Гость
Статьи
муж и Америка

муж и Америка

Здравствуйте, девушки. Пишу вам вот с каким вопросом. Сегодня мой муж предложил мне первой уехать в Америку, чтобы я смогла потом ему и сыну оформить приглашение. Дело в том, что я на пятом месяце. Муж хочет, чтобы я улетела в Америку к его знакомым, которые нас туда приглашают, родила бы там, ребенок получил бы гражданство США, я бы тогда вид на жительство и мне стало бы легко пригласить и мужа, и сына. Но дело в том, что я не хочу ехать в Америку одна, в положении и рожать одна, там никого нет, знакомые не в счет (я их лично не знаю). Когда я сказала это, муж сильно обиделся и сказал, что я не думаю о будущем, не хочу ему помочь и.т.д. Вот как быть?

Альбина
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Пусть лучше через лотерею грин-карты пытается, чем вас мучить! Все-то ему за чужой счет нужно, а как самому, что-то для этого сделать???

гость
#2

фу Сошия.еще одни американописьколизки

!!
#3

процедура получения гражданства и вида на жительство - это годы и годы.

ваш муж не знает тонкостей процедуры, не разбирается в законодательстве.

много людей едут рожать в америку чтобы хоть у ребенка было гражданство. но это совершенно не значит, что у мамы сразу появляется вид на жительство.

сначала пусть изнает всю процедуру по шагам, по срокам и по деньгам,

а потом отправляет вас туда. и деньги у него есть, чтобы жить в америке без работы несколько лет?

норма
#4

Знакомые сначала приглашают а потом выясняется что они просто забыли Вас встретить. Я через такое прошла и не в Америке а в Москве. Не стала бы рисковать и лететь беременной за океан.......Там также каждый сам за себя.

Ваша Анастасия Кузнецова
#5

зачем? там все скоро, экономическая система уже рухнула, они сейчас по миру бардак наводят с остервенением умирающей мухи, дурак ваш муж, скоро из Америки все побегут

Маня ли я?
#6

Угу. Следующим этапом будет: давай родим в Америке ещё 5 детей и будем получать пособия, на что и жить.

Гость
#7

Обязательно полетите, автор.

Потом напишите сюда, что у вас получилось, ок? А то тут давно ничего интересненького не было.

Гость
#8
Маня ли я?

Угу. Следующим этапом будет: давай родим в Америке ещё 5 детей и будем получать пособия, на что и жить.

Ну и правильно. А что вам американских денег жалко?

#9
Маня ли я?

Угу. Следующим этапом будет: давай родим в Америке ещё 5 детей и будем получать пособия, на что и жить.

Да там все так живут, сами американцы в том числе!

Alvage
#10

Автор, родить в Америке в принципе - неплохая идея. У меня подруга специально поехала одна, сама нашла врача заранее по инету, сама сняла жилье. Муж прилетел за 2 недели до родов. Все было отлично. Только вы мужу скажите, что вид на жительство вам и ему никто не даст. Ребенку дадут гражданство, а вам - нет, ничего у него не получится так, как он хочет. А родить можно ради ребенка, почему нет))).

Гость
#11

За роды кто платить будет?

ну даёте..
#12

нда, не очень красиво муж пытается использовать вашу беременность чтобы облегчить себе жизнь.. он действительно малограмотный в этих вопросах, авантюра какая-то.

автор, думайте о себе. пусть муж на чувство вины не давит, его обвинения смешны. не дай бог что случится с ребёнком, чувство вины будет в 1000 раз сильнее.

Гость
#13

Мать, родившая ребенка в Соединенных Штатах, сама НЕ получает гражданства или вид на жительство (как следствие, вы не сможете оформить приглашение мужу или кому-либо еще, и не сможете находиться на территории страны дольше срока, указанного в визе). Наберите в Гугле "вид на жительство в США мать ребенок" - получите всю информацию.

Man
#14

А вам, на пятом месяце, дадут въездную визу?

И ещё вопрос - знакомые вас просто в гости приглашают, или они в курсе того что вы приедете одна, с животом, рожать?

Роды у вас примут и любую помощь окажут даже без страховки, потом правда вы им будете "должны" приличную сумму, но получить её с вас вряд ли получится. :)

Насчёт вида на жительство вам выше правильно написали - не получится. Иначе все бы так делали.

#15

рождение ребенка не дает права на вид на жительство для матери.

Света
#16

Че-то седня одни тупые разводки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Альбина

Здравствуйте, девушки. Пишу вам вот с каким вопросом. Сегодня мой муж предложил мне первой уехать в Америку, чтобы я смогла потом ему и сыну оформить приглашение. Дело в том, что я на пятом месяце. Муж хочет, чтобы я улетела в Америку к его знакомым, которые нас туда приглашают, родила бы там, ребенок получил бы гражданство США, я бы тогда вид на жительство и мне стало бы легко пригласить и мужа, и сына. Но дело в том, что я не хочу ехать в Америку одна, в положении и рожать одна, там никого нет, знакомые не в счет (я их лично не знаю). Когда я сказала это, муж сильно обиделся и сказал, что я не думаю о будущем, не хочу ему помочь и.т.д. Вот как быть?

Вы оскорбляете самые сокровенные чувства местных теток, как так не хотите в америку, вы чё??? Там же все мужаки паринцы, молочные реки и кисельные берега, а вы видите ли не хотите.

Фу на вас.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Sergey

рождение ребенка не дает права на вид на жительство для матери.

А если ребенок ей приглашение напишет, или как это там называется?

Гость
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

А если ребенок ей приглашение напишет, или как это там называется?

угу. когда ему 21 год исоплнится. 7-12 лет процедура может длиться(очередь) - и вуаля))

10 всё верно говорит!

Жена кота
#20
Гость

угу. когда ему 21 год исоплнится. 7-12 лет процедура может длиться(очередь) - и вуаля))





10 всё верно говорит!

На родителей быстро. Я делала маме, у меня заняло все меньше года от подачи петиции, дополучения документов мамой

Дарина
#21

Давайте давайте! Мало у нас тут нахлебников на наших налогах кормятся!

Никакая грин карта вам естественно не светит до совершеннолетия вашего ребенка, а вот остаться без ребенка очень даже... Вас просто депортируют! А ребенок останется жить в стране гражданином которой является!

Так что вперёд!

Гость
#22

На разводку похоже....ну правда, бред. 1. Вам из-за знакомых в Америке могут даже визу не дать. 2. Ну родите вы ребенка в США, и что? Вы не американка, муж тоже...3. Для вида на жительство тоже нужно немало постараться. 4. Если вы замужем за американцем, то на гражданство можно подать через 3 года (не выезжать из страны более чем на 90 дней) 5. Если нет - то на гражданство можно подать только через 6 лет.

Гость
#23

Не знаю как в США, но в Великобритании если ни у отца, ни у матери нет британского гражданства, то и ребенок его не получит. Толко если он не подкидыш...

Гость
#24

Давайте давайте! Мало у нас тут нахлебников на наших налогах кормятся!

Никакая грин карта вам естественно не светит до совершеннолетия вашего ребенка, а вот остаться без ребенка очень даже... Вас просто депортируют! А ребенок останется жить в стране гражданином которой является!

Так что вперёд!

Если она не зарегистрирует ребенка как гржданина России в течении определенного срока, то поедет на родину без него. Ребенку дадут гражданство.только если она его там бросит.

Радуга
#25

глупые люди, глупые идеи...

Горгона Б.
#26

Вам с пузом туристическую визу не дадут, предложат отложить поездку.

Гость
#27

а мне интересно, а вы визу получили? или вы думаете что вам ее 100% дадут? да даже если и приглашение ваши знакомые пришлют, то вероятность отказа на собеседовании очень велика, особенно в вашем положении.

Гость
#28

святая простота

Гость
#29

Прежде, чем спорить и ругаться с мужем, поробуйте получить визу. Не думаю, что это будет легко в вашем положении... я в прошлом году получила, но очень много у них отказов.

#30

Идея ой какая хорошая! Но вот мужчина не справедливо поступает, мой бы меня не отпустил!

Гость
#31

Рождение ребенка не тарритории США НЕ ДАЕТ ВАМ ВИДА НА ЖИТЕЛьСТВО. Представляете, вот облом, да? Ребенок будет гражданином, но вы будете нелегалкой, если не найдете другой способ получить гринку.

Гость
#32

Автор, в Америку так просто не попасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#33
ЧелЛов ★ ★ ★

А если ребенок ей приглашение напишет, или как это там называется?

за 21 год правила так ужесточат, что воссоединиться будет очень сложно.

Гость
#34
Гость

Мать, родившая ребенка в Соединенных Штатах, сама НЕ получает гражданства или вид на жительство (как следствие, вы не сможете оформить приглашение мужу или кому-либо еще, и не сможете находиться на территории страны дольше срока, указанного в визе). Наберите в Гугле "вид на жительство в США мать ребенок" - получите всю информацию.

+10000000000000

Канадка
#35

Боже... какую люди глупость пишут...

Автор, скажите своему мужу что бы перед тем как предлагать такие глупости - хотя бы в интернет заглянет.

п.с. а для тех кто говорит что ребенка отберут,а мать домой отправят... не далеко от мужа автора оказались. :)

Ujcnm
#36
Горгона Б.

Вам с пузом туристическую визу не дадут, предложат отложить поездку.

Ерунда. Рожала в штатах, визу на 7-м месяце получали туристическую. Никаких проблем. В штатах все по закону. У них нет закона, что беременным нельзя влетать к ним) Медицинскую визу получить очень тяжело, по ней точно откажут. Для америкосов при визе, главное доказать свою связь с родиной, свои неэммигрантские намерения, т.е. предоставить справки с работы, данные о доходах, владении недвижимостью, машинами, ценными бумагами и т.п. Максимум уже в аэропорту в штатах могут отвести в отдельную комнаты, обыскать и еще раз спросить зачем и куда едете. можно прямо в лоб говорить, что рожать, все равно пропустят. Что касательно гражданства, то ребенок его получит, все доки на ребенка штатовские оформляются быстро. А вот, чтобы ввезти младенца в Россию придется попотеть. На русские доки рекомендую закладывать от 1 месяца до 2-х. Приехать можно максимум на 36 неделе из-за того, что большинство авиакомпаний просто не возьмут на борт на большем сроке. потом еще роды и после родов пару месяцев пожить. Минимум 3 месяца в америке. Не знаю, на что собрался жить автор, но это немалые расходы. Больница, врач, педиатр, анастезиолог (если нужен) выставляют счета отдельно. Родители на гражданство могут даже и не рассчитывать. только совершеннолетний может подать на воссоединение с семьей. И если родителям это светит через 2 десятка лет, то воссоединение с братьями и сестрами более проблемно.

Ujcnm
#37

ах, не забудьте про стоимость перелетов, консульские сборы при оформление документов на ребенка в сша, сборы за получение визы. А если роды были осложнены то счет может достигнуть такой суммы, о существовании кот. Вы и не подозревали.

Лимпопо
#38

Автор, если вам самой недостаёт решимости этим заниматься, то рисковать не стоит. Вы ведь и старшего ребёнка оставите надолго без своей заботы, и в США всё может пойти не по плану и вылететь в копеечку. А ваш муж так уверен, что вы сначалабеременная, а потом рожающая очень будете нужны его знакомым? На чью помощь вы сможете там рассчитывать?

Prohozhaya
#39

Автор,

У меня даже нет слов. Ну тут всё уже сказали...

Альбина
#40
Света

Че-то седня одни тупые разводки.

нет, это не разводка. Мужу такое предложение дали как раз-таки его знакомые, которые там живут сами недолго.

Альбина
#41

спасибо за инфу. Теперь я благодаря вам кое в чем осведомлена. Мужу сказала, что мне не дадут сразу вид на жительство. Дала инфу почитать, он тоже понял. Это его знакомые наговорили ерунды, предложили так сделать, а он и поверил, сами живут там, законов не знают. А то, что мне на собеседовании могут отказать, я даже не сомневаюсь, самой мне эта идея странной очень показалась, спасибо хоть этому сайту

Альбина
#42
Лимпопо

Автор, если вам самой недостаёт решимости этим заниматься, то рисковать не стоит. Вы ведь и старшего ребёнка оставите надолго без своей заботы, и в США всё может пойти не по плану и вылететь в копеечку. А ваш муж так уверен, что вы сначалабеременная, а потом рожающая очень будете нужны его знакомым? На чью помощь вы сможете там рассчитывать?

честно, не на чью. Это ЕГО знакомые, я их лично не знаю, вот и ехать одна не хочу. Кто мне там поможет? Здесь в России все: и семья, и дом, и родные, которые в любое время и приедут, и помогут, а там знакомые, которые сами не знают всех тонкостей американских законов

Альбина
#43
Горгона Б.

Вам с пузом туристическую визу не дадут, предложат отложить поездку.

тоже так думаю, тем более живот уже виден, его не скроешь. Идея вообще дурацкая. Лучше уж родить у себя, а потом можно всеми вместе лететь, если муж не передумает, так как я от своих бывших одногруппниках слышала, как дают визу в США - мороки много, хотя они летали по Work and Travel.

Альбина
#44
гость

фу Сошия.еще одни американописьколизки

Да мне эта Америка сама даром сдалась, это мужу приспичило: знакомые приглашают, рассказывают, какой там рай, как можно там деньги большие заработать, вот он и клюнул, а мне и в России неплохо

Альбина
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы оскорбляете самые сокровенные чувства местных теток, как так не хотите в америку, вы чё??? Там же все мужаки паринцы, молочные реки и кисельные берега, а вы видите ли не хотите.



Фу на вас.

мой муж тоже думает, что там рай на земле. Знакомый ему каждый раз фотки присылает, как там все красиво и ухоженно, а мой верит, что там не жизнь, а сказка просто

Prohozhaya
#46

Альбина,

В Америке можно хорошо жить, но ехать туда надо подготовленными и с чётким планом. Я там жила 7 лет и мне там нравилось, но в Канаде мне нравится ещё больше, поэтому я здесь. Рая за границей нет, но есть достойная жизнь.

В любом случае, нужно поехать туристом и посмотреть прежде, чем строить глобальные планы о переезде. Вдруг вам обоим там не понравится.

Облако в юбке
#47
Канадка

Боже... какую люди глупость пишут...



Автор, скажите своему мужу что бы перед тем как предлагать такие глупости - хотя бы в интернет заглянет.



п.с. а для тех кто говорит что ребенка отберут,а мать домой отправят... не далеко от мужа автора оказались. :)

Вообще-то, закон предполагает именно такой вариант: ребенок-гражданин остается, родителей депортируют. Другое дело, что этот закон очень редко выполняется. Государство не спешит разлучать детей с родителями и предпочитает закрывать глаза на их нелегальный статус. По крайней мере, если у родителей не начинаются неприятности по криминальной части.

Облако в юбке
#48
Альбина

тоже так думаю, тем более живот уже виден, его не скроешь. Идея вообще дурацкая. Лучше уж родить у себя, а потом можно всеми вместе лететь, если муж не передумает, так как я от своих бывших одногруппниках слышала, как дают визу в США - мороки много, хотя они летали по Work and Travel.

Хахаха! По work&travel мороки, по сравнению с другими визами, относительно мало. Попробуйте въехать по H-1b, J-1 или L-1 - вот где морока!

Жена кота
#49
Гость

На разводку похоже....ну правда, бред. 1. Вам из-за знакомых в Америке могут даже визу не дать. 2. Ну родите вы ребенка в США, и что? Вы не американка, муж тоже...3. Для вида на жительство тоже нужно немало постараться. 4. Если вы замужем за американцем, то на гражданство можно подать через 3 года (не выезжать из страны более чем на 90 дней) 5. Если нет - то на гражданство можно подать только через 6 лет.

Если ребенок родился на территории США , то ему гражданство дают автоматом. Или если у него одни из родителей гражданин США, то тоже. Надо просто документы оформить

Альбина
#50

вчера сказала мужу, что вид на жительство я не получу после рождения ребенка, зачитала закон с одного сайта, муж согласился со мной и сказал, что если ехать, то всем вместе. Я просила: кто тебе такую глупость сказал про вид и.т.д? Муж ответил: знакомые из США. Я отвечаю: пусть твои знакомые выучат законы страны, где живут, а потом уже приглашают кого угодно.