Гость
Статьи
Свекровь по курортам …

Свекровь по курортам катается, а сын и внук живут в нищете

Живем с гражданским мужем два года. Вместе три года. Мужу 20 лет, мне 19 лет. Муж учится, подрабатывает, мало получает. Я не учусь сейчас и не работаю. У нас малыш четыре месяца. Свекровь очень обеспеченная женщина, имеет свой бизнес, У нее частный дом, две свободные квартиры, сама ездит по курортам. Внуку не купила ничего. Нам пришлось все у друзей брать. Не дала мне денег на платные роды. Пришлось рожать бесплатно. Врачи относились ко мне по-хамски в роддоме. Снимаем комнату. Спасибо моя мама мне дает деньги немного из своей пенсии.
Муж плохо питается, потому что все мне деньги отдает. Два раза падал в обморок. Я позвонила свекрови, она считает, что сын должен на заочку переводиться и искать нормальную работу. Но на заочке он не сможет получить нормального образования. Наш малыш плачет из-за недостатка моего молока. На смеси у нас денег нет.
Ну разве так можно относиться к сыну и внуку?

Милочка
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эй, вы, те кто кричит, что надо рожать в любом случае, где вы? Помогите девушке!

Гость
#2

Надеюсь, разводка тупой курицы. Никто тебе ничего не должен.

Недоумевающая
#3

Ну, наконец-то! Опять про жадную свекровь! А то у меня уже ломка началась без этой невероятно оригинальной темы.

лоли
#4

Какая то тема разводка...или у мамы Вашего сожителя каменное сердце,а у Вас не тума рожать так рано

Керен
#5

Понравилось. Хоть и простенькая разводка, да с душой.

лоли
#6
Гость

Эй, вы, те кто кричит, что надо рожать в любом случае, где вы? Помогите девушке!

а что вскладчину сейчас скинутся....на еду для сожителя автора

#7

Свекровь имеет право жить так, как ей хочется. Она свой родительский долг до 18 лет уже выполнила. Вы тоже будете свекровью, у вас сын. Неужели будете оплачивать все прихоти невестки, да еще и гражданской, т е по факту чужого человека?

#8

А, стоп, еще забыла один типовой момент для этих тем: как можно было рожат в 19 лет? Уууф, все теперь.

Гость
#9
лоли

а что вскладчину сейчас скинутся....на еду для сожителя автора

Ага, скинутся. Щас. Ответами типа, чего хнычешь, дети - это же такое счастье, ну а то, что жрать нечего, ну так это ммм... ну не всем дано хорошо жить, авось с голоду не подохните.

Гость
#10

Если научились детей делать, то учитесь этих самых детей сами кормить.

Олеся
#11

надеюсь, что тема разводка. Иначе авторша тупая курица.

Свекровь свои деньги заработала и имеет право тратить их на себя, как сама считает нужным. А 20-летним молодоженам сначала голову надо было включать, прежде чем плодиться. Ну или теперь включать голову и крутиться, чтобы прокормить семью. Типа взрослые уже, собственную семью создали, сами за нее ответственность и несите.

Jemma
#12

Зачем начинать жить с мужчиной в 17 лет? Даже не с мужчиной, а с мальчиком, который еще образование не получил. У самой образования тоже нет, работы нет. Зато, что такое секс уже знаем, и пользуемся знаниями во всю. Зачем жаловаться в таком случае? Любите кататься, любите и саночки возить. А свекровь все правильно делает. Наверняка сына отговаривала, чтобы раньше времени не начинал жить с девушкой, но у него любовь же и советы по боку. Хотели жить по взрослому-живите. Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Гость
#13

О, опять обделенная нищебродка свекрухины капиталы считает......

Ангелок
#14

Зачем тогда рожала, клуша? А муж твой пусть переводится на заочку и впахивает как конь. А свекровь живет так как ей хочется.

лоли
#15
Гость

Ага, скинутся. Щас. Ответами типа, чего хнычешь, дети - это же такое счастье, ну а то, что жрать нечего, ну так это ммм... ну не всем дано хорошо жить, авось с голоду не подохните.

бог дал ребенка даст и на ребенка) типо того)

лоли
#16
Ангелок

Зачем тогда рожала, клуша? А муж твой пусть переводится на заочку и впахивает как конь. А свекровь живет так как ей хочется.

да и бросает учебу нафиг-курсы крановщика закончит и вперед,а тосемъю завести ума ему хватило,а работать нет

|||||
#17
Милочка

Живем с гражданским мужем два года. Вместе три года. Мужу 20 лет, мне 19 лет. Муж учится, подрабатывает, мало получает. Я не учусь сейчас и не работаю. У нас малыш четыре месяца. Свекровь очень обеспеченная женщина, имеет свой бизнес, У нее частный дом, две свободные квартиры, сама ездит по курортам. Внуку не купила ничего. Нам пришлось все у друзей брать. Не дала мне денег на платные роды. Пришлось рожать бесплатно. Врачи относились ко мне по-хамски в роддоме. Снимаем комнату. Спасибо моя мама мне дает деньги немного из своей пенсии.Муж плохо питается, потому что все мне деньги отдает. Два раза падал в обморок. Я позвонила свекрови, она считает, что сын должен на заочку переводиться и искать нормальную работу. Но на заочке он не сможет получить нормального образования. Наш малыш плачет из-за недостатка моего молока. На смеси у нас денег нет. Ну разве так можно относиться к сыну и внуку?

Милочка,

Мозгами надо было думать ДО беременности. А Ваш муж, что называется, отрастил женилку, но мозгов у него по-прежнему нет.

flake-praline
#18
Керен

Понравилось. Хоть и простенькая разводка, да с душой.

Нет, не простенькая. Про голодные обмороки у юноши - очень тонко и (не побоюсь так сказать) элегантно! Голодного мужчину женщины всегда пожалеют!

Гость
#19

Не, ну перебор. Слишком много трагизму :)

Глаз
#20

Свекровь то здесь причем?

Недоумевающая
#21
flake-praline

Нет, не простенькая. Про голодные обмороки у юноши - очень тонко и (не побоюсь так сказать) элегантно! Голодного мужчину женщины всегда пожалеют!

А мне понравилось : "Не дала денег на платные роды".

А сколько лет "пенсионерке", матери 19летней авторши?

Гость
#22
flake-praline

Нет, не простенькая. Про голодные обмороки у юноши - очень тонко и (не побоюсь так сказать) элегантно! Голодного мужчину женщины всегда пожалеют!

Ага, и маму-пенсионерку))))))

Гость
#23

Вы даже не замужем,а сожительствуете,она не свекровь вовсе.Зачем рожали?И ездили бы с парнем по курортам в свое удовольствие.

гость
#24

ах у него голодные обмороки! обос..ться! еще рожай,х..ле!

ГостьЯ
#25

Милочка кто вам чего должен? С какого перепугу?

Гость
#26

Подайте на пособие. По моему, если в семье меньше 8 т.р. на человека, то платят пособие. На всякие единовременные подавайте. Время на форуме есть сидеть, а в соцобеспечение или как там оно, нету времени зайти?

|||||
#27

И вообще, Милочка,

Вы из тех, которых называют, "слаба на передок". Это же надо в 16 лет скорешиться с неликвидом. Ни образования, ни работы, фигли тогда вообще ребёнка заводить.

Гость
#28

А где оба дедушки? Может их потрясти?

Гость
#30
Гость

Подайте на пособие. По моему, если в семье меньше 8 т.р. на человека, то платят пособие. На всякие единовременные подавайте. Время на форуме есть сидеть, а в соцобеспечение или как там оно, нету времени зайти?

Надо второго срочно родить. Материнской капитал дадут )

Гость
#31

А кто комнату сдает семье с грудным ребенком? По плачу по ночам хозяева квартиры соскучились?)

Гость
#32
Гость

А где оба дедушки? Может их потрясти?

Папа автора пенсионэр, как и мама, старушка лет 40)) А муж свекрови наверняка тоже злыдень, по курортам рассекает, вместо того, чтобы в рубище обрядиться, и молодой семье отдать все до копейки

flake-praline
#33
|||||

И вообще, Милочка,



Вы из тех, которых называют, "слаба на передок". Это же надо в 16 лет скорешиться с неликвидом. Ни образования, ни работы, фигли тогда вообще ребёнка заводить.

Вы о чем? Какая такая "слаба на передок"? У автора и ее ГМ БАЛЬШАЯ ЛЮБОФФЬ, опрокидывающая все преграды! Вот и презерватив не выдержал. А вы, вы!!! Ай-ай-ай!!!!

flake-praline
#34
Гость

Папа автора пенсионэр, как и мама, старушка лет 40)) А муж свекрови наверняка тоже злыдень, по курортам рассекает, вместо того, чтобы в рубище обрядиться, и молодой семье отдать все до копейки

Да ну, вы что! У свекрови есть бойфренд, который всего лет на 5 старше сына. Она его содержит и возит по курортам!

не смотрите НТВ
#35

аж всплакнула.. ностальгия нахлынула: марианна, луис-альберто, просто мария...

Гость
#36
flake-praline

Да ну, вы что! У свекрови есть бойфренд, который всего лет на 5 старше сына. Она его содержит и возит по курортам!

А у свекра любовница) Вот же гады, объели автора!

flake-praline
#37
Гость

А у свекра любовница) Вот же гады, объели автора!

Ага. И любовница - ровесница авторши...он ей чупа-чупсы покупает и мороженым кормит от пууузааа!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!bravo!
#38
Гость

Вы даже не замужем,а сожительствуете,она не свекровь вовсе.Зачем рожали?И ездили бы с парнем по курортам в свое удовольствие.

Ага... понравилось про платные роды.. ишь ты, рот разевает ( вернее пиззззду, на чужое ...). бедный мальчик влип. ты авторша,думала его брюхом припереть, раз решила что богатеньких мальчик попался.. а тут облом.

ах, хорошо... вас таких только мордой об асфальт учить. по другому не понимаете.

Я вам так скажу, товарищи!
#39

Трололо

Гость
#40

С точки зрения автора, 40-45 женщина должна сразу же на себе крест поставить, как у ее дитятки пиписка встанет и деток наделает. А еще лучше сразу старушке сдохнуть, предварительно все имущество переписав на внука и не мешать молодежи жить.

Гость
#41
!!!!!!!!!!!!!!!bravo!

Ага... понравилось про платные роды.. ишь ты, рот разевает ( вернее пиззззду, на чужое ...)..

***, как представила разинутую..., под стол упала от смеха))

лоли
#42
Гость

Папа автора пенсионэр, как и мама, старушка лет 40)) А муж свекрови наверняка тоже злыдень, по курортам рассекает, вместо того, чтобы в рубище обрядиться, и молодой семье отдать все до копейки

)))) ха ха

лоли
#44
Гость

Надо второго срочно родить. Материнской капитал дадут )

точно,может и свекровка усовестится ))) и прописать к ней обязательно

золотая
#45
лоли

Ангелок

Зачем тогда рожала, клуша? А муж твой пусть переводится на заочку и впахивает как конь. А свекровь живет так как ей хочется.

да и бросает учебу нафиг-курсы крановщика закончит и вперед,а тосемъю завести ума ему хватило,а работать нет

Поддерживаю идею. Пусть быстро получает рабочую профессию, желательно в строительстве и начинает зарабатывать деньги. Дитю есть нечего, а мы о престиже образования думаем... Моим дочкам было 7 и 2, когда мы остались одни. Я работала очень много, на двух работах одновременно. Вообще начала работать с дочкиных двух месяцев, потому что моя специальность приносит постоянный доход. А потом уже закончила приличный ВУЗ, когда проблем стало меньше. Ориентируйтесь по ситуации, мобильнее надо быть как-то...

лоли
#46
Язьва

Продолжение темы "должны ли мы выросшим детям " ?

тут похоже про не в меру корыстную невестку..одно дело с жильем сыну помочь,другое устраивать роды и прочие хотелки прихоти невестке малолетке

Недоумевающая
#47

Автор могла бы указать и другие волнующие подробности: дело происходит в Москве (а где же еще!), мама автора "в другом городе", свекровь не только не дает денег, но и "отказывает в прописке" и "не хочет разменивать квартиру". Это мои любимые хиты данного форума.

лоли
#48

вот не дай бог такое счастье свекровке в реале(((

золотая
#49
Гость

С точки зрения автора, 40-45 женщина должна сразу же на себе крест поставить, как у ее дитятки пиписка встанет и деток наделает. А еще лучше сразу старушке сдохнуть, предварительно все имущество переписав на внука и не мешать молодежи жить.

Да уж... Мы в 41 только родили малыша...

Гость
#50
лоли

вот не дай бог такое счастье свекровке в реале(((

+