Гость
Статьи
Семьи в которых почти …

Семьи в которых почти нет конфликтов и ругани, расскажите в чем ваш рецепт?

95% из тех кого я знаю на самом деле делают вид что у них все хорошо, а копнешь по глубже - очень нелицеприятные подробности вылазят. Очень интересно узнать тех счастливчиков у кого тишь да гладь, а страсти и эмоции в браке возникают только по хорошему поводу.

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не бывает таких семей. В каждой семье есть что-то, другое дело как любящие могут это разруливать, уважающих , любящих и ценящих друг друга всегда есть такт,выдержка спокойно обговорить и решить все вопросы.

AD
#2

Конфликты бывают во всех семьях, а вот ругань из-за них устраивать совсем не обязательно. Если партнеры друг друга уважают, то и выход из конфликта будут искать нормально, конструктивно, без оскорблений.

Гость
#3

Пофигизм ко всем выкрутасам мужа. Это мой секрет.

c3нги
#4

как об этом напишешь?

наверно любим всё ещё друг друга .

не даём поводов для ссор,хотя бывают конечно,как и у всех,но опять же, легко отходим и забываем.

Гость
#5

"Семьи в которых почти нет конфликтов и ругани, расскажите в чем ваш рецепт?"

В хороших мозгах всех "участников процесса" и в совпадении жизненных приоритетов.

Больше Серебряной свадьбы )))
#6

Знаете, очень важна ИНТОНАЦИЯ. Не бабская визгливая, а дружески-совещательная )))

Гость
#7

Так не бывает - чтоб вообще без конфликтов, но минимизируют их предупредительное и вежливое отношение друг к другу. Мой принцип "общайся с родным человеком, как с чужим". Мы же с чужими людьми и вежливы, и предупредительны, и пытаемся им лучше казаться, а чем наши родные хуже?

И еще: нужно уметь четко говорить, что хочется, что не устраивает, что ожидается, чем недовольны. Очень много ссор происходит от банального недопонимания.

Гость
#8
Гость

"Семьи в которых почти нет конфликтов и ругани, расскажите в чем ваш рецепт?"



В хороших мозгах всех "участников процесса" и в совпадении жизненных приоритетов.

Приоритеты не могут совпадать на 100%, увы.

#9

у моих родителей так. секрет в том, что у каждого из них насыщенная событиями жизнь и пилить друг друга нет ни времени, ни желания. А бытовые интересы очень близки, поэтому скандалов на тему "он хочет в альпы, а она на канары" тоже не было. единственный за всю жизнь помню спор, когда папа усадил за руль наших близнецов-сорванцов в возр-те 9 лет, мама из окна увидела - чуть инфаркт не получила)))))))))))))).

Та-да
#10

Им просто пофиг друг на друга. Живут каждый своей жизнью.

А
#11

рецепт???

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Гость

Семьи в которых почти нет конфликтов и ругани, расскажите в чем ваш рецепт?

Полно таких семей. Главное условие чтобы жена слушалась мужа и будет счастье.

Патриархат рулит. Патриархат это счастье.

_

Гость
#13

Ну у меня с мужем никогда не было конфликтов серьезных.

В браке чертово количество лет, а точнее в этом году осенью 30 будет.

Почему? Наверное потому, что мы с ним оба умные люди и хорошо воспитанные , я так думаю.

#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Полно таких семей. Главное условие чтобы жена слушалась мужа и будет счастье.



Патриархат рулит. Патриархат это счастье.



_

нет, это не так. равные права - залог успеха.

Гость
#15

В таких семьях семья ( наше общее МЫ), важнее каждого Я

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Angry Bird

ЧелЛов ★ ★ ★Полно таких семей. Главное условие чтобы жена слушалась мужа и будет счастье.



Патриархат рулит. Патриархат это счастье.



_нет, это не так. равные права - залог успеха.

Равные права залог конкурентной борьбы, а точнее скорого развода.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Angry BirdЧелЛов ★ ★ ★Полно таких семей. Главное условие чтобы жена слушалась мужа и будет счастье.



Патриархат рулит. Патриархат это счастье.



_нет, это не так. равные права - залог успеха.



Равные права залог конкурентной борьбы, а точнее скорого развода.

И вообще равные права это чисто юрисприденция, так что к социальным категориям не имеет никакого отношения.

Так что тока патриархат, и чем более ортодоксальный и мракобесный тем больше счастья!!!!

#19
Гость

95% из тех кого я знаю на самом деле делают вид что у них все хорошо, а копнешь по глубже - очень нелицеприятные подробности вылазят. Очень интересно узнать тех счастливчиков у кого тишь да гладь, а страсти и эмоции в браке возникают только по хорошему поводу.

А разве такое бывает?!0_0

Гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Полно таких семей. Главное условие чтобы жена слушалась мужа и будет счастье.



Патриархат рулит. Патриархат это счастье.



_

Мужчина тоже не всегда прав, так что иногда очень полезно сделать по-своему.

Гость
#21
Запретная Эйфория

А разве такое бывает?!0_0

Конечно. бывает! И ничего удивительного в этом нет.

Гость
#22

рецепт. Уважение и молчание. за весь мой семейный стаж я не могу вот вспомнить не одного случая ругани или конфликта. терпеть не могу болтливых мужчинок я их брезгую.

Гость
#23

я считаю, что в тех семьях, в которых вообще никогда не выясняют отношения, существуют серьезные проблемы с общением, присутствует страх и неумение открыто говорить о важном, копятся проблемы и однажды их становится так много, такой нарыв образуется, что его уже невозможно просто так вылечить.

Гость
#24

Когда в паре оба - воспитанные и адекватные, думающие люди, конфликты случаются, но протекают они цивилизованно (нет никакой "ругани"), и в своем итоге имеют какое-то разумное решение проблемы. Люди, которые не спорят, не имеют проблем в длительных взаимоотношениях, - либо мертвы, либо сидят "под колпаком" и не развиваются (что, по сути, идентично первому), либо глубоко друг другу безразличны. Конфликтовать обязательно нужно, т.к. нет идеальных людей, или идеально совпадающих людей, у всех есть какие-то интересы, которые сталкиваются порой, и это нормально. Но не нужно забывать, что цель конфликта - решить проблему, прийти к компромиссу, а НЕ: натрепать друг другу нервы, выплеснуть злобу, проораться, напирать друг на друга "чтобы было по-моему" и т.д. Это и есть хамская ругань, скандалы, склоки, грязное белье. Удел слабоумного быдла, говоря грубо. Никакой цели не несет, через короткое время начинается снова и протекает в том же ключе - с взаимными оскорблениями, фразами в стиле "все мужики.../все бабы...", "ты ВСЕГДА делаешь то-то" и прочей ересью.

Гость
#25

Да нет никакого секрета... могу только ,так чисто, нюансы описать, может вам что то и пригодится

1. Муж меня ооочень любит (как это выражаются в народе - трясется надо мной,) часто мне уступает (не путать с "идет на поводу тупых закидонов" )

2. Мы друг друга РЕАЛЬНО уважаем... + мы оба из интеллигентных семей, поэтому нам не знакомы такие вещи ,как, например, самое распространеное у других: обзывание/рукоприкладсво друг друга при мало-мальском "несогласие сторон", убегание из дома из за конфликта/или типа "для отдыха" ( к "друханам пивасик пить", к "подружайкам за жисть плакаться" ), взаимные *** упреки (ты мне всю молодость загубил , я тебя из грязи достал, ты без рукий, а ты плохая хозяйка и т.п.)

3. Мы ориентированны именно на НАШУ семью/на НАШЕ совместное КОМФОРТНОЕ проживание , именно поэтому семейные ценности, семейное спокойствие, душевное спокойствие и комфорт партнера- все это в приоритете , при любых наших действия.

Ну вот для примера, что бы было понятно, о чем конкретно я говорю, если кому то из знакомый/родни мужа нужна момощь, но одновременно и мне потребуется внимание или помощь мужа- то выбор будет однозначно в мою пользу, при этом никаго стеснения, угрызений - и прочих рефлексий на пустом месте с стиле " неудобно, это же друзья/соседи/ мама папа дедушка бабушка сестра" - муж не будет испытывать. Если где нибудь вдруг возникет спорная ситуация (например в магазине) даже если я не права, муж будет АКТИВНО на моей стороне (он потом на едине может нормально спокойно объяснить , в чем я была не права) но непосредвенно в деле поддержит именно меня и продавит именно мои интересы- так же без ложного стеснения или "неудобно как то было". Все то же смаое и с моей стороны по отношения к мужу и его делам.

п.с. В браке 10 лет . Мне 30, мужу 36. Детей нет. Живем в Москве.

Гость
#26

автор, вы бы хоть узнали значение слова "нелицеприятный", преждем, чем вставляли его куда ни попадя.

Гость
#27
Гость

Когда в паре оба - воспитанные и адекватные, думающие люди, конфликты случаются, но протекают они цивилизованно (нет никакой "ругани"), и в своем итоге имеют какое-то разумное решение проблемы. .

+100

Гость
#28

У моих бабушки с дедом были на редкость любящие отношения. Ссорились, но очень редко, за свои 19 лет помню только две их ссоры. Секрет наверное в том, что им неважно было, за кем последнее слово, а важно помириться, и каждый делала шаг к примирению, дедушка приходил к бабушке, просил прощения. Она у него за резкости ею сказанные. Видно было, что они друг друга очень любят, несмотря на возраст и прожитые годы.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Гость

Мужчина тоже не всегда прав

Ну это знаете ли ваше мнение. А вы тоже не всегда, знаете ли, правы бываете.

Лира
#30

да просто принимаем друг друга такими какие есть. А так, если чисто эмоциональный всплеск у меня (типа, че так медленно), то муж это просто мимо ушей пропустит.

Гость
#31
Та-да

Им просто пофиг друг на друга. Живут каждый своей жизнью.

+ млн... если нет конфликтов, значит людям просто по.рать друг на друга

Гость
#32

Два флегмы

Гость
#33
Гость

рецепт. Уважение и молчание. за весь мой семейный стаж я не могу вот вспомнить не одного случая ругани или конфликта. терпеть не могу болтливых мужчинок я их брезгую.

Это очень крутой рецепт, только не ИХ брезгую, а ИМИ... неплохо бы это знать..

Гость
#34

Да нет никакого секрета. Конечно, у нас иногда возникают проблемы, мы ведь живые люди. Но решаем мы их цивилизованно. Обзывательства в нашей семье не приняты. Не *** как бы. Не кричим друг на друга, так как просто не имеем такой привычки и знаем, что ласковым словом можно добиться бОльшего, нежели криком.

Гость
#35
Гость

Да нет никакого секрета... могу только ,так чисто, нюансы описать, может вам что то и пригодится

1. Муж меня ооочень любит (как это выражаются в народе - трясется надо мной,) часто мне уступает (не путать с "идет на поводу тупых закидонов" )

2. Мы друг друга РЕАЛЬНО уважаем... + мы оба из интеллигентных семей, поэтому нам не знакомы такие вещи ,как, например, самое распространеное у других: обзывание/рукоприкладсво друг друга при мало-мальском "несогласие сторон", убегание из дома из за конфликта/или типа "для отдыха" ( к "друханам пивасик пить", к "подружайкам за жисть плакаться" ), взаимные *** упреки (ты мне всю молодость загубил , я тебя из грязи достал, ты без рукий, а ты плохая хозяйка и т.п.)

3. Мы ориентированны именно на НАШУ семью/на НАШЕ совместное КОМФОРТНОЕ проживание , именно поэтому семейные ценности, семейное спокойствие, душевное спокойствие и комфорт партнера- все это в приоритете , при любых наших действия.

Ну вот для примера, что бы было понятно, о чем конкретно я говорю, если кому то из знакомый/родни мужа нужна момощь, но одновременно и мне потребуется внимание или помощь мужа- то выбор будет однозначно в мою пользу, при этом никаго стеснения, угрызений - и прочих рефлексий на пустом месте с стиле " неудобно, это же друзья/соседи/ мама папа дедушка бабушка сестра" - муж не будет испытывать. Если где нибудь вдруг возникет спорная ситуация (например в магазине) даже если я не права, муж будет АКТИВНО на моей стороне (он потом на едине может нормально спокойно объяснить , в чем я была не права) но непосредвенно в деле поддержит именно меня и продавит именно мои интересы- так же без ложного стеснения или "неудобно как то было". Все то же смаое и с моей стороны по отношения к мужу и его делам.

.

Ваш муж- тряпка, потому что вместо того, чтобы как то попытаться объяснить вам какую либо свою позицию он тупо прыгает под вашу дудку, гордиться тут нечем, потому что это не мужик, а амеба.

Настасья
#36

В браке 3 года. Детей нет. Не сказала бы, что всегда все ровно и гладко и отношения прекрасные, но собственно скандалов нет. Первый год все было отлично, полное взаимопонимание, затем муж начал рявкать, огрызаться, даже по малейшему поводу слать матом, оскорблять с*кой, тупой п*здой, ненормальной дурой итп. Я потерпеть такого не могла и отвечала в обратную. И орала, и ревела, в результате друг на друга рявкали так, что стекла звенели, а потом сама же переживала. А потом поняла - муж, конечно, перегибает палку и ведет себя действительно резко и агрессивно, но ведь я сама бываю неправа, не с потолка же он берет эти наезды и претензии! Например, при нем пожаловалась на несправедливость начальства на работе - он же не любит нытье, так неудивительно, что реакция была "заткнись, не желаю слушать твои нюни". Или попросила поставить чайник в то время, когда он за компьютером смотрел видео с ютуба - знала же, что пока диалог не закончится, говорить ему ничего не стоит, надо помолчать, или подождать, или самой сделать, иначе психанет. Или прочитала ему историю из интернета, так реакиця была "опять чернуха, помолчи, ненавижу". Ну раздражительный он, холерик, что ж теперь. Вообще он же любит меня, заботится, руку никогда не поднимает, просто вспыльчивый и на словах может высказаться резко, особенно когда уставший. А я иногда тупо забываю об этом и как результат - оказываюсь "с*кой е*анутой" и слышу высказывания типа "варежку захлопни". Теперь я поняла, что в обратку орать и грубить ему не стоит - будет хуже. Если просит что - молча делаю. Если мне нужно что-то попросить его - жду нужного момента, когда он не занят, или если несложно, делаю сама. Все его матюки пропускаю мимо ушей - хоть горшком назови, только в печку не ставь, дура тупая - так дура тупая, в принципе, я и так не лауреат Нобелевской премии, но зато скандала не будет и все равно в результате получу свое! Разводиться не собираюсь.

Лира
#37

Настасья, мда, это сильно((((, или это стеб такой?, может другого найти пока детей нет?

Гость
#38

Ваш муж- тряпка, потому что вместо того, чтобы как то попытаться объяснить вам какую либо свою позицию он тупо прыгает под вашу дудку, гордиться тут нечем, потому что это не мужик, а амеба.

Не завидуйте. Зависть-плохое чувство.

Елена
#39

Одна фамилия - Нарушевич. И гармония обеспечена. слушать вместе)

Гость
#40

к 34

Ну а самая важная причина того, почему мы не ругаемся: у меня тихий нудный детский голосок, поэтому даже когда я злюсь (что бывает крайне редко, так как я - флегма-пофигистка и нереальный тормоз), то моё возмущение звучит дико смешно. Ну вот как со мной такой ругаться? Ну и муж пофигист по жизни. Я даже не представляю, чем его можно вывести из себя. Даже когда я устраиваю срач (я ужасная свинья), он просто похрюкает в мою сторону и сам убирает, так как это нужнее ему.

Лира
#41
Гость

+ млн... если нет конфликтов, значит людям просто по.рать друг на друга

а можете объяснить процесс рождения этой мысли? т. е. как следует из того, что люди не ругаются то, что им по фиг друг на друга. И в чём проявляется не пофигизм при скандалах?

Настасья
#42

37, нет, просто я поняла, что человек он не злой, но вспыльчивый. В те минуты, когда он не вымотанный на работе и нет бытовых проблем, он ласковый, можем вместе и посмеяться, и поразвлечься, и поболтать обо всем на свете! И в сексе все отлично. Но если у него проблемы - его не трогать, огребешь. Поэтому в эти периоды я молчу и оскорбления пропускаю мимо ушей, знаю, как у него все наладится, вся его агрессия уйдет. Он орет не на меня именно как на личность, а просто как на человека, оказавшегося под боком, пар спустить, на нервах. А как нервы успокоятся - и все отлично.

Гость
#43

36. Хуёво...

#44
Гость

я считаю, что в тех семьях, в которых вообще никогда не выясняют отношения, существуют серьезные проблемы с общением, присутствует страх и неумение открыто говорить о важном, копятся проблемы и однажды их становится так много, такой нарыв образуется, что его уже невозможно просто так вылечить.

Всё верно.

Жена со стажем
#45

Мы практически не ругаемся, так спорим иногда, но никаких оскорблений, о рукоприкладстве даже речи нет. Любим друг друга, любые вопросу в состоянии решить миром. В теме пишут, что если в паре нет оскорблений и ругани, значит им друг на друга пофиг., странная логика.

Лира
#46
Настасья

37, нет, просто я поняла, что человек он не злой, но вспыльчивый. В те минуты, когда он не вымотанный на работе и нет бытовых проблем, он ласковый, можем вместе и посмеяться, и поразвлечься, и поболтать обо всем на свете! И в сексе все отлично. Но если у него проблемы - его не трогать, огребешь. Поэтому в эти периоды я молчу и оскорбления пропускаю мимо ушей, знаю, как у него все наладится, вся его агрессия уйдет. Он орет не на меня именно как на личность, а просто как на человека, оказавшегося под боком, пар спустить, на нервах. А как нервы успокоятся - и все отлично.

А это всё понятно. но тут такой затык, что получается. что он себя в эти моменты плохо контролирует. А такая фигня может от слов к делу перейти.

Помпон
#47

Уважение, спокойствие и чувство юмора. Последнее вообще выручает в любой ситуации, многие слишком серьезно к себе относятся и все их конфликты от самодурства.

Гость
#48

В воспитании наш секрет.

Я выросла в очень интеллигентной семье.

Муж тоже. У нас вообще не принято повышать голос друг на друга.

Не понимаю вообще, КАК можно орать на любимого человека, а иногда и матом?? О_О......

Гость
#49
Гость

"Семьи в которых почти нет конфликтов и ругани, расскажите в чем ваш рецепт?" В хороших мозгах всех "участников процесса" и в совпадении жизненных приоритетов.

Нет, в одинаковом воспитании скорее всего.

И в уважении друг к другу.

Софья
#50
Гость

В воспитании наш секрет.

Я выросла в очень интеллигентной семье.

Муж тоже. У нас вообще не принято повышать голос друг на друга.

Не понимаю вообще, КАК можно орать на любимого человека, а иногда и матом?? О_О......

+100000000 какое вообще есть право повышать голос или обзывать другого человека? У нас мир и покой, ну и я уступаю чаще, я за Мужем, ему виднее.