Гость
Статьи
Замуж за двоюродного …

Замуж за двоюродного брата

Сегодня узнала новость, что моя двоюродная сестра выходит замуж за нашего с ней троюродного брата! Никак не могу это все осознать... это вообще как? это нормально? может быть я чего-то не понимаю?... обоим ведь по 30 - не сопливые юнцы же, чтобы о последствиях не думать? Как вообще на такое реагировать я не знаю. Главное даже ничего не сказала мне, хотя мы с ней очень дружны - от родителей узнала эту новость

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из Украины шоле? Там такое родство в почете.

Троюродные десятиюродные - седьмая вода на киселе. Женились - ху с ним.

Автор
#2

неправильно в названии темы написала - сестра за троюродного брата замуж выходит

Гость
#3

да не нагнетайте, какие последствия, они же не родные.

Радик
#4

У меня в деревне родные совокуплялись с 16 лет, родителей нет в живых. Здоровый ребенок родился...

ЗлюКа
#5

Не переживайте, это при разведении животных не считается жестким инбридингом ))

Люди в этом смысле ничем не отличаются. Вот когда мужа кадрит (точнее, пытается) овдовевшая кузина (его кузина) - это жесть %=) Хотя инбридинг тоже не такой уж жесткий, но с учетом того, что мужик женат (на мне) получается все равно не очень ))))))

Радик
#6

нет правда а почему нельзя родным?

Радик
#7

хоть один есть случай уродства детей?

#8
Радик

нет правда а почему нельзя родным?

потому что это ужасно

Автор
#9

ох, не знаю, может и правда нагнетаю... не знай теперь как общаться с ним - как с братом или как с мужем сестры )

Автор
#10
Гость

Вы из Украины шоле? Там такое родство в почете.

Троюродные десятиюродные - седьмая вода на киселе. Женились - ху с ним.

нет, я русская, но мы всегда роднились очень и с двоюродными и троюродными. вот и дороднились... )

Гость
#11

Да вряд ли с одного раза будут жуткие последствия и катастрофа, просто если несколько поколений так переженятся, то наверняка появятся всякие отклонения. Европейские династии не сразу выродились, а в течение тысячелетней практике заключения многочисленных браков между родственниками (т.к. все европейские монархии уже давно породнились). Результат - гемофилия, умственные отклонения, отставание в развитии, эпилепсия и т.д.

#12

Ну не знаю автор, двоюродные мне кажутся еще братом и сестрой, а троюродные это уже так. Странно конечно. Мой брат двоюродный был женат фиктивно на нашей троюродной сестре, но она хотела большего и развода не хотела. Я удивилась когда узнала что наши родители даже нормально к этому относятся. Против был только брат)) говорит сестра она, не могу))

Маша
#13

Не страшно,на троюродных можно.У мусульман и на двоюродных женяться.

Гость
#14

Вот это жесть называется инцестом

Гость
#15

Мусульмане ослов едут и Шо?

Гость
#16
Гость

Вы из Украины шоле? Там такое родство в почете.

Троюродные десятиюродные - седьмая вода на киселе. Женились - ху с ним.

Совсем того? Ничего подобного у нас нет!

Гость
#17
Радик

У меня в деревне родные совокуплялись с 16 лет, родителей нет в живых. Здоровый ребенок родился...

это для вас он здоровый, а на самом деле он дегенерат

Гость
#18
Гость

ГостьВы из Украины шоле? Там такое родство в почете.

Троюродные десятиюродные - седьмая вода на киселе. Женились - ху с ним.Совсем того? Ничего подобного у нас нет!

Фак, вы не поняли. Я не имела ввиду что там родственные совокупления в норме.

Просто на Украине оч распространенная родовая ветвь. Ну, там все знакомы и поддерживают отношения со своими троюродными-четырехюродными сестрами-братьями. с какой-то совершенно дальней родней, ит.д.

Объективка
#19
Автор

Гость

Вы из Украины шоле? Там такое родство в почете. Троюродные десятиюродные - седьмая вода на киселе. Женились - ху с ним.

нет, я русская, но мы всегда роднились очень и с двоюродными и троюродными. вот и дороднились... )

Автор, а вы посоветуйте им для вашего собственного успокоения пройти ДНК-анализ. Вполне возможно. что они вообще никакие не родственники. Такое случается достаточно часто и между "братьями/сестрами" в одной семье, где родителей по идее должно быть только двое. А тут вероятность распространяется на прадедушек-прабабушек, которых у каждого по восемь штук. Никак нельзя исключать за все это время отклонения от схемы, прописанной в свидетельствах о рождении такой толпы народа. Там чудес будет в 16 раз больше.

Автор
#20
Объективка

Автор, а вы посоветуйте им для вашего собственного успокоения пройти ДНК-анализ. Вполне возможно. что они вообще никакие не родственники. Такое случается достаточно часто и между "братьями/сестрами" в одной семье, где родителей по идее должно быть только двое. А тут вероятность распространяется на прадедушек-прабабушек, которых у каждого по восемь штук. Никак нельзя исключать за все это время отклонения от схемы, прописанной в свидетельствах о рождении такой толпы народа. Там чудес будет в 16 раз больше.

да мне кажется, что моего успокоения им не особо и надо )) надеюсь, что хоть сами догадаются обследоваться, прежде чем детей рожать (если не поздно уже обследоваться, конечно)

Автор
#21
Ежевика

Ну не знаю автор, двоюродные мне кажутся еще братом и сестрой, а троюродные это уже так. Странно конечно. Мой брат двоюродный был женат фиктивно на нашей троюродной сестре, но она хотела большего и развода не хотела. Я удивилась когда узнала что наши родители даже нормально к этому относятся. Против был только брат)) говорит сестра она, не могу))

Где-то в глубине души я надеюсь, что это тоже у них брак фиктивный ради каких-то личных выгод...

Гость
#22
Гость

о ,мляяяя..... конечно есть! да же больше скажу, вымирали племена из-за родственного кровосмешения. историю почитайте . интересно.

Именно от связей с троюродными братьями? Не смешите.

Гость
#23
Гость

Вот это жесть называется инцестом

Инцест - это связь детей с родителями или РОДНЫХ сестер с братьями.

Двоюродные - это уже не инцест. Троюродные тем более.

По российскому законодательству разрешены не только браки между двоюродными, но даже между племянницей и дядей например.

Так что переживания автора раздуты на пустом месте.

Гость
#24

никакой это не инцест, конечно =)

Просто если они действительно троюродные, и в той ветке, по которой они родня, есть заболевания/отклонения, которые передаются генетически, они в несколько раз больше рискуют эту болезнь у своих общих детей. Н-р, если средне популяционный порог болезни 1:2000 случаев, то у двух людей, где гены похожие и ген болезни может проявить себя, н-р, с расчетом 1:1500. Утрирую, но чтобы понятно было.

А можете еще и на породистых собаках\кошках понаблюдать сей вполне объяснимый феномен. Породу когда выводят, скрещивают между собой "родных", у которых признаки породы наиболее выражены. Ну и имеем теперь породы, у которых часто болеют суставы, у каких-то зубы - больное место и т.п. А у дворняг таких тенденций нету.

Закон природы: чем разнообразнее гены родителей (понятно, что в пределах одного вида), тем лучше потомство, ведь оно лучше защищено генной памятью борьбы за выживание, шире арсенал, так сказать, и меньше вероятность, что сплюсуются - т.е. умножатся на 2 гены какой-то хвори.

Я даже такой эксперимент по телике видела: люди выбирали себе партнера на свидание, не видя, а по запаху... То есть, как животные, только по биологической совместимости. Так вот, по результатам физически нас тянет к тем, чьи гены наиболее не похожи на наши. Природа нам как бы подает сигнал, что от этого партнера потомство будет самое здоровое. Другое дело, сможешь ли ты сжиться с ним, как с существом не только биологическим, но и социальным :)

Гость
#25

а на консультацию к генетикам пусть Ваши сородичи обязательно пойдут, перед тем, как планировать беременность. Перед этим пусть соберут у родни информацию про какие-либо болезни\синдромы\отклонения у предков...

И если девушка забеременеет, важно стать на учет не позднее 14 недели. Некоторые генетические отклонения у плода можно выявить только в этот срок (11-14 недель). Анализы эти довольно дорогие, если делать на все, и в поликлинике их не сделают, только платные лаборатории и хороший специалист, который все это проанализирует, посчитает.

Автор
#26
Гость

Инцест - это связь детей с родителями или РОДНЫХ сестер с братьями.

Двоюродные - это уже не инцест. Троюродные тем более.

По российскому законодательству разрешены не только браки между двоюродными, но даже между племянницей и дядей например.

Так что переживания автора раздуты на пустом месте.

Ну как бы мнение законодательства в этом вопросе меня волнует меньше всего. Я просто не понимаю как с ними общаться теперь... обижает еще, что сестра ничего не говорила! хотя мы с ней очень близки и всегда делились друг с другом самым сокровенным! Главное про каких-то других своих ухажеров постоянно рассказывала. получается для отвода глаз мне врала, чтоб я про них с братом не догадалась?? неприятно так. не смогу наверно как раньше с ней общаться (((

Ёжа
#27

Лучше бы, конечно, не надо. Но троюродное родство - это не так ужасно. В небольших деревнях такое бывает, где все друг другу в какой-то степени родня. Главное, что не родные. И даже не двоюродные. Так что это их выбор. А что касается детей - пусть лучше проконсультируются у генетика.

Гость
#28

Автор, у меня подруга вышла замуж за двоюродного брата. Я тоже поначалу в шоке была, потом привыкла. Детей пока не планируют. Может боятся последствий "родственной" беременности,а может потому, что уже 10 лет ютятся в двушке с родителями мужа и планов на расширение нет.

Гость
#29
Автор

Ну как бы мнение законодательства в этом вопросе меня волнует меньше всего. Я просто не понимаю как с ними общаться теперь... обижает еще, что сестра ничего не говорила! хотя мы с ней очень близки и всегда делились друг с другом самым сокровенным! Главное про каких-то других своих ухажеров постоянно рассказывала. получается для отвода глаз мне врала, чтоб я про них с братом не догадалась?? неприятно так. не смогу наверно как раньше с ней общаться (((

Я думаю, ваше общение эту пару тоже волнует меньше всего.

Не общайтесь совсем, сделайте людям приятное.

Гость
#30

Где-то я читала про риски рождения неполноценного ребенка. Так вот, у обычной пары - 3-4% риска. Если поженились двоюродные сестра и брат - риск около 7%, если троюродные - еще меньше. Больше 90%, что их дети будут нормальными, проблема высосана из пальца.

Автор
#31
Гость

Я думаю, ваше общение эту пару тоже волнует меньше всего.

Не общайтесь совсем, сделайте людям приятное.

ну жениха-то конечно вообще не волнует, но сестра всегда мне говорила, что я самый для нее родной человек после родителей (родных сестер у нее нету) как так получилось, что она со мной даже не поделилась, я не пойму! так обидно (( я никогда ее не осуждала и такую ее любовь приняла бы, но то, что она просто меня из своей жизни выкинула и вычеркнула очень неприятно

Гость
#32
Автор

ГостьЯ думаю, ваше общение эту пару тоже волнует меньше всего.

Не общайтесь совсем, сделайте людям приятное.ну жениха-то конечно вообще не волнует, но сестра всегда мне говорила, что я самый для нее родной человек после родителей (родных сестер у нее нету) как так получилось, что она со мной даже не поделилась, я не пойму! так обидно (( я никогда ее не осуждала и такую ее любовь приняла бы, но то, что она просто меня из своей жизни выкинула и вычеркнула очень неприятно

Вы здесь уже их любовь пообсирали, и еще удивляетесь, почему вам не рассказывали. Знали реакцию.

Автор
#33
Гость

АвторГостьЯ думаю, ваше общение эту пару тоже волнует меньше всего.

Не общайтесь совсем, сделайте людям приятное.ну жениха-то конечно вообще не волнует, но сестра всегда мне говорила, что я самый для нее родной человек после родителей (родных сестер у нее нету) как так получилось, что она со мной даже не поделилась, я не пойму! так обидно (( я никогда ее не осуждала и такую ее любовь приняла бы, но то, что она просто меня из своей жизни выкинула и вычеркнула очень неприятноВы здесь уже их любовь пообсирали, и еще удивляетесь, почему вам не рассказывали. Знали реакцию.

хм, и где это я их любовь обсирала?? ну нормальную реакцию нормального человека на такую новость конечно предсказать не сложно ) но я никогда не была ханжой и даже лейсбийскую связь своей другой сестры не осуждала и эту первую сестру еще уговаривала, что мы должны принять выбор нашей сестры какой бы он ни был. но при всей нашей духовной близости (как я думала) вот так поступить... не знаю даже чем заслужила такое отношение к себе.

Гость
#34
Автор

и где это я их любовь обсирала?? ну нормальную реакцию нормального человека на такую новость конечно предсказать не сложно ) но я никогда не была ханжой и даже лейсбийскую связь своей другой сестры не осуждала и эту первую сестру еще уговаривала, что мы должны принять выбор нашей сестры какой бы он ни был. но при всей нашей духовной близости (как я думала) вот так поступить... не знаю даже чем заслужила такое отношение к себе.

А вы почитайте свои посты, поставьте себя на место сестры и подумайте, хотели бы к себе такого отношения. Если для вас это конечно не слишком сложно. Особенно по части предположений фиктивного брака.

У нормального человека замужество женщины с троюродным братом не вызывает большого негатива. Тем более, по сравнению с лесбийской связью.

Дульцинея
#35
Радик

нет правда а почему нельзя родным?

У родных могут родиться очень больные дети. Была такая реальная история. Брат и сестра потерялись во время войны, потом встретились и поженились, не подозревая о своём родстве. Родился мальчик, слепоглухонемой, таких в загорском интернате учат общаться. Он оказался способным, даже диссертацию защитил, но... сами понимаете. Если их не обучать общаться через прикосновения, они будут лежать овощем.

Автор
#36
Гость

А вы почитайте свои посты, поставьте себя на место сестры и подумайте, хотели бы к себе такого отношения. Если для вас это конечно не слишком сложно. Особенно по части предположений фиктивного брака.

У нормального человека замужество женщины с троюродным братом не вызывает большого негатива. Тем более, по сравнению с лесбийской связью.

а мне и на моем месте отношение не больно нравится, а если бы я оказалась на ее месте, то замуж бы за брата выходить не стала и позорить всю семью. Не все в этой жизни можно оправдать любовью. я так считаю. если кто-то считает иначе - я переубеждать не стану.

знаете, гость, если бы дело касалось незнакомых посторонних людей, то пусть хоть родные женятся, но такой поступок от близкого человека принять гораздо сложнее. Очень вам желаю чтобы в вашем близком окружении не произошло ничего подобного, чтобы вы не узнали тех чувств, которые испытываю я. своя рубашка к телу всегда ближе, а что происходит с чужой рубашкой - мало кого волнует. вот и вам плевать на этих двух людей - вам бы лишь оскорбить меня, потому как это легче всего, да и за слова денег не берут. а мне на них не плевать, я за них очень переживаю...

Пресвятой мизантроп Александр.
#37
Радик

хоть один есть случай уродства детей?нет правда а почему нельзя родным?

Где-то читал, что при близкородственном кровосмешении (напр. брат/сестра) вероятность рождения дефектного потомства, составляет ~20%.

Пресвятой мизантроп Александр.
#38
Маша

Не страшно,на троюродных можно.У мусульман и на двоюродных женяться.

У нас тоже, законодательные ограничения на брак между двоюродными родственниками, отсутствуют.

#39

не знаю, о последствиях все же надо думать!

Гость
#40
Гость

да, от связи с 3-ими, 4 ыим, и тд. читать надо больше,а не сидеть за компами от чего и мозги деградируют

Это вы только что сами придумали? В древнем Египте было принято жениться ВНИМАНИЕ! на родных сестрах, и династия фараонов существовала более 5000 лет. Долго как-то вымирали. Аналогично южноамериканские индейцы 12 поколений никак вымереть не могли, помогли испанцы.

А про троюродных и говорить нечего.

Гость
#41
Автор

ГостьА вы почитайте свои посты, поставьте себя на место сестры и подумайте, хотели бы к себе такого отношения. Если для вас это конечно не слишком сложно. Особенно по части предположений фиктивного брака.

У нормального человека замужество женщины с троюродным братом не вызывает большого негатива. Тем более, по сравнению с лесбийской связью.а мне и на моем месте отношение не больно нравится, а если бы я оказалась на ее месте, то замуж бы за брата выходить не стала и позорить всю семью. Не все в этой жизни можно оправдать любовью. я так считаю. если кто-то считает иначе - я переубеждать не стану.

знаете, гость, если бы дело касалось незнакомых посторонних людей, то пусть хоть родные женятся, но такой поступок от близкого человека принять гораздо сложнее. Очень вам желаю чтобы в вашем близком окружении не произошло ничего подобного, чтобы вы не узнали тех чувств, которые испытываю я. своя рубашка к телу всегда ближе, а что происходит с чужой рубашкой - мало кого волнует. вот и вам плевать на этих двух людей - вам бы лишь оскорбить меня, потому как это легче всего, да и за слова денег не берут. а мне на них не плевать, я за них очень переживаю...

Да вы сами своих родных оскорбляете, позор семье в чем-то узрели. Хочется переживать - переживайте, раз паникерша. Троюродный, это вообще не брат, а седьмая вода на киселе.

Гость
#42
Гость

Это вы только что сами придумали? В древнем Египте было принято жениться ВНИМАНИЕ! на родных сестрах, и династия фараонов существовала более 5000 лет. Долго как-то вымирали. Аналогично южноамериканские индейцы 12 поколений никак вымереть не могли, помогли испанцы.

А про троюродных и говорить нечего.

Вы где-то видели статистику по количеству детей, которые у них больными рождались/умирали??? Это во-первых. А во-вторых, знаем мы эти монаршие семьи: часто ребенка заделывал кто-то со стороны, если царица\королевишна любила это дело... Часто король и не мог. Специально тайно зачинали от какого-то... которого потом убирали. Почитайте историю!

Автор
#43

ох... оказывается и родители брата троюродного тоже брат с сестрой троюродные... у них трое детей и у всех болячки какие-то... а сестра-то от него беременна уже ((( если вы считаете это не позором, то я тогда не знаю как это назвать! мне вот например стыдно знакомым сказать об этом. Это тут на форуме меня никто не знает и я могу все рассказать, а так даже подруге выговориться не могу (((

Гость
#44
Гость

Вы где-то видели статистику по количеству детей, которые у них больными рождались/умирали??? Это во-первых. А во-вторых, знаем мы эти монаршие семьи: часто ребенка заделывал кто-то со стороны, если царица\королевишна любила это дело... Часто король и не мог. Специально тайно зачинали от какого-то... которого потом убирали. Почитайте историю!

По статистике у неродственников 3-4% риска родить неполноценного ребенка. Жить вообще вредно, можно умереть.

Гость
#45

Я где-то слышала, что как раз между троюродными - это нормально, для потомства плох союз между двоюродными и четвероюродными чисто с точки зрения генетики. Не знаю правда или нет.

Гость
#46
Гость

Я где-то слышала, что как раз между троюродными - это нормально, для потомства плох союз между двоюродными и четвероюродными чисто с точки зрения генетики. Не знаю правда или нет.

Для потомства плох союз между родными, 2-3-родные незначительно повышают риск.

Четвероюродные это вообще не родство.

Абдульнур
#47
Гость

Мусульмане ослов едут и Шо?

Сношение с ослами распространено среди христианской части кавказского населения (армяне, грузины). В исламе это наказывается побиением... .

Гость
#48

Автор,ну скажите,как обстоют дела со здоровьем младенца??

ЛИДА
#49

ЭТО МЕРЗКО ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАК МОЖНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ДВОЮРОДНОГО БРАТА

Марина
#50

Вот я как раз из такой семьи - родители двоюродные дядя и его племянница. Ну что я могу сказать.. Сейчас мне 34 года. У меня два высших образования. Здоровье мое всегда было хорошим. НО! Есть один момент! Люди, вы знаете, я вообще-то не могу жить как нормальный полноценный человек во всем. Я замечала с детства, что отличаюсь от других, и постоянно у меня возникал вопрос - почему со мной не все как со всеми. Родители мне ничего не говорили - даже не задумывались об этом. Но когда я узнала все от родственников - мне стало все понятно. Видите ли - я конечно живу, но живу как овощ, можно сказать из-за невероятной слабости. Я практически не выдерживают сильных нагрузок, и никакими тренировками это не изменить. Если я не спала ночью, то следующие два дня приходится лежать с дикой ломотой в членах, не говоря уже о том, что провести эту первую бессонную ночь - это ад для меня. Т.е. по факту - все поздно вечерние и тем более ночные прогулки - не для меня. Помню себя в возрасте 6-ти лет в летнем лагере - деток повели в на дальнюю прогулку в город - в морожентцу. Ну не бог весть как далеко - хорошая такая пешая прогулка в город. Все детки как детки т идут, радуются, а я? Идти не могла, ползла ели ели в хвосте от слабости, думала не дойду, понимаете? А в последних классах школы я из-за слабости не могла ходить на подготовительные курсы в вуз. Все нормальные, бодрые, а я от усталости чуть ли не под партой лежу. А потом оказалось еще хуже. Я сейчас например не могу работать обычный восьми часовой рабочий день. Это невыносимо, и я физически не могу выдержать уже на четвертый такой день. Меня вырубает прямо днем от усталости, понимаете.