Гость
Статьи
Свекровь.Какая она у …

Свекровь.Какая она у вас?

Напишите какие отношения у вас со свекровью.Всегда ли ладили?Смогли ли найти общий язык? Охарактеризуйте ее как человека.Если есть что сказать-давайте выговоримся!

Невестка
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
фунтик
#151
Baileys the Original

фунтикребёнка должны растить родители.

а таких деток жаль(((

У ребенка должны быть и родители и бабушки и дедушки.

У всех этих людей свои функции.

Согласна! но когда при живых, здоровых и социально-благополучных родителях воспитанием детей занимаются бабушки это по крайней мере странно.

Гость
#152
Baileys the Original

Простите, на в этой конкретной ситуации "дураса" это как раз вы.

Они сказали вашему мужу, понятно что он вам передал.

А вы хотите чтобы они к вам с танцами с бубном приехали еще раз.



К тому же еще и за ее спиной с ее гинекологом общаетесь.



Мдя.

Что ж за фантазия у людей бурная такая.. где вы это вычитали и что я с гинекологом общаюсь? Я сказала, что я ее туда к ней направила в свое время и когда были проблемы с беременностью..не получалось ничего и сама врач ей сказала, что если получится все, то наблюдайся дальше у меня и буду тебя вести.

И насчет бубнов чушь порете.. Ну мне лично сказать-то можно, мне не нравится, что такие вещи через мужа передают и это согласитесь не рядовое известие.

Доброзлая
#153
Гость

Моя- замечательная. Никуда не вмешивается, ничему не мешает. Но и не помогает нифига.

Отлично, вот мне от них ничегошеньки не надо, ни финансов, ни с детьми нянькаться, только бы к моему мужу, т.е. его семье еще в карман не заглядывали.

Мэлли
#154

у меня хорошая свекровь,мы просто с ее сыном(моим мужем) общаемя с 9 класса,да и она молодая,всего 48,все время веселиться ,ходит по клубам,на даче работает,деньги если нужны дает,с ребеноком готова сидеть ,и на свадьбе

Гость
#155

Неумная иногда. Если не одёргивать на шею залезет. Как человек абсолютно отличный от меня. Не понимаю её взглядов на жизнь. Ханжа, сплетница и лицемерка.

Отношения несмотря на это всё хорошие. Как свекровь она ничего. Очень хорошая мать и бабушка. Ко мне относится хорошо. Но думаю больше побаивается чем любит.

Гость
#156
Мэлли

у меня хорошая свекровь,мы просто с ее сыном(моим мужем) общаемя с 9 класса,да и она молодая,всего 48,все время веселиться ,ходит по клубам,на даче работает,деньги если нужны дает,с ребеноком готова сидеть ,и на свадьбе

Прямо как про меня написали))) Мне тоже 48 лет.. мои только не с 9-го класса общались, а с первого курса института, с 17-ти лет вместе.. и дачу я терпеть не могу))

Гость
#157

Ну мне лично сказать-то можно, мне не нравится, что такие вещи через мужа передают и это согласитесь не рядовое известие.

Вы неправы. Беременность - прежде всего личное дело невестки.. особенно если раньше не получалось,понять ее прекрасно можно. Не говорит, пока не будет уверена, что все в порядке, боится сглазить..

Вообще не понимаю, с чего это невестка должна ехать к свекрови и что-то торжественно докладывать?

Не делала ничего подобного. Первый раз сказала по телефону, и то потому что другого выхода не было, вторую беременность она увидела сама. У меня живот рано становился заметен.

К тому же у свекрух к беременным невесткам очень часто, мягко говоря, нездоровое отношение. Лучше попозже сказать, меньше нервы истреплют.

Гость
#158
Гость

Вы неправы. Беременность - прежде всего личное дело невестки.. особенно если раньше не получалось,понять ее прекрасно можно. Не говорит, пока не будет уверена, что все в порядке, боится сглазить..

Вообще не понимаю, с чего это невестка должна ехать к свекрови и что-то торжественно докладывать?

Не делала ничего подобного. Первый раз сказала по телефону, и то потому что другого выхода не было, вторую беременность она увидела сама. У меня живот рано становился заметен.

К тому же у свекрух к беременным невесткам очень часто, мягко говоря, нездоровое отношение. Лучше попозже сказать, меньше нервы истреплют.

Ну во-первых это не тайна и мужу-то они сказали при случае.. даже моя мама знает и они и ей сказали, как-то я стороной прошла вроде как для меня времени не нашлось, ну задело конечно чуток.. я все жду и когда все-таки для меня случай найдется.

А так отношения у нас с невесткой хорошие. Вообще по моему опыту и опыту моих подруг я вижу определенную закономерность..

Если вот как у нас ребята встретились еще в юном возрасте (17 лет) и потом долго встречаются и женятся, то отношения чаще всего хорошие.. я невестку-то еще девочкой совсем знала и сразу после школы, ребенок просто, так что и отношение у меня к ней какое-то было даже материнское.. ну еще совсем юные были и первая любовь. И ей легче было и со мной найти общий язык и я еще была молодая достаточно на тот момент и гибкая, сорок только стукнуло... за время их ухаживаний мы еще больше сблизились.

А вот когда в семью входит уже женщина со сложившимся характером и со своими уже взглядами на жизнь и постарше, да и свекровь к тому моменту уже может и в климаксе находится и тоже со своими взбрыками и переменами в характере, то тут самая засада идет и самое непонимание, никто не хочет уступить друг другу

Гость
#159

Ну понятно... девочку помоложе легче прогнуть под себя, а женщина с характером сразу свекруху на место поставит.

Я вам скажу, если свекровь адекватная - не лезет в чужую семью, а живет своей жизнью, с ней поладит практически любая невестка. Еще и за советами бегать будет.

Гость
#160
Гость

Ну понятно... девочку помоложе легче прогнуть под себя, а женщина с характером сразу свекруху на место поставит.

Я вам скажу, если свекровь адекватная - не лезет в чужую семью, а живет своей жизнью, с ней поладит практически любая невестка. Еще и за советами бегать будет.

Ну как прогнуть.. в этом возрасте еще и сама в невестках ходишь и тут уже и свои дети подросли, так что на своем опыте все понимаешь. А так да и с взрослым человеком контакт найти сложнее, чем с девочкой подростком практически

вв
#161

Да, хороша та свекровь что кушать много готовит :) Моя с характером... муж тоже бесится от нее бывает. Эх... найучиться мне б спокойствию, и не переживать когда на меня орут.

Гость
#162

По-моему, переживать в таком случае совершенно нормально. Ненормально орать на невестку.. Вы слишком терпеливы. Моя на меня раз наорала и я так ответила, что ей надолго перехотелось пасть раскрывать.

Мэлли
#163

мне кажется что надо смотереть на маму жениха сразу с первого знакомства ,хотя есть подруги у меня у которых свекови сначала в попу дули,а после свадьбы начинали войны,даже как то раз подруга со свей свекровью так посорились меня не постеснялись! я думаю что матери так себя ведут по отношению к нам потому что помнят себя в нашем возрасте))))

Мэлли
#164
Гость

Ну понятно... девочку помоложе легче прогнуть под себя, а женщина с характером сразу свекруху на место поставит.

Я вам скажу, если свекровь адекватная - не лезет в чужую семью, а живет своей жизнью, с ней поладит практически любая невестка. Еще и за советами бегать будет.

согласна ! моя свекровь адекватная и советом всегда помогает и поможет если что

Гость
#165
Мэлли

мне кажется что надо смотереть на маму жениха сразу с первого знакомства ,хотя есть подруги у меня у которых свекови сначала в попу дули,а после свадьбы начинали войны,даже как то раз подруга со свей свекровью так посорились меня не постеснялись! я думаю что матери так себя ведут по отношению к нам потому что помнят себя в нашем возрасте))))

А что такого можно увидеть при первом знакомстве?

Мэлли
#166
Гость

А что такого можно увидеть при первом знакомстве?

отношение с сыном,и отношение к вам

Мэлли
#167

мне кажеться что свекрови злые потому что им нечем заняться ,у них одно развлечение даставать невестку,а если бы был круг общения,увлечения ,то им бы было просто не до нас ,но есть такие маманы которые при всем раскладе любят что бы сынок все равно плясал под их дудку

Лаки
#168
Мэлли

отношение с сыном,и отношение к вам

Это смешно.. как может молодая девушка, не умудренная жизненным опытом, усмотреть все взаимоотношения в семье после первой встрече. Это я могу много чего усмотреть и благо людей больше знаю и постарше и то не все с первого раза.. многое потом выясняется

Мэлли
#169
Лаки

Это смешно.. как может молодая девушка, не умудренная жизненным опытом, усмотреть все взаимоотношения в семье после первой встрече. Это я могу много чего усмотреть и благо людей больше знаю и постарше и то не все с первого раза.. многое потом выясняется

все равно нужно присматриваться ! как вас примут скажут "привет дорогая " или сразу посмотрят призрительным взглядом,первое впечетление дорогуша оно очень важно,так вы поймете настрой будущей свекрови

Гость
#170
Лаки

Это смешно.. как может молодая девушка, не умудренная жизненным опытом, усмотреть все взаимоотношения в семье после первой встрече. Это я могу много чего усмотреть и благо людей больше знаю и постарше и то не все с первого раза.. многое потом выясняется

Знаете, невестка - это далеко не всегда юное тупенькое существо подросткового возраста.. Вы, как я погляжу, несколько зациклены на молоденьких невестках, судя по номеру, посты 159 161 ваши.. Девушки сейчас в более сознательном возрасте предпочитают выходить замуж, если вы заметили конечно.

Саванна
#171

Ну вы вообще..

Что я вообще?

Гость
#172
Гость

Знаете, невестка - это далеко не всегда юное тупенькое существо подросткового возраста.. Вы, как я погляжу, несколько зациклены на молоденьких невестках, судя по номеру, посты 159 161 ваши.. Девушки сейчас в более сознательном возрасте предпочитают выходить замуж, если вы заметили конечно.

А я не зациклена))) У меня что выбор что ли был?)) И не я выбирала и решение принимала, я просто констатирую факт.

Я тоже вообще-то не подозревала, что мой сын так рано женится, но так сложилось.. может мне нужно было грудью вставать перед ними и орать не пущу и молодой еще и нагулялся?

И вообще некоторые посты невесток меня мягко говоря удивляют, мало ли кто в каком возрасте решит замуж выходить или жениться,вы сами детей растите и тоже есть сыновья вы также в будущем не застрахованы от того, что ваш ребенок приведет домой кого-то и скажет, что она любовь всей его жизни.. причем это может быть в любом его возрасте и я на вас тогда посмотрю.

У меня сын с невесткой ровесники и поженились ровно в 22 года, перед этим 5 лет встречались и год уже жили вместе до свадьбы. В этом году им по 25 лет

Таня
#173

Моя с....ка редкостная, НО спасибо ей за сына)))) муж у меня лучший!

Таня
#174

К посту 159. Моя вошла в "климакс" четко в тот день, когда мы ей сказали, что заявление подали. До этого вообще душечка была, мы с ней и в кафешки и по магазам вдвоем ходили, а вот как замуж - усе, тварью я стала. Даже вспоминать тяжело, что было первые 4 года, я о себе такого нигде и никогда не слышала. Сейчас уже год не общаемся вообще, и, блин блинский, безумно этому рада, а та, говорят, бесится, го....но то не вылить, вот оно и кипит и во все щели лезет

Life
#175

Рада за всех, у кого хорошие свекрови, и отношения с ними хорошие. Мне не повезло. У меня свекровь - неумная, склочная баба. Легко лжет, внуками интересуется крайне редко.

Гость
#176

Моя МАНИПУЛЯТОРША !!! Вечно находит всякие уговоры , причины, способы чтобы в выходной мы к ней приперлись :))) А Я в выходной хочу побыть ВМЕСТЕ С МУЖЕМ!

Ну и сплетничает конечно за спиной! Как же без этого)

Лила
#177

Кому повезло со свеквровью искренне завидую, мне, как и многим, страшно не повезло. Ленивая, ничего не хочет делать вообще, всю жизнь проработала инженером-лаборантом в НИИ, была фактически на содержании мужа который вкалывал как лошадь, и сейчас в 65 уже больной, она в 53 года ушла на пенсию, и не работает, сейчас 56, занята только собой (уходы, хожит в бассейн, выглядит на 40), при этом постоянно манипулирует сыном (моим мужем) чтобы он то на даче помогал отцу, то еще где, все время придумывает дела как бы сорвать его в выходные на другой конец Москвы (пару раз было "приезжай попылесосить"). Практически не готовит, уборки в квартире и на даче не было годами, кучи, пыль, и все такое. Плюс при люом случае плачется как она на всем экономит чтобы свести концы с концами (при этом раз в год они со свекром ездяьт в тайланд), давит на жалость чтобы выцыганить денег у моего мужа на помощь (а мы молодая семья). Вобщем очень тяжело. :/

Лила
#178

Моя свекровь, кстати, открылась мне со всех сторон почти сразу, т.е. сюрпризом после свадьбы не стала, я даже долго думала выходить ли вообще замуж , но любовь, плюс то что мы на разных концах Москвы все-таки пересилило. Иногда бывают моменты что немного жалею что вышла, но перед глазами примеры бабушек и мамы которые вообще прожили со свекровями много лет в одной квартире, и как-то выживали.

Гость25
#179
Мэлли

все равно нужно присматриваться ! как вас примут скажут "привет дорогая " или сразу посмотрят призрительным взглядом,первое впечетление дорогуша оно очень важно,так вы поймете настрой будущей свекрови

Ну, да примут хорошо, привет дорогая еще и поцелуют в щеку, а потом со временем такое выдадут. Просто есть люди которые хорошо играют и на людях такие правильные, такие добрые, невесткой незаслуженно обиженные)))

Гость25
#180
Лила

Кому повезло со свеквровью искренне завидую, мне, как и многим, страшно не повезло. Ленивая, ничего не хочет делать вообще, всю жизнь проработала инженером-лаборантом в НИИ, была фактически на содержании мужа который вкалывал как лошадь, и сейчас в 65 уже больной, она в 53 года ушла на пенсию, и не работает, сейчас 56, занята только собой (уходы, хожит в бассейн, выглядит на 40), при этом постоянно манипулирует сыном (моим мужем) чтобы он то на даче помогал отцу, то еще где, все время придумывает дела как бы сорвать его в выходные на другой конец Москвы (пару раз было "приезжай попылесосить"). Практически не готовит, уборки в квартире и на даче не было годами, кучи, пыль, и все такое. Плюс при люом случае плачется как она на всем экономит чтобы свести концы с концами (при этом раз в год они со свекром ездяьт в тайланд), давит на жалость чтобы выцыганить денег у моего мужа на помощь (а мы молодая семья). Вобщем очень тяжело. :/

+100 почти тоже самое, еще всем рассказывает какая я сволочь, сына от семьи оторвала, а она бедная вся такая и несчастная, за что ей это?!)))

IN
#181

Моя свекровь меня разводить пыталась 25лет,слава богу что жили далеко,приезжали 1раз в год,но за неделю- две,я уезжала оттуда на ножах с мужем,и с истерикой так на протяжении 10лет.А потом родила второго которого они не хотели,и не ездила туда 14лет.Ребенок ездил к ним 2р за 14лет.Старшой правда был больше.Теперь она умерла,да и у меня жизнь прошла,на нервах с его семьей.Теперь свекр рыдает по скайпу,что никому не нужен.А мне по барабану,лиш бы снова денег не просил,так и живу.

Мэлли
#182
Гость25

Ну, да примут хорошо, привет дорогая еще и поцелуют в щеку, а потом со временем такое выдадут. Просто есть люди которые хорошо играют и на людях такие правильные, такие добрые, невесткой незаслуженно обиженные)))

есть и такие которые спервого раза показывают характер,а вообще сейчас девушки не глупые пошли,умеют видеть фальш,так что присмотреться все же надо

Мэлли
#183
IN

Моя свекровь меня разводить пыталась 25лет,слава богу что жили далеко,приезжали 1раз в год,но за неделю- две,я уезжала оттуда на ножах с мужем,и с истерикой так на протяжении 10лет.А потом родила второго которого они не хотели,и не ездила туда 14лет.Ребенок ездил к ним 2р за 14лет.Старшой правда был больше.Теперь она умерла,да и у меня жизнь прошла,на нервах с его семьей.Теперь свекр рыдает по скайпу,что никому не нужен.А мне по барабану,лиш бы снова денег не просил,так и живу.

вот есть же идиоты которые живут вот ак вот пол жизни терпя все,жаль что у всех ве так,надеюсь мы все не будем такими же ядовитыми и недовльными жизнью старухами,а вообще я бы и к такой нашла подход,самы бы над ней ихмывалась так что себя надо подать правильно

верик
#184

у меня просто золотая свекровь, мы живем по-соседству, но видимся только раз в месяц отсилы) просто прелесть женщина, никогда вообще не лезет, своей жизнью занимается

Лия
#185

Я свекровь два с половиной года.. Я не подарок и с характером определенным,меня что-то бесит и я привыкла,чтобы было по моим правилам что-то... и тут я должна прогибаться под какую-то фифу и которую и звать никак и она вот выпендрилась и сказала я лучшая девушка вашего сына и вообще лучшая из лучших... На самом деле мы все это понимаем и мы были такими же и с такими же характерами,я так вообще до сих пор посуду бью об пол и пошли к черту все... У меня невестка зайчик и такой тихий,она от моей энергии в шоке..

Гость
#186
Лия

Я свекровь два с половиной года.. Я не подарок и с характером определенным,меня что-то бесит и я привыкла,чтобы было по моим правилам что-то... и тут я должна прогибаться под какую-то фифу и которую и звать никак и она вот выпендрилась и сказала я лучшая девушка вашего сына и вообще

лучшая из лучших... На самом деле мы все это понимаем и мы были такими же с такими же характерами,я так вообще до сих пор посуду бью об пол и пошли к

черту все... У меня невестка зайчик и такой тихий,она от моей энергии в шоке..

Да уж, не дай-то Бог такую свекровь!

#187

А у кого ангел?))

Мэлли
#188
верик

у меня просто золотая свекровь, мы живем по-соседству, но видимся только раз в месяц отсилы) просто прелесть женщина, никогда вообще не лезет, своей жизнью занимается

вот пэтому и не лезить ,потому что своя жизнь есть

Гость
#189
Гость

ЛияЯ свекровь два с половиной года.. Я не подарок и с характером определенным,меня что-то бесит и я привыкла,чтобы было по моим правилам что-то... и тут я должна прогибаться под какую-то фифу и которую и звать никак и она вот выпендрилась и сказала я лучшая девушка вашего сына и вообще

лучшая из лучших... На самом деле мы все это понимаем и мы были такими же с такими же характерами,я так вообще до сих пор посуду бью об пол и пошли к

черту все... У меня невестка зайчик и такой тихий,она от моей энергии в шоке..

Да уж, не дай-то Бог такую свекровь!

Ну почему.. я тоже свекровь и если что-то мне не понравилось, то пошлю всех и надолго,им хуже хуже и финансирование обрежу)))

Злая
#190

Хорошая тетка. Абсолютно бесполезная в быту, даже вредная /мы уже на полном серьезе в этом году обсуждали покупку холодильника с замком на морозилке, какое бы мясо не было, она умудрялась его испортить до состояния полной непригодности/, пофигистка страшная, в ее доме, за городом пылюга лежит слоями, пока меня не подорвет и я не беру тряпку, ведро, моющие средства и не начинаю все отмывать.. Ковры если и пылесосятся, то только к приезду нас или гостей.. Зато цветов и в доме и на огороде - каких только нет, и все покупает, покупает, покупает.. Да, эгоистична.. Над сыночкой не трясется, и не жалеет его.., что конечно временами меня бесит и мне приходится напоминать, что он не железный, и что если мужика с 16 часовым рабочим днем еще в выходные, иногда в один выходной напрягать по полной, то на сколько его собственно хватит.. Меня побаивается чуть-чуть.. Но знает, я безопасная, если не затрагивать МОЕГО мужа.. Нельзя при мне говорить, что он дурак, что он лентяй, еще что-то, у меня на автомате реакции.. За это кстати она меня уважает.. В общем - отличная тетка. За ее бесхозяйственность и бытовой пофигизм я готова простить ей все и капризы, и загибы.. Потому что у меня благодаря этому муж умеет готовить все и не по рецептам, а как хороший кулинар "на глаз", умеет в 10 минут навести полный порядок, не умеет разве что рубашки гладить.. , да и еще считает, что женщину нужно оберегать, баловать и стараться не нагружать ее.. Поэтому я совершенно искренне желаю ей огромного здоровья и долгих-долгих лет..

Злая
#191

к. 191. Да и самое главное и потрясающая в ней, она от нас устает.. Т.е. если мы приехали на дачу в пятницу, то утром в воскресенье, на лице маменьки прозрачный такой намек "а домой не пора"..Она ждет, радуется, встречает, но ровно полтора дня.. через полтора дня ее начинает напрягать наше хождение по дому, наша чрезмерная активность, выражающаяся в желании собрать все барахло и сжечь, выкинуть, переставить.. , сын, который первое, что делает запрещает ей на время нашего присутствия близко подходить к кухне /голодать не хочется, а ее еду мы есть не можем/, что если она подходит, он начинает руководить.. В общем - дорогие гости, а не пора ли вам отвалить.. Что тоже радует..

Лия
#192
Злая

к. 191. Да и самое главное и потрясающая в ней, она от нас устает.. Т.е. если мы приехали на дачу в пятницу, то утром в воскресенье, на лице маменьки прозрачный такой намек "а домой не пора"..Она ждет, радуется, встречает, но ровно полтора дня.. через полтора дня ее начинает напрягать наше хождение по дому, наша чрезмерная активность, выражающаяся в желании собрать все барахло и сжечь, выкинуть, переставить.. , сын, который первое, что делает запрещает ей на время нашего присутствия близко подходить к кухне /голодать не хочется, а ее еду мы есть не можем/, что если она подходит, он начинает руководить.. В общем - дорогие гости, а не пора ли вам отвалить.. Что тоже радует..

Меня тоже дети напрягают в длительных вариантах)))

Я отвыкла уже жить с сыном и тем более его женой,муж напрягается и он не может в трусах на диване полежать,его любимая поза.. с айпадом в трусах на диване перед телевизором)))

Как-то приехали на две недели к нам,слушайте и я сама раздражаться начала,думаю и когда ж они домой поедут)) И сразу и посуды столько и готовки.

Анонимка
#193

У меня прекрасные свекровь и свекр. Они нам до сих пор помогают деньгами периодически. Меня приняли очень хорошо. И я их уважаю и люблю. Свекровь всегда рада с внучкой пообщаться. И сидит с ней когда она болеет, а я работаю. Да и поговорить я с ней всегда могу по душам, как с подруго, хотя у оооочень большая разница в возрасте, мне 26, а ей 62. Она даже меня поддерживала, когда у меня были проблемы с маой и ее сестрами. И вообще, я могу приехать к ней и поплакаться, она всегда выслушает, подскажет или поругает, если я не права. У меня проблем с мужем много, но с ними душа в душу.

Злая
#194
Лия

Меня тоже дети напрягают в длительных вариантах)))

Я отвыкла уже жить с сыном и тем более его женой,муж напрягается и он не может в трусах на диване полежать,его любимая поза.. с айпадом в трусах на диване перед телевизором)))

Как-то приехали на две недели к нам,слушайте и я сама раздражаться начала,думаю и когда ж они домой поедут)) И сразу и посуды столько и готовки.

Ну я знаю, чем напрягаем мы. Оккупацией веранды.. Т.е. в теплое время года мы там с утра до ночи тусуемся, оба курящие, соответственно не в доме же деревянном курить-то? А свекровь, со своими подружками /все съезжаются на дачи в апреле-мае и до ноября/ там чаи обычно гоняет и сидит трепеться, а тут мы, да еще наши друзья, которые регулярно появляются.. Ну собака получает пинка из дома - нечего делать в теплое время года собаке в доме, тем более на диване:)), который она занимает и думает, что типа все слепые, а свекровь разрешает.. В общем оккупанты, которые веранду занимают, собаку строят, да и еще готовить запрещают и начинают все убирать-переставлять. Поэтому для нее по-моему праздник, когда мы прилетаем в субботу вечером, утром в воскресенье везем ее по магазам, обедаем и уматываем домой, вроде приличия соблюдены - дети приехали, с детьми пообщались и скатертью-дорожка, дорогие, мне вас за зиму более чем достаточно /после смерти свекра мы забрали ее к себе на зиму/:))

IN
#195

Мэлли,вы правы.Какой же я была дурой,что терпела эту семейку столько лет. Мой муж даже в свое время не пытался меня защитить,просто молчал.Я по жизни была не наглой,и очень жалею теперь.А потом у него был аргумент мама всегда права.Это теперь он начал потихоньку соображать,что к чему.

Гость
#196

Мне со свекровями везло. С первой виделась 3 раза за год на праздники, хотя жила она в двух шагах. В нашу жизнь не лезла, перевоспитанием не занималась. Вторая свекровь - моя бывшая начальница. Когда я еще с ее сыном не замутила, она на работе всех строила, ее все боялись и я в том числе. А щас оказалось - милая женщина! Прекрасно ко мне относится, очень заботливая. Дарит мне на все праздники хорошие подарки. Когда навещаем свекров (она за городом живут) всегда увозим с собой кучу сумок с провизией и всякой мелочью вплоть до мочалок для мытья салфеток. В последнее время даже повадилась деньги мужу в карман совать, сопротивление бесполезно.

Гость
#197

Жили с парнем 2 года!Собрались жениться! Его мать была просто идеальной свекровью,пока об этом не узнала!!!И придумала оригинальный способ нас разлучить - Я ЕГО ПРИВОРОЖИЛА!!! и он ей верит....МЫ любим друг друга, но быть вместе не сможем из-за этой,Не знаю даже как её назвать

диля
#198

свекровь-жадина!!!!!!!!

Африканский ядовитый хомячок
#199

Нам всеравно друг на друга)))) Жили бы вместе,вот тут то и была бы война и немцы)))) А так я даже и забыла про нее-совсем не мой человек.

Ирина
#200

вы "несчастные " невестки ! как сказал мне мой будующий муж 45 лет тому назад... " Маму я не выбирал , а тебя да - выбирал , и если не найдёшь общего языка с моей мамой ( данной мне Богом ) менять буду тебя , а не маму !!! запомнила на всю жизнь !!! мне сейчас 67 , двое взрослых сыновей и эти слова мужа вспоминаю до сих пор . Вы перед матерями мужей в долгу!!! Удачи!!!л