Гость
Статьи
Свекровь обвинила меня …

Свекровь обвинила меня в воростве ключа от квартиры

здравствуйте ! нет сил уже , не могу понять как так можно? после свадьбы жили у его родителей (он прописан там) .Спустя неделю после саадьбы нони обвинили меня в воростве ключа от квартиры( у меня есть свой и чужие не нужны) со скандалом ушли с мужем к моим родителем через пол часа звонит маман и говорит ему что нашли ключ у свёкра в куртке!!!!! как так можно? даже прощения не попросили и не поговрили со мной

Алёнушка
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, все как всегда, ложечка нашлась, а осадочек остался. Автор, вы не ко двору пришлись в этой семье. Лучше оставайтесь у мамы и копите денег на съем. К свекрови больше ни ногой, если хотите сохранить свой брак.

Гость
#2

Ну маман его больная на голову, а Вы уверены, что Ваш муж здоров с такой наследственностью? он-то как отреагировал?

Овенка
#3

автор, а какие вы выводы из этого сделали?

Алёнушка
#4

Ну, все как всегда, ложечка нашлась, а осадочек остался. Автор, вы не ко двору пришлись в этой семье. Лучше оставайтесь у мамы и копите денег на съем. К свекрови больше ни ногой, если хотите сохранить свой брак.

мои родители квартиру нам подарили вот ремонт евро сделали а свекровь в гости хочет) не приятно звать её) что делать?))

МариЯ
#5

У меня было тоже самое с золотой цепочкой. Тоже никто не извинился.

Алёнушка
#6
Овенка

автор, а какие вы выводы из этого сделали?

вывод один держаться от неё по дальше)))))

Первое, второе и компот...
#7

История с ключом раскрыла истинное к Вам отношение. Теперь смотрите на реакцию мужа. Если он за Вас стоит горой и не позволяет никому оскорблять, то значит, повезло. Если сомневается и мечется и позволяет о Вас плохо выражаться и обидчиков на место не ставит, то рожать от него не торопитесь, это серьезный признак.

Алёнушка
#8
МариЯ

У меня было тоже самое с золотой цепочкой. Тоже никто не извинился.

просто мелочь то такая ключ от квартиры!! так обидно ! я из обеспеченной семьи мне чужого не надо) тем более есть же свой личный ключ!! а муж говорит что прощать нужно и начинать общаться! я мне ой как не хочется это делать( в смысле общаться, простить то простила в душе!)

Гость
#9

Я вообще в шоке ,ну и отношения в семьях. Я сама свекровь,у нас в прихожей висят ключи от квартиры сына с женой,у них точно также висят ключи в прихожей от нашей квартиры на самом виду,мало ли чего и как без ключей быть-то?

Овенка
#10
Алёнушка

вывод один держаться от неё по дальше)))))

ну так и держитесь))) а она как в гости хочет? "ой,а чего не зовете?" или только намекает? если намекает - делайте вид что не понимаете ее намеков

Алёнушка
#11
Первое, второе и компот...

История с ключом раскрыла истинное к Вам отношение. Теперь смотрите на реакцию мужа. Если он за Вас стоит горой и не позволяет никому оскорблять, то значит, повезло. Если сомневается и мечется и позволяет о Вас плохо выражаться и обидчиков на место не ставит, то рожать от него не торопитесь, это серьезный признак.

вот и моя мама так говорит мол спешите с детками! мы в браке не давно ещё и года нет а уже такой скандал!

Гость
#12

У меня тоже свекровь была с причудами - то видела меня, как я к бывшему шла, то еще что-нибудь придумает. Дура неадекватная. Это она к сыну ревновала. Но он за меня горой стоял, поэтому она через какое-то время начала ко мне подлизываться, я ее по молодости простила. Но она больше не пакостила

Гость
#13
Алёнушка

МариЯ

У меня было тоже самое с золотой цепочкой. Тоже никто не извинился.

просто мелочь то такая ключ от квартиры!! так обидно ! я из обеспеченной семьи мне чужого не надо) тем более есть же свой личный ключ!! а муж говорит что прощать нужно и начинать общаться! я мне ой как не хочется это делать( в смысле общаться, простить то простила в душе!)

А смысл? Чтобы вы с этим ключом делали и при наличии собственного,я логику понять не могу

Алёнушка
#14
Овенка

ну так и держитесь))) а она как в гости хочет? "ой,а чего не зовете?" или только намекает? если намекает - делайте вид что не понимаете ее намеков

она со мной не разговаривает а ему намекает по тел разговору (т.к. редко к ней приходит в гости) он мне это сам передовал но я промолчала

Гость
#15

Автор, уж определитесь: либо жили у свекрови и ушли к вашим родителям, либо вам купили и отремонтировали жилье.

Или это разводка?

Гость
#16

Бред какой-то. Подвирает автор. Ни логики, ни смысла. Квартира с евро ремонтом, а они у свекрови ютились... Вранье мутное.

Алёнушка
#17
Гость

АлёнушкаМариЯ

У меня было тоже самое с золотой цепочкой. Тоже никто не извинился.

просто мелочь то такая ключ от квартиры!! так обидно ! я из обеспеченной семьи мне чужого не надо) тем более есть же свой личный ключ!! а муж говорит что прощать нужно и начинать общаться! я мне ой как не хочется это делать( в смысле общаться, простить то простила в душе!)А смысл? Чтобы вы с этим ключом делали и при наличии собственного,я логику понять не могу

занете я тоже не понимаю муж не понимает и мои родители тоже! это просто повод был что бы сына ко мне выгнать мы с мужем так считаем

Гость
#18
Алёнушка

она со мной не разговаривает а ему намекает по тел разговору (т.к. редко к ней приходит в гости) он мне это сам передовал но я промолчала

Ну намекните, что боитесь, что ключи начнут пропадать после ее визитов. Может, до нее дойдет

Алёнушка
#19
Гость

Бред какой-то. Подвирает автор. Ни логики, ни смысла. Квартира с евро ремонтом, а они у свекрови ютились... Вранье мутное.

родители мои всё оплатили и мы со свадьбы денгами тоже посорили на квартирку ....врать нет смысла хосу совета спросить у формучан как дальше с ней общаться ведь появятся внуки ) как найти отговорку что бы не звать к нам в гости

Гость
#20
Гость

Автор, уж определитесь: либо жили у свекрови и ушли к вашим родителям, либо вам купили и отремонтировали жилье.

Или это разводка?

Что непонятного? Пока жилье ремонтировалось, молодой семье надо было где-то жить. Я так поняла.

Алёнушка
#21
Гость

Автор, уж определитесь: либо жили у свекрови и ушли к вашим родителям, либо вам купили и отремонтировали жилье.

Или это разводка?

жили у свекрови потом ушли к мои родителям сейчас живём в квартире подареной моими родителям( точнее моим папой)

Алёнушка
#22
Гость

ГостьАвтор, уж определитесь: либо жили у свекрови и ушли к вашим родителям, либо вам купили и отремонтировали жилье.

Или это разводка?Что непонятного? Пока жилье ремонтировалось, молодой семье надо было где-то жить. Я так поняла.

всё верно! да и дело даже не в этом кто где жил после)))) просто по идеи он мужчина должен был сказать мамн пусть квартиру меняйте( он прописан там) и что бы мы жили. но нет он не захотел ругаться с ней т.к. кваритира не приватизирована.

Гость
#23
Гость

Я вообще в шоке ,ну и отношения в семьях. Я сама свекровь,у нас в прихожей висят ключи от квартиры сына с женой,у них точно также висят ключи в прихожей от нашей квартиры на самом виду,мало ли чего и как без ключей быть-то?

В наше неспокойное время не нужно ключи держать на видном месте...

Гость
#24

В наше неспокойное время не нужно ключи держать на видном месте...

А то невестка позарится))

Алёнушка
#25
Гость

А то невестка позарится))

да конечно))))

Гость
#26

Гость

Я вообще в шоке ,ну и отношения в семьях. Я сама свекровь,у нас в прихожей висят ключи от квартиры сына с женой,у них точно также висят ключи в прихожей от нашей квартиры на самом виду,мало ли чего и как без ключей быть-то?

В наше неспокойное время не нужно ключи держать на видном месте...

А где их нужно держать? В банковской ячейке?И вообще на ключах не написано от какой двери эти ключи,висят и висят

Гость
#27

[quote="Алёнушка] да и дело даже не в этом кто где жил после)))) просто по идеи он мужчина должен был сказать мамн пусть квартиру меняйте( он прописан там) и что бы мы жили. но нет он не захотел ругаться с ней т.к. кваритира не приватизирована.[/quote]

Упс... а как все хорошо начиналось :))))) Т.е. скандал был не на ровном месте, а по причине желания Вами размена квартиры родителей мужа?

МариЯ
#28
Алёнушка

просто мелочь то такая ключ от квартиры!! так обидно ! я из обеспеченной семьи мне чужого не надо) тем более есть же свой личный ключ!! а муж говорит что прощать нужно и начинать общаться! я мне ой как не хочется это делать( в смысле общаться, простить то простила в душе!)

Как я Вас понимаю(( Вы ей хоть высказали как Вам неприятно что Вы не берете чужого в отличии от некоторых.

Гость
#29
Гость

В наше неспокойное время не нужно ключи держать на видном месте...

А то невестка позарится))

Я сама всучила ключи от нашей квартиры невестке,обязательно должны быть ключи у нее и у сына,мы не молодеем и кто его знает какая ситуация будет в дальнейшем,сын часто в командировках

Алёнушка
#30

Упс... а как все хорошо начиналось :))))) Т.е. скандал был не на ровном месте, а по причине желания Вами размена квартиры родителей мужа?

да нет ) вопрос об этом тогда не стоял думала что так уживёмся все вместе

Гость
#31
Гость

В наше неспокойное время не нужно ключи держать на видном месте...

А где их нужно держать? В банковской ячейке?И вообще на ключах не написано от какой двери эти ключи,висят и висят

Учат наших людей, учат. А с них все равно, как с гуся вода. Да узнать от какой квартиры ключи у вас висят дело пяти минут для того, кто это хочет узнать :))))) Святая простота.

Гость
#32
Алёнушка

Гость

ГостьАвтор, уж определитесь: либо жили у свекрови и ушли к вашим родителям, либо вам купили и отремонтировали жилье. Или это разводка?Что непонятного? Пока жилье ремонтировалось, молодой семье надо было где-то жить. Я так поняла.

всё верно! да и дело даже не в этом кто где жил после)))) просто по идеи он мужчина должен был сказать мамн пусть квартиру меняйте( он прописан там) и что бы мы жили. но нет он не захотел ругаться с ней т.к. кваритира не приватизирована.

А вот это номер.. А вы каким боком к этой квартире? С какой стати свекровь ее должна менять,это вы своим родителям о размене говорите

Гость
#33
Гость

Я сама всучила ключи от нашей квартиры невестке,обязательно должны быть ключи у нее и у сына,мы не молодеем и кто его знает какая ситуация будет в дальнейшем,сын часто в командировках

А я наоборот, свекрови наш всучила) И ее ключи у меня есть, она просит с собаками погулять, если ее дома нет. Мне интересно, чего свекровь автора так перепугалась? У нее что, золото партии в подвале зарыто?

Гость
#34

Гость

В наше неспокойное время не нужно ключи держать на видном месте... А где их нужно держать? В банковской ячейке?И вообще на ключах не написано от какой двери эти ключи,висят и висят

Учат наших людей, учат. А с них все равно, как с гуся вода. Да узнать от какой квартиры ключи у вас висят дело пяти минут для того, кто это хочет узнать :))))) Святая простота.

Ну и ? Дальше что?У меня рядом висят ключи от квартиры сына с женой,ключи от маминой квартиры и даже от квартиры брата родного,плюс еще запасные ключи от кабинета на работе мужа,там этих ключей навалом и пойди разберись

Гость
#35
Гость

Гость

Я сама всучила ключи от нашей квартиры невестке,обязательно должны быть ключи у нее и у сына,мы не молодеем и кто его знает какая ситуация будет в дальнейшем,сын часто в командировках

А я наоборот, свекрови наш всучила) И ее ключи у меня есть, она просит с собаками погулять, если ее дома нет. Мне интересно, чего свекровь автора так перепугалась? У нее что, золото партии в подвале зарыто?

Да у меня тоже такое было.. Невестка в роддоме была,сын где-то на совещании, у них трубу прорвало и соседи звонили,понеслась к ним и благо у меня ключи есть от их квартиры

Гость
#36
Алёнушка

да нет ) вопрос об этом тогда не стоял думала что так уживёмся все вместе

Так зачем вам квартира та, если своя есть? И почему вы не в ней живёте?

Алёнушка
#37
МариЯ

Как я Вас понимаю(( Вы ей хоть высказали как Вам неприятно что Вы не берете чужого в отличии от некоторых.

конечно ! но не в грубой форме а не повышая голоса

Гость
#38

Короче, автор приглашаете свекровь в гости и демонстративно при ней бежите с озабоченным лицом деньги и столовые приборы прятать) Перед этим их пересчитывайте у нее на глазах а когда уходить будет, еще раз пересчитайте

Гостья
#39

Бред какой-то! Если человеку нужен для каких-то своих неблаговидных дел ключ от квартиры родственников, то он не будет его воровать, а снимет копию для себя с ключей супруга. Я бы такое оскорбление не простила. Мужу скажите, что пусть сними общается, он им родной сын. А вы категорически не хотите общения с его родителями. В гости к ним в дом не приходите. Вас в этом доме обозвали воровкой. Если муж не дурак, то он это должен принять.Вряд ли он остался дружен с людьми, которые обвинили его незаслуженно в воровстве. Когда появятся дети, то пусть муж иногда ездит с ребенком к родителям в гости. Ну, возможно, раз в год на его день рождения принять их . Но заставить вас нормально общаться с людьми, которые однажды без всяких оснований оскорбили вас, никто не имеет морального права.

Гость
#40
Гостья

Бред какой-то! Если человеку нужен для каких-то своих неблаговидных дел ключ от квартиры родственников, то он не будет его воровать, а снимет копию для себя с ключей супруга. Я бы такое оскорбление не простила. Мужу скажите, что пусть сними общается, он им родной сын. А вы категорически не хотите общения с его родителями. В гости к ним в дом не приходите. Вас в этом доме обозвали воровкой. Если муж не дурак, то он это должен принять.Вряд ли он остался дружен с людьми, которые обвинили его незаслуженно в воровстве. Когда появятся дети, то пусть муж иногда ездит с ребенком к родителям в гости. Ну, возможно, раз в год на его день рождения принять их . Но заставить вас нормально общаться с людьми, которые однажды без всяких оснований оскорбили вас, никто не имеет морального права.

Да они там обе хороши.. Одна от свекрови требует размена квартиры,вторая ее обвиняет в краже ключа

Алёнушка
#41
Гость

АлёнушкаГость

ГостьАвтор, уж определитесь: либо жили у свекрови и ушли к вашим родителям, либо вам купили и отремонтировали жилье. Или это разводка?Что непонятного? Пока жилье ремонтировалось, молодой семье надо было где-то жить. Я так поняла. а чё я должна своим говорить родителям??? интересно?? он мужик или кто?? куда жену привести собирался и детей куда?? странная вы!))))))))))))))

всё верно! да и дело даже не в этом кто где жил после)))) просто по идеи он мужчина должен был сказать мамн пусть квартиру меняйте( он прописан там) и что бы мы жили. но нет он не захотел ругаться с ней т.к. кваритира не приватизирована.А вот это номер.. А вы каким боком к этой квартире? С какой стати свекровь ее должна менять,это вы своим родителям о размене говорите

Алёнушка
#42
Алёнушка

ГостьАлёнушкаГость

ГостьАвтор, уж определитесь: либо жили у свекрови и ушли к вашим родителям, либо вам купили и отремонтировали жилье. Или это разводка?Что непонятного? Пока жилье ремонтировалось, молодой семье надо было где-то жить. Я так поняла. а чё я должна своим говорить родителям??? интересно?? он мужик или кто?? куда жену привести собирался и детей куда?? странная вы!))))))))))))))

всё верно! да и дело даже не в этом кто где жил после)))) просто по идеи он мужчина должен был сказать мамн пусть квартиру меняйте( он прописан там) и что бы мы жили. но нет он не захотел ругаться с ней т.к. кваритира не приватизирована.А вот это номер.. А вы каким боком к этой квартире? С какой стати свекровь ее должна менять,это вы своим родителям о размене говорите

Алёнушка
#43
Гость

Короче, автор приглашаете свекровь в гости и демонстративно при ней бежите с озабоченным лицом деньги и столовые приборы прятать) Перед этим их пересчитывайте у нее на глазах а когда уходить будет, еще раз пересчитайте

ха))))))))))))))))) эта идея) хотя я и не думала её бы так обижать всё таки пожелой человек) жизнь прожила более чем я)

Алёнушка
#44

здесь личности пишут мол по чему он должен менять квартиру пусть мои родители меняют ! па разве это нормально?? мужик же он??!!! он должен к себе жену и детей забрать а не я его к себе как вы считаете формучане???? ...(конечно такая ситуация вышла что живёт он у меня...с мамой он ругаться из-за квартиры не хочет...повезло ещё что у меня родители щедрые ))

Алёнушка
#45
Гость

Да они там обе хороши.. Одна от свекрови требует размена квартиры,вторая ее обвиняет в краже ключа

я не требю от свекрови квартиры ))) у меня есть жильё просто это они должны были менять квартиру (она с сыном) вот и всё это моё мнение...а требовать ни чего не собераюсь)

Гость
#46
Алёнушка

Гость

Да они там обе хороши.. Одна от свекрови требует размена квартиры,вторая ее обвиняет в краже ключа

я не требю от свекрови квартиры ))) у меня есть жильё просто это они должны были менять квартиру (она с сыном) вот и всё это моё мнение...а требовать ни чего не собераюсь)

1. Ничего они не должны

2. Мнение свое можно оставить при себе

3. Обе, по всей видимости, хабалки... одна скандалистка, другая с тремя классами образования.

Тема исчерпана.

Алёнушка
#47

АлёнушкаГость

Да они там обе хороши.. Одна от свекрови требует размена квартиры,вторая ее обвиняет в краже ключа

я не требю от свекрови квартиры ))) у меня есть жильё просто это они должны были менять квартиру (она с сыном) вот и всё это моё мнение...а требовать ни чего не собераюсь)1. Ничего они не должны

2. Мнение свое можно оставить при себе

3. Обе, по всей видимости, хабалки... одна скандалистка, другая с тремя классами образования.

Тема исчерпана.

извините но я не грубила) и не хабалила) -это раз) он должен как мужчина -это два судя по вашим коментам сразу понимаю что вы сама наверно свекровь) при чём такая же вредная и сварливая как и моя)))))))

Гость
#48
Алёнушка

здесь личности пишут мол по чему он должен менять квартиру пусть мои родители меняют ! па разве это нормально?? мужик же он??!!! он должен к себе жену и детей забрать а не я его к себе как вы считаете формучане???? ...(конечно такая ситуация вышла что живёт он у меня...с мамой он ругаться из-за квартиры не хочет...повезло ещё что у меня родители щедрые ))

Причем тут вы вообще? Это его мать и пусть с ней он разбирается.. Лично вы требовать от свекрови не имеете права ничего вообще и даже заикаться о каких-то разменах чужих квартир

Алёнушка
#49
Гость

Причем тут вы вообще? Это его мать и пусть с ней он разбирается.. Лично вы требовать от свекрови не имеете права ничего вообще и даже заикаться о каких-то разменах чужих квартир

а я не от свекрови требую а от мужа и это нормлально о чём она думала когда сынок её женился??? а ??? что он пойдёт к жене жить а та себе спокойно будет на попе сидеть? а вот если у вас такая ситуация была?? что бы сказали ваше мужу????

Алёнушка
#50
Гость

Причем тут вы вообще? Это его мать и пусть с ней он разбирается.. Лично вы требовать от свекрови не имеете права ничего вообще и даже заикаться о каких-то разменах чужих квартир

тем более квартирка то не её личная) там прописана она и муж мой