Гость
Статьи
Что прпоизошло, что ГБ …

Что прпоизошло, что ГБ перешел у вас в ЗБ

Какие события в вашей совместной жизни подтолкнули вас(вашу пару) к регистрации брака, после энного количества лет в ГБ?

Rod
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Отказалась жить в ГБ, сразу сделал предложение официально оформить отношения

Гость
#3

ну почему ГБ называют браком то? сожительством потому что стыдно??

стыцамэн
#4

а мне пофиг как кто ЭТО называет..мне просто нравится быть с ним...и не важно в какой форме....держат людей не штампы, а чувства.....жаль не всем это дано понять.

Гость
#5

Вопрос родителей, почему не расписываемся, раз уже давно живем и понятно,ч то разбегаться не собираемся. Пошли и расписались, чтобы не было вопросов. В принципе, что так, что так нормально

Гость
#6
стыцамэн

а мне пофиг как кто ЭТО называет..мне просто нравится быть с ним...и не важно в какой форме....держат людей не штампы, а чувства.....жаль не всем это дано понять.

+1000

Гость
#7
стыцамэн

а мне пофиг как кто ЭТО называет..мне просто нравится быть с ним...и не важно в какой форме....держат людей не штампы, а чувства.....жаль не всем это дано понять.

чувства быстро кончаются, и людей больше не держит ничего.Нынешние люди не умеют любить,они могут только заниматься сексом.

Суровая
#8
Гость

ну почему ГБ называют браком то? сожительством потому что стыдно??

Да почему стыдно то?ПОтому что гражданский брак это почти уже официальное понятие и потому что люди называют отношения между собой своими именами по факту, а не букве закона:-))А у нас все "стыдно-стыдно" как в дремучей азии.Да полмира живет в таких отношениях!В европе давно приравняли в правах гражданский и законные браки, в анкете на английскую визу давно проставлен отдельный статус "гражданского супруга".

Суровая
#9
Гость

стыцамэн

а мне пофиг как кто ЭТО называет..мне просто нравится быть с ним...и не важно в какой форме....держат людей не штампы, а чувства.....жаль не всем это дано понять.

чувства быстро кончаются, и людей больше не держит ничего.Нынешние люди не умеют любить,они могут только заниматься сексом.

Говоря "нынешние" вы какую возрастную группу имеете в виду?И что, синяя печать на соотвествующей страничке паспорта их удержит, когда любовь прошла?:-))))))

Чуча из Бамбуча
#10
Суровая

Да почему стыдно то?ПОтому что гражданский брак это почти уже официальное понятие и потому что люди называют отношения между собой своими именами по факту, а не букве закона:-))А у нас все "стыдно-стыдно" как в дремучей азии.Да полмира живет в таких отношениях!В европе давно приравняли в правах гражданский и законные браки, в анкете на английскую визу давно проставлен отдельный статус "гражданского супруга".

да, а про Бога и БИблию все забыли...

стыцамэн
#11
Гость

чувства быстро кончаются, и людей больше не держит ничего.Нынешние люди не умеют любить,они могут только заниматься сексом.

запомните одну простую истину - все люди разные. все. и когда они делают пусть даже похожие на ваш взгляд вещи, они руководствуются разными мотивами.

стыцамэн
#12
Чуча из Бамбуча

да, а про Бога и БИблию все забыли...

вся религия - большая фикция, руководящая умами людей. верить надо прежде всего в себя, свои силы, в честь и четность, порядочность, ответственность и достоинство. мне кажется все это вы можете и без религии. и каждый может

стыцамэн
#13
Чуча из Бамбуча

да, а про Бога и БИблию все забыли...

и кстати, вершите свою судьбу вы сами. небеса лишь предоставляют вам возможности и варианты. а уже от вас зависит, как вы этим распорядитесь

стыцамэн
#14
Чуча из Бамбуча

да, а про Бога и БИблию все забыли...

не надо ни на кого перекладывать ответственность за свои неудачи и т д

Суровая
#15
Чуча из Бамбуча

Суровая

Да почему стыдно то?ПОтому что гражданский брак это почти уже официальное понятие и потому что люди называют отношения между собой своими именами по факту, а не букве закона:-))А у нас все "стыдно-стыдно" как в дремучей азии.Да полмира живет в таких отношениях!В европе давно приравняли в правах гражданский и законные браки, в анкете на английскую визу давно проставлен отдельный статус "гражданского супруга".

да, а про Бога и БИблию все забыли...

Вы знаете, в гражданском браке( я имею в виду настоящий гражданский брак, когда люди считают себя семьей и супругами в самом настоящем смысле этого слова) могут жить только очень искренние и эмоционально зрелые люди.Их союз уж точно держится на любви , доверии и уважении,ибо больше ничего держать их не может, а ведь именно к таким отношениям между супругами и призывает правильная церковь:-)))Главное- быть честными перед собой( ну, читай, перед Богом).

unАвтор
#16

В ГБ жила всего год. Ничего не толкало на брак, просто решили поженится (муж накопил на шикарную свадьбу), вот и организовали.

Гость
#17
стыцамэн

а мне пофиг как кто ЭТО называет..мне просто нравится быть с ним...и не важно в какой форме....держат людей не штампы, а чувства.....жаль не всем это дано понять.

Что, не зовут вас с такими высокими чувствами под венец, поставить низменную печать...?

Гость
#18

У нас было так. Мы запланировали свадьбу на август 2011. И тут бац и я забеременела, пришлось перенести свадьбу на ноябрь 2010. Ну все круто все равно :)

стыцамэн
#19
Гость

Что, не зовут вас с такими высокими чувствами под венец, поставить низменную печать...?

не надо проецировать свои проблемы на окружающих)

Суровая
#20
Rod

Какие события в вашей совместной жизни подтолкнули вас(вашу пару) к регистрации брака, после энного количества лет в ГБ?

Автор,мы просто скучно шли мимо входа в загс с работы после 10лет гражданского брака,ну и муж сказал,мол может зайдем, вроде уже 10 лет вместе. Мы несколько раз за эти 10 лет спрашивали друг у друга пора нам дойти до загса или нет и все как то откладывали-было чем заняться. Ну вот и зашли,все равно по дороге было.ну проштамповались,не изменилось ни-че-го.Но у нас и до этого отношения были очень искренние,тьфу тьфу тьфу

Андрюха Питерский
#21

Детей захотели. И было с избытком свободного времени и денег.)

стыцамэн
#22
Андрюха Питерский

Детей захотели. И было с избытком свободного времени и денег.)

клева!

Genny
#23
Гость

У нас было так. Мы запланировали свадьбу на август 2011. И тут бац и я забеременела, пришлось перенести свадьбу на ноябрь 2010. Ну все круто все равно :)

Та же фигня))))))

Андрюха Питерский
#24
стыцамэн

клева!

Ну мы чего то лет 6 прожили "неофициально", а потом захотелось киндеров. Собсно пока я однажды не зашёл на вуман и не прочитал(и ей рассказал) что оказывается это было "унизительное" сожительство, мы и не знали какой "грех" совершаем.)

Тайла
#25

Были в одной маленькой и до боли красивой стране. Горный монастырь. "Хочу здесь венчаться" - "Давай! И тогда уж и к местному собянину наведаемся".

Так и поженились. Вместе восемь лет.

Если б красотой не торкнуло - дальше бы жили, жениться совершенно не планировали, наоборот официоз оба ненавидим.

Гость
#26
стыцамэн

а мне пофиг как кто ЭТО называет..мне просто нравится быть с ним...и не важно в какой форме....держат людей не штампы, а чувства.....жаль не всем это дано понять.

Ну так если пофиг, то называйте себя гордым именем СОЖИТЕЛЬНИЦА.

Нечего к чужой славе примазываться.

Гость
#27
Тайла

Были в одной маленькой и до боли красивой стране. Горный монастырь. "Хочу здесь венчаться" - "Давай! И тогда уж и к местному собянину наведаемся".

Так и поженились. Вместе восемь лет.

Если б красотой не торкнуло - дальше бы жили, жениться совершенно не планировали, наоборот официоз оба ненавидим.

Это где ж можно официально пожениться, когда взбрело в голову?

стыцамэн
#28
Андрюха Питерский

Ну мы чего то лет 6 прожили "неофициально", а потом захотелось киндеров. Собсно пока я однажды не зашёл на вуман и не прочитал(и ей рассказал) что оказывается это было "унизительное" сожительство, мы и не знали какой "грех" совершаем.)

Андрей, вы нормальный парень. по-реже наведывайтесь сюда. я вот чувствую как мой мозг в кашицу превращается от всех этих нравоучений и изречений узко мыслящих людей с низкой самооценкой, завышенным самомнением и мудростью вековой)

пы сы - удачи вам и счастья!

стыцамэн
#29
Гость

ТайлаБыли в одной маленькой и до боли красивой стране. Горный монастырь. "Хочу здесь венчаться" - "Давай! И тогда уж и к местному собянину наведаемся".

Так и поженились. Вместе восемь лет.

Если б красотой не торкнуло - дальше бы жили, жениться совершенно не планировали, наоборот официоз оба ненавидим.Это где ж можно официально пожениться, когда взбрело в голову?

где угодно) я серьезно

Гость
#30
Суровая

Да почему стыдно то?ПОтому что гражданский брак это почти уже официальное понятие и потому что люди называют отношения между собой своими именами по факту, а не букве закона:-))А у нас все "стыдно-стыдно" как в дремучей азии.Да полмира живет в таких отношениях!В европе давно приравняли в правах гражданский и законные браки, в анкете на английскую визу давно проставлен отдельный статус "гражданского супруга".

Интересно, в какой стране Европы приравняли законный брак к сожительству?

И нет такого в анкете в английской визе. Не пудрите людям голову.

Гость
#31
Rod

Какие события в вашей совместной жизни подтолкнули вас(вашу пару) к регистрации брака, после энного количества лет в ГБ?

Мы 6 лет жили в ГБ, потому что не хотели опошлять свою любовь брачными обязательствами. Расписались 2 года назад, потому что стало опасно летать самолётами - задумались о правах на наследство. После регистрации ничего не изменилось. Разве что муж не выходит из дома без обручального кольца - нравится оно ему сильно =)

Тайла
#32

27, где все друг другу родня, и священник - сват и брат.

Конечно, если б пришлось перед этим тащиться к нашим посольским зайчегам за справками, что мы не состоим, не привлекались и т.д., - забили бы болт.

стыцамэн
#33
Гость

Ну так если пофиг, то называйте себя гордым именем СОЖИТЕЛЬНИЦА.



Нечего к чужой славе примазываться.

причем тут чья-то слава? или за статус "взамуже" медаль дают и вешают почетный бантик?)

а зову я себя "ЕГО девушка"....сочувствую, что вам неведомо такое счастье.

Счастливая жена
#34
стыцамэн

запомните одну простую истину - все люди разные. все. и когда они делают пусть даже похожие на ваш взгляд вещи, они руководствуются разными мотивами.

+1000000000000000000000000000000

Тайла
#35

Ну, сожительница, ну и что? Обычное слово, даже красивое.

Мы легализовывать брак в России не будем, даже апостиль ставить не стали. Я до сих пор себя сожительницей называю, как привыкла - настолько это для меня не имеет значения.

Счастливая жена
#36

Встречались 2 месяца,предложил замуж сразу,как объяснил потом - не хотел потерять и хотел быть всегда рядом.Ни он ни я до встречи особо не торопились создавать семьи и тем более рожать детей-это было в планах в далеком будущем. А встретились,и закрутилось все. Жить стали через два мес,пожениться решили через пол года весной. Через год совм.жизни родился первый ребенок,недавно-второй. Живем уже 10 лет. Счастливы. Хотя,ссоры тоже случаются.

Гость
#37
стыцамэн

ГостьНу так если пофиг, то называйте себя гордым именем СОЖИТЕЛЬНИЦА.



Нечего к чужой славе примазываться.причем тут чья-то слава? или за статус "взамуже" медаль дают и вешают почетный бантик?)

а зову я себя "ЕГО девушка"....сочувствую, что вам неведомо такое счастье.

Дают. Свидетельство о браке.

А девушкой я уже была, но женой мне больше нравится.

А вам нет?

Гость
#38
Тайла

Ну, сожительница, ну и что? Обычное слово, даже красивое.

Мы легализовывать брак в России не будем, даже апостиль ставить не стали. Я до сих пор себя сожительницей называю, как привыкла - настолько это для меня не имеет значения.

Вот это правильно. Нечего людям пудрить мозги.

Что есть то есть.

стыцамэн
#39
Гость

стыцамэнГостьНу так если пофиг, то называйте себя гордым именем СОЖИТЕЛЬНИЦА.



Нечего к чужой славе примазываться.причем тут чья-то слава? или за статус "взамуже" медаль дают и вешают почетный бантик?)

а зову я себя "ЕГО девушка"....сочувствую, что вам неведомо такое счастье.Дают. Свидетельство о браке.



А девушкой я уже была, но женой мне больше нравится.

А вам нет?

и что свидетельство? оно у вас под подушкой и спокойней спиться? в этой стране оно ничего практический не гарантирует - если человек непорядочный ни одна бумажка не спасет и будущего не обеспечит.

Гость
#40
стыцамэн

ГостьстыцамэнГостьНу так если пофиг, то называйте себя гордым именем СОЖИТЕЛЬНИЦА.



Нечего к чужой славе примазываться.причем тут чья-то слава? или за статус "взамуже" медаль дают и вешают почетный бантик?)

а зову я себя "ЕГО девушка"....сочувствую, что вам неведомо такое счастье.Дают. Свидетельство о браке.



А девушкой я уже была, но женой мне больше нравится.

А вам нет?и что свидетельство? оно у вас под подушкой и спокойней спиться? в этой стране оно ничего практический не гарантирует - если человек непорядочный ни одна бумажка не спасет и будущего не обеспечит.

Название темы посмотрите.Веток "хочу из ЗБ в ГБ" На форуме еще не было.

А теперь скажите, почему многие хотят быть не сожительницей, а женой.

И ответьте автору как это сделать.

Гость
#41
Гость

ну почему ГБ называют браком то? сожительством потому что стыдно??

Потому, что это РАЗНЫЕ понятия. И не стоит переносить штампы милицейского протокола в реальную жизнь.

Тайла
#42

Вообще сейчас нужно радоваться, что столько форм брака, что каждый может выбирать по себе. Любое завещание можно составить, любой договор заключить.

Мне например прикольно быть венчанной перед Богом женой, к тому состоящей в официальном браке по законам кучи стран, - и при этом по российским законам сожительницей.

Кому-то удобно зарегистрировать брак и жить отдельно, кому-то завести вместо мужа ребенка... все можно. Зачем себе рамки сужать?

Гость
#43

К п.40

И ответьте за свои слова.

В какой стране Европы брак приравнен к сожительству?

Суровая
#44
Гость

Интересно, в какой стране Европы приравняли законный брак к сожительству?

И нет такого в анкете в английской визе. Не пудрите людям голову.

Английская виза : unmarried partner или civil partnership.Из тех,что помню точно:

страны,где гражданский брак прировнен к законному:Америка,Голландия,Швеция,Бельгия

Гость
#45
Тайла

Вообще сейчас нужно радоваться, что столько форм брака, что каждый может выбирать по себе. Любое завещание можно составить, любой договор заключить.

Мне например прикольно быть венчанной перед Богом женой, к тому состоящей в официальном браке по законам кучи стран, - и при этом по российским законам сожительницей.

Кому-то удобно зарегистрировать брак и жить отдельно, кому-то завести вместо мужа ребенка... все можно. Зачем себе рамки сужать?

Вот и расширьте рамки- будьте женой.

Брак- это решение двоих, а все остальные формы сожительства зависят только от вас.

Вы же все равно в браке не будете.

Гость
#46
Суровая

ГостьИнтересно, в какой стране Европы приравняли законный брак к сожительству?

И нет такого в анкете в английской визе. Не пудрите людям голову.Английская виза : unmarried partner или civil partnership.Из тех,что помню точно:

страны,где гражданский брак прировнен к законному:Америка,Голландия,Швеция,Бельгия

Про Америку не знаю, а вот в Бельгии и Голландии такого точно нет.

Если чо,я тут рядышком живу- в Германии.

стыцамэн
#47
Гость

стыцамэнГостьстыцамэнГостьНу так если пофиг, то называйте себя гордым именем СОЖИТЕЛЬНИЦА.



Нечего к чужой славе примазываться.причем тут чья-то слава? или за статус "взамуже" медаль дают и вешают почетный бантик?)

а зову я себя "ЕГО девушка"....сочувствую, что вам неведомо такое счастье.Дают. Свидетельство о браке.



А девушкой я уже была, но женой мне больше нравится.

А вам нет?и что свидетельство? оно у вас под подушкой и спокойней спиться? в этой стране оно ничего практический не гарантирует - если человек непорядочный ни одна бумажка не спасет и будущего не обеспечит.

Название темы посмотрите.Веток "хочу из ЗБ в ГБ" На форуме еще не было.

А теперь скажите, почему многие хотят быть не сожительницей, а женой.

И ответьте автору как это сделать.

я как посмотрю вы только на форуме и живете. лучше б жизнью своей, собой занялись, а не указывали что, кому и по какой теме отвечать.

и кстати "многие" - это далеко не все. добрая половина наверняка бы захотела обратно))

Гость
#48
Суровая

ГостьИнтересно, в какой стране Европы приравняли законный брак к сожительству?

И нет такого в анкете в английской визе. Не пудрите людям голову.Английская виза : unmarried partner или civil partnership.Из тех,что помню точно:

страны,где гражданский брак прировнен к законному:Америка,Голландия,Швеция,Бельгия

Вы помните или точно знаете? Нет такого. У каждого сожительства свой статус, но это не брак.

Гость
#49
стыцамэн

ГостьстыцамэнГостьстыцамэнГостьН​у так если пофиг, то называйте себя гордым именем СОЖИТЕЛЬНИЦА.



Нечего к чужой славе примазываться.причем тут чья-то слава? или за статус "взамуже" медаль дают и вешают почетный бантик?)

а зову я себя "ЕГО девушка"....сочувствую, что вам неведомо такое счастье.Дают. Свидетельство о браке.



А девушкой я уже была, но женой мне больше нравится.

А вам нет?и что свидетельство? оно у вас под подушкой и спокойней спиться? в этой стране оно ничего практический не гарантирует - если человек непорядочный ни одна бумажка не спасет и будущего не обеспечит.

Название темы посмотрите.Веток "хочу из ЗБ в ГБ" На форуме еще не было.

А теперь скажите, почему многие хотят быть не сожительницей, а женой.

И ответьте автору как это сделать.я как посмотрю вы только на форуме и живете. лучше б жизнью своей, собой занялись, а не указывали что, кому и по какой теме отвечать.

и кстати "многие" - это далеко не все. добрая половина наверняка бы захотела обратно))

Вы там не были и не знаете что хочет добрая половина.

Гость
#50
стыцамэн

ГостьстыцамэнГостьстыцамэнГостьН​у так если пофиг, то называйте себя гордым именем СОЖИТЕЛЬНИЦА.



Нечего к чужой славе примазываться.причем тут чья-то слава? или за статус "взамуже" медаль дают и вешают почетный бантик?)

а зову я себя "ЕГО девушка"....сочувствую, что вам неведомо такое счастье.Дают. Свидетельство о браке.



А девушкой я уже была, но женой мне больше нравится.

А вам нет?и что свидетельство? оно у вас под подушкой и спокойней спиться? в этой стране оно ничего практический не гарантирует - если человек непорядочный ни одна бумажка не спасет и будущего не обеспечит.

Название темы посмотрите.Веток "хочу из ЗБ в ГБ" На форуме еще не было.

А теперь скажите, почему многие хотят быть не сожительницей, а женой.

И ответьте автору как это сделать.я как посмотрю вы только на форуме и живете. лучше б жизнью своей, собой занялись, а не указывали что, кому и по какой теме отвечать.

и кстати "многие" - это далеко не все. добрая половина наверняка бы захотела обратно))

Это у вас шутки такие?

"Как брак превратить в сожительство?"