Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Всем привет! Девченки вот у меня такой вопрос. Мы с моим МЧ уже живем вместе 2 года, встречаемся 4 года. Хотим узаконить наши отношения, я его очень люблю, он просто золото!!! Но вот золото моё меня озадачило конкретно. У него в собственности есть очень хорошая квартира, да и сам он хорошо зарабатывает. Мне он предложил составить брачный договор. Говорит, если ты меня действительно любишь и не из-за денег за меня замуж хочешь выйти, то давай составим брачный договор, где при разводе укажем, что квартира моя останется при мне, а всё остальное пополам.

Я конечно девушка современная и очень его люблю!!!! Просто так странно, брачный договор для меня что-то новое. Как бы вы девочки отреагировали на такое заявление МЧ? Сами мы из Москвы, ему 29 мне 27.

Гость
321 ответ
Последний — Перейти
Тина
#1

Абсолютно нормально.

А что тут странного? Ведь мы никогда не знаем,что будет завтра.

На дворе 21 век и каждый о себе думает в первую очередь...

Смущает только:" если ты меня действительно любишь и не из-за денег выходишь."

Гость
#2

Брачный договор штука неплохая, но на счёт его квартиры не очень понятно: она ведь и так принадлежит ему, это его имещество до брака.

29 и 27 - возраст достаточный, чтобы сразу видеть главное. ВыходИте замуж, Автор, заключите брачный договор, успокойте его необоснованные опасения.

Гость
#3

Можете смело заключать, раз ему так хочется. С такими условиями договор не противоречит закону. В принципе, с такими условиями, договор вообще не нужен, т.к. по закону и без договоров квартира будет принадлежать ему, а совместно нажитое в браке будет делиться пополам.

Гостья
#4

Главное, внимательно прочитать то что будете подписывать, его желание нормальное, хотя вы и так не сможете претендовать на добрачную собственность.

Гостья
#5

Возможно, что он не только за свою квартиру беспокоится, нужно почитать его вариант брачного договора, причем чтобы юрист прочитал и одобрил.

А то случаев то полно, глупые женщины типа Анжелики Агурбаш подписывают БК , не заглянув в него, а потом плачут крокодильими слезами

Гость
#6

Какой-то странный МЧ. Если договор касается только квартиры, то его заключать не надо, она и так его. Вопрос в другом, он собрался всю жизнь прожить в этой квартире, другая недвижимость ему никогда не понадобится, или он не планирует с Вами долгую совместную жизнь?

Карина
#7

автор, перед тем как дать согласие на брак попросите дать вам брачный договор, отнесите его к юристу, все обсудите с ним, если там нет подводных камней то подписывайте. Но мне кажется что он помимо квартиры своей (которая и так его останется после развода) еще что-то хочет вписать туда нехорошее.

Гость
#8

6

сами тараканы даже не подозревают, как часто рулят...

#9

я отлично понимаю вашего мч и так же поступила...в этом нет ничего странно - современный мир, люди хотят себя обезопасить)))поэтому расслабьтесь, смотрите, что будете подписывать и готовьтесь к свадьбе)

Гость
#10

Очень разумно, конечно если у вас ничего нет, то может вас это не устроит, а бы с удовольствием составила, потомучто свое тоже добро не хочется потом делить

Гость
#11

Ну если он поднял такой вопрос - то в противовес неплохо бы поднять вопрос об указании в БК финансового обеспечения детей, когда такие появятся, и об их собственности.

Гость
#12
Гость

Ну если он поднял такой вопрос - то в противовес неплохо бы поднять вопрос об указании в БК финансового обеспечения детей, когда такие появятся, и об их собственности.

Вроде, в России нельзя в брачном договоре упоминать детей.

Гостья
#13
Гость

Вроде, в России нельзя в брачном договоре упоминать детей.

Да

#14
Гость

Вроде, в России нельзя в брачном договоре упоминать детей.

т.е. если составлен брачный договор, то вслучаи развода девушка идет на улицу вместе с детьми?

Гость
#15
Гость

Вроде, в России нельзя в брачном договоре упоминать детей.

Но если МЧ не знает, что по семейному кодексу добрачное имущество не делится, а совместно нажитое делится пополам - то он и про упоминание детей не в курсе, так что тут интересная чисто его реакция на это и то, что он в итоге согласится про них написать.

#16

Я согласна с выше написанными комментариями, как то не много странно конечно, но если Вы его любите, если он Вам нужен составляйте договор, читайте внимательно каждый пункт, дайте почитать юристу и подписывайте, и выходите за него замуж.

Гость
#17

В том-то и дело, что мужик думает, как обезопасить себя на момент разводе, если таковой будет. И это вполне понятно, я на его стороне в этом вопросе. Поставьте себя на его место, автор: вы вышли замуж, у вас во владениях квартира, дача, машина, однако через некоторое время вы разводитесь и делите это всё пополам. Вам было бы приятно сначала горбатиться на это состояние всю своб жизнь, а потом кому-то отдавать половину? Нет конечно. Вот и у него так же. В данном случае, вы на его крватиру никак претендовать не сможете. Тогда в чём проблема? Просто подпишите этот договор, чтобы ему же спокойно было.

Вероника-Ника
#18

Правильно делает! Но дитятко, если появится, чтобы там прописано было..

#19

к его квартире брачный договор не имеет никакого отношения, она и так его будет, так как куплена до брака, скорее всего хочет обезопасить себя после брака, будет делить что куплено в браке, тем более он хорошо зарабатывает

внимательно читайте, что будет прописано в договоре

Гостья
#20
Гость

Но если МЧ не знает, что по семейному кодексу добрачное имущество не делится, а совместно нажитое делится пополам - то он и про упоминание детей не в курсе, так что тут интересная чисто его реакция на это и то, что он в итоге согласится про них написать.

Нотариус все равно не завизирует такой БК, где написано про детей.

Гостья
#21
СергейК

т.е. если составлен брачный договор, то вслучаи развода девушка идет на улицу вместе с детьми?

Она и без БД идет на улицу, при наших законах легко и непринужденно

Лысый дед
#22

Ухаха, попробуйте потом согласно брачному договору что-то отсудить, будет большой сюрприз. Это вам не цивилизованная страна, судья будет просто гоготать вам в лицо.

Гостья
#23
Лысый дед

Ухаха, попробуйте потом согласно брачному договору что-то отсудить, будет большой сюрприз. Это вам не цивилизованная страна, судья будет просто гоготать вам в лицо.

чушь не неси

Гость
#24
Гостья

Нотариус все равно не завизирует такой БК, где написано про детей.

Нотариус завизирует все, даже если там будет написано"обязуюсь давать в попу каждый день". Он лишь заверяет, что стороны договора в здравом уме и твердой памяти составили данный договор, а не вычитывает его на предмет юридической правильности.

Гость
#25
СергейК

т.е. если составлен брачный договор, то вслучаи развода девушка идет на улицу вместе с детьми?

Не так поняли. Имеется в виду, что по семейному кодексу раздел имущества идет только между супругами, поровну, без учета количества детей, поэтому договор, в котором будет прописана доля, переходящая детям - противоречит СК.

Стиморол
#26

Всего лишь пугало. В нашей стране в общем-то им можно подтереться. По одной простой причине - его признают ущемляющим права одной из сторон и как следствие - недействительным.

Гость
#27
Карина

автор, перед тем как дать согласие на брак попросите дать вам брачный договор, отнесите его к юристу, все обсудите с ним, если там нет подводных камней то подписывайте. Но мне кажется что он помимо квартиры своей (которая и так его останется после развода) еще что-то хочет вписать туда нехорошее.

+1

Гость
#28
Стиморол

Всего лишь пугало. В нашей стране в общем-то им можно подтереться. По одной простой причине - его признают ущемляющим права одной из сторон и как следствие - недействительным.

Это не так. СК предусматривает два режима ведения хозяйства - совместный и раздельный (когда на кого записано - тот и хозяин). По-умолчанию - совместный, но если составить БК из одной единственной позиции, что устанавливается раздельный режим ведения хозяйства - от будет полностью соответствовать СК. Ну а всякие вольности типа "компенсаций за измену" как в Омериге - естессно делают БК недействительным.

Алексей
#29

Квратира по-любому останется за ним. А насчет брачного договор отбросьте эти иллюзии.

Брачный Договор не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". (с)

Алексей
#30
Стиморол

Всего лишь пугало. В нашей стране в общем-то им можно подтереться. По одной простой причине - его признают ущемляющим права одной из сторон и как следствие - недействительным.

Так и есть. единственный вариант обесзопасить себя, это не заключать брак как таковой, по крайней мере при нынешнем семейном кодексе. Мужчина уж точно в браке ничего не приобретает, а наоборот, теряет.

Стиморол
#31
Алексей

Так и есть. единственный вариант обесзопасить себя, это не заключать брак как таковой, по крайней мере при нынешнем семейном кодексе. Мужчина уж точно в браке ничего не приобретает, а наоборот, теряет.

Есть другой вариант, от которого закон сейчас обезопасить не может - регистрация имущества на близких родственников.

Гостья
#32
Гость

Нотариус завизирует все, даже если там будет написано"обязуюсь давать в попу каждый день". Он лишь заверяет, что стороны договора в здравом уме и твердой памяти составили данный договор, а не вычитывает его на предмет юридической правильности.

хватит х уйню нести

Гостья
#33
Стиморол

Всего лишь пугало. В нашей стране в общем-то им можно подтереться. По одной простой причине - его признают ущемляющим права одной из сторон и как следствие - недействительным.

для того чтобы БК признали ущемляющим права одной из сторон нужны веские основания

Гостья
#34
Алексей

Квратира по-любому останется за ним. А насчет брачного договор отбросьте эти иллюзии.

Брачный Договор не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". (с)

чушь

Алексей
#35
Стиморол

Есть другой вариант, от которого закон сейчас обезопасить не может - регистрация имущества на близких родственников.

Это очевидно, но что делать с "совместно нажитым"?))) Вряд ли тетка позволит законному мужу регистрировать вновь приобретенное на чужих людей. Она ему плешь проест, мозг будет *** и в сексе отказывать. Вывод: не регистрироваться.

Гостья
#36

Если не хотите заключать брак, не заключайте его, и делить ничего не придется

Алексей
#37
Гостья

АлексейКвратира по-любому останется за ним. А насчет брачного договор отбросьте эти иллюзии.

Брачный Договор не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". (с)чушь

Это не чушь, а повсеместное явление. Не путайте российские бабосуды с западной практикой. Не забивайте голову сказками о крутых юристах и адвокатах. Права женщины и ребенка нарушены? Значит к черту все Договора и попробуйте оспорить, ахахаха)

Гостья
#38

Правда не надо потом удивляться, что сожительница не хочет рожать детей и находится в поиске более интересного для нее варианта

Гостья
#39
Алексей

ГостьяАлексейКвратира по-любому останется за ним. А насчет брачного договор отбросьте эти иллюзии.

Брачный Договор не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". (с)чушь

Это не чушь, а повсеместное явление. Не путайте российские бабосуды с западной практикой. Не забивайте голову сказками о крутых юристах и адвокатах. Права женщины и ребенка нарушены? Значит к черту все Договора и попробуйте оспорить, ахахаха)

Для этого должны быть веские причины, основания.

Гость
#40
Гостья

Если не хотите заключать брак, не заключайте его, и делить ничего не придется

выходит, у гражданского брака есть свои преимущества...

Алексей
#41
Гостья

для того чтобы БК признали ущемляющим права одной из сторон нужны веские основания

Пожалуйста. Здоровье потеряла, ребенка в школу надо собирать, "яжемать" и пр.. И все. Это и есть веские основания для наших судов. Даже за одни и те же преступления дают разные сроки мужчинам и женщинам. Родила, выбросила в помойку, 3 года условно. Убил собственного годовалого ребенка: 15 лет или пожизененно.

Стиморол
#42
Алексей

Это очевидно, но что делать с "совместно нажитым"?))) Вряд ли тетка позволит законному мужу регистрировать вновь приобретенное на чужих людей. Она ему плешь проест, мозг будет *** и в сексе отказывать. Вывод: не регистрироваться.

Но не в том случае, если женщина - ноль без палочки и сама на полном обеспечении мужа. Голодранка, в общем. Кто на птичьих правах - не вякает.

А если она сама хороша, то изголяться и не надо.

Гостья
#43
Гость

выходит, у гражданского брака есть свои преимущества...

у сожительства? в принципе для женщины нет преимуществ, если только она не бизнес леди или не перепродает недвижку.

Гость
#44
Гость

Всем привет! Девченки вот у меня такой вопрос. Мы с моим МЧ уже живем вместе 2 года, встречаемся 4 года. Хотим узаконить наши отношения, я его очень люблю, он просто золото!!! Но вот золото моё меня озадачило конкретно. У него в собственности есть очень хорошая квартира, да и сам он хорошо зарабатывает. Мне он предложил составить брачный договор. Говорит, если ты меня действительно любишь и не из-за денег за меня замуж хочешь выйти, то давай составим брачный договор, где при разводе укажем, что квартира моя останется при мне, а всё остальное пополам.Я конечно девушка современная и очень его люблю!!!! Просто так странно, брачный договор для меня что-то новое. Как бы вы девочки отреагировали на такое заявление МЧ? Сами мы из Москвы, ему 29 мне 27.

а какое отношение имеете ВЫ к его добрачной собственности??? даже без брачного договора квартира в случае развода останется при нем, это и так ясно.

Алексей
#45
Гость

выходит, у гражданского брака есть свои преимущества...

При нынешнем семейном кодексе абсолютные.

Гостья
#46
Алексей

Пожалуйста. Здоровье потеряла, ребенка в школу надо собирать, "яжемать" и пр.. И все. Это и есть веские основания для наших судов. Даже за одни и те же преступления дают разные сроки мужчинам и женщинам. Родила, выбросила в помойку, 3 года условно. Убил собственного годовалого ребенка: 15 лет или пожизененно.

че за понос вообще?

Гость
#47
Гость

Ну если он поднял такой вопрос - то в противовес неплохо бы поднять вопрос об указании в БК финансового обеспечения детей, когда такие появятся, и об их собственности.

это точно.

Алексей
#48
Гостья

Правда не надо потом удивляться, что сожительница не хочет рожать детей и находится в поиске более интересного для нее варианта

Если она не хочет рожать детей, не хочет выполнять свои полоролевые функции как женщина, будьте уверены, состоятельный мужчина долго с ней не проживет.

Алексей
#49

это точно.

На это есть алименты, это и так прописано в законе. Требовать что-то больше без вариантов. Здесь мужчина защищен.

Алексей
#50
Гостья

че за понос вообще?

заметьте, я ни разу не сказал ни одного грубого слова.