Гость
Статьи
муж не скрывает, что …

муж не скрывает, что ему нравится другая

Мы молодая пара, нам по 24 года, вместе уже 4 года, в браке- год. Полгода назад у мужа на работе появилась коллега, вся такая положительная девочка, даже слегка наивная, как ребенок.. в общем она ему нравится, и как раз своей наивностью и чистотой.. Он утверждает, что любит меня, а она ему просто нравится и не больше.. но я чувствую, что что-то не то.. он стал говорить, что рано женился и не нагулялся, что детей заводить торопиться не надо, а то вдруг разведемся... хотя раньше подобных разговоров не было! Пока между ними ничего нет, но на работе они сидят рядом, общение постоянное, да и так он у меня добрый, помогает всем и ей в том числе.. тяжело осознавать, что их общение никак не сократить и дальше может быть только хуже...

Мария
64 ответа
Последний — Перейти
МеМ
#1

мария.. ты попала...

сказать ему, переходи на другую работу - глупо. А так, дальше будет больше к ней привыкать и она будет манить его.. а вы наоборот - всегда рядом, всегда под боком...Жаль, но ничего не поделать...

б
#2

я бы тоже за ней приударил.

Симпсон
#3

Ужас какой(((( Хорошо хоть у моего нет на работе девушек, хоть что-то радует.

Гость
#4

скорей всего, у него другая пассия.Стоит ли расстраиваться, если потеряете человека, которому вы не нужны?

Даринка
#5

Попробуйте "Эффект легкого ускользания" Сделайте вид что, есть любовник

1
#6

Мария, единственный выход у вас-это быть доброй,ласковой,понимающей,не пилить,не доставать,всегда хорошо выглядите,вкусная еда...ну и может так небольшие загадочные намеки организуйте,что у вас есть поклонник,или несколько даже,но только не прямым текстом рассказывайте, а так,чтоб он как бы от посторонних об этом узнал. Это конечно не гарантирует 100% успех,но повысит шансы,что он не изменит,а если всё же уйдёт к другой,то вы в его воспоминаниях всегда будуте на высоте,он поймёт что ошибся и захочет обратно,так кстати часто происходит, но вы уже решайте сами...

Гость
#8
Гость

Ни в коем случае не разыгрывайте наличие любовника. Сами же пишите, что ему понравилась чистая и наивная девочка, .

Можно не любовника. А почему бы на работе у автора не появиться молодому, чистому и наивному пареньку, к которому она будет питать только сестринские чувства?

Гость
#10

Я бы тоже заставила его понервничать. С цветами домой, задерживалась бы и все в таком духе

Гость
#11

Скажу словами Мюнхгаузена-Даздравствует развод! Он устраняет всю ту ложь,которую я так ненавижу

Гость
#12
Гость

Я бы тоже заставила его понервничать. С цветами домой, задерживалась бы и все в таком духе

Зачем? Чтобы у него был повод пожаловаться коллеге на жену б-дищу?

Гость
#13
Гость

Маленькое но ... Как себя настроить на искренность, если чувствуешь обиду и приближение предательства ? Он ведь уже разговоры ведет, что рано женился и не нагулялся !!!

Какого предательства???? Запомните раз и навсегда - он не Ваша собственность, где поставила там чтоб стояла.

Надо стать для мужа самой нежной, мудрой, искренней, интересной и незаменимой, тогда он по другим заглядываться не будет.

А вы в самом деле рано поженились. И он прав, не спешите заводить детей.

Гость
#14
Гость

Зачем? Чтобы у него был повод пожаловаться коллеге на жену б-дищу?

Можно не цветы, а звонить по телефону,заботливо давать советы юному коллеге, напоминать о встречах и т.д и т.п. И все это с теплой, слегка материнской, интонацией. Придраться тяжело. А мужа это взбодрит, если он, конечно, не лох законченный. У мужиков чувство собственничества развито очень.

Гость
#15
Гость

Можно не цветы, а звонить по телефону,заботливо давать советы юному коллеге, напоминать о встречах и т.д и т.п. И все это с теплой, слегка материнской, интонацией. Придраться тяжело. А мужа это взбодрит, если он, конечно, не лох законченный. У мужиков чувство собственничества развито очень.

Это другое дело. Если только автор не в женском коллективе работает).

гость
#16

Может как-то подружиться с ней, пригласить в гости? Если она такая наивная и чистая, то это вам только на руку, ей тяжелее будет завести роман, зная вас лично.

Гость
#17

автор, какие вам дурные советы понадавали тут... особенно "материнские интонации" позобавили ... и это они советуют 24 летней девчонке! господи, что за тупость!

В 24 года НЕТ РЕЦЕПТА спасения отношений! т.к. эту пару еще не связывает ни долгая нелегкая жизненная дорога, не связывают совместные длительные радости и горести! да и в целом, в их возрасте, жизнь (особенно у мужчины) еще слишком сильно кипит и изменяется- сулит новые ЗАМАНЧИВЫЕ перспективы,а все это дааалеко не способствует тому , что бы он что то там начал ценит и еще цеплятся за это! так что не советуйте всякую бредятину для постклимоктеричекских теток! Автор и ее муж молоды! и если он действительно сильно заинтересовался той девушкой то он а) трахнет ее рано или поздно и б) 99% уйдет к ней- т.к .он еще в посиках своего идевла в поисках своей судьбы.... и сейчас ему кажется что его судьба его идеал- вот это девица! Автору надо просто жить свой жизнью, а не заниматся рефлексией и судорожными попытками что то замутить и перетянуть одеяло на себя.... это не выйдет да это ей и не надо -втянится в эти никому не нужные качели потеряет свое драгоценное время! просто ее парень-муж, сейчас приходит к выводу (а може туже пришел) что автор это- не героиня его романа, а вот девочка с работы эта ОНА...

Гость
#18

А может это он хочет вас расшевелить, хочет в вас ревность вызвать, намекает на те качества которых ему в вас не хватает, мой молодой муж поступал именно так , а я ревновала как ненормальная

Гость
#19

гость 17 прав(а) абсолютно по всем пунктам, даже если автору грустно это читать. Действительно, жить своей жизнью - единственное что может Вам помочь в описанном случае.

Гость
#20

тоже с 17 согласна,но как найти в себе силы?

Гость
#21

силы найти будет трудно, т.к .для женщины такие ситуации всегда ооочень критичны... хорошо если у вас автор есть подруги (желательно веселые) и работа приносящая достаточно денег... в идеале, еще бы какую нибудь крупную идею (типа "куплю машину", "квартиру" , "дачу" "землю " и тп. ) к в воплащению которой вы будете идти...

Гость
#22
Гость

тоже с 17 согласна,но как найти в себе силы?

ве вадо искать силы

просто оставьте его - пусть наиграется, если человек - вне зависимости от пола - влюблен, то это болезнь, у него в голове химические реакции идут, благодаря гормонам, как раз уже гормональный всплекс между вами спустя 4 года отношений закончился, должны начаться серьезные душевные отношения. Ведь жизнь прожить не поле перейти, надо научиться понимать, прощать, заниматься своими делами, дать мужу возможность выбирать. Я, спустя 30 лет семейной жизни, знаю, что чем больше свободу даешь, тем больше ему НЕ хочется идти на стороне. Сладок только запретный плод.

#23

дело пахнет керосином... не хорошо это.. ой не хорошо

Гость
#24
Гость

ве вадо искать силы

просто оставьте его - пусть наиграется, если человек - вне зависимости от пола - влюблен, то это болезнь, у него в голове химические реакции идут, благодаря гормонам, как раз уже гормональный всплекс между вами спустя 4 года отношений закончился, должны начаться серьезные душевные отношения. Ведь жизнь прожить не поле перейти, надо научиться понимать, прощать, заниматься своими делами, дать мужу возможность выбирать. Я, спустя 30 лет семейной жизни, знаю, что чем больше свободу даешь, тем больше ему НЕ хочется идти на стороне. Сладок только запретный плод.

опять не верный совет , совет для пар с большим опытом семейной жизни. Молодому мужу своболцу нельзя давать (но конечно и стоять над ним с домокловым мече мне надо) но и демострировать безразличие или именно "давать свободу" нельзя! во первых воспринимается за карт бланш и буквально как прямое руководство к действию ну а во вторых (не без оснований )делается вывод что "чет она меня видимо и не любит то особо... раз ей пофигу с кем я и где"....

Гость
#25

скажу прямо - козел он у вас.

Гость
#26

Очень жаль конечно,но если он сейчас такие разговоры ведет,то можно представить себе что потом будет.Лучше уж рассться,чтоб молодость на этого козлину не тратить,и найти себе мужчину для которого вы будете самой лучшей и любимой.Удачи вам.

Гость
#27

Так. это че за дела? семья должна быть семьей, какие еще девушки на работе да еще вот так в открытую? по сестрински она ему нравится ага..предатель он. минимум устроить ему хороший скандал с пощечинами-либо до него дойдет, либо уйдет. максимум выставить за дверь, а терпеть и делать вид что ничего не происходит будет только хуже. итак за тряпку вас уже считает.

Гость
#28
Гость

ве вадо искать силы

просто оставьте его - пусть наиграется, если человек - вне зависимости от пола - влюблен, то это болезнь, у него в голове химические реакции идут, благодаря гормонам, как раз уже гормональный всплекс между вами спустя 4 года отношений закончился, должны начаться серьезные душевные отношения. Ведь жизнь прожить не поле перейти, надо научиться понимать, прощать, заниматься своими делами, дать мужу возможность выбирать. Я, спустя 30 лет семейной жизни, знаю, что чем больше свободу даешь, тем больше ему НЕ хочется идти на стороне. Сладок только запретный плод.

после 30 лет семейной жизни не то что не хочется идти на лево а не можется.у автора муж молодой.ему руки развяжи и....совет не в тему

Гость
#29

Гость,написавший пост 17 и 24. Вот все верно вы пишете. Ну подскажите ей,да и всем в похожей ситуации,как быть то? Учитывая метания и терзания души.

Гость
#30

это финиш, приплыли. Соберите ему чемоданчик, пусть мотает к той наивной девочке, которая так ловко его окрутила. Если ему нравится быть козликом на веревочке, так пусть его пасет другая, у Вас наверняка найдутся дела поинтереснее.

Гость
#31

Тут, автор, как не печально, но от вас ничего не зависит, расслабьтесь и плытиет по течению. Или в конце концов он уйдет к ней, если она захочет. Или останется с вами, если она найдет себе другого мужчину. Но, даже если она найдет ваш муж уже "бросил на вас второй взгляд", он просто будет искать еще одну такую же "наивную" девочку.

ВАм единственный дельный совет - внимательно смотрите по сторонам, возможно ваш мужчина находится где-то рядом.

#32

Автор, вашему мужу, если он не в тайге проживает, а в крупном городе, и если он из дома выходит на улицу - в день, кроме вас, нравится не меньше десятка разных девок. Равно как, если он у вас не бирюк и имеет сколько-нибудь заметный круг общения, ему среди знакомых опять же далеко не одна деваха нравится уже не только чисто внешне, но и личностно тоже. Надеюсь, вы трезво смотрите на жизнь и также трезво оцениваете "уникальность" привлекательности своей внешности и личности. Все дело лишь в его мировоззрении. Если он - человек, твердо придерживающийся высоких морально-этических стандартов, понимающий всю эфемерность того блаженства от новизны, которую обещает сердце, равно как понимающий почему он именно с вами вместе, а не с Машей или Катей или еще кем-то, кого он может даже еще и не знать - вам нечего волноваться. Если нет - он себе найдет со временем другую в любом случае.

Гость
#33
Гость

автор, какие вам дурные советы понадавали тут... особенно "материнские интонации" позобавили ... и это они советуют 24 летней девчонке! господи, что за тупость!

В 24 года НЕТ РЕЦЕПТА спасения отношений! т.к. эту пару еще не связывает ни долгая нелегкая жизненная дорога, не связывают совместные длительные радости и горести! да и в целом, в их возрасте, жизнь (особенно у мужчины) еще слишком сильно кипит и изменяется- сулит новые ЗАМАНЧИВЫЕ перспективы,а все это дааалеко не способствует тому , что бы он что то там начал ценит и еще цеплятся за это! так что не советуйте всякую бредятину для постклимоктеричекских теток! Автор и ее муж молоды! и если он действительно сильно заинтересовался той девушкой то он а) трахнет ее рано или поздно и б) 99% уйдет к ней- т.к .он еще в посиках своего идевла в поисках своей судьбы.... и сейчас ему кажется что его судьба его идеал- вот это девица! Автору надо просто жить свой жизнью, а не заниматся рефлексией и судорожными попытками что то замутить и перетянуть одеяло на себя.... это не выйдет да это ей и не надо -втянится в эти никому не нужные качели потеряет свое драгоценное время! просто ее парень-муж, сейчас приходит к выводу (а може туже пришел) что автор это- не героиня его романа, а вот девочка с работы эта ОНА...

Плюсуюсь! Автор вам с детьми не то чтобы торопиться не надо, возраст у вас для этого подходящий! Не теряйте с ним свое драгоценное время зря! Не совершайте ошибок сотни девушек, которые рожают от своих малолетних ровесников мужей и остаются с детьми сами, а мужики дальше взрослеют умнеют, заводят другие семьи,только не с вами! Вы неужели не понимаете, что он у вас есче сопливый и не нагулявшийся! Вы то нет, вам не рано, еще чуть чуть и будет поздно! Так что не портите жизнь себе-в первую очередь и ему такой кабалой как ребенок, не удержишь а сделаешь только хуже! Потом будет БЖ НЖ и дети, и алиментфы, оно вам надо???

#34
Гость

Не совершайте ошибок сотни девушек, которые рожают от своих малолетних ровесников мужей и остаются с детьми сами, а мужики дальше взрослеют умнеют, заводят другие семьи,только не с вами! Вы неужели не понимаете, что он у вас есче сопливый и не нагулявшийся!

Можно подумать, что взрослым мужикам перестают нравиться все женщины, окромя жены. В каком же возрасте по вашему наступает такое состояние? Могу вам точно сказать, что после 75, т.к. моему тренеру другие женщины, помимо жены, еще очень даже нравятся.

Гость
#35
Гость

ве вадо искать силы

просто оставьте его - пусть наиграется, если человек - вне зависимости от пола - влюблен, то это болезнь, у него в голове химические реакции идут, благодаря гормонам, как раз уже гормональный всплекс между вами спустя 4 года отношений закончился, должны начаться серьезные душевные отношения. Ведь жизнь прожить не поле перейти, надо научиться понимать, прощать, заниматься своими делами, дать мужу возможность выбирать. Я, спустя 30 лет семейной жизни, знаю, что чем больше свободу даешь, тем больше ему НЕ хочется идти на стороне. Сладок только запретный плод.

Да хрен ему а не выбор! Автору тоже не 18 лет чтоб все впереди и не 45 чтоб быть настолько мудрой и терпеливой! У нее самый возраст чтоб найти себя в этой жизни, устраивать ее комфортно и безопасно и рядом чтоб был надежный мужчина не это! Ей еще дитя рожать, а как его рожать если такому мужу уже не доверяешь! Всю дорогу дергаться полагаясь на авось? Нельзя так! Даже если у него не серьезно(по любому это так) и он не уйдет(мужики боятся кардинальных перемен) какое может быть терпениеи понимание, если г..но то в душе поселил!!!

Гость
#36
Димыч

Можно подумать, что взрослым мужикам перестают нравиться все женщины, окромя жены. В каком же возрасте по вашему наступает такое состояние? Могу вам точно сказать, что после 75, т.к. моему тренеру другие женщины, помимо жены, еще очень даже нравятся.

Я не говорю что женщины перестают нравится, нам тоже нравятся мужчины и женских измен не мньше чем ваших! Но к семье то надо серьезнее относиться, а не так " ой чето мы рано поженились, давай пока оставим все как есть, поживем, а потом я с тобой разведусь если что)))" Так что симпатии не причем! Ответственность должна быть!

#37
Гость

Я не говорю что женщины перестают нравится, нам тоже нравятся мужчины и женских измен не мньше чем ваших! Но к семье то надо серьезнее относиться, а не так " ой чето мы рано поженились, давай пока оставим все как есть, поживем, а потом я с тобой разведусь если что)))" Так что симпатии не причем! Ответственность должна быть!

Между тем, что симпатии мужчины к другим женщины и ответственностью нет никакой связи. Связь есть между ответственностью и последствиями симпатии к другим женщинам. Если ответственность есть - они не закончатся ничем, кроме, собс-но, симпании. Если ответственности нет - возможно все. Поэтому надо смотреть не на симпатии - они были, есть и будут. А на ответственность. О чем я и говорил.

#38

Между симпатиями мужчины - вот так правильно :)

Гость
#39

Убедить его перейти на другую работу. Иначе изменит однозначно. Потом может и пожалеет, а может и нет, но семейная жизнь у вас уже будет с трещиной. Если хотите сохранить семью убеждайте его уволиться и перестать с ней общаться, только так. У меня тоже была подобная ситуация, только вот я тогда была дурой, верила мужу. Все закончилось изменой, я узнала случайно, через несколько лет после того, как это произошло, муж сожалеет, просит прощения, с девушкой общение прекратилось полностью, я осталась в семье, есть маленький ребенок. Но в душе рана, которая никогда не зарастет, обида на всю жизнь, словами не передать, кто не испытывал сложно понять. Прислушайтесь, если вам дорога ваша семья.

Гость
#40
Гость

Убедить его перейти на другую работу. Иначе изменит однозначно. Потом может и пожалеет, а может и нет, но семейная жизнь у вас уже будет с трещиной. Если хотите сохранить семью убеждайте его уволиться и перестать с ней общаться, только так. У меня тоже была подобная ситуация, только вот я тогда была дурой, верила мужу. Все закончилось изменой, я узнала случайно, через несколько лет после того, как это произошло, муж сожалеет, просит прощения, с девушкой общение прекратилось полностью, я осталась в семье, есть маленький ребенок. Но в душе рана, которая никогда не зарастет, обида на всю жизнь, словами не передать, кто не испытывал сложно понять. Прислушайтесь, если вам дорога ваша семья.

И конечно многое зависит от мужа, но вы по крайней мере будет знать, что сделали все что могли для спасения вашей семьи.

#41
Гость

Убедить его перейти на другую работу.

Неее, это ненадежно. На другой работе 100% будет тоже хоть одна симпатичная ему девушка. А скорее даже не одна. А там, как вы говорите, и до измены недалеко. Предлагаю более надежный вариант - приковать его дома к батарее цепью и домой потом женщин моложе пенсионного возраста не пускать. Еще можно на него надеть мужской пояс верности (BDSMные сексшопы в помощь). Но это, без батареи и цепи, менее надежный вариант - изменить все равно сможет после небольшой слесарной работы, но вы хотя бы об этом точно узнаете по следам взлома пояса :)

Царевна-лягушка
#42
Димыч

Автор, вашему мужу, если он не в тайге проживает, а в крупном городе, и если он из дома выходит на улицу - в день, кроме вас, нравится не меньше десятка разных девок. Равно как, если он у вас не бирюк и имеет сколько-нибудь заметный круг общения, ему среди знакомых опять же далеко не одна деваха нравится уже не только чисто внешне, но и личностно тоже. Надеюсь, вы трезво смотрите на жизнь и также трезво оцениваете "уникальность" привлекательности своей внешности и личности. Все дело лишь в его мировоззрении. Если он - человек, твердо придерживающийся высоких морально-этических стандартов, понимающий всю эфемерность того блаженства от новизны, которую обещает сердце, равно как понимающий почему он именно с вами вместе, а не с Машей или Катей или еще кем-то, кого он может даже еще и не знать - вам нечего волноваться. Если нет - он себе найдет со временем другую в любом случае.

+++++++++++

Царевна-лягушка
#43

Скандалить не имеет смысла.Менять работу - сложно.Он любит помогать - вот и пусть помогает вам,придумайте причины. Проанализируйте,что может быть в вас раздражающим фактором для него. Вспомните,что было интересного и волнующего для вас обоих раньше.Что в вас изменилось или в нем.

И не старайтесь его удержать - не имеет смысла.

Гость
#44
Димыч

Неее, это ненадежно. На другой работе 100% будет тоже хоть одна симпатичная ему девушка. А скорее даже не одна. А там, как вы говорите, и до измены недалеко. Предлагаю более надежный вариант - приковать его дома к батарее цепью и домой потом женщин моложе пенсионного возраста не пускать. Еще можно на него надеть мужской пояс верности (BDSMные сексшопы в помощь). Но это, без батареи и цепи, менее надежный вариант - изменить все равно сможет после небольшой слесарной работы, но вы хотя бы об этом точно узнаете по следам взлома пояса :)

))))))))) Да что это вообще за дела такие, чуть баба понравилась идти сразу жене рассказывать, как маме! Сдурели чтоль мужики совсем))))

Ольгуня
#45

Я представляю тонкую мужскую душевную организацию, еслиб мы такие приходим с работы и говорим-дорогой у меня на работе есть двое мужчин, не знаю что мне в них нравится, но тянет как магнитом, давно со мной такого не было, и даже не заю кто больше, я бы с ними с обоими попробовала, как ты на это смотришь? А то ты вечно ходишь по дому в своих тренниках с щетиной, и на уме тока футбол да бокс, а с ними, ты не представляешь как интересно)))) завтра пойду наверно с подругой встречусь...))

Мария
#46

Спасибо за советы! они такие разные... но одно я знаю - если начать устраивать скандалы, то его это еще больше будет злить! а сдерживаться и делать вид, что ничего меня не тревожит тоже не могу, внутри все закипает! А через 2 недели у нас годовщина свадьбы...

#47

Сейчас вам, автор, главное знать, что детей пока точно лучше не рожать.

#48
Гость

))))))))) Да что это вообще за дела такие, чуть баба понравилась идти сразу жене рассказывать, как маме! Сдурели чтоль мужики совсем))))

Ну, конечно, рассказывать, что у тебя колом стоит на Машу с работы, аж терпеть нет никакой мочи, не стоит. Даже если это соответствует истине. Тут остатся только молча завязать все узлом и также молча терпеть и ждать, пока это пройдет со временем :) Но в том, чтобы положительно отозваться о внешности или личностных качествах другой женшины и без противопоставления ее жене в негативном для жены ключе, я ничего плохого не вижу. Мне наоборот было бы приятно слышать, что жена моя позитивно относится к людям вообще и мужчинам в частности, а не считает их всех, например, козлами.

Гость
#49

Разговоры про "не нагулялся" и "вот понравилась одна" ведут все. Потому что действительно не нагулялся и кто-то понравился.

А вот зачем он это говорит - другое дело. Возможно, пытается вызывать ревность. Возможно, пытается что-то получить из того, в чём отказывают. Возможно, ему просто не хватает внимания.

Гость
#50
Ольгуня

Я представляю тонкую мужскую душевную организацию, еслиб мы такие приходим с работы и говорим-дорогой у меня на работе есть двое мужчин, не знаю что мне в них нравится, но тянет как магнитом, давно со мной такого не было, и даже не заю кто больше, я бы с ними с обоими попробовала, как ты на это смотришь? А то ты вечно ходишь по дому в своих тренниках с щетиной, и на уме тока футбол да бокс, а с ними, ты не представляешь как интересно)))) завтра пойду наверно с подругой встречусь...))

Ждёт тебя удар по голове и развод быстрый, резкий.