Гость
Статьи
я-мужчина с ребенком. …

я-мужчина с ребенком. Интересует мнение женщин о моей ситуации

Я воспитываю сына. Если совсем честно-по большей части им занимается моя мать. Уроки, кружки, бытовые нужды - это все на ней. Я работаю и зарабатываю деньги. Модель семьи у меня самая патриархальная. …

здесь гость
603 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
#551

Знаете, вы настоящий мужчина. Просто женщина не захотела брать на себя ответственность еще и за вашего сына. Её устраивают только ваши отношения. Вы ей внимания уделяете, наверное помогаете еще, так? Не тратьте времени, у вас все еще впереди. Слово нет получили, то и не нужно настаивать. А вдруг ваша избранница где-то еще далеко, а может рядом просто вы не замечаете, а будете тратить время на эту. С этой у вас не может долгая и счастливая жизнь + еще дети. Не знаю может я ошибаюсь. У меня мой родной дядя когда-то давно разошелся со своей женой и бывшая жена забрала двоих детей и уехала. Потом получилось, что её лишили род.прав и дети попали в приют. Дядя поехал и забрал детей. Хотя уже жил с другой и у её было две дочери, он привез двух сыновей. Представляете они прожили вместе и живут до сих пор более 30 лет. Дети и уже внуки взрослеют. Я как то спросила. Дядя вы Счастливый человек, он сказал: - Конечно. Так как у меня есть жена и дети, внуки, здоровье терпимо. Вот оно Счастье!. Когда женщина сама признает вашего сына, тогда и вы вместе будете счастливые. Тем более вы полностью можете обеспечить семью. Могу много написать, но не буду, если хотите совета еще пишите.

Эллен
#552
Нет не я

Вы когда-нибудь хорошие сказки про мачех читали. Большинство женщин (и не надо на меня здесь нападать и доказывать обратное) ненавидят чужих детей, но безумно любят своих. Насколько я поняла, она просто не хочет заниматься Вашим ребенком, а хочет, чтобы Вы содержали ее ребенка от предыдущего брака и Вашего будущего совместного ребенка? Если так, то Ваше совместное проживание вместе с Вашим сыном, ее сыном может превратиться в ад для мальчика. Поищите, на этом форуме тем полно, как мачехи, пока отцы на работе, делятся друг с другом советами, как изводить ребенка мужа, чтобы ребенок не смог нажаловаться. Некоторые особо смелые просто гнобят, а потом мужу поют, что ребенок их не воспринимает и поэтому оговаривает.

абсолютно точно! не будет она любить вашего ребёнка, а ищет только выгоду для себя и своего сына.

Эллен
#553

Могу только Автору пожелать найти понимающую достойную жненщину, что в наше время редкость!

Ира
#554

Я тоже сходилась с мужчиной, у которого был сын от первого брака. Мне не хватило ума, души и сердечной теплоты выдержать это испытание, хотя я очень хорошо относилась к его ребенку и хотела, чтобы он жил с нами, старалась и накормить его повкуснее и сил в его воспитание вложила немало. В вашем случае, Автор, если женщина изначально не хочет жить с вашим сыном, однозначно ничего не сложится!!! Не теряйте время, ищите другую женщину, которая полюбит вас и будет лояльна к вашему ребенку!

#555

Вот она судьба разведенца с прицепом! Пичаль.

Новенькая
#556
здесь гость

Гостьздесь гость

я категорически против няни. Домработница - как вариант, не возражаю

Автор, Вы, похоже, очень консервативны. Тогда почему не понимаете, что ребенок воспитывается своей матерью? А не мачехой, которую ни во что не будут ставить впоследствии? Подай-принеси-приготовь-пошла вон, ты мне не мать?

меня вырастил отчим. Которого я только здесь и сейчас назвал так, чтобы вы понимали что он не мой биологический отец. По жизни я его и называл, и считал отцом. Безо всяких оговорок. а не подай-принеси

А отчим вас когда-нибудь наказывал? Если да, то почему отчим вашего сына не может его наказать?

Новенькая
#557

Спросите вашу невесту, почему она так считает. Тут вам напишут всего и много, в том числе и не по делу. Поговорите с невестой спокойно и обстоятельно. Попытайтесь понять, что сподвигло ее прийти к такому выводу (что вы не будете заниматься детьми). У каждого есть своя модель семьи. Разберитесь, поймите как сгладить противоречия. Если уж совсем нет ничего общего в ваших моделях, то увы..

т
#558
Мэлли

ужас,не понимаю таких матерей которые ради мужчин детей отдают чужим тетям.как так(( я все понимаю трудно и жизнь свою хочеться устроить.Но я бы не смогла отдать ни одну из своих дочерей на такое вот "воспитание" очень жаль вашего сына( все таки развод вещь ужасная особенно для детей...

Если бы сам мужчина занимался ребенком,я б ему памятник поставила,т.к. как раз лучше,чтобы отец сына воспитывал,чем мать. Но он то сына сплавил с своей матери, то есть это будет бабушкин внучек,что даже хуже маменького сынка.А хорошая мать должна понимать,что для мальчика мужчкое влияние после 7 лет важнее,чем за мамкину юбку держаться и сама бы отдала при разводе отцу. Но опять таки при условии,что отец будет заниматься ребенком,а не мамки-тетки

Мэлли
#559
Дульцинея

Что вы с Верой Православовной раскудахтались - жертвы пропаганды. Никакого ужаса нет в том, что ребёнок с папой. И дочка это всё таки не сын. Хотя я знала двух женщин, воспитанных папами, очень спокойные и самодостаточные тётки, в отличие от некоторых неврастеничек, воспитанных мамами. Наверное в вашем окружении такие зверские мужчины, что вы о других даже не знаете.

во первых раскудахтались это вы во вторых у меня с мужчинами все прекрасно,в третьих любому ребенку нужна мать! и пол ребенка не важен ему нужна мать а еще лучше оба роидттеля,потмоу что отца заменить можно(частично) а вот мать даже частично заменить нельзя! а у ребенка ни отца ни матери нет( у него только бабушка

Мэлли
#560
т

Если бы сам мужчина занимался ребенком,я б ему памятник поставила,т.к. как раз лучше,чтобы отец сына воспитывал,чем мать. Но он то сына сплавил с своей матери, то есть это будет бабушкин внучек,что даже хуже маменького сынка.А хорошая мать должна понимать,что для мальчика мужчкое влияние после 7 лет важнее,чем за мамкину юбку держаться и сама бы отдала при разводе отцу. Но опять таки при условии,что отец будет заниматься ребенком,а не мамки-тетки

то есть вы считает нормально если мать отдаст своего сына на воспитание отцу к чужой тете только потмоу что там он получит мужское воспитание?

Мэлли
#561
Новенькая

здесь гостьГостьздесь гость

я категорически против няни. Домработница - как вариант, не возражаю

Автор, Вы, похоже, очень консервативны. Тогда почему не понимаете, что ребенок воспитывается своей матерью? А не мачехой, которую ни во что не будут ставить впоследствии? Подай-принеси-приготовь-пошла вон, ты мне не мать?

меня вырастил отчим. Которого я только здесь и сейчас назвал так, чтобы вы понимали что он не мой биологический отец. По жизни я его и называл, и считал отцом. Безо всяких оговорок. а не подай-принеси

А отчим вас когда-нибудь наказывал? Если да, то почему отчим вашего сына не может его наказать?

тоже спросить хотела

Гость33
#562

Ой

Гость
#563

Мой очень хороший знакомый и с которым мы учились вместе в институте так и не женился после гибели жены, дочке было 10 лет на тот момент, вот такие же заявления и как у дамы Автора, сказал замуж ее выдам и тогда посмотрю.. Предпочитает такие встречи пару раз в неделю

Гость33
#564

У меня знакомый есть, у которого жена умерла сразу после родов. Осталась дочка недоношенная. Растить взялись его родители, которые в другом городе проживали. Парень заканчивал аспирантуру, на ноги вставал. Дочка, как только говорить научилась, всем подружкам во дворе рассказывала, что однажды за ней мама приедет. И ждала, ждала... Хотя мамы и в планах не было. И вот тот самый мой знакомый нашел совсем молодую девушку, ей было 18. Завязались отношения, вскоре расписались. И вот он ее привез к родителям уже в качестве молодой жены. Ей было 19 лет. Первое, о чем она стала говорить, так это о дочери мужа от первого брака. Взяла и сказала (сипилявка мелкая), что ребенок должен жить с отцом, а она будет МАМОЙ. Бабка с дедом решили, что слово за сыном. Сын доверился молодой жене, решено было забрать девочку. И вот наша девочка (а ей лет 5 или 6 уже было) вышла во двор с МАМОЙ за руку. И всем друзьям-подружкам сказала: "Мама приехала, и я уезжаю с ней домой". Детвора с тех пор наверное в чудеса хором стала верить. В общем, уехали они, стали жить семьей. Он, мама 19-ти лет от роду, дочь 6 лет. Он утром на работу, она в садик ее отвозит в один конец города, потом на учебу едет - в другой конец, потом на работу, а вечером домашние дела...спать ложились за поночь... Трудно, наверное, им было. Но ни разу они не жаловались. Прошло несколько лет. Теперь у них уже двое ребятишек - дочь и сынок. И все хорошо. Дочь - отличница в школе и известная в городе юная спортсменка. Сынок в школу вот пошел. А мамочка их живет себе спокойно и счастливо и не ведает, что совершила какой-то поступок особый - ребенка от любимого мужа растить взялась. Для нее это естественно было даже в 19 лет..

Гость
#565

Мэлли, то что вы пишите полный бред - отец НЕ МЕНЕЕ важен чем мать, и дети отцов любят и нуждаются в них не меньше чем матерях, не даром же столько "папиных" детей существует. То что отцы НЕ занимаются детьми - тоже полный бред, вижу перед глазами примеры прекрасных отцов, которые проводят время с детьми. И, кстати, что то не вижу такого, что матери-одиночки воспитывали детей - детей так же воспитывает бабушка в итоге, так что не надо ля-ля. И заменить нельзя ни отца ни мать, а в подростковом и близком к подростковому возрасту ребенку любого пола действительно больше нужен отец, а мать уже как то на второй план уходит

Гость
#566

Ну в принципе, Автор, наслышана о том что мачехи детей своих неродных не особо любят. Могут переносить в случае того если ребенок живет с матерью биологической. Вам четко указали - с твоим выродком сидеть не собираюсь, я хочу строить СВОЮ семью с нашими ОБЩИМИ детьми, а своим ребенком сам занимайся и на меня заботу о нем не вешай. О чем Вы еще раздумываете? Бросайте эту дурочку скорее и ищите себе адекватную, которая понимает что ребенок это не вещь, которую можно выбросить. Ну или скажите - твоим ребенком я заниматься тоже не буду и никто тебе не будет с ним помогать, пусть живет со своим биологическим отцом и посмотрите на реакцию. А Вашего сынишку искренне жалко - родная мать перебросила сына к Вам обратно потому что ее новый хахаль его не переносит. Не зря с такой скотиной развелись.

Гость
#567
т

Если бы сам мужчина занимался ребенком,я б ему памятник поставила,т.к. как раз лучше,чтобы отец сына воспитывал,чем мать. Но он то сына сплавил с своей матери, то есть это будет бабушкин внучек,что даже хуже маменького сынка.А хорошая мать должна понимать,что для мальчика мужчкое влияние после 7 лет важнее,чем за мамкину юбку держаться и сама бы отдала при разводе отцу. Но опять таки при условии,что отец будет заниматься ребенком,а не мамки-тетки

Нет, ну где логика? Отец может учить мальчика спорту, каким-то мужским премудростям, мужской модели поведения. А если отец воспитывает мальчика, готовит ему и убирает и стирает и в кружки водит, то где он время возьмет на работу то? о.О Уборка, готовка и кружки - удел мамочек, это женская модель поведения, нафига ее навязывать ? Этими вещами занимается бабушка (которая вместо матери). И вообще, Вы считаете что если в семье мальчик родился, то отец должен бросать работу и сидеть с ним, пока мать впахивает на семью? Во многих семья отцы работают, а ребенком занимаются матери, в итоге из мальчиков не вырастают девочки, отец то в любом случае ПРИСУТСТВУЕТ.

Мика
#568
Гость

Нет, ну где логика? Отец может учить мальчика спорту, каким-то мужским премудростям, мужской модели поведения. А если отец воспитывает мальчика, готовит ему и убирает и стирает и в кружки водит, то где он время возьмет на работу то? о.О Уборка, готовка и кружки - удел мамочек, это женская модель поведения, нафига ее навязывать ? Этими вещами занимается бабушка (которая вместо матери). И вообще, Вы считаете что если в семье мальчик родился, то отец должен бросать работу и сидеть с ним, пока мать впахивает на семью? Во многих семья отцы работают, а ребенком занимаются матери, в итоге из мальчиков не вырастают девочки, отец то в любом случае ПРИСУТСТВУЕТ.

Не поняла в чем героизм после работы сделать уборку и приготовить ребенку поесть? Мужик сам не ест что ли? Себе не готовит, если живет один? Свои вещи не стирает? Или обязательно при холостом мужике должна быть мамуля, которая ему стирает рубахи и надраивает в квартире унитаз? Почему работающая женщина с ребенком-школьником успевает заниматься после работы хозделами и готовкой, а работающий мужик - нет? Не преувеличивайте значимость работы мужика. Тем более, как здешние мужчинки-теоретики любят распинаться - техника всё делает:)) и нет ничего проще, чем закинуть бельё в стиралку, а посуду с посудомойку:) а готовит печка. Так то.

Гость
#569
Мика

Не поняла в чем героизм после работы сделать уборку и приготовить ребенку поесть? Мужик сам не ест что ли? Себе не готовит, если живет один? Свои вещи не стирает? Или обязательно при холостом мужике должна быть мамуля, которая ему стирает рубахи и надраивает в квартире унитаз? Почему работающая женщина с ребенком-школьником успевает заниматься после работы хозделами и готовкой, а работающий мужик - нет? Не преувеличивайте значимость работы мужика. Тем более, как здешние мужчинки-теоретики любят распинаться - техника всё делает:)) и нет ничего проще, чем закинуть бельё в стиралку, а посуду с посудомойку:) а готовит печка. Так то.

Потому что женщина - она как бы должна. А мужчина, это хрупкое создание, которому в тягость лишние функции, даже если их решают, как Вы говорите, технические новшества.

Мика
#570
Гость

Потому что женщина - она как бы должна. А мужчина, это хрупкое создание, которому в тягость лишние функции, даже если их решают, как Вы говорите, технические новшества.

Кому это женщина должна и почему?

Гость
#571
Мика

Кому это женщина должна и почему?

мужчине же.все ему, родимому, за злато что он ей дарит должна, за тонны рублёв что он ей приносить каждодневно ))))

Мика
#572
Гость

мужчине же.все ему, родимому, за злато что он ей дарит должна, за тонны рублёв что он ей приносить каждодневно ))))

Автор никого златом не осыпАл и не собирается, судя по его рассказу:-)

Гость
#573
Мика

Автор никого златом не осыпАл и не собирается, судя по его рассказу:-)

А чегой то это вы не считаете несметные суммы на одежду, лекарства и еду? о.О

Гость
#574
Мика

Автор никого златом не осыпАл и не собирается, судя по его рассказу:-)

а комуннальные платежи? а расходы на ее ребенка?

Гость
#575

и если так подумать, без стеба - женщине автора не придется работать по сути, она сможет спокойно существовать, заботясь только о ребенке. а дом и шпильки оплачивает автор. т.е. теперь нет необходимости после работы взмыленой бежать ребенку готовить, убирать, делать с ним уроки. т.е. делаешь то же самое что и раньше, только работать не надо ))))))

Оксана
#576

женщины ведь все разные: кому то легче с чужими детьми, кто то их не воспринимает.тем более, что у девушки автора есть ребенок, есть кому отдать свою любовь и заботу.понятно,что другой ребенок ей не нужен. чтобы его полюбить,нужно время и помощь отца ребенка.поговорите с ней еще,спросите,что она думает,может и правда,боится,что все заботы о детях бросите на нее и говорить потом,что ты не так воспитала.чужой ребенок-двойная ответственность.

Мика
#577
Гость

А чегой то это вы не считаете несметные суммы на одежду, лекарства и еду? о.О

Чью, простите? Женщина из темы автора работает и зарабатывает на свои нужды и нужды своего ребенка сама.

Гость
#578
Мика

Чью, простите? Женщина из темы автора работает и зарабатывает на свои нужды и нужды своего ребенка сама.

Ну дак она же согласна чтобы деньги за нее зарабатывал автор, правильно? Что значит что хотелки теперь оплачивает он.

Мика
#579
Гость

и если так подумать, без стеба - женщине автора не придется работать по сути, она сможет спокойно существовать, заботясь только о ребенке. а дом и шпильки оплачивает автор. т.е. теперь нет необходимости после работы взмыленой бежать ребенку готовить, убирать, делать с ним уроки. т.е. делаешь то же самое что и раньше, только работать не надо ))))))

Вообще-то, этой женщине нужно будет уже о двух детях заботиться, плюс автор. Втрое больше хлопот и забот. Радость то какая - РАБОТАТЬ не надо, ага))) А быт, обслуживание мужика и дети - это так, ерунда, ага:))

Мика
#580
Гость

Ну дак она же согласна чтобы деньги за нее зарабатывал автор, правильно? Что значит что хотелки теперь оплачивает он.

Хотелки хотелками, а фраза из темы: "Что раз я отказываюсь от своего сына у которого кроме меня никого нет, то также не буду общаться и с нашим будущим ребенком. И что никакая женщина, если она НОРМАЛЬНАЯ, такой семьи не захочет.", которую видимо многие тут радеющие за автора не поняли означает - "если ты САМ не заботишься о СВОЁМ ЖЕ сыне, скинул его на бабушку и привет, то и на ВОЗМОЖНОГО БУДУЩЕГО общего ребёнка забьёшь таким же образом, и меня это НЕ УСТРАИВАЕТ". Так яснее? И женщина автора права - любую адекватную женщину не устроит такой взгляд на "патриархальность семьи".

Гость
#581
Мика

Вообще-то, этой женщине нужно будет уже о двух детях заботиться, плюс автор. Втрое больше хлопот и забот. Радость то какая - РАБОТАТЬ не надо, ага))) А быт, обслуживание мужика и дети - это так, ерунда, ага:))

Ну конечно же, по мнению автора это естественный порядок вещей. Еще и о мамочке его позаботиться надо будет, не забывайте пожалуйста. Старших надо уважать и о них заботиться. Весь этот сомнительный аттракцион подсовывается женщине как высшее благо, она же детная, мало зарабатывает, кто такую нищебродку с прицепом возьмет? А тут он, рыцарь Роланд, на белом пегасе прилетел - кококо, домострой. На уборщицу он так и быть, согласится, а так - пляши от той суммы что я соизволю тебе дать, веди отчет потраченых средств, и не вякай - у нас домострой.

Гость
#582
Мика

Хотелки хотелками, а фраза из темы: "Что раз я отказываюсь от своего сына у которого кроме меня никого нет, то также не буду общаться и с нашим будущим ребенком. И что никакая женщина, если она НОРМАЛЬНАЯ, такой семьи не захочет.", которую видимо многие тут радеющие за автора не поняли означает - "если ты САМ не заботишься о СВОЁМ ЖЕ сыне, скинул его на бабушку и привет, то и на ВОЗМОЖНОГО БУДУЩЕГО общего ребёнка забьёшь таким же образом, и меня это НЕ УСТРАИВАЕТ". Так яснее? И женщина автора права - любую адекватную женщину не устроит такой взгляд на "патриархальность семьи".

Ну вы не понимаете, я же стебусь ))))) А вообще был бы мужчинка адекватным сам, занимался бы СВОИМ отпрыском по полной программе. А то на пожилую женщину скинуть груз заботы о ребенке в порядке вещей (то то она в молодости ему ж*пу подтирая и пол надраивая спину не надорвала, надо дать бабке большую нагрузку, а то что она простаивает дома как мебель бесполезная, пусть корку хлеба отрабатывает), нееет, няню мы не наймем и сами о ребенке не позаботимся.

Мика
#583
Гость

Ну вы не понимаете, я же стебусь ))))) А вообще был бы мужчинка адекватным сам, занимался бы СВОИМ отпрыском по полной программе. А то на пожилую женщину скинуть груз заботы о ребенке в порядке вещей (то то она в молодости ему ж*пу подтирая и пол надраивая спину не надорвала, надо дать бабке большую нагрузку, а то что она простаивает дома как мебель бесполезная, пусть корку хлеба отрабатывает), нееет, няню мы не наймем и сами о ребенке не позаботимся.

Дык тема сама по себе разводка скорее всего:-) Но существуют на свете мужики с такой картиной мира, иначе темы б не было наверное...Тут ещё такой момент - чаще всего те мужики, которые против нянь и пр. помощников по дому за деньги - на самом деле нихренашечки не зарабатывают в большинстве случаев, и прикрывают банальное жлобство отговорками типа "нихачу чужих в доме", потому как нормально обеспечивающие семью мужчины наоборот только ЗА, дабы более плодотворно тратить освободившееся время на семью.

Гость
#584
Мика

Дык тема сама по себе разводка скорее всего:-) Но существуют на свете мужики с такой картиной мира, иначе темы б не было наверное...Тут ещё такой момент - чаще всего те мужики, которые против нянь и пр. помощников по дому за деньги - на самом деле нихренашечки не зарабатывают в большинстве случаев, и прикрывают банальное жлобство отговорками типа "нихачу чужих в доме", потому как нормально обеспечивающие семью мужчины наоборот только ЗА, дабы более плодотворно тратить освободившееся время на семью.

Мне только подумалось о его возможно низком уровне дохода! Ну так к женщине уже изначально отношение как к менее развитой форме жизни идет в принципе, ей дают двойную нагрузку, лишают самостоятельности, ставят кучу своих условий, а потом возмущаются - какая баба не желает прислуживать всей семье? Так у нее у самой дома более спокойная обстановка и деньги она получает не за надраиванием полов едой в килограммах, а бумажными купюрами и в детском гуано не надо копаться.

Гость
#585
Гость

Мне только подумалось о его возможно низком уровне дохода! Ну так к женщине уже изначально отношение как к менее развитой форме жизни идет в принципе, ей дают двойную нагрузку, лишают самостоятельности, ставят кучу своих условий, а потом возмущаются - какая баба не желает прислуживать всей семье? Так у нее у самой дома более спокойная обстановка и деньги она получает не за надраиванием полов едой в килограммах, а бумажными купюрами и в детском гуано не надо копаться.

Я про это тоже уже писала, немного другими словами. Что и денег там нет особо, и вообще, сомнительное удовольствие. А главное -даже не замуж берут, а "попробовать". Пробовать он, видите ли будет, на халяву. И не писал он, что она согласна работу бросить с разбегу. Писал, что ему ее деньги якобы не нужны, он готов обеспечить. Только обеспечит он ей при таких подходах тарелку похлебки.

А тут набежали тетенкьки с возгласами "не любит она его, плохаааая". Ага, он любит зато, прям вот излюбился весь - и замуж позвал (а не пожить совместно), и свадебное путешествие организовал (а не воз обязанностей новых), и быт облегчил (а не предложил стать обслугой для него, его сынка и матери, которая уже замахалась).... Ну прям любовь у него аж рыдать хочется от умиления.

#586
Гость

А тут набежали тетенкьки с возгласами "не любит она его, плохаааая". Ага, он любит зато, прям вот излюбился весь.

Ага, меня тоже повеселили эти куроподобные кошелки с криками:"Она плохая, она недостойна вас,такого великолепного мущщины":)))А дай каждой кошелке чужого ребенка на воспитание, так через неделю взвоет.Трудно любить чужих-то.особенно,когдя рядом свой, родной, требующий каждоминутного внимания.

милена
#587

Воспитываю ребенка мужа от первого брака с четырех лет, сейчас ей 18, есть общий ребенок. Разницы между детьми не было никогда. И уроки, и занятия все с ней делала. Муж шлялся по бабам, сейчас мы в разводе, дочка осталась со мной. В ту семью не ходит, так, что мачехи разные бывают.

Ди
#588

Не знаю,нормальная ли я женщина...У моего мужа двое детей,но живут они со своей мамой.Если бы вышла такая ситуация что детям пришлось бы жить с нами,неважно был бы у меня свой ребенок или нет,я согласилась бы только при условии что они будут в садике.Потому что даже безумно любя мужа и своего или нашего общего с ним ребенка,быть нянькой его детям я не подписывалась.Да,я бы им и ужин готовила,и выходные бы все вместе проводили,но заниматься их воспитанием не стала бы,уж извините.

мешок мусора
#589

комменты не дочитала. оставлю свое мнение, если оно автору интересно. вам просто попалась ЧЕСТНАЯ женщина. большинство (мнение которых вы хотите узнать) крутило и вертело бы ситуацией как им вздумается. или хотя бы пыталось. вам же честно сказали. ответственность брать не хочу. у ребенка есть в конце концов мама и бабушка. ну ваша избранница может суп сварит, рубашку постирает, в театр сводит, а вот ответственность за конфликты в школе, выбору места обучения, ругать его за например курение, плохую оценку и мало ли что там еще бывает в подростковом возрасте она не будет.

Елена
#590

У меня тоже 2 года была такая патриархальная семья. Муж зарабатывал деньги, а я сидела с дитем и готовила обеды. В итоге у меня больше 50 руб в кошельке не было. А муж ушел к любовнице, а о ребенке и не вспоминает, потому что сидящая дома женщина ему стала просто не интересна, потому что я была надежная, стабильная. Лохушка и дура, как он потом сказал. Так что правильно, что не хочет. Ее тоже можно понять. Я думаю, может она вам просто не доверяет свою жизнь.

Гость
#591

Такой мужчина как вы просто подарок судьбы для женщины, которая из-за проблем со здоровьем не может иметь собственных детей, а очень их хочет..

Гость
#592
мешок мусора

комменты не дочитала. оставлю свое мнение, если оно автору интересно. вам просто попалась ЧЕСТНАЯ женщина. большинство (мнение которых вы хотите узнать) крутило и вертело бы ситуацией как им вздумается. или хотя бы пыталось. вам же честно сказали. ответственность брать не хочу. у ребенка есть в конце концов мама и бабушка. ну ваша избранница может суп сварит, рубашку постирает, в театр сводит, а вот ответственность за конфликты в школе, выбору места обучения, ругать его за например курение, плохую оценку и мало ли что там еще бывает в подростковом возрасте она не будет.

И что в ней честного? Она изначально знала и что ребенок живет с отцом, что она ему мозги крутила? Надеялась и что он к маме его сплавит что ли?

Честная женщина в данной ситуации не дала бы мужчине вообще никаких шансов и надежд на создание общей семьи..

Гость
#593

У меня знакомый один дочь воспитывает, мать погибла, дедушкам и бабушкам не отдал, хотя просили. С женщинами только гостевыми браками живет, никаких совместных проживаний

Жучка
#594

У меня знакомый один дочь воспитывает, мать погибла, дедушкам и бабушкам не отдал, хотя просили. С женщинами только гостевыми браками живет, никаких совместных проживаний

Правильно делает. Мужчина в любом возрасте - жених. Вырастит дочку, замуж выдаст - вот тогда и подумает - а нужна ли ему жена?

неудачный старпёр
#595
здесь гость

Почему мое желание содержать семью - нашу семью, включая и моего и ее сына, и общих детей - она считает нормальным, но свою роль в такой семье ненормальной?

Щас это сплошь и рядом.

Ты мужчина - ты пашешь и платишь, обсуждению у них не подлежит, а вот готовить, детей воспитывать тут у них равноправие. Мужчина для них - вход в рай и безделья.

Уверяю тебя это не только у твоей женщины. Даже тот факт что она с ребёнком не вдолбило ей в голову что лохов, стало меньше.

Совет мой таков не ведись - вляпаешься не отмажешься, сколько облапошенных после развода видал....И вопрос можно, а чем тебя сегодняшнее положение дел не устраивает?

неудачный старпёр
#596
здесь гость

она и сама не хочет работать

)))

Сюпер))))

А чем же она тогда ваапсче заниматься собирается сидя дома тогда?

Крестиком вышивать с соседом снизу?

золотая
#597
Жучка

У меня знакомый один дочь воспитывает, мать погибла, дедушкам и бабушкам не отдал, хотя просили. С женщинами только гостевыми браками живет, никаких совместных проживаний

Правильно делает. Мужчина в любом возрасте - жених. Вырастит дочку, замуж выдаст - вот тогда и подумает - а нужна ли ему жена?

Поддерживаю.Если есть вероятность, что в семье будут проблемя, то надо обождать с новой семьёй.

золотая
#598

Хотя вот знаете, мои знакомый тоже много лет прожил с женой ради дочек. Теперь детей вырастили и развелись. Он снова женился, родил реюбёнка, а дети всё равно обиделись. Считают, что лучше бы он оставил мать в молодом возрасте. ТОгда у неё был шанс новую семью завести. А сейчас у него вроде всё хорошо, а БЖ тяжело болеет и в депрессии до сих пор. Хотя он ей сразу говорил, что только из-за детей терпит...

Аннушка
#599

я замуж собиралась за человека, у которого сын от первого брака, достаточно взрослый 16 лет, за сыном всегда ходила бабушка (мать отца), к мальчику я всегда хорошо относилась, подарки делала, курсовую помогла написать,так вот произошла один раз неприятная ситуация - я несостоявшемуся мужу денег дала крупную сумму, он обещал вернуть, потом уже все сроки прошли, а мне очень деньги понадобились, и вот стою я у них перед воротами и они два мужика спрятались за старой бабушкой и что-то про меня тявкают, а она их наускивает. Тогда я поняла никогда у меня не будет с с ним нормальных отношений, потому что скажи что-то против побегут к бабушке - внук, тк ее любит, а сын потому что обязан ей за внука, а я всю жизнь буду лохушкой и дело даже не в деньгах

Антибабист
#600

гони ее в шею. это бракованная баба. либо потрахивай да и только, тебе не убудет.