а ждать пока только одного, что он купит дорогую машину и оформит на свою маму, так всегда делал.

Еще и на маму все оформляет?А с какой такой стати? У нас все на муже оформлено и машина и квартира и все в браке куплено, на маме его вообще ничего не записано и даже разговора про это не было.

Мотивирует, что мама пенсионерка, налог на машину меньше платить.

Ли
#24
Доброзлая

Я считаю, что мужик должен в лепешку расшибиться, а 10 тыс. домой принести, хоть таксуй иди, людт и не с такими амбициями в сторожа уходили. Тем более что ситуация не месяцами, а годами уже длится. Он может переживать за все что угодно, что брату негде жить, что его надо на хорошую работу устроить, что маме надо билеты на родину купить, что у папы проездные убрали(что пенсию добавили военным не сказал), что себе надо машину статусную, а что детей надо кормить, учить, одевать, за квартиру платить и т.д. этот вопрос его в последнюю очередь интересует.

Понятно и есть такие добрострадальцы за всех переживающие и за голодающих в Конго в том числе)) А что рядом делается не видят. Игра в благородство за счет собственной семьи, зато упивается статусом благодельца. Такие вещи нужно на корню пресекать и семья должна быть в приоритете, семью обеспечь и потом играй в благотворительную организацию

Доброзлая
#25

Он считает, что он нас обеспечил, у нас все есть, с голоду не умираем, в поездки даже ездим, не важно что жена сама за себя платит. Меня убивает, что он считает это нормой, что жена должна все делать и себя содержать и семью отчасти.

Доброзлая
#26

Разговаривать пытаюсь, но он смотрит на меня осуждающим взглядом, говорит-разберись в себе, начинаю обосновывать спокойно свою т.з., он говорит-не пойму тебе удовольствие что ли доставляет со мной конфликтовать. Вот как можно с ним договориться, все в какую-то стену упирается стойкого непонимания. Я просвета не вижу, у него формируется стойкий негатив ко мне из-за этих разговоров, а быть мягкой кошечкой и гладить по шерстке, как советуют здесь многие, я не умею, да и ситуация не располагает к ласкам.

Гость
#27

муж Автора напоминает дойную корову, удои в свое время неплохие были, а теперь че-т никак.... и сразу ценность утерял, конфликт возник непреодолимый - и ладно бы в съемной жили всемером, так нет, на четверых три квартиры имеются и строящийся дом.... Автор, Вы его ДОСТАЛИ! потому он ниче и не делает (по Вашему мнению), на диване лежит - вот наглец! всего на три квартиры заработал и улегся, негодяй...

Гость
#28
Доброзлая

Разговаривать пытаюсь, но он смотрит на меня осуждающим взглядом, говорит-разберись в себе, начинаю обосновывать спокойно свою т.з., он говорит-не пойму тебе удовольствие что ли доставляет со мной конфликтовать. Вот как можно с ним договориться, все в какую-то стену упирается стойкого непонимания. Я просвета не вижу, у него формируется стойкий негатив ко мне из-за этих разговоров, а быть мягкой кошечкой и гладить по шерстке, как советуют здесь многие, я не умею, да и ситуация не располагает к ласкам.

Да все он понимает. Дурака включает, не может же он взять и признать что подлец и жмот

Ли
#29

Но вообще Автор вы бы с ним по душам поговорили и что у него сейчас на работе... В строительстве сейчас действительно не очень легкие времена, я завязана по работе со смежниками строителей и кой-какое- представление имею. Очень тяжко сейчас строительным конторам и денег нет

Гость
#30

ага, и что у него в личной жизни тоже... симптомы напоминают наличие романа на стороне

Это не муж....
#31
Доброзлая

Он считает, что он нас обеспечил, у нас все есть, с голоду не умираем, в поездки даже ездим, не важно что жена сама за себя платит. Меня убивает, что он считает это нормой, что жена должна все делать и себя содержать и семью отчасти.

---

Надо принять автор, что семьи у вас нет. Вернее, мужа нет. Это не муж.... Дальше будет только хуже. Советую не ждать пока он поймет что-то, он никогда ничего не поймет!!!!, а смотреть что вы сможете забрать при разводе , и готовиться к нему материально. Про то что это все он - говорите вслух громко и постоянно - что это все ВЫ заработали. Говорите вслух, не бойтесь. Это его заткнет хотя бы, но не приведет к пониманию. Долго так продолжаться не может. Вас свои деньги надо складывать куда-то, где он их не достанет, и НЕ ТРАТИТЬ НА его стройки и хотелки.

Это не муж....
#32
Гость

Стройка заморожена, только вложено уже туда столько, что за такую сумму его никогда не продашь, я в этом ничего не смыслю, но иногда мне кажется что мой муж мне врет, одноэтажный дом в стадии стены и крыша стоит уже 5 млн., ради того чтобы накрыть крышу он продал мою машину. Понимаете, мы жили и когда не было денег, было туго, все преодолевали вместе, я была уверена, что мой муж старается для СВОЕЙ семьи и ничего от меня не скрывает. А три года назад он скрыл от меня, что купил брату квартиру, рассчитывался за нее долго. И теперь для меня встал принципиальный вопрос- Если мужчина может купить брату кв., то он априори должен содержать свою семью, а не перекладывать эту обязанность на жену. Я расценила этот поступок как предательство и дело не в деньгах, а в том, что я не могу ему теперь доверять.

-----

Так оно и есть - это предательство. Вы правы. Вы уже опоздали что-то сделать с его сознанием - он уже сам по себе, а вы тянете лямку одна и по прежнему надеесь что он прозреет... не прозреет. у вас другая стадия отношений - вам надо уходить - но сначала деньги забрать свои.

Это не муж....
#33
Доброзлая

Я считаю, что мужик должен в лепешку расшибиться, а 10 тыс. домой принести, хоть таксуй иди, людт и не с такими амбициями в сторожа уходили. Тем более что ситуация не месяцами, а годами уже длится. Он может переживать за все что угодно, что брату негде жить, что его надо на хорошую работу устроить, что маме надо билеты на родину купить, что у папы проездные убрали(что пенсию добавили военным не сказал), что себе надо машину статусную, а что детей надо кормить, учить, одевать, за квартиру платить и т.д. этот вопрос его в последнюю очередь интересует.

---

вопрос к вам а не к нему - зачем вы с ним живете??????????

что вы себе нафантазировали? он на вас плюет, вы вытираетесь,и все надеетесь.....ну-ну.

гость11
#34

Бюджет перекраиваю совместный. Мой вклад меньше раза в полтора. З/п белая, поэтому все знаю. Конечно дикость у вас в семье творится. 120 т.р. в год в семью не сопоставимы с личными тратами 2 млн.р. Если даже десятку не дает и все на мама записывает, то невольно задумаешся брак ли это вообще. Детей-то двое, а дом в долгосрочном проекте и когда расходы на повседневные нужды станут приоритетными не ясно. Тяжело жить в недоверии. Сочувствую.

Доброзлая
#35
Ли

Но вообще Автор вы бы с ним по душам поговорили и что у него сейчас на работе... В строительстве сейчас действительно не очень легкие времена, я завязана по работе со смежниками строителей и кой-какое- представление имею. Очень тяжко сейчас строительным конторам и денег нет

Понимаете, он взрослый человек, понимает не хуже меня и вас, что дела не очень. Но за 3 года нужно как-то подстраховаться, купить коммерческую недвижимость, которую можно сдавать, а не квартиру брату. У него двое малолетних детей и за них нужно нести ответственность, а не охать, как все плохо.

Доброзлая
#36
Гость

муж Автора напоминает дойную корову, удои в свое время неплохие были, а теперь че-т никак.... и сразу ценность утерял, конфликт возник непреодолимый - и ладно бы в съемной жили всемером, так нет, на четверых три квартиры имеются и строящийся дом.... Автор, Вы его ДОСТАЛИ! потому он ниче и не делает (по Вашему мнению), на диване лежит - вот наглец! всего на три квартиры заработал и улегся, негодяй...

Я его никогда не доила, всегда работала, со вторым ребенком даже в декрет не уходила, но я считала, что это моя помощь ему в содержании жены. Есть жены, которые полностью на содержание мужа, я не из таких. Дети о купленных им квартирах даже не знают, деньги от сдачи(небольшие) в регионе идут на покрытие кв. платы двух квартир, в третьей живет сейчас мой брат, это нельзя назвать доходом, он это знает. Я не могу сказать детям, что все папа купил квартиры, больше он вам ничего не должен, растите как хотите-ваши проблемы.

Доброзлая
#37

33.вопрос к вам а не к нему - зачем вы с ним живете??????????

что вы себе нафантазировали? он на вас плюет, вы вытираетесь,и все надеетесь.....ну-ну.

Я ведь не одна, у нас дети, а они не понимают, что мама с папой в стадии конфликта (при них стараемся отношения не выяснять). Он мне всегда говорит, когда я на грани развода - о детях подумай. А я и думаю, если он даже не будет жить с нами дети особо не поймут, они на каникулах и больничных с моими родителями, он с ними не занимается, не играет, уроки не делает, только на лыжах катается 3 раза за зиму, но я препятствовать этому не буду.

Это не муж....
#38

Автор, ваша главная ощибка - что вы все еще надеетесь, что он что-то поймет и семья станет нормальной... вы упустили это время или не был он никогда готов быть семьеей.... уже поздно ждать. сейчас надо спасать то что вы можете спавсти. появятся у него деньги - вы опять будете в очереди последней.. откладыайте половину своей зарплаты - скажите что вам понизили с кризисом... начнутся скандылы - он уйдет сам, прихвативши все что может. Ну не брак это, не брак, ни в одной культуре такое браком не считается......

Гость
#39

Нетактичный вопрос: он русский?

Доброзлая
#40
Гость

Нетактичный вопрос: он русский?

хохол

Доброзлая
#41

"Это не муж", а у вас было что-то подобное?

кис
#42

Непонятно - автор хорошо зарабатывает, но отдает все деньги мужу и потом у него выпрашивает 5 000. Она с приветом или где?

Отставить лыжи в Альпах прямо никак?

Мутняк...

Доброзлая
#43
кис

Непонятно - автор хорошо зарабатывает, но отдает все деньги мужу и потом у него выпрашивает 5 000. Она с приветом или где? Отставить лыжи в Альпах прямо никак? Мутняк...

Хорошо-это 23 тыс., не Москва. Мне на себя хватит, а на семью-нет, и я у него не выпрашиваю, не люблю унижаться, поэтому свои и трачу. Говорю ему об этом, когда уже нервов не хватает, было это всего раза три с периодичностью-раз в полгода. У его семейства дар-прикидываться дурачками. Он постоянно говорит, что любит меня, детей, что жить без нас не может и на фоне него, такого всего белого и пушистого, я-вся такая алчная и меркантильная.

гость11
#44

Жестко, кормить и одевать 4-х. На эти же деньги копить на машину. Отдыхать из той же кучки. Все-таки что-то муж дает, надо думать.

гость11
#45

в смысле, 23 т.р. на все хватить не может.

Гость
#46

Автор, совет. Раз он так удачно косит под дурака, разделяйте бюджет и подайте на алименты прямо в браке. И перестаньте разговаривать с ним вообще.

На все его наезды на эту тему (а они будут) пользуйтесь его же ответами - про его удовольствие от ваших конфликтов; про то, что он о детях не думает; не дает денег на семью - меркантильный.

По-моему, хуже се равно уже не будет.

Доброзлая
#47
гость11

Жестко, кормить и одевать 4-х. На эти же деньги копить на машину. Отдыхать из той же кучки. Все-таки что-то муж дает, надо думать.

Дает, 5 тыс вот дал 28 февраля, неделю назад 1 тыс., когда сказала что на обеды в школу надо, но для меня это унижение, выпрашивать у здорового мужика, отца семейства эти крохи, надолго их хватит, а он 3 дня назад у меня 18 попросил, детям покататься обещал, как будто не понимает, что месяц нам на что-то жить нужно было, дети оба переболели, лекарства покупала.

Доброзлая
#48

46. Алименты не выход, я думала об этом, у него офиц. з\п 5-7 тыс. Так ладно еще благодарен бы был, а то считает, что ко всем нашим благам один он причастен. Ведь можно же по-человечески сказать, я тебе потом куплю что-нибудь или отдам просто, нет, зачем.

Ко
#49

Пи_Пец, что с мужиками твориться(((. Мой муж тоже начал себя вести как ваш, правда у нас сыну всего 10 лет. Стал денег меньше давать, хотяживет у меня, скандал закатил когда я ребенку 5.000 взяла на батинки((. До драки дошло, и я подала на развод. Представляете, через 3 месяца это совсем другой мужчина. Бегает - прыгает, зарабатывает. Стал мне цветы - духи - секс как в первый раз)). Сыну стал все покупать и разговоры о том что МЫ паразиты и иждевенцы прекратил. Но мы в РАЗВОДЕ))). Т.е. чтобы добится мужского оведения и нормального отношения ко мне, как к женщине (еще и на 15 лет его младше), мне понадобился развод. Незнаю, если будет такой няшкой, могу за него опять замуж выйти)).

гость11
#50

Автор, только сочувствую, подсказать нечего. Мне кажется это край. Как бы до вашего донести, что следующий шаг - развод. Вы так долго не выдержите. Перманентная обида. При разводе постарается вас оставить без ничего. Он же не понимает что все у вас совместно нажитое))((.